Deutsch

Статус ПП по дедушке

4285  1 2 3 4 все
Nichja патриот17.07.19 18:07
Nichja
NEW 17.07.19 18:07 
в ответ Eiteneier 17.07.19 17:28
Теперь задаю вопрос, что значит что в деле о репрессии мой дедушка немец-выселенец или его так назвали в архиве, как лицо выселенное с Украины в Россию по нац признаку?

Могу я стать поздним переселенцем теперь?


В документе, который вы выложили, чиновники сомневаются в вашем родстве с дедушкой.

Так что этот документ вам в плане получения АБ ничего не дает.


Если у вас в итоге будет на руках справка на предка, в которой будет сказано, что он пострадал по национальному признаку или будут названы нужные указы и даты, то тогда вы приблизитесь к получению АБ, выполнив одну из нескольких предпосылок.

ПП вы станете,если выполните ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ, получите АБ и переедете в Германию.


Вы в первом сообщении писали, что у вас есть нужные справки

Справа о репрессии и переселении дедушки по национальному признаку - немцы.

Справа о реабилитации.

Почему вы тогда выложили не эти справки, а ответ на ваш запрос?


мне очень жаль что моя переписка с адвокатом вызвала такие тяжелые чувства у вас

Ну что вы, какие тяжелые чувства.

Тяжелые чувства у меня вызывает рекламирование этого адвоката.

А вам спасибо за цитату как за очередное доказательство известного на форуме факта

Не случайно Стася уже по пересказу ответа правильно предположила, о каком адвокате речь.


Может как адвокат он и хороший и не берется просто за сомнительные дела

Он даже в качестве дорогого почтового ящика ( выступая посредником между BVA и антрагштеллером) и то нарекания у людей вызывает.


#61 
Eiteneier прохожий17.07.19 18:13
Eiteneier
NEW 17.07.19 18:13 
в ответ Nichja 17.07.19 18:07

Документ я выложил первичный это мне прислали из архива и документы подтверждающие родство они скоро получат, как дойдут по обычной почте. Так что справа о репрессии на дедушку у меня будет а так же справка о реабилитации.

У меня вопрос что значит дело немца-выселенца! Вот что меня больше всего волнует. Немец - выселенец.

Хотя я могу завтра прямо позвонить и спросить где они взяли это словосочетание. Немец - выселенец.

#62 
Nichja патриот17.07.19 18:57
Nichja
NEW 17.07.19 18:57 
в ответ Eiteneier 17.07.19 18:13
Так что справа о репрессии на дедушку у меня будет а так же справка о реабилитации.

У меня вопрос что значит дело немца-выселенца! Вот что меня больше всего волнует. Немец - выселенец.

Хотя я могу завтра прямо позвонить и спросить где они взяли это словосочетание. Немец - выселенец.





Что вам не нравится в термине "немец-выселенец"?

Они так называют немца, которого выслали.

У них осталось его личное дело.


Вам нужна справка, в которой указывается, когда, куда и по какой причине выслан.

Получите справку о том, что дед такого-то числа 1941года выселен туда-то на основании указа...

Все как у всех



#63 
Eiteneier прохожий18.07.19 10:07
Eiteneier
NEW 18.07.19 10:07 
в ответ Nichja 17.07.19 18:57

Спасибо большое, понял!

#64 
Eiteneier прохожий29.08.19 14:50
Eiteneier
NEW 29.08.19 14:50 
в ответ Eiteneier 17.07.19 18:13, Последний раз изменено 29.08.19 14:53 (Eiteneier)

Наконец лед чуть тронулся и мне стали приходить первые доки это повторный СОР папы образец 2019 года с правильной национальностью его папы моего дедушки немец.

Вчера забрал СОС и справку о смерти дедушки. С СОС 2019 года графа национальность отсутствует фото справки о смерти прикрепляю.

Позвонили с архива УМВД Рязани справка о реабилитации готова и можно по-сканировать и по-фотографировать само дело о репрессии. Сперва сотрудник

один сказал что оригинал дела можно забрать. Попробую конечно это сделать.


Есть еще оригинал СОС от 1966 года у моей тети и я попробую у нее его взять.

Далее мой сор 1982 г с отметкой национальность русский

далее СОР моего сына в национальность прочерк так как супруга забирала и не просила поставить!

У меня еще есть оригинал военный билет там есть отметка национальность и там пусто

СОР справку дедушки с печатью ДНР жду в скором времени и возможно и прадеда тоже.

еще кажется паспорт дедушки есть с отметкой национальности.


И все кажется

Может я упустил какой-то док где еще могла быть национальность.

#65 
1 2 3 4 все