Deutsch

Если предки не были репрессированы

11522  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Ника 5 коренной житель08.07.19 16:54
Ника 5
NEW 08.07.19 16:54 
в ответ VIKZO 08.07.19 16:40
В медицине также разбираетесь ? )
Вопрос риторический , отвечать не обязательно


Ну, раз на медицину переключились, то верный признак, что сказать больше нечего ))

И здесь дискуссию можно остановить.

А Вы в медицине профи ? Ну, на форуме врачебная группа есть . Там Ваш вопрос по теме будет.

Пожалуйте туда, врачебное сообщество быстро разберётся, кто в медицине разбирается и как.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
VIKZO постоялец08.07.19 16:55
NEW 08.07.19 16:55 
в ответ Ника 5 08.07.19 16:46, Последний раз изменено 08.07.19 17:13 (VIKZO)

Вы разницы не видите ? Подвергшиеся репрессиям в составе семьи и отдельно ? Серьёзно ?

Я вам не зря примеры привожу,а вы все прикалываетесь )

Колхозникам не давали паспорта,не разрешали покидать колхозы без разрешения администрации,не платили зарплату.

Это репрессии ? Или нет ? )))

В конституции того времени это было прописано ? А в Ук и Ад кодексе ?

Понятно ,что руководство страны преследовало политические цели,ограничивая свободу колхозников .

Поэтому можно смело сказать,что колхозники подвергались политическим репрессиям. Так как ни в конституции , ни в законах того времени таких ограничений не предусматривалось.

Но,с точки зрения закона ,мы к сожалению не можем их считать репрессированными .


Потому и BVFG так важно проследить декларацию ПП на 1941-1956 год,тогда,когда сам ПП был (становился)совершеннолетним и мог декларировать себя немцем,и соответственно разделял судьбу немецкого народа.


Хотя я с этим требованием 16 лет на момент 1941 и не согласен.

hartung.65 коренной житель08.07.19 17:13
hartung.65
NEW 08.07.19 17:13 
в ответ VIKZO 08.07.19 16:55

BVFG считает пострадавшими и детей и взрослых .


(3) Spätaussiedlern aus der ehemaligen UdSSR, Estland, Lettland oder Litauen, die vor dem 1. April 1956 geboren sind, gewährt das Bundesverwaltungsamt zum Ausgleich für den erlittenen Gewahrsam auf Antrag eine pauschale Eingliederungshilfe in Höhe von 2 046 Euro. Sie beträgt bei Personen im Sinne des Satzes 1, die vor dem 1. Januar 1946 geboren sind, 3 068 Euro. Der Antrag auf pa

Ника 5 коренной житель08.07.19 17:13
Ника 5
NEW 08.07.19 17:13 
в ответ VIKZO 08.07.19 16:55
Подвергшиеся репрессиям в составе семьи и отдельно ?


Я об этом с Вами не дискутирую ))

Зачем на колхозников переходите )) То граждане СССР, то медицина, теперь колхозники )) речь разве о них ?

Вы на прямой вопрос про репрессии детей - дайте прямой ответ:


Дети (в составе семьи) были подвергнуты репрессии?

Да или нет?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
VIKZO постоялец08.07.19 17:14
NEW 08.07.19 17:14 
в ответ hartung.65 08.07.19 17:13

А я с этим спорил ?

Речь же о другом

VIKZO постоялец08.07.19 17:17
NEW 08.07.19 17:17 
в ответ Ника 5 08.07.19 17:13, Последний раз изменено 08.07.19 17:17 (VIKZO)

Какой ответ ? ))))) Если я сам вам пишу и говорю что дети подверглись репрессиям в составе семьи.

А примеры как раз по теме репрессий.

Ника 5 коренной житель08.07.19 17:17
Ника 5
NEW 08.07.19 17:17 
в ответ hartung.65 08.07.19 17:13

BVFG считает пострадавшими и детей и взрослых .

(3) Spätaussiedlern aus der ehemaligen UdSSR, Estland, Lettland oder Litauen, die vor dem 1. April 1956 geboren sind, gewährt das Bundesverwaltungsamt zum Ausgleich für den erlittenen Gewahrsam auf Antrag eine pauschale Eingliederungshilfe in Höhe von 2 046 Euro. Sie beträgt bei Personen im Sinne des Satzes 1, die vor dem 1. Januar 1946 geboren sind, 3 068 Euro.


Угу, и дискуссий о том, что отдельных дел не заводилось, не разводит, как некоторые здесь

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
VIKZO постоялец08.07.19 17:19
NEW 08.07.19 17:19 
в ответ Ника 5 08.07.19 17:17, Последний раз изменено 08.07.19 17:21 (VIKZO)

Уффф,в огороде бузина )))

А откуда требования 16 лет ? А ? )

Вы не поймёте элементарной разницы.

Подвергся репрессиям отдельно, ( в нашем случае по нац признаку ) или в составе семьи. Ну элементарно же.


По вашему если у немца была жена русская и стояла на спецучёте вместе с мужем и детьми,то от неё можно вести происхождение ? )

Ника 5 коренной житель08.07.19 17:26
Ника 5
NEW 08.07.19 17:26 
в ответ VIKZO 08.07.19 16:55
BVFG так важно проследить декларацию ПП на 1941-1956 год,тогда,
когда сам ПП был (становился)совершеннолетним и мог декларировать себя немцем,
и соответственно разделял судьбу немецкого народа.
Хотя я с этим требованием 16 лет на момент 1941 и не согласен.


А до 16 надо думать не разделял, раз подтвердить нечем ?

Угу, очень напоминает "тут пишем - тут не пишем..тут рыбу заворачиваем.."

Они в 90-е стольким людям этой декларацией отказов влепили, и сейчас всё ещё за неё цепляются, мало им архивных справок о репрессии в составе семьи и о реабилитации на предков, вынь да положь декларацию ...

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Ника 5 коренной житель08.07.19 17:36
Ника 5
NEW 08.07.19 17:36 
в ответ VIKZO 08.07.19 17:19

)))

Ой, ну прекрасно же Вы видите, что понимаю я эту разницу ))


Вы на вопрос то почему ответ не даёте?

Да или Нет ?

Есть де-юре репрессии детей вместе с их родителями?

Или опять про "отдельные персональные дела" на детей, русских жён немцев и колхозников без паспортов напишите?


А откуда требования 16 лет ? А ?


От того, что бы для таких, как Вы потомков, препятствие было АВ получать.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Stasyа коренной житель08.07.19 17:50
Stasyа
NEW 08.07.19 17:50 
в ответ Ника 5 08.07.19 17:26
Они в 90-е стольким людям этой декларацией отказов влепили, и сейчас всё ещё за неё цепляются, мало им архивных справок о репрессии в составе семьи и о реабилитации на предков, вынь да положь декларацию ...

Об этом и речь. Вся эта ваша дискуссия здесь в пользу бедных, т.к. является вашей вольной трактовкой BVFG, которой вы вводите людей в заблуждение, и ничем иным. Поэтому и отказы и вынь да положь декларацию, что в BVFG написано совсем не то, что вы тут всем внушаете: "если у бабушки есть справка, что она пострадала в составе семьи, то она немка, потому что происходит от немцев, несмотря на то, что немкой себя никогда не декларировала".

Ника 5 коренной житель08.07.19 18:21
Ника 5
NEW 08.07.19 18:21 
в ответ Stasyа 08.07.19 17:50

Вся эта ваша дискуссия здесь в пользу бедных, т.к. является вашей вольной трактовкой BVFG, которой вы вводите людей в заблуждение, и ничем иным. Поэтому и отказы и вынь да положь декларацию, что в BVFG написано совсем не то, что вы тут всем внушаете: "если у бабушки есть справка, что она пострадала в составе семьи, то она немка, потому что происходит от немцев, несмотря на то, что немкой себя никогда не декларировала".

Ну-ну, начались нападочки ..

Внушениями не занималась, нет у меня экстрасенсорных наклонностей для этого и никаких трактовок BVFG не делала.

Да и в обсуждение на тему репрессий в отношении детей не с Вами вступала.

Зря стараетесь, Ваши попытки развести "базар" мне не интересны ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
VIKZO постоялец08.07.19 18:26
NEW 08.07.19 18:26 
в ответ Ника 5 08.07.19 17:36, Последний раз изменено 08.07.19 18:50 (VIKZO)

Вам на каном ещё языке ответить ?))))

Все что написано в законе - верно.

Это не Вы спарашиваете, это я с самого начала говорю , что подвергались в составе семьи ))))

Анекдот )

Для каких таких? )

Я свой ab +eb получил.

Ника 5 коренной житель08.07.19 18:33
Ника 5
NEW 08.07.19 18:33 
в ответ VIKZO 08.07.19 18:26, Последний раз изменено 08.07.19 19:10 (Ника 5)

Поздравляю !! ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Stasyа коренной житель08.07.19 18:40
Stasyа
NEW 08.07.19 18:40 
в ответ Ника 5 08.07.19 18:21
Ну-ну, начались нападочки ..

Ой, мамочки, какие мы мнительные )). Аргументы закончились и захотелось поговорить о личном и наболевшем?

Да и в обсуждение на тему репрессий в отношении детей не с Вами вступала.
Зря стараетесь, Ваши попытки развести "базар" мне не интересны ))

Да-да. я помню:

В дискуссию с Вами вступать по этому вопросу не вижу смысла, так как Вы таких детей вопреки Закона репрессированными не считаете.

Вы предпочитает дискутировать только с теми, кто с вами не спорит ))). Очень предусмотрительно.

Могла бы и не отвечать, раз такая принципиальная хаха. Но разве такое возможно? Как же тогда прикидываться бедной овечкой, на которую все нападают и заставляют разводить базар и подводят под бан?

VIKZO постоялец08.07.19 19:06
NEW 08.07.19 19:06 
в ответ Ника 5 08.07.19 18:33, Последний раз изменено 08.07.19 19:08 (VIKZO)

Спасибо конечно )

Вы поймите,мы говорим об одном и том же,но по разному.

Конечно же,фактически все дети подвергшиеся репрессиям являются репрессированными.


И есть разъяснения к этому пункту закона.


Действовавшее в период применения репрессий законодательство формально не требовало вынесения решений о применении репрессий в отношении детей, не достигших 16-летнего возраста. Однако по существу эти дети репрессировались, фактически подвергаясь мерам принуждения. То обстоятельство, что к моменту необоснованного применения репрессий к родителям они не достигли возраста, позволяющего юридически привлечь их к ответственности, не имеет значения для оценки их правового положения и не может служить основанием для ограничения их прав и свобод в процессе реабилитации. Такие дети, насильственно или вынужденно помещенные в места заключения, ссылки, высылки, спецпоселения, т.е. в условия явного лишения прав и свобод, в силу статьи 1 настоящего Закона должны быть признаны репрессированными по политическим мотивам со всеми вытекающими отсюда последствиями (см. Постановление Конституционного Суда РФ от 23 мая 1995 г. N 6-П, Определение Конституционного Суда РФ от 18 апреля 2000 г. N 103-О)


Если бы на детей заводили отдельные дела,брали бы с них расписки и тд. То у BVFG не было бы и требований о 16 летнем возрасте.


Ника 5 коренной житель08.07.19 19:17
Ника 5
NEW 08.07.19 19:17 
в ответ VIKZO 08.07.19 19:06, Последний раз изменено 08.07.19 19:26 (Ника 5)
Вы поймите,мы говорим об одном и том же,но по разному.

Действительно анекдот ))


Начинали с того, что дети - не относятся к подвергшимся репрессиям де-юре, а только в бытовом смысле, а де-юре они по-Вашему только пострадавшие от репрессий, так как на них не заводились дела.



Сегодня, 15:20в ответ Ника 5 Сегодня, 15:16, Последний раз изменено Сегодня, 15:28 (VIKZO)

С точки зрения буквы закона,конечно же нет. Дети-есть пострадавшие от репрессий. На них не заводились отдельные административные дела. Только в составе семьи.Но в бытовом смысле можно считать и репрессированными .

А потом вдруг в ходе дискуссии резко "перекувыркнулись" и ву а ля, типа я самого начала так писал, что они подвергшиеся

репрессиям:


Какой ответ ? ))))) Если я сам вам пишу и говорю что дети подверглись репрессиям в составе семьи.А примеры как раз по теме репрессий.
Вам на каном ещё языке ответить ?))))
Все что написано в законе,верно.Это немцы спарашиваете, это я с самого начала говорю что подвергались в составе семьи ))))Анекдот


Ну, если для Вас подвергнутые репрессиям в составе семьи и пострадавшие от репрессий родителей дети - в юридическом смысле - это одно и тоже, то не буду Вас разубеждать )).


Хотя, судя по Вашей ссылке :


Такие дети, насильственно или вынужденно помещенные в места заключения, ссылки, высылки, спецпоселения, т.е. в условия явного лишения прав и свобод, в силу статьи 1 настоящего Закона должны быть признаны репрессированными по политическим мотивам со всеми вытекающими отсюда последствиями (см. Постановление Конституционного Суда РФ от 23 мая 1995 г. N 6-П,Определение Конституционного Суда РФ от 18 апреля 2000 г. N 103-О)


Вы уже поняли, что есть разница между теми детьми, которые насильственно перемещены и - соответственно - признаны репрессированными и теми, которые родились уже после высылки в местах депортации, и - соответственно - относятся к пострадавшим от репрессий в отношении их родителей.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
VIKZO постоялец08.07.19 19:29
NEW 08.07.19 19:29 
в ответ Ника 5 08.07.19 19:17, Последний раз изменено 08.07.19 19:33 (VIKZO)

Ой не могу )))

Вы прочитайте с начала,с момента когда задали вопрос )

Как понимать Репрессированые и пострадавшие от репрессий.

Как это трактует BVFG

Далее,я дал ссылку на определение из нашего закона,и сказал,что приблизительно также и у них трактуют.


Но,есть разница,существенная,быть репрессированным как лицо немецкой национальности,и быть репрессированным несовершеннолетним в составе семьи. Для ПП тем более.

Вы же всё это понимаете. Так ведь ?

Отсюда и требования BVFG.


По поводу разъяснения пункта 2.1 закона о реабилитации : для того чтобы убрать противоречия между де-юре и де-факто и были внесены поправки и определения , в том числе и Конституционным судом.


Что чего я понял ? )

Закон не разделяет детей которые были выселены с родителями и которые уже родились в месте высылки. И те и другие признаются пострадавшими от репрессий. И подлежат реабилитации .


Плохо у вас получается манипулировать.


Ника 5 коренной житель08.07.19 19:29
Ника 5
NEW 08.07.19 19:29 
в ответ VIKZO 08.07.19 19:06
Если бы на детей заводили отдельные дела,брали бы с них расписки и тд.


Вы как себе расписку представляете от 3-х летки, например, или грудничка ? ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Stasyа коренной житель08.07.19 19:30
Stasyа
NEW 08.07.19 19:30 
в ответ VIKZO 08.07.19 19:06, Последний раз изменено 08.07.19 20:23 (Stasyа)
Если бы на детей заводили отдельные дела,брали бы с них расписки и тд. То у BVFG не было бы и требований о 16 летнем возрасте.

Все равно было бы, потому что немецкая декларация у таких детей (до 16 лет) вдруг не появится только потому, что они были репрессированы самостоятельно, они по-прежнему могли выбрать ненемцкую национальность после 16-ти лет. Т.е. не надо путать причину и следствие. Декларация первична, репрессия вторична, а не наоборот. Поэтому и люди, которые декларировали себя немцами (или ведут происхождение от такого предка), но не подвергались репрессиям, получают АВ, а люди, подвергавшиеся репрессиям, но не декларировавшие себя немцами, получают отказ.

Еще один пример. Дети репатриированных немцев ставились на спецучет в комендатуре после репатриации, начиная с десятилетнего возраста. Но и для таких детей BVA не делает исключения: если они не получили гражданство Германии, то вести происхождение от них нельзя. И если при этом не декларировали себя немцами в дальнейшем, то будут считаться за "поколение ненемцев".

2. На каждого репатриированного немца — гражданина СССР в возрасте от 10 лет и старше заполняется один экземпляр карточки персонального учета прилагаемого образца, которая по заполнении направляется в Отдел проверочнофильтрационных лагерей НКВД СССР в общесправочную картотеку репатриированных.
3. Указанные выше репатрианты-немцы в соответствии с инструкцией по учету спецпереселенцев, объявленной приказом НКВД СССР № 0170-1944 г., должны быть взяты на учет в спецкомендатурах НКВД по спискам установленной формы, а в РО НКВД и отделах (отделениях) спецпоселений НКВД – УНКВД – по учетным карточкам формы № 1, 2 и 3.
https://gedenkbuch.rusdeutsch.ru/upload/files/arhivnye_materialy/Spetsposelenie/013.pdf
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все