Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Югентамт

28646   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
soarian свой человек24.01.19 20:22
soarian
NEW 24.01.19 20:22 
в ответ Три-Бачка 24.01.19 19:24
Так она же вопреки законам с ним встречлась.
Не могла любовь большую к нему подаваить.
Даже детьми рисковала. Что случилось вдруг?

Вы не можете успокоиться? У Вас комплексы? Хорошь флудить.

Тёмные аллеи
  Фентиплюшка коренной житель24.01.19 20:37
Фентиплюшка
NEW 24.01.19 20:37 
в ответ soarian 24.01.19 16:53

Я тоже ей искренне этого желаю. Она мама отличная.

Она показывала фотографии, облизывает детей от и до. Не хотела уже писать тут, в хайме с детьми старшими походу не занимаются совсем. Грязные были, я видела фото сына, ужас, как бродяга. Таня им возит одежду, моет их и прибирает даже😃. Сегодня виделась со старшими вроде, обещала вечером со мной поговорить. Может и письмо ей дошло уже с суда, тогда и узнаю время и буду со всех сил держать за нее кулачки.

Дети надеюсь уже рады, что вернутся наконец-то домой.

Таня молодец, держится отлично.

Я не помню еще такой момент. В письме из суда стоит кто будет присутствовать на суде?

Еще помню нельзя брать с собой телефон в суд или? У меня давно было, но я вроде в коробку отдавала телефон и вещи.

Я сказала, чтобы оделась сдержанно и просто, меньше украшений (там же метталорамки?). Помню я сильно нервничала, пила вроде валерианку.

soarian свой человек25.01.19 09:40
soarian
NEW 25.01.19 09:40 
в ответ Фентиплюшка 24.01.19 20:37, Последний раз изменено 25.01.19 09:53 (soarian)

Передайте Тане, что подготовиться, а не идти с бухты-барахты и в душевном раздрае очень важно!
В маленьких Амтсгерихтах, в отличие от Оберландесгерихтов обычно нет металлодетекторов и не нужно оттдавать телефоны и ни кто не обыскивает. Там обычно сидят за большим столом и дискутируют. О! Посоветуйте Тане не садиться рядом с сотрудницей ЮА, которая забрала детей, иначе будет трудно давать контра.


Ну если и какой-нибудь навороченный Амтсгерихт с металло детекторами - ничего страшного.


Вы уж напишите потом!


Удачи!heart

Тёмные аллеи
медуница_я завсегдатай25.01.19 09:51
медуница_я
NEW 25.01.19 09:51 
в ответ Фентиплюшка 24.01.19 20:37

спасибо Вам большое, что держите нас в курсе событий!

И что Тане помогаете!

Дай Бог, чтобы всё, как можно скорее и благополучно закончилось.

Просто дикая история...у детей до года формируется привязанность к матери. Это очень чревато неприятными последствиями сейчас разлучать с мамой.

soarian свой человек25.01.19 09:52
soarian
NEW 25.01.19 09:52 
в ответ Фентиплюшка 24.01.19 20:37
В письме из суда стоит кто будет присутствовать на суде?

Да в письме должно стоят, кто приглашён. Обычно истец, ответчик, адвокаты, формунд (если назначен, для нескольких детей может быть один или несколько), назначенные судом адвокат или адвокаты детей, опционально могут быть приглашены всякие соцпеды из хаймов или спфх.


ПС: кто истец, кстати? Таня? Оба родителя? Или ЮА по лишению прав? Адвокатша Тани поставила антраг на "Erlass einer einstweiligen Verfügung" чтоб детей немедленно вернули?

Тёмные аллеи
  Фентиплюшка коренной житель26.01.19 21:48
Фентиплюшка
NEW 26.01.19 21:48 
в ответ soarian 25.01.19 09:52

Таня мне выслала копию приглашения в суд. Надеюсь детей отдадут. Характеристика у нее по ее словам хорошая.

Только ситуация не нравится Тане и мне. У адвоката детей в папке с документами стоит, что отец бил детей, хотя это не так. И в других документах этого нет.

Ну и ее начинают мурыжить, подуськивают чтобы было ни словечка в адрес ЮА, мол сама дура виновата😡 а они как бы непричем. Резко стали все с ней дружелюбны, доступны и на термины приводят детей раньше, хотя до этого с задержками или термины отменяли или говорили, что некогда.

Я думаю после того, как дети вернутся домой, можно завалить жалобами ЮА. Ну и муж сказал, максимум извинения, шмерценгельд никто еще не получал.

Надеюсь, что ей окажут помощь в документах. Поскольку ситуацию с 2 квартирами спровоцировал ЮА. Они ее подпинывали немедленно найти квартиру, но муж был прописан или остается прописан в старой и получает от социала деньги, она платит за 2 квартиры, ей нужно вернуть детские за это время и эльтернгельд, еще хайм и ЮА выставили счет. Навалилось на нее дико много.

Мы посоветовали вести себя на суде спокойно, суд за зоргерехт же, а не против ЮА. Согласится на помощь ЮА, если предложат. Не реагировать на оскорбления мужа.

За это время у малыша вылезло 2 зубика и он пополз. Она пропустила развитие малыша. Я думаю в конце в суде она может выступить с этой речью? Что она потеряла время в развитии детей? Что не понимает, за что забрали детей (это было на 100% незаконно).

Nichja патриот26.01.19 22:13
Nichja
NEW 26.01.19 22:13 
в ответ Фентиплюшка 26.01.19 21:48, Последний раз изменено 26.01.19 22:27 (Nichja)
Мы посоветовали вести себя на суде спокойно, суд за зоргерехт же, а не против ЮА. Согласится на помощь ЮА, если предложат. Не реагировать на оскорбления мужа.

За это время у малыша вылезло 2 зубика и он пополз. Она пропустила развитие малыша. Я думаю в конце в суде она может выступить с этой речью? Что она потеряла время в развитии детей? Что не понимает, за что забрали детей (это было на 100% незаконно).

То есть, опять поискать приключений предлагаете?

Для чего нужна эта речь???

Да слава БОГу, что только пару месяцев пропустила, а не ГОДЫ.


Если начнет что-то про "не понимаю" и "незаконно", то не факт, что ей детей отдадут.

Судья посчитает, что до матери так и не дошло ничего.

А по поводу "незаконно" так ни один судья такое мнение не поддержит.


Только ситуация не нравится Тане и мне. У адвоката детей в папке с документами стоит, что отец бил детей, хотя это не так. И в других документах этого нет.

И это очень хорошо поддерживает позицию ЮА - отобрали детей у матери, которая вернулась к отцу, бьющему детей.

И она не докажет, что никогда этогг не говорила, что никогда этого не было и т.д.


Ей в суде лучше настаивать на том, что возвращалась она не к мужу, а в квартиру.

Что возвращаться-то КРОМЕ КАК В КВАРТИРУ ЭТУ, больше было некуда.

И что ЮА и фрауенхаус ПРЕКРАСНО знали, КУДА она возвращается.

И НЕ возражали.

И что ситуации с забиранием детей можно было избежать, и НЕ ТРАВМИРОВАТь детей, ЕСЛИ БЫ ФХ и ЮА сразу дали Тане понять, что мужа к детям подпускатт нельзя и контакт детей с мужем запрещен.

Они же, наоборот, и детей к нему возили, и Тане никак не давали понять, что контакт с мужем не желателен.

То есть, на деле они сами всю ситуацию спровоцировали.

А ведь достаточно было сказать Тане, что она или должна в новую квартиру сразу переежать, или дождаться, когда муж окончательно съедет из старой квартиры с вещами.


И не забыть подчеркнуть, что к мужу она не возвращалась.

Что с мужем еще до отъезда из ФХ было решено начать гетреннтлебен и впоследствии разаестись.

Что к моменту возвращения из ФХ с мужем уже все было решено и договорено насчет квартиры, что он старую квартиру оставлял семье, митфертраг был переделан и т.д.


То есть, не нападать напрямую на ЮА и ФХ, а ОБЕЛЯТЬ себя, при этом упоминая косяки ЮА и ФХ.

Но не называя их прямо косяками. Тем более, незаконными действиями.

Пусть судья САМОСТОЯТЕЛЬНО, на основании фактов, изложенных Таней, придет к тому, что в отбирании детей не быль необходимости


Счастьевдруг коренной житель26.01.19 23:28
Счастьевдруг
NEW 26.01.19 23:28 
в ответ Фентиплюшка 26.01.19 21:48
Ну и ее начинают мурыжить, подуськивают чтобы было ни словечка в адрес ЮА, мол сама дура виновата😡 а они как бы непричем. Резко стали все с ней дружелюбны, доступны и на термины приводят детей раньше, хотя до этого с задержками или термины отменяли или говорили, что некогда.


По моему, хороший признак, ж-пу уже прикрывают. Перетерли с адвокатами, и поняли, что скользко под ногами.

Не надо никому мстить. Вину осознала, буду в преть думать, советоваться.

Сейчас задача, вырвать детей оттуда. Я бы еще и место жительства сменила, по возможности. Что б уже никаких теток из прошлого.

mashash патриот27.01.19 11:11
mashash
NEW 27.01.19 11:11 
в ответ Nichja 26.01.19 22:13
И это очень хорошо поддерживает позицию ЮА - отобрали детей у матери, которая вернулась к отцу, бьющему детей.


И что ЮА и фрауенхаус ПРЕКРАСНО знали, КУДА она возвращается. И НЕ возражали.


Если так говорить, что создается впечатление что мать не против что дети находятся там где их бьют, если ЮА с этим согласен.

ЮА и не мог возражать, это ее дети, куда хочет туда с ними и идет. А вот когда она УЖЕ детей привела туда, где они в опасности, это уже другое дело

Nereida патриот27.01.19 11:14
Nereida
NEW 27.01.19 11:14 
в ответ mashash 27.01.19 11:11

я еще вечером напишу.

С таким настроем судья 100 раз подумает, возвращать ли детей:(((

Жаль коко нет, она бы бы уже мозги этой маме вправила...

Yuli1 старожил27.01.19 11:40
Yuli1
NEW 27.01.19 11:40 
в ответ Nichja 26.01.19 22:13
Если начнет что-то про "не понимаю" и "незаконно", то не факт, что ей детей отдадут.

Судья посчитает, что до матери так и не дошло ничего.

Поддерживаю!

Нужно наоборот в суде признавать, в чём была Танина ошибка. Ситуация, мол, теперь исправлена, ошибки учтены и больше не будут совершаться.

Nichja патриот27.01.19 12:16
Nichja
NEW 27.01.19 12:16 
в ответ mashash 27.01.19 11:11
Если так говорить, что создается впечатление что мать не против что дети находятся там где их бьют, если ЮА с этим согласен.

Странное у вас впечатление создается.

И абсолютно беспочвенное.

ТС даже НЕ ЗНАЛА на тот момент, что в актах написано, что отец детей бьет. О битье детей речь не заходила по словам ТС ни разу.


Зато ЕДИНСТВЕННОЙ причиной, по которой она вернулась назад, в ту квартиру, как раз и было

что ЮА и фрауенхаус ПРЕКРАСНО знали, КУДА она возвращается. И НЕ возражали.

И ТС в ШОКЕ была после отнимания детей именно по этой причине: ЮА и ФХ совершенно точно знали, КУДА она возвращается и НЕ возражали.


И, кстати, судья ее, наверняка, спросит, почему она вернулась в ту квартиру.

А она именно поэтому вернулась - не хотела дальше оставаться в хайме, возвращаться КРОМЕ квартиры было некуда, ЮАи ФХ не возражали.

И НЕ ОБЪЯСНИЛИ, что сначала в квартире не должно остаться и НАМЕКА НА ОТЦА.

Иначе детей заберут.


ЮА и не мог возражать, это ее дети, куда хочет туда с ними и идет

Вы смеетесь, что ли? "Не мог возражать"...

В этом-то и проблемы все, с ЮА связанные

Что несмотря на то, что это НЕ его ДЕТИ, ЮА что В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ может детей с полицией у любого родителя забрать.

Если ЮА решит, что детям угрожает опасность.


А там суд будет разбираться .


ЮА мог сразу детей не отпустить с ТС.

Но у них не было доказательств, что отец продолжает там жить.

Поэтому они ее выпустили - чтобы она им эти доказательства на блюдечке принесла, продемонстрировав вещи мужа в квартире.


Nichja патриот27.01.19 12:18
Nichja
NEW 27.01.19 12:18 
в ответ mashash 27.01.19 11:11

Читайте один из саамых первых постов ТС ( номер 3)

они сообщили в югент амт , те приехали назначили мне термин я приехали к ним и они сказали или ты сейчас едешь в хайм или мы забераем детей вот так я туда попала

все еще придерживаетесь мнения "ЮА не мог возражать, это ее дети, куда хочет, туда с ними и пойдет"???

mashash патриот27.01.19 13:12
mashash
NEW 27.01.19 13:12 
в ответ Nichja 27.01.19 12:18, Последний раз изменено 27.01.19 13:14 (mashash)

если бы у нее была возможность уйти с детьми куда то в другое место, к родственникам, в другую квартиру, в отель, то ей не сказали бы или в хайм или детей заберем. ЮА скорее всего имел в виду "Или ты уйдешь сейчас из этой квартиры где проживает невменяемый отец детей и обезопасишь детей от него, а т.к идти больше не куда как в хайм, или детей заберут ". Что для меня совершенно логично. И разве это не логично детей не вести обратно туда, где им может что то угрожать? Почему это не само собой разумеещаеся? Почему юа об этом должен был матери сказать? У нее своей головы нет?


То что ЮА сам детей к папе возил тоже не причина. Скорее всего встречи проходили под присмотром работника ЮА

Nichja патриот27.01.19 13:35
Nichja
NEW 27.01.19 13:35 
в ответ mashash 27.01.19 13:12, Последний раз изменено 27.01.19 13:42 (Nichja)
если бы у нее была возможность уйти с детьми куда то в другое место, к родственникам, в другую квартиру, в отель, то ей не сказали бы или в хайм или детей заберем

То есть, вы теперь поняли, что мантра "это ее дети, куда хочет туда с ними и идет" не соответствует действительности?

Что касается "родственников, других квартир и отелей"

НЕТ. Ей предложили именно только два варианта: она с детьми в ФХ или детей забирают.

Потому что ни у родственников, ни в отеле, ни в каком-либо другом месте чиновники и прочие службы не могли бы контролировать, продолжает ли ТС общаться с мужем или нет. А следовательно, в их понимании ситуации, не могли гарантировать безопасность детей.


Не говоря уже о том, что случаи, когда мужья-отцы находят жен у родственников и т.д., а потом устраивают бойню, не так уж редки.

А ФХ знаете, чем отличается?

Что мужья и ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ, где он находится.

И с виду даже не поймешь, что это ФХ.

Там на звонках написаны вымышленные имена, он выглядит, как обычный дом с обычными жильцами.

И его почтовый адрес держится в секрете.


ЮА скорее всего имел в виду "Или ты уйдешь сейчас из этой квартиры где проживает невменяемый отец детей и обезопасишь детей от него, а т.к идти больше не куда как в хайм, или детей заберут ". Что для меня совершенно логично. И разве это не логично детей не вести обратно туда, где им может что то угрожать?
Почему это не само собой разумеещаеся?

А вы разве не поняли, что это с точки зрения ЮА ДЕТЯМ там что-то УГРОЖАЛо. А с точки зрения ТС детям НИЧЕГО АБСОЛЮТНО не угрожало?

Потому что ТС пишет, что детей муж никогда не бил и ничем им никогда не угрожал.

Вот поэтому до ТС и не дошло, что все крутится не вокруг пьянки мужа и его действий по отношению к ней.


Почему юа об этом должен был матери сказать? У нее своей головы нет?

Не головы нет, а знаний не хватает в данной области. ТС недавно живет в Германии, плохо знает не только язык, но и методы ЮА.

И она по своей дикой наивности вызвала полицию не из-за того, что ИСПУГАЛАСЬ мужа или его угроз,а потому, что решила, будто ему не помешает, если ему пригрозят пальчиком и скажут "ай..яй..яй".

Была бы она более сведущей в данном вопросе, не относилась бы так ьегкомысленно ни к вызову полиции, ни к мнению ФХ и ЮА.

Она там в позу встала, а своих правах заикнулась, недовольствие открытыми письмами высказала.

И ей очень ощутимо дали понять, кто хозяин.


То что ЮА сам детей к папе возил тоже не причина. Скорее всего встречи проходили под присмотром работника ЮА

Не причина чего?

Это объясняет, почему ТС не боялась обшения детей с отцом.

Ни сотрудники ЮА, ни сотрудники ФХ НЕ ОБЪЯСНИЛИ ТС, что дети могут видеться с отцом ТОЛЬКО в присутствии "третих лиц". И третьи лица - это именно сотрудники определенных служб.

Все проблемы Тс в том, что она не знала ОЧЕНЬ многих вешей. Которые ЮА и ФХ могли бы ей объяснить ( а может, и ОБЯЗАНЫ были объяснить). Но не сделали этого.

А если бы объяснили СРАЗУ, то не случилось бы всего этого кошмара для ТС


mashash патриот27.01.19 13:50
mashash
NEW 27.01.19 13:50 
в ответ Nichja 27.01.19 13:35, Последний раз изменено 27.01.19 13:52 (mashash)

да, ее дети , куда хочет туда с ними и идет, пока она принимает правильные решения куда детям можно а куда нет.

Я с моим ребенком тоже куда хочу, туда и иду. Но например если я с детьми куда то в зону боевых действий попрусь, детей скорее всего у меня отнимут.

А она просилась к родственникам или в отель, что вы так уверенно утверждаете? Скорее всего не просилась т.к родственников нет и на отель денег нет.

Т.е вы считаете что когда папа маму поколачивает детям ничего не угрожает? А как на счет страх, стресс, понятие что нормально и что нет, а если под горячую руку попадут, а если маму защищать начнут и отхватят, а на психическое состояние детей такая ситуация не влияет?

Nichja патриот27.01.19 14:17
Nichja
NEW 27.01.19 14:17 
в ответ mashash 27.01.19 13:50
да, ее дети , куда хочет туда с ними и идет

Это ЛОЖЬ. Опровергнутая тем, что случилось у ТС.

И опровергаемая постоянно - потому что это ОСНОВА работы ЮА- возможность забрать детей у родителей в любой момент

пока она принимает правильные решения куда детям можно а куда нет.

Еще одна ложь.

ТС даже не зналаю какие действия являются "правильными" с точки зрения ЮА.

Знала бы, детей не забрали

Я с моим ребенком тоже куда хочу, туда и иду. Но например если я с детьми куда то в зону боевых действий попрусь, детей скорее всего у меня отнимут.

🙄🤔

Это нужно так понимать, что вы не в курсе, что для того, чтобы отняли детей, нет никакой необходимости переться с ними в зону боевых действий?

Однако.

И вроде бы не первый день в Германии и не первый день на форуме.

Должны бы знать о случаях, когда детей забирали прямо из школы, детского сада,роддома, от друзей.

И иногда достаточно было просто ПОДОЗРЕНИЯ в том, что "детям что-то угрожает"


А она просилась к родственникам или в отель, что вы так уверенно утверждаете?

А хоть ГДЕ-ТО промелькнуло сообщение ТС о том, что ей готовы были вернуть детей, если она поселится в отель или к друзьям?

Вы тут усердно "интерпретируете" слова " ЮА "или во ФХ, или детей заберем" как некое ИНОСКАЗАНИЕ со стороны ЮА.

Якобы подразумевающее ИНОЕ: "Или ты уйдешь сейчас из этой квартиры где проживает невменяемый отец детей и обезопасишь детей от него, а т.к идти больше не куда как в хайм, или детей заберут "."


В то время как ЕСЛИ БЫ ЮА так, действительно, СКАЗАЛ,то ТС бы ни за что не вернулась назад в ту квартиру.

То есть, ЮА так точно не говорил и никаких иных вариантов не предлагал.

ТС решила, что она выполнила условие ЮА, пожила в ФХ, а теперь может вернуться назад, ведь все "утряслось"


Т.е вы считаете что когда папа маму поколачивает детям ничего не угрожает? А как на счет страх, стресс, понятие что нормально и что нет, а если под горячую руку попадут, а если маму защищать начнут и отхватят, а на психическое состояние детей такая ситуация не влияет?

Для того, чтобы мать в подобной ситуации приняла ПРАВИЛЬНОЕ решение, ей на него нужно УКАЗАТЬ.

А не подталкивать ее к неправильному решению, чтобы потом детей забрать.


В случае с ТС и Фентиплюшка прямым текстом пишет о предвзятости ЮА. И все повеление ЮА после забирания детей об этом говорит

ЮА захотел проучить ТС. А то, что при этом не только Тс "проучили", но еще и дети пострадали, от матери оторванные, ЮА плевать.


mashash патриот27.01.19 14:35
mashash
NEW 27.01.19 14:35 
в ответ Nichja 27.01.19 14:17, Последний раз изменено 27.01.19 14:38 (mashash)

"правильных" действий с точки зрения ЮА нет. Есть просто действия, когда родители о своих детях заботятся, беспокоятся, оберегают.

Вернуться к мужу алкашу, который тебя бьет, это не только для ЮА не правильное действие, а для любого здравомыслящего человека неправильно.


Чтобы отняли детей надо показать себя неадекватные родителем. Просто так никто детей не забирает


Почему адекватной матери ЮА должен говорить не подвергать детей опасности и огородить их от стрессовых ситуаций? Вы ждете чтобы ЮА вам сказал чтоб с детьми на красный через дорогу не переходили? Мне ЮА об этом не говорит, я сама знаю

Nichja патриот27.01.19 14:53
Nichja
NEW 27.01.19 14:53 
в ответ mashash 27.01.19 14:35
правильных" действий с точки зрения ЮА нет. Есть просто действия, когда родители о своих детях заботятся, беспокоятся, оберегают.
Вернуться к мужу алкашу, который тебя бьет, это не только для ЮА не правильное действие, а для любого здравомыслящего человека неправильно.

Так ТС не возвращалась к мужу, она всего лишь вернулась в КВАРТИРУ старую.

И ЮА с Фх знали ИНАЧАЛЬНО, куда именно она возвращается.

С мужем ТС решила развестись и остаться в той квартире с детьми одна.


Чтобы отняли детей надо показать себя неадекватные родителем.

Скажите, в чем была неадекватностей родителей из семьи Haase, что у них отняли ВСЕх деткй ( младшего из роддома).

А потом они очень много летборолись за возвращение детей, дошли до суда европейского. Тот постановил, что детей отобрали неправомочно.

Но в итоге всех детейони назад так и непоьучили.

А одна дочь пыталась с собой покончить и в итоге все равно умерла.


Просто так никто детей не забирает

Их часто забирают по надуманным предлогами, в таких случаях, когда ни жизни, ни здоровью ничего не угрожает.

В то время как отбирание детей должно являться именно КРАЙНЕЙ мере.

Но ЮА ею злоупотребляет.


И родители годами бьются в судах.

Чтобы в итоге им детей вернули.

И часто при этом полностью развенчав "причины", по которым детей забрали, с помощью гутахтеров и т.д,


Nereida патриот27.01.19 16:02
Nereida
NEW 27.01.19 16:02 
в ответ Nichja 27.01.19 14:53

n.p.

Перечитала ещё раз первые страницы

ТС вызвала полицию, не потому что муж просто угрожал, а именно потому что он её бил. У неё 7 месяцев ребёнку!!! А если б он на руках был или ТС на него упала??? и ещё двое детей!

ТС поругалась с работниками в хайме, сейчас уже неважно что и как и кто был прав. при этом встречалась с мужем и обговаривала старую квартиру. ТС ушла в старую квартиру до того как муж выписался!!!

ТС предупредила фрауенхаус, но не югендамт, что возвращается в старую квартиру.По крайней мере так я читаю в её первых сообщениях.

После этого фрауенхаус был просто обязан сообщить в югендамт об этом, так как НЕ могли исключить что ТС возвращается к мужу, так как он ещё не выписался и она с ним встречалась САМА! Несмотря на заявление в полицию и опасность для неё!

После этого Югендамт не стал рисковать и забрал детей...Так как если б на выходные/праздники что-то случилось с детьми - то они бы были в ответе.

Это такой классический вариант - что никакой югендамт не стал бы рисковать!

Если ТС сейчас снова начнёт обвинять югендамт, то судья тоже решит, что она так ничего и не поняла :-( и детям дальше угрожает опасность с такой мамой.

ДА можно обвинить югендамт что они перебдели, но за это не будет никакого наказания - так как это их работа! лучше перебдеть, чем недобдеть...

тем более рождество на носу! в эти дни очень высокая статистика именно несчастий в семье... никакой судья не встанет на сторону ТС. Кстати, такие вещи решет не один работник ЮА, а целая конференция и иногда с начальником вместе.


ТС важно на суду, приизнать свою вину, что поторопилась с возвращением из фрауенхауса, но ей хотелось чтобы дети были снова дома! что поверила мужу, что он выпишетеся и она ни за что не собиралась с ним вместе жить...что ей дети очень важны и что она всё сделает для их безпопасности...

у неё одна цель вернуть детей и заботиться о них!


Кто знает, выписался бы ли муж действительно???кто знает, пошёл бы он на терапию??? кто знает, что не приди югендамт, ТС пустила и простила мужа... а через 3 дня снова драка...и....:-(((((