Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тексты для изучения немецкого

5309  1 2 3 4 5 все
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель02.04.20 11:58
02.04.20 11:58 

Как известно абсолютно все официальные учебники немецкого языка, издающиеся в Германии, скучные, хоть повесься, и отбивают у людей всякую охоту учить немецкий язык.

Главная тема немецких учебников - это как написать резюме на работу, как потом на ней пахать, и как потом умереть с улыбкой на лице.

Даже тему "аптека" и "таблетки" немецкие составители обходят стороной, чтобы заболевшие на работе эмигранты не отягащали немецкую систему здравоохранения...


Ещё большая тема в этих "учебниках" - это охрана окружающей среды.

Новоприбывший эмигрант-пакистанец обязательно должен знать, что такое Umweltschutz und erneuerbare Energie.


И наоборот, тему "водочка", "рыбалка", "шуры-муры-любовь", "анекдоты" - вобщем нормальная человеческая жизнь - немецкие учебники обходят стороной.

Знай, эмигрант, ты приехал в Германию, чтобы пахать, и потом умереть на пахоте, а не в кино-домино играть.


Ну не понимают немцы, что немецкий язык на работе не выучишь. На работе (как правило постылой) его начнёшь только ненавидеть.

Язык учат именно за водочкой, на рыбалке, и с немкой в постели.

Поэтому вот вам приятный учебный текстик "за жизнь": улыб


" Freund (25) nicht genug sexuell an mir interessiert"

https://beziehung.gofeminin.de/forum/freund-25-nicht-genug...

Hi, ich habe ein großes Problem mit meinem Freund (25).
Wir sind seit einem Jahr zusammen und seit ca 5 Monaten ist beim Sex die Luft

raus. Nicht von meiner Seite aus, sondern in der Art wie er mich

anfasst, mich nicht mehr leidenschaftlich küsst (von sich aus auch sonst

nicht), sich freundlich entzieht wenn ich ihm zeige dass ich gerade

richtig doll Lust habe.....


#1 
Закуска коренной житель03.04.20 13:52
Закуска
NEW 03.04.20 13:52 
в ответ germantrainer 02.04.20 11:58

Судя по тексту такому как ты достаточно знать "Nimm mehr, wirf weiter". Немки смотри чебуру захотелось...

кто медленно едет, тот дольше виден
#2 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель05.04.20 01:01
NEW 05.04.20 01:01 
в ответ germantrainer 02.04.20 11:58

Спокойный рассказ девочки "Как правильно купать кошку".

Полностью свободный от политкоректной дури и "зелёной" пропаганды, что часто бывает в немецких учебниках и уроках от "Deutsche Welle".

Здесь девочка просто моет своего кошака, и ей плевать на "леса в Амазонке" и озоновую дыру.



#3 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель05.04.20 01:07
NEW 05.04.20 01:07 
в ответ germantrainer 05.04.20 01:01

Делаем яичницу.

Да-да, кроме написания резюме и пахоты..... немцы оказывается ещё и делают яичницу. улыб



#4 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель05.04.20 01:30
NEW 05.04.20 01:30 
в ответ germantrainer 05.04.20 01:07, Последний раз изменено 05.04.20 01:31 (germantrainer)

А вот какую шизу мне приходится проходить с моими учениками. хммм

"Учебничек" называется "em Neu Hauptkurs B2". https://www.hueber.de/em-neu

Вы решили выучить немецкий язык на B2?

Так почитаем же наидебильнейший текст про китайского Мандарина Dji-gu". С лексикой и оборотами, которые ни один вменяемый немец не применяет.


#5 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель05.04.20 01:50
NEW 05.04.20 01:50 
в ответ germantrainer 05.04.20 01:30, Последний раз изменено 05.04.20 02:51 (germantrainer)

У вас есть высшее образование? Вы знаете немецкий?

А вы знаете что значат выражения "der haptische Lerner" или "der kognitiver Lerner"?

Ах вы не знаете? Ну тогда вы тупой. У нас в Германии все "знают" эти выражения и говорят их каждый день!

ЗахОдите вы в немецкий туалет на вокзале и говорите "Мне нужна haptisches Toilettenpapier", а румынская Klofrau вам сразу отвечает, "Да, конечно, знаю, знаю..." улыб


#6 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель05.04.20 02:11
NEW 05.04.20 02:11 
в ответ germantrainer 05.04.20 01:50, Последний раз изменено 05.04.20 02:14 (germantrainer)

Вы думали только в СССР была политпропаганда в каждой книжке?

Хе-хе. Тогда вы ещё не видели "учебничков" немецкого языка, изданных в Германии.

КПСС ведёт нас по правильному пути... Ой, пардон, "Европейский Союз" ведёт нас к всеобщему счатью.

Кто не шагает в ногу - тот отщепенец, и ничего не понимает в "Европейских ценностях".

Поцелуйте же синее знамя Европейского Союза - это поможет в изучении немецкого, и крикните громко "Heil Europäische Union !!!"



#7 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель05.04.20 02:33
NEW 05.04.20 02:33 
в ответ germantrainer 05.04.20 02:11, Последний раз изменено 05.04.20 02:55 (germantrainer)

Ну что, наивный иностранец? Ты приехал к нам в Германию из тирании? Из какой-нибудь Северной Кореи, или Ирана?

Тебе надоела тупая политическая пропаганда даже в общественных туалетах?

Ты хочешь выучить, как говорить по немецки слова "газон", "купола", или колонны" на примере парков, соборов, или может греческого акрополиса?

Не расслабляйся, приезжий дурачок.

На вот тебе "газон" перед Рейхстагом, и "купола" и "колонны" на нём.

Не забывай, что Партия и у нас в Германии тоже - "Рулевой" - и никто тебе, глупенькому, не даст изучать немецкий язык на примере парков или церквей.



#8 
delta174 патриот05.04.20 09:19
delta174
NEW 05.04.20 09:19 
в ответ germantrainer 05.04.20 02:33

Не считая того, что в А1 микроскопическая фотография, подписанная монструозным словом, которое жутко образованный народ на своём канакиш и прочитать не может: Reichstagsgebäude ... ну и ... всё... Что Афганистан и прочая Гвинея с этим делать должны?

#9 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель05.04.20 16:36
NEW 05.04.20 16:36 
в ответ delta174 05.04.20 09:19
Не считая того, что в А1 микроскопическая фотография, подписанная монструозным словом, которое жутко образованный народ на своём канакиш и прочитать не может: Reichstagsgebäude ... ну и ... всё... Что Афганистан и прочая Гвинея с этим делать должны?


Когда я говорю об этом с молодыми немецким преподавателями DaF, они даже не понимают, о чём я, и думают что все учебники дожны быть именно такими, и по другому нельзя. Те же которые постарше и видели ещё ГДР, всё понимают понимают, но разводят руками, мол "А мы что мы можем сделать"?

Причём я уверен, что в тех двух-трёх издательствах, которые выпускают учебники немецкого языка, уже давно сформировалась своя "мафия" авторских коллетктивов, и "чужой" учебник там просто не примут и не будут печатать, даже если он намного лучше, чем другие.

#10 
delta174 патриот05.04.20 16:39
delta174
NEW 05.04.20 16:39 
в ответ germantrainer 05.04.20 16:36
Причём я уверен, что в тех двух-трёх издательствах, которые выпускают учебники немецкого языка, уже давно сформировалась своя "мафия" авторских коллетктивов, и "чужой" учебник там просто не примут и не будут печатать, даже если он намного лучше, чем другие.

А уж я-то как в этом уверена! Плавали, знаем.


Но если школа не заформализована и имеет множительную технику, я сама подбираю и делаю, что захочу.

#11 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель05.04.20 17:02
NEW 05.04.20 17:02 
в ответ germantrainer 05.04.20 16:36, Последний раз изменено 05.04.20 17:04 (germantrainer)

Учебник "Themen Aktuell 1" страница 25. https://www.amazon.com/Themen-aktuell-Kursbuch-Arbeitsbuch...

Иностранцы только начинают учить чужой язык, и бух - уже в самом начале шизанутая любовь немцев к идиотским кросвордам.

Вместо того, чтобы учить немецкий язык целыми предложениями и фразами, мы будем "учить" немецкий ПОБУКВЕННО.



#12 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель05.04.20 17:06
NEW 05.04.20 17:06 
в ответ germantrainer 05.04.20 17:02, Последний раз изменено 05.04.20 17:12 (germantrainer)

Иностранец конечно же должен знать, что означает "типичное" немецкое слово "Badenia".

Без него в Германии "ну никак нельзя".

Конечно, кто-то скажет, что это наидебильнейшая скрытая реклама фирмы "Бадения" за счёт бедных глупых иностранцев и в ущерб их обучению...

Но мы-то знаем, у нас в Германии такого "не бывает". У нас тут что не профессор - так "Dichter" oder "Denker". улыб И взяток у нас "не берут". миг


#13 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель05.04.20 17:23
NEW 05.04.20 17:23 
в ответ delta174 05.04.20 16:39, Последний раз изменено 05.04.20 17:26 (germantrainer)
Но если школа не заформализована и имеет множительную технику, я сама подбираю и делаю, что захочу.


Я чаще учу не в школе, а даю частные уроки. Поэтом наверное мне легче отклоняться от учебника.

Но некоторые ученики приходят ко мне с уже купленной определённой книжкой и говорят "Хотим учить вот по этой книжке", "а мы на курсах вот по этому чились".

Разочаровывать их сразу, говоря, что этот учебник мол "шиза", я не хочу - они ведь деньги платят - но перескакиваю через ненужные темы по возможности.

Я их потом утешаю, что в принципе, все немецкие учебники (из 15-ти распространённых в Германии) - это "шиза" в большей или меньшей степени.

Так что бери любой учебник, и не прогадаешь. Они все одинаковые.


Уже с первых дней прибывания в Германии иностранец вдруг с удивлением узнаёт, что насколько немцы умеют и любят "крутить гайки" (автоиндустрия), настолько же они бездарны в области гуманитарных наук, и особенно в методике преподавания иностранных языков. хммм

Настолько, что даже свой собственный язык они не могут внятно и доходчиво обьяснить.

#14 
delta174 патриот05.04.20 17:45
delta174
NEW 05.04.20 17:45 
в ответ germantrainer 05.04.20 17:23

Я так и не поняла, что такое бадения.

#15 
gretchen свой человек06.04.20 15:26
gretchen
NEW 06.04.20 15:26 
в ответ delta174 05.04.20 17:45

Дельта, а как же ТРАНСФЕР-ляйстунг? Это имя собственное, название БРЕНДА,фирмы, (как "БОШ" или "АЛГ") скрытая реклама фирмы или бренда в учебниках, кстати, запрещена

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
#16 
gretchen свой человек06.04.20 15:36
gretchen
NEW 06.04.20 15:36 
в ответ germantrainer 02.04.20 11:58, Последний раз изменено 06.04.20 15:51 (gretchen)
Как известно абсолютно все официальные учебники немецкого языка, издающиеся в Германии, скучные

Так ли уж все? (А Вы все их знаете, их далеко не 15, а намного, намного больше?. Вам просто не попался хороший, интересный учебник.) На курсах для учителей БАМФ нас учили их анализировать и оценивать, давали много критериев и разрешали СВОБОДУ Вашего выбор в зависимости от дидактических приоритетов. Но ВЫ на таких курсах, похоже, не учились.

И еще- как может махровый германофоб преподавать язык (и соответственно, обычаи и культуру) этой страны? У вас, наверно, уже биполярное расщепление личности развилось - от постоянного насилия над собой- ...Не хочу Вас "патологизировать" или "ставить диагнозы", но желчь и ненависть к немецкой системе обучения языкам, да и вообще к немцам и к Германии, так и льется от Ваших строк.


они бездарны в области гуманитарных наук, и особенно в методике преподавания иностранных языков. хмммНастолько, что даже свой собственный язык они не могут внятно и доходчиво обьяснить.

Подобную ненависть наблюдала у одной кунст-педагогин из России, которую в немецкую школу не допустили без переучивания в Уни. Вся школьная система ФРГ была для нее "дерьмо", все немцы тупые, а Меркель- "толстая корова"...)

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
#17 
delta174 патриот06.04.20 16:41
delta174
NEW 06.04.20 16:41 
в ответ gretchen 06.04.20 15:26, Последний раз изменено 06.04.20 16:43 (delta174)

Я не поняла вашего вопроса.

В учебниках, которыми я пользовалась, никаких реальных названий нет

Кстати, я ни на одном из учебников не остановилась, мне тоже всё не понравилось. Есть некоторые, которые меня интересуют больше, но они дороже и школа их неберёт.

#18 
dieter72 патриот06.04.20 16:42
NEW 06.04.20 16:42 
в ответ gretchen 06.04.20 15:36

Я тоже считаю немцев недалёкими людьми в плане способности мыслить и делать правильные выводы.

Ну и каков мой диагноз, по-вашему, доктор?

#19 
gretchen свой человек06.04.20 17:12
gretchen
NEW 06.04.20 17:12 
в ответ delta174 06.04.20 16:41

трансфер" это логическое действие, перенос знаний из одной сферы в другую. Часто так бывает- попадается совсем неизвестное слово- значит, это имя нарицательное- или человека, или ,Geldinstitut, или фирмы, как в этом случае с учебником. "Бадения"- такой же известный в Германии бренд, как "Ауди или БМВ", с миллионными оборотами и долгой историей на рынке.Или Вы недавно в стране? Так на форуме вроде давно... Ну и к тому же ГУГЛА никто не отменял. см ниже "Бадения"- почти миллион результатов за минуту.

Учебники не нравятся- ну что ж, тут на вкус и на цвет. Смотря с чем сравнивать. Для меня нет ничего хуже и скучнее, чем советский учебник англ. языка 8го класса с его хрестоиматийным "London is the Cаpital--" Кто через это прошел, тот знает, о чем речь. Это самый "эталон" скукоты и дурновкусия- дурная печать, бумага, дидактика и методика, дурные переводные тексты из учебников истории партии и комм. пропаганды.

Badenia
Ungefähr 725.000 Ergebnisse (0,68 Sekunden)



Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
#20 
gretchen свой человек06.04.20 17:15
gretchen
NEW 06.04.20 17:15 
в ответ dieter72 06.04.20 16:42
Ну и каков мой диагноз, по-вашему, доктор?

медицина тут бессильна! flower

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
#21 
Терн патриот06.04.20 17:15
Терн
NEW 06.04.20 17:15 
в ответ gretchen 06.04.20 17:12

Бадению не знаю, хотя поняла, что это название, но тоже удивилась, поскольку в учебниках реальные фирмы не упоминаются, разве кроме собственного издательства.

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#22 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель06.04.20 17:35
NEW 06.04.20 17:35 
в ответ gretchen 06.04.20 15:36, Последний раз изменено 06.04.20 17:39 (germantrainer)
Так ли уж все? (А Вы все их знаете, их далеко не 15, а намного, намного больше?. Вам просто не попался хороший, интересный учебник.)


Уважаемая, если вы не в теме, и у вас нет опыта преподавания и жизни в Германии - то не надо рассказывать чепуху.

Я два раза в неделю лично захожу в САМЫЙ БОЛЬШОЙ книжный магазин Германии в Берлине, в котором САМЫЙ БОЛЬШОЙ в Германии отдел "Иностранных Языков".

И если в других городах в книжных магазинах иностранным языкам посвящено от силы два три стенда, то в моём магазине в центре Берлина, это ОГРОМНЫЙ ОТДЕЛ, размером больше чем любой среднестатистический книжный магазинишко в других городах Германии.

И всё то, что вы в вашей провинциальной немецкой дыре можете только посмотреть по интернету, думая, заказывать или нет, я могу в реале пощупать руками, заплатить (если захочу), принести домой на 2 недели, почитать спокойно, и в течении двух недель отнести обратно и получить обратно свои деньги.

Ещё будут вопросы про то "сколько и какие учебники я видел"?

Я их видел именно ВСЕ! И все прочитал. И это гораздо больше, чем вы прочитаете когда либо в своей жизни!

И почти все они - дрянь. Есть пару хорошых, но основная масса - дрянь. И не спорьте со мной.

Вот, что у меня самого есть в PDF формате, это ещё не считая 10 других учебников, которые ещё не оцифрованы.

Каждый из них я прочитал, а по семи из них я преподавал, иногда по несколько раз.

Ни один учитель DaF в Германии, подчёркиваю НИ ОДИН, не разбирается так хорошо как я в этом деле. И ни у одного нету той полноты учебников, как у меня.


То бишь, уважаемая, мой список (+ ещё 10 штук в бумажной форме на полке в моём шкафу) - это 99% всех учебников, по которым преподают немецкий язык в Германии в последние 10-15 лет.

Ещё вопросы будут? улыб

#23 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель06.04.20 17:57
NEW 06.04.20 17:57 
в ответ gretchen 06.04.20 15:36, Последний раз изменено 06.04.20 23:49 (germantrainer)
На курсах для учителей БАМФ нас учили их анализировать и оценивать ................Но ВЫ на таких курсах, похоже, не учились.


Я горжусь тем, что английский и немецкий языки и эффективные методики преподавания я выучил в СССР в военном училище под руководством талантливых офицеров, бывавших не раз в длительных командировках за границей, а не на идиотских БАМФ-курсах в Германии.

Я бы на вашем месте не упоминал про БАМФ-курсы. Мне было бы стыдно, что я там был и слушал полную чепуху.

БАМФ-курсы - это "оазис" (а я бы сказал "клоака") заполитизированных "мультикульти" посредственностей, которые вместо того чтобы разрабатывать и писать хорошие учебники, придумывают глупые кросвордики, которые потом пичкают массам "беженцев" из разных стран, сидящим по 30 человек в аудитории.

Это не методики, и не преподавание, а наглое высасывание денег немецкого налогоплательщика под политическим "мулти-культи-зелёным" знаменем а ля "мы спасём весь мир".

Если из этих 30 "ученичков" через 3 месяца курсов хоть трое могут сказать хоть три слова не немецком - это для ваших БАМФ-овцев уже "огромный успех".


Кстати, а что там конкретно "неправильно" в моей критике немецкой "системы" "НЕобразования"?

Вы можете оспорить мои аргументы, которые я подкрепил картинками?

Или все ваши "аргументы" - это что мол где-то там, "за семью морями" в "глубоком секрете" есть хорошие учебники, которые я не видел?

Это я-то, кто живёт в Германии скоро уже 30 лет? улыб

#24 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель06.04.20 18:22
NEW 06.04.20 18:22 
в ответ gretchen 06.04.20 15:36, Последний раз изменено 07.04.20 12:34 (germantrainer)
И еще- как может махровый германофоб преподавать язык (и соответственно, обычаи и культуру) этой страны? У вас, наверно, уже биполярное расщепление личности развилось - от постоянного насилия над собой- ...Не хочу Вас "патологизировать" или "ставить диагнозы", но желчь и ненависть к немецкой системе обучения языкам, да и вообще к немцам и к Германии, так и льется от Ваших строк.


"Германофоб" - это для меня звучит городо, и я этим ГОРЖУСЬ!

Особенно если учесть тот факт, что я русский.

А также, если учесть, что после второй мировой войны, когда эта "гуманная" и "пушистая" Германи уничтожила 20 Млн. населения моей родины СССР, и с момента обьединения Германии, которое мы, русские и СССР вообще, милостиво разрешили Германии (а могли бы и не разрешить), эта страна воняет и льёт грязь на мою родину Россию день и ночь по всем каналам своего Гёббельсовского государственного телевидения и во всех их газетёнках. И за это бедненькие немцы ещё должны платить GEZ-Fernsehgebüren - гнуснейший насильный налон на пропаганду. Такого даже при Гббельсе не было.

У меня к Германии "любовь" взаимная. Как она ко мне, русскому, и к моей родине России, так и я к ней.

Это я ещё к Германи весьма милостиво отношусь, и не всю правду про неё рассказываю.


Кстати, а с чего мне любить Германию, когда тут старую, трясущуюся, и больную синдромом Паркинсона Ангелу Меркель считают "незаменимой" и всерьёз выбрали на третий срок? улыб Это ли не реальная комедия? Да что там я... Весь мир хохочет на Германией и над немцами! улыб

Особенно, когда они тихонько, но на полном серьёзе, себя "Dichter und Denker" величают.


И еще- как может махровый германофоб преподавать язык (и соответственно, обычаи и культуру) этой страны?

Может, очень даже может.улыб

Наши переводчики, которых в Великую Отечественную войну сбрасывали с парашутов на помощь партизанским отрядам, или которые ползли ночью под пулями в составе разведгрупп через линию фронта брать языка и его допрашивать, очень даже неплохо знали немецкий язык и немецкую культуру. Я уверен даже, что они немецкую культуру знали намного больше чем многие тупоголовые немецкие СС-овцы или даже сегодняшние преподаватели БАМФ-курсов в Германии.

Знание или незнания языка и культуры вовсе не зависит от любви к конкретной стране, как говаривал Оберштурмбанфюрер Штирлиц.

#25 
не цуцык коренной житель06.04.20 18:30
не цуцык
NEW 06.04.20 18:30 
в ответ germantrainer 06.04.20 18:22, Последний раз изменено 06.04.20 18:33 (не цуцык)
Я два раза в неделю лично захожу в САМЫЙ БОЛЬШОЙ книжный магазин Германии в Берлине


очень подозрительно, либо , ты там кого то выслеживаешь , либо, это - навязчивое состояние , обратись пока не поздно к психологу , береги себя

#26 
delta174 патриот06.04.20 18:56
delta174
NEW 06.04.20 18:56 
в ответ gretchen 06.04.20 17:12

Спасибо за разъяснение, вы меня убедили в том, что как я этой Бадении не знала, так и могу продолжать спокойно не знать.

Старкова и Диксона знаю, по тем временам вполне внятный был учебник, особенно 8 класса с этим самым кэпиталом. У меня был ещё "Лингво-страноведческий словарь", прекрасный давала дополнительный материал.

Самый ужасный учебник - это Зверлова, хуже даже, чем Бим, Инесса Львовна.

Анализировать все курсы БАМФ-переБАМФ я уж не буду, ок?

#27 
не цуцык коренной житель06.04.20 19:33
не цуцык
NEW 06.04.20 19:33 
в ответ germantrainer 06.04.20 18:22

Курица клевала носом.
"Наверное не выспалась", - подумал Штирлиц

#28 
gretchen свой человек06.04.20 20:29
gretchen
NEW 06.04.20 20:29 
в ответ germantrainer 06.04.20 18:22

батенька, да Вы банальный ватник!!! Далее не удостаиваю.


ПС ах, вот еще: просто убирайтесь все, такие как вы, из ненавистной для Вас Гермашки, а не пиарьтесь тут, - с вашими никем не читаемыми простынями, прооживая на немецких хлебах. ВЫ УЖЕ НОГАМИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ,ТУШКОЙ СВОЕЙ- ЗА ГЕРМАНИЮ

.э этим все сказано.

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
#29 
не цуцык коренной житель06.04.20 20:40
не цуцык
NEW 06.04.20 20:40 
в ответ gretchen 06.04.20 20:29, Последний раз изменено 06.04.20 20:42 (не цуцык)
Батенька, да Вы банальный ватник!!!


Вин на мове размувляе , вин украиниц, вин хлопчик

#30 
gretchen свой человек06.04.20 21:09
gretchen
NEW 06.04.20 21:09 
в ответ не цуцык 06.04.20 20:40

у хлопчиков тоже бывает вата в голове..

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
#31 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель06.04.20 21:30
NEW 06.04.20 21:30 
в ответ gretchen 06.04.20 20:29, Последний раз изменено 06.04.20 21:41 (germantrainer)
ВЫ УЖЕ НОГАМИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ,ТУШКОЙ СВОЕЙ- ЗА ГЕРМАНИЮ.э этим все сказано.


Это вы проголосовали за Россию и русскую культуру уже тем фактом, что "приплыли" сюда в наш русский уголок на русскоязычный сайт "Germany.Ru". Если уж называете себя настоящей немкой, так и паситесь тогда на немецких сайтах, и общайтесь только с немцами, которые тупо голосуют за Ангелу Мекель.

А меня, с моими взглядами, мои знакомые немцы в восточном Берлине очень даже понимают и принимают именно за мои скабрезные анекдоты об Ангеле Меркель.


Вы, видать, кроме вашей "политкорректной" "прилизанной" Германи, да ваших институтских очкастых BAMF-овских девочек наверное в Германии ничего и не видели.

И Гёте-Институт у вас ну прямо "высшая" инстанция в немецком языке.

Ага, как же, "высшая", я верю...

"Гёте" финансируется на 2/3 из бюджета министерства иностранных дел Германии. Ну прям сильно "независимый" орган.

Всё это - CDU и Grüne мафия, которые своим тётям и любовницам тёплые места раздают - попробуйте попасть туда на работу учителем, и расскажите мне об успехах.

И это не я, а обычные простые немцы с высшим гуманитарным образованием мне об этом говорят.


Вам уготовлено место на чумазых BAMF курсах, и дай бог, чтобы вам хотя бы 15 Евро в час платили.

А вот родственничкам и любовницам в Гёте-Институте платят начиная от 22 Евро в час и выше.

Перед вами сидят 30 арабов и африканцев без образования, а перед ними в Гёте маленькая группочка (от силы 8 человек) из французов, американцев или шведов с высшим образованием..

Оценяете разницу? улыб

#32 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель06.04.20 21:38
NEW 06.04.20 21:38 
в ответ gretchen 06.04.20 21:09, Последний раз изменено 06.04.20 23:53 (germantrainer)
у хлопчиков тоже бывает вата в голове..


А где аргументы, гражданочка?

Или вы как гёббелсовские немецкие телестанции ARD и ZDF, которые день и иночь на русских дерьмо льют, и не заботятся об аргументах?

Или может сравним Германию и Россию, посадив рядом на двух коней Ангелу Меркель и Путина с обнаженными торсами.

Когда я это немцем предлагаю, они ржут и говорят, что не хотят видеть Ангелу даже одетой, не говоря уже верхом и без бюстгальтера.

Думаю что она сама, даже на маленького осла не заберётся, и придётся вызывать автопогрузчик.


Ну назовите же нам хоть один приличный учебник немецкого языка, изданный в Германии! улыб

#33 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель06.04.20 21:49
NEW 06.04.20 21:49 
в ответ germantrainer 06.04.20 21:38, Последний раз изменено 06.04.20 22:08 (germantrainer)

А вот, товарищи, очередная весёлая аудио-шиза из учебника Themel Aktuell ! улыб

Очень рекомендую послушать. Всего одна минута. MP3 файл прямо под картинкой внизу.


#34 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель06.04.20 22:21
NEW 06.04.20 22:21 
в ответ germantrainer 06.04.20 21:49

"У светофора" или "на светофоре" на стандартном немецком звучит строго "an der Ampel".

Но у некоторых "писателей" "учебников", по видимому родом из Баварии, свои виды на стандартный немецкий язык. улыб



#35 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель06.04.20 23:12
NEW 06.04.20 23:12 
в ответ gretchen 06.04.20 15:36, Последний раз изменено 07.04.20 12:31 (germantrainer)

А вот тут вот гражданочка gretchen показывает насколько она "немка", и насколько она "счастлива" в Германии.

Эта так называемая "немка" "счастлива" в Германии тем ... что день и ночь поливает россию и русских грязью на форумах.

У неё "счастье" жизни в Германии заключается в сидении на русских форумах и поливании грязи на Россию.

Это называется у немцев "немецкое счастье". Особенно это по гос. телеканалам ARD и ZDF любят.

Оно и не мудрено, что она так обиделась на меня, когда я людям про её "святую" "райскую" Германию правду рассказал.

Она вам ещё замалчивает, что, уже как 5 лет, женщины в Германии реально опасаются в одиночку выходить на улицу в тёмное время суток из-за кучи полу-криминальных так назывемых "беженцев", которых пригласила их "горячолюбимая" канцлерша Меркель.

Что интересно, если таких гражданочек группа эдаких "гостей" тянет в кусты, то они сразу вспоминают русский язык и орут что было силы "Помогите!" на русском языке.

На немецком языке кричать "Hilfe" в Германии практически бесполезно.

Немцы (а особенно западные), настолько трусливы, что не могут защитить даже свою собственную жену, уж не говоря о чужой женщине.


#36 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель06.04.20 23:29
NEW 06.04.20 23:29 
в ответ germantrainer 06.04.20 23:12

Ну, хватит об учебниках. Давайте расслабимся.

Обычный день в столице Германии Берлине. Такое у нас почти каждый день. улыб

Походите по этим районам вечерком - получите массу впечатлений.

А Путин конечно же "злой" и "нехороший", как говорят нам по немецкому зомбоящику.



#37 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель06.04.20 23:35
NEW 06.04.20 23:35 
в ответ germantrainer 06.04.20 23:29, Последний раз изменено 06.04.20 23:40 (germantrainer)

Мало того, что берлинское метро по сравнению с московским - это смешная грязная ржавая помойка...

Так с вами ещё и такое может случится. Ну если не каждый день, так раз в неделю - точно. безум

У нас с регулярность раз в три месяца "беженцы" пихают немцев в спину с перрона прямо под проходящий поезд,

но наша святейшая канцлерша Меркель говорит нам по немецкому зомбоящику, что мол "это вам только кажется".

И учебники у нас в Германии самые "лучшие", и преступности у нас "нету". А Путин...ну он конечно же "злой"...



#38 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель06.04.20 23:45
NEW 06.04.20 23:45 
в ответ germantrainer 06.04.20 23:35

Ах, эта нашая милая "мультикульти" и "счастливая" жизнь в Германии...улыб

Девчонке 17 лет. А эти двое наверняка немецкий язык на курсах от BAMF усердно учили, чтобы "интегрироваться" в наше немецкое общество.



#39 
  Wächter коренной житель07.04.20 09:46
NEW 07.04.20 09:46 
в ответ germantrainer 02.04.20 11:58
Как известно абсолютно все официальные учебники немецкого языка, издающиеся в Германии, скучные

Учебники и должны такими быть - на то они и учебники.


Другое дело пособия, про которые Вы пишите и по которым учат на курсах.


Но для тех, кто начинает с нуля, вполне подходяще. Дело не в книгах, а в людях.


P. S.

А "глупостями", которым Вы предлагаете учить, можно набраться и без пособий.улыб


#40 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель07.04.20 11:10
NEW 07.04.20 11:10 
в ответ Wächter 07.04.20 09:46, Последний раз изменено 07.04.20 11:41 (germantrainer)
Но для тех, кто начинает с нуля, вполне подходяще.
Дело не в книгах, а в людях.
P. S.
А "глупостями", которым Вы предлагаете учить, можно набраться и без пособий


Ну тогда вы в своей жизни никогда не видели действительно хороших учебников, даже немецких.

И уж тем более, я уверен, вы никогда в своей жизни никогда не преподавали иностранные языки..

Немецких, "хороших", как я уже говорил, практически нет.

Хорошие учебники делают англоязычные страны для изучения английского, и французы.

У них и методика, и содержание, и темы, и сама подача материала в разу продуманее, чем у немцев.

Вы эти языки тоже учили? И учебники по другим яностранным языкам тоже виделеи, что так "комептентно" со мной спорите?

Это мне напоминает то, как немцы посадили себе на шею Ангелу Меркель, и всерьёз заявляют, что "лучше ничего быть не может".

Я такого "немецкого париЁта" спрашиваю, а ты заграницей жил где нибудь долго? Ты что-нибудь другое, кроме Ангелы, видел?

А он мне на это - "мне ARD рассказывает, какая она "гениальная", и как "ужасно плохо" жить в других странах."

Занавес. хммм


По немецким "методистам" сразу видно, что они никогда не жили долгое время за границей, и никогда сами не были в шкуре иностранца.

Они абсолютно не соображают, какие темы и какие выражения нужны иностранцу в первую очередь, а что ему абсолютно не нужно.

#41 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель07.04.20 11:26
NEW 07.04.20 11:26 
в ответ germantrainer 07.04.20 11:10, Последний раз изменено 07.04.20 11:47 (germantrainer)

Расскажу вам о своём опыте, на основании чего я берусь обо всё этом рассуждать:

Я в своей жизни преподавал следующие комбинации "иностранный язык-ученик":

английский - русским и немцам

русский - немцам и американцам

немецкий - русским

немецкий - американцам и австралийцам

немецкий - бразильцам и испанцам (через английский язык)

французский - немцам (французский язык у меня хуже всего, но на программу немецкой школы хватит с лихвой)

русский - французам (мало, но тоже было)

немецкий - французам


И всё это я делал не в табунах по 30 человек, как это делают на курсах от BAMF, а один на один (самое больше один - трём ученикам) когда ученик платит мне деньги сам, и если я рассказываю лабуду, он просто не придёт в следующий раз.

При этом ученик имеет время и возможность задавать вопросы, и обьяснять свои трудности.

В то время, как в табуне на интеграционных курсах (в одной группе до семи разных национальностей) ни о каком "серьёзном" образовании не может идти речи.

У араба, поляка и румына абсолютно разные проблемы при овладении немецкой фонетикой, так что НЕЛЬЗЯ их смешивать в одну группу.

Впрочем, какая уж там "фонетика" на курсах BAMФ... "Спасибо" хоть что ученички вообще прийти соизволили.


При этом, я понял, что не только разные люди по разному воспринимают материал и по разному учатся.

В каждой отдельной стране и у каждого отдельного народа сложилася своя культура обучению иностранных языков.

И, что касается немецких методик и немецких учебников - я насмотрелся сам, как над немецким учебниками мучаются и страдают ученики из самых разных стран, если пытаются учится по этим учебникам сами. И вовсе не глупые крестьяне, а люди с уже высшим образованием, или как минимум студенты с абитурой.

#42 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель07.04.20 11:40
NEW 07.04.20 11:40 
в ответ Wächter 07.04.20 09:46, Последний раз изменено 07.04.20 11:45 (germantrainer)

Именно этот учебник из Лейпцига времён ГДР - пример хорошего немецкого учебника. улыб

Он и сейчас весьма хороший на фоне барахла современной ФРГ.

Вы что, не видите разницу в подаче материала в этом учебнике, и в современных учебниках?

Да, чёрно-белая печать. Да, лучше бы в цвете. Но тогда не только в ГДР, но и в ФРГ не было хорошей цветной полиграфии.


#43 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель07.04.20 12:53
NEW 07.04.20 12:53 
в ответ germantrainer 07.04.20 11:40

Кстати, вот вам один из немногих, но ещё человеческий справочный материал и учебник в Германии. улыб

Не совсем учебник, а скорее дидактическое пособие для учителей, но и как учебник-самоучитель прокатит, если ученик не очень тупой.

Очень радует структурированность, логичность, полнота обьяснения, большой шрифт, куча практических примеров,

и подсветка цветом важнейших грамматических моментов в каждом предложении.



#44 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель07.04.20 13:04
NEW 07.04.20 13:04 
в ответ germantrainer 07.04.20 12:53

#45 
не цуцык коренной житель07.04.20 16:26
не цуцык
NEW 07.04.20 16:26 
в ответ germantrainer 07.04.20 13:04, Последний раз изменено 07.04.20 16:28 (не цуцык)

Да , хорошие были в ГДР книги, да и медицина тоже ; неспроста даже сегодня, инфекции коронавируса ГДР - овцы подвержены в 10 раз !! меньше других групп населения , а как там на твоей родине, в Харькове а ..?

a на моей родине - в Латвии, пишут , что коронавирус Путин сделал , это правда?

#46 
Altman коренной житель07.04.20 16:59
Altman
NEW 07.04.20 16:59 
в ответ не цуцык 07.04.20 16:26

путин с трампом виноваты во всех ваших бедах, это же очевидно!спок

#47 
  Wächter коренной житель08.04.20 15:42
NEW 08.04.20 15:42 
в ответ germantrainer 07.04.20 11:10
Ну тогда вы в своей жизни никогда не видели действительно хороших учебников, даже немецких.

У каждого свои предпочтения — что хорошо русскому ....

И уж тем более, я уверен, вы никогда в своей жизни не преподавали иностранные языки.

Нет, не преподавал, но не мешает иметь свой взгляд на вещи.

Вы эти языки тоже учили?

Учил.

И учебники по другим яностранным языкам тоже видели

Видел

что так "комептентно" со мной спорите?

Это в каком месте я спорю? Вам это наверное показалось.🙂


#48 
  Wächter коренной житель08.04.20 15:50
NEW 08.04.20 15:50 
в ответ germantrainer 07.04.20 11:40
Именно этот учебник из Лейпцига времён ГДР - пример хорошего немецкого учебника. Он и сейчас весьма хороший на фоне барахла современной ФРГ.

А говорили, что я не видел действительно хороших учебников, даже немецких.

#49 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель08.04.20 18:02
NEW 08.04.20 18:02 
в ответ Wächter 08.04.20 15:50, Последний раз изменено 08.04.20 18:11 (germantrainer)
А говорили, что я не видел действительно хороших учебников, даже немецких.


Когда в навозной куче иногда находят одну-две жемчужины - эта куча по прежнему остаётся "навозной кучей".

Чтобы она стала "кучей жемчуга" надо гораздо больше жемчужин, а их нет.

Кроме того, если так хотите, то я поправлюсь: почти все СОВРЕМЕННЫЕ учебники, издаваемые в ФРГ - это навозная куча.

А вот до 1989 года в ГДР можно было действительно найти пару жемчужин.

#50 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель08.04.20 18:32
NEW 08.04.20 18:32 
в ответ germantrainer 08.04.20 18:02

Вы думали что в СССР была самая нудная и тупая пропаганда?

Хе-хе, детка. Ты значит ещё у нас в Германии не был, и немецкие учебники не читал. улыб

У нас в Германии есть новая религия (покруче чем КПСС) - это "Экологическая Шиза", или, по немецки просто "Öko".

День и ночь по всем каналам и во всех газетах на людей льют нудный пропагандистский понос состоящий из заклинаний

типа "озоновая дыра", "выхлопные газы", "спасём планету", "спасём мир", "мы (немцы) самые умные, и спасаем мир",

"Грета-Пророчица", "Грета-наша совесть"...

Это та самая шведская Грета, которая заявляла, что ехала в поезде по Германии на полу в тамбуре,

а на самом деле ехала в ICE первым классом. улыб


И даже изучая немецкий язык, ты, бедный иностранец, который ещё даже не знает на немецком языке простых житейских слов,

типа "жопа", "гандон", или "узорные колготки", или фразу "Meine Mietze trägt Strapse"... "обязательно" должен выучить такие "важные" для

тебя слова, как "озоновая дыра", "экология", и прочий немецкий бред с явным политическим подтекстом.


Учебник Aspekte B1, страница 158



#51 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель08.04.20 18:54
NEW 08.04.20 18:54 
в ответ germantrainer 08.04.20 18:32, Последний раз изменено 08.04.20 20:45 (germantrainer)

Но вы только не подумайте, что немцы реально защищают окружающую среду.

Это они вам, глупеньким иностранцам только мозги пудрят.

В реале же, немцы в 1996 году провели никому не нужную реформу правописания.

Ну то есть изменили парочку буквочек в парочке словах... Мелочь вроде...


Ан нет, мой наивный, но пытливый русский ученик немецкого языка... улыб

В ходе этой реформы немцы срубили и распилили на бумагу тысячи гектаров зелёных лесов на Амазонке,

чтобы напечатать тонны новых учебников и словарей в которых всего два-три слова написаны по-другому.


Они немцы такие... Тебе дурачку втирают про защиту окружающей среды...

А сами везут в Германию миллионы эмигрантов, и разумеется рубят у себя леса,

чтобы строить новые заводы, жильё, инфраструктуру, заделывают асфальтом и бетоном землю под новые автобаны...

Это при том, что плотность населения в Германии - одна из самых высоких в мире - и свободной земли в Германии с гулькин нос.

Мы в Германии скоро будем жить как сельдь в консервной банке. Какая уж там "защита природы"...


Ты думаешь, русский ученик, что в Германии есть леса? А в этих лесах есть звери?

Эх ты, глупенький. Если ты найдёшь в немецких лесах медведя, рысь, оленя, лося, или волка...

... то я тебе дам 10 евро. Но ты долго искать будешь.

Когда-то, ещё 300 лет назад, все эти зверушки действительно жили в немецких лесах.

Но их уже давно перестреляли те самые "ретивые" немецкие "защитники природы".

Но они с пеной у рта расскажут тебе как плохо с экологией в России.

Но если ты им скажешь, "ну возьмите к себе в Германию пару амурских тигров на развод", они скажут "нет нет, у нас места нет, и тигры опасные". зло

#52 
Miss Fine свой человек10.04.20 19:44
Miss Fine
NEW 10.04.20 19:44 
в ответ germantrainer 08.04.20 18:32
Учебник Aspekte B1, страница 158


бедный иностранец, который ещё даже не знает на немецком языке простых житейских слов, типа "жопа", "гандон", или "узорные колготки",

Пройдя 157 страниц учебника, бедный иностранец не знает слова жопа ?? Так ему ничто уже не поможет. Он, видать, в вакууме живёт и язык исключительно по учебнику выучить надеется. Пусть надеется дальше.


Даже маленьким детям рекомендуют читать книжки чуть сложнее , чем развитие ребёнка. Да возьмите любую сказку - сколько там "простых житейских слов"?


Падчерица и скотину поила-кормила, дрова и воду в избу носила, печь топила, избу мела - еще до свету....

И это - сказки "для самых маленьких " !

#53 
бишкек прохожий12.04.20 00:03
NEW 12.04.20 00:03 
в ответ Miss Fine 10.04.20 19:44, Последний раз изменено 12.04.20 01:10 (бишкек)
Падчерица и скотину поила-кормила, дрова и воду в избу носила, печь топила, избу мела - еще до свету....


В вашей сказке упоминается слово Vieh (скотина). улыб

BAMF просит вас в будущем воздержаться от подобных выражений, так как они могут быть

неоднозначно восприняты учащимися "aus anderen Kulturkreisen"

В противном случае werden wir Ihre Aussagen auf ihre strafrechtliche Relevanz bezüglich §130 StGB vom Verfassunsschutz prüfen lassen.

У нас в Германии даже сказки должны быть политкорректными... шок

#54 
бишкек прохожий12.04.20 00:15
NEW 12.04.20 00:15 
в ответ бишкек 12.04.20 00:03

Вы просили новых песен? улыб - Их есть много у меня! glass

Учебник Ziel B2: Bd.1 Kursbuch und Arbeitsbuch

https://www.weltbild.de/artikel/buch/ziel-b2-bd-1-kursbuch...


Защищаем дальше букашек и планету...вместо изучения немецкого языка.





#55 
бишкек прохожий12.04.20 00:37
NEW 12.04.20 00:37 
в ответ бишкек 12.04.20 00:15

Наша весёлая немецкая политкоректная шиза...улыб

Бабы - вперёд, на баррикады эмансипации!

Даёшь 99% жещин на... тяжелую физическую работу на стройке!!!

Эээ... Эмансипация - это конечно хорошо... Но на стройку бабы почему-то не хотят. безум

"Партия" просвящает иностранцев (в тысячный раз) про тяжелую женскую долю.

Учебник EndStation C2 - Kurs- & Arbeitsbuch

https://www.weltbild.de/artikel/buch/endstation-c2-kurs-ar...



#56 
бишкек прохожий12.04.20 00:45
NEW 12.04.20 00:45 
в ответ бишкек 12.04.20 00:37

В том же учебнике:

Öko-шиза, Öko-гандон, Öko-жопа, Öko-мысли, Öko-понос, Öko-фашисты...



#57 
бишкек прохожий12.04.20 01:01
NEW 12.04.20 01:01 
в ответ бишкек 12.04.20 00:45

Вам что, надоела наша "заливная немецкая рыба" про "спасение планеты", про "зелёную шизу" и про "страшный Чернобыль" ?

Нет вы не увернётесь. Кушайте ещё! И ещё! И ещё!

Будем жить в Германии при свечах.

А электроэнергию мы будем вырабатывать путём пердения на ветряные мельницы!

Хайль Меркель! Хайль зелёные! спок



#58 
Miss Fine свой человек12.04.20 08:31
Miss Fine
NEW 12.04.20 08:31 
в ответ бишкек 12.04.20 00:15
Защищаем дальше букашек и планету...вместо изучения немецкого языка.

Почему вместо-то ? Нормальные статьи, не очень простые для изучающих язык, но и не очень сложные.


Отображают настроения и процессы в обществе страны. И что ? Были бы мы не в Германии, а в Пакистане, к примеру, то темы были бы совсем другими...и неизвестно, понравились бы эти темы нам....


Кто-то разве призывает воспринимать статьи, как догмы ? Как раз можно на уроке дискуссию устроить - про и контра Klimawandel.


И никому здесь никто не запретит остаться при своём мнении.

#59 
delta174 патриот12.04.20 08:58
delta174
NEW 12.04.20 08:58 
в ответ Miss Fine 12.04.20 08:31

Германтренер говорит о том, что при существующем подходе к формированию учебного материала любая дискуссия уже направлена в определённое русло.

Например: прихожу это я в берлинский музей ГДР и желаю составить себе предельно объективное мнение: кто они были и что вообще там делали. Но на каждой стене меня встречает шильд-напоминалка: а не забыла ли я, что это был тоталитарно-антинародный режим?! То же и с прочими климаванделями.

#60 
Miss Fine свой человек12.04.20 09:49
Miss Fine
NEW 12.04.20 09:49 
в ответ delta174 12.04.20 08:58, Последний раз изменено 12.04.20 09:52 (Miss Fine)
любая дискуссия уже направлена в определённое русло.

Так и я про это. Только я имею ввиду, что определённое русло - это нормально. Соответственно укладу общества.


Это ведь не только в изучении языка так.


Дискуссии с детьми о помощи по дому, с мужьями о распределении бюджета, с начальниками о работе - русло определённое, так ведь?


В том же Пакистане или Саудовской Аравии русло у таких дискуссий было бы совсем другое. ( скорее, вообще отсутствие дискуссий, не так ли? )


А "предельно объективное мнение".... оно существует ? А если и существует, то как его добиться ? 😉

#61 
delta174 патриот12.04.20 10:57
delta174
NEW 12.04.20 10:57 
в ответ Miss Fine 12.04.20 09:49, Последний раз изменено 12.04.20 10:59 (delta174)

Неохота много писать, но из текстов учебника, но во многих формируется мнение о том, что взаимопомощь и солидарность - вполне себе химеры, особенно в семье. Соседям помогать можно, а свои обойдутся, неизвестно, за чей счёт.

Что касается "предельно объективного мнения", то я в случае с музеем хотела получить просто информацию, которая позволила бы мне самой её интепретировать. Не тут-то было, мне уже всё отынтерпретировали.

#62 
Miss Fine свой человек12.04.20 11:24
Miss Fine
NEW 12.04.20 11:24 
в ответ delta174 12.04.20 10:57
позволила бы мне самой её интепретировать

Ну, про уклад в ГДР у вас наверняка уже было заранее определённое мнение...?


И вы - взрослый человек. А представить себе школьников в музее Холокоста с "объективной" информацией и максимальной свободой в интерпретации?


Вы уверены, что их интерпретация вам понравится ? А если таких школьников сотни и тысячи ?


Так по любому поводу дискуссии устраивать? Типа - выбрасывать ли мусор из окна и испражняться ли на улице ( что в нек. странах нормально )...

#63 
бишкек прохожий12.04.20 12:34
NEW 12.04.20 12:34 
в ответ Miss Fine 12.04.20 08:31, Последний раз изменено 12.04.20 14:25 (бишкек)
Нормальные статьи, не очень простые для изучающих язык, но и не очень сложные.
Отображают настроения и процессы в обществе страны.


Это не "нормальные" статьи, а политические догмы небольшой, но очень истеричной и экстремисткой группки зелёных, которые заполонили систему образования ФРГ и всем хотят навязать своё видение мира. Промывка мозгов обществу идёт полным ходом. А вы, видимо, этого даже не замечаете.

Я живу в Германии почти 30 лет, был женат на немеке, каждый день общаюсь с немцами (и с очкариками в галстуках и с забулдыгами в пивных барах), и никогда никто из них не использовал слово "Öko" и прочей подобной лабуды.

Так зачем же истеричные зелёные немецкие экстремисты и Öko-фашисты пытаются индоктринировать даже иностранцев???


Я говорю об учебном процессе, который должен быть эффективным.

Вносить в этот процесс спорные экстремистские общественно-политические догмы, и засорять его ненужными словами,

начинающимися с "Öko", это всё-равно что в СССР писать на стенах "Слава КПСС", или же в северной корее "Слава Ким Ир Сэну".

И не только "Öko".

Где, в какой ситуации, и с кем я буду говорить на тему "Эмансипация", и "Равенство полов"?

Может на немецкой дискотеке в Берлине, пытаясь впечатлить симпатичную немку?

Эдакий "новый способ" охмурить женщину?

Или, будучи женатым на немке, на её вопрос "Was machen wir denn am Wochenende"? Я ей отвечу "Wir diskutieren über Frauenquoten in der Politik"??? зло


Разве вы не замечаете, как под "соусом" изучения немецкого языка немцы подсовывают иностранцам махровую политическую шизу и их, немецкий (сумашедшие) религиозные догмы? Вы что, не понимаете, что тема "umweltschutz" в Германии это больше чем религия? Это всеобщая истерия, которую давно должны лечить психиатры.

Но больных так много, что никаких психиатров не хватит.


#64 
Miss Fine свой человек12.04.20 12:49
Miss Fine
NEW 12.04.20 12:49 
в ответ бишкек 12.04.20 12:34
Где, в какой ситуации, и с кем я буду говорить на тему "Эмансипация", и "Равенство полов"? Может на немецкой дискотеке в Берлине, пытаясь впечатлить симпатичную немку?

Вы придуриваетесь? Неужели не очевидно, что на эту тему не обязательно говорить, но о ней надо знать иностранцу ? Чтобы не воображал, что здесь можно относиться к женщинам, как в Пакистане.


Для его же, иностранца, блага.


Про Öko засоряют мозги не только иностранцам, а и немцам тоже.


#65 
бишкек прохожий12.04.20 12:51
NEW 12.04.20 12:51 
в ответ Miss Fine 12.04.20 08:31, Последний раз изменено 12.04.20 12:58 (бишкек)


Кто-то разве призывает воспринимать статьи, как догмы ? Как раз можно на уроке дискуссию устроить - про и контра Klimawandel.
И никому здесь никто не запретит остаться при своём мнении.


Какая вы однако наивная... безум

Если вы на экзаменах от B1 и до С2 на вопросы по этим догмам экстремистской секты немецких зелёных фашистов дадите неправильные ответы.....пусть даже на ИДЕАЛЬНОМ НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, но "неправильные" с их точки зрения, то вам ЗАНИЗЯТ ОЦЕНКУ.

Случаев было уже полно.


Вы ей богу, меня веселите.

Вы что же, думаете немецкие политики чем-то отличаются от политиков в Иране, или Северной Корее?

Чем отличается Ангела Меркель от Сталина? Тот делал что хотел, и она делает что хочет, и ей наплевать на мнение немецкого народа.

Или вы думаете, что в немецких университетах вы можете свободно обсуждать любые общественно-полистические темы?

Ну попробуйте "обсудить" тему преступности эмигрантов и судьбу изнасилованных ими немецких девушек.

Флаг вам в руки. Расскажите мне потом, чем закончилась эта дискуссия, и учитесь ли вы ещё в этом университете.


Пусть ваш сын или дочь попробуют в немецком гимназиуме сказать (и уж тем более написать в реферате), что им наплевать на Umweltschutz, и они считают полнейшей шизой однополую любовь и курс сексуального образования для третьеклассников.

Догадываетесь, какие оценки принесёт домой ваш ребёнок, если не будет подпевать немецким Öko-фашистам?

#66 
бишкек прохожий12.04.20 12:58
NEW 12.04.20 12:58 
в ответ Miss Fine 12.04.20 12:49
Чтобы не воображал, что здесь можно относиться к женщинам, как в Пакистане.


Вот пусть тогда издадут отдельный "учебник немецкого языка для мусульман", и садят их на курсах в отдельные группы.

А почему они в этих учебниках не пишут, что "евреев бить нельзя"? (Ни в одном не видел)

Почему не пишут, что Джихад - это нехорошо, и что не надо делать бомбы и взрывать их на площадях?

Почему же немцы такие непоследовательные в индоктринации, или "воспитании" иностранцев-мусульман?

#67 
Miss Fine свой человек12.04.20 13:10
Miss Fine
NEW 12.04.20 13:10 
в ответ бишкек 12.04.20 12:51
Пусть ваш сын или дочь попробуют в немецком гимназиуме сказать (и уж тем более написать в реферате), что им наплевать на Umweltschutz

У сына в гимназии была эта тема в рамках Jugend diskutiert. Они все искали аргументы про и контра. И выступали то за один, то за другой лагерь, по розыгрышу. На всю школу. Кто лучше всех выступал, независимо от защищаемой точки зрения - послали на конкурс на уровне то ли города, то ли района...


В какой стране этого мира вы сможете в университете обсудить любую общественно-полистическую тему ?


На кого прикажете равняться ?

#68 
бишкек прохожий12.04.20 13:11
NEW 12.04.20 13:11 
в ответ Miss Fine 12.04.20 12:49
Для его же, иностранца, блага.


А я, например, как русский, и "для моего же блага", изучая немецкий язык, хотел бы изучать его по следующим темам:


- СССР и Юрий Гагарин - технологический прорыв человечества

- Начало немецкой демократии после поражения вермахта под Сталинградом в 1942 году

- Трагедия на авиационном шоу в Раммстайне - последствия бездумной политики правительства ФРГ

- Американская оккупация Германии - когда же она кончится.

- "Суверенитет Германии" - забавный политический анекдот.


Вполне себе разумные и легитимные темы.улыб

#69 
бишкек прохожий12.04.20 13:15
NEW 12.04.20 13:15 
в ответ Miss Fine 12.04.20 13:10
В какой стране этого мира вы сможете в университете обсудить любую общественно-полистическую тему ?
На кого прикажете равняться ?


Согласен. Такой страны нет.

Но тогда пусть немцы не пудрят миру мозги, что они де "непредвзятее", "честнее" и "обьективнее", чем Иран или Северная Корея.

Негоже на соседа показывать пальцем, если у самого жопа грязная.


А случай в одной конкретной школе где учится ваш сын - это ещё не статистика.

Вы ж понимаете, что школ в Германии очень много...

#70 
бишкек прохожий12.04.20 13:26
NEW 12.04.20 13:26 
в ответ delta174 12.04.20 08:58
Например: прихожу это я в берлинский музей ГДР и желаю составить себе предельно объективное мнение: кто они были и что вообще там делали. Но на каждой стене меня встречает шильд-напоминалка: а не забыла ли я, что это был тоталитарно-антинародный режим?! То же и с прочими климаванделями.


Ооо, музей ГДР - знаю знаю...улыб

Мою знакомую туда водили в табуне от Job Center на "урок политического воспитания".

Рассказвали сказки про "страшную Штази", и "как горячо надо любить" Ангелу Меркель и её шестёрок.


Для моей бывшей немецкой жены - ГДР - это :

- её любимая русская сгущёнка

- бесплатный спортинтернат - плавание

- бесплатная трёхкомнатная квартира её родителям от их завода


А ФРГ для неё - это:

- заколоченный вокзал под Берлином, где теперь не останавливаются поезда

- безработица в 40% в её посёлке, так что люди должны переть один час на поезде в Берлин, чтобы хоть что-то заработать

- нудная дешевая пропаганда по телеку в ФРГ. Ужаснее и тупее любой пропаганды ГДР и Штази

#71 
Miss Fine свой человек12.04.20 13:36
Miss Fine
NEW 12.04.20 13:36 
в ответ бишкек 12.04.20 13:26
Для моей бывшей немецкой жены - ГДР - это :
- её любимая русская сгущёнка- бесплатный спортинтернат
- плавание
- бесплатная трёхкомнатная квартира её родителям от их завода

Это просто воспоминания о детстве, которые у большинства - тёплые.


А вот начни сейчас Германия ее детей в октябрята-пионеры загонять, в свободной индустрии тарифы вводить, предпринимательскую деятельность запрещать, студентов после учёбы принудительно "распределять"....

#72 
бишкек прохожий12.04.20 13:57
NEW 12.04.20 13:57 
в ответ Miss Fine 12.04.20 13:36, Последний раз изменено 12.04.20 14:09 (бишкек)
А вот начни сейчас Германия ее детей в октябрята-пионеры загонять, в свободной индустрии тарифы вводить, предпринимательскую деятельность запрещать, студентов после учёбы принудительно "распределять"....


В ФРГ людей (и детей и взрослых) абсолютно также засовывали в "идеологические лагеря" окукпационных англо-американских войск.

Почитайте тему: https://de.wikipedia.org/wiki/Entnazifizierung


ГДР дожна была платить репарации СССР. В той или иной форме.

В виде натруальных поставок продукции ГДР в СССР, или же в виде "моральной" репарации - в виде своей лояльности социалистической системе.

Так что не сравнивайте ГДР с ФРГ.

Для ФРГ американцы и англичане отсрочили все долги, и до сих пор не подписали мирный договор с Германией.

Так что "жирность" и достаток ФРГ - это не заслуга их политической системы, а скорее тот факт, что им не пришлось платить репарации Советскму Союзу и награда за их собачью верность США.

#73 
бишкек прохожий12.04.20 14:01
NEW 12.04.20 14:01 
в ответ Miss Fine 12.04.20 13:36, Последний раз изменено 12.04.20 14:02 (бишкек)
студентов после учёбы принудительно "распределять"


Вполне оправданное и нормальное явление.

Получил на халяву высшее образование - так будь добр, поработай по специальности хотя бы 3 года там, где тебя Родина попросит.

А если не хочешь, то вали в США, и попробуй там заработать 50-60 тысяч долларов на обучение на врача или инженера.

#74 
бишкек прохожий12.04.20 14:06
NEW 12.04.20 14:06 
в ответ бишкек 12.04.20 13:57
А вот начни сейчас Германия ее детей в октябрята-пионеры загонять,


За почти беплатные пионерские лагеря, когда родители могут отдохнуть от своих детей, за бесплатные детские сады, за почти беплатные путёвки на чёрное море, и за бесплатное высшее образование, я могу запросто и парочку пионерских песен спеть, и красный галстук повязать.

Это чай полегче будет, чем всё это за деньги покупать. улыб

#75 
бишкек прохожий12.04.20 14:13
NEW 12.04.20 14:13 
в ответ бишкек 12.04.20 14:06

Вот так живут люди, когда смотрят на физику, природу и общество без немецкой истерики. улыб



#76 
бишкек прохожий12.04.20 14:20
NEW 12.04.20 14:20 
в ответ бишкек 12.04.20 14:13

Или вот так:



#77 
бишкек прохожий12.04.20 14:22
NEW 12.04.20 14:22 
в ответ бишкек 12.04.20 14:20

Или вот так:



#78 
delta174 патриот12.04.20 18:20
delta174
NEW 12.04.20 18:20 
в ответ Miss Fine 12.04.20 11:24

Куда вас тудой-сюдой болтает-то без руля и без ветрил...

#79 
delta174 патриот12.04.20 18:26
delta174
NEW 12.04.20 18:26 
в ответ бишкек 12.04.20 13:26

Мои друзья-инвалиды учились в прекрасном интернате, где им дали общее образование, профессию и игру на музыкальных инструментах. Дом их полон учебных пособий и источников литературы и культуры, подогнанных под их ОВЗ; они прекрасно работали до "венды", когда их инвалидное предприятие почти пошло ко дну, ну - его так кое-как подшаманили, чтобы инвалидо совсем на улицу не выбрасывать, но оно, по большому счёту декоративную роль играет, если живо. А было самоокупаемо. Трёхкомнатную квартиру с раздельными ходами они получили на троих, ещё когда у нас давали хорошо если хрущёвскую двушку.

#80 
delta174 патриот12.04.20 18:29
delta174
NEW 12.04.20 18:29 
в ответ бишкек 12.04.20 12:58
А почему они в этих учебниках не пишут, что "евреев бить нельзя"? (Ни в одном не видел)

А вы знаете, я тоже не видела. Там написано: Гитлер бил евреев и получил по щам. Но нигде из этого не следует вывод, что так ему и надо.

#81 
бишкек гость12.04.20 21:06
NEW 12.04.20 21:06 
в ответ delta174 12.04.20 18:29, Последний раз изменено 12.04.20 21:25 (бишкек)
А вы знаете, я тоже не видела. Там написано: Гитлер бил евреев и получил по щам. Но нигде из этого не следует вывод, что так ему и надо.


Ну, я имел ввиду, поскольку тема "евреи" в Германии очень "тонкая", немцы могли бы написать специальный

учебник "Немецкий язык для мусульман".


Примерное содержание этого учебника по главам:

1. Евреев в Германии бить нельзя. Да и вообще никого бить нельзя.

2. Бомбы делать нельзя.

3. Народ на улицах резать нельзя.

4. Надо охранять природу. (Если уж хотите кого-то зарезать, то режьте, но природу храняйте - это гораздо важнее)

5. Голубых бить нельзя. Вы сами должны стать голубыми и лезбами.

8. Ангела Меркель - наша (да и ваша) Богиня.

9. Партия зелёных вас очень любит.

10. Русские - плохие. Путин очень очень плохой. Они строят атомные электростанции, а это смертный грех.

11. Дональд Трамп - исчадие ада. Если вы будете непослушными, он выпьет вашу кровь.

12. Эрдоган - хуже Путина и Трампа вместе взятых. Его вина состоит уже в том, что он посмел родиться.

14. Что надо сделать, чтобы спасти ценою собственной жизни нашу планету?

15. Почему, кроме нас, немцев, никто не хочет спасть планету?

16. Почему зимой 1942 года под Сталинградом мы не взяли с собой тёплые вещи?

17. ....и т.д. и т.п.


Темы для дискусси на B2 в Гёте Институте:

- Кто хуже, Путин или Трамп, и почему?

- Кто лучше, Ангела Меркель или Пресвятая Дева Мария, и почему?

- Почему немцы самые умные в мире?

- Когда Борис Джонсон стал агентом Кремля, и почему он предал Европу?

- Почему немецкие женщины симпатичнее русских?

и т.д и т.п. улыб

#82 
1 2 3 4 5 все