Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тексты для изучения немецкого

05.04.20 17:23
Re: Тексты для изучения немецкого
 
germantrainer коренной житель
в ответ delta174 05.04.20 16:39, Последний раз изменено 05.04.20 17:26 (germantrainer)
Но если школа не заформализована и имеет множительную технику, я сама подбираю и делаю, что захочу.


Я чаще учу не в школе, а даю частные уроки. Поэтом наверное мне легче отклоняться от учебника.

Но некоторые ученики приходят ко мне с уже купленной определённой книжкой и говорят "Хотим учить вот по этой книжке", "а мы на курсах вот по этому чились".

Разочаровывать их сразу, говоря, что этот учебник мол "шиза", я не хочу - они ведь деньги платят - но перескакиваю через ненужные темы по возможности.

Я их потом утешаю, что в принципе, все немецкие учебники (из 15-ти распространённых в Германии) - это "шиза" в большей или меньшей степени.

Так что бери любой учебник, и не прогадаешь. Они все одинаковые.


Уже с первых дней прибывания в Германии иностранец вдруг с удивлением узнаёт, что насколько немцы умеют и любят "крутить гайки" (автоиндустрия), настолько же они бездарны в области гуманитарных наук, и особенно в методике преподавания иностранных языков. хммм

Настолько, что даже свой собственный язык они не могут внятно и доходчиво обьяснить.

 

Перейти на