Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тексты для изучения немецкого

5309  1 2 3 4 5 все
gretchen свой человек06.04.20 17:15
gretchen
NEW 06.04.20 17:15 
в ответ dieter72 06.04.20 16:42
Ну и каков мой диагноз, по-вашему, доктор?

медицина тут бессильна! flower

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
#21 
Терн патриот06.04.20 17:15
Терн
NEW 06.04.20 17:15 
в ответ gretchen 06.04.20 17:12

Бадению не знаю, хотя поняла, что это название, но тоже удивилась, поскольку в учебниках реальные фирмы не упоминаются, разве кроме собственного издательства.

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#22 
germantrainer коренной житель06.04.20 17:35
NEW 06.04.20 17:35 
в ответ gretchen 06.04.20 15:36, Последний раз изменено 06.04.20 17:39 (germantrainer)
Так ли уж все? (А Вы все их знаете, их далеко не 15, а намного, намного больше?. Вам просто не попался хороший, интересный учебник.)


Уважаемая, если вы не в теме, и у вас нет опыта преподавания и жизни в Германии - то не надо рассказывать чепуху.

Я два раза в неделю лично захожу в САМЫЙ БОЛЬШОЙ книжный магазин Германии в Берлине, в котором САМЫЙ БОЛЬШОЙ в Германии отдел "Иностранных Языков".

И если в других городах в книжных магазинах иностранным языкам посвящено от силы два три стенда, то в моём магазине в центре Берлина, это ОГРОМНЫЙ ОТДЕЛ, размером больше чем любой среднестатистический книжный магазинишко в других городах Германии.

И всё то, что вы в вашей провинциальной немецкой дыре можете только посмотреть по интернету, думая, заказывать или нет, я могу в реале пощупать руками, заплатить (если захочу), принести домой на 2 недели, почитать спокойно, и в течении двух недель отнести обратно и получить обратно свои деньги.

Ещё будут вопросы про то "сколько и какие учебники я видел"?

Я их видел именно ВСЕ! И все прочитал. И это гораздо больше, чем вы прочитаете когда либо в своей жизни!

И почти все они - дрянь. Есть пару хорошых, но основная масса - дрянь. И не спорьте со мной.

Вот, что у меня самого есть в PDF формате, это ещё не считая 10 других учебников, которые ещё не оцифрованы.

Каждый из них я прочитал, а по семи из них я преподавал, иногда по несколько раз.

Ни один учитель DaF в Германии, подчёркиваю НИ ОДИН, не разбирается так хорошо как я в этом деле. И ни у одного нету той полноты учебников, как у меня.


То бишь, уважаемая, мой список (+ ещё 10 штук в бумажной форме на полке в моём шкафу) - это 99% всех учебников, по которым преподают немецкий язык в Германии в последние 10-15 лет.

Ещё вопросы будут? улыб

#23 
germantrainer коренной житель06.04.20 17:57
NEW 06.04.20 17:57 
в ответ gretchen 06.04.20 15:36, Последний раз изменено 06.04.20 23:49 (germantrainer)
На курсах для учителей БАМФ нас учили их анализировать и оценивать ................Но ВЫ на таких курсах, похоже, не учились.


Я горжусь тем, что английский и немецкий языки и эффективные методики преподавания я выучил в СССР в военном училище под руководством талантливых офицеров, бывавших не раз в длительных командировках за границей, а не на идиотских БАМФ-курсах в Германии.

Я бы на вашем месте не упоминал про БАМФ-курсы. Мне было бы стыдно, что я там был и слушал полную чепуху.

БАМФ-курсы - это "оазис" (а я бы сказал "клоака") заполитизированных "мультикульти" посредственностей, которые вместо того чтобы разрабатывать и писать хорошие учебники, придумывают глупые кросвордики, которые потом пичкают массам "беженцев" из разных стран, сидящим по 30 человек в аудитории.

Это не методики, и не преподавание, а наглое высасывание денег немецкого налогоплательщика под политическим "мулти-культи-зелёным" знаменем а ля "мы спасём весь мир".

Если из этих 30 "ученичков" через 3 месяца курсов хоть трое могут сказать хоть три слова не немецком - это для ваших БАМФ-овцев уже "огромный успех".


Кстати, а что там конкретно "неправильно" в моей критике немецкой "системы" "НЕобразования"?

Вы можете оспорить мои аргументы, которые я подкрепил картинками?

Или все ваши "аргументы" - это что мол где-то там, "за семью морями" в "глубоком секрете" есть хорошие учебники, которые я не видел?

Это я-то, кто живёт в Германии скоро уже 30 лет? улыб

#24 
germantrainer коренной житель06.04.20 18:22
NEW 06.04.20 18:22 
в ответ gretchen 06.04.20 15:36, Последний раз изменено 07.04.20 12:34 (germantrainer)
И еще- как может махровый германофоб преподавать язык (и соответственно, обычаи и культуру) этой страны? У вас, наверно, уже биполярное расщепление личности развилось - от постоянного насилия над собой- ...Не хочу Вас "патологизировать" или "ставить диагнозы", но желчь и ненависть к немецкой системе обучения языкам, да и вообще к немцам и к Германии, так и льется от Ваших строк.


"Германофоб" - это для меня звучит городо, и я этим ГОРЖУСЬ!

Особенно если учесть тот факт, что я русский.

А также, если учесть, что после второй мировой войны, когда эта "гуманная" и "пушистая" Германи уничтожила 20 Млн. населения моей родины СССР, и с момента обьединения Германии, которое мы, русские и СССР вообще, милостиво разрешили Германии (а могли бы и не разрешить), эта страна воняет и льёт грязь на мою родину Россию день и ночь по всем каналам своего Гёббельсовского государственного телевидения и во всех их газетёнках. И за это бедненькие немцы ещё должны платить GEZ-Fernsehgebüren - гнуснейший насильный налон на пропаганду. Такого даже при Гббельсе не было.

У меня к Германии "любовь" взаимная. Как она ко мне, русскому, и к моей родине России, так и я к ней.

Это я ещё к Германи весьма милостиво отношусь, и не всю правду про неё рассказываю.


Кстати, а с чего мне любить Германию, когда тут старую, трясущуюся, и больную синдромом Паркинсона Ангелу Меркель считают "незаменимой" и всерьёз выбрали на третий срок? улыб Это ли не реальная комедия? Да что там я... Весь мир хохочет на Германией и над немцами! улыб

Особенно, когда они тихонько, но на полном серьёзе, себя "Dichter und Denker" величают.


И еще- как может махровый германофоб преподавать язык (и соответственно, обычаи и культуру) этой страны?

Может, очень даже может.улыб

Наши переводчики, которых в Великую Отечественную войну сбрасывали с парашутов на помощь партизанским отрядам, или которые ползли ночью под пулями в составе разведгрупп через линию фронта брать языка и его допрашивать, очень даже неплохо знали немецкий язык и немецкую культуру. Я уверен даже, что они немецкую культуру знали намного больше чем многие тупоголовые немецкие СС-овцы или даже сегодняшние преподаватели БАМФ-курсов в Германии.

Знание или незнания языка и культуры вовсе не зависит от любви к конкретной стране, как говаривал Оберштурмбанфюрер Штирлиц.

#25 
не цуцык коренной житель06.04.20 18:30
не цуцык
NEW 06.04.20 18:30 
в ответ germantrainer 06.04.20 18:22, Последний раз изменено 06.04.20 18:33 (не цуцык)
Я два раза в неделю лично захожу в САМЫЙ БОЛЬШОЙ книжный магазин Германии в Берлине


очень подозрительно, либо , ты там кого то выслеживаешь , либо, это - навязчивое состояние , обратись пока не поздно к психологу , береги себя

#26 
delta174 патриот06.04.20 18:56
delta174
NEW 06.04.20 18:56 
в ответ gretchen 06.04.20 17:12

Спасибо за разъяснение, вы меня убедили в том, что как я этой Бадении не знала, так и могу продолжать спокойно не знать.

Старкова и Диксона знаю, по тем временам вполне внятный был учебник, особенно 8 класса с этим самым кэпиталом. У меня был ещё "Лингво-страноведческий словарь", прекрасный давала дополнительный материал.

Самый ужасный учебник - это Зверлова, хуже даже, чем Бим, Инесса Львовна.

Анализировать все курсы БАМФ-переБАМФ я уж не буду, ок?

#27 
не цуцык коренной житель06.04.20 19:33
не цуцык
NEW 06.04.20 19:33 
в ответ germantrainer 06.04.20 18:22

Курица клевала носом.
"Наверное не выспалась", - подумал Штирлиц

#28 
gretchen свой человек06.04.20 20:29
gretchen
NEW 06.04.20 20:29 
в ответ germantrainer 06.04.20 18:22

батенька, да Вы банальный ватник!!! Далее не удостаиваю.


ПС ах, вот еще: просто убирайтесь все, такие как вы, из ненавистной для Вас Гермашки, а не пиарьтесь тут, - с вашими никем не читаемыми простынями, прооживая на немецких хлебах. ВЫ УЖЕ НОГАМИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ,ТУШКОЙ СВОЕЙ- ЗА ГЕРМАНИЮ

.э этим все сказано.

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
#29 
не цуцык коренной житель06.04.20 20:40
не цуцык
NEW 06.04.20 20:40 
в ответ gretchen 06.04.20 20:29, Последний раз изменено 06.04.20 20:42 (не цуцык)
Батенька, да Вы банальный ватник!!!


Вин на мове размувляе , вин украиниц, вин хлопчик

#30 
gretchen свой человек06.04.20 21:09
gretchen
NEW 06.04.20 21:09 
в ответ не цуцык 06.04.20 20:40

у хлопчиков тоже бывает вата в голове..

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
#31 
germantrainer коренной житель06.04.20 21:30
NEW 06.04.20 21:30 
в ответ gretchen 06.04.20 20:29, Последний раз изменено 06.04.20 21:41 (germantrainer)
ВЫ УЖЕ НОГАМИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ,ТУШКОЙ СВОЕЙ- ЗА ГЕРМАНИЮ.э этим все сказано.


Это вы проголосовали за Россию и русскую культуру уже тем фактом, что "приплыли" сюда в наш русский уголок на русскоязычный сайт "Germany.Ru". Если уж называете себя настоящей немкой, так и паситесь тогда на немецких сайтах, и общайтесь только с немцами, которые тупо голосуют за Ангелу Мекель.

А меня, с моими взглядами, мои знакомые немцы в восточном Берлине очень даже понимают и принимают именно за мои скабрезные анекдоты об Ангеле Меркель.


Вы, видать, кроме вашей "политкорректной" "прилизанной" Германи, да ваших институтских очкастых BAMF-овских девочек наверное в Германии ничего и не видели.

И Гёте-Институт у вас ну прямо "высшая" инстанция в немецком языке.

Ага, как же, "высшая", я верю...

"Гёте" финансируется на 2/3 из бюджета министерства иностранных дел Германии. Ну прям сильно "независимый" орган.

Всё это - CDU и Grüne мафия, которые своим тётям и любовницам тёплые места раздают - попробуйте попасть туда на работу учителем, и расскажите мне об успехах.

И это не я, а обычные простые немцы с высшим гуманитарным образованием мне об этом говорят.


Вам уготовлено место на чумазых BAMF курсах, и дай бог, чтобы вам хотя бы 15 Евро в час платили.

А вот родственничкам и любовницам в Гёте-Институте платят начиная от 22 Евро в час и выше.

Перед вами сидят 30 арабов и африканцев без образования, а перед ними в Гёте маленькая группочка (от силы 8 человек) из французов, американцев или шведов с высшим образованием..

Оценяете разницу? улыб

#32 
germantrainer коренной житель06.04.20 21:38
NEW 06.04.20 21:38 
в ответ gretchen 06.04.20 21:09, Последний раз изменено 06.04.20 23:53 (germantrainer)
у хлопчиков тоже бывает вата в голове..


А где аргументы, гражданочка?

Или вы как гёббелсовские немецкие телестанции ARD и ZDF, которые день и иночь на русских дерьмо льют, и не заботятся об аргументах?

Или может сравним Германию и Россию, посадив рядом на двух коней Ангелу Меркель и Путина с обнаженными торсами.

Когда я это немцем предлагаю, они ржут и говорят, что не хотят видеть Ангелу даже одетой, не говоря уже верхом и без бюстгальтера.

Думаю что она сама, даже на маленького осла не заберётся, и придётся вызывать автопогрузчик.


Ну назовите же нам хоть один приличный учебник немецкого языка, изданный в Германии! улыб

#33 
germantrainer коренной житель06.04.20 21:49
NEW 06.04.20 21:49 
в ответ germantrainer 06.04.20 21:38, Последний раз изменено 06.04.20 22:08 (germantrainer)

А вот, товарищи, очередная весёлая аудио-шиза из учебника Themel Aktuell ! улыб

Очень рекомендую послушать. Всего одна минута. MP3 файл прямо под картинкой внизу.


#34 
germantrainer коренной житель06.04.20 22:21
NEW 06.04.20 22:21 
в ответ germantrainer 06.04.20 21:49

"У светофора" или "на светофоре" на стандартном немецком звучит строго "an der Ampel".

Но у некоторых "писателей" "учебников", по видимому родом из Баварии, свои виды на стандартный немецкий язык. улыб



#35 
germantrainer коренной житель06.04.20 23:12
NEW 06.04.20 23:12 
в ответ gretchen 06.04.20 15:36, Последний раз изменено 07.04.20 12:31 (germantrainer)

А вот тут вот гражданочка gretchen показывает насколько она "немка", и насколько она "счастлива" в Германии.

Эта так называемая "немка" "счастлива" в Германии тем ... что день и ночь поливает россию и русских грязью на форумах.

У неё "счастье" жизни в Германии заключается в сидении на русских форумах и поливании грязи на Россию.

Это называется у немцев "немецкое счастье". Особенно это по гос. телеканалам ARD и ZDF любят.

Оно и не мудрено, что она так обиделась на меня, когда я людям про её "святую" "райскую" Германию правду рассказал.

Она вам ещё замалчивает, что, уже как 5 лет, женщины в Германии реально опасаются в одиночку выходить на улицу в тёмное время суток из-за кучи полу-криминальных так назывемых "беженцев", которых пригласила их "горячолюбимая" канцлерша Меркель.

Что интересно, если таких гражданочек группа эдаких "гостей" тянет в кусты, то они сразу вспоминают русский язык и орут что было силы "Помогите!" на русском языке.

На немецком языке кричать "Hilfe" в Германии практически бесполезно.

Немцы (а особенно западные), настолько трусливы, что не могут защитить даже свою собственную жену, уж не говоря о чужой женщине.


#36 
germantrainer коренной житель06.04.20 23:29
NEW 06.04.20 23:29 
в ответ germantrainer 06.04.20 23:12

Ну, хватит об учебниках. Давайте расслабимся.

Обычный день в столице Германии Берлине. Такое у нас почти каждый день. улыб

Походите по этим районам вечерком - получите массу впечатлений.

А Путин конечно же "злой" и "нехороший", как говорят нам по немецкому зомбоящику.



#37 
germantrainer коренной житель06.04.20 23:35
NEW 06.04.20 23:35 
в ответ germantrainer 06.04.20 23:29, Последний раз изменено 06.04.20 23:40 (germantrainer)

Мало того, что берлинское метро по сравнению с московским - это смешная грязная ржавая помойка...

Так с вами ещё и такое может случится. Ну если не каждый день, так раз в неделю - точно. безум

У нас с регулярность раз в три месяца "беженцы" пихают немцев в спину с перрона прямо под проходящий поезд,

но наша святейшая канцлерша Меркель говорит нам по немецкому зомбоящику, что мол "это вам только кажется".

И учебники у нас в Германии самые "лучшие", и преступности у нас "нету". А Путин...ну он конечно же "злой"...



#38 
germantrainer коренной житель06.04.20 23:45
NEW 06.04.20 23:45 
в ответ germantrainer 06.04.20 23:35

Ах, эта нашая милая "мультикульти" и "счастливая" жизнь в Германии...улыб

Девчонке 17 лет. А эти двое наверняка немецкий язык на курсах от BAMF усердно учили, чтобы "интегрироваться" в наше немецкое общество.



#39 
  Wächter коренной житель07.04.20 09:46
NEW 07.04.20 09:46 
в ответ germantrainer 02.04.20 11:58
Как известно абсолютно все официальные учебники немецкого языка, издающиеся в Германии, скучные

Учебники и должны такими быть - на то они и учебники.


Другое дело пособия, про которые Вы пишите и по которым учат на курсах.


Но для тех, кто начинает с нуля, вполне подходяще. Дело не в книгах, а в людях.


P. S.

А "глупостями", которым Вы предлагаете учить, можно набраться и без пособий.улыб


#40 
1 2 3 4 5 все