Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

199734   98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 все
ABC0123 местный житель03.08.20 20:45
ABC0123
NEW 03.08.20 20:45 
в ответ Elissey 03.08.20 16:07, Последний раз изменено 03.08.20 20:47 (ABC0123)

Смотрите видео. Там все разжевано. Попадались и другие блогеры с подобными мыслями о 5 Джи. Кроме третьей спирали- это скорее смахивает на фантастику и больше о 3-ей спирали нигде не попадалось.

Elissey патриот03.08.20 21:01
Elissey
NEW 03.08.20 21:01 
в ответ ABC0123 03.08.20 20:45
А как это называется, какое излучение применяли, как называется это? Коротко

??

Группа Квазар Позитив и Познание
Schachspiler патриот03.08.20 21:25
NEW 03.08.20 21:25 
в ответ anly 03.08.20 19:43
В отличии от Вас, я не занимаюсь пустобрёхством, и могу подтвердить только что сказанное, приведя цитаты Ваших слов.

Именно Вы и занимаетесь пустобрёхством, приводя бездумно цитаты, а потом отказываясь от них.
Примеры этого я повторял неоднократно, но Вы старательно их "не замечали".
Это было и с "определением" пространства как "абстрактного свойства материи", и с логическим абсурдом, связанным с религиозным материализмом.
Это было и с полным непониманием причинно-следственных связей в законах Ньютона и Ома.


Вопрос о Вашем представлении о виде и форме конца у "конечной вселенной" вызывает у Вас ступор. спок

Со всех этих тем Вы полностью "слились. безум



я не занимаюсь пустобрёхством, и могу подтвердить только что сказанное, приведя цитаты...

Бедумно цитировать что попало - это как раз и называется заниматься пустобрёхством.
Например в азарте утверждения о невозможно "актуальной" бесконечности вселенной, Вы сослались даже на Аристотеля, который о вселенной вообще не имел понятия и просто повторял представление древних греков о том - что Земля покоится в центре мироздания. хаха



А Вот Вы: такого не сделаете, т.к. все Ваши высказывания есть плод больного ума, и нет им в моих постах основания.

Да уж, таких глупостей я не сделаю.
И если мой ум Вам кажется больным, то у Вас я вообще ума не заметил. безум

lafaet свой человек03.08.20 22:20
lafaet
NEW 03.08.20 22:20 
в ответ Schachspiler 01.08.20 20:25

Видимый нами наш мир, для тех кто будет лететь сквозь него, будет лететь относительно них, и они по простоте душевной зададутся вопросом, а кто же разогнал этот мир до такой скорости, что он летит сквозь нас? Что бы вы им ответили интересно, кто же так разогнал наш мир? Или решили бы им объяснить что именно наш мир является центральным во всей бесконечной вселенной, и все остальное только необходимо разгонять.

anly патриот04.08.20 00:43
anly
NEW 04.08.20 00:43 
в ответ Schachspiler 03.08.20 21:25
Именно Вы и занимаетесь пустобрёхством, приводя бездумно цитаты, а потом отказываясь от них. Примеры этого я повторял неоднократно, но Вы старательно их "не замечали". Это было и с "определением" пространства как "абстрактного свойства материи", и с логическим абсурдом, связанным с религиозным материализмом.
тут у Вас был шанс привести цитату моих слов, от которых я якобы отказался.

Но пустобрёхом Вы и останетесь, т.к. это Ваша суть, о чем Вы позаботились сообщить в конце своего гавканья:

Да уж, таких глупостей я не сделаю.

Что ж, раз ума нэма, то вести аргументированный диалог - глупость. Остаётся лишь тявкать.миг

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly патриот04.08.20 00:47
anly
NEW 04.08.20 00:47 
в ответ lafaet 03.08.20 22:20
Видимый нами наш мир, для тех кто будет лететь сквозь него, будет лететь относительно них, и они по простоте душевной зададутся вопросом, а кто же разогнал этот мир до такой скорости, что он летит сквозь нас?
они не зададут этот вопрос по как минимум двум причинам:

(1) наш мир им не видим (как и их мир нам), т.е. никак не взаимодействует с нашим

(2) возможно их мира вообще нет, т.к. нет никаких оснований утверждать обратное основываясь на (1)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly патриот04.08.20 05:00
anly
NEW 04.08.20 05:00 
в ответ lafaet 02.08.20 10:02

ну как же я сразу не заметил Ваши замечательные слова?! :

так остается вам только голословно каждый раз, чисто по гебельсовски на авось говорит

Ведь я в трёх утверждениях, на вопрос о верности которых Вы уклонились 11 раз, повторял Ваши слова. Именно Вы ранее делали эти утверждения, но не вместе, а раздельно.

И Вы вероятно верно выразились: Ваши эти утверждения в сочетании с утверждением про зависимость вероятности столкновения от угловой скорости голословны и на авось. Насчет "по гебельсовски" не знаю, но Вам виднее.

....

ЗЫ. Вам не надоело уподобляться страусу? Сохраните хоть остатки своей репутации! Вы игнорируете вопросы ставящие под сомнение вашу теорию, на подобии как страус суёт голову в песок - и как будто всё в порядке.

Ах да, 12 раз прошу ответить на мой вопрос.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet свой человек04.08.20 09:15
lafaet
NEW 04.08.20 09:15 
в ответ anly 04.08.20 05:00

Как слышите отвлеченные упоминания типа, ваши слова, я утверждал, сто раз вам говорил, знайте, это бот и флудер. Нормальные люди говорят конкретно по теме. Нет конкретного, а только общие фразы, это флуд. С флудорастами нет смысла спорить.

anly патриот04.08.20 12:29
anly
NEW 04.08.20 12:29 
в ответ lafaet 04.08.20 09:15
Как слышите отвлеченные упоминания типа, ваши слова, я утверждал, сто раз вам говорил, знайте, это бот и флудер. Нормальные люди говорят конкретно по теме. Нет конкретного, а только общие фразы, это флуд. С флудорастами нет смысла спорить.

Я Вас 12 раз спросил конкретно и по теме: Вы молчите. Сколько Вас надо спрашивать?

Вы от темы убегаете, не несёте никакой ответственности за свои слова.down

....

Про флудораста это Вы в зеркало посмотрите, но меня Ваш пост озадачил, если я правильно Вас понял, конечно:

Вы что отрицаете, что делали эти утверждения?

Вы только скажите, и я приведу цитаты из Ваших слов об этом.

Но, наверняка, и их Вы "не заметите".улыб

...........

13 раз спрашиваю: Вы ответите на вопросы или глубже голову в песок решили засунуть?

Ответьте наконец, верны ли нижеследующие 3 утверждения:

....

(1) Орбитальный объект имеет всегда ДО-световую орбитальную скорость, независимо от его угловой скорости.

(2) Эфирный фрагмент, пересекающий орбиту орбитального объекта, имеет линейную скорость СВЕРХ-световую.

(3) Разница скоростей (орбитальной объекта и линейной фрагмента) настолько велика, что с точки зрения фрагмента, орбитальный объект вообще не двигается по орбите, а находится в покое. (вспомните Ваш пример про пулю и пропеллер).

.....

Вы глупо себя ведёте, как маленький ребёнок. Вы много раз высказывали (может другими словами, но с тем же смыслом) сформулированные мной 3 утверждения. И теперь, когда видно, что они противоречат еще одному Вашему утверждению - увеличению вероятности столкновения в микромире при повышении угловых скоростей - Вы , вместо признания ошибки, тупо ушли в игнор, делаете вид, что Вы тут ни при чем.down

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот04.08.20 13:17
NEW 04.08.20 13:17 
в ответ anly 04.08.20 00:43
Что ж, раз ума нэма, то вести аргументированный диалог - глупость. Остаётся лишь тявкать.

Именно тявканьем Вы и занимаетесь всё время не переставая… down


Ни о пространстве, ни о вселенной, ни о сочетании Вашего мнимого "материализма" с Вашей религиозностью

так и не прозвучало ни единой мысли или разумного "определения".


Видимо не стоит ждать чего-либо осмысленного от человека, который вообще не способен самостоятельно мыслить и считает достижением тупо и бессистемно копировать что попало и от кого попало. безум

Schachspiler патриот04.08.20 13:40
NEW 04.08.20 13:40 
в ответ ABC0123 03.08.20 20:45, Последний раз изменено 04.08.20 14:40 (Schachspiler)
Смотрите видео. Там все разжевано. Попадались и другие блогеры с подобными мыслями о 5 Джи. Кроме третьей спирали- это скорее смахивает на фантастику и больше о 3-ей спирали нигде не попадалось.


Вы только подождите - там ещё доболтают и о "6 Джи" и о "7 Джи"...
А после "третьей спирали" - очередь дойдёт и до четвёртой… безум
И особенно важно отметить, что всё это будет в точности с мудрейшими предсказаниями Иоанна Богослова. хаха


"На дурака не нужен нож-
Ему с три короба наврёшь...
И делай с ним что хошь."

anly патриот04.08.20 19:51
anly
NEW 04.08.20 19:51 
в ответ Schachspiler 04.08.20 13:17
Ни о пространстве, ни о вселенной, ни о сочетании Вашего мнимого "материализма" с Вашей религиозностью так и не прозвучало ни единой мысли или разумного "определения".
ну вот еще Вам шанс: докажите, что Вы не пустрбёх, а приведите основания ваших слов.

Правда, Вы в прошлом посте назвали такое действие глупостью. Это вполне Вам соответствует: основания для утверждений для Вас являются глупостью, ведь Вы и без них прекрасно обходитесь, ибо для вашей тут миссии трындежа и срача они совершенно не нужны. И Вы правы: для этого они действительно глупость какая-то.

Видимо не стоит ждать чего-либо осмысленного от человека, который вообще не способен самостоятельно мыслить и считает достижением тупо и бессистемно копировать что попало и от кого попало.

да что амёба может знать о мыслях человека? Если она об этом рассуждает, то наверняка на близком к Вашему уровню.

Впрочем, дело может не в этом, а в том, что слово "мысль" у Вас имеет другое значение, и тогда Вы опять правы: такой мути в голове, как у Вас у меня не возникает, и как показал разговор о причинно-следственных связях, не возникает вообще ни у кого на свете, кроме Вас одного, ибо ни Вы не привели ни одного своего единомышленника, ни мне не удалось такого разыскать.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот04.08.20 21:48
NEW 04.08.20 21:48 
в ответ anly 04.08.20 19:51
...как показал разговор о причинно-следственных связях, не возникает вообще ни у кого на свете, кроме Вас одного, ибо ни Вы не привели ни одного своего единомышленника, ни мне не удалось такого разыскать.

Если до Вас так и не дошло, что по закону Ньютона ускоренное движение тела является следствием того, что на него подействовала внешняя сила - то Ваши поиски "единомышленников" являются глупейшим занятием. хаха


Если до Вас не дошло, что функциональная зависимость потому и называется зависимостью, что в ней изменение зависимой переменной (функции) - является следствием, которое зависит от изменения независимой переменной (называемой аргументом) - то Ваши представления о причинно - следственных связях говорят сами за себя и ни какие "ссылки" на "единомышленников" уже не требуются. спок


И наконец, если у Вас в голове сочетается "определение", что всё существующее материально с одновременной верой в бога и нематериального святого духа - то логика у Вас вообще отсутствует. бебе




Впрочем, дело может не в этом, а в том, что слово "мысль" у Вас имеет другое значение, и тогда Вы опять правы: такой мути в голове, как у Вас у меня не возникает.

Да, Вы уже достаточно продемонстрировали, что "такой мути в голове" как мысли - у Вас вообще не возникает. безум

anly патриот04.08.20 23:45
anly
NEW 04.08.20 23:45 
в ответ Schachspiler 04.08.20 21:48
Если до Вас так и не дошло, что по закону Ньютона ускоренное движение тела является следствием того, что на него подействовала внешняя сила - то Ваши поиски "единомышленников" являются глупейшим занятием. хаха Если до Вас не дошло, что функциональная зависимость потому и называется зависимостью, что в ней изменение зависимой переменной (функции) - является следствием, которое зависит от изменения независимой переменной (называемой аргументом) - то Ваши представления о причинно - следственных связях говорят сами за себя и ни какие "ссылки" на "единомышленников" уже не требуются
не упущу возможности в очередной раз поздравить Вас с вашей исключительностью! Ведь подобная галиматья дошла исключительно до Вас. Ибо нет никаких ссылок в интернете о таком мнении, даже учебники школ и вузов говорят о другом.

Если бы за тупость умственную уникальность в книгу Гиннесса заносили, Вы обязательно бы там уже были.

Узнайте может заносят таки: не упустите момент подать заявку.

И наконец, если у Вас в голове сочетается "определение", что всё существующее материально с одновременной верой в бога и нематериального святого духа - то логика у Вас вообще отсутствует.
Скажите как Ваша болезнь, эта - помешанности на богах и духах святых, называется правильно? Если не знаете, то у врача спросите, мне очень интересно это знать.
Да, Вы уже достаточно продемонстрировали, что "такой мути в голове" как мысли - у Вас вообще не возникает.
Правда? Тогда, как человека, который не бросает пустых слов, я прошу растолковать: как Вы пришли к этому выводу?

Приведите ход Ваших мыслей и на каких моих словах они основаны. Приведите логическую цыпочку, приведшую к такому результату.

А то Вы боюсь почти всегда лишь результат озвучиваете, а глубокий ход Ваших рассуждений (не безоснованных естественно, ибо других не бывает) скрываете.

Очень прошу: вместе с обоснованиями.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот05.08.20 00:17
NEW 05.08.20 00:17 
в ответ anly 04.08.20 23:45
А то Вы боюсь почти всегда лишь результат озвучиваете, а глубокий ход Ваших рассуждений (не безоснованных естественно, ибо других не бывает) скрываете.
Очень прошу: вместе с обоснованиями

Вам всё объяснено вполне доходчиво и конкретно.


Если Вы не в состоянии понять написанное и Вам даже на очевидные вещи нужны "единомышленники" со "ссылками"

- это лишь Ваши проблемы. спок

anly патриот05.08.20 00:29
anly
NEW 05.08.20 00:29 
в ответ Schachspiler 05.08.20 00:17
Вам всё объяснено вполне доходчиво и конкретно.
кем объяснено и где?
Если Вы не в состоянии понять написанное
Всё написанное Вами я понимаю досконально. Я не говорю что понимаю до такой детализации ученых, но Вас точно понимаю, даже думаю что лучше чем Вы себя, как и пятиклассника какого нибудь, когда приходится ему математику к примеру объяснять.

....

Ну я от Вас и не ждал особо обоснований Ваших слов. Это же на подобии как ждать столкновения кометы с Землёй. Ну т.е. вроде возможно, но никто не знает было ли, и про будет ли - та же история

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот05.08.20 17:04
NEW 05.08.20 17:04 
в ответ anly 05.08.20 00:29
- Вам всё объяснено вполне доходчиво и конкретно.
- кем объяснено и где?


Показываю на конкретном примере:


Вот если Вы видите тело двигающееся с ускорением...
Вы понимаете причину этого ускоренного движения?
Понимаете - следствием чего является это ускоренное движение?
Или до Вас действительно так и не дошло, что ускорение тела возникло не беспричинно? шок


А ведь именно это было объяснено Ньютоном и не понято Вами.
Что объяснил и разжевал Ньютон современникам? миг


- Что внешняя сила является причиной не скорости, а именно ускорения того тела, к которому она приложена.



А теперь напоминаю недавний наш диалог:


Вы:

...как показал разговор о причинно-следственных связях, не возникает вообще ни у кого на свете, кроме Вас одного, ибо ни Вы не привели ни одного своего единомышленника, ни мне не удалось такого разыскать.

Я:

Если до Вас так и не дошло, что по закону Ньютона ускоренное движение тела является следствием того, что на него подействовала внешняя сила - то Ваши поиски "единомышленников" являются глупейшим занятием.




И после этого на мою реплику:

- Если Вы не в состоянии понять написанное...


Ваш ответ:

Всё написанное Вами я понимаю досконально. Я не говорю что понимаю до такой детализации ученых, но Вас точно понимаю, даже думаю что лучше чем Вы себя...

- это просто воинствующая глупость!



А Ваши слова:

Ну я от Вас и не ждал особо обоснований Ваших слов. Это же на подобии как ждать столкновения кометы с Землёй.

- это продолжение срача вместо признания, что отсутствует понимание смысла закона Ньютона и всё ограничивается тупым и бессмыссленным копированием формулы. безум



P.S.

Аналогичное непонимание я могу продемонстрировать и по любому другому упоминаемому примеру.

anly патриот05.08.20 20:31
anly
NEW 05.08.20 20:31 
в ответ Schachspiler 05.08.20 17:04, Последний раз изменено 05.08.20 20:51 (anly)
Вот если Вы видите тело двигающееся с ускорением... Вы понимаете причину этого ускоренного движения? Понимаете - следствием чего является это ускоренное движение? Или до Вас действительно так и не дошло, что ускорение тела возникло не беспричинно?
кто Вам такую чушь сказал? Или это Вы додумались, что кто то так думает?

В этом случае Вам лучше не думать вообще.

Всё написанное Вами я понимаю досконально. Я не говорю что понимаю до такой детализации ученых, но Вас точно понимаю, даже думаю что лучше чем Вы себя...
- это просто воинствующая глупость!
почему глупость? Я действительно понимаю досконально что Вы считаете силу в законе Ньютона причиной ускорения.

Я понимаю, что Вы так считаете.

Это глупость? Я должен понимать иначе? Как?

..........

Только это понимание Вас мне и даёт основание заявить, что Вы одинок в вашем понимании, как минимум на Земле. Может какие инопланетяне разделяют Ваше это мнение, но никто здесь до такой лабуды не додумался. И не надо из Ньютона делать сумасшедшего. Ничего подобного ни Ньютон не говорил, ни нынешние ученые, и даже среди просто обычных людей в интернете мне не удалось найти такого мнения.

P.S. Аналогичное непонимание я могу продемонстрировать и по любому другому упоминаемому примеру.
Повторяю: я понимаю Вас досконально. Я вообще не делаю утверждений по теме оппонента, если его досконально не понимаю. Если я не понимаю, я могу лишь задать вопрос, надеясь, что ответ даст мне понимание. Но когда я понял, тогда я уже могу утверждать что либо по теме.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот05.08.20 23:05
NEW 05.08.20 23:05 
в ответ anly 05.08.20 20:31

Итак, Вам были заданы вопросы:


Вот если Вы видите тело двигающееся с ускорением...

Вы понимаете причину этого ускоренного движения?
Понимаете - следствием чего является это ускоренное движение?
Или до Вас действительно так и не дошло, что ускорение тела возникло не беспричинно?


Ответа о причине , заставившей тело двигаться с ускорением - так и не последовало. down


Вместо ответа на вполне конкретные вопросы, последовали уверения:

"Я действительно понимаю досконально что Вы считаете силу в законе Ньютона причиной ускорения."


Простите, а что считаете причиной ускоренного движения тела лично Вы?
Можете Вы ответить на естественный вопрос
- Почему же тело движется ускоренно, а не равномерно и прямолинейно?


Или Вам больше нравится бессодержательный визг:

"кто Вам такую чушь сказал? Или это Вы додумались, что кто то так думает?

В этом случае Вам лучше не думать вообще.?"




И в заключение отмечу, что Ваш монолог:

"Только это понимание Вас мне и даёт основание заявить, что Вы одинок в вашем понимании, как минимум на Земле. Может какие инопланетяне разделяют Ваше это мнение, но никто здесь до такой лабуды не додумался. И не надо из Ньютона делать сумасшедшего. Ничего подобного ни Ньютон не говорил, ни нынешние ученые, и даже среди просто обычных людей в интернете мне не удалось найти такого мнения."

- лишь показывает, что Вы способны только бездумно копировать из интернета, при этом вообще не понимаете содержания написанного. безум


P.S.
Точно так же, как Вы не понимаете причинно-следственных связей в законах Ньютона - так же Вы не понимаете их и в законе Ома. бебе

anly патриот06.08.20 00:50
anly
NEW 06.08.20 00:50 
в ответ Schachspiler 05.08.20 23:05
Ответа о причине , заставившей тело двигаться с ускорением - так и не последовало. .... Простите, а что считаете причиной ускоренного движения тела лично Вы? Можете Вы ответить на естественный вопрос - Почему же тело движется ускоренно, а не равномерно и прямолинейно?

Пардон, я не учел что склероз не излечим, видимо, которым Вы до сих пор страдаете. Но я напомню Вам, что на этот вопрос я уже отвечал.

Причин такому поведению тела может быть множество.

Вы конкретный пример приведите, тогда я конкретно назову причину.

И в заключение отмечу, что Ваш монолог:
"Только это понимание Вас мне и даёт основание заявить, что Вы одинок в вашем понимании, как минимум на Земле. Может какие инопланетяне разделяют Ваше это мнение, но никто здесь до такой лабуды не додумался. И не надо из Ньютона делать сумасшедшего. Ничего подобного ни Ньютон не говорил, ни нынешние ученые, и даже среди просто обычных людей в интернете мне не удалось найти такого мнения."
- лишь показывает, что Вы способны только бездумно копировать из интернета, при этом вообще не понимаете содержания написанного.
Пардон, подтвердите пожалуйста, чтобы я знал. Т.е. на основании моего поста выше, Вы делаете вывод, что я не думаю, а лишь копирую? Правильно?

И Вас не смущает что никакого копирования там вообще не было...

Кстати, Вам не приходила мысль, что в интернете еще надо уметь найти нужную ссылку (чего Вам редко удаётся, и что я делаю зачастую лишь если оппонент тупит). Вы полагаете что этот процесс поиска не осмысленный? (а если даже это Вам не удаётся, то что тогда можно вообще говорить о вашем мышлении?!)

А дальнейшие действия - постоять за приведенные слова (с чем у Вас почти всегда проблемы, могу напомнить совсем недавно такое с Вами случившееся)- Вы это тоже считаете бездумным?

...

Может это Вы не думаете, когда такую чушь тут порите?

Точно так же, как Вы не понимаете причинно-следственных связей в законах Ньютона - так же Вы не понимаете их и в законе Ома
как можно понять то чего нет? Но можно понять что этого нет. Весь мир это понимает, гуманоидный как минимум, окромя Вас, разумеется. Вы рано родились видимо... скорее не там.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)