Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

22544   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 все
anly коренной житель12.02.18 21:27
anly
NEW 12.02.18 21:27 
в ответ Schachspiler 12.02.18 21:22

да от Вас окромя "бред" ничего путнего не услышишь. Эдак и троешник аболтус может "бредом" на лево и на право сыпать.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот12.02.18 23:42
NEW 12.02.18 23:42 
в ответ anly 12.02.18 21:27, Последний раз изменено 12.02.18 23:44 (Schachspiler)

А что хоть сколько-нибудь осмысленное содержится в высказывании:


"гравитация обеспечивается лучевым эфиром, который представляет из себя материю движущуюся во всех направлениях и бесконечным спектром скоростей"?

Называть движущуюся материю "лучевым эфиром" - это считается теорией? шок
Разумеется - это бред, а не "теория"!


Кстати, и какими же экспериментами подтверждается, что гравитация зависит не от массы материи, а от её скорости?миг

anly коренной житель13.02.18 04:49
anly
NEW 13.02.18 04:49 
в ответ Schachspiler 12.02.18 23:42
Называть движущуюся материю "лучевым эфиром" - это считается теорией?
Разумеется - это бред, а не "теория"!

Это Вы выставляете себя здесь полным дилетантом в понимании как взаимодействуют материи на сверх световых скоростях, что уже здесь разжевывалось. Это никак не доказывается, а предполагается, при этом объясняя устройство гравитации, чего никакая другая теория не делает. Вам бы вместо "бред" стоило бы объяснить: почему предположения в основе теории не верны.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот13.02.18 12:20
NEW 13.02.18 12:20 
в ответ anly 13.02.18 04:49
Это Вы выставляете себя здесь полным дилетантом в понимании как взаимодействуют материи на сверх световых скоростях, что уже здесь разжевывалось.

Вы уже "забыли", что у Вас в реальности пространства вообще не существует, а значит и любые скорости материи развивать вообще негде?миг
Или у Вас и скорость - это тоже абстрактное свойство материи?
Вы именно это продолжаете сами себе "разжёвывать?" хаха



Это никак не доказывается, а предполагается, при этом объясняя устройство гравитации, чего никакая другая теория не делает. Вам бы вместо "бред" стоило бы объяснить: почему предположения в основе теории не верны.

Переходите уже к следующей "теории" - гравитация устроена по воле божьей и осуществляется
посредством "святаго духа". хаха


Каких только "теорий" не услышишь от таких "теоретиков" (религиозных материалистов), у которых в голове каша из материи и господа бога...безум

anly коренной житель13.02.18 12:32
anly
13.02.18 12:32 
в ответ Schachspiler 13.02.18 12:20, Последний раз изменено 13.02.18 12:36 (anly)
Вы уже "забыли", что у Вас в реальности пространства вообще не существует, а значит и любые скорости материи развивать вообще негде?мигИли у Вас и скорость - это тоже абстрактное свойство материи?Вы именно это продолжаете сами себе "разжёвывать?"

Вы решили вынырнуть из своего слива в другой ветке?

Я не хочу здесь давать Вам повод для пустой болтовни заканчивающейся всегда одинаково: Вашим сливом.


Переходите уже к следующей "теории" - гравитация устроена по воле божьей и осуществляется посредством "святаго духа". хаха Каких только "теорий" не услышишь от таких "теоретиков" (религиозных материалистов), у которых в голове каша из материи и господа бога...
какие бы теории Вы не слышали, Вы все равно там кроме "фиги" не слышите. Это доказывается отсутсвием у Вас аргументов кроме "бред".
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот13.02.18 13:01
NEW 13.02.18 13:01 
в ответ anly 13.02.18 12:32
какие бы теории Вы не слышали, Вы все равно там кроме "фиги" не слышите. Это доказывается отсутсвием у Вас аргументов кроме "бред".

Просто это не теории!

А Вы явно никогда не поймёте - чем теория отличается от бреда.


Отсюда и религиозный "материализм"...спок

lafaet знакомое лицо13.02.18 14:42
lafaet
NEW 13.02.18 14:42 
в ответ Schachspiler 13.02.18 13:01

Разрешите, я вам еще маленько материала подкину что бы вам точнее можно было определить какого уровня это бред, возможно что ваши изыскания в этой области войдут в классическую психологию.


Эфир постоянно формирует материю своим обжатием всего и вся, следовательно, гравитационное поле, как аномалия эфира, вносит свои определенные изменения в структуру и форму всех материальных формирований, находящихся в области воздействия гравитации. Естественно что степень изменения структуры и формы объектов прямо зависит от силы гравитации. Поскольку гравитацией обладают в основном только ядра звезд и планет, и в такой степени что гравитацией вещественной оболочки этих ядер можно просто пренебречь, то и нарушения форм и строения материи, так же зависят только от степени приближения именно к ядру звезды или планеты.
Чем ближе материальный объект к ядру(сингуляру), тем большую вытянутость по оси приближения будут иметь все составляющие его орбитальные системы(ОС), что в результате даст такуюже вытянутость и всей его формы. Естественно что обнаружить эту вытянутость никакими способами размерного наблюдения невозможно в виду полной и всеобщей зависимости материи от эфира. Но вполне возможны методы обнаружения через изменения некоторых свойств вещества, а таковые непременно должны быть. Существует критическая граница приближения вещества к сингуляру, так как известно что на поверхности сингуляра вещество уже точно неспособно существовать в виде ОС. Что и приводит к выделению энергии веществ внутри звезд и планет. Не известно на каком удалении это разрушение начинается, тут есть конечно же и зависимость от размеров сингуляра. Так что в условиях невесомости есть различие не только в поведении материальных тел, но и в проявлении их внутренних свойств.

anly коренной житель13.02.18 20:50
anly
NEW 13.02.18 20:50 
в ответ Schachspiler 13.02.18 13:01, Последний раз изменено 13.02.18 20:55 (anly)

Просто это не теории! А Вы явно никогда не поймёте - чем теория отличается от бреда.
да куда ж понять если Вы от определений как от гадюк шарахаетесь, и потому от Вас об\яснений не дождешься
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот13.02.18 21:02
NEW 13.02.18 21:02 
в ответ lafaet 13.02.18 14:42
Разрешите, я вам еще маленько материала подкину что бы вам точнее можно было определить какого уровня это бред, возможно что ваши изыскания в этой области войдут в классическую психологию.

Эфир постоянно формирует материю своим обжатием всего и вся, следовательно, гравитационное поле, как аномалия эфира, вносит свои определенные изменения в структуру и форму всех материальных формирований, находящихся в области воздействия гравитации...

Про область психологии говорить не будем, но чтобы это Ваше высказывание имело хотя-бы мало-мальское отношение к физике как к науке, Вам бы следовало дать определение тому - что именно Вы подразумеваете под названием "эфир" и тем более с эпитетом "лучевой".


Иначе Ваше высказываниe:

"Эфир постоянно формирует материю своим обжатием всего и вся..."

абсолютно ни чем не отличается от ему подобного:

Святой дух постоянно формирует материю своим обжатием всего и вся...

Возможно религиозному материалисту "Anly" второй вариант понравится даже больше первого... хаха

anly коренной житель13.02.18 21:10
anly
NEW 13.02.18 21:10 
в ответ Schachspiler 13.02.18 21:02
Возможно религиозному материалисту "Anly" второй вариант понравится даже больше первого
это Вас постоянно на богах клинит, а я разделяю и никогда не смешиваю физику и религию.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот13.02.18 21:17
NEW 13.02.18 21:17 
в ответ anly 13.02.18 20:50
да куда ж понять если Вы от определений как от гадюк шарахаетесь, и потому от Вас об\яснений не дождешься

Начните с себя.
Дайте определение своему "религиозному материализму".


А потом уже попытайтесь дать определение - что за потребность выдумывать такое мнимое свойство материи как "абстрактное пространство" при одновременном отрицании существования пространства в действительности?



Ну и на закуску дайте подобные "определения" применительно к тому богу, в которого может верить материалист:
Как там обстоит с пространством:
Ваш бог его занимает или создаёт и это пространство реальное или тоже придуманная абстракция, чтобы всяким "верующим материалистам" мозги компостировать? миг

anly коренной житель13.02.18 22:21
anly
NEW 13.02.18 22:21 
в ответ Schachspiler 13.02.18 21:17
Начните с себя. Дайте определение своему "религиозному материализму".
ну это уже сверх наглости! требовать от меня определений придуманных Вами термиров! Я от Вас требовал ТОЛЬКО определений терминов, которые ВЫ употребляете. Но Вы понятно несёте неосознанные слова, потому подозреваю даже не понимали чего я хочуулыб
А потом уже попытайтесь дать определение - что за потребность выдумывать такое мнимое свойство материи как "абстрактное пространство" при одновременном отрицании существования пространства в действительности?
что поделать если свойства об\ектов не существуют без об\ектов?! Окромя Вас я не встечал еще таковое не разумеющих. Математика кишит просто понятиями не существующими в действительности. Но, понимаю, говорю это мимо Вас.
Ну и на закуску дайте подобные "определения" применительно к тому богу
Мой Бог Вас не касается, и вряд ли, судя по нынешнему Вашему состоянию, я когда либо буду обсуждать с Вами эту тему.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
POZITIVlaif гость14.02.18 02:20
POZITIVlaif
NEW 14.02.18 02:20 
в ответ Schachspiler 13.02.18 21:17

Попробуйте обратиться к академику Б.В. Раушенбаху – к его публикации «Пристрастие». Там есть толкование дуализма. Это не для спора в этой теме, а скорее для понимания.

anly коренной житель14.02.18 08:04
anly
NEW 14.02.18 08:04 
в ответ POZITIVlaif 14.02.18 02:20, Последний раз изменено 14.02.18 08:05 (anly)

присоединяюсь к совету.

Шахшпиллер, Вам полезно будет узнать, как религиозность не мешает ученым использовать науку для запуска ракет в космос, и для доказательства логичности некоторых "абсурдных" религиозных догматов. ЛОГИКА ТРОИЧНОСТИ

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот14.02.18 11:00
NEW 14.02.18 11:00 
в ответ anly 13.02.18 22:21
- Начните с себя. Дайте определение своему "религиозному материализму".
- ну это уже сверх наглости! требовать от меня определений придуманных Вами термиров! Я от Вас требовал ТОЛЬКО определений терминов, которые ВЫ употребляете.

Вы так и не поняли, что термины нужны для определения сути вещей, а не сами по себе.


И конкретно в данном случае у Вас существует лишь сплошная материя с её свойствами - значит Вы материалист.
А также у Вас существует вера в бога - значит Вы религиозный материалист.
Какого Вам ещё "определения" не хватает? миг



- А потом уже попытайтесь дать определение - что за потребность выдумывать такое мнимое свойство материи как "абстрактное пространство" при одновременном отрицании существования пространства в действительности?
- что поделать если свойства об\ектов не существуют без об\ектов?! Окромя Вас я не встечал еще таковое не разумеющих.
Не существует абстрактных свойств самих по себе!

Абстракции существуют лишь как модели, отражающие некоторые свойства действительности.
Таким образом, без существования реального пространства не понадобилось бы придумыватьабстрактные свойства с названием "пространство", не понадобились бы ни декартовы, ни полярные координаты.

Точно также как в изотермической среде не пришлось бы придумывать ни температурную шкалу Цельсия, ни Фаренгейта.


Но, похоже, что такому "разумеющему" - хоть кол на голове теши... безум

- Ну и на закуску дайте подобные "определения" применительно к тому богу
- Мой Бог Вас не касается, и вряд ли, судя по нынешнему Вашему состоянию, я когда либо буду обсуждать с Вами эту тему.

Кто бы сомневался...
Ваш бог, как и любой другой бог, касается только тараканов в Вашей голове. спок


Там у Вас возможен, (говоря Вашими словами) только один сплошной слив. down

Schachspiler патриот14.02.18 11:13
NEW 14.02.18 11:13 
в ответ POZITIVlaif 14.02.18 02:20
Попробуйте обратиться к академику Б.В. Раушенбаху – к его публикации «Пристрастие». Там есть толкование дуализма. Это не для спора в этой теме, а скорее для понимания.

Если для понимания, то сначла хотелось бы выяснить следующее:


1. Почему Вы или тот академик решили, что мои "пристрастия" должны совпадать с Вашими "пристрастиями" или с "пристрастиями" того академика?


2. С какой стати его толкования так называемого "дуализма" должны быть приняты всеми и являются непогрешимой истиной в последней инстанции?
Или Вы полагаете, что звание "академик" других людей к чему-то обязывает? миг


Если же Вы решили, что там есть нечто заслуживающее внимания - то процитируйте с собственным комментарием... и мы сможем это обсудить. glass

Schachspiler патриот14.02.18 11:28
NEW 14.02.18 11:28 
в ответ anly 14.02.18 08:04, Последний раз изменено 14.02.18 11:32 (Schachspiler)
Шахшпиллер, Вам полезно будет узнать, как религиозность не мешает ученым использовать науку для запуска ракет в космос, и для доказательства логичности некоторых "абсурдных" религиозных догматов.

Могу лишь повторить:


"Каждый учёный прежде всего изгоняет бога из сферы своего профессионального интереса."


А Ваша ссылка ни к науке, ни к учёным вообще не имеет ни малейшего отношения... безум

anly коренной житель14.02.18 18:16
anly
NEW 14.02.18 18:16 
в ответ Schachspiler 14.02.18 11:00, Последний раз изменено 14.02.18 19:47 (anly)
Дайте определение своему "религиозному материализму"....Какого Вам ещё "определения" не хватает?
Вы вообще в своем уме?шок Сначала предлагаете что бы я дал определение Вашему термину, а потом заявляете будто бы мне оно нужно.

Мне Ваши определения, о которых я не спрашивал, до лампочки.

Абстракции существуют лишь как модели, отражающие некоторые свойства действительности. Таким образом, без существования реального пространства не понадобилось бы придумыватьабстрактные свойства с названием "пространство", не понадобились бы ни декартовы, ни полярные координаты. Точно также как в изотермической среде не пришлось бы придумывать ни температурную шкалу Цельсия, ни Фаренгейта. Но, похоже, что такому "разумеющему" - хоть кол на голове теши... безум
об\екты же существуют и они обладают пространством, поэтому, даже если по-Вашему рассуждать, абстракция-протсранство нужно для описания пространсва об\екта.
Там у Вас возможен, (говоря Вашими словами) только один сплошной слив.
Опять скудоумием блещите.улыбОб\ясняю по слогам: Уход ОТ навязываемой темы не является сливом. Тема то еще и не началась! А вот уход ИЗ уже долго обсуждаемой темы - это слив, чем Вы уже несколько раз здесь "прославились".

Слиться можно ТОЛЬКО от СВОЕГО заявления.

А Вы сливом называете типа такого:

- говори где деньги лежат? (пароль конто?/зарплата?/цвет трусов?)

- не скажу

- слив засчитан!!!

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель14.02.18 18:19
anly
NEW 14.02.18 18:19 
в ответ Schachspiler 14.02.18 11:28
А Ваша ссылка ни к науке, ни к учёным вообще не имеет ни малейшего отношения...
улыб

Бори́с Ви́кторович Раушенба́х (5 <18> января 1915, Петроград - 27 марта 2001, Москва) - советский и российский физик-механик, один из основоположников советской космонавтики, академик АН СССР, академик РАН, лауреат Ленинской премии (1960).



Разжалован из ученых Шахшпиллером.хаха

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet знакомое лицо14.02.18 20:23
lafaet
NEW 14.02.18 20:23 
в ответ Schachspiler 13.02.18 21:02

Для каждого из миров, разделенных по вектору и скорости движения, эфиром является материя всех остальных миров, потому что она пронизывает ваш мир с бесконечным спектром сверх световых скоростей.

Вот по ссылке http://www.proza.ru/2016/01/11/2001 там все мои определения какие спрашивали, если надо еще какое, то спросите конкретно.