Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гормоны и экологичная еда в Германии

1664  1 2 3 4 5 все
zhyks старожил01.09.17 09:29
zhyks
NEW 01.09.17 09:29 
в ответ Bigfoot 31.08.17 23:34

Versus Battle

#61 
korzik коренной житель01.09.17 20:25
korzik
NEW 01.09.17 20:25 
в ответ 7893209 31.08.17 15:18

Сам тут живёт( бедный мается/травится), жену пригласил, чтобы не скучно было химию поедать и ещё кучка "гурманов голубых кровей" ноет про плохую жизнь в Германии, но и пинками их отсюда назад не выгонишь...миг

Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса жизни...
#62 
oktava коренной житель02.09.17 04:15
oktava
NEW 02.09.17 04:15 
в ответ sloker2012 25.08.17 22:00

Фгдс 1800 и плюс 400 тест


#63 
oktava коренной житель02.09.17 04:21
oktava
NEW 02.09.17 04:21 
в ответ oktava 02.09.17 04:15

А наркоз? 2900 - а незачем, будет местное орошение


#64 
oktava коренной житель02.09.17 04:28
oktava
NEW 02.09.17 04:28 
в ответ oktava 02.09.17 04:21

У меня спазмы. Что у вас там,? У нас новейшее оборудование. Хотите наркоз, будет медикомент. Сон


#65 
  7893209 прохожий02.09.17 08:28
NEW 02.09.17 08:28 
в ответ МируСлава 31.08.17 18:14
Любой ответ понесет за собой еще кучу слов,по Вашему мнению,проливающих свет на правду моей жизни.Кому это интерестно?

А да. Скажите мужу, что пора в отпуск и он вам начнёт страшилки про беженцев и ИГИЛмиг

#66 
МируСлава прохожий02.09.17 18:28
МируСлава
NEW 02.09.17 18:28 
в ответ 7893209 02.09.17 08:28, Последний раз изменено 02.09.17 22:17 (МируСлава)
Вы все еще следите за развитием событий?Мне льстит такое внимание.
#67 
МируСлава прохожий02.09.17 19:05
МируСлава
NEW 02.09.17 19:05 
в ответ Bigfoot 31.08.17 23:30

Вся информация,на которую я опиралась,уже в Ваших руках.Как Вы понимаеть суть моего вопроса и суть данной темы-Ваще дело.Спорить и критиковать-Вам решать.

#68 
Bigfoot коренной житель03.09.17 13:11
Bigfoot
NEW 03.09.17 13:11 
в ответ МируСлава 02.09.17 19:05

Это не информация. Это сборник баек и страшилок из никому неведомых источников, которые Вы в силу недостаточной осведомленности принимаете за факты. Что глубоко ошибочно.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#69 
Carlsson124 старожил04.09.17 13:16
Carlsson124
NEW 04.09.17 13:16 
в ответ lump 29.08.17 13:55, Последний раз изменено 04.09.17 13:17 (Carlsson124)
Первый миф состоит в том, что может быть еда без химии. Не может. Химии в еде — 100%.

Н.П.


Для чего любому живому сушеству питание, восполнять расходующийся объём витаминов? Вроде бы так - да не совсем. Почему живое существо долго не протянет, если его тело ежедневно, допустим напичкивать всеми требующимися искуственными витаминами, белками, минералами.

(реклама продуктов напичканных витаминами)

ВЫ не заметили, что с завидным упорством, фактически на каждой упаковке "жратвы", стоит заметка о особом наличие тех или иных витаминов? К чему это???

Натуральный витамин, это целый природный биологический комплекс. Он включает в себя множество активных компонентов (биофлавониды, токоферолы и др.) Весь этот комплекс тесно связан между собой и имеет свою особую структуру. Полезны витамины, содержащиеся в натуральных продуктах. Витамины, которые даже, производят из природных продуктов, это просто «мертвые» кристаллы. Они не активны.

В нашем рационе, действительно не хватает витаминов. Пользуясь такой плачевной ситуацией с дефицитом натуральных витаминов, производители искусственных, пытаются убедить насэто у них неплохо получается) в том, что их витамины, ни чем не хуже природных.После того, как неоднократно обсуждался вопрос, о пользе синтетических витаминов, производители нашли новый рекламный ход. Теперь все они утверждают, что их витамины натуральные, потому, что производятся из натуральных продуктов (как правило, это дрожжи). Но для нас, как для потребителей, это ничего не меняет. В конечном итоге, нам предлагают те же самые «мертвые» кристаллы.http://www.medicinform.net/human/humanis/human113.htm


Помимо этого, производители жратвы "забывают" упомянуть о уровне и виде гормонального фона продукта. Какие в итоге гормоны мы пожираем, остаётся загадкой. (хотя и не совсем уж загадкой)

Приведу пример как "мясник" в прошлом: Наши свинки; мы старались их всегда содержать в максимально комфортных условиях, полноценные корма, свободный выгон, (свинарник полностью мылся, и свинки с удовольствием купались не реже чем раз в два-три дня). Забой старались проводить "изподтишка", т.е. что бы свинка не ожидала (очень чувствительные животные, наблюдения неподдаются никаким научным объяснениям). Т.е. что бы свинка не имела страха смерти, не ожидала и не получила (говоря "научным" языком) кортизолового "взрыва". Т.е. что бы уровень гормона смерти остался на минимуме, а гормон счастья на максимуме.

Угадайте с какими гормонами ВЫ берёте мясо, когда животные забиты поточными и другими варварскими методами.


#70 
МируСлава прохожий04.09.17 15:51
МируСлава
NEW 04.09.17 15:51 
в ответ Carlsson124 04.09.17 13:16
Абсолютно с Вами согласна.И ЭТО пережили на собственном опыте после длительного отсутствия мяса в организме пол миски куриного бульона через пару часов вызвали непонятный страх и тревогу,повода для которых не было совем.После анализа ситуации пришла к выводу,что никакой врач и ученый не сможет убедить меня в том,что отсутствие мяса вызывает дефицит белка,железа,незаменяемых микроэлементов,которые содержатся только в мясе.Отсутствие мяса в рационе приводит к ясности ума,к повышению чувствительности,к улучшению кожи,волос.Конечно,это не рецепт счастливой жизни,а только шаг на Вашем пути.Но самое главное,это избавление от необоснованых страхов и агрессии к окружающим и себе. P.S. дабы избежать уличения в пропаганде вегетериантсва,и не задеть особо чуствительных мясоедов и ,которые,возможно,также причастны к производству продуктов питания в Европе,состоящих из 100процентной химии,или как-то заинтересованных в распростаранении таких продуктов, просьба не читать данный пост
#71 
Carlsson124 старожил04.09.17 16:05
Carlsson124
NEW 04.09.17 16:05 
в ответ МируСлава 04.09.17 15:51, Последний раз изменено 04.09.17 16:17 (Carlsson124)

Я кстати не пропагандирую веганство или вегетарианство, ничего вообщем то против не имею, НО-с нынешними продуктами "зелёного стола", ситуация ни сколько не лучше, те же "мёртвые" овощи из гидропоники, витаминов, микро и макро эллементов от которых вы фактически не получите. А те что более-менее натурально выращены, обычному обывателю (с зарплатой 2-4тыс. в месяц) просто не по карману. Так время от времени конечно можно побаловатся, но для регулярного полноценного стола такой зарплаты на семью мало. Растения выросшие без земли, без настоящего солнечного света, также пусты энергией.

#72 
МируСлава прохожий04.09.17 16:38
МируСлава
NEW 04.09.17 16:38 
в ответ Carlsson124 04.09.17 16:05
На счет пропаганды - это я о себе,именно так данную тему некоторе местные обыватели воспринимают.Поэтому лучше написать,как Минздрав,что предупреждаю)
#73 
Carlsson124 старожил04.09.17 18:19
Carlsson124
NEW 04.09.17 18:19 
в ответ МируСлава 04.09.17 16:38
пропаганды - это я о себе


Да я это понял.

О "не пропаганде" я имел ввиду, что по себе-я это очень не представляю (тем более с зеленью из теплиц). Мне хоть тонну капусты или там огурцов помидор, и прочяя съесть, всё равно буду на холодильник смотреть, а 150-200 гр. настоящего мяса и больше ничего не надо (можно даЖ без хлебаулыб). У каждого челА свой организм, у каждого свой обменн веществ, кому то достаточно "одуванчиков", кому то "окорок" подавай.улыб

#74 
Bigfoot коренной житель04.09.17 20:12
Bigfoot
NEW 04.09.17 20:12 
в ответ МируСлава 04.09.17 15:51, Последний раз изменено 04.09.17 20:14 (Bigfoot)
Отсутствие мяса в рационе приводит к ясности ума

Судя по данной ветке - с точностью наоборот.

никакой врач и ученый не сможет убедить меня

Это заметно. Есть такие люди, которые не способны к пониманию научной аргументации. В силу низкого уровня образования вкупе с высоким уровнем чувства собственной важности.

дабы избежать уличения в пропаганде вегетериантсва,

Поздно. Вас уличили. И в пропаганде, и в распространении глупостей.

производству продуктов питания в Европе,состоящих из 100процентной химии

Все продукты во всем мире - это 100я химия. Ибо как учил нас М.В. Ломоносов, "широко распростирает химия руки свои в дела человеческие". спок Бугога.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#75 
МируСлава прохожий04.09.17 22:46
МируСлава
NEW 04.09.17 22:46 
в ответ Bigfoot 04.09.17 20:12
Кто Вам не дает есть химию 3 раза в день?Чем Вам мешает моя важность?Задела Вас так сильно,что Вы не можете просто пройти мимо.Кто не согласен-они просто не читают,так как считают это ерундой.А раз Вы что-то доказываете,значит ВАм жизненно важно доказать обратное.Не поверю,что Вы тут людям глаза просто открываете. Еще и не поленились-разобрали мою каждую фразу по цытатам.Мне очень приятно)Все равно,не стоит стараться доказать мне Вашу точку зрения.Она мне принцыпиально неинтерестна.И выражение лица,при котором произноситься Бугога,людям вообще никому не идет.Будьте здоровы и счастливо Вам оставаться в гордом одиночестве на "данной ветке".
#76 
Quntilian местный житель05.09.17 08:39
Quntilian
NEW 05.09.17 08:39 
в ответ Carlsson124 04.09.17 13:16
Приведу пример как "мясник" в прошлом: Наши свинки; мы старались их всегда содержать в максимально комфортных условиях, полноценные корма, свободный выгон, (свинарник полностью мылся, и свинки с удовольствием купались не реже чем раз в два-три дня). Забой старались проводить "изподтишка", т.е. что бы свинка не ожидала (очень чувствительные животные, наблюдения неподдаются никаким научным объяснениям). Т.е. что бы свинка не имела страха смерти, не ожидала и не получила (говоря "научным" языком) кортизолового "взрыва". Т.е. что бы уровень гормона смерти остался на минимуме, а гормон счастья на максимуме.
Угадайте с какими гормонами ВЫ берёте мясо, когда животные забиты поточными и другими варварскими методами.


Уж не знаю как это "изподтишка", но точно знаю как резали "частники"

Несколько мужиков завалят порося к земле и держат за ноги , один "колет"

Визг на всю деревню , полпосёлка , четверть города ...После этого некотрые идут тяпнуть по маленькой , а хрюшка ожила и по двору носится дико визжа

так что в промышленных условиях их забивают более щадящим способом

И теория о "гормонах счастья" полнейший бред Корейцыбьют собак перед этим , считая , что мясо становится вкусней

А собака немного поумней свиньи будет, в смысле понмания счатья или смерти

Многое известное известно немногим
#77 
Bigfoot коренной житель05.09.17 13:44
Bigfoot
NEW 05.09.17 13:44 
в ответ МируСлава 04.09.17 22:46
Кто Вам не дает есть химию 3 раза в день?

Можно подумать, что Вы питаетесь физикой или математикой. ВСЯ ЕДА - ЭТО ХИМИЯ. Ибо вещество. Так трудно понять?

Ваша важность мне побоку, но я терпеть не могу, когда необремененные знаниями обыватели начинают пропагандировать всякую глупость. И проходить мимо пропаганды глупости и вреда я не собираюсь. Глаза я, может, и не открываю - все равно обыватель не ринется читать научные статьи и книги. Но хоть кто-то задумается, а стоит ли доверять всяким голословным (и, увы, многословным) незнайкам.

Будьте здоровы и счастливо Вам оставаться в гордом одиночестве на "данной ветке".

Ой, да неужели? Вы меня очень обрадовали. Надеюсь, это был действительно Ваш последний постинг на данную тему.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#78 
Carlsson124 старожил05.09.17 13:47
Carlsson124
NEW 05.09.17 13:47 
в ответ Quntilian 05.09.17 08:39
собака немного поумней свиньи будет, Корейцыбьют собак перед этим

Зря вы пытаетесь рассуждать о том-что САМИ не делали.

Если вы видели как пара "бухарей" пытаются убить бедное животное это совсем другое. При правильном подходе, ни гонятся ни держать свинку не требовалось, делал один человек а не толпа (2-4). У нас резал как правило отец, выпускали всех свинок из сарая где были запланированные на шлахт, потом переходя от одной к другой - почесывая, поглаживая (поросята как большинство животных любят это) за ушами, спина, грудь, опять за ушами, грудь и прокол в сердце. НИКОГДА небыло ни шума, ни визга, ни погони за животным. Так же тихо проходит если стреляешь, но в таком случае кровь вообще не выходит (мясо остаётся полностью с кровью). А вот если режут шею, вот тогда визга будет "на всю деревню , полпосёлка , четверть города".

а хрюшка ожила и по двору носится дико визжа

Ну когда приоритет стоит скорее бы тяпнуть, тогда такой результат наверняка будет.

И теория о "гормонах счастья" полнейший бред

Тогда теории о микр-макро элементах, (в живых организмах) витаминах, и прочей химии также полнейший бред.

Корейцыбьют собак перед этим , считая , что мясо становится вкусней

Чё у вас за садисты знакомые???? Все наши знакомые и друзья корейцы, (если кто держал собак для шлахта), делали всё тихо и мирно.

собака немного поумней свиньи будет, в смысле понмания счатья или смерти

Повторяю!- не утверждайте о том чего сами не делали. Как я уже сказал, мы свинок выпускали на выгул перед шлахтом, (просто открывали снаружи дверь и уходили) сарай пустел как правило в секунды, но были случаи, когда некоторые, запланированные на тот день для убоя свинки, ни в какую из сарая не выходили. Каким органом чувст они чувствовали что именно ихняя очередь, ни какая наука объяснить не сможет.

За всё время был один случай, когда колотый кабанчик снова встал, огромный был кабан (когда разделали потянул на 280кг.) Кабанчик был не наш, нашли брошеного больного (вся шкура была в язвах) поросёнка на берегу речки (отец жил в пригороде), забрали домой (думали сбежал, потерялся), опросили всех соседей (кто держал свиней), никто вроде не терял, оставили себе, вылечили, спустя почти 2а года вымахала громадина длинной более двух метров и почти метр в холке. Кололи 3и раза, после 2х проколов, через 2-3 минуты снова вставал и отправлялся щипать травку (без шума без визга), отец думал промахнулся. Когда вскрыли, шесть проколов, т.е. нож 3и раза насквозь проколол сердце. Вот это была воля к жизни, отец позже жалел, говорил-знал бы что так будет, не резал бы а дал бы кабану состарится.

#79 
Bigfoot коренной житель05.09.17 13:55
Bigfoot
NEW 05.09.17 13:55 
в ответ Carlsson124 05.09.17 13:47
Тогда теории о микр-макро элементах, (в живых организмах) витаминах, и прочей химии также полнейший бред.

А Вы о них вообще представление имеете-то? Что такое в Вашем понимании "макроэлементы"? Разницу между гормонами и микроэелементами Вы вообще розумеете?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#80 
1 2 3 4 5 все