Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гормоны и экологичная еда в Германии

1664  1 2 3 4 5 все
Carlsson124 старожил05.09.17 14:05
Carlsson124
NEW 05.09.17 14:05 
в ответ Bigfoot 05.09.17 13:55, Последний раз изменено 05.09.17 14:26 (Carlsson124)

Да,да,да! Там ЫщЁ Усякие ауксины, кинины, тиреостазины ыМеются и прочяя, эНто у перШих .............

Мы чЁ, на экзамене по биохимии???спок

#81 
Bigfoot коренной житель05.09.17 14:31
Bigfoot
NEW 05.09.17 14:31 
в ответ Carlsson124 05.09.17 14:05
Мы чЁ, на экзамене по биохимии???

Сильно сомневаюсь, что Вы его сдадите.

Зачем нести пургу, если не в теме? Личный опыт здесь не прокатит.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#82 
Carlsson124 старожил05.09.17 15:03
Carlsson124
NEW 05.09.17 15:03 
в ответ Bigfoot 05.09.17 14:31
Зачем нести пургу, если не в теме?

В чём пурга??? В том что кортизол подавляет выработку сератонина и дофамина, и в том что именно повышенный уровень кортизола

приводит человека в состояние депрессии и может подталкнуть к суициду, или в том что коритизол в стрессовой ситуации укрепляет (напрягает) мышцы?

#83 
Bigfoot коренной житель05.09.17 15:29
Bigfoot
NEW 05.09.17 15:29 
в ответ Carlsson124 05.09.17 15:03

О, начались передергивания. Речь шла о гормонах в ЕДЕ. А не в крови человека. Вот для начала докажите 1) статистически значимую зависимость содержания гормонов в мясе от способа забоя и 2) статистически значимое влияние гормонов в мясной пище с учетом термообработки и проч. на гормональный уровень человека. Потом продолжим разговор. Не докажете - не насилуйте зазря клавиатуру, все Ваши словеса на данную тему останутся пургой. В качестве доказательства принимаю литературные ссылки на научные труды - текст статьи обязуюсь добыть самостоятельно. В случае серьезных аргУментов с Вашей стороны обещаю публично признать свою неправоту.


ЗЫ. Сравнивать хрен с пальцем витамины и гормоны с микроэлементами - неконструктивно.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#84 
Carlsson124 старожил05.09.17 19:27
Carlsson124
NEW 05.09.17 19:27 
в ответ Bigfoot 05.09.17 15:29

Понятно-что нет возможности проведения достоверных подобных исследований, иначе бы вы так не петушились.

Но зачем тогда ведётся контроль уровня гормонального фона продуктов, (хотя не факт что всех), если "чужие" гормоны безвредны?

Кое что устроит?

http://www.dissercat.com/content/soderzhanie-gormonalnykh-...

или в полной версии (PDF)

https://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&...


#85 
Bigfoot коренной житель05.09.17 22:23
Bigfoot
NEW 05.09.17 22:23 
в ответ Carlsson124 05.09.17 19:27

Кому понятно? Мне - нет. Возможность - вполне есть. Но дорого, да. Методы известны, самая сложная часть - корректное взятие пробы и пробоподготовка,

Кое что устроит?

Издеваетесь, что ле? Я просил что-то серьезное - публикацию в рецензируемом журнале. А не неизвестно кем и неизвестно как защищенную диссертацию, из которой в таковых журналах не было опубликовано ничего, насколько я мог судить по списку литературы - одни тезисы докладов, а это курам на смех. В Германии с таким списком не допускают к защите, ежличе - ну, по крайней мере, у естественнонаучников. Впрочем, диссер пойдет тоже, только с приличным списком публикаций, а не с таким вот позорищем.

или в полной версии

Это НЕ полная версия, а куцый автореферат. Только этот диссер можете по-любому смело вычеркивать из списка: в нем нет практически ничего, что доказывало бы Ваши тезисы. Скорее, наоборот - там четко прописано, что термообработка резко снижает количество гормонов в мясопродукте. То бишь, ежели жрать сырое мясо, то какой-то эффект можно представить теоретически (но я все равно потребую доказательств).

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#86 
Quntilian местный житель06.09.17 14:07
Quntilian
NEW 06.09.17 14:07 
в ответ Carlsson124 05.09.17 13:47
Повторяю!- не утверждайте о том чего сами не делали.
Я и в космос не летал , так что-ж , мне теперь отрицать сей факт ?

во- первых делал , во вторых видел и наяву у других и даже по телевизору про корейцов и китайцев, забивающих собак таким образом

в Третьих не все такие мастера , как Ваш фатер

таким длинным "колольным" ножом , а "шлахтеры" зачастую были люди уже с животиком , скорее себе в пупок , чем кабану в сердце попадешь , при таком методе

Многое известное известно немногим
#87 
Carlsson124 старожил06.09.17 14:14
Carlsson124
NEW 06.09.17 14:14 
в ответ Quntilian 06.09.17 14:07, Последний раз изменено 06.09.17 14:33 (Carlsson124)
не все такие мастера , как Ваш фатер

УсЁ приходит только с опытом, поначалу тоЖ горло резали и втроём держали, визг ойойой был. Позже (как водится) один дед объяснил, и показал как лучше и "культурней". улыб

Свинками занимались около 15 лет, опыт насобирали немалый.

даже по телевизору про корейцов и китайцев,

Врут "собаки", ну или специально передачку "слепили". Почти не смотрю "зомбоящик", 99% мура и пропаганда.спок

По cобакам: Нее, у мнУ рука не поднимется невинную собаку зарезать.НО! Были хорошие друзья (соседи) корейцы, так они (всё таки национальные традиции отбросить нельзя) держали собак для забоя. ЭТИ собаки содержались строго отдельно в вольере, детям с ними играть не позволялось, и даже подходить что бы покормить не разрешали. Ихний отец занимался исключительно сам, кормил резал, разделывал. Всё делалось тихо и мирно, мне довелось присутствовать при 2-3 шлахтах, я не видел как именно он резал, но вольер был буквально в 10и метрах от нас, и мы неслышали ничего, всё происходило буквально за 2-3 минуты, он так же делал всё как бы спонтанно, невзначай.

а "шлахтеры" зачастую были люди уже с животиком

Довелось как то "наблюдать" (у соседей знакомых было дело) как два идиота "валили" свинью, (стальной трубой), как позже выяснилось "офигенный спец". Хотел её оглушить, врезав трубой по голове, но свинка только в визг и чуханула в открытые воротахаха Пол деревни (пригород) её потом часа два ловили.

#88 
1 2 3 4 5 все