Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

anly патриот10.06.20 14:12
anly
NEW 10.06.20 14:12 
в ответ Schachspiler 09.06.20 17:10, Последний раз изменено 10.06.20 14:32 (anly)
говорить о скорости света (как и о любой другой!) можно лишь после выбора системы отсчёта с соответствующей привязкой системы координат.
С чего бы это вдруг? Скорость тела определяется изменением положения в пространстве за единицу времени, но, как Вы уже неоднократно утверждали, тела занимают конкретные места в реальном пространстве, без каких либо привязок к системам координат или другим телам.

Раз тело занимает конкретное место в пространстве (без всяких координат, по-Вашему), то тело имеет и конкретную скорость без таковых, ибо координаты тут излишни.миг

Зы. Конкретную скорость я назвать не могу (но она есть), как и Вы не можете назвать конкретное место (но оно, как Вы утверждаете, естьмиг)

..........

Дабы не уподобиться пустобрёху вроде Вас, вот некоторые ссылки Ваших утверждений об этом:

Всё, что существует - обязательно где-то конкретно находится
Всего лишь подскажу, что обо всём существующем уместен вопрос - "Где конкретно, в каком пространстве это располагается?"
они кроме модуля имеют ещё и совершенно конкретное направление В ПРОСТРАНСТВЕ!
Вы же знаете, что материя, из которой состоит человек, не возникла из ничего и каждый атом его тела и до его рождения занимал вполне конкретное положение в пространстве (и даже до его зачатия).
под строительство дома или для парковки автомобиля должно быть выделено определённое и конкретное пространство.
точка и пространство схожи в том, что их невозможно конкретизировать без привязки к конкретному телу (или телам).
Всё неверно! Это взаимное расположение тел в пространстве конкретизируется простановкой размеров. При этом размеры как раз и задаются от конкретных точек, линий или плоскостей.

....

Я подозреваю, и уже упоминал об этом, ввиду того что Вы ни разу не указали ни одного Вами упомянутого конкретного места, что слово "конкретное" в Ваших устах употребляется вроде связки слов и ничего не значит. Не зря же поиск этого слова в истории ваших постов этого форума выдает около 1000 результатов.улыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly патриот10.06.20 14:22
anly
NEW 10.06.20 14:22 
в ответ Schachspiler 09.06.20 17:20

Шахшпиллер не осознаёт значение не только терминов, за которыми скрываются понятия, но и кавычек, которые тоже меняют смысл.улыб

wpiter:

Поэтому "пустое" пространство сжимается

Schachspiler:

что может сжиматьсяв пустом пространстве,
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот10.06.20 15:10
NEW 10.06.20 15:10 
в ответ anly 10.06.20 14:12
- говорить о скорости света (как и о любой другой!) можно лишь после выбора системы отсчёта с соответствующей привязкой системы координат.
- С чего бы это вдруг?

О какой вообще скорости и о каком пройденном расстоянии можно болтать, не выбрав систему отсчёта? шок
Это как заявлять о пройденном пути хрен знает от чего.


Если даже это не доходит, то зачем вообще пустобрёху влезать в такие дискуссии?




Скорость тела определяется изменением положения в пространстве за единицу времени...
Дальнейшее полное непонимание основ!

Как можно вообще говорить об "изменении положения в пространстве" без выбора системы отсчёта? бебе



...но, как Вы уже неоднократно утверждали, тела занимают конкретные места в реальном пространстве, без каких либо привязок к системам координат или другим телам.

Раз тело занимает конкретное место в пространстве (без всяких координат, по-Вашему), то тело имеет и конкретную скорость без таковых, ибо координаты тут излишни.миг

А это уже дальнейшая интерпретация дураком того, что он не понимает вообще... down


Может Вам лучше попытаться понять самые основы механики, а не просто тупо смотреть на формулу скорости глазами абстракциониста? миг


anly патриот10.06.20 15:19
anly
NEW 10.06.20 15:19 
в ответ Schachspiler 10.06.20 15:10, Последний раз изменено 10.06.20 15:20 (anly)
О какой вообще скорости и о каком пройденном расстоянии можно болтать, не выбрав систему отсчёта?
так и я о том же. Но дурак даже иронию распознать не в состоянии улыб. Весь этот пост был навеян Вашими "конкретными местами в реальном пространстве", которые тоже без выбора системы отсчета.улыб
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот10.06.20 16:34
NEW 10.06.20 16:34 
в ответ anly 10.06.20 15:19
Весь этот пост был навеян Вашими "конкретными местами в реальном пространстве", которые тоже без выбора системы отсчета.

Вы просто так и не усвоили, что материальные тела в пространстве существуют и в нём перемещаются, но при этом взаимодействуют лишь между собой, а не с пространством.


Особенно странно такое непонимание у человека, который запросто верит в существование нематеиальных бога и святого духа, но не в состоянии понять нематериального пространства.


А разница весьма существенна:
Я говорю, что нематериальное пространство - это лишь сцена, в пределах которой материальные тела существуют и перемещаются, но при этом вообще не взаимодействуют с этой сценой.


Вы же верите, что нематериальный бог и святой дух способны взаимодействовать с материей. безум

anly патриот10.06.20 19:15
anly
NEW 10.06.20 19:15 
в ответ Schachspiler 10.06.20 16:34
Особенно странно такое непонимание у человека, который запросто верит в существование нематеиальных бога и святого духа, но не в состоянии понять нематериального пространства. .... Вы же верите, что нематериальный бог и святой дух способны взаимодействовать с материей.
брешите как обычно без стыда и совести down улыб.
нематериальное пространство - это лишь сцена, в пределах которой материальные тела существуют и перемещаются
Вы тут забыли добавить вашу нередкую чушь о конкретных местах сцены и ее реальности.

Хотя может Вы уже меняете риторику, убирая явно дебильные словосочетанияup улыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот10.06.20 21:34
NEW 10.06.20 21:34 
в ответ anly 10.06.20 19:15

Все дебильны словосочетания рождаются лишь в Вашей голове.


Вы так и остались с верой во внепространственное сущетвование и перемещение материи, хотя и называть пространство "абстрактным свойством материи" - тоже уже застеснялись.


Да и комментировать взгляды Пуанкаре на "Актуальную бесконечность" и "Потенциальную бесконечность" тоже не решаетесь...

(Тоже мне "единомышленник"... down)

anly патриот10.06.20 23:16
anly
NEW 10.06.20 23:16 
в ответ Schachspiler 10.06.20 21:34
Вы так и остались с верой во внепространственное сущетвование и перемещение материи, хотя и называть пространство "абстрактным свойством материи" - тоже уже застеснялись.
Вы хоть бы в одном посте воздержались бы от брехливости: у Вас в предложении 3 утверждения и все - враньё down. Впрочем, Вы можете привести цитату. Хотя не приведёте как минимум по 2м причинам: т.к. таковых цитат нет и потому-что слыть брехлом для Вас - норма, это Вас ни капли не колышит.
Да и комментировать взгляды Пуанкаре на "Актуальную бесконечность" и "Потенциальную бесконечность" тоже не решаетесь...
Об этом я уже говорил: актуальную бесконечность Пуанкаре отвергал.

Да и с какой стати я должен комментировать Пуанкаре по этому вопросу?! Вам в шинку пукнуть не надо, часом?улыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот10.06.20 23:58
NEW 10.06.20 23:58 
в ответ anly 10.06.20 23:16
Вы хоть бы в одном посте воздержались бы от брехливости: у Вас в предложении 3 утверждения и все - враньё

Вместо такого пустого тявканья Вам вполне достаточно самому чётко изложить своё собственное представление о смысле понятия "пространство", вместо воплей, что Вы не говорили или что Вас исказили.


Вот как раз эти отмазки и являются брехнёй в чистом виде. down




Об этом я уже говорил: актуальную бесконечность Пуанкаре отвергал.

Да и с какой стати я должен комментировать Пуанкаре по этому вопросу?! Вам в шинку пукнуть не надо, часом?

Пока констатирую, что Вы вообще не в состоянии сказать ни слова о смысле этих "актуальной" и "потенциальной" бесконечностях, как и обосновать смысл отвергать одну ради другой.


О варианте бесконечности Вселенной Вы вообще не имеете мнения. безум


Вот Вам и остаётся предлагать только пуканье, поскольку на другое Вы просто не способны. down


anly патриот11.06.20 00:21
anly
NEW 11.06.20 00:21 
в ответ Schachspiler 10.06.20 23:58
самому чётко изложить своё собственное представление о смысле понятия "пространство"
это уже многократно сделано. да не в коня корм.
обосновать смысл отвергать одну ради другой
такая ахинея только у Вас в голове водится выливаясь в дебильные вопросы, а Пуанкаре никакого ради не преследовал, он отвергал актуальную бесконечность, не ссылаясь на потенциальную, отвергал потому что по его мнению ей вообще нет места в науке ибо это понятие противоречивое.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот11.06.20 15:49
NEW 11.06.20 15:49 
в ответ anly 11.06.20 00:21
- самому чётко изложить своё собственное представление о смысле понятия "пространство"
- это уже многократно сделано. да не в коня корм.

Очередная ложь!
Какая же у Вас чёткость в понятиях, если Вы то утверждаете, что пространства вообще не существует, то объявляете его "абстрактным свойством материи", то заявляете о своём "единомыслии" в этом вопросе с Пуанкаре, но вместо мыслей начинается лепет про "актуальную бесконечность"... хаха


И при этом боитесь даже заикнуться о своём представлении о Вселенной.
Действительно одни пуканья с периодическими отказами типа "а покажите то место, где я пукнул..." безум


Не лучше ли просто изложить свою позицию собственными словами, не прячась за "определениями", которых сам не понимаешь и ссылками на то, с чем "в некоторых местах" являешься "единомышленником" - и это при полном отсутствии собственных мыслей.




... а Пуанкаре никакого ради не преследовал, он отвергал актуальную бесконечность, не ссылаясь на потенциальную, отвергал потому что по его мнению ей вообще нет места в науке ибо это понятие противоречивое.

Я Вам уже писал:

Да и комментировать взгляды Пуанкаре на "Актуальную бесконечность" и "Потенциальную бесконечность" тоже не решаетесь... (Тоже мне "единомышленник"...)


И это продолжается! down
Поясните - зачем вообще употребляются определения "актуальная" и "потенциальная" применительно к теме о пространстве и о Вселенной.


Пока наблюдается вовсе не "понятие противоречивое", а полное отсутствие всяких понятий. безум

anly патриот11.06.20 17:33
anly
NEW 11.06.20 17:33 
в ответ Schachspiler 11.06.20 15:49
то объявляете его "абстрактным свойством материи",
Вы не как не уймётесь во лжи. Ничего такого я не объявлял и уже не раз предлагал Вам подтвердить свою ложь цитатой.
И при этом боитесь даже заикнуться о своём представлении о Вселенной.
я боюсь?! вот это новость. Я уже говорил, да Ваш склероз зарубить это на носу не позволяет, а кривые руки поиском воспользоваться не дают, что меня устраивают оба варианта: бесконечная или конечная, первая не претендует на науку, а вторая содержит меньше парадоксов (включающих и бесконечность Шахшпиллеров сидящих на форумах и несущих бесконечный бред) потому второй вариант предподчительнее (хватит и одного дебила).улыб
Не лучше ли просто изложить свою позицию собственными словами, не прячась за "определениями", которых сам не понимаешь и ссылками на то, с чем "в некоторых местах" являешься "единомышленником" - и это при полном отсутствии собственных мыслей.
я привел ссылку на Пуанкаре ПОСЛЕ того как долго и тщетно пытался вдолбить Вам в головушку те же знания, что и Пуанкаре изложил по ссылке. В плане бессмысленности абсолютного пространства и "конкретных мест пространства" (Вами нередко упоминаемых) мы с Пуанкаре - единомышленники. Вы только признайте, что у Вас руки кривые, и я в очередной раз за Вас, немощного, найду эти мои посты и здесь приведу, дабы заткнуть Вашу брехливую глотку.
Поясните - зачем вообще употребляются определения "актуальная" и "потенциальная" применительно к теме о пространстве и о Вселенной.
Актуальная бесконечность - бессмысленное понятие, ибо противоречиво (которого Вы придерживаетесь, а Пуанкаре отвергает), а потенциально бесконечно можно и один палец загибать и разгибать - тут в масштабах Вселенной нет никакой необходимости. Потому, употреблять хоть то, хоть другое со Вселенной - не от большого ума (если на науку претендовать).
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот11.06.20 19:38
NEW 11.06.20 19:38 
в ответ anly 11.06.20 17:33
- то объявляете его "абстрактным свойством материи",
- Вы не как не уймётесь во лжи. Ничего такого я не объявлял и уже не раз предлагал Вам подтвердить свою ложь цитатой.

Почему-то Вы опять пытаетесь устроить скандал с обвинениями, вместо моего вполне корректного предложения:

"Не лучше ли просто изложить свою позицию собственными словами, не прячась за "определениями", которых сам не понимаешь и ссылками на то, с чем "в некоторых местах" являешься "единомышленником" - и это при полном отсутствии собственных мыслей."

А ответ прост - нет ни позиции, ни понимания.
Человек просто возомнил, что кидаясь чужими "определениями" и ссылками на что попало, он производит впечатление умного. безум




- И при этом боитесь даже заикнуться о своём представлении о Вселенной.
- я боюсь?! вот это новость. Я уже говорил, да Ваш склероз зарубить это на носу не позволяет, а кривые руки поиском воспользоваться не дают...

Это традиционное уже тявканье, когда действительно нет возможности "даже заикнуться о своём представлении о Вселенной". down





...что меня устраивают оба варианта: бесконечная или конечная, первая не претендует на науку, а вторая содержит меньше парадоксов...

Надо же - каков "мыслитель" - которого "устраивают оба варианта"...
В том числе как "не претендующий на науку", так и "содержащий парадоксы".


А вот об отношении ко Вселенной хоть "актуальной", хоть "потенциальной" бесконечностей - опять ни гу-гу...
Или может оба устраивающие Вас варианта конечны?
А за их краем вообще нет ни пространства, ни времени? миг



я привел ссылку на Пуанкаре ПОСЛЕ того как долго и тщетно пытался вдолбить Вам в головушку те же знания, что и Пуанкаре изложил по ссылке. В плане бессмысленности абсолютного пространства и "конкретных мест пространства"

Не лепите всё в одну кашу!


Я Вам уже разжевал, что одно и то же пространство в гостиничном номере, которое вчера занимали Вы, сегодня уже заняла тётя Глаша.
И утверждать, что Вы унесли собственное пространство, а тётя Глаша пришла со своим пространством - это такой кретинизм, что Вам пришлось срочно соскакивать с Вами придуманного определения пространства, как "абстрактного свойства материи". хаха




Вы только признайте, что у Вас руки кривые, и я в очередной раз за Вас, немощного, найду эти мои посты и здесь приведу, дабы заткнуть Вашу брехливую глотку.

Опять тупейшая попытка спровоцировать срач вместо конкретного ответа на конкретный вопрос:

Поясните - зачем вообще употребляются определения "актуальная" и "потенциальная" применительно к теме о пространстве и о Вселенной.


А вот и пример тщетной и глупой попытки отбрехаться по данному вопросу:


Актуальная бесконечность - бессмысленное понятие, ибо противоречиво (которого Вы придерживаетесь, а Пуанкаре отвергает),

Не лгите, не я, а именно Вы притащили сюда эту болтовню про "Актуальную бесконечность", которую вот уже сами характеризуете как "бессмысленное понятие". бебе



а потенциально бесконечно можно и один палец загибать и разгибать - тут в масштабах Вселенной нет никакой необходимости. Потому, употреблять хоть то, хоть другое со Вселенной - не от большого ума (если на науку претендовать).

Вот и опять пытаетесь с разговора о Вселенной "слиться" на болтовню про то, что "можно и один палец загибать и разгибать". спок


Самое время напомнить обмен моего предложения и ответной реплики:

- самому чётко изложить своё собственное представление о смысле понятия "пространство"
- это уже многократно сделано. да не в коня корм.


Похоже, в этого коня с собственной торбой корма - ничего другое уже не полезет... безум

anly патриот11.06.20 22:09
anly
NEW 11.06.20 22:09 
в ответ Schachspiler 11.06.20 19:38
что одно и то же пространство в гостиничном номере,
да я ничего не имею против конкретного места гостиничного номера (или конкретного места пространства гостиничного номера, что одно и тоже), но Вы часто употребляете "конкретное место пространства" без привязки к чему материальному. А это чушь.
Не лгите, не я, а именно Вы притащили сюда эту болтовню про "Актуальную бесконечность",
конечно, может я Вас неверно понял, ведь всё что Вы говорили о бесконечности Вселенной, я понял, что Вы подразумеваете актуальную бесконечность.

Ежели Вы подразумевали не актуальную, то в ваших постах найдется еще меньше смысла (скорее даже они будут являться набором слов, хоть и в согласии правилами русского языка, но являться чепухой, вроде "квадратного треугольника").


Так Вы какую бесконечность имели ввиду, говоря что Вселенная (или все вселенные вместе взятые, как Вы привыкли называть то, что другие одной вселенной называют) бесконечна? Актуальную или потенциальную или какую-нибудь еще?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот12.06.20 15:35
NEW 12.06.20 15:35 
в ответ anly 11.06.20 22:09, Последний раз изменено 12.06.20 15:45 (Schachspiler)
да я ничего не имею против конкретного места гостиничного номера (или конкретного места пространства гостиничного номера, что одно и тоже), но Вы часто употребляете "конкретное место пространства" без привязки к чему материальному. А это чушь.

Нет, чушь - это тупые попытки привязать пустое пространство к материальным предметам, которые в нём находятся.
Поэтому, когда Вы убрались из гостиницы, то Вы не унесли с собой какое-то особое "Ваше пространство", а тётя Глаша не принесла с собой на ту же койку своё собственное пространство.


Каждая такая попытка дураков привязать координатную сетку к пустоте заканчивалась у них дебильным выводом, что пространства не существует.


Вот только такая же тупая болтовня про "скорость света в вакууме" пока привела дураков не к отрицанию существования вакуума (по причине невозможности привязки системы отсчёта к вакууму), а к ещё более кретинскому выводу (об одинаковости скорости относительно всех прочих систем отсчёта одновременно).


Похоже, это типичное следствие у математиков-маразматиков от их занятий математическим онанизмом абстракционизмом... безум


- Не лгите, не я, а именно Вы притащили сюда эту болтовню про "Актуальную бесконечность",
- конечно, может я Вас неверно понял, ведь всё что Вы говорили о бесконечности Вселенной, я понял, что Вы подразумеваете актуальную бесконечность.

Вы хоть немножко логику включайте!
Как можете после моего замечания, что

именно Вы притащили сюда эту болтовню про "Актуальную бесконечность"

снова писать, что это я её подразумеваю? шок
Или Вы отвечаете, не читая, не задумываясь и вообще не приходя в сознание?



Ежели Вы подразумевали не актуальную, то в ваших постах найдется еще меньше смысла (скорее даже они будут являться набором слов, хоть и в согласии правилами русского языка, но являться чепухой, вроде "квадратного треугольника").

Предположите ещё, что я подразумеваю бесконечность "зелёненькую", в которой по-Вашему (и Пуанкаре) мнению ещё меньше смысла, чем в "синенькой"...


И это всё - не читая моего замечания:

Да и комментировать взгляды Пуанкаре на "Актуальную бесконечность" и "Потенциальную бесконечность" тоже не решаетесь... (Тоже мне "единомышленник"...)

И это продолжается!
Поясните - зачем вообще употребляются определения "актуальная" и "потенциальная" применительно к теме о пространстве и о Вселенной.

Пока наблюдается вовсе не "понятие противоречивое", а полное отсутствие всяких понятий.




Так Вы какую бесконечность имели ввиду, говоря что Вселенная (или все вселенные вместе взятые, как Вы привыкли называть то, что другие одной вселенной называют) бесконечна? Актуальную или потенциальную или какую-нибудь еще?

Ещё раз для тех, кто в танке:


1. О понимании Вселенной

Как уже выяснилось, термин "Вселенная" многие люди понимают соверщенно иначе:
- или это одна единственная бесконечная Вселенная, в которой так называемая "наша Вселенная" - это всего лишь ничтожная частица мироздания;
- или же существует только та самая "наша Вселенная", которая беспричинно возникла после единственного и неповторимого "Большого взрыва", которым некоторые люди в своём сознании просто подменили божественный "Акт творения"?

Разумеется, я понимаю и принимаю первый вариант.
Также разумеется, что Вы (как верующий в бога человек) склонны принимать второй вариант.



2. о Бесконечности Вселенной

У меня (с моим первым вариантом) разумеется Вселенная - это космическое пространство бесконечной протяжённости с бесконечным количеством дискретных материальных частиц, находящихся в нём.

При этом к такому пониманию совершенно не требуются дополнительные эпитеты, что пространство или Вселенная - актуальные, потенциальные, синенькие или зелёненькие... спок


А вот сторонникам второго варианта не помогут костыли ни актуальной, ни потенциальной Вселенной, ни попытки подозревать у неё края даже удалённые на миллиарды световых лет.

Остаётся, как страусам, засунуть голову в песок и уклоняться от размышлений на неудобную тему, прикрываясь квазиумными эпитетами типа "актуальная" или "потенциальная". бебе


Ещё раз призываю:

"Не лучше ли просто изложить свою позицию собственными словами, не прячась за "определениями", которых сам не понимаешь и ссылками на то, с чем "в некоторых местах" являешься "единомышленником" - и это при полном отсутствии собственных мыслей."
anly патриот13.06.20 08:50
anly
NEW 13.06.20 08:50 
в ответ Schachspiler 12.06.20 15:35
разумеется Вселенная - это космическое пространство бесконечной протяжённости с бесконечным количеством дискретных материальных частиц, находящихся в нём. При этом к такому пониманию совершенно не требуются дополнительные эпитеты, что пространство или Вселенная - актуальные, потенциальные, синенькие или зелёненькие... спок

то что Вам не требуются дополнительные эпитеты, а так же определения не озадачивают - это давно всем известно.

...

А то что Вы сейчас описали именно актуальную бесконечность, которой дали этот эпитет те, кто различают два совершенно разных понятия - актуальную и потенциальную бесконечности - можете зарубить себе на носу (может хоть здесь в коня корм пойдёт).

....

Так вот Пуанкаре отвергал именно Вами любимую актуальную бесконечность, утверждая что этому понятию нету места в науке. Ну а в верованиях подобных Вашему (логика которых железно приводит к бесконечности Шахшпиллеров, несущих бесконечный бред на форумах), а так же всяких философиях, псевдо-науках (а ля Лучевого Эфира) такой бесконечности самое место.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот13.06.20 12:49
NEW 13.06.20 12:49 
в ответ anly 13.06.20 08:50
- разумеется Вселенная - это космическое пространство бесконечной протяжённости с бесконечным количеством дискретных материальных частиц, находящихся в нём. При этом к такому пониманию совершенно не требуются дополнительные эпитеты, что пространство или Вселенная - актуальные, потенциальные, синенькие или зелёненькие... спок
- то что Вам не требуются дополнительные эпитеты, а так же определения не озадачивают - это давно всем известно.

А мне давно известно, что Вам эпитеты и бессмысленные "определения" заменяют мыслительные способности.


Сколько бы раз я ни повторял:

Ещё раз призываю:

"Не лучше ли просто изложить свою позицию собственными словами, не прячась за "определениями", которых сам не понимаешь и ссылками на то, с чем "в некоторых местах" являешься "единомышленником" - и это при полном отсутствии собственных мыслей."

А ответ прост - нет ни позиции, ни понимания.
Человек просто возомнил, что кидаясь чужими "определениями" и ссылками на что попало, он производит впечатление умного.

- И при этом боитесь даже заикнуться о своём представлении о Вселенной.



Вполне понятно, что высказать свои мысли может лишь тот, у кого они присутствуют.
А если это лишь дятел, бездумно и не к месту долбящий какое-нибудь словечко типа "актуальный",
ну что с него взять... безум





А то что Вы сейчас описали именно актуальную бесконечность, которой дали этот эпитет те, кто различают два совершенно разных понятия - актуальную и потенциальную бесконечности - можете зарубить себе на носу (может хоть здесь в коня корм пойдёт).

В отличие от Вас (способного лишь преклоняться над чем попало - "дали те, кто..." down),
я способен сам объяснить, что понятие бесконечность самодостаточно и без всяких эпитетов.


Просто его можно использовать как применительно к реально существующему миру, так и к различным абстракциям, включая математические и религиозные.


Если математикам-маразматикам и религиозно зомбированным людям вздумалось верить только в бесконечность абстракционизма - это лишь их блажь и дальнейшее развитие маразма...


Но к науке это не имеет ни малейшего отношения!


....


Так вот Пуанкаре отвергал именно Вами любимую актуальную бесконечность, утверждая что этому понятию нету места в науке.

По Вашей же ссылке, он не отвергал, а говорил, что "не верит" в реальное (которое тупо переименовал в "актуальное"), а верит только в абстракционизм, который ещё более тупо обозвал "потенциальным".


И вот как раз такой его и Вашей "вере" уж точно нет места в науке!





Ну а в верованиях подобных Вашему (логика которых железно приводит к бесконечности Шахшпиллеров, несущих бесконечный бред на форумах), а так же всяких философиях, псевдо-науках (а ля Лучевого Эфира) такой бесконечности самое место.

Про всеобжимающие "Лучевые Эфиры" -это Вы ведёте "дискуссии", дополняя их рассуждениями о трёх слонах, создающих гравитацию, всасыванием материи через хоботы. бебе


И эти обе "теории" совсем не так далеко от веры в "актуальную" и "потенциальную" бесконечности.
Вот только осталось всё это привязать к вере в господа, деву Марию и в святого духа.

(кстати, святой дух у Вас "актуальный" или же "потенциальный"?) миг

А может "актуально-импотент-циальный"? смущ


Как Вам такое "определение" или эпитет? Для верующего в науку сойдёт?

anly патриот13.06.20 23:01
anly
NEW 13.06.20 23:01 
в ответ Schachspiler 13.06.20 12:49

Вы не могли бы в выше приведенном сраче выделить (с цитатой желательно) мысль или вопрос, причем кротко и внятно?

Пену со рта не забудьте утереть.

....

да кстати откуда Вы взяли инфу об именно слонах?

Вот Ваши слова: дополняя их рассуждениями о трёх слонах, создающих гравитацию

Вероятно Вам доступен способ подсчитать количество слонов создающих гравитацию?!

Поведуйте об этом, этот существенный вклад в развитие елефганттеории будет Вам засчён и Вы прославитесь в поколениях!

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот14.06.20 13:15
NEW 14.06.20 13:15 
в ответ anly 13.06.20 23:01
Вы не могли бы в выше приведенном сраче выделить (с цитатой желательно) мысль или вопрос, причем кротко и внятно?

Пену со рта не забудьте утереть.

Это из Вас опять попёр срач в котором перемешивается неверие в "актуальную бесконечность" с верой в "потенциальную бесконечность". безум
- И при этом боитесь даже заикнуться о своём представлении о Вселенной.


У меня же к любой вере вообще нет вопросов,
а есть заключение, что любая вера вообще не имеет отношения к науке.


....


да кстати откуда Вы взяли инфу об именно 3х слонах?

Вот Ваши слова: дополняя их рассуждениями о трёх слонах, создающих гравитацию
Вероятно Вам доступен способ подсчитать количество слонов создающих гравитацию?!

Поведуйте об этом, этот существенный вклад в развитие елефганттеории будет Вам засчён и Вы прославитесь в поколениях!

Как? Вы даже не в курсе, что по верующим канонам Земля - это диск, который лежит на трёх слонах, а те (в свою очередь) стоят на огромной черепахе? хаха


Может Вы и не в курсе "дискуссий" - сколько дьяволов поместится на острие иглы? миг


Грызите дальше религиозные премудрости и главное при этом - верить в их "определения" и "постулаты". спок

anly патриот14.06.20 16:31
anly
NEW 14.06.20 16:31 
в ответ Schachspiler 14.06.20 13:15
о своём представлении о Вселенной.
я не обязан вступать в ряды ни Вашей секты, ни враждебной ей. И я Вам уже ответил, что представление о конечной вселенной содержит меньше противоречий, поэтому предпочтительнее. Но это не значит что я утверждаю конечность вселенной. Мне вообще до лампочки конечна она или нет.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)