Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

381524   30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 все
katkathund постоялец02.05.16 21:23
NEW 02.05.16 21:23 
в ответ anly 01.05.16 23:24
Дайте определение: что значит "реальное"?

Физика не разменивает себя на такие понятия как "реальное". Физика говорит материальное.

Материальное - это то, что взаимодействует с другой материей.

Например пространство материально. Оно влияет на материю.

Представьте себе что тот же клозет расположен не близко. Решив что пространство абстрактно, вы не станете торопиться.

И в результате можете не успеть.

А это повлияет на вашу материю.
Но если протяженность пути повлияла на материю, то это и значит, что пространство материально?

somm 1 старожил02.05.16 22:13
somm 1
NEW 02.05.16 22:13 
в ответ Schachspiler 02.05.16 00:00
С интересом ознакомился с материалом по Вашей ссылке.
Особенно позабавил видеосюжет, в котором человек со взглядами как у Anli, так и не понял, что объём полости резервуара не изменится в зависимости от того - какой материальной средой его заполняют.

Все эти простые вещи оказываются за рамками понимания, если вам вбили в мозги теорию эйнштейнизма.


Встретил смешное возражение, что мол фотон то там летит...значит пространство не пустое.

Вы бы ещё больше смеялись, если бы прочитали в той ветке как ещё один участник на полном серьёзе уверял, что пространство - это координатная характеристика материи. Оно и понятно, откуда ноги растут у этих определений, из пространственно-временного континуума.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель02.05.16 22:42
anly
NEW 02.05.16 22:42 
в ответ somm 1 02.05.16 21:05, Последний раз изменено 02.05.16 22:47 (anly)
Если вы и дальше собираетесь препираться, то дальнейший разговор теряет всякий смысл.
это что такие теперь научные аргументы в моде?улыб

Вы произносите фразы, которые в равной степени и с тем же успехом можно обратить к Вам.

Реальное - это то что имеет доказательства как факт существования.
так это же тавтология.

Скажите тогда что значит "существовать в реальности", но так чтобы под это определение не подходило к "существовать как понятие".

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 старожил02.05.16 23:24
somm 1
NEW 02.05.16 23:24 
в ответ anly 02.05.16 22:42
Скажите тогда что значит "существовать в реальности", но так чтобы под это определение не подходило к "существовать как понятие".

Поищите себе другого учителя философии.


После каждого моего объяснения вы меняете тему. Может хватит нести бред ? Если вы не в состоянии осознать существование не материального пространства, то я вам ничем не могу помочь.смайлики

Всё, что не логично, является ложью.
katkathund постоялец02.05.16 23:30
NEW 02.05.16 23:30 
в ответ somm 1 02.05.16 22:13, Последний раз изменено 02.05.16 23:34 (katkathund)
Вы бы ещё больше смеялись, если бы прочитали в той ветке как ещё один участник на полном серьёзе уверял, что пространство - это координатная характеристика материи. Оно и понятно, откуда ноги растут у этих определений, из пространственно-временного континуума.

Боже сохрани, какой континуум? Это школьная геометрия, может быть пятого класса, не помню. Там оно правда двухмерное, но это не суть.

Главное не пугаться: речь идет о математическом пространстве и оно не имеет никакого отношения к физическому пространству, о котором разгорелся такой большой спор.

anly коренной житель02.05.16 23:49
anly
NEW 02.05.16 23:49 
в ответ Schachspiler 02.05.16 21:11
Но Вы же разволновались когда я сравнивал Ваш бред о пространстве образованном фотоном с аналогичным бредом что пространство полости резервуара определяется находящимся в нём веществом.
я вообще не помню того чего Вы там про видео рассказали. Но зная что мои слова Вы либо не понимаете, либо специально перевираете, вкладываете в них смысл Вами выдуманный, и совершенно не похожий на мой - я скорее допущу что на видео дело говорили, а Вы сделали то что делаете всегда - несёте бред обо всём подряд, да еще и меня туда приплелиулыб
Похоже, Вы никогда не слышли, что можно выбирать различные системы отсчёта.Только этим можно объяснить дурацкое стремление привязать кровать к несуществующему центру мироздания.
так это же Вы привязали. Вы сказали что у пространства есть определённые места. Вы сказали "место простраснтва". И естественно любое место пространства - должно быть реальностью по Вашему, как и само пространство. А система координат - это не реальность, а условность. Или и это по Вашему не так?улыб
бесконечным является пространство, а в нём образуются и исцезают бесконечное множество Вселенных аналогичных нашей
прикольно конечно, что Вы повторили мои слова другими словами, но первое назвали бредом. Это уже на самокритику похоже. Похвально!улыб

Я сказал "бесконечные в совокупности вселенные". Вы ведь не сказали ничего противоречащего мною сказанному! Или вселенные не бесконечны в сумме? (по размеру, массе, энергии)

попытки разыскивать "центр" в бесконечном космическом пространстве - это исключительно Ваша собственная инициатива.
это был вывод из постоянства места Вашей кровати в реальном пространстве. Реальное место реального пространства.

Или у реального пространства конкретные места условны? (уму не постижимо!улыб)

Вот оказывается для чего Вы допытывалисьна каком боку я сплю... Хорошо, что хоть не допытывались о более интимных подробностях.смущ
Вот это новость! Эту интимную подробность о ворочании на боках Вы сами сообщили, хотя я Вас не спрашивал. Теперь видимо желаете сообщить о более интимных моментах!улыб
Здесь слив будет всегда оставаться за Вами, пока не докажте любым способом, что Земля находится не в космическом пространстве, а некоей "собственной характеристике".
Так это же элементарно. Вы забыли видимо что простраство абстракно - это условность которая может быть построена вокруг любого тела.

Я доказал. Теперь Вы докажите реальность пространства.

По этому поводу Вам уже дал разъяснения "Somm1"
Вот Вы опять сливаетесь сославшись на Somm1. Я же с Вами беседую.

Вы покажите где я не прав в объяснении отношения Пуанкарэ к актуальной бесконечности?

Я от Вас в качестве аргументов кроме "бред" редко чего слышу!улыб Да я и не против, только "бред" тоже должен быть агрументирован, что это действительно мой "бред", а не Вы этим словом бредитеулыб

Более чем глупо говорить, что одно и тоже пространство образует и одна система, и другая..
а кто такое говорил? Я говорил о трёх отдельных пространствах, которые могут пересекаться.
Вот и расстояние от Солнца до "Альфы Центавра" не изменится - хоть летит к нему фотон, хоть звездолёт, а хоть вообще никто не летит.
спасибо за ликбез.
Пространство космическое не возникает и не исчезает в зависимости от Вашего знания или незнания о нём.
ну разумеется. Но если нет взаимодействия, то рассуждение о пространстве до неизвестно чего - не научно, а гадание.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель02.05.16 23:54
anly
NEW 02.05.16 23:54 
в ответ somm 1 02.05.16 23:24

да я и не ожидал другого исхода. Знал что Вы сольётесь как и раньше.

Вы строите рассуждения в основе которых нет определений и всячески избегаете эти определения дать.

Ведь тогда станет видно построена была чушьулыб

Впрочем и так видно.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот03.05.16 12:45
NEW 03.05.16 12:45 
в ответ anly 02.05.16 23:49

"Вы сказали что у пространства есть определённые места. Вы сказали "место простраснтва". И естественно любое место пространства - должно быть реальностью по Вашему, как и само пространство."

----------


Как я уже говорил, Вы совершенно не способны воспринимать сказанное (хоть от меня, хоть от Пуанкареспок).


Ведь я сказал не что "у пространства есть определённые места", а что одно и то же место пространства (например, на кровати), которое вчера занимала тётя Фрося, сегодня будет занимать тётя Глаша.
Заметьте себе, что места на кровати от замены тёть не станет больше или меньше, а значит делайте вывод, что все попыки привязать пространство к тётям (равно как и к другой материи) просто высосаны из пальца.



Итак, реально существует не только материя, но и независящее от неё пространство, в котором, собственно, она и находится.
Другая независимая от материи самостоятельная категория - это время.
Заметьте, существует не выдуманный дебильный гибрид "пространство-время", а абсолютно независящие друг от друга время и пространство!


Более чем глупо говорить, что одно и тоже пространство образует и одна система, и другая..

- а кто такое говорил? Я говорил о трёх отдельных пространствах, которые могут пересекаться.

----------

Ну сколько можно нести эту чушь!


Это материальные тела могут соединяться или отделяться.
А пространство не может.


Вы не можете сложить не только пространство, занимаемое Солнцем с пространством, в котором находится Земля, но даже пространство занимаемое тётей Фросей с пространством, занимаемым тётей Глашей, поскольку занимать одно и то же пространство на кровати они могут только по очереди.хаха


Вот и расстояние от Солнца до "Альфы Центавра" не изменится - хоть летит к нему фотон, хоть звездолёт, а хоть вообще никто не летит.

- спасибо за ликбез.

----------

Ликбез до Вас явно не доходит, поскольку Вы продолжаете абсурдные попытки привязать пространство к чему попало от фотона до того, что под руку подвернётся.
Нет "трёх отдельных пространств", а есть единое пространство, в котором располагается вся материя.


А вот чтобы обозначить положение в этом пространстве одного материального тела относительно других материальных тел, как раз и придумана условная система координат, которую можно связать с различными системами отсчёта.


Обратите особое внимание, что эти системы отсчёта всегда привязываются именно к материальным телам, а не к пространству (у которого Вы так тщетно пытались разыскать центр и определить его место во Вселенной).

Bigfoot коренной житель03.05.16 14:01
Bigfoot
NEW 03.05.16 14:01 
в ответ Schachspiler 03.05.16 12:45, Последний раз изменено 03.05.16 14:01 (Bigfoot)
существует не выдуманный дебильный гибрид "пространство-время", а абсолютно независящие друг от друга время и пространство!

Дебилы - это те, кто отрицает ФАКТЫ и вместо них занимается абсолютно бессмысленной болтовней о пространстве-времени, будучи не в состоянии решить простейшее дифференциальное уравнение.

Только последний дебил не понимает, что ОТО ПОДТВЕРЖДЕНА ФАКТАМИ и используется в повседневной практике (см.GPS), а все дебильные контр-теории - НЕТ. Но дебилы ведь не читают научную литературу, они вообще не понимают, что там написано. Дебилы ж, че с них взять. Уровень отбойного молотка. Тупые бессмысленные аналогии и непомерное самомнение вместо ума.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Schachspiler патриот03.05.16 14:47
NEW 03.05.16 14:47 
в ответ Bigfoot 03.05.16 14:01
существует не выдуманный дебильный гибрид "пространство-время", а абсолютно независящие друг от друга время и пространство!

Дебилы - это те, кто отрицает ФАКТЫ и вместо них занимается абсолютно бессмысленной болтовней о пространстве-времени, будучи не в состоянии решить простейшее дифференциальное уравнение.

----------

Нет, дебилы это те, кто принимают за ФАКТЫ и называют ФАКТАМИ, те вероучения, которые базируются на лживых "постулатах", высосанных из пальца одного клерка из патентного бюро, который даже "позаимствованные" чужие теории просто переврал.


Что касается зазубривания хоть таблицы интегралов, хоть приёмов дифференцирования, то я повидал не мало дураков, которые после вызубривания и успешной сдачи зачёта - остались такими же дураками, какими были до того.


Вы не хотите признать, что от зазубривания математических приёмов человек автоматически не становится умнее.

Впрочем, в этом любой может убедиться как раз на Вашем примере.


"Только последний дебил не понимает, что ОТО ПОДТВЕРЖДЕНА ФАКТАМИ и используется в повседневной практике (см.GPS), а все дебильные контр-теории - НЕТ."

----------

Нет достоверных фактов, подтверждающих эту лжетеорию!
Есть притянутые за уши подтасовки, кототые адепты веры в эйнштейнизм пытайтся проповедовать доверчивым и внушаемым людям.


Кстати, про GPS Эйнштейн слыхом не слыхивал, а вот его апостолы пытаются и это подгрести под себя в режиме "Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это".
Подставьте вместо "партии" - "Эйнштейну" и будет полное совпадение.хаха


Ещё раз для туго соображающего, но с большим самомнением:
Как ОТО,так и СТО базируются на лживых "постулатах" и потому они лженаучны!

anly коренной житель03.05.16 15:40
anly
NEW 03.05.16 15:40 
в ответ Schachspiler 03.05.16 12:45
не способны воспринимать сказанное (хоть от меня, хоть от Пуанкаре
это я уже слышал и не раз. Вот только в очередной раз Вас спрашиваю: где я не прав говоря о Пуанкарэ?

Вы же просто сливаетесь заявляя что я не понял, и баста.улыб

я сказал не что "у пространства есть определённые места", а что одно и то же место пространства (например, на кровати),
место пространства на кровати - определённое или не определённое?
реально существует ... пространство,
я дождусь от Вас принципа эксперимента подтверждающего реальность пространства?

мне надоел уже постоянный Ваш слив.

существует ... время и пространство!
эксперимент пожалуйста! (если Вы имели ввиду реальное существование)
Вы не можете сложить ... пространство занимаемое тётей Фросей с пространством, занимаемым тётей Глашей

Я не говорил "сложить", я говорил "пересекаться" что произойдёт частично когда тёти обнимут друг друга. Но и без этого их пространства постоянно пересекаются с пространством например помещения в котором они находятся, с пространством солнечной системы, млечного пути и т.д.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот03.05.16 17:08
NEW 03.05.16 17:08 
в ответ anly 03.05.16 15:40
не способны воспринимать сказанное (хоть от меня, хоть от Пуанкаре

- это я уже слышал и не раз. Вот только в очередной раз Вас спрашиваю: где я не прав говоря о Пуанкарэ?

Вы же просто сливаетесь заявляя что я не понял, и баста.улыб

----------

Вы вообще не сказали о Пуанкаре ничего серьёзного. Вы его упомянули, так сказать "всуе".
В брошенной Вами ссылке я, например, нашёл не безынтересную информацию о несогласии Пуанкаре с Эйнштейном в вопросе существования эфира...


Ещё он говорил о том - во что он верит и во что нет, применительно к термину "бесконечность"...
Но вот такую чушь, что предметы не занимают пространство, а якобы его образуют или создают - он не говорил.
Так что, можете считать это собственным изобретением или открытием и попытаться запатентовать.спок


существует ... время и пространство!

- эксперимент пожалуйста! (если Вы имели ввиду реальное существование)

----------

Эти эксперименты Вы сами осуществляете постоянно.
Например, когда идёте хоть с работы домой, а хоть из одной комнаты в другую - Вы перемещаетесь в пространстве и на это тратится время.


Вам осталось осознать, что как пересекаемое вами пространство ни кем не образовано и ни кому не принадлежит, так и время течёт вне зависимости от ваших передвижений в пространстве.


А вот лучше Вы попытайтесь доказать, что пространство без Вас или тёти фроси вообще не существовало и при этом не впасть в вульгарнейший субъективный идеализм.


Вы не можете сложить ... пространство занимаемое тётей Фросей с пространством, занимаемым тётей Глашей

Я не говорил "сложить", я говорил "пересекаться" что произойдёт частично когда тёти обнимут друг друга.

----------

Глупости продолжаются...


Тёти могут смешать свои запахи, могут смешться их пот или перхоть...
Но пространство любой точки Вселенной они могут лишь временно занимать и потом убраться из этого пространства к чёртовой матери и унести с собой его не могут.

Bigfoot коренной житель03.05.16 18:09
Bigfoot
NEW 03.05.16 18:09 
в ответ Schachspiler 03.05.16 14:47, Последний раз изменено 03.05.16 18:14 (Bigfoot)

Дебилы - это те, кто не понимает, что если постулаты теории подтверждаются ФА/КТАМИ (а про существование таковых фактов дебилы не знают в принципе, ибо по дебилизму своему ничего, кроме бреда таких же дебилов прочесть не могут), то теория считается вполне адекватной.

Дебилы не понимают, что у науки есть только один язык - математика. И если человек на этом языке не умеет изъясняться, то лезть со своими рассуждениями в научные теории ему абсолютно противопоказано.

Дебилы не в состоянии численно описать ни единого физического явления, они вообще способны только трындеть на самом примитивном уровне, не утруждая себя никакими выкладками или попытками количественных описаний.

Дебилы называют "зазубриванием" то, чего не в состоянии постичь сами. И не понимают ни сути математических методов, ни их места в физике. И все, чем они занимаются - это лишь тупейший дебильный звиздеж без проблеска какого-либо разума вообще.

И в этом любой может убедиться как раз на Вашем примере.

Когда недоучка лезет рассуждать о том, в чем ни ухом, ни рылом, получается смешно. А когда он при этом хамски агрессивен, то уже не смешно, а омерзительно.


Для тупейших дебилов с непомерным самомнением:

И ОТО, и СТО прошли проверку ПРАКТИКОЙ. Постулаты, на которых они базируются, соответствуют наблюдаемой картине мира. И никакие бредни недоучек этого не изменят, и пусть эти недоучки хоть наизнанку вывернутся. спок

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Schachspiler патриот03.05.16 18:58
NEW 03.05.16 18:58 
в ответ Bigfoot 03.05.16 18:09

"Дебилы - это те, кто не понимает, что если постулаты теории подтверждаются ФА/КТАМИ"

----------

Нет, дебил -это тот, кто хвастает, что он там чего-то "асилил" прочесть, но при этом дискутировать ирассуждать о прочитанном он не способен.
Его хватает лишь на то, чтобы хамски переходить на личности, прикрываясь дутыми авторитетами тех, кого он просто принимает на веру.


Может такой дебил и кажется сам себе умным, но он зря обольщается...


"Дебилы не понимают, что у науки есть только один язык - математика. И если человек на этом языке не умеет изъясняться, то лезть со своими рассуждениями в научные теории ему абсолютно противопоказано."

----------

Нет, дебил это тот, кто даже говоря, что математика - это всего лишь язык или инструмент, сам не понимает сказанного.
Если бы всё определялось языками или инструментами - то самыми умными следовало бы считать переводчиков или сантехника с газовым ключом.


Вот и получается, что дебилы с математическим языком считают "Большой взрыв" "Актом творения", положившим начло всему тому мусору, который у них в головах - кривым, многомерным и уже даже расширяющимся пространствам, всмятку со временем и сотворённой "Большим взрывом" материей...


"Для тупейших дебилов с непомерным самомнением:

И ОТО, и СТО прошли проверку ПРАКТИКОЙ. Постулаты, на которых они базируются, соответствуют наблюдаемой картине мира

"

----------

Для дебила, слепо уверовавшего в бредни и не способного это вообще аргументировать ничем, кроме ссылок на раздутые "авторитеты" своих религиозных идолов:
К практике всё это фуфло имеет не большее отношение, чем хохма про "Парадокс близнецов" - верят лиш дураки.


Постулаты не только высосаны из пальца, но и противоречат здравому смыслу.
Противоречат настолько, что верующим в эйнштейнизм пришлось делать выбор.


И дураки, естественно, предпочли своё учение, пусть и вопреки здравому смыслу...безум

anly коренной житель03.05.16 19:03
anly
NEW 03.05.16 19:03 
в ответ Schachspiler 03.05.16 17:08, Последний раз изменено 03.05.16 19:08 (anly)
Вы вообще не сказали о Пуанкаре ничего серьёзного. Вы его упомянули, так сказать "всуе".
так слив продолжается...улыб

Цитирую мой вопрос #654:

Я привел Вам две ссылки: об актуальной бесконечности, и о отношению Пуанкаре к ней. Бесконечная вселенная (или -нные) является актуальной бесконечностью. Что значит по мнению Пуанкаре - невозможно. А значит у Вселенной где-то есть край. Какой именно он - не суть важно. Но он есть. Что Вы назвали бредом. Пуанкаре бредил?

Что неверно в моих расуждениях?

Эти эксперименты Вы сами осуществляете постоянно. Например, когда идёте хоть с работы домой, а хоть из одной комнаты в другую
Эти эксперименты показывают что я перемещаюсь относительно других вещей: стен, домов, перекрестков и т.д. Никакого пространства на пути я не встретил. И даже не могу предположить что в этот момент произойдёт. Что произойдёт? (т.е. в чём суть эксперимента?)
что пространство без Вас или тёти фроси вообще не существовало
так оно и с материей существует лишь как абстрактное понятие, без которого вообще можно обойтись.

Как доказывается несуществование чего либо?

Ну разве что предложенным уже Вами способом: пойти из комнаты в комнату и не обнаружитьулыб. Доказано?

Но пространство любой точки Вселенной они могут лишь временно занимать и потом убраться из этого пространства к чёртовой матери и унести с собой его не могут.
это тоже верно, для пространства вселенной, которое пересекается с пространствами тёть (не обязательно вселенной, достаточно и Земли, если тёти не космонавтки). Мало того, потенциальное пространство каждой тёти не меньше актуального пространства вселенной. Поэтому потенциальные пространства каждой тёти пересекаются и без объятий.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 старожил03.05.16 20:21
somm 1
NEW 03.05.16 20:21 
в ответ anly 02.05.16 23:54
Вы строите рассуждения в основе которых нет определений и всячески избегаете эти определения дать.

И снова враньё.

Определения даны более чем точные. Вы меня сами заставляете заниматься тавтологией, и меня же в этом обвиняете. Вы ссылаетесь на Пуанкаре, как на подтверждение ваших слов и ставите себя в дурацкое положение, потому как не в состоянии понять, что же он там говорил о бесконечности вселенных.

Отвечая на ваши вопросы создаётся впечатление что общаешся с психически не здоровым, особенно когда вы пишете про бегемотиков каторых вы видете под кроватью.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель03.05.16 20:46
anly
NEW 03.05.16 20:46 
в ответ somm 1 03.05.16 20:21

Да ладно Вам утруждаться: слив уже засчитанулыб

Вы же по теме всё равно не умеете: личности - это Ваш конёк.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Bigfoot коренной житель03.05.16 20:51
Bigfoot
NEW 03.05.16 20:51 
в ответ Schachspiler 03.05.16 18:58

Дебил снова не понимает различие между верой и фактами. Ну да, дебил же не в состоянии прочесть даже популярную литературу по ОТО, не способен разобраться в сути экспериментов, подтверждающих справдедливость постулатов ОТО. Он лишь как попугай может повторять свои тупые крики "попка-дуррааак!". Этот дебил безусловно кажется себе очень умным, а на деле - тупой валенок, неспособный ни к каким наукам. Из математики максимум знает арифметику, но при этом считает себя вправе делать некие выводы о пространстве-времени. Дебил, чего с него взять-то...

Дебил этот не в состоянии ни понять того, что пишут в научных журналах, не способен на предметную критику, он банально не знает фактов - никаких. Все, что он знает - это устройство отбойного молотка. И ему кажется, что Вселенная устроена примерно так же просто.

Дебил не знает принципов функционирования GPS, не знает, что в ней используются релятивистские поправки, без которых достижение требуемой точности позиционирования в принципе невозможно. Все, что есть у дебила - это отсылка к "здравому смыслу", которого, честно говоря, у дебила нет и в помине.

Дебил ни разу не задумался над тем, как же объяснить УЖЕ ИМЕЮЩИЙСЯ МАССИВ НАБЛЮДЕНИЙ, который вполне себе объясняется в рамках ОТО. Дебил лишь способен повторять свои бессмысленные мантры, не будучи способным НИ НА КАКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ. И врать - дебил без вранья не может. Врать, например, про то, что кто-то опроверг результаты Майкельсона с Морли - дебил искренне верит в бредни, опубликованные всяческими шизофрениками в Великой Помойке с названием "Интернет".

Круглый дурак с непомерным самомнением, отсутствием каких-либо способностей к наукам и моральный урод (вспомним его антисемитские выпады) - вот, кто такой на самом деле этот наш дебил.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
somm 1 старожил03.05.16 21:06
somm 1
NEW 03.05.16 21:06 
в ответ Bigfoot 03.05.16 18:09
И ОТО, и СТО прошли проверку ПРАКТИКОЙ. Постулаты, на которых они базируются, соответствуют наблюдаемой картине мира. И никакие бредни недоучек этого не изменят, и пусть эти недоучки хоть наизнанку вывернутся. спок

Ну это уже сверх меры наглость !!!

О какой такой наблюдаемой картине мира идёт речь ? Вы видели чёрные дыры ? Вы доказали существование тёмной материи ? А может вы нам продемонстрируете искревлённое пространство ?

Кроме постулатов у вас ничего нет. Вы постулировали скорость света, существование "кротовых нор", растянули пространство как резинку от трусов, и имеете наглость утверждать что это наблюдаемая картина нира. Это картина вашего бреда, ничего не имеющая общего с наблюдаемой КАРТИНОЙ МИРА.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель03.05.16 21:11
anly
NEW 03.05.16 21:11 
в ответ somm 1 03.05.16 20:21
падон, совсем забыл Вас сказать спасибо по поводу этого:
когда вы пишете про бегемотиков каторых вы видете под кроватью.
Бегемотиков я обнаружил благодаря Вам: я использовал метод, предложенный Вами! И обнаружил бегемотиков. Попробуйте сами, метод - безотказный.улыб
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)