Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

381524   28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 все
anly коренной житель30.04.16 20:56
anly
NEW 30.04.16 20:56 
в ответ Schachspiler 30.04.16 20:29, Последний раз изменено 30.04.16 21:13 (anly)
Вот представьте себе, что аккуратно удалили потолоки стены... Но ведь стул и кровать остались там же, где и стояли - в том же самом 3-х мерном пространстве.
если Вы убрали всё на свете и остались лишь кровать и стул, то осталось лишь пространство образуемое кроватью и стулом. Более никакого нет.
Вы верите, что фотон тогда бы мгновенно перенёсся?
пардон, но я не могу ответить на нелогичный вопрос (удивляюсь как Вам удаётся их задаватьулыб). Было сказано что если нет никаких фотонов между этими системами, и при такой постановке Вы спрашиваете про ситуацию, когда фотон есть!

Если фотон есть то и смысл пространства между этими системами появляется. А если нет, то с чего Вы взяли что гдето там существует Альфа Центавра? Докажите как такое без фотонов.

Пока Вы существуете - всё оно существует..., А как Вас похоронят - то всё сразу же пропадёт, не станет ни пространства, ни времени... И планета Земля не только перестанет вращаться вокруг Солнца (в качестве прежнего эталона времени), но и сольётся с Солнцем, поскольку пространство тоже перестанет существовать... Поглупее ничего не придумаете?
Сами с собой Вы можете и вне форума разговаривать. Действительно, Вы придумали полнейшую глупость.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот30.04.16 23:08
NEW 30.04.16 23:08 
в ответ anly 30.04.16 20:56

"Вы убрали всё на свете и остались лишь кровать и стул, то осталось лишь пространство образуемое кроватью и стулом. Более никакого нет."

----------


И как же у Вас "образуют пространство" стол и стул?
Может быть рожают?


И какое же они "образуют пространство"
- расширяющееся или нет?
- искривлённое или нет?
- а может быть многомерный "пространственно-временной континуум"?


И, кстати, они "образуют пространство" общее на двоих или каждый из них "образует пространство" строго индивидуальное?


Вот что получается, когда за пустой болтовнёй отсутствуют даже попытки реальных физических представлений...безум

anly коренной житель30.04.16 23:54
anly
NEW 30.04.16 23:54 
в ответ Schachspiler 30.04.16 23:08, Последний раз изменено 01.05.16 09:44 (anly)
И как же у Вас "образуют пространство" стол и стул? Может быть рожают?
только в том случае, если и Вы родили свои: вес, рост, объём и прочие свойства. Вы родили их?
И какое же они "образуют пространство" - расширяющееся или нет? - искривлённое или нет? - а может быть многомерный "пространственно-временной континуум"?
это зависит от того какая принимается система координат. Какую примите - та и будет.
И, кстати, они "образуют пространство" общее на двоих или каждый из них "образует пространство" строго индивидуальное?
общее в случае если они взаимодействуют друг на друга (не обязательно непосредственно, а через поля, отраженный свет)(а известный мир именно такой). Ну а индивидуальные в любом случае.
Вот что получается, когда за пустой болтовнёй отсутствуют даже попытки реальных физических представлений...безум
не переживайте, у Вас еще всё впереди, наверстаете.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
katkathund постоялец01.05.16 03:15
NEW 01.05.16 03:15 
в ответ Schachspiler 29.04.16 10:40

Тогда это не теория множественных Вселенных, а Вселенная со множеством систем. И эти чёрные дыры не альтернативные, а просто независимые самостоятельные системы, входящие в нашу Вселенную. Вы просто с самого начала терминологию перепутали. Когда возникнет теория квантовой гравитации, то учёные смогут понять структуру чёрных дыр, и предсказать, возможно ли такое, чтобы дыра взрывалась, набрав критическую массу. Но теория квантовой гравитации еще не возникла.

katkathund постоялец01.05.16 04:09
NEW 01.05.16 04:09 
в ответ anly 30.04.16 23:54
общее в случае если они взаимодействуют друг на друга (не обязательно непосредственно, а через поля, отраженный свет).

ТАК ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА!!!

Есть Вселенная, пронизанная объектами, звездным светом, частицами и полями. И это вещество заполняет "пространство", которое придумали люди. А то что Вселенная занимает МЕСТО, как бы не считается.
До такого бреда можно дойти только за компом, симулируя программки...

Schachspiler патриот01.05.16 15:58
NEW 01.05.16 15:58 
в ответ katkathund 01.05.16 03:15

"Тогда это не теория множественных Вселенных, а Вселенная со множеством систем."

----------

Но я же с самого начала как раз веду речь о том, что наша Вселенная - всего лишь НАША и она никак не единственная.


Вы наконец-то правильно поняли это..., но тут же повторили прежнюю ошибку поднявшись на ступеньку повыше:
Нет, это именно гипотеза множственных Вселенных подобных нашей.
Но и то образование, куда они все входят - тоже считать единственной
"Метавселенной" нет ни малейших оснований.
Это всё тот же геоцентризм тянет как гиря на ногах.


"Вы просто с самого начала терминологию перепутали. Когда возникнет теория квантовой гравитации, то учёные смогут понять структуру чёрных дыр, и предсказать, возможно ли такое, чтобы дыра взрывалась, набрав критическую массу. Но теория квантовой гравитации еще не возникла."

----------

Это ещё неизвестно - кто больше запутывает терминологию...
На мой взгляд это делают эйнштейнисты, пытаясь сделать из скорости света не то индийскую священную корову, не то икону божьей матери.


Вот и "теория квантовой гравитации" лучше бы вообще не возникала...
И без неё известно, что именно при достижении критической массы происходит взрыв атомной бомбы.


Тем кто захочет возразить, что стихийно собираемая материя состоит вовсе не из трансурановых компонентов, могу сказать, что при тех невообразимых давлениях (таких, что даже фотоны не могут вырваться из этих "чёрных дыр"...) могут быть любые изменения атомных структур.
Возможно, что и обнаруживаемые в Земной коре сверхтяжёлые элементы - это те обломки после нашего

"большого взрыва", которые были глубже в той взорвавшейся сверхплотной массе.

Schachspiler патриот01.05.16 16:15
NEW 01.05.16 16:15 
в ответ katkathund 01.05.16 04:09

"ТАК ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА!!!

Есть Вселенная, пронизанная объектами, звездным светом, частицами и полями. И это вещество заполняет "пространство", которое придумали люди. А то что Вселенная занимает МЕСТО, как бы не считается.
До такого бреда можно дойти только за компом, симулируя программки..."

----------

Такой бред генерировать очень легко.
Например, если можно сказать, что пространство - это лишь характеристика материальных масс и реально не существует, то с равным успехом, можно всё вывернуть наизнанку и объявить, что объективно существует только пространство, а прочая материя - это лишь его характеристики и придуманная людьми абстракция.


А что? Для людей, которые познание отождествляют с верой, а незнание величают "агностицизмом" - всё вполне приемлемо.
Например, человек может объявить, что ему очень легко представить, как наша Вселенная ограничена последним её фотоном.
А что фотон - это не частокол в виде забора... это для него пустяк, не заслуживающий внимания.

anly коренной житель01.05.16 16:57
anly
NEW 01.05.16 16:57 
в ответ Schachspiler 01.05.16 16:15, Последний раз изменено 01.05.16 17:02 (anly)
Такой бред генерировать очень легко...
Вы с легкостью развили сказанный коллегой.
то с равным успехом, можно всё вывернуть наизнанку и объявить, что объективно существует только пространство, а прочая материя - это лишь его характеристики и придуманная людьми абстракция.
о это был прекрасный ход мысли! типа: существует 97 кг веса, а тётя Фрося - его свойство.
ему очень легко представить, как наша Вселенная ограничена последним её фотоном.
Ну я не знаю всем ли легко. Вы не знаете легко ли Пуанкаре отвергал актуальную бесконечность? (что по сути отвержение бесконечности вселенной). Да...видно Пуанкаре нёс бред, и лишь Вы здраво мыслите....
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот01.05.16 18:48
NEW 01.05.16 18:48 
в ответ anly 01.05.16 16:57
Такой бред генерировать очень легко...
- Вы с легкостью развили сказанный коллегой

.--------------------------------------------------------------------

Нет, в данном случае бред исходит не от "коллеги", а именно от Вас,
что по-Вашему пространство является "свойством материи", а не тем местом, в котором она располагается.
И я Вам уж показал, что с равным успехом можно этот бред вывернуть наизнанку и объявить, наоборот материя является свойством, характеризующим данное место пространства.
Не трудитесь критиковать, я охотно соглашусь, что этот бред равен Вашему.


о это был прекрасный ход мысли! типа: существует 97 кг веса, а тётя Фрося - его свойство.

----------

Такой же прекрасный, как утверждение, что есть "пространство тёти Фроси", которое со смертью тёти Фроси тоже скончается.
А не приходит в голову, что после смерти тёти Фроси, то ж самое пространство (на той же койке в общежитии) займёт тётя Глаша?


Предвижу "глубокомысленное" возражение, что тогда то же самое место на койке Вы переименуете в "пространство тёти Глаши"...


ему очень легко представить, как наша Вселенная ограничена последним её фотоном.

- Ну я не знаю всем ли легко. Вы не знаете легко ли Пуанкаре отвергал актуальную бесконечность? (что по сути отвержение бесконечности вселенной).

Да...видно Пуанкаре нёс бред, и лишь Вы здраво мыслите....

----------

Даже не пытайтесь пристегнуть к своему бреду Пуанкаре!
В Вашей ссылке нет ни единого слова созвучного Вашему бреду.

И вообще эта ссылка скорее похожа на толковый словаръ Даля, который растолковывает терминологию.


Но раз уж Вы на неё сослались, то я Вам предлагаю найти там конкретную цитату, которая подтвердила бы Ваш бред про то, что пространство

реально не существуует и это лишь характеристика объектов (как 97 кг - вес тёти Фроси).


Кстати, и килограмм - это не свойство тёти Фроси, а реальная физическая величина и существуют его эталоны, оторые не зависят ни от тёти Фроси, ни от другой тёти.

anly коренной житель01.05.16 19:09
anly
NEW 01.05.16 19:09 
в ответ Schachspiler 01.05.16 18:48, Последний раз изменено 01.05.16 19:16 (anly)
материя является свойством, характеризующим данное место пространства.
Вы, когда спите дома, находитесь в одном и том же месте пространства?
А не приходит в голову, что после смерти тёти Фроси, то ж самое пространство (на той же койке в общежитии) займёт тётя Глаша?
да приходит. А с чего Вы взяли что нет?
Предвижу "глубокомысленное" возражение, что тогда то же самое место на койке Вы переименуете в "пространство тёти Глаши"...
ошибаетесь. Стоит Вам объяснять это? (хоть и чувсвую что бесполезно) Это еще в школе проходили..
Даже не пытайтесь пристегнуть к своему бреду Пуанкаре!

не ожилал что Вы не только не осилили школьную программу, но даже гуглу не смогли.

Ничего, я помагаю немощным. Вот цитата: Он решительно заявил, что отвергает концепцию актуальной бесконечности (то есть бесконечное множество как математический объект) и признаёт только потенциальную бесконечность

Кстати, и килограмм - это не свойство тёти Фроси, а реальная физическая величина и существуют его эталоны, оторые не зависят ни от тёти Фроси, ни от другой тёти.
спасибо за ликбез.
цитату, которая подтвердила бы Ваш бред про то, что пространство реально не существуует
я разве еще не просил у Вас привести принцип эксперимента, подтверждающего реальность пространства? Или Вы по обыкновению слились? (извиняюсь, если не просил. И покорно прошу.)


Вы еще никак не отреагировали на пост #643. Я гадаю теперь, это слив или согласие?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот01.05.16 20:01
NEW 01.05.16 20:01 
в ответ anly 01.05.16 19:09

"Вы, когда спите дома, находитесь в одном и том же месте пространства?"

----------

Практически да, хотя занимаемое пространство

немного меняется, когда я ворочаюсь с боку на бок.
А чем вызван этот "глубокомысленный" вопрос?


Предвижу "глубокомысленное" возражение, что тогда то же самое место на койке Вы переименуете в "пространство тёти Глаши"...
ошибаетесь. Стоит Вам объяснять это? (хоть и чувсвую что бесполезно) Это еще в школе проходили..

----------

Слив засчитан.


Даже не пытайтесь пристегнуть к своему бреду Пуанкаре!

- не ожилал что Вы не только не осилили школьную программу, но даже гуглу не смогли.

Ничего, я помагаю немощным. Вот цитата: Он решительно заявил, что отвергает концепцию актуальной бесконечности (то есть бесконечное множество как математический объект) и признаёт только потенциальную бесконечность

----------

И вторая попытка пристегнуть к своему бреду Пуанкаре тоже провалилась.
Приведенная цитата не совпадает с высказываемым вами бредом.

katkathund постоялец01.05.16 20:35
NEW 01.05.16 20:35 
в ответ Schachspiler 01.05.16 16:15

Заглянул в Вики: выходит что я имел ввиду просто "Вселенную" ("умозрительную"), а вы - "астрономическую Вселенную" ("доступную наблюдениям в настоящее время"). Только и всего. Проблема в том что эту гипотезу не опровергнуть с помощью эксперимента. Зато подтвердить косвенно можно, но лишь в том случае, если изучить структуру черной дыры. Должна быть хоть какая-то теория, которая обоснует теоретическую возможность взрыва. Или лучше никакой?

Считаете ли вы что скоростной предел существует? Мне этого не известно.

Хотел засунуть во Вселенную кусочек вакуума, а потом обмерить общий объём Вселенной... но не буду разоблачать версию anly, а то он обижается)

somm 1 старожил01.05.16 21:39
somm 1
NEW 01.05.16 21:39 
в ответ Schachspiler 01.05.16 20:01

Я оказывается такую дискусию пропустил !!! Ах как я сожелею !!!


И вторая попытка пристегнуть к своему бреду Пуанкаре тоже провалилась.
Приведенная цитата не совпадает с высказываемым вами бредом.

Совершенно согласен.

Иногда люди приводят чужие цитаты, не понимая смысла этих цитат. В цитате ясно сказано : - отвергает как математический объект, и признаёт потенциальную бесконечность.


Ещё бы я хотел вас, Schachspiler, поставить в известность, что в другой ветке был подобный спор с участием anly , где ему были даны все ответы по существованию пространства как реального объекта, со всеми формулировками, доказательствами и практическими эксперементами подтверждющими существование пространства. Возразить по существу ему было нечем. Разговор закончился тем, что я его поймал его на откравенном вранье. Можете почитать. http://foren.germany.ru/arch/religion/f/290343...

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель01.05.16 22:53
anly
NEW 01.05.16 22:53 
в ответ Schachspiler 01.05.16 20:01
Практически да, хотя занимаемое пространство немного меняется, когда я ворочаюсь с боку на бок. А чем вызван этот "глубокомысленный" вопрос?
можно еще один вопрос? (а потом я отвечу, если сами не догадаетесь) Итак, второй ворос: Вы считаете что ваша кровать (я имею ввиду место в пространстве) находится в центре вселенных?
Слив засчитан.
в смысле?! Я же ответил: ошибаетесь. Вы желаете узнать правильный ответ?
Приведенная цитата не совпадает с высказываемым вами бредом.
да а где именно несовпадение? Я привел Вам две ссылки: об актуальной бесконечности, и о отношению Пуанкаре к ней. Бесконечная вселенная (или -нные) является актуальной бесконечностью. Что значит по мнению Пуанкаре - невозможно. А значит у Вселенной где-то есть край. Какой именно он - не суть важно. Но он есть. Что Вы назвали бредом. Пуанкаре бредил?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель01.05.16 22:55
anly
NEW 01.05.16 22:55 
в ответ Schachspiler 01.05.16 20:01, Последний раз изменено 01.05.16 22:56 (anly)

Вы не заметили вопросов:

1. привести принцип эксперимента, подтверждающего реальность пространства
2. пост #643. Я гадаю теперь, это слив или согласие?

Слив?

(просто сообщите чтоб я знал, я понимаю что Вам трудно)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 старожил01.05.16 22:59
somm 1
NEW 01.05.16 22:59 
в ответ anly 01.05.16 22:53
Что Вы назвали бредом. Пуанкаре бредил?

Не Пуанкаре бредил, а вы продолжаете бредить ссылаясь на Пуанкарте.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель01.05.16 23:02
anly
NEW 01.05.16 23:02 
в ответ somm 1 01.05.16 21:39, Последний раз изменено 01.05.16 23:02 (anly)
где ему были даны все ответы по существованию пространства как реального объекта, со всеми формулировками, доказательствами и практическими эксперементами подтверждющими существование пространства. Возразить по существу ему было нечем. Разговор закончился тем, что я его поймал его на откравенном вранье.
ну Вы и врунишка!улыб Так и хочется добавить "наглый"улыб.

1.На каком вранье Вы меня поймали?

2.И как Вы доказали реальность пространства? (случайно не темже методом, что я доказал существование бегемотиков под Вашей кроватью?)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот01.05.16 23:02
NEW 01.05.16 23:02 
в ответ katkathund 01.05.16 20:35

"Считаете ли вы что скоростной предел существует? Мне этого не известно."

----------

Точно это никому не известно.
Но даже в официальной среде учёных вссё чаще появляются робкие попытки заикнуться об этом.
Робкие не из-за неуверенности в полученных результатах, а явно из-за боязни испортить свою репутацию среди закоснелых ортодоксов, уверовавших в эйнштейнизм, как православные в христа, а мусульмане в Аллаха.


У меня даже где-то завалялась газетка со статьёй "Эйнштейна хотят отправить..." не то в отставку, не то на свалку. И вот там сообщалось, что большая группа молодых учёных (работавших на ускорителе) очень просила мировую научную общественность перепроверить их результаты экспериментов, показавшие случаи превышения скорости света.
Реакции от ортодоксов не последовало. И то хорошо - хотя бы не поувольняли всех к чёртовой матери и не предали анафеме.


А меня (и не только меня) удивляет бездумное распространение скорости света и на гравитационные взаимодействия.
Разная физическая природа явления. Можно даже сказать, что нет ничего общего у гравитации и электромагнетизма...
Но вера в "постулаты", высосанные из пальца клерка патентного бюро, утверждены как религиозные догмы и пересмотру не подлежат.
Всякий усомнившийся будет объявлен еретиком и неучем...

anly коренной житель01.05.16 23:04
anly
NEW 01.05.16 23:04 
в ответ somm 1 01.05.16 22:59

проб бред я тут часто слышу. вот аргументы - редко.

Объясните где я исказил Пуанкаре?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 старожил01.05.16 23:07
somm 1
NEW 01.05.16 23:07 
в ответ anly 01.05.16 22:55
1. привести принцип эксперимента, подтверждающего реальность пространства

Вам что ? Ещё раз доказать реальное существование пространства ?

На чём доказывать, на примере комнаты или верда ?

Всё, что не логично, является ложью.