Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

кроссовки для футбола

393  
kris55 прохожий30.05.23 21:59
30.05.23 21:59 

Посоветуйте подходящую обувь для ребенка пожалуйста.

Дочка 9 лет решила походить раз в неделю на тренирвки по футболу, посетив сегодня с подружкой первую тренировку. Тренер сказала, чтобы мы купили ей обычные кроссовки для футбола , можно из самых дешевых. они тренировались сегодня на обычной траве, но я видела на соседнем поле покрытие с гранулатом, не знаю нужны ли для гранулата другие ботинки...

подойдут ли такие из декатлона? называются KIPSTAFussballschuhe Agility 140 FG Kinder rot/blau - что такое 140? и что еще важно?


видимо еще надр защитки купить и носки специальные? есть что-то страхуещее ногу от подворачивания, тк она на теннисе уже пару раз немного подворачивала ногу и тут на траве тоже заметила риск.


спасибо

#1 
alex445 коренной житель31.05.23 12:05
NEW 31.05.23 12:05 
в ответ kris55 30.05.23 21:59, Последний раз изменено 31.05.23 12:33 (alex445)

А разве для футбика не... ?


От подворачивания - это надо что-то типа сапога или ботинков с хотя бы каким-то голенищем, очень плотное. Но тогда какой футбол, если там половина сути во всяких закрутках мяча и хитрых приёмах-передачах? Стопа должна быть подвижна относительно голени. Остаётся разве что укреплять стопы и хорошо разминаться перед занятиями, хоть это и лишь немного снизит риск травмы. Если подпрыгнет и приземлится на бок стопы, там ничего не поможет - будет травма. Я иногда обматывал эластичными бинтами стопу и голень, но это для тех случаев, когда хорошая подвижность стопы не нужна была - прыжки там, бег.

#2 
AUTOBAT коренной житель08.06.23 17:01
AUTOBAT
NEW 08.06.23 17:01 
в ответ kris55 30.05.23 21:59, Последний раз изменено 08.06.23 17:18 (AUTOBAT)

9лет.... Обувь и для мелких религия, там даже не важно, кто и как играет, главное выпендриться... Ответственно говорю, мои с 4-5 лет все уровни до взрослых прошли и девочки у нас в команде тоже были (одна за Бремен сейчас стоит в воротах). На сегодняшний день, ни чего в моде не изменилось - найк, адидас, пума/мицуно (на широкую стопу). Все ферайны имеют всякие, но чаще искусственные поля, т.е. покрытия разные... так называемые «сороконожки» в таком возрасте самые универсальные и для ноги стабильны. Наши девочки любили кайзер 5, по мне так они чересчур профессиональны, не самые лёгкие, кожаные, не дешевые. Полно цветастых вырвиглаз расцветок, любой фирмы, с универсальной подошвой AG-PRO или FG. Плотные носки, гетры (с кармашком) в цвет формы команды и вставки защитные - хороший комплект, не мешает играть и как-то защищают... в футболе обычно больно бьют туда, где нет защиты...((

всё проходит...
#3