Deutsch

Зачем атеистам (и другим интересующимся) искать Бога?

2051  1 2 3 4 все
BECHA_04 постоялец29.08.21 18:15
NEW 29.08.21 18:15 
в ответ Попал 29.08.21 15:34, Последний раз изменено 29.08.21 18:26 (BECHA_04)
бесы верят, но лучше от этого не становятся.

Он не так выразился, бесы не верят как мы люди не познавшие Бога, а знают непосредственно, но измениться не могут. Они находятся в состоянии зла всегда в отличии от человека, который может меняться много раз на дню от доброго к злому состоянию.

#21 
regrem патриот29.08.21 20:29
NEW 29.08.21 20:29 
в ответ Попал 29.08.21 15:34, Последний раз изменено 29.08.21 20:30 (regrem)
Я про вашу реплику, что бесы верят, но лучше от этого не становятся.

Всё-таки у меня не совсем так. Лучше было привести мою цитату.


Бесы – «ис­тин­но ве­ру­ю­щие»: они ни­чуть не со­мне­ва­ют­ся в су­ще­ство­ва­нии Бо­га, но луч­ше от сво­ей ве­ры они не ста­но­вят­ся!

Бесы точно знают, что Бог есть, не сомневаются в этом.

#22 
regrem патриот29.08.21 21:17
NEW 29.08.21 21:17 
в ответ Попал 28.08.21 19:30, Последний раз изменено 29.08.21 21:18 (regrem)
Зачем атеистам (и другим интересующимся) искать Бога?

Уже который раз бросается в глаза это название темы.

Даже без слова "интересующих"

Зачем атеистам искать Бога?

выглядит для меня непонятным.


НП

Что такое поиск Бога людьми?

Я еще понимаю путь к Богу, а вот поиски Бога ну никак.

Кто объяснит?



#23 
Попал завсегдатай29.08.21 21:17
NEW 29.08.21 21:17 
в ответ regrem 29.08.21 20:29

Ну так все же, неверующие, которые не верят, от этого становятся хуже или нет?

#24 
regrem патриот29.08.21 21:29
NEW 29.08.21 21:29 
в ответ Попал 29.08.21 21:17, Последний раз изменено 29.08.21 21:30 (regrem)
Ну так все же, неверующие, которые не верят, от этого становятся хуже или нет?

И всё же, что такое хуже и лучше?

Для общества? Если да, то здесь точно ответа нет, всё относительно.


Или хуже и лучше для Бога?

Я думаю, что шанстов у верующего больше считаться хорошим для Бога.

Ну и неверущий может оказаться хорошим для Бога.

"Урожай" по осени считают.

#25 
crystal20 прохожий29.08.21 21:38
NEW 29.08.21 21:38 
в ответ regrem 29.08.21 21:17, Последний раз изменено 29.08.21 21:38 (crystal20)

Тут была ветка с названием:

Как атеистам и другим интересующимся, найти Бога.

а потом другой участник темы задал вопрос на этот заголовок темы в своей теме

Зачем атеистам (и другим интересующимся) искать Бога?

То есть смысл первой ветки Вам понятен. А второй-нет?


#26 
regrem патриот29.08.21 21:41
NEW 29.08.21 21:41 
в ответ crystal20 29.08.21 21:38, Последний раз изменено 29.08.21 21:49 (regrem)

Я ожидал такой вопрос, почему мол такая избирательность.

Название и той ветки мне казалось очень странным, как и само вступление темы.

Ну проходил мимо, не высказывал свое непонимание, несогласие, критику.

Ну а когда вторая тема появилась с таким названием, решил поучаствовать в этой теме..


#27 
crystal20 прохожий29.08.21 21:44
NEW 29.08.21 21:44 
в ответ crystal20 29.08.21 21:38

Один человек говорит о путях поиска Бога. А другой спрашивает: А зачем?

Так будет понятно?

#28 
crystal20 прохожий29.08.21 21:50
NEW 29.08.21 21:50 
в ответ regrem 28.08.21 22:24
Но здесь наверное имеется в виду совсем другое - реакция на обращение миссионеров к атеистам, почему не ищещь Бога?, не знаешь как? ищи, а то худо будет итдТо есть получается вопрос на вопрос:- Почему не ищещь Бога?- А зачем мне атеисту его искать? Мне и так хорошо.И вот они спорят.

Мне и так хорошо.

Не факт вовсе,что ему хорошо.


#29 
regrem патриот29.08.21 21:59
NEW 29.08.21 21:59 
в ответ crystal20 29.08.21 21:44, Последний раз изменено 29.08.21 22:01 (regrem)
Один человек говорит о путях поиска Бога. А другой спрашивает: А зачем?
Так будет понятно?

Сейчас понятно:

Один говорит, другой дразнится.


Зачем так сложно было открывать тему, да и нужно ли было её открывать.

Можно было бы там спокойно высказаться.


#30 
crystal20 прохожий29.08.21 22:07
NEW 29.08.21 22:07 
в ответ regrem 29.08.21 21:59

Возможно Вы зря. Захотел ТС свою тему, Он даже писал, что может это не правильно.

#31 
OnlyJesusSaves знакомое лицо29.08.21 22:24
NEW 29.08.21 22:24 
в ответ Попал 28.08.21 19:30

Раз вы меня цитируете, то попробую вам ответить.

Начнём издалека. Человек сам по себе ничего не знает и не умеет. Всему, что человек знает и умеет, он научился от других людей. Например, почему я умею разговаривать? Ответ, потому что мои родители научили меня разговаривать. Или например, откуда я знаю что 75 в квадрате будет 5625. Ответ, в школе меня этому научила учительница математики. Она сказала, надо взять первую цифру, то есть 7 и умножить её на следующую цифру, то есть 8 и потом приписать 25. 75*75=7*8=56 и дописываем 25 = 5625

Это было уже очень давно, но я запомнил её объяснение и применяю его всегда когда возникает необходимость. Когда человек взрослеет он, приобретает профессию. Например, слесарь, повар, физик, президент и так далее. Если мне что-то нужно, чего я сам не умею, то я могу обратиться к специалисту. Если мне надо подстричься я иду в парикмахерскую, если мне надо узнать расстояние от планеты Юпитер до солнца, то я найду такое расстояние в каком-нибудь справочнике по астрономии, который написан астрономами.

Я надеюсь что примеров достаточно, чтобы понять, что я хотел объяснить. Так вот, существуют вопросы, ответы на которые не знает ни один человек. Например, что будет со мной после смерти. Я этого не могу знать, потому что я ещё ни разу не умирал. Логично было бы так же обратиться к специалисту, как и в других вопросах. Но таких специалистов не существует, потому что когда человек умирает, связь с ним прерывается, его больше нельзя ни о чём спросить. Его тело закапывают или сжигают и всё. Если спросить живых людей, то можно получить множество различных ответов. Если спросить Ричарда Докинза, то он скажет, вы просто исчезнете, спросить Папу Римского, он скажет вы попадёте в чистилище, спросить Далай Ламу, он скажет вы превратитесь в крысу или в камень, уж как повезёт, и так далее. Все эти люди не могут знать правильного ответа. Ричард Докинз, Папа Римский, Далай Лама все эти люди сейчас живы и не могут знать того что с ними будет после смерти. На земле сейчас почти 8 миллиардов людей, никто из них не знает правильного ответа на этот простой вопрос.

Теперь перейдём ближе к нашей теме. Примерно две тысячи лет назад Иисус Христос говорил следующее. Я знаю Бога, Я сошёл с небес, Я пришёл от Бога, кто видел Меня тот видел Бога. Такое заявление может сделать любой человек, можно ведь соврать, я тоже могу сказать, что пришёл от Бога, но это будет обманом. Иисус это прекрасно понимал, поэтому Он сказал, смотрите на Мои дела. И вот, Он три года ходил по Израилю, проповедовал и совершал множество различных чудес. Он исцелял людей, то есть человек с детства парализованный, Он ему говорил, встань и иди домой, человек вставал и был полностью здоров. Слепой с рождения, Он говорил, прозри и человек начинал видеть. Когда на море был шторм, Он сказал морю, утихни и шторм прекратился. Он воскрешал умерших людей, тут самый известный пример это Лазарь. Лазарь был мёртв и лежал в своей могиле четыре дня. Иисус подошёл к могиле и сказал, Лазарь выходи и тут же Лазарь ожил и вышел из могилы.

Ну и наконец самое главное чудо, когда Иисуса спросили, чем ты можешь подтвердить, то что ты пришёл от Бога? Он сказал людям, вы убьёте Меня и на третий день Я воскресну, это и подтвердит все Мои слова.

Потом Он был распят и умер на кресте, Его похоронили, но на третий день Он воскрес, как и сказал. И Его воскресение полностью подтверждает Его слова. Иисус сказал, Я знаю Бога. Следовательно, если Он воскрес, значит Он говорит правду и Он знает Бога, значит Бог есть. Если Он не воскрес, значит это обман и Бога нет. Следовательно, для вас лично, важно узнать воскрес ли Иисус или нет. То что Иисус воскрес, видели многие люди, они свидетели всех этих событий. Некоторые из этих людей написали книги, обо всём что они видели и чему стали свидетелями. После эти книги объединили в Новый Завет. Новый Завет это часть Библии. Библия состоит из Нового и Ветхого заветов. О том что делал и говорил Иисус Христос написано в Новом Завете. Следовательно, если вы хотите узнать, что именно Он говорил, вам нужно прочесть Новый Завет. После того как вы прочтёте Новый Завет, вы сможете самостоятельно сделать вывод о том, описана там правда или это вымысел. И вы сами лично сможете сделать вывод о том, воскрес Иисус или не воскрес.

Многие люди совершают ошибку, они хотят узнать об Иисусе, но не обращаются к первоисточнику. Например, весьма глупо пытаться узнать о том, что делал Иисус читая, Ричарда Докинза. Потому что он не является свидетелем тех событий и никак не может знать о том, что происходило две тысячи лет назад в Иерусалиме. А вот Апостол Матфей, является свидетелем и непосредственным участником, описываемых им событий. Поэтому надо прочесть первоисточник.

Подведу предварительный итог.

1. Ни один человек не знает, есть Бог или нет, есть ад или нет, есть жизнь после смерти или нет.

2. Иисус сказал, что знает Бога, что есть ад, что люди грешники и им нужно покаяться и признать Его Богом, иначе они попадут в ад.

3. Воскресение Иисуса подтверждает все Его слова.

4. Если Иисус воскрес, то Бог есть. И всё что Он говорил правда.

5. Убедится в том, что Иисус воскрес можно ознакомившись с показаниями свидетелей Его воскресения.

6. Эти свидетельства записаны в Библии, в Новом Завете.

7. Следовательно, если вы хотите узнать о том, есть ли Бог или нет, вам нужно прочесть Новый Завет.


Теперь отвечу на ваши вопросы.

зачем искать-то?
А где его взять, этот интерес?

Я прочёл Новый Завет, и я знаю что говорил Иисус. Иисус сказал, что все люди, которые не раскаются в своих грехах и не признают Иисуса Богом, попадут в ад. Если вы не хотите попасть в ад, то это в ваших интересах, искать Бога.

У меня вопрос к Богу: А ты кто такой, собственно, чтоб повелевать?

Бог в первую очередь Создатель.

Вот если я куплю в магазине пару реек, пару досок. Я могу из них сделать табурет. Можно потом сказать, я создал табурет.

Так вот Бог создал вас, вы в сравнении с Богом, как табурет в сравнении с человеком. Поэтому Он имеет право повелевать, а вы ему повелевать ничего не можете. Это не я сам придумал, так в Библии написано. Вот смотрите.


Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук»?

(Исаия 45:9)

так я так и так погибну, вопрос только во времени, месте и способе умерщвления

Иисус сказал, что тот кто обратится к Нему за помощью, никогда не умрет.

Поэтому как побуждать меня к поиску Бога стращанием адом, если для меня ада нет?

Иисус сказал, что ад, есть. Он это сказал, не для того чтобы запугать, просто это факт. Многие люди об этом не знают, поэтому Он их предупредил.

Дальше дело за вами, вы хотите туда попасть? Если нет, то логично было бы наладить контакт с Иисусом. Здесь на этом форуме один человек писал что хочет попасть в ад. Это его личное дело, вопрос в том хотите ли вы туда попасть.

Иисус сказал, что туда попадут все люди, без исключения. И спасти их от этого, может только Он. Поэтому было бы логично, хотя бы попробовать узнать, что Он об этом говорил.

зачем человеку нужен Бог

Потому что Бог даёт человеку жизнь, без Бога человек жить не может. Если вы хотите жить, значит вам нужен Бог.

прекрасно обходился без него

Вы живёте, только потому что этого хочет Бог. Если Он захочет, то завтра вы умрёте. Через пару дней вас закопают и всё на этом. То что вы в данный момент ещё живы, это не ваша заслуга, а Его желание.

при этом не лгал (ну, скажем, бывало иногда, ноне иначе как во спасение)

Представьте себе такую ситуацию. Жена мужу говорит, ты знаешь год назад я переспала с нашим соседом. Муж говорит, всё тогда развод, а она ему, да что ты реагируешь неадекватно, я же один раз только, уже целый год прошёл, так что ничего страшного.

В Библии говорится, что если один раз соврать, то всё, ад. Это не обсуждается, это закон.

ну в общем ничего особенного за ним нет

Надо быть честным с самим собой.

Зачем?

Чтобы узнать правду.




#32 
lerik26 знакомое лицо30.08.21 10:59
lerik26
NEW 30.08.21 10:59 
в ответ OnlyJesusSaves 29.08.21 22:24
Я прочёл Новый Завет, и я знаю что говорил Иисус. Иисус сказал, что все люди, которые не раскаются в своих грехах и не признают Иисуса Богом, попадут в ад.

Иисус сказал, что бы его признали Богом? А кто непризнает в Ад? Обалдеть...


#33 
OnlyJesusSaves знакомое лицо30.08.21 11:52
NEW 30.08.21 11:52 
в ответ lerik26 30.08.21 10:59
Иисус сказал, что бы его признали Богом? А кто непризнает в Ад? Обалдеть...

И что дальше? Вы с этим не согласны, или что вы хотели сказать?

#34 
lerik26 знакомое лицо30.08.21 12:34
lerik26
NEW 30.08.21 12:34 
в ответ OnlyJesusSaves 30.08.21 11:52

Как быть с другими религиями,... всех в "топку"?

...если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто... не в курсе кому приписывают это высказывание?


#35 
OnlyJesusSaves знакомое лицо30.08.21 13:04
NEW 30.08.21 13:04 
в ответ lerik26 30.08.21 12:34
Как быть с другими религиями,... всех в "топку"?

А вы с какой целью интересуетесь? Чисто поболтать или вам не хочется в ад попасть?

не в курсе кому приписывают это высказывание?

Я уже выше сказал, что я читал Библию, следовательно, я в курсе чьё это высказывание. Что дальше?

#36 
lerik26 знакомое лицо30.08.21 14:45
lerik26
NEW 30.08.21 14:45 
в ответ OnlyJesusSaves 30.08.21 13:04

Противоречит твоим же высказываниям.

Пустой разговор....

#37 
OnlyJesusSaves знакомое лицо30.08.21 15:06
NEW 30.08.21 15:06 
в ответ lerik26 30.08.21 14:45
Пустой разговор....

Если бы вам удалось сформулировать своё мнение по предложенной теме, то разговор мог бы наполниться содержанием.

В данный момент конечно разговор пустой, я с вами в этом согласен.

#38 
  сомневающийся завсегдатай30.08.21 22:49
NEW 30.08.21 22:49 
в ответ Попал 28.08.21 19:30

Автор, не допускай скатывание темы к обсуждению библии... у тебя изначально была живая ветка, приближённая к реальной жизни, а теперь...... безум

#39 
jasvami знакомое лицо04.09.21 22:00
NEW 04.09.21 22:00 
в ответ Попал 28.08.21 19:30
Зачем атеистам (и другим интересующимся) искать Бога?

- Чтобы познать самого себя. Можна и наоборот: познать себя и этим - познать Бога.

#40 
1 2 3 4 все