Deutsch

Зачем атеистам (и другим интересующимся) искать Бога?

28.08.21 19:30
Зачем атеистам (и другим интересующимся) искать Бога?
 
Попал завсегдатай

тут была одна длинная на 150 страниц ветка насчет того, "Как атеистам и другим интересующимся, найти Бога". я не стал туда писать, может неправильно, но у меня вопрос -то другой: зачем искать-то?

Понимаете, не Бог должен вам доказывать, что Он существует. Это ваш интерес найти Бога, а не Его.

А где его взять, этот интерес?

Бог повелевает, Он не просит вас, о том, чтобы вы покаялись, Он повелевает.

У меня вопрос к Богу: А ты кто такой, собственно, чтоб повелевать?

Вам надо понять, что если вы не покаетесь, вы погибнете, вы будете уничтожены

так я так и так погибну, вопрос только во времени, месте и способе умерщвления.

Оказавшись в аду, вы поймёте, что виной тому ваша гордость и глупость, вы совершили ошибку, Иисус предупреждал вас. Он предлагал вам спасение, но вы отвергли Его и вот теперь вы в аду и оттуда нет выхода.

Так ТС смешивает несмешивающиеся понятия. Если я не верю в Бога, то автоматически не верю в наличие ада, Поэтому как побуждать меня к поиску Бога стращанием адом, если для меня ада нет?


Я уже как-то ставил тут этот вопрос и поставлю его еще раз: зачем человеку нужен Бог, если он уже прожил достаточно долгую жизнь и прекрасно обходился без него - при этом не лгал (ну, скажем, бывало иногда, ноне иначе как во спасение), не богохульствовал (зачем, если объекта хулы как бы и нет?), никого не ненавилел, не завидовал, не прелю.. ( этот пункт оставим как неоднозначный) - ну в общем ничего особенного за ним нет, а по его глубокому убеждению после смерти он исчезнет с лица земли и останется жить только в памяти потомков и то ограниченное время? Зачем?

 

Перейти на