Deutsch

Дева Мария

2101  1 2 3 4 все
Харлампий старожил25.06.21 13:06
Харлампий
NEW 25.06.21 13:06 
в ответ OnlyJesusSaves 24.06.21 18:59
Никто ведь не заставляет тебя молиться Марии

И я не заставляю лично Вас молиться Пресвятой Богородице. Но если в случае недуга, когда врачи и молитвы о Вас братьев и сестёр по баптистской общине, не смогут Вам помочь, рекомендую обратиться к иконам Царицы Небесной:

Икона называется "Целительница"

В случае онкологии рекомендую обратиться к иконе "Всецарица":

И храни Вас Господь наш Иисус Христос и Царица Небесная Пресвятая Богородица. Аминь.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#61 
OnlyJesusSaves знакомое лицо25.06.21 20:15
NEW 25.06.21 20:15 
в ответ Харлампий 25.06.21 13:06
рекомендую обратиться к иконе

Мне интересно, как это на практике должно выглядеть. Нахожу я например икону, которая от насморка. Прихожу к ней и говорю привет икона, я к тебе с просьбой? Или обратиться это как-то по другому происходит?

#62 
Элен посетитель25.06.21 21:25
Элен
NEW 25.06.21 21:25 
в ответ Харлампий 25.06.21 13:06
И я не заставляю лично Вас молиться Пресвятой Богородице. Но если в случае недуга, когда врачи и молитвы о Вас братьев и сестёр по баптистской общине, не смогут Вам помочь, рекомендую обратиться к иконам Царицы Небесной:

Патриарх всея Руси более года назад совершил объезд Москвы с чудотворной иконой Богоматери для избавления от пандемии коронавируса Covid19. Как видите, икона сия, не в силах справиться с пандемией, потому что она всего лишь творение рук человеческих.

#63 
regrem патриот25.06.21 23:47
NEW 25.06.21 23:47 
в ответ Boatman 25.06.21 00:34, Последний раз изменено 26.06.21 17:20 (regrem)
Самые первые христианские авторы молчат о Его особом рождении, потому что подобные истории ещё не появились, или они находились в стадии формирования
.Например, авторы ( христиане!!)
https://www.ozon.ru/product/pervoe-rozhdestvo-chto-na-samo...

Ну какие это христиане!

Так ... перебор в протестантизме - внеденоминационные христиане.

Это хуже атеизма, я думаю. Лично мне не интересно их читать, но представление имею, что они пишут - просматриваю бегло.


ПС

Что такое либеральное христианское богословие?

https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-liberal-chris...

И какие это христиане...

#64 
regrem патриот26.06.21 23:39
NEW 26.06.21 23:39 
в ответ Boatman 24.06.21 21:52
"Лично я считаю, что человек не верящий в воскресение Иисуса Христа, не может считаться христианином."
...
многие "внеденоминационные" христиане с ним не согласятся. Напр., протестант Рудольф Бультман ( лютеранский теолог, один из основоположников диалектической теологии)

Да, "внеденоминационные" христиане не согласятся. А вот Рудольф Бультман согласится.

Посмотрим его мнение про крест и воскресение:


С точки зрения Р. Бультмана, крест и воскресение - явления исторические (поскольку они произошли в человеческой истории), но верой их следует воспринимать как божественные акты. Крест и воскресение связаны в керигме как божественный акт осуждения и божественный акт спасения. Именно этот божественный акт имеет непреходящее значение, а не историческое явление, в ходе которого этот акт был совершен. Таким образом, керигма это не рассказ об исторических фактах. Керигма - это свидетельство того, что спасение происходило не когда-то в прошлом, происходит здесь и сейчас: "Это означает, что Иисус Христос встречает нас в керигме и нигде более, точно так как Он предстал Павлу и привел его к решению. Керигма не провозглашает всеобщие истины или вневременную идею -хотя бы и идею о Боге или искупителе - а исторический факт... Поэтому керигма это не носитель временных идей или исторической информации: решающее значение имеет то, что керигма - это свидетельство того, что Христос присутствует здесь и сейчас".
https://studopedia.org/3-89250.html

Хорошо сказано, собенно дальше:


Господь - не исторический Иисус, а Иисус Христос - Тот, Которого проповедуют.

Я тоже часто повторяю, что исторического Иисуса Христиа нет, не может быть.


А то уж на "Семинаре по Иисусу" воссоздали исторического Иисуса как странствующего иудейского целителя

и Учителя веры, проповедовавшего Евангелие освобождения от несправедливости в притчах и афоризмах.

Согласно Семинару, Иисус был смертным человеком, рожденным от двух человеческих родителей...



#65 
Boatman коренной житель28.06.21 23:41
NEW 28.06.21 23:41 
в ответ regrem 26.06.21 23:39, Последний раз изменено 29.06.21 08:56 (Boatman)
-Лично я считаю, что человек не верящий в воскресение Иисуса Христа, не может считаться христианином."
-
многие "внеденоминационные" христиане с ним не согласятся. Напр., протестант Рудольф Бультман ( лютеранский теолог, один из основоположников диалектической теологии)
-Да, "внеденоминационные" христиане не согласятся. А вот Рудольф Бультман согласится.

Не знаю, читали ли Вы знаменитый труд Бультмана, содержащий не менее сокрушительную критику Библии (Нового Завета), чем в своё время критика Вольтера. Имею в виду книгу "Новый Завет и мифология. Проблема демифологизации новозаветного провозвестия", где

Бультман выступил с программой «демифологизации» новозаветной Вести.

По мнению Бультмана, vсе, что мы достоверно знаем об историческом Иисусе, – это что Он жил и

умер. Его воскресение как телесное восстание из мертвых – это миф :

"Несомненно, что в Новом Завете событие Христа представлено как мифическое.

Но ...событие Христа есть миф в ином смысле, нежели культовые мифы о греческих или эллинистических богах. Иисус Христос, Сын Божий, мифический образ предсуществующего божественного существа, оказывается в то же время конкретной исторической личностью – Иисусом из Назарета; а Его судьба представляет собой не только мифическое событие, но и человеческую судьбу, завершившуюся распятием на кресте. Историческое и мифическое здесь особенным образом переплетается друг с другом: исторический Иисус, родители которого известны (Ин 6:42), оказывается одновременно предсуществующим Сыном Божьим, а рядом с историческим событием Креста стоит воскресение, вовсе не относящееся к числу исторических событий..."


Приведу ещё несколько цитат из книги, чтобы составить оней общее представление.


"В результате развития науки и техники человек овладел миром и опытным знанием о мире в такой степени, что никто уже не в состоянии всерьез держаться и не держится за новозаветную картину мира...

.... не существует и ада,мифического подземного мира у нас под ногами. Значит, положен конец рассказам о схождении Христа в ад и Его вознесении на небо.

...Больше нельзя верить в скорое пришествие «Сына Человеческого» на облаках небесных и ожидать «восхищения» верующих «в сретениеГосподу на воздухе (1 Фес 4:15 слл.)»

Болезни и исцеления имеют естественные причины и не связаны с кознями демонов или экзорцизмами. Тем самым новозаветным чудесам приходит конец.


Мифическая эсхатология упраздняется, по сути, тем простым фактом, что парусия (второе пришествие) Христа не наступила тотчас,
вопреки ожиданиям, выраженным в Новом Завете. Напротив того,
мировая история продолжилась и — по убеждению всякого здравомыс

лящего человека — будет продолжаться.


современному человеку просто чуждо и непо
нятно то, что Новый Завет говорит о «Духе» и таинства
х.

А мысль о том, что это за вину прародителя человек

осужден быть смертным подобно всякому природному существу, для
него неприемлема, ибо он знает вину только как деяние, за которое
несет личную ответственность
, и потому представление о первород
ном грехе как о некоей передающейся естественным путем наслед
ственной болезни кажется ему донравственным и невозможным.

Именно поэтому непонятно для него и учение о смерти Христа как
о заместительном умилостивлении, или сатисфакции. Каким образомсмерть невиновного (если о таком вообще можно говорить) способна искупить мою вину? Что за примитивное понятие о вине и справедливости лежит в основе подобного воззрения? что за примитивное понятие оБоге? ..."


А вот эта фраза Бультмана стала, можно сказать, девизом работы Семинара по Iисусу:


"Нельзя пользоваться электрическим светом и радио, прибегать в
случае болезни к современным лекарственным и клиническим сред
ствам и в то же время верить в новозаветный мир духов и чуде
с"


#66 
ivan_12 патриот25.09.21 21:48
NEW 25.09.21 21:48 
в ответ Элен 25.06.21 21:25
Патриарх всея Руси более года назад совершил объезд Москвы с чудотворной иконой Богоматери для избавления от пандемии коронавируса Covid19. Как видите, икона сия, не в силах справиться с пандемией, потому что она всего лишь творение рук человеческих.

Вы абсолютно уверены что если бы не чудотворная икона Божией Матери, то пандемия имела бы другой размах?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#67 
Millas местный житель26.09.21 12:40
NEW 26.09.21 12:40 
в ответ OnlyJesusSaves 25.06.21 20:15, Последний раз изменено 26.09.21 12:42 (Millas)
Мне интересно, как это на практике должно выглядеть. Нахожу я например икону, которая от насморка. Прихожу к ней и говорю привет икона, я к тебе с просьбой? Или обратиться это как-то по другому происходит?

Твоя жизнь это твой дом в Жизни))).

Сейчас он ,этот дом ,это как время во Вечности.Там ,где мы с тобой сейчас переписываемся,все подвластно времени.Так же и твой насморк))

Ты ,верой можешь передвинуть конец насморка,а можешь его вообще выкинуть ,вычеркнуть и не дать ему время.


Если есть такая икона,глядя на которую уже кто то имел власть над временем,отменяя свой насморк,то и тебе это будет легче сделать))) эта икона уже причастна к такой возможности,))

Ты нос салфеткой вытер?! Ну а тут тебе икона,которая или которой ты ,вытрешь время насморка))) Когда салфеткой,то руками...а когда иконой,то верой...а если нет веры,то и икона и пяти секунд в твоем времени не занимает)))а насморк на неделю минимум))

#68 
ivan_12 патриот29.09.21 21:31
NEW 29.09.21 21:31 
в ответ regrem 26.06.21 23:39
Я тоже часто повторяю, что исторического Иисуса Христиа нет, не может быть.


Это уже похоже на клевету на христианство.


Новый Завет и описывает исторического Иисуса того времени.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#69 
1 2 3 4 все