Deutsch

Дева Мария

2101  1 2 3 4 все
Харлампий старожил21.06.21 16:23
Харлампий
NEW 21.06.21 16:23 
в ответ OnlyJesusSaves 21.06.21 15:42
Кто первый сказал, что Мария царица? У вас есть ответ на этот вопрос? Буду его ждать.

"В Новом Завете в названии есть несколько библейских источников. Во время Благовещения архангел Гавриил объявляет, что [Иисус] «... будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и Господь Бог даст ему престол отца его Давида. Он будет править над ним. дом Иакова вовек, и его правление будет вечным »(Луки 1:32). Библейский прецедент в древнем Израиле состоит в том, что мать царя становится царицей-матерью. Королевство Марии - это часть царствования Иисуса... Первое мариологическое определение и основа для титула Марии Царицы Небесной были разработаны на Эфесском соборе , где Мария была определена как Богоматерь. Отцы Собора специально одобрили эту версию вопреки мнению, что Мария «всего лишь» мать Иисуса. Никто не участвовал в жизни ее сына больше, чем Мария, родившая Сына Божьего." https://360wiki.ru/wiki/Queen_of_Heaven

3-й Вселенский собор, Эфесский, собирался в 431 г., при императоре Феодосии II, против архиепископа константинопольского Нестория, учившего, что воплощение Сына Божия было простым обитанием Его в человеке-Христе, а не соединением Божества и человечества в одном лице, почему, по учению Нестория (несторианству), и Богородица должна называться «Христородицею» или даже «Человекородицей». На соборе этом присутствовали 200 епископов и 3 легата папы Целестина; последние прибыли уже после осуждения Нестория и лишь подписались под соборными определениями, голос же папы во время заседаний собора имел председательствовавший на нем Кирилл Александрийский. Собор принял 12 анафематизмов (проклятий) Кирилла Александрийского, против учения Нестория, а в окружное его послание были включены 6 правил, к которым были присоединены еще два постановления по делам о пресвитере Харисии и о епископе Регине.


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#21 
Millas местный житель21.06.21 20:12
NEW 21.06.21 20:12 
в ответ OnlyJesusSaves 21.06.21 15:42, Последний раз изменено 21.06.21 20:16 (Millas)

Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!

28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.


Евангелие от Луки 11 глава

Блаженны слышащие! Блаженна Та,кто услышала!!! Мария не чрево и не сосцы...Мария- слышащая слово!!! ВОТ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТА О СВОЕЙ МАТЕРИ В ТОМ ЧТО ОНА БЛАЖЕННАЯ!!!

и далее...

Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

30 ибо как Иона был знамением для Ниневитян, так будет и Сын Человеческий для рода сего.

31 Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

32 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной, и вот, здесь больше Ионы.


Мать Христа блаженна,Она слышала Слово и исполняла.

Царица Савская слушала мудрость Соломона.

Мария родила Того,кто больше Соломона...потому,что СЛЫШАЛА и СОБЛЮДАЛА то,что сказал ей Бог,а не Соломон.

что может смущать в том,что именуется Мария Царицею Небесной?! Только то,что нельзя прочитать нигде? если не написано для всех,значит есть те,кому Бог скажет Сам! Толпе Господь сказал кто есть Его Мать...а вы даже стоя в той толпе,все равно не услышали бы...вам надо чтобы было написано.

#22 
Millas местный житель21.06.21 20:26
NEW 21.06.21 20:26 
в ответ OnlyJesusSaves 20.06.21 17:33

Пророки блаженны и мудрецы блаженны.И Царица над всеми блаженными та,кто родила Того,кто больше всех сущесвовавших и существующих блаженных,блаженных до Христа и после воскрешения Его!!!

#23 
OnlyJesusSaves знакомое лицо22.06.21 00:08
NEW 22.06.21 00:08 
в ответ Харлампий 21.06.21 16:23

Мне кажется вы очень скромны в высказывании своего мнения, приходиться чуть ли не каждое слово из вас вытягивать. Но потихоньку мы всё же двигаемся к выяснению истины.

Значит вы считаете, что раз Иисус царь, то по логике вещей Его мать царица. Я вас так понял вот из этого предложения.

Библейский прецедент в древнем Израиле состоит в том, что мать царя становится царицей-матерью. Королевство Марии - это часть царствования Иисуса...

Следуя этой логике родители Марии, дедушка и бабушка Иисуса, тоже царь и царица. Так сколько там царей то на небесах? Не многовато ли будет?

Дальше вы пишете что в 431 году, собрались какие-то люди и проголосовали за то, что Мария царица. Давайте уточним по датам, а до этого голосования, в 430 году, Мария была царица или ещё нет? Ждала ли она большинства голосов или уже была царица?

И ещё вопрос.

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

Вот в этот момент, когда Иисус уже был до Авраама, Мария тогда уже была царица или ещё нет? Потому что Иисус то уже был, Он сам так говорит.


#24 
OnlyJesusSaves знакомое лицо22.06.21 00:18
NEW 22.06.21 00:18 
в ответ Millas 21.06.21 20:12
ВОТ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТА О СВОЕЙ МАТЕРИ В ТОМ ЧТО ОНА БЛАЖЕННАЯ!!!

Вы считаете, что слово блаженная и Царица Небесная это синонимы? То есть это одно и то же, как тогда быть с "блаженны нищие духом". Значит тогда это можно понимать как "Царицы Небесные нищие духом"?

если не написано для всех,значит есть те,кому Бог скажет Сам!

Я это и пытаюсь как раз выяснить, когда и кому Он такое сказал?

Раз вы говорите, что она царица, вы это должны от кого-то узнать, вы ведь сами лично на небесах не были и не можете знать царица она или нет, значит должен быть кто-то от кого вы это узнали.

#25 
Millas местный житель22.06.21 08:01
NEW 22.06.21 08:01 
в ответ OnlyJesusSaves 22.06.21 00:18

Дух Святой,Учитель.

Нищие духом...нищий нуждается в богатстве...нищий духом ,нуждается в богатстве духа.

Дух это сила не плоти,а личности.Нищий духом,тот,кому нужна сила , сила дающая волю на решение и решимость...сила дающая возможность делать невозможное.

Веришь либо лжи,либо правде. Ложью бывают твои убеждения в том,что ты что то не можешь.Поверить в свои возможности и сделать то,что тебе надо помагает сила духа.Нищий духом,это тот,которого Бог не оставляет в нищите,иначе Бог не есть Любовь...нищий духом,а не телом,получает сполна на все ...для того,что бы невозможное стало возможным!!!

У духа нет слова не могу...нищий духом ,всегда получит необходимую силу в свой дух...в этом благо.

Нищие духом устремлены к духовным богатствам.Те ,кто достиг Царствия Небесного,блаженными были и потому достигли...

вы переделываете нагло мои слова!.

Я указала вам на две вещи...первая-отношение Христа к Матери,не как сосцам и чреву,не как земной матери,а как Блаженной,исполняющей то,что она услышала от Бога и исполнила все что надо было ,получив на исполнение воли Бога все необходимое от Бога...

и второе...я не ставила синонимами , Царица Небеснаяи и Блаженная....В Царствии Небесном нет нищих..

Вы любите тексты,в 11-й главе ,которую я привела вам Христос не сказал:"Мать Моя Царица,а Я Царь!"...там были теже ,как и вы,кому нужны знамения...такие же как вы лукавые...

Там Иисус сказал о том кто есть Его Мать и объяснил почему ...и я Его понимаю,почему в такой полускрытой форме...лукавых много...о чем Он же там же и сказал...

Я взяла,что дали,держу в руках.Вы не взяли сами,рвете из моих рук ! Вам надо,что если у вас нет чего то,то и пусть другие без этого останутся...

#26 
Millas местный житель22.06.21 08:21
NEW 22.06.21 08:21 
в ответ OnlyJesusSaves 19.06.21 14:31, Последний раз изменено 22.06.21 08:43 (Millas)

Нищий духом-СОСУД БОЖИЙ. Блаженны те,кто наполняем Богом.Блажен тот,когда его,только Сам Бог решает,чем наполнить и не дает никому и ничему другому наполнять! Бог бережет Свои сосуды,и Свое никому не отдаст...БЛАЖЕННЫ ТАКОВЫЕ

в таком всегда будет ницета,нуждающаяся ...ПОТОМУ ЧТО ИЗМЕРИТЬ БОГА НЕВОЗМОЖНО!

Наша с вами переписка общедоступна,только поэтому я ее продолжаю.А если честно,то мне для вас и запятую ставить ,уже "жадность" мешает.)))

Сосуд имеет возможность быть наполненым.Вещь ,нет,это просто используемая вещь.

Сосуд можно наполнять по мере вместимости,но у него нет той меры ,которая вмещает ВСЕ...

Можно наполнить сосуд ,погрузив его во ВСЕ,можно взять из ВСЕГО ровно столько,сколько посчитаешь нужным и наполнить....а можно погрузить сосуд во ВСЕ и оставить во ВСЕМ не вытаскивая...сосудов может быть множество,но над сосудами будет и царский сосуд главенствовать всегда,будь он просто наполненным или полностью погруженным уже не важно...царственность такого сосуда определяет царское содержимое.От количества содержимого зависит только нищета! От качества и сути содержимого зависит значимость сосуда.

#27 
Millas местный житель22.06.21 08:51
NEW 22.06.21 08:51 
в ответ Millas 22.06.21 08:21, Последний раз изменено 22.06.21 09:03 (Millas)

Сосуд,который постоянно нищий,испытывающий нехватку в содеримом,достигает и момента погружения во ВСЕ,потому что все время пустота и.сосуд довольный собою,не испытывающий нужды и пустоты не достигает погружения во ВСЕ. Вот для одних нищих Царствие небесное,как ВСЕ ,и альфа и омега и начало и конец...а для других то,чем они сами себя и свою полноту измерили то и есть для них их царство,отменив свою нищету,они ограничели свою блаженность.

Неисчерпаем только тот,кому вечно,не временно,а вечно,чего то нехватает.)) вам достаточно и текстов.

#28 
Millas местный житель22.06.21 09:21
NEW 22.06.21 09:21 
в ответ OnlyJesusSaves 20.06.21 17:33

Фокус-преломленные,отраженные лучи,сходятся в одной точке.Фокус-хитростные ,обманывающии действия -ложь на скорость,которую не преодолевает сознание.

Бог-Свет. Излучающий Свет Истины.

Отраженные лучи света не есть Сам Свет,это отражение,преломление,сошедшееся в одной точке и дающее иллюзию правды...Вот так сатана создает образ твоего НЕМОГУ.

Если ты думаешь ,что что то не можешь,то это ФОКУС и как обман и как точка соединяющая в себе отражение истины,но только отражение . Истина делает тебя свободным от фокусов. Истину ты можешь услышать!!! Только слыша истину а не читая о ней,ты избегаешь возможности отраженного и преломленного света,сошедшегося лживыми лучами в фокусе...это фотография твоего НЕМОГУ,на которую ты смотришь и веришь лжи.

#29 
Millas местный житель22.06.21 09:37
NEW 22.06.21 09:37 
в ответ Millas 22.06.21 09:21

Вера это сила,превосходящая по мощи, силу обманутого сознания,которое так же порождат мощьную мысль.Обуздать ложную,но мощьную по силе мысль,способна вера.Вера преодолевает порожденное мыслью действие и происходит то,что для сознания чудо,а для реала норма,как и все то,чему реал подчиняется.

#30 
Элен посетитель22.06.21 10:02
Элен
NEW 22.06.21 10:02 
в ответ Millas 22.06.21 08:01

вы переделываете нагло мои слова!.

Я указала вам на две вещи...первая-отношение Христа к Матери,не как сосцам и чреву,не как земной матери,а как Блаженной,исполняющей то,что она услышала от Бога и исполнила все что надо было ,получив на исполнение воли Бога все необходимое от Бога...

и второе...я не ставила синонимами , Царица Небеснаяи и Блаженная....В Царствии Небесном нет нищих..

Вы любите тексты,в 11-й главе ,которую я привела вам Христос не сказал:"Мать Моя Царица,а Я Царь!"...там были теже ,как и вы,кому нужны знамения...такие же как вы лукавые...

Там Иисус сказал о том кто есть Его Мать и объяснил почему ...и я Его понимаю,почему в такой полускрытой форме...лукавых много...о чем Он же там же и сказал...

Я взяла,что дали,держу в руках.Вы не взяли сами,рвете из моих рук ! Вам надо,что если у вас нет чего то,то и пусть другие без этого останутся...

Ваш оппонент очень грамотно, а главное, правильно, основываясь на священном Писании, ведет с Вами беседу. Вы же, не имея какой - либо аргументации, злитесь и переходите на оскорбления. А потом продолжаете какие то странные философствования, размещая их одно за другим, которые вряд ли кому здесь интересны и понятны, кроме Вас одной.


#31 
Boatman коренной житель22.06.21 10:08
NEW 22.06.21 10:08 
в ответ Millas 21.06.21 20:12, Последний раз изменено 22.06.21 11:29 (Boatman)

Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.Евангелие от Луки 11 глава Блаженны слышащие! Блаженна Та,кто услышала!!! Мария не чрево и не сосцы...Мария- слышащая слово!!! ВОТ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТА О СВОЕЙ МАТЕРИ В ТОМ ЧТО ОНА БЛАЖЕННАЯ!!!

Давайте рассмотрим эпизод Лк 11: 27-28.

Какая-то женщина из народа возбуждённо кричит Иисусу: "Блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!». Слова - очень "человеческие" , понятные. Слово "блаженны" имеет значение : "счастливый ( в высшей степени), благополучный"" ( есть ещё и другие: юродивый и т.п..)

T.е. другими словами : "Как счастлива ТА, что родила Тебя!" Возможно, сама эта женщина не была счастлива своими детьми и можно предположить, что она в какой-то мере "позавидовала" матери ТАКОГО Сына. Иисус, отказавшийся от мирского царства, спокойно реагирует , поправляя женщину : «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» . Эти слова относятся не только к Марии, а ко ВСЕМ Его ´ученикам , ко всем будущим христианам. Своими словами Он не выделяет свою мать тем, что она Его родила . Он говорит женщине, что одного "телесnого" родства мало, чтобы быть "блаженным": необходимо принимать Его слова и соблюдать их.


Вспомните др. эпизод у Марка , где сказано, что семья Иисуса (т.е. и Мария тоже) пришла, чтобы взять Его, считая Его вышедшим из ума. Вспомните Его слова, которыми Он практически отрекается от "кровного" родства, говоря: «...кто будет исполнятьволю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь». Здесь Иисус подчеркивает свою более интимную связь со своими учениками.


Новым Заветом Мария упоминается очень не много. Там нет указания, что мать путешествовала с Христом по городам и землям Иудеи во время его служения. Рядом с Ним постоянно находились самые разные женщины,но среди них нет Марии.


Библия категорически возражает против посредничества и заступничества перед Творцом, Не найдем в Библии и каких-то исключительных качеств Марии, которым нужно поклоняться.

«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». Как Вы понимаете эти слова у Матфея в связи с поклонением и молитвами матери Иисуса?


#32 
Boatman коренной житель22.06.21 11:48
NEW 22.06.21 11:48 
в ответ Millas 21.06.21 20:12
ВОТ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТА О СВОЕЙ МАТЕРИ В ТОМ ЧТО ОНА БЛАЖЕННАЯ!!!

Значения слова "блаженный" https://glosum.ru/Значен�%... :


БЛАЖЕННЫЙ, -ая, -ое; -жен, -женна. 1. В высшей степени счастливый. Блаженное состояние. Б. миг. Блажен, кто верует (афоризм). 2. полн. ф. Не совсем нормальный [первонач. юродивый] (разг.). 3. То же, что святой (в 1 знач.) (устар.). Храм Василия Блаженного. * В блаженном неведении (ирон.) - в полном неведении (о чем-н. плохом, неблагополучном). || сущ. блаженность, -и, ж. (к 1 знач.).

--------

    1. Тот, кто несказанно счастлив.
    2. Тот, кто ведет аскетический, праведный образ жизни и обладает – по мнению религиозных людей – даром прорицания; юродивый.
  1. прил.
    1. В высшей степени счастливый.
    2. Доставляющий удовольствие, наслаждение; чрезвычайно приятный.
      1. Ведущий аскетический, праведный образ жизни и обладающий, по мнению религиозных людей, даром прорицания; юродивый.
      2. перен. Чудаковатый.

----

юрод, юродивый, райский, присноблаженный, блаженненький, счастливый, сладкий, золотой, святой, дурак, юродивец, христов человек, безоблачный, божий человек, дурачо


Блаже́нный (греч. μακάριος, лат. beatus, букв. счастливый) — особый лик святых в христианстве, имеющий в различных христианских церквях разное значение. Будущее время слова счастливый, т.е. "будет счастлив априори". Сродни ст.-слав.
ru.wikipedia.org
Блаженный (гр. makarios, лат. beatus), в XIX в. данный эпитет стали прилагать в России к святым, почитаемым в других христианских исповеданиях (прежде всего, у католиков), в тех случаях…
Краткий словарь агиографических терминов

В Католической церкви термин «блаженный» относится к подвижникам, прославленным в ходе процесса беатификации.

Блаженный — это человек, которого Церковь считает спасённым и

пребывающим на небесах, но в отношении которого не устанавливается

общецерковное почитание, разрешено только местное. Часто беатификация

является предварительной ступенью перед канонизацией праведника.

На Руси слово «блаженный» употреблялось и в другом значении, как синоним слова «юродивый»


#33 
Millas местный житель22.06.21 12:33
NEW 22.06.21 12:33 
в ответ Boatman 22.06.21 10:08

Эти слова относятся действительно ко всем Его людям,кому Он Первосвященник.

Я не конкретизировала Его высказывание адрессно по отношению только к Матери.

Я подвела черточкой причину этого высказывания,как реакцию на высказывание не о всех Его людях,а конкретно на момент восклицания о о Матери.


Женщина не кричала,что блаженны ученики и уши учеников! Женщина говорила о матери и получила ответ о матери,который высказал Первосвященник ,

Тот ,Кто пройдет небеса, а не просто чей то сын .Таковому и «...кто будет исполнятьволю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь». ...это в СВЯТОСТИ родство...а святость и родство в святости определяется мерою от Отца Небесного.Он решает кого и как наполнить святостью.

вот к евреям 4-я глава:

14 У нас есть великий Первосвященник, прошедший небеса, – Иисус, Сын Божий. Поэтому давайте твердо держаться истины, которую мы и исповедуем. 15 Наш Первосвященник не из тех, кто не может сочувствовать нам в наших слабостях. Он был искушен во всем, как и мы, за исключением греха. 16 Поэтому давайте приблизимся смело к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для своевременной помощи.(современный перевод)

Не найдем в Библии и каких-то исключительных качеств Марии, которым нужно поклоняться.

Семя Авраамово!!!!? разве не достаточно внимания Самого Бога!?

Я не призывала к поклонению.Я призывала к почтительному отношению ее существования в процессе,в который была Богом призвана...услышала и сделала! Я призывала не отметать презрительно таинство божие в зачатии Бога в человеке! в том что Христос оставил ей сына-ученика,И это есть божее таинство,через которое и мы причастны к необходимому семени Авраама...Мы не толькоочищенные от греха,мы так же усыновленные семенем! Крещение Самого Христа это так же есть таинство божее,когда Сыну не было в том необходимости,Он сделал это для нас в том же плане Бога,как и усыновление ученика Его матерью.


На счет поклонения кому бы то ни было,кроме Бога.

Есть служение,а есть забота.

Служит всегда тот,у кого над головой власть,и служит тому, кому он раб.

Заботится тот,у кого власть!!!

Человек создан из крови и плоти в материальном мире,образ и подобие Богу только во власти над материей .Над всем что материально,имея власть ,человек властвует и любя ЗАБОТИТСЯ.

Над духовным власти у человека нет! Поэтому в этом вопросе человек изначально раб Богу.ему только одному и служит и поклоняется!!!! Когда я привлекаю внимание к Марии,я привлекаю внимание к ВОЛЕ БОГА НА СЧЕТ МАРИИ И ПОКЛОНЯЮСЬ БОГУ...

ВЫЧЕРКИВАЯ СОБЫТИЕ СВЕРШИВШЕЕСЯ НА СЧЕТ МАРИИ ВЫ ВЫТИРАЕТЕ НОГИ О СВЕРШИВШУЮСЯ ВОЛЮ БОГА!

Вы больше радуетесь ,если вам кадилом в лоб кто то канонизированый залепит,чем слышанию от Бога...Нет поклонения Богу у тех,кто не слышит ....как и нет пророков в своем отечестве...

современники это граждане одного и того же отрезка времени-нашего отечества...и что бы слышали надо с кадилом и обрядами и чтобы ряса была или.... жуть ,но или...способность носить в себе нечистую харизму,за которой поползут зажав в руках деньги и поклонятся,не Богу,а кайфу от слышания всего,что заменяет алкашку и наркоту,дает кайф...

#34 
Millas местный житель22.06.21 12:35
NEW 22.06.21 12:35 
в ответ Элен 22.06.21 10:02

Считай ,что я в твоем храме столы перевернула))) когда то это было мало понятно и интересно ,кроме Его одного!)))

#35 
Millas местный житель22.06.21 12:46
NEW 22.06.21 12:46 
в ответ Boatman 22.06.21 10:08

Вся тема на счет Марии...только ради одного...чтобы верующие во Христа побеждали!!! Что бы могли сами и не было над ними никого и никакой власти,кроме Божией.

Указав на Марию,я указывала на моменты важных таинств Бога в реале нам человеческом Им отмеряном! Чтобы бережно относились не только к бумаге,на которой написано и которая оживает,когда говорит Господь и Дух Святой учит,но и к таинствам таким,как само крещение,которое мы до сих пор проходим все !!! Не глубина бассейна и строгость обряда,а Божее присутствие ,делают процесс ТАИНСТВОМ в котором есть подтверждения во Христе и крестившемся и оставившим матери сына вместо Себя.Не будьте идиотами!!!

Будьте в силе и побеждайте!!! Будьте властью в материи в которой вы сейчас! Пусть при вас больные...е мое исцеляются и фашизм глохнет!.

#36 
Millas местный житель22.06.21 13:04
NEW 22.06.21 13:04 
в ответ Millas 22.06.21 12:46

Я позволила грубость чтобы царапину на памяти оставить.Придет время ,к каждому в разные моменты,вспомните ,что говорила вам.Когда надоест беспомощность...мне надоела,по воде не хожу,но и власти прибавилось...ощутимо...что и вам желаю.

#37 
Харлампий старожил22.06.21 13:11
Харлампий
NEW 22.06.21 13:11 
в ответ OnlyJesusSaves 22.06.21 00:08
Мне кажется вы очень скромны в высказывании своего мнения, приходиться чуть ли не каждое слово из вас вытягивать. Но потихоньку мы всё же двигаемся к выяснению истины.

А для чего растекаться мыслию по древу, у Вас своё, у меня своё. Так что не вижу никакой истины устраивающей и Вас и меня.

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь."

Евгений Поселянин. «Старец Амвросий. праведник нашего времени". Преподобный Амвросий Оптинский (1812 -1891).




Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#38 
Millas местный житель22.06.21 14:02
NEW 22.06.21 14:02 
в ответ Boatman 22.06.21 11:48, Последний раз изменено 22.06.21 14:05 (Millas)

Перечитай от начала ,что я имела в виду,упоминая Марию.А именно отношение к возможности Богородства в человечестве.Если Бог дал человеку оценку ,достойную Его зарождению в человек и воплощению в человеке,то не обесценивай то,чью ценность может определить только Создатель.

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно

Мерить,судить это одно,но вычеркивать то,что Бог посчитал важным и значимым,вычеркивать это совсем,..это другое,это не суждение и оценка,это игнор.

Мария-это человек,и ты,как человек способный зародить в себе Бога...Не уважая это таинство,вычеркивая из своего божественного сыновства,ты делаешь человечность в себе беспомощной,способной только благодаря жертве быть спасенным,но будучи во плоти ,при этой жизни человеческой не имея уважения к человечности в которой воплощается Сын,ты не имеешь силы Сына! Уважая Марию,называя ее Царицею Небесной я подчеркиваю ценность того, до чего снизошел Сам Создатель.Я Уважаю Создание !тем самым удостаиваюсь Создателя не только через Его жертву Его вниманием и Прощением,но и возможностью Его Милости во мне ,Его дарами и Способностями Его Даров!...чего и всем желаю.


#39 
Boatman коренной житель22.06.21 14:32
NEW 22.06.21 14:32 
в ответ Харлампий 22.06.21 13:11

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь."

Евгений Поселянин. «Старец Амвросий. праведник нашего времени". Преподобный Амвросий Оптинский (1812 -1891).


Мудрый старец!


Ну, а если не "спорить", а просто - если просят, - поделиться, рассказав открыто и искренне о своей вере, своих взглядах на Писание ? Старец тоже не рекомендовал?


#40 
1 2 3 4 все