Deutsch

Давайте поговорим обо всем.

25486   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
regrem патриот15.07.20 23:31
NEW 15.07.20 23:31 
в ответ johnsson 15.07.20 23:02, Последний раз изменено 15.07.20 23:58 (regrem)
Вместо просмотра видео надо просто включить мозги.

Мозгам (левому полушарию) тоже надо дать отдохнуть. Пусть поработает правое. Да и урок немецкого )))


Продолжаем смотреть фильм ->

Хорошая песня пожалуй на еврейском 52:10


НП

56:05 - 57: 00 Про настоящее чудо.

58:00 - 59:50 Иисус Христос раздражается: люди болеют, потому что не верят, не молятся, не соблюдают пост. Но тем не менее как всегда излечивает парня..

OnlyJesusSaves постоялец16.07.20 16:18
NEW 16.07.20 16:18 
в ответ regrem 15.07.20 23:31

Wilhelm Buntz бывший бандит, совершивший по подсчётам полиции 148 преступлений, рассказывает о том как Иисус спас его.


regrem патриот16.07.20 16:42
NEW 16.07.20 16:42 
в ответ OnlyJesusSaves 16.07.20 16:18, Последний раз изменено 16.07.20 16:43 (regrem)

Где-то я уже про него здесь говорил, не называя его фамилии, что он покуривая страницы библии, однажды стал верующим.

Он написал даже книгу про это, она известна в Германии, есть видео.

Что касается представленного видео и других подобных свидетельств - мне становится неловко это смотреть и слышать.

Похоже на лицемерие.

OnlyJesusSaves постоялец16.07.20 16:48
NEW 16.07.20 16:48 
в ответ regrem 16.07.20 16:42
Похоже на лицемерие.

Чем именно похоже на лицемерие?

regrem патриот16.07.20 17:31
NEW 16.07.20 17:31 
в ответ OnlyJesusSaves 16.07.20 16:48, Последний раз изменено 17.07.20 07:38 (regrem)
Чем именно похоже на лицемерие?

Бывшие бандиты, всякие крутые, говоря, что Иисус Христос их спас, могут и обманываться, ну просто завязали, ну так совпало.

Множество свидельств которые есть в интернете, связывают это с чудом - различные чудеса приводятся..

А как к чудесам надо относиться?


Ничего страшного нет, если люди ставят видео про себя или пишут книги, , подобно женщине в одной из тем на форуме.

Нормально если эти люди верят, что их Иисус Христос спас, говоря об этом открыто повсюду, не только в своей общине, если вступили.


Плохо то, что это может использоваться как примеры со стороны верующих при обсуждении на сколько велик Иисус Христос и совсем плохо, если эти примеры будут использоваться в беседах с атеистами. Смотрите мол про того, и того, смотрите что Иисус Христос делает с людьми, становитесь верующими ...

OnlyJesusSaves постоялец16.07.20 19:01
NEW 16.07.20 19:01 
в ответ regrem 16.07.20 17:31
Бывшие бандиты, всякие крутые, говоря, что Иисус Христос их спас, могут и обманываться, ну просто завязали, ну так совпало.

Вы видео смотрели, в каком месте видео вы решили что он завязал?

Иисус Христос их спас

Скажите, а вас Он спас, в какой момент и почему вы решили что Он вас спас?

Множество свидельств которые есть в интернете, связывают это с чудом - различные чудеса приводятся..

В каком месте рассказа Бунца вы решили, что речь идёт о чудесах? Он ничего о чудесах не говорит.

Ничего страшного нет, если люди ставят видео про себя или пишут книги, подобно женщине в одной из тем на форуме.

Что за женщина?

Плохо то, что это может использоваться как примеры со стороны верующих при обсуждении на сколько велик Иисус Христос и совсем плохо, если эти примеры будут использоваться в беседах с атеистами. Смотрите мол про того, и того, смотрите что Иисус Христос делает с людьми, стновитесь верующими ...

Что чудесного в истории Бунца?


regrem патриот16.07.20 19:41
NEW 16.07.20 19:41 
в ответ OnlyJesusSaves 16.07.20 19:01, Последний раз изменено 16.07.20 20:11 (regrem)

Я знаком с этим видео давно, так что оно запоздало.

Я даже приводил пример из истории этого человека здесь на форуме, курил мол человек курил библию в тюрьме, читая перед завертыванием четвертинки листа и вруг стоп, задумался...


Так что задавать десяток вопросов по видео не стоит, тем более с целью узнать знаком я с видео или расскрутить меня на разговор.

Я уже сказал, что такие видео обсуждать на форуме неуместно. Всё-таки про бандитизм, про тюрьму.

Пусть даже он перестал курить библию где-то на Евангелие от Матфея, задумался, стал размышлять про Бога итд.

Чудо ли это? Или просто совпало?

Так что без обиды - мне обсуждать такие видео не хочется, просто потеря времени. Ничего удивительного в истории этого человека, тысячи таких случаев кругом, есть и круче.

Но я здесь не один на форуме, может кого-то заинтересует такое чудо - обсуждайте здесь в теме, я не против.

Кроме того есть тема про чудеса, там можно обсудить желающим это видео.

OnlyJesusSaves постоялец16.07.20 20:58
NEW 16.07.20 20:58 
в ответ regrem 16.07.20 19:41

Выскажусь ещё раз на эту тему, думаю что в последний раз:)

Значит человек по имени Вильгельм Бунц был бандитом, грабил банки, ювелирные магазины, по его вине погибли два человека, несколько других стали инвалидами.

Его посадили на 14 лет, в тюрьме он попросил у священника Библию. Не для того чтобы читать её, а для того чтобы делать из неё самокрутки, и так он вырывал страницу из Библии, прочитывал её и делал 4 самокрутки из одной страницы. За шесть лет скурил весь Старый Завет. Начал курить новый, дошёл до пятой главы Евангелия от Матфея... И перестал скуривать страницы, прочёл всё до конца, покаялся и стал христианином. В каком месте вы здесь видите чудеса??? Он что накормил тысячу человек одним хлебом или воскресил сокамерника? Где здесь чудо? Любой человек становится христианином именно когда читает Библию, по другому это происходить не может. Тут только особенность ситуации в том, что он сидел в это время в тюрьме, а большинство людей читают Библию, дома, потому что большинство людей не преступники. Поэтому ваши претензии насчёт чудес здесь не уместны.


Вы обвиняете Вильгельма Бунца в лицемерии. Вот ваши слова.

Похоже на лицемерие.

Лицемерие, это когда человек говорит одно, а делает другое. Как это относится в Вильгельму? Он что не перестал быть бандитом? Его посадили в 1971 году, выпустили в 1985, сейчас 2020. Прошло 35 лет, он что продолжает тайно грабить банки и всем рассказывает об Иисусе или в чём его лицемерие? Всё известно про него, семья у него, работает социальным работником с уголовниками. В чём его лицемерие?

regrem патриот16.07.20 21:07
NEW 16.07.20 21:07 
в ответ OnlyJesusSaves 16.07.20 20:58, Последний раз изменено 16.07.20 23:30 (regrem)
Выскажусь ещё раз на эту тему, думаю что в последний раз:)

Я весь пост не читал, но заметив это предложение, сразу откликнуляся на него.


Ну почему в последний раз.

Если с меня плохой собеседник и в некоторых вопросах я молчу, то это не значит вообще не задавать вопросы.

Не только я один на форуме и не только одна моя тема единственная на форуме, любому и везде можно задать вопрос.

А можно даже всем, всему форуму, но поставив в начале поста две буковки НП.

Да и тему можно открыть по любому видео итд.

Ну а сейчас пойду весь пост читать.

regrem патриот16.07.20 21:24
NEW 16.07.20 21:24 
в ответ OnlyJesusSaves 16.07.20 20:58
Значит человек по имени Вильгельм Бунц был бандитом, грабил банки, ювелирные магазины, по его вине погибли два человека, несколько других стали инвалидами.Его посадили на 14 лет, в тюрьме он попросил у священника Библию. Не для того чтобы читать её, а для того чтобы делать из неё самокрутки, и так он вырывал страницу из Библии, прочитывал её и делал 4 самокрутки из одной страницы. За шесть лет скурил весь Старый Завет. Начал курить новый, дошёл до пятой главы Евангелия от Матфея... И перестал скуривать страницы, прочёл всё до конца, покаялся и стал христианином. В каком месте вы здесь видите чудеса??? Он что накормил тысячу человек одним хлебом или воскресил сокамерника? Где здесь чудо? Любой человек становится христианином именно когда читает Библию, по другому это происходить не может. Тут только особенность ситуации в том, что он сидел в это время в тюрьме, а большинство людей читают Библию, дома, потому что большинство людей не преступники. Поэтому ваши претензии насчёт чудес здесь не уместны.


В каком месте вы здесь видите чудеса???

А я о чем? И я об этом говорю, что чудес нет.

Я говорил, что этот случай ничем особенным не примечателен, тысячи кругом подобные, есть и круче.

Просто раскрутили его, появились книги, видео. Его приводят в пример итд.


Любой человек становится христианином именно когда читает Библию, по другому это происходить не может.

Ну здесь можно поспорить. Да зачитайся ты библией, толку не будет. Ну убедить себя ешё можно, можно еще примкнуть к религиозной организации, не имеющей ничего общего с классическим протестантизмом, про православие я молчу.

OnlyJesusSaves постоялец16.07.20 21:39
NEW 16.07.20 21:39 
в ответ regrem 16.07.20 21:24
А я о чем? И я об этом говорю, что чудес нет.

Вы же начали про чудеса, я дал ссылку на видео, а вы начали какие-то небылицы о чудесах рассказывать.

Похоже на лицемерие.

Так в чём его лицемерие?

Ну здесь можно поспорить. Да зачитайся ты библией, толку не будет.

Ну так поспорьте, расскажите как можно стать христианином не читая Библию. Какие у вас есть варианты?


regrem патриот16.07.20 21:42
NEW 16.07.20 21:42 
в ответ OnlyJesusSaves 16.07.20 20:58
Лицемерие, это когда человек говорит одно, а делает другое. Как это относится в Вильгельму? Он что не перестал быть бандитом? Его посадили в 1971 году, выпустили в 1985, сейчас 2020. Прошло 35 лет, он что продолжает тайно грабить банки и всем рассказывает об Иисусе или в чём его лицемерие? Всё известно про него, семья у него, работает социальным работником с уголовниками. В чём его лицемерие?

Лицемерие может быть и таким: Человек считает себя верующим, говорит всё правильно, а на самом деле всё фальшь, человек заблуждается.


Всё известно про него, семья у него, работает социальным работником с уголовниками.

Кстати я уже говорил, что его случай ничем не особенный.


Есть человек, которому грозила смертная казнь за фальшивомонетничество. В тюрьму завезли библии. Он выпросил одну, наверное хотел косить под верующего, ходить на богослужение. Это оказался Новый Завет.

Помаленьку стал заглядывать, в итоге стал верующим. Всё у него изменилось, вышел на свободу и вот десяток лет ведет проповоди в той тюрьме и в окружающих. Есть у него и видео.

По вере он какой-то протестант.

  johnsson патриот16.07.20 21:43
johnsson
NEW 16.07.20 21:43 
в ответ OnlyJesusSaves 16.07.20 21:39
Ну так поспорьте, расскажите как можно стать христианином не читая Библию. Какие у вас есть варианты?

Во первых,не быв религиозным стать им-самая частая вероятность это психиатрическая проблема.

Это так и носит название-" религиозный психоз"


Читая библию или не читая,это уже не важно.хаха

regrem патриот16.07.20 21:48
NEW 16.07.20 21:48 
в ответ johnsson 16.07.20 21:43, Последний раз изменено 16.07.20 21:57 (regrem)

К сожалению есть и " религиозный психоз"

Страшное явление, не дай Бог!

Об этом предупреждают в церквях.

Как правило - это не приход к вере, а убежать в неё, стать фанатичным, ограниченным.

Как правило это может наблюдаться в мелких религиозных общинах, вне церквей, вне конфессий.


ПС

Что-то похожее может и наблюдаться у начинающих верующих, но как правило большинство переболеет этой болезнью и дальше всё нормально.


regrem патриот16.07.20 22:15
NEW 16.07.20 22:15 
в ответ OnlyJesusSaves 16.07.20 21:39, Последний раз изменено 16.07.20 22:15 (regrem)
Ну так поспорьте, расскажите как можно стать христианином не читая Библию. Какие у вас есть варианты?

Про один вариант я слышал - это уличной проповедью приводить людей к Христианству.


  johnsson патриот16.07.20 22:24
johnsson
NEW 16.07.20 22:24 
в ответ regrem 16.07.20 21:48
Что-то похожее может и наблюдаться у начинающих верующих, но как правило большинство переболеет этой болезнью и дальше всё нормально.

У психиатрических больных нет дальше все нормально.хаха

Идет ремиссия,потом снова обострение.

Как и в любом психиатрическом диагнозе.

regrem патриот16.07.20 22:43
NEW 16.07.20 22:43 
в ответ johnsson 16.07.20 22:24, Последний раз изменено 16.07.20 22:43 (regrem)
У психиатрических больных нет дальше все нормально

Говоря о многих начинающих верующих, нельзя говорить как о больных - ну может наблюдаться чрезмерная увлеченность, фанатичность, может признаки миссионерства, гордыня, что ты особенный, верующий, рассказать всему миру об этом итд. Со временем это проходит и верующего уже не отличишь от неверующего. Да они сильно то и не должны отличаться вне церкви.


regrem патриот16.07.20 23:06
NEW 16.07.20 23:06 
в ответ OnlyJesusSaves 16.07.20 20:58, Последний раз изменено 16.07.20 23:18 (regrem)
Его посадили на 14 лет, в тюрьме он попросил у священника Библию. Не для того чтобы читать её, а для того чтобы делать из неё самокрутки, и так он вырывал страницу из Библии, прочитывал её и делал 4 самокрутки из одной страницы. За шесть лет скурил весь Старый Завет. Начал курить новый, дошёл до пятой главы Евангелия от Матфея... И перестал скуривать страницы, прочёл всё до конца, покаялся и стал христианином.

Это могло произойти от любой книги.


Это всё могло бы произойти, если бы он попросил не библию, а например справочник радиолюбителя.

Делать нечего читай и скуривай прочитанное. Обязательно появятся мысли, поглощающие мысли вот мол выйду и грабану.

Где-то дойдя до схемки как сделать передающее устройство, можно увлечься и перестать скуривать и практически не думатьь ни о чем плохом, ты уже другой человек , можно задать себе вопрос что ты ты здесь делаешь. А это и есть раскаяние. А примкнуть к Христианству - это уже детали. Всё-таки он знаком с ним. Отец был верующий читал проповеди, что-то говорил и сыну, посадил зернышко в душу несчастному ребенку.


Почему я говорю об этом? Я знаю человека, которому случайно попала книга про микрофоны и у него изменилась жизнь на 180 процентов. Бывает Фильм меняет судьбу человека.

В человеке что-то есть, нужен порой только какой-то импульс извне.


Я бы мог поместить здесь видео, где обычный парень маляр резко пришел к вере не читая библию, даже став пастором общины вначале знал только Евангелие от Матфея, но потом читал, учил.

Вера у него была золожена в детстве бабушкой(украдкой читала), а дальше комсомол, атеизм итд не могли заглушить это зернышко, и однажды оно взошло...

  johnsson патриот16.07.20 23:19
johnsson
NEW 16.07.20 23:19 
в ответ regrem 16.07.20 22:43
Говоря о многих начинающих верующих, нельзя говорить как о больных


Можно или нельзя,решаем не мы.

Для этого есть симптомы и диагностика-

Ну и ...соответственно,следом идет лечение.хаха

OnlyJesusSaves постоялец17.07.20 08:40
NEW 17.07.20 08:40 
в ответ regrem 16.07.20 21:42
Лицемерие может быть и таким: Человек считает себя верующим, говорит всё правильно, а на самом деле всё фальшь, человек заблуждается.

Когда человек заблуждается, это называется заблуждением. Кода человек лицемерит это называется лицемерие. Что такое лицемерие Иисус объясняет в 23-й главе Евангелия от Матфея, почитайте, там это очень красочно описывается. Вся суть в этом стихе.

ибо они говорят, и не делают…

(Св. Евангелие от Матфея 23:3)

Говорят и не делают, это лицемерие. Например, отец воспитывает сына и говорит ему, сынок, обманывать не хорошо, всегда говори только правду, а сам при этом постоянно обманывает. Вот такое поведение называется лицемерием.

Вы обвинили Вильгельма Бунца в лицемерии. Я спросил вас, почему? То есть на каком основании вы считаете его лицемером. У вас нет таких оснований, вам нечего ответить.

Например, я скажу что вы вор, вам приятно будет? Думаю нет, вы скажете, покажи что я украл, а если не можешь показать, значит я не вор, а всё что ты говоришь это клевета.

Нет никакой проблемы назвать человека лицемером, если есть объяснение тому, почему вы считаете его лицемером. Вот пример из Библии.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

(Св. Евангелие от Матфея 23:25)

Сначала Иисус говорит, что фарисеи лицемеры, а дальше Он говорит почему они лицемеры, потому что очищают чаши снаружи, так что всем людям кажется что чаши чистые, хотя на самом деле чаши полны хищения и неправды.

Так вот вы когда обвиняете Вильгельма Бунца в лицемерии, вам нечего сказать о том почему он лицемер. Не хорошо так делать, это называется клевета. Уличного проповедника вы считаете психом и бомжом, Бунца считаете лицемером. У вас нет для этого никаких причин. Это плохо, понимаете?