Deutsch

Мне нравятся скачущие проповедники

8315   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
MFM коренной житель14.07.20 13:20
MFM
NEW 14.07.20 13:20 
в ответ MFM 11.07.20 11:50

«Пока не выйдет полное число из язычников»

Manfed


Сразу хочу успокоить «праведный гнев» всех тех, кто увидел, что фраза написана не так, как это мы читаем в большинстве библейских текстов.

А там Павел написал его так:«… ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников». (Рим. 11:25)

И автор статьи, не собирается нарушать Павлов «статус-кво», в данном стихе.

Тогда что не устраивает автора этой статьи, в таком написании?

Самую малость - неясность того, что значит «полное [число] язычников».

Сегодня, библейские тексты, переведены на большинство языков мира.

И пожалуй нет ни одного уголка на земле, где не знали бы (пусть даже в устной форме) и об этой Книге, и о том, что она говорит.

Тогда какое еще надо произвести действие, чтобы наконец-то набралось «полное число язычников», и начался последний этап человеческой истории, по его возвращению в Эдемское состояние?

К чему собственно и ведет Творец историю человечества.

Поэтому, автор хочет подойти к этой проблеме, с другой стороны, опираясь на продолжение приведенного выше стиха:

…и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Спасется «в конце времен».

Но мы знаем, что одним из основных признаков «конца времен», будет считаться образование Божьего Израиля, когда все евреи, по зову Творца, соберутся в Земле Обетования, и оттуда Он начнет преобразовывать мир.

С этим постулатом согласны все - и иудеи, и христиане, поскольку у Пророков ясно сказано:

20 Так сказал Господь Ц-ваот: еще (будет время), когда придут народы и жители городов многих, 21 И пойдут жители одного (города) к (жителям) другого, говоря: пойдем молиться Господу и искать Господа Ц-ваота: пойду и я. 22 И придут народы многие и племена сильные искать Господа Ц-ваота в Йерушалайме и молиться Господу. 23 Так сказал Господь Ц-ваот: в те дни схватятся десять человек из всех народов разноязычных и держаться будут за полу йеудея, говоря: пойдем с вами, ибо слышали мы, что с вами Бог. (Зах.8:20-23)

Но перед этим произойдет вот это:

25 Так сказал Господь Бог: когда Я соберу дом Йисраэйля из народов, средь которых рассеяны они, то освящусь в них пред глазами народов, и будут обитать на земле своей, которую дал Я слуге Моему Йаакову. 26 И будут обитать на ней в безопасности, и построят дома, и насадят виноградники; и будут обитать в безопасности, когда свершу Я кары над всеми ненавидящими их из окружения их; и узнают, что Я - Господь Бог их. (Иез.28:25,26)

Так исполнились ли эти пророчества или нет?

Это важно знать, поскольку от этого зависит не только судьба еврейского народа, но и судьба всех людей на планете земля.

Поэтому давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Если коротко осветить историю еврейского народа за последние две тысячи лет, после разрушения еврейского государства, и их массового рассеяния, в конце первого века, нашей эры, то её можно охарактеризовать очень коротко – сплошной геноцид этого народа.

Иначе говоря, это было преднамеренное и систематическое его уничтожение.

В первую очередь духовное, ну а «по пути» и физическое,

Притом в этом участвовали практически все народы мира, где им, евреям, приходилось жить.

Финалом же этого геноцида стал Холокост, когда от рук фашистов разных мастей (в большей части германского), было загублено порядка шести миллионов евреев.

Что составило почти половину генофонда этого народа.

Именно это событие стало последним толчком для возрождения государства Израиль на той земле, которую Бог им даровал более трех тысяч лет назад.

А случилось это воскрешения еврейского государства Израиль, 14 мая 1948 года.

И вот уже 72 года, как существует государство Израиль на земле, которую Бог обещал праотцам этого народа - Аврааму, Исааку и Иакову.

И в котором на сегодня проживает порядка семи миллионов евреев.

То государство, которое по своему экономическому развитию, вышло на 22 месте в мире.

Хотя начиналось это государство практически с нуля.

Ну хорошо, государство «восстало из пепла веков», но есть ли во всем этом «Рука Бога»?

Можно с уверенностью сказать «Да».

Само по себе чудо в том, что эта нация, не имея своей земли, будучи разбросана по всему лицу планеты земля, не только сохранилась, но и сохранила свою культуру, свое изначальное вероисповедание, и тягу к тому, чтобы вновь обосновать свое государство, на своем историческом месте.

Сохранила, несмотря на том прессинг, что испытывали евреи от христианства и ислама, и разного рода иных «добродетелей».

И это, как было сказано выше, на протяжении двух тысяч лет.

Этого не могло бы быть, если бы не те обетования Божьи, которые сопровождали евреев, на всем протяжении того времени.

Все это хорошо, но какое имеет отношение вышеизложенная предыстория, к тому оглавлению, что мы видим в самом начале?

Дело в том, что восстановление государства Израиль, и возвращение евреев, в Землю Обетования – это тот этап преобразования мира, в планах Бога, когда история человечества входит в свою заключительную фазу.

То есть, государство Израиль создано, и теперь идет тот этап, когда Творец собирает свой народ в ту Землю, которую Он им заповедовал.

После чего наступит период исполнения пророчества Иезекииля 28:25-26, и ему подобных.

А как долго это будет продолжаться?

На сегодня в мире насчитывается 13 086 000 миллионов евреев (по данным четырехлетней давности).

Если убрать то число евреев, что проживает в Израиле, а это 6 772 000, то вне его еще живет порядка 6314 000 человек.

Это чуть ли не половину из их численного состава.

Но ведь Бог обещал им:

3 И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться. 4 И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и они уже не будут бояться и пугаться, и не будут теряться, говорит Господь. 5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. 6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!" (Иер.23:3-6)

Тогда что?

Не исполнилось это пророчество?

Дело в том, что нам надо уяснить вот какую мысль - исполнение пророчества явление не одномоментное.

На его исполнение, может потребоваться определенное время, и подчас немалое.

И это не как оправдание.

К примеру, мы знаем, что когда Бог наметил потоп, то время от принятия Им этого решения, и до его исполнения растянулось на 120 лет (Быт. 6:3).

Или, например нахождение Израиля в Египетском рабстве, было Им определено как 400 лет (Быт. 15:13), а на самом деле, Израиль был в Египте 210 лет.

Ну и так далее.

Так и сегодня, Творец приводит свой народ в Свою Землю.

Кого по доброй воле, или иначе по зову сердца.

А иных через испытания, гонения, ну и так далее.

Но нам надо просто знать, что этот процесс не может длиться бесконечно.

И опять-таки, для примера можем взять историю исхода Израиля из Египта.

В течении года Всесильный показывал через Свои 10 казней, не сколько египтянам, а сколько Израилю свою Царскую Власть над всем миром, чтобы они окончательно уверовали в Него, и подчинились Его воле.

Но как показал сам Исход, несмотря на все эти показательные казни, которые Он всенародно обрушил на Египет, только 20% евреев, прислушались его воле, и покинули Египет.

А остальные не пожелали покинуть «свои котлы полные мяса», и оставшись в Египте, прекратили свое существование как евреи.

Они не умерли, просто они за короткий исторический период времени ассимилировались.

Вот и сегодняшняя ситуация в этом вопросе, чем-то напоминает нам ту древнюю, когда Бог захотел ввести свой народ в Землю Обетования.

Большая часть евреев вошла в свою Землю.

Оставшаяся часть пока нет.

И тем самым, они подвергают себя риску, как минимум ассимиляции, и тем самым отхода от того Завета, что Бог заключил с евреями у Синая.

Ну а те, кто как-бы не ассимилируются, но и не послушаются призыву Бога, могут навечно остаться вне Израиля, как те 80% египетских евреев, которые, в конце концов, канули в века.

Вот почему эта статья названа «Пока не выйдет полное число из язычников».

То есть, придет время, когда Бог, в определенный момент скажет «полное число послушных Мне евреев вышло из язычников, и теперь для оставшихся дверь, для возврата в Землю Обетования закрыта».

Но во всем этом повествовании есть и другая сторона медали, которая касается уже не евреев.

Как только Бог посчитает, что все законопослушные евреи завершили возвращение в Его Землю, и закроет дверь для тех евреев, которые не послушали Его гласа, то закончится и время присоединения язычников к тем обетованиям, что Бог даровал Израилю.

И тогда дежурная фраза многих не евреев «я верю в Бога», и которую они считают «спасительным кругом», вдруг окажется не чем иным, как мыльным пузырем.

Этот момент Мессия Иешуа, обрисовал очень даже красочно:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)

И так, пришло время включать тот мыслительный аппарат, который был дарован нам Господом, и который называется «УМ», дабы понять какой шаг надо сделать, «чтобы успеть вскочить на подножку уходящего поезда»

А билетом на этот «поезд», служит не только признание Творца миров, как единственную силу, Который и сотворил все это мироздание, но и подчинить себя тем Его Законам, на основании которых и существует этот самый мир.

Именно исполнение Его воли, ведет человека к полноценной жизни, как в этом мире, так и в мире ином.

В заключении хочу еще раз напомнить читателю, что тот стих, который был употреблен в самом начале статьи, это продукт авторского раздумья, над проблемой и взаимоотношений еврей\не еврей, и воли Творца, к этим двум категориям Им созданных народов.

А не желание сделать ревизию Павловой мысли, которую он изложил в этом послании.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
MFM коренной житель17.07.20 16:54
MFM
NEW 17.07.20 16:54 
в ответ MFM 14.07.20 13:20

ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ


2 И роптали фарисеи и книжники, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
3 И сказал Он им такую притчу:
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не покидает девяноста девяти в пустыне и не идет за пропавшей, доколе не найдет ее?
5 И найдя, он берет ее на плечи радуясь,
6 и придя к себе в дом, созывает друзей и соседей и говорит им: «порадуйтесь со мной, потому что я нашел овцу мою пропадавшую».
7 Говорю вам, что так на небе радость будет больше об одном грешнике кающемся, чем о девяноста девяти праведниках, которые не нуждаются в покаянии.

(Евангелие от Луки, глава 15, перевод еп. Кассиана)

Мы имеем дело с одной из нескольких притч Йешуа, которые можно было бы объединить условно под общим названием «притчи о фарисеях и мытарях». Причем фарисеи в данном случае не пресловутые лицемеры, напоказ формально соблюдающие заповеди, а по-настоящему благочестивые люди, всю жизнь стремящиеся следовать воле Б-га, в Его заповедях выраженной.

Из притчи и ее контекста ясно, что пропавшая овца — это грешники, всякие сборщики податей, блудницы и прочие подонки общества. Для таких людей Йешуа оставляет открытой дверь в Царство Небес, куда они могут войти, если раскаются. Но остальные девяносто девять овец — кто они? По словам Йешуа, они соответствуют «праведникам, не имеющим нужны в покаянии». Эта фраза находится в противоречии с общепринятой христианской точкой зрения, утверждающей, что все люди — погибшие грешники, раз «нет праведного ни одного». «Толковая Библия» под редакцией Лопухина по поводу этого стиха сообщает: «притча оставляет в стороне вопрос о том, есть ли такие праведники» (Толковая Библия, Толкование на Евангелие от Луки). МакДональд идет дальше, вовсе отменяя сказанное Йешуа о 99-и и заменяя тем, во что он верит:

Урок прост: небеса радуются об одном кающемся грешнике и не испытывают никакой радости о девяноста девяти грешниках, которые никогда не осознавали свое погибающее состояние. Стих 7 вовсе не означает, что есть люди, которым не нужно каяться. Все люди грешны, и все должны покаяться, чтобы спастись. Стих описывает тех, кто думает о себе, что не имеет нужды в покаянии. (Комментарий МакДональда на 15 главу Евангелия от Луки)

Есть хорошие основания считать, что традиционные комментарии, образцы которых мы привели выше, неправы. Допустим, праведники, не имеющие нужны в покаянии — на самом деле не праведники, но возомнившие о себе хвастуны. Но есть у Луки еще одна притча, близнец нашей притчи, притча о блудном сыне. В ней пропащий грешник представлен в образе непутевого сына, а благочестивый фарисей — в лице ревнивого старшего брата. Старший брат, который всю жизнь честно работал на своего отца, не может перенести, что его брат-бродяга вдруг принят с распростертыми объятиями отцом. И отец, выслушав его претензии, не обрывает его, мол, это ты так думаешь, что усердно работал на меня, а на самом деле ты лоботряс почище брата. Нет, отец успокаивает: «дитя мое, ты всегда со мною, и все мое — твое, но надо было возвеселиться и возрадоваться тому, что брат твой этот мертв был и ожил, пропадал и нашелся» (15:31-32). Этот старший брат, который не может примириться с прощением младшего, соответствует фарисею, из тех, что упрекали Йешуа в якшанье с отбросами общества. Как и девяносто девять овец, то есть девяносто девять праведников, не имеющих нужды в покаянии. Отец говорит старшему сыну-фарисею: ты всегда со мною, и все мое — твое. Согласно притче, у старшего сына все в порядке. Как и у девяноста девяти овец, которые находятся в безопасности, и потому их смело можно оставить и отправляться в спасательную экспедицию за их пропавшей товаркой.

Речь не идет, конечно, о том, что благополучный фарисей идеален и что ему никогда не в чем каяться. Суть в другом. Мытарям и блудницам, как ведущим нечестивый образ жизни, требовалось этот образ жизни радикально изменить, обратившись к служению Б-гу. Фарисей занимался служением Б-гу всю жизнь. При всех недостатках он находился на правильном пути. Именно в этом смысле он не имел нужды в покаянии. Об этом и говорил Павел, отрекомендовавшись как «фарисей, сын фарисея», который «по всей доброй совести прожил жизнь пред Б-гом» (Деян 23:1, 6).

Удивительно сходную притчу мы находим у рабби Юдана:

«И был Господь с Йосефом» (Берешит, 39:2)
А с другими коленами нет? Сказал рабби Юдан: — [Это подобно] погонщику, у которого было двенадцать скотин, груженных вином. Одна из них зашла в лавку к нееврею. Оставил тот одиннадцать [остальных] и пошел за ней. Сказали ему: — Что же ты оставляешь одиннадцать и идешь за одной? Сказал он им: — Эти на улице, и не беспокоюсь я, что их вино сделается жертвой для идолов; но у той, что зашла в лавку к нееврею, я беспокоюсь, что вино ее сделается жертвой для идолов. Так и эти [колена] — взрослые и при отце, а тот — маленький и сам по себе. Поэтому: «И был Господь с Йосефом».

(Берешит Раба 86:4, перевод Я.Синичкина и А.Членовой)

Как мы видим, в этом мидраше Б-г занят именно Йосефом, потому что его братья находятся в благополучии и под присмотром отца. Так добрый пастырь из притчи Йешуа ищет потерянную овцу, не переживая об оставленных девяноста девяти. Так отец блудного сына празднует его возвращение, в то время как старший сын был в полном порядке все время.

Дмитрий Резник

Октябрь 2016, Чешир, Коннектикут

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
  johnsson патриот17.07.20 17:30
johnsson
NEW 17.07.20 17:30 
в ответ MFM 17.07.20 16:54
кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не покидает девяноста девяти в пустыне и не идет за пропавшей, доколе не найдет ее?


Да,выкрест... именно так!!!

Истинно,по-христиански,бросать 99 ради одной.

Пока нашел одну,остальные,верные сыны божьи уже 99 украли и поджарили.

Зато,нашел одну.

молодец!!!

И исуска тоже,молодец,такую вот хрень рассказывать.хахахаха

MFM коренной житель17.07.20 19:00
MFM
NEW 17.07.20 19:00 
в ответ johnsson 17.07.20 17:30

Вы как та шавка гавкнете из подворотни, и в будку.

Ну а что поделаешь, если на большее умишком пооскудел.

Валяйте дальше.миг


Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
  johnsson патриот17.07.20 20:07
johnsson
NEW 17.07.20 20:07 
в ответ MFM 17.07.20 19:00

хахаАга... Это,когда возразить нечего....

Я всегда говорю то,что думаю...

А думаю я,что человек,родившийся евреем и выкрестившийся это позор на своих родителей,на предков и на все,что связывает его с его прошлым.И кстати,тот,у кого нет будущего.

Ни у него,ни у его детей.

Если они вообще есть.

regrem патриот17.07.20 20:20
NEW 17.07.20 20:20 
в ответ johnsson 17.07.20 20:07
А думаю я,что человек,родившийся евреем и выкрестившийся это позор на своих родителей,на предков и на все,что связывает его с его прошлым.И кстати,тот,у кого нет будущего.

А если человек,родившийся евреем, не верит в свою историю, издевается над Ветхим Заветом, пророков считает за болтунов - это не позор для нации?

  johnsson патриот17.07.20 20:30
johnsson
NEW 17.07.20 20:30 
в ответ regrem 17.07.20 20:20

Нет, это нормально.

Атеизм это взгляд на вещи трезвый и рациональный.

Но когда продают себя,свою Родину и свою историю серийным убийцам и бандитам...это уже совсем другая статья)))

  johnsson патриот17.07.20 20:31
johnsson
NEW 17.07.20 20:31 
в ответ regrem 17.07.20 20:20

И вообще,,,,чья бы корова мычала)))хаха

regrem патриот17.07.20 20:54
NEW 17.07.20 20:54 
в ответ johnsson 17.07.20 20:30
Атеизм это взгляд на вещи трезвый и рациональный.

Согласен. Каждый человек имеет право верить или не верить.

Но меня заинтересовало: нападки на Ветхий Завет, высмеивание истории евреев, их вождей итд.

Ничего личного, ну возник такой интерес.


Еврей-атеист – не еврей? или всё-таки еврей?

  johnsson патриот17.07.20 21:00
johnsson
NEW 17.07.20 21:00 
в ответ regrem 17.07.20 20:54

Еврей это национальность,а не принадлежность к религии.Такой взрослый и азов гражданского права не знаете???

Я считаю все религии обманом и разводом для лохов.

Неважно,какую возьмем.Все это мусор.

MFM коренной житель17.07.20 21:07
MFM
NEW 17.07.20 21:07 
в ответ johnsson 17.07.20 20:07
Я всегда говорю то,что думаю...

Вы еще умеете думать?миг

Но судя по Вашим постам, так у Вас либо уже шизофрения, либо настолько овладела Вами мания величия, что Ваш мозг, уже не в силах оценивать реальность.

Кроме гадостей, Вы ничего членораздельного не привнесли в этом форуме.

И еще один момент, который я уже озвучивал, но Вы пропустили это мимо ушей.

Самые опасные антисемиты, это те евреи, которые отвергли Того, Кто дал им Законное право на ту Землю, на которой ныне существует Израиль.

И Вы один из них.

В простонародии, люди подобные Вам называются ПРЕДАТЕЛИ!!!.

А то что Вы поливаете меня всякой гадостью, то Бог Вам судья.

А вот то, что Вы уже прошли красную линию невозврата - то это факт.

Конечно это резко, но как говорится "Как аукнется, так и откликнется".

Я долго не обращал внимание на Ваши выстебывания на этом форуме.

Не хотел мараться с Вами.

Но Ваш беспредел достал, хотя я Вас не касался.

Но как я уже выше сказал, у маразматика Вашего типа, нет понятия приличия.

Ну тогда получайте по полной.


Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
  johnsson патриот17.07.20 23:18
johnsson
NEW 17.07.20 23:18 
в ответ MFM 17.07.20 21:07

По полной)))

Не смеши меня...клоун))

Наш ответ Чемберлену)))

Вот,только так и сможешь,старина)))




Будь осторожнее...

Иначе...заставлю твою фоточку не только двигаться,но и говорить)))

А что она скажет...сам понимаешь...зависит только от меня)))хаха

regrem патриот17.07.20 23:29
NEW 17.07.20 23:29 
в ответ johnsson 17.07.20 23:18, Последний раз изменено 17.07.20 23:30 (regrem)
Иначе...заставлю твою фоточку не только двигаться,но и говорить)))

Не получится. Со старым редактором можно это было сделать - привязать звук. Сейчас нет. Так что кино будет немым.

  johnsson патриот17.07.20 23:30
johnsson
NEW 17.07.20 23:30 
в ответ regrem 17.07.20 23:29

Это кто сейчас говорит???

И кому???

И самое главное...о чем???

И почему же...не получится???

  johnsson патриот17.07.20 23:32
johnsson
NEW 17.07.20 23:32 
в ответ johnsson 17.07.20 23:30

Я же сказал...если захочу)))

Не вижу никакой особой проблемы со звуком.)))хаха

  johnsson патриот17.07.20 23:49
johnsson
NEW 17.07.20 23:49 
в ответ regrem 17.07.20 23:29

https://www.youtube.com/watch?v=crFyX4KBCU4&feature=youtu.be


Вот таким вот...образом)))

Как пример)))

На скорую руку)))

regrem патриот18.07.20 08:20
NEW 18.07.20 08:20 
в ответ johnsson 17.07.20 23:49, Последний раз изменено 18.07.20 08:23 (regrem)

Ну это видео делать на ютубе и давать ссылку на него.

Я имел в виду совсем другое.

В старом редакторе была возможность использовать HTML-элемент <audio>

Даже можно было применить атрибут <autoplay>

OnlyJesusSaves постоялец18.07.20 08:56
NEW 18.07.20 08:56 
в ответ johnsson 17.07.20 17:30

Джонсон я вам в другой теме недавно говорил, что более подлого человека, чем вы я никогда не встречал. Вот как раз пример вашей подлости. Слово выкрест, является оскорбительным и унизительным. Это примерно как сказать чернокожему черномазый или еврею жид. И вот вы совершенно сознательно пришли сюда, понимая что здешний модератор не в состоянии навести порядок на форуме и понимая что ничего вам за это не будет. Пришли обидеть человека этим словом, весь ваш пост написан только ради этого слова. Можно себе представить как бы вы действовали в реальной жизни. Вот например возвращаетесь вы домой, а на встречу вам сосед. И вот он вам улыбнулся и пошёл дальше по своим делам, а вы зло затаили ишь ходит улыбается, хорошо ему видите ли, как же так я тут от злости задыхаюсь по ночам, а он ходит и улыбается. Дождавшись ночи вы бежите в парк рядом с домом, как ребёнок бежит за мороженым, только вы бежите за собачьими какашками. И вот найдя какашки вы начинаете размазывать их по двери соседа и размышляете, ну конечно я без перчаток их размазываю, но руки то я помою потом, мыло же есть дома. А вот у него дверь то будет вымазана хи-хи-хи и от удовольствия смахиваете пот со лба натруженной рукой. Мне кажется вы не можете не осознавать насколько мерзко ваше поведение. То есть вы понимая всю мерзость своих поступков продолжаете их совершать.

  johnsson патриот18.07.20 09:02
johnsson
NEW 18.07.20 09:02 
в ответ OnlyJesusSaves 18.07.20 08:56

Ты очень умный и классный психолог.

Хочешь рассказать мне это при встрече?

Тогда скинь мне свои координаты.

А если ты трусливая мразь,как и остальные здешние герои,тогда заткнулся и пошел вон.)))хаха

regrem патриот18.07.20 14:15
NEW 18.07.20 14:15 
в ответ OnlyJesusSaves 18.07.20 08:56, Последний раз изменено 18.07.20 21:16 (regrem)
Джонсон я вам в другой теме недавно говорил, что более подлого человека, чем вы я никогда не встречал. Вот как раз пример вашей подлости. Слово выкрест, является оскорбительным и унизительным. Это примерно как сказать чернокожему черномазый или еврею жид. И вот вы совершенно сознательно пришли сюда, понимая что здешний модератор не в состоянии навести порядок на форуме и понимая что ничего вам за это не будет.

Ну может Джонсон ещё тот богоборец , но предъявить к нему со стороны модераторов вину за употребление этого слова нет обоснований.

Это надо предъявить всей России. Это она в течении веков использовало это понятие и не только к евреям. Так что слова выкрест, нехристь, чурка итд чисто народные.

Да и раввины спокойно используют слово "выкрест" в своих толкованиях.

Так что пусть johnsson и MFM разбираются сами, нам христианам не понять их разборки.

Если уж johnssonа ругать, так за то, что он ивана_12 обижает, вот кого надо защищать. )))

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все