русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Женщина не верившая в Бога встретила Иисуса

5144   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 alle
Кнопка24 знакомое лицо15.03.19 21:33
Кнопка24
NEW 15.03.19 21:33 
in Antwort ivan_12 15.03.19 21:09
Но я не указываю что я отправилась чтобы узнать больше о местности где я встретила мужчину моей жизни .

хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха

И вот здесь я выпадаю в осадок:::

И...нет слов,одни эмоции..

Иван!!

Скажите мне,неужели Вы сами не замечаете,что постите пошлятину,безвкусицу и чепуху пополам с ерундой и дешевыми намеками на очень плохо написанную порнуху??

ivan_12 коренной житель16.03.19 04:56
NEW 16.03.19 04:56 
in Antwort ivan_12 15.03.19 21:09

102

Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь.

Деяния Апостолов 9,3-5

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 05:12
NEW 16.03.19 05:12 
in Antwort ivan_12 16.03.19 04:56

103

Кто был этот мужчина?

"In the Name of Love", гремит Bono о смерти Мартина Лютера Кинга в "Early Morning, April 4", но певец U2 поет также о "One man betrayed with a kiss". Я пою громко вместе, даже если я сама себя не могу слышать из-за наушников моего iPods.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 05:16
NEW 16.03.19 05:16 
in Antwort ivan_12 16.03.19 05:12

После первого посещения в ноябре и встречи с Иисусом в феврале нахожусь сегодня, 21 мая - два дня после моего Дня рождения - в Ubeda уже в третий раз.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 05:41
NEW 16.03.19 05:41 
in Antwort ivan_12 16.03.19 05:16

Я лежу на кровати в маленьком апартаменте наверху в Casa Losal. Хотя сейчас уже май, а скворцы все еще здесь, очевидно не все они полетели в направлении севера.Они сидят большими стаями на краю конька крыши, балансируют на антеннах и на выпуклых черепицах церковного купола наискосок позади моего нынешнего жилища. Их щебета слышать я не могу так как при чтении включаю музыку так громко что она грохочет - как это делают подростки. У меня так много энергии которая должна быть расходована, что я должна одновременно слушать, видеть, читать, чувствовать, есть, смеяться.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 05:56
NEW 16.03.19 05:56 
in Antwort ivan_12 16.03.19 05:41

Я читаю Christusprocessen автора Jes Bertelsen. Эту книгу дал мне Michael Stubberup когда я посетила его в начале года. Jes Bertelsen различает екзотерическое христианство с его провозглашением вовне как у католической и протестанской церквях и эзотерическое христианство с обращенным вовнутрь мистическим измерением.

103

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 06:22
NEW 16.03.19 06:22 
in Antwort ivan_12 16.03.19 05:56

Это трудные слова, которые я излагаю так как могу понять - грубо говоря екзотерическое христианство встречается в церквях, в то время как эзотерическое находит каждый в личном опыте в том числе и в молитвах. К этому относятся и мои встречи. Итак я нахожусь на мистической стороне христианства. Быстро осознаю что мистически не означает непонятно. Более того он применяет слово "мистический" в смысле глубоко, внутренне, лично пережитое и подтверждённое. Это совсем другое чем сидеть в церкви и слушать как священник громко читает послание. Послание составленное из слов которое направлено ко всем.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 06:35
NEW 16.03.19 06:35 
in Antwort ivan_12 16.03.19 06:22

Эти обе формы быть христианином или им стать не обязательно образуют противоположность. Верят в одно и тоже. Но могут быть большие различия. Имеется фундаментальный конфликт между церковью - будь эта католическая или протестантская с устоявшимися ритуалами и правилами которым нужно следовать чтобы быть истинно верующим - и людьми как я, которые вопреки правилам и сами по себе мимо всех признанных организаций встречают Иисуса.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 06:48
NEW 16.03.19 06:48 
in Antwort ivan_12 16.03.19 06:35

Некоторые направления христианской религии более открыты мистике чем другие. Протестантизм не признаёт её в то время как католики признают чудеса и личные встречи с Марией. Это то что мне удалось узнать несмотря на неудовлетворительное религиозное образование. Но Jes Bertelsen пишет, это личные опыты которые привели его к пониманию что существует непрерывное измерение сознания.

104

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 07:20
NEW 16.03.19 07:20 
in Antwort ivan_12 16.03.19 06:48, Zuletzt geändert 16.03.19 09:05 (ivan_12)

Если отнести это ко мне то понимаю всё это так что я встретила мужчину который жил две тысячи лет назад и тем не менее одновременно стоял передо мной. Итак я лично узнала то что на самом деле существует то что Bertelsen называет "непрерывное измерение сознания ". Можно ли это доказать является для меня второстепенным делом, потому что это была реальность, в которой я нходилась ещё одновременно с итальянскими туристами в ризнице. Свет, деревья, Его одеяние, цвет Его глаз - всё это не придумано мною когда я там сидела. Они здесь. Он здесь. Одновременно со мной. Два времени существуют одновременно.

105

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 09:54
NEW 16.03.19 09:54 
in Antwort ivan_12 16.03.19 07:20

Дальше чем до страницы 12 не получается. Мне нужно отложить книгу чтобы осознать то что до сих пор прочитано. Ибо узнавание здесь более значительное чем во всём том что мне до сих пор попалось. Снимаю наушники и читаю вслух.

"Если человек спонтанно, посредством медитации или молитвы или каким-то другим образом откроет своё сознание над горизонтом собственного "я", так может он повстречать существо Христа.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 10:29
NEW 16.03.19 10:29 
in Antwort ivan_12 16.03.19 09:54, Zuletzt geändert 16.03.19 10:31 (ivan_12)

Он пишет оно мне! Перечитываю первые страницы многократно. Мы были вдвоем во время встречи, Иисус и я. Я смогла моё сознание открыть "спонтанно". Здесь встретила я Его, человека который уже на протяжении двух тысяч лет для значительной части населения мира играет огромную роль. Постепенно понимаю взгляд Bertelsen на воскрешение, которое отличается от обычных и которые я не могу привести к согласоаанию с моим видением.

Я не видела никакого мёртвого Иисуса, который был однажды. Я встретила живого Иисуса который всё ещё действует, всё ещё ходит, всё ещё разговаривает. Jes Bertelsen пишет что видит Христос процесс не как жизнь и смерть Иисуса и нечто что вызывает другие явления. Он видит его и не в том что Иисус умер, воскрес и дальше живет в другом измерении, откуда Он вмешивается или нет и однажды появится по новой. Он видит в образе Иисуса не того о котором можно прочитать в текстах Писания, который живет сначала в божественном измерении, потом опускается к нам, потом снова подымается в небо, а:

106

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 11:16
NEW 16.03.19 11:16 
in Antwort ivan_12 16.03.19 10:29

"Христос-процесс описывает представление что сознание и энергия которые впервые выражаются в жизни и делах Иисуса долговременно и продолжительно выражаются и на отдельных людей - кроме того влияют на протекание эволюции в истории." Меня морозит. Встаю и приношу себе мою жёлтую вязаную кофту. Да точно, ту жёлтую вязаную кофту которую я носила при той встрече в ризнице в середине февраля.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 20:21
NEW 16.03.19 20:21 
in Antwort ivan_12 16.03.19 11:16, Zuletzt geändert 16.03.19 22:55 (ivan_12)

Bertelsen описывает три уровня на которых можно иметь видения: оин человек может видеть, многие одновременно могут видеть, и все присутствующие могут одно и тоже видеть - Бога. Как в Евангелии от Матфея описано, когда Иисус взял с собой Петра и братьев Иоанна и Якова на гору Тавор: "И Он преобразился на их глазах; Его лицо светилось как солнце и Его одежда светилась ослепительно как свет. И перед их глазами появились Моисей и Илия и разговаривали с Иисусом. " Далее "светящееся облако бросило тень на них и из облака раздался голос: "Это мой Сын возлюбленный в Нём нашёл Я благоволение, Его должно вам слушаться.""

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 20:55
NEW 16.03.19 20:55 
in Antwort ivan_12 16.03.19 20:21

Я засыпаю. Иначе чем у Его учеников тогда на горе я не чувствую никакого страха. Я полностью беззаботна.

На другой день я встречаюсь с гидом Андре Пеццини. Он подтверждает что от моего имени назначил встречу с капланом Доном Фернандо, который каждый день в ризнице готовится и переодевается и потом в капелле проводит мессу, а также с историком с историком Joaquin Monte Bardo, который написал об Ubeda несколько книг, особенно о ризнице и капелле. Мы сидим под предобеденным солнцем и заказываем кофе. Для меня con leche, для него cartado. Здесь прохладно, на вершине горы на высоте семьсот двадцать восемь метров над у. м., здесь ночью холодно, днём тепло, меняется быстро. Это относится и к нам, быстрое приветствие - чмок в щёку, быстрый вводный разговор о том о сём, и уже мы разговариваем о том, чем не делимся с другими. Андре видел всё что со мной происходило. Он знает всё, почувствовал это в себе. Долгие разговоры в защиту нам ни к чему. Я рассказываю ему о книге которую как раз читаю. Он кивает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 21:20
NEW 16.03.19 21:20 
in Antwort ivan_12 16.03.19 20:55

"Это же есть то, что внутри капеллы на картине над алтарём"

"Что ты имеешь в виду?"

"Преображение на горе"

"Этого я и не увидела."

"Я тебе рассказывал об этом во время экскурсии когда ты здесь была в первый раз. Но ты была так увлечена тем что стоять и светиться что меня совсем не слышала", подтрунивает он меня и продолжает качая головой.

"И всё же это невероятно что всё так взаимозависит, не правда ли? Unbelievable. Да ладно,твои видения лежат на спиритуальном уровне а эти на картине над алтарём из другого уровня. Пётр, Иоанн и Яков видят как Иисус преображается. И дальше все те которые Бога видят и слышат?", спрашивает он.

108

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 23:16
NEW 16.03.19 23:16 
in Antwort ivan_12 16.03.19 21:20

"Не знаю больше никого кто бы знания мог чувствовать. С другой стороны также никого не знаю кто бы имел видение как ты." Его рациональное мышление было потрясено после того как он увидел что со мной произошло - об'ясняет он.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.03.19 23:30
NEW 16.03.19 23:30 
in Antwort ivan_12 16.03.19 23:16

"Я не могу прекратить верить тому что я видела собственными глазами, даже если этого не могу об'яснить. Раньше картина над алтарём не играла для меня большого значения как сейчас. И в один раз становится она не только исторической. Она живет, не является законченным рассказом. После знакомства с тобой рассказывать о ней становится совсем другим делом," говорит он и мы беседуем о том что означает что это именно Иисус, которого я видела.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель17.03.19 05:12
NEW 17.03.19 05:12 
in Antwort ivan_12 16.03.19 23:30

"Он прежде всего всё ещё человек которому я повстречалась. Другой человек, Божий человек", говорю я.

Не Богу а человеку. Встреча двух людей. Потому что Он есть некто такой же как я, это касается и меня, Он часть моей жизни, не марсианин а мужчина живущий на той же планете что и я.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель17.03.19 05:25
NEW 17.03.19 05:25 
in Antwort ivan_12 17.03.19 05:12

"Я не думаю о Боге вообще. Об этом я не думал вообще раньше, но не означает ли это что Бог во всём. Но так я не вижу это. Для меня захватывающим является то что что Он такой же как я человек и я с Ним могла разговаривать. Как будто во мне что-то заботились о том что я с Ним могла коммуницировать", продолжаю я. Jes Bertelsen наверняка так думает если пишет,что некоторые из нас имеют выход на спиритуальный внутренний уровень.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 alle