русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Женщина не верившая в Бога встретила Иисуса

5144   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle
ivan_12 коренной житель10.03.19 10:43
NEW 10.03.19 10:43 
in Antwort ivan_12 10.03.19 08:59

В один из дней звоню моей тете Hanne Rørth. Она замужем за братом моего папы и мама четырёх моих двоюродных братьев и сестер. С ней хочу поговорить по многим причинам. Во-первых это моя тетя которая меня знает всю мою жизнь. Она пережила самое старшее и беспокойное скопление детей в семье, была всем няней. Она всегда желала приспосабливаться и исполнять ожидания других. Но так как в этой роли она себя тому вопреки неловко чувствовала, посему все это почти всегда заканчивалось стрессом.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель10.03.19 11:08
NEW 10.03.19 11:08 
in Antwort ivan_12 10.03.19 10:43

Тётя живет пол года в Монсегуре в Пиринеях, у подножия одноименной горы где в 1244 году сдалась последняя община Катар и закончила на костре. Тётя Хана хорошо осведомлена о Катарах, которые согласно мифу приняли Марию-Магдалину, когда она беременная прибыла на юг Франции. То что Катары жили аскетически обострило еще больше отношения с католической Церковью, которая имела строения и прочую власть. Тётя еще кроме прочего работала несколько лет медсестрой в психиатрическом отделении, позже занималась искусством, ведет курсы по хороводам, в духовных кругах известна и признана. Мы никогда не говорили конкретно о том что она точно делает, но мы всегда ценили друг друга постоянно вели беседы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель10.03.19 11:19
NEW 10.03.19 11:19 
in Antwort ivan_12 10.03.19 11:08

"Ты не сойдешь с ума, но держись людей которые тебя любят. Позаботься о том чтобы ты была хорошо укоренена. Думай о том что твой дедушка в молодые годы имел видения и твой отец тоже насколько мне известно -напоминает она мне.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель10.03.19 11:43
NEW 10.03.19 11:43 
in Antwort ivan_12 10.03.19 11:19

Мой дедушка был инженером, читал в свои последние годы лишь Библию и Коран. Если его об этом спрашивали - отвечал уклончиво. Когда он одним утром в больнице сделал последний вздох, был похож на главу рода по пути к месту который он мог бы назвать своим домом. Моя тетя не знакома с видениями деда в деталях, также и отец. Отец и я никогда не обсуждали вопросы веры. Но когда я ему и его жене с детьми рассказала о своих видениях, то он вспомнил о своих - которые были "неприятными."

"Это был сердитый Бог с белой бородой который возник передо мной из травы. Я верю что тогда слишком долго играл на улице", шутит он после того как выслушал мою историю, его супруга отозвалась о моей истории как о симпатачной. 82

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель10.03.19 12:45
NEW 10.03.19 12:45 
in Antwort ivan_12 10.03.19 11:43, Zuletzt geändert 10.03.19 12:45 (ivan_12)

Меня удивляет что ни медицинские работники ни мои родственники не сомневаются в моих способностях разумно рассуждать, хотя мои пальцы излучают жёлтый цвет, я дрожу и плачу, вижу цветные свечения вокруг людей. Лишь коротко я опасались относительно того как мой муж и мои сыновья отнесутся к произошедшему. Я хорошо знала что они воспримут мое сообщение с любовью. Они будут верить моим словам так как они верят мне и они будут удивлены также как и я. Однажды мой средний сын даже смеется над этим.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель10.03.19 12:58
NEW 10.03.19 12:58 
in Antwort ivan_12 10.03.19 12:45, Zuletzt geändert 10.03.19 12:58 (ivan_12)

"Собственно это забавно мама, но я не нахожу странным, что ты в Испании разговаривала с Иисусом."

"Действительно?"

"Нет, действительно нет," шутит он. И мой младший сын Фредерик видеть это совсем просто и говорит что "в продолжении времени случилось очень многое."

А старший сын Сикстен полагает что это напоминает на его собственный опыт близкий к смерти, когда мы возвращались с лыжных каникул в Норвегии и попали с автомобилем в дорожную аварию, ему тогда было 15. Эти дни вспоминаем мы все. 83

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Кнопка24 знакомое лицо10.03.19 14:19
Кнопка24
NEW 10.03.19 14:19 
in Antwort ivan_12 10.03.19 11:08
Тётя еще кроме прочего работала несколько лет медсестрой в психиатрическом отделении, позже занималась искусством, ведет курсы по хороводам, в духовных кругах известна и признана. Мы никогда не говорили конкретно о том что она точно делает, но мы всегда ценили друг друга постоянно вели беседы.


Вот это настоящий уровень!!

Медсестра все проверит и разложит по полочкам.up

По системе: " когда говорят пушки-музы молчат"хаха

Кнопка24 знакомое лицо10.03.19 14:43
Кнопка24
NEW 10.03.19 14:43 
in Antwort ivan_12 10.03.19 12:45
Меня удивляет что ни медицинские работники ни мои родственники не сомневаются в моих способностях разумно рассуждать, хотя мои пальцы излучают жёлтый цвет, я дрожу и плачу, вижу цветные свечения вокруг людей.


Когда я работал в психиатрической больнице,там бывали вещи и поинтереснее.

Один из пациентов из пальцев выпускал полчища пауков,бегающих по всему коридору лечебницы.

По крайней мере он так говорил.

И при этом он старательно обходил каждого паучка,чтобы ни одного из них не раздавить ногой.

Видения,это ведь не только травка,это еще и обычная,давным давно изученная шизофрения с галлюцинациями.

А галлюцинации бывают как зрительные,так и слуховые,вкусовые и даже...духовного характера))


Обычный Галоперидол очень хорошо помогает в этих случаях.

И причем,настолько,что даже самые отпетые через пару недель уже могут быть отпущены домой.хаха

ivan_12 коренной житель12.03.19 11:36
NEW 12.03.19 11:36 
in Antwort ivan_12 10.03.19 12:58

Это было 6 января 2004 вторник около половины шестого вечера. Когда автомобиль остановился я увидела что с моим младшим сыном 11 лет, мужем и нашим средним сыном 12 лет всё в порядке. Лишь старшего не было на месте. Его ремень безопасности на месте, заднее стекло выбито. Никто больше не пострадал. Было очень темно. На другой стороне дороги останавливается машина. Потом очень медленно под'езжает грузовик. Водитель выпрыгивает наружу.

"Я снизил скорость потому что по дороге увидел собаку, она сыграла роль настоящего ангела - хранителя." Он включил все фары грузовика чтобы мы могли искать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель12.03.19 12:00
NEW 12.03.19 12:00 
in Antwort ivan_12 12.03.19 11:36, Zuletzt geändert 12.03.19 12:36 (ivan_12)

Младший выползает из нашего авто и садится в снег, одно его нога стояла криво, так как была сломана. Младший прибрался, принёс из кювета наши зимние куртки которые мы положили на заднюю панель в салоне. Потом он пошёл к своему младшему брату и обнял его.

Неожиданно слышится призыв.

"Он здесь!"

Там за барьером на кустах в снегу лежал на спине мой старший. Он вращал глазами не видя ничего, из затылка шла кровь. Снег темнел. Подходило всё больше людей. Один мужчина накрывает его одеялом резко пахнущим лошадьми. Другой кладёт ему под голову тонкую подушку в алюминиевой фольге. Позднее мой сын рассказывал, что он себя видел лежащим и одновременно над собой парящим. Оба тела были обрамление светом, который приходил ни от него и ниоткуда.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель12.03.19 12:35
NEW 12.03.19 12:35 
in Antwort ivan_12 12.03.19 12:00

"Внизу не земле лежал я в штуке из стекла подобной той которую потрясёшь и идёт снег", об'ясняет он.

"У меня не было страха. Была уверенность, что есть кто-то или что-то кто меня охраняет. Не то чтобы существо или подобное тому, я чувствовал просто что вокруг меня везде что-то было."

После 24 часов в больнице города Kristiansand перевели его в клинику г. Осло. Помочь ему должен дренаж который можеь снятьть давление в голове, что невозможно было сделать в маленькой больнице Kristiansand. Мы попрощались с ним. С младшим отправились мы домой на пороме, нога его в гипсе.

В воскресенье у Сикстена обнаружили воспаление лёгких поэтому мы с мужем решили что завтра еду к нему. Но в понедельник когда я ещё принимала ванну нам позвонили. Сикстен вышел из комы и узнал своего отца.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель12.03.19 12:55
NEW 12.03.19 12:55 
in Antwort ivan_12 12.03.19 12:35

"Я получил мою жизнь от бога", сказал он когда после нескольких проведенных в больнице Аальборга был снова дома.

Это было что-то новое в нашем доме, но он говорил эти слова действительно. Ещё до этого наш младший должен был в этом направлении что-то чувствовать: Несмотря на сильные боли и тяжелую усталость после нелегкого пути домой пожелал он на следующий день пойти с нами в церковь. Женщина - пастор Ханна Крюгер и я играли в бабминтон; когда я ей позвонила, Фредерик сказал что тоже хочет идти. Ханне захватила нас. Мы заняли место перед алтарём.

"Я очень хотел бы помолиться за моего брата," говорит младший.

"Найти что-то в песеннике?", предлагает Ханне.

"Да." 85

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель12.03.19 15:54
NEW 12.03.19 15:54 
in Antwort ivan_12 12.03.19 12:55

Он читал в книжке долго и наконец выбрал трудную молитву для страдающих в тяжёлой жизненной ситуации.

Слова должны бы были казаться ему необычными, но так впечатлающи, что он нашёл их подходящими для его

озабоченности и страха. После того как пастор прочла молитву до конца сидели мы молча ещё долго. Я попросила

её о благословении. Потом она отвезла нас домой. Отец парня не мог найти утешения в церкви, зато в тишине

больницы в Осло и в сильном желании жить своего у сына.

После того как в нашу жизнь вернулась повседневность, последствия аварии стали проявляться в большой друг

к другу нас пятерых при этом в нашей жизни не было места ни чего что бы связывало с религией. Почему? Тяжело

сказать. Может быть причиной этому повседневные заботы, а может быть и страх перед непостижимым. Я этого не знаю.

Мы все сохранили глубокую благодарность к жизни без того чтобы когда-либо об этом говорили.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель12.03.19 16:14
NEW 12.03.19 16:14 
in Antwort ivan_12 12.03.19 15:54

Конечно и в нашей семье случаются трения, и мы тоже пережили вместе немало, но эта авария соединила нас вместе

как бы сваркой. В тот день мая 2009 когда появились жёлтые лучи из моих пальцев, дало мне несказанное чувство

защищённости то что мой сын со мной. Что он просто сидит напротив меня с чашкой кофе, слегка ухмыляется и

считает, что то невероятное что со мной произошло не так уж неожиданно, как я сама верю.

"Это у тебя просто так же как и у Алисы в стране чудес."

"Что хочешь этим сказать?"

"Ты свалилась в яму, прямо в другой мир", отвечает в тоне который выдаёт что это видится ему довольно просто.

"Может быть это случилось с тобой как раз потому что ты с этим не считалась? Потому что ты этого не планировала

и над этим не работала?" При этом временной аспект заботит его даже больше чем сама встреча, именно что я вижу

нечто, что случилось две тысячи лет назад.

"Всё дело во времени, мать. Физики как раз работают над тем чтобы выяснить то, что время

есть не то, что мы всегда верили. Есть измерение вне нашего времени, там ты и встретила

Иисуса."

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель12.03.19 18:11
NEW 12.03.19 18:11 
in Antwort ivan_12 12.03.19 16:14

Я уставилась на него. Не слишком ли далеко решил он зайти? Его мать имеет вИдения в измерении нам неизвестном та как будто она была бы монахиней или Павлом. В противоположность к нему, который как и его младший брат обратил моё внимание на то - что произошло со мною "случалось уже и с другими как с пророками и т. д.", я же вижу это не обязательно как природную закономерность. Конечно же я не могу доказать его неправоту. Виденое мною есть напротив - доказательство тому что он прав. Он прибирает пустые чашки а я звоню сестре в Лондон.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель12.03.19 18:32
NEW 12.03.19 18:32 
in Antwort ivan_12 12.03.19 18:11

"Как здорово! Конечно же милая это ты которая подобное испытала", говорит она после того как она выслушала всю историю. До сих пор я ей обо всем ещё не рассказала хотя мы были с ней очень близки. Мне было уже 15 когда она родилась во втором браке моей мамы и я была её няней. Что она так сильно за меня радуется осчастливливает меня, но это вызывает тщеславие. Да, я тщеславна, но не горжусь этим, и когда мы ещё разговариваем, меня вдруг охватило чувство: я получила подарок. 87

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель12.03.19 21:00
NEW 12.03.19 21:00 
in Antwort ivan_12 12.03.19 18:32

Я не чувствую себя избранной. Это не то что я или другие каким-то образом могли бы это заслужить. Это можно получить как подарок, может получить любой то что мне случайно выпало. Это звучит может быть глупо, но я не хочу сама себя оценивать. Я даже не знаю как такое нужно переживать, как я могу себя редактировать в то или иное направление? Я могу лишь бесстрастно регистрировать что произошло в моей голове и в моём теле. Я находила вопиющим что Иисус ни какого-то особого поведения в будущем от меня ожидал, ни хвалил меня за какие то заслуги. Он всего лишь мне сам себя показал и этим самым выразил - это хорошо что я есть. Есть ли ещё большая любовь?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Кнопка24 знакомое лицо12.03.19 21:19
Кнопка24
NEW 12.03.19 21:19 
in Antwort ivan_12 12.03.19 21:00
Он всего лишь мне сам себя показал и этим самым выразил - это хорошо что я есть. Есть ли ещё большая любовь?

Ну вот,теперь мы и подошли к самой главной теме)))

Все-таки,это ...ЛЮБОВЬ...

Нда...бедная женщина.)))

Муженек в поездках,а она...бедняжка,уже на стенки лезет.

Не даром же говорят: " любовь зла,полюбишь и козла..."хаха

ivan_12 коренной житель12.03.19 21:32
NEW 12.03.19 21:32 
in Antwort ivan_12 12.03.19 21:00

Эта встреча изменила мою любовь к тем кого я ценю, её в определённой смысле развернула. Сейчас доставляет мне большую радость если вижу что они радуются, даже если я сама не являюсь частью этой радости. Это не всегда так и между тем это было так уже всегда. Но сейчас это гораздо об'емлюще и глубинно. Я всё ещё глупая, мелочная и недалёкая. Видят ли другие что я люблю уже по другому? Но мне кажется что я люблю весь мир, а не только людей моего окружения. Мне сдается что я стала другой. Не я другая, лишь больше меня во мне - как говорит моя мать - с бОльшим обаянием. Или как формулирует пастор Лизелотта, я больше свечусь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Кнопка24 знакомое лицо12.03.19 21:42
Кнопка24
NEW 12.03.19 21:42 
in Antwort ivan_12 12.03.19 21:32
Не я другая, лишь больше меня во мне - как говорит моя мать - с бОльшим обаянием. Или как формулирует пастор Лизелотта, я больше свечусь.

Как-то один мужик приходит к врачу и просит прописать ему таблетки...

Дескать,не стоит у него)))

А врач ему-Вам надо больше фосфора,ешьте рыбу,порошки выписал, с фосфором..

Через неделю опять идет к врачу и врач его спрашивает..Ну,как успехи...

Мужик ему отвечает: Вы знаете,доктор,пока не стоит,но уже в темноте светится))хаха

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle