Deutsch

Женщина не верившая в Бога встретила Иисуса

5144   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
ivan_12 коренной житель23.03.19 23:21
NEW 23.03.19 23:21 
в ответ ivan_12 23.03.19 23:01

Я вижу это перед собой. Хотя уже читала об этом и мне об этом рассказывали, но только когда он мне представляет такое простое об'яснение моим чувствам, это знание закрепляется прочно. Не с помощью чисел лет или имен архитекторов и скульпторов, а как уверенность что эта взаимозависимость имеется. Те которые в те времена строили преследовали тем самым такую значительную идею что её нужно исполнить.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель23.03.19 23:39
NEW 23.03.19 23:39 
в ответ ivan_12 23.03.19 23:21

"Да, это было их намерение", дополняет историк. Точно в те года в которых Vandelvira сделал свои эскизы - Испания открыла в мир маленькое окно, прежде чем страна себя полностью отгородила с тем чтобы одним жить католической вере. Bardo думает что может видеть как Vandelvira глубоко инспирирован Эразмом Роттердамским, нидерландским монахом, теологом и философом который поквитался с Мартином Лютером. С другой же стороны его знаем мы датчане как основателя нашей формы веры.

129

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель24.03.19 11:52
NEW 24.03.19 11:52 
в ответ ivan_12 23.03.19 23:39

Эразм был убеждён что человек имеет свободную волю поэтому жизнь и смерть должен рн преодолеть не только с помощью Божией милости. А именно это есть один из главных пунктов Лютера. Эразм говорит что хотя мы и нуждаемся милости, тем не менее мы сами и несём ответственность за то чтобы соответствовать нашим же моральным и религиозным притязаниям. Как гуманист хотел он недогматичное учение для большего числа людей и был убеждён что христианство должно вступить в диалог с другими мировоззрениями чтобы каждый из нас посредством размышлений смог сделать выбор своей веры. Поэтому внутри ризницы стоят статуи женщин и мужчин, священников и священниц. Они олицетворяют восточные религии, римскую как и греческую цивилизации и даже иудейство. Эразм хотел прояснения в открытых дискуссиях. Классические тексты должны считаться равноценными. Поэтому тексты и символыдолжны быть оригинальными. Он выдал поэтому к примеру также Ветхий Завет на оригинальном греческом языке.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель24.03.19 21:01
NEW 24.03.19 21:01 
в ответ ivan_12 24.03.19 11:52, Последний раз изменено 24.03.19 22:29 (ivan_12)

"Исполнение капеллы и ризницы вызывают глубочайше гуманистическое мышление и это вызывает отклик у вас", об'ясняет Bardo.

Мы сохраняем академические тон, ведём разговор профессионалов. Но в конце интервью он признаётся что ещё никогда "кому-либо об этом рассказывал и я не знаю почему я говорю об этом вам". Но он очень хочет написать следующую книгу об Ubeda, в ней должны быть отражены "все особенные явления " которые связаны с этим городом. "Тереза Авильская была здесь, она посылала Иоанна Креста сюда с тем чтобы основать монастырь. Он умер здесь. Но если написать такое то многие будут спровоцированы. Это так как если бы под видом исследований одного научного работника было бы неправильно интересоваться подобными вещам", говорит он. При этом он не знает что моя информированность об этих обоих им названных христианских мистиках ещё весьма ограничена. Мне ясно что этих двоих придётся мне еще изучить, но как это происходило уже в прошлом, меня отвлекла от этого действительность.

130

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 06:43
NEW 25.03.19 06:43 
в ответ ivan_12 24.03.19 21:01

Однажды Андре попросил меня прийти на одно место с которым он сам только что познакомился - в синагогу. Меня вводят в историю и образ жизни некогда оседших здесь евреев. Это могло бы частично об'яснить почему мои видения случились именно здесь. Что в Ubeda жили некоторые евреи - общеизвестно, но никто не подумал о том что они могли иметь здесь свои священные места. Многие андалузские евреи в течение столетий поддерживали тесную совместную работу как с католиками так и с маврами. Испанская инквизиция которая в году тысяча четыреста семьдесят восьмом была разрешена римским папой и продолжалась триста пятьдесят лет вынуждает их конвертировать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 06:56
NEW 25.03.19 06:56 
в ответ ivan_12 25.03.19 06:43

Если евреи, еретики или мусульмане не желали обращаться в католичество то им оставалось только выселение без права взять с собой своё имущество. Грубо обобщая можно сказать что все богатые и привелигированные в одночасье обратились в другую веру. Это об'ясняет почему - в соответствии с American Journal of Human Genetics - сегодня почти каждый пятый испанец имеет еврейских предков.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 07:09
NEW 25.03.19 07:09 
в ответ ivan_12 25.03.19 06:56

Одним из таких был Juan de la Cruz, Иоанн Креста. Как и многие другие конвертированные иудеи он преподавал в университете Baeza который на протяжении многих лет стоял в оппозиции к фанатизму по отношению к иноверцам, в духе которого католики управляли страной. Открытый дух воплощали также alumbrados которые также были изгнаны инквизицией.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 07:38
NEW 25.03.19 07:38 
в ответ ivan_12 25.03.19 07:09

Это была веротерпимая область в которой знания и духовность дополняли друг друга и где не различали по религиозным признакам а находили то что было в них общего. Так было и здесь где еврейский врач калифа региона Cordoba труды по медицине из латинского и греческого перевёл в арабский для католиков и мусульман. О синагоге в Ubeda до сих пор никто еще ничего не слышал. Когда Fernando Grespo купил эту неброскую бывшую ратушу с одиннадцатью квартирами и парикмахерской на углу к Calle Rogue Rojas, задумал он это здание основательно перестроить. При этом за стоящим под охраной памятников фасадом должны были возникнуть новые квартиры и в завершение проекта подземный гараж и лифт.

131

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 10:48
NEW 25.03.19 10:48 
в ответ ivan_12 25.03.19 07:38

Так поступает он, в совершенстве человек дела. Деньги важны. Ему принадлежат многие фирмы и большой дом; его жене Ане принадлежат ценнейшие украшения и другие предметы роскоши. Однажды один из его работников каменотёс Pepe Cantero имел видения в квартире рядом с парикмахерской.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 12:36
NEW 25.03.19 12:36 
в ответ ivan_12 25.03.19 10:48

"Скажу тебе, chica, у меня пошли мурашки по коже. Я думал, такое не может со мной случиться. Нет, нет, нет", уверяет Pepe который лучше всего в свой маленькой освещенной неоновая мастерской переулке позади Muse de San Juan de la Cruz сам делает скульптуры в классическом стиле. Он реставрирует также античные работы из камня и только в случае крайней необходимости берётся за простую работу ремесленника. И тем не менее это была какая-то работа и Fernando Grespo не отказал себе там купить дерево и клинкер где они дешевле всего. Когда Pepe заглянул в покинуть дом там сидели голуби и оставляли за собой свою грязь на раскуроченной мебели и на обломках стен, но он видел и многих людей со стороны спины.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 12:45
NEW 25.03.19 12:45 
в ответ ivan_12 25.03.19 12:36

"Я никому ещё об этом не рассказывал и не делаю этого до сих пор ", говорит щуплый камнетёс. Многие люди просто сидели там. Pepe попытался их просто забыть, но как только начались работы по очистке первого этажа - смотрел Fornando вверх на потолок.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 12:50
NEW 25.03.19 12:50 
в ответ ivan_12 25.03.19 12:45

"Иногда думаю, что никогда не должен был бы этого делаь", говорит Fernando имея в виду деревянный потолок разукрашенный многоцветно цветами и символами. Красный, белый, голубой.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 12:59
NEW 25.03.19 12:59 
в ответ ivan_12 25.03.19 12:50

Так знали они оба что это должен был быть благородным домом. Они договорились приступать к работам осторожно. Но здесь должны возникнуть квартиры. При этом может быть они должны бы посредством реставрации старого быть ещё более исключительно оформленными?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 13:08
NEW 25.03.19 13:08 
в ответ ivan_12 25.03.19 12:59, Последний раз изменено 25.03.19 13:36 (ivan_12)

Это был план. Но он не осуществился. Ибо каждый раз когда они убирали перегородки и и старые полы, стены, половую или облицовочную плитки - выходило на свет всё больше старого: маленькие декорированные фрагменты стены, наконец целые колонны, водоём.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 13:13
NEW 25.03.19 13:13 
в ответ ivan_12 25.03.19 13:08

"Мы не имели понятия что это было, но мы могли видеть что это было очень старым. Может быть около тысячи лет.", вспоминает Fernando. Много раз он был близок мысли сдаться и всё сломать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.03.19 13:33
NEW 25.03.19 13:33 
в ответ ivan_12 25.03.19 13:13

"Я думаю это всё выкопать как мы это делали делало все дороже. Моя жена называла это одержимостью, никогда до этого я не был таким", вздыхает он. "Много раз" ссорился он со своей женой. После многих месяцев между четырьмя квартирами проявилось большое помещение, лестница и ванная комната с душевой кабиной. Помещение было высотой в два этажа, имело по балкону на каждой стороне которые поддерживались колоннами. И когда однажды они стояли и разговаривали в баре Pedro, владелец бара сказал что может ещё вспомнить через своего дядю что подо всем ещё имелось подвальное помещение с высокими потолками. Это был не тот подвал вдоль улицы который они уже раскопали, а помещение прямо под вновь открытым с балконами.

133

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель26.03.19 00:25
NEW 26.03.19 00:25 
в ответ ivan_12 25.03.19 13:33, Последний раз изменено 26.03.19 06:53 (ivan_12)

И снова пришлось им сдаться и копать дальше хотя они собственно говоря этого уже и не хотели. Но они это всё-же делали причем просто руками. Они начали совсем наверху под перекрытием и вытаскивали обломки стен вместе с другим хламом которым было заполнено помещение. Это был простейший способ в плотно застроенном городе сбыть строительный мусор. Тут открылся свод, заострёный в середине и четыре метра высотой, что как склад для воды и вина нельзя было ожидать. Когда однажды строительные леса опрокинулись потому что покрытие под двумя стойками лесов поддалось, появился четырехугольный колодец. Так думали они вначале, но на одной стороне колодца находились семь ступеней.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель26.03.19 07:57
NEW 26.03.19 07:57 
в ответ ivan_12 26.03.19 00:25

К этому времени у Fernando закончились деньги, он потерял в весе и приобрёл выражение лица которое у него и сейчас - нервное и одновременно убеждённое. Он пригласил экспертов так как чувствовал что здесь больше чем только что-то древнее. Эксперты были единодушны: Здание было синагогой, что они приняли за колодец была Mikwe, иудейский ритуальная купель с водой напрямую из недр земли. Имеются ещё пять других одна из которых находится в Gerona и четыре в Германии. Эта же относится к самым древним, может быть времен около 900.

134

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель26.03.19 08:57
NEW 26.03.19 08:57 
в ответ ivan_12 26.03.19 07:57

"Мы не знаем этого и археологов не могу себе позволить", рассказывает Фернандо. Он решил это здание рборудовать под музей и связался поэтому с Андре, который со своей стороны привёл меня. Андре дал мне два металлических прута загнутых под поиск воды и попросил войти в синагогу через дверь раввина. При прохождении порога задвигались эти пруты так интенсивно, что еле их удержала.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель26.03.19 14:44
NEW 26.03.19 14:44 
в ответ ivan_12 26.03.19 08:57

"Да это ещё хуже чем у Pepe." Фернандо впечатлён. Я иду дальше и вступаю в помещение с пятью балконами предназначенными для женщин и разукрашенным деревянным потолком. Прутья открываются и закрываются попеременно, они указывают на потоки воды подо мною. Перед алтарём перепутываются они полностью и мы все четверо впадает в смущение и думаем что это ведь только вода .... Вода из семи источников под нами. Один из потоков выходит наружу в Mikwe. Ритуальная купель не является здесь первым святилищем: Большое подвальное помещение уже в эпоху неолита было встроено в естественную подземную пещеру.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"