Deutsch

отец лжи Ин. 8,44

6699   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
ivan_12 коренной житель23.03.18 11:32
NEW 23.03.18 11:32 
в ответ Nitro 666 22.03.18 13:25
А надо бы,чтобы за тебя определял твой сосед, двоюродная тетя или кум...

Вопрос не в том, кто определяет, а в том, кто может принять определение полностью и без оговорок.

Вот такое положение вещей и вызывает непонимение и изоляцию людей други от друга.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель23.03.18 11:54
NEW 23.03.18 11:54 
в ответ Мамилапинатапай 22.03.18 17:48, Последний раз изменено 23.03.18 12:15 (ivan_12)
Отец лжи - наш рассудок )

И Ваш тоже?

(что есть шизофрения) грозит обязательно)

Вы тоже психиатр?

Дуальное восприятие событий, явлений.

Желаете обойтись без диалектики?

Каким же образом?

А раз дуальное, значит спор с самим собой и война

Это тоже не обо мне.

Воспитать в себе цельную личность непросто)

Могили бы дать некоторые важные признаки такой личности?

Люди склонны обязательно примкнуть либо к христианам, либо к мусульманам, к красным, белым...

Не знаю, о ком это Вы снова и снова ....

Я лично желаю "примкнуть" к Господу Богу.

Люди любят воевать

Это Вы и о себе тоже?

Лично я не люблю воевать. Поэтому и ищу Того, Кто освободит от противоречий.

А всё еще хотят найти виноватого в том, что творят

Принимает решения человек всегда сам. Поиски виновных не стоит на повестке дня.

Вопрос состоит в том, как не дать себя обмануть снова или кому верить?

И нашли, - бедного, ни в чем не повинного Ди

Ваш Ди делает своё дело очевидно довольно неплохо.

Никто его не винит.

Вопрос в том, чтобы снова не клюнуть на его "невинную" приманку.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель23.03.18 12:26
NEW 23.03.18 12:26 
в ответ ivan_12 22.03.18 12:43
Рады мы этому? - Не думаю. Ведь это разделяет нас всех. Или почти всех.

А ведь первоначально человек не был таким. Об был создан Богом:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Книга Бытие 1:27)

.... ными словами, человек был создан в гармонии со всей действительностью.


Чти же с нами стало - видно и по Писанию и по нашей жизни ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель23.03.18 12:56
NEW 23.03.18 12:56 
в ответ regrem 19.03.18 23:35

Вы убрали Ваш пост с Осиповым?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот23.03.18 13:00
NEW 23.03.18 13:00 
в ответ ivan_12 23.03.18 12:56

Да убрал.

Я начал слушать и сразу предоставил это видео.

Но потом вижу, что половина фильма не совсем по теме и .убрал. Но можно и вернуть видео:




ivan_12 коренной житель23.03.18 13:23
NEW 23.03.18 13:23 
в ответ regrem 23.03.18 13:00

Полагаю, Осипов мог бы много сказать на предложенную тему.

Это видео нравится мне ещё и тем, что показывается многоликость проблемы,

причём изложение ведётся на общедоступном языке.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Мамилапинатапай прохожий23.03.18 16:08
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 16:08 
в ответ ivan_12 23.03.18 11:54, Последний раз изменено 23.03.18 17:02 (Мамилапинатапай)
Лично я не люблю воевать. Поэтому и ищу Того, Кто освободит от противоречий.

Ну вот видите, какое противоречие в Ваших словах ) Воевать не любите, а борьба внутренняя продолжается. Это происки рассудка)

Отвечаю. Никто Вас от этого не освободит. Пока Вы не придете ко мнению, что можно игнорировать некоторые мысли, которые летают в голове, пока не успокоите силы борющиеся внутри себя, Вы так и не поймете, что не любите воевать.

Если такая ситуация всё же есть, то шлите ко всем... всех, за кого Вы так хотите заступиться и кто якобы угрожает. Не будьте ни с кем- ни с богом, ни с.... не богом)) Вот тогда появляется цельная личность. И тогда раскол завершается. Важно, послать подальше и навсегда религиозные убеждения, которые мы получили от родителей и социума.


Да, человек принимает решения всегда сам, но всегда потом, когда что-то не получилось ищет или происки Ди или Волю Божью))


Вопрос состоит в том, как не дать себя обмануть снова или кому верить?

Замечательный вопрос! Мы, на самом деле, всегда знаем правду. Просто нет внутреннего диалога. Как только подвернулась ситуация, которая требует от нас выбора или решения, мы должны обратиться к себе и спросить- а как мы будем за это расплачиваться? И кто выигрывает на самом деле поступи я так , а не иначе? Просто вопрос: кому это выгодно? Ответ: мне! тоже может быть двояким. На него ответить легко, проанализировав свои ценности. Поэтому, верить только себе, и никогда не верить(!!!), что Вам кто-то нашептывает- Ди или Господь)


Ваш Ди делает своё дело очевидно довольно неплохо.
Никто его не винит.
Вопрос в том, чтобы снова не клюнуть на его "невинную" приманку.

Ди у каждого свой) Единого Ди не бывает в природе вообще. Ди- это наш рассудок)

Не клюнуть легко- важно понять свои приоритеты и вести с собой постоянный диалог. И, самое главное!!!- не бояться себя. Не воевать с самим собой) А люди, повторюсь, это очень любят)) Только потому, что имеют неправильные(!!!) представления о мире и о себе.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
El misterio` коренной житель23.03.18 16:27
El misterio`
NEW 23.03.18 16:27 
в ответ Мамилапинатапай 23.03.18 16:08

Мы, на самом деле, всегда знаем правду. Просто нет внутреннего диалога.

up

Согласна. Умение вести внутренний диалог, это как сборка самого себя.

Одна часть нас хочет одного, другая - другого, а внутренний диалог помогает разобраться, чего же на самом деле мы хотим.

Неумение вести внутренний диалог и приводит к страхам,неуверенности, беспокойству....и т.п.


Ди у каждого свой) Единого Ди не бывает в природе вообще. Ди- это наш рассудок)

up улыб

Это понятие так прочно усвоили люди, что манипулировать ими не составляет труда для религиозных лидеров.

А ведь это понятие неотделимо от страха, например, совершить грех. И внутренний Ди улыб, каждого человека, принявшего это понятие, терзает его, мешает ему быть самим собой, управляет им, заставляя страдать.



Мамилапинатапай прохожий23.03.18 17:00
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 17:00 
в ответ El misterio` 23.03.18 16:27, Последний раз изменено 23.03.18 17:55 (Мамилапинатапай)
И внутренний Ди улыб, каждого человека, принявшего это понятие, терзает его, мешает ему быть самим собой, управляет им, заставляя страдать.

Именно так! И поэтому Ленин не просто так говорил, что религия - опиум для народа. Потому что она учит видеть врага и друга образах борющихся Бога и Ди. А тут вопрос - с кем ты? Вот и терзания человеческие откуда. Сколько шизофреников наплодила религия.

Поэтому, выход из борьбы - Выход!

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
cosmos70 патриот23.03.18 17:30
NEW 23.03.18 17:30 
в ответ Мамилапинатапай 23.03.18 17:00
Поэтому, выход их борьбы - Выход!

А выход КУДА ?)


Миллионы лет эволюции Человечества. Бесконечно многообразно развитие видов растительного и животного царств Природы. И в этом многообразиии происходило и происходит эволюция Духа человеческого. Лучшии умы человечества одарили мир достижениями духа и концепциями Бытия, которые среди многого сосредоточены и в религиозных формулах и практиках.


Но вот на сцену Мира вышли Вы. И что действительно важное и мудрое желаете сказать Миру Вы из Вашего опыта высокой Культуры о Культуре Человечества, его историческом развитии и будущем ?миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Мамилапинатапай прохожий23.03.18 17:38
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 17:38 
в ответ cosmos70 23.03.18 17:30, Последний раз изменено 23.03.18 17:39 (Мамилапинатапай)
А выход КУДА ?)

Только к Себе!!))


Но вот на сцену Мира вышли Вы. И что действительно важное и мудрое желаете сказать Миру Вы из Вашего опыта высокой Культуры о Культуре Человечества, его историческом развитии и будущем ?миг


Интервью я буду давать по мере пребывания на форуме. Вам только остается следить за моими выступлениями) Если, конечно, Вы хотите знать ответ на Ваш вопрос)))миг

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
cosmos70 патриот23.03.18 18:01
NEW 23.03.18 18:01 
в ответ Мамилапинатапай 23.03.18 17:38, Последний раз изменено 23.03.18 18:21 (cosmos70)

Думаете Вы можете местное общество удивить знанием своей Культуры и Красоты ?


На данный момент ...не желаю Вас расстраивать.....всё что Вы написали до сейчас - пишут и говорят поверхносные люди, не познавшие большего. Люди глупые, которые не осознают что пишут, повторяют за кем-то мысли, вырванные из бесконечной цепи исторических событий и знаний, люди искажающии и мусорящии. И мой опыт это видит сразу.


И Вы мне предлагаете от Вас продолжение этого невежества ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Мамилапинатапай прохожий23.03.18 18:12
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 18:12 
в ответ cosmos70 23.03.18 18:01
Думаете Вы можете местное общество удивить знанием своей Культуры и Красоты ?

У меня не было таких мыслей изначально, но теперь я об этом подумаю)))


п.с. если захотите меня расстроить в какой-то другой момент, - предупредите) ))

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
cosmos70 патриот23.03.18 18:18
23.03.18 18:18 
в ответ Мамилапинатапай 23.03.18 18:12

Девушка, вот именно так на серьёзном форуме беседы заканчиваются не начавшись.


Это понятное предупреждение, есть о чём подумать ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Мамилапинатапай прохожий23.03.18 18:22
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 18:22 
в ответ cosmos70 23.03.18 18:18
Девушка, вот именно так на серьёзном форуме беседы заканчиваются не начавшись.

Не понимаю)


Это понятное предупреждение, есть о чём подумать ?

Продолжаю Вас не понимать))


п.с. я ни один форум серьезно воспринимать вообще не могу, уж простите)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
cosmos70 патриот23.03.18 18:28
NEW 23.03.18 18:28 
в ответ Мамилапинатапай 23.03.18 18:22
я ни один форум серьезно воспринимать вообще не могу

К себе Вы тоже ожидаете несерьёзного отношения, инфантильно-болтливого, то есть вульгарного, разнузданного, безсодержательного, поверхносного, как к дурочке ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.03.18 18:31
NEW 23.03.18 18:31 
в ответ Мамилапинатапай 23.03.18 18:22

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Мамилапинатапай прохожий23.03.18 18:39
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 18:39 
в ответ cosmos70 23.03.18 18:28, Последний раз изменено 23.03.18 18:40 (Мамилапинатапай)
К себе Вы тоже ожидаете несерьёзного отношения, инфантильно-болтливого, то есть вульгарного, разнузданного, безсодержательного, поверхносного, как к дурочке ?

Ну вот, мы быстро определись со словом "несерьезный")

Вот оно у Вас как звучит, оказывается)

Для меня это всего лишь общение без обязательств, с учетом собственного чувства дистанции. Но у Вас, ее, то бишь дистанции, как оказалось, нет вовсе)


На сим, диалог считаю исчерпанным, ввиду разных интересов) Мне интересны люди поинтереснее)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
cosmos70 патриот23.03.18 18:44
NEW 23.03.18 18:44 
в ответ Мамилапинатапай 23.03.18 18:39

Да, мы познакомились с Вами ближе.


И хорошо что Вы почувствовали разницу между нами.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Мамилапинатапай гость23.03.18 18:53
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 18:53 
в ответ cosmos70 23.03.18 18:44, Последний раз изменено 23.03.18 18:54 (Мамилапинатапай)
Да, мы познакомились с Вами ближе.

Не обольщайтесь) С такими я близко не знакомлюсь)


И хорошо что Вы почувствовали разницу между нами.

И что же "хорошего" Вы в этом находите?) Хорошо для кого?)))


п.с. насчет разницы.. Я ее не чувствую, я ее устанавливаю. Но Вам этого заметить не пришлось)

Зато Вы очень много рассказали о своих насущных проблемах)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.