Deutsch

Размышления о молитве "Отче наш"

1703  1 2 3 4 5 6 все
  демотиватор местный житель03.03.18 12:54
03.03.18 12:54 

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

///

Достаточно интересная молитва, надо сказать.... если не бубнить её как мантру, а вдуматься, то можно заметить две интересные штуки..

Во-первых : "отче НАШ"... выходит, что не только ИИСУС - сын Бога?

Во вторых : "да будет воля Твоя и на земле, как на небе".... значит мы встретим Бога (ощутим его волю) не только на небе, но уже на земле? Христиане, ждущие рая (на том свете) согласны с этим? Ведь для них, всё в этом мире - это от лукавого )))) А с таким настроем МОЖНО ощутить волю Бога на земле? )))

#1 
ivan_12 коренной житель03.03.18 13:02
NEW 03.03.18 13:02 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54

Интересная тема. Если бы не на работу, то принял бы участие сразу же. До скорого!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#2 
  демотиватор местный житель03.03.18 13:06
NEW 03.03.18 13:06 
в ответ ivan_12 03.03.18 13:02

приходи !

#3 
sema04 посетитель03.03.18 15:26
sema04
NEW 03.03.18 15:26 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54

Молитва Господня

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.


Отче — Отец; Иже — Который; Иже еси на небесех — Который находится на небесах, или небесный; да — пусть; святится — прославляется; яко — как; на небеси — на небе; насущный — необходимый для существования; даждь — дай; днесь — сегодня, на нынешний день; остави — прости; долги — грехи; должником нашим — тем людям, которые согрешили против нас; искушение — соблазн, опасность впасть в грех; лукаваго — всего хитрого и злого, то есть диавола. Диаволом называется злой дух.

Эта молитва называется Господнею, потому что ее дал Сам Господь Иисус Христос Своим ученикам, когда они просили Его научить, как им молиться. Потому эта молитва — самая главная молитва для всех.


Отче наш, Иже еси на небесех! Этими словами мы обращаемся к Богу и, называя Его Отцом Небесным, призываем выслушать наши просьбы или прошения. Когда мы говорим, что Он на небесах, то должны разуметь духовное, невидимое небо, а не тот видимый голубой свод, который раскинут над нами и который мы называем небом. Да святится имя Твое — то есть помоги нам жить праведно, свято и своими святыми делами прославлять имя Твое. Да приидет Царствие Твое — то есть удостой нас и здесь, на земле, Царства Твоего Небесного, которое есть правда, любовь и мир; царствуй в нас и управляй нами. Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли — то есть пусть будет все не так, как нам хочется, а как Тебе угодно, и помоги нам подчиняться этой Твоей воле и исполнять ее на земле так же беспрекословно и без ропота, как ее исполняют, с любовью и радостью, святые Ангелы на небе. Потому что только Тебе известно, что нам полезно и нужно, и Ты больше желаешь нам добра, чем мы сами. Хлеб наш насущный даждь нам днесь — то есть подай нам на сей день, на сегодня, хлеб наш насущный. Под хлебом здесь разумеется все необходимое для жизни нашей на земле: пища, одежда, жилище, но важнее всего Пречистое Тело и Честная Кровь в таинстве Святого Причащения, без которого нет спасения в вечной жизни. Господь заповедал нам просить себе не богатства, не роскоши, а только самого необходимого и во всем надеяться на Бога, помня, что Он, как Отец, всегда печется — заботится о нас. И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим — то есть прости нам грехи наши так, как и мы сами прощаем тех, которые нас оскорбили или обидели. В этом прошении грехи наши названы долгами нашими, потому что Господь дал нам силы, способности и все остальное для того, чтобы творить добрые дела, а мы часто все это обращаем на грех и зло и становимся должниками пред Богом. И вот если мы сами не будем искренно прощать наших должников, то есть людей, имеющих грехи против нас, то и Бог нас не простит. Об этом сказал нам Сам Господь наш Иисус Христос. И не введи нас во искушение — искушением называется такое состояние, когда нас что-нибудь или кто-нибудь тянет на грех, соблазняет сделать что-либо беззаконное или дурное. Мы просим — не допусти нас до соблазна, которого мы переносить не умеем, помоги нам преодолевать соблазны, когда они бывают. Но избави нас от лукаваго — то есть избавь нас от всякого зла в этом мире и от виновника (начальника) зла — от диавола (злого духа), который всегда готов погубить нас. Избавь нас от этой хитрой, лукавой силы и ее обманов, которая пред Тобою есть ничто.


Перевод: Отец наш Небесный! Да святится имя Твое; да приидет Царство Твое; да будет воля Твоя и на земле, как и на небе. Хлеб наш насущный дай нам на этот день; и прости нам долги (грехи) наши, как и мы прощаем согрешившим против нас; и не допусти нас до соблазна, но избавь нас от лукавого (диавола).

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/06.htm

#4 
regrem патриот03.03.18 19:30
NEW 03.03.18 19:30 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54, Последний раз изменено 03.03.18 19:36 (regrem)
Во-первых : "отче НАШ"... выходит, что не только ИИСУС - сын Бога?

Так и выходит. Все люди считаются детьми Бога.

И как к Отцу с мольбой обращаются люди произнося эту молитву.


"да будет воля Твоя и на земле, как на небе".... значит мы встретим Бога (ощутим его волю) не только на небе, но уже на земле?

Воля Бога и без наших молитв проявляется и на земле, как на небе.

Мы произносим это, чтобы и у нас в сознании это закрепилось и освятилось.

Проявление Бога на земле существовало и существует. Люди слышали Его, разговаривали с Ним, а есть случай, когда боролись с Ним, принимали в дом.

И сейчас есть люди, которых Бог позвал служить Ему, проповедывать, открывать церкви. (правда надо с каждым таким случаем разбираться)

Но всё-таки в настоящее время Бог проявляет себя в большей степени через посредника между человеком и Богом – это через Иисуса Христа.


Лично я считаю сложным для понимания:


и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Я бы своими словами не смог бы объяснить, что это значит.

#5 
  демотиватор местный житель03.03.18 20:06
NEW 03.03.18 20:06 
в ответ regrem 03.03.18 19:30, Последний раз изменено 03.03.18 20:07 (демотиватор)
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Я бы своими словами не смог бы объяснить, что это значит.

Есть одна интересная интерпретация писания.... "Лукавый змей" - это УМ человека (кора мозга даже похожа на змея).... стало быть, если человеком рулит один лишь ум, то он теряет связь с Богом..

Ведь в уме нет места Богу... человек всё "знает" ! И такое ИСКУШЕНИЕ всё познать! Хотя что может человек познать своими пятью органами чувств? Некую картинку, которую формирует (интерпретирует на свой лад) мозг... реальностью это назвать трудно )) как то так...


#6 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель03.03.18 22:05
6541149
NEW 03.03.18 22:05 
в ответ демотиватор 03.03.18 20:06
Есть одна интересная интерпретация писания.... "Лукавый змей" - это УМ человека (кора мозга даже похожа на змея).... стало быть, если человеком рулит один лишь ум, то он теряет связь с Богом..

Интерессная логика, Если в "умной голове" нет Бога, неужели он (Мозг) сам по себе все додумывает!? Так кто такой "Лукавый Змей"? Объясните плиз

#7 
  демотиватор местный житель03.03.18 22:54
NEW 03.03.18 22:54 
в ответ 6541149 03.03.18 22:05

уважаемый, я вам скажу только свои предположения...

помимо нашего мозга, наверняка есть и другой "мозг"... этот мозг в высших сферах.. один на всех.. а выйти на (краткий) контакт с ним, могут лишь те, кто могут на время отключиться от СВОЕГО ума ))

Об этом говорят многие писатели и поэты... они там к чему то подключаются, и им "диктуют".

#8 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель03.03.18 23:33
6541149
NEW 03.03.18 23:33 
в ответ демотиватор 03.03.18 22:54
помимо нашего мозга, наверняка есть и другой "мозг"... этот мозг в высших сферах.. один на всех.. а выйти на (краткий) контакт с ним, могут лишь те, кто могут на время отключиться от СВОЕГО ума )) Об этом говорят многие писатели и поэты... они там к чему то подключаются, и им "диктуют".

А это уже даже мне не интерессно. Вы сами не знаете и пытаетесь меня в чем-то переубедить. Особенно, что "там кто-то там к чему-то подключается и им диктуют.

Ну такого я еще не слышал. Как многие здесь пишут : "Пруф в студию" Но такого не будет.

#9 
Hoffnung393087 патриот04.03.18 00:17
Hoffnung393087
NEW 04.03.18 00:17 
в ответ regrem 03.03.18 19:30
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

и не введи нас в искушение.. мне кажется, что это признание божьего единовластия.. сатана - не тёмная сторона божественного всемогущества, а некто низшего порядка, стоящий на уровне ангелов, то есть исполнитель

но избавь нас от лукавого.. не позволь нам договориться самим с собой, что грех - не грех, оправдать грех, внушая себе и окружающим, что не согрешили.

имх

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#10 
Hoffnung393087 патриот04.03.18 00:27
Hoffnung393087
NEW 04.03.18 00:27 
в ответ Hoffnung393087 04.03.18 00:17, Последний раз изменено 04.03.18 00:29 (Hoffnung393087)

Не совсем по адресу, но в тему .. монолог Люцифера


Я - светоносный, своенравный ребёнок дикий властного Отца. Имел Я дерзость не послушать Папу ... И был наказан. Не надолго.. до Конца ... Я не хотел любить не убедившись, что это существо Моей Любви достойно. Я не хотел как братья подчиниться. В Эксперименте Папы (под присмотром) скрестить Божественную Искру и насмешку, пародию на Совершенство ... Был сослан. И в дали от дома Я почернел под небом чуждым, мрачным в компании совсем не подходящей для Сына Mоего Отца...Но всё-таки дождался Миг Чудесный, когда сумел расправив туго Крылья стряхнуть с них сажу, покинуть мрак и грязь ... Эксперимент закончен. Фаза "Наблюдение" даёт ежесекундно результаты ... Кто получил Сияние Разума, Жар Крови, тем всё-равно "кто-там-куда-то смотрит" и "где-то - что-то наблюдает". Он ищет Жизни Смыслы ... А кто стоял в хвосте, потея и дрожжа в сомненьях, те получили от Моих Талантов тени ... и поклоненье Чёрным Перьям ... Но не навечно.. только до Kонца..

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#11 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель04.03.18 00:39
6541149
NEW 04.03.18 00:39 
в ответ Hoffnung393087 04.03.18 00:17
и не введи нас в искушение.. мне кажется, что это признание божьего единовластия.. сатана - не тёмная сторона божественного всемогущества, а некто низшего порядка, стоящий на уровне ангелов, то есть исполнитель

Если никто не будет отрицать, что существуе День и Ночь, тот не будет отрицать то, что есть Небо и Земля. Есть Человек и его Душа. Это все взаимосвязанно. Каждый Ангел-Хранитель есть у каждого, но вот "Господний" он или "Падший" это уж наверное по деяниям Человека "приставляется". Все в этом Мире должно быть в равновесии.

Есть Господь и есть Вельзевул. Это никак нельзя отрицать. Всегда и во все времена, после изгнания "восставших", велась и ведется борьба, за "Души"

Как такового "Исполнителя" нет. Все решает сам человек на своем пути. И сам выбирает кому служить или поклоняться.

#12 
Hoffnung393087 патриот04.03.18 00:50
Hoffnung393087
NEW 04.03.18 00:50 
в ответ 6541149 04.03.18 00:39

Видимо, я невнятно выразила свою мысль.. Молящийся просит Бога не искушать его. Тем самым признавая, что всё исходит от Бога. В том числе, искуситель змей или стана-Люцифер.

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#13 
Hoffnung393087 патриот04.03.18 01:01
Hoffnung393087
NEW 04.03.18 01:01 
в ответ 6541149 04.03.18 00:39

А вот ещё одно мнение.. Извините, что сюда, но опять в тему..

Кот Басё Светлана Лаврентьева


- Папа, папа, ты не видишь, как мы тут терпим. Ты себе придумал кущи, сады и термы. Нас не помнишь поименно, не знаешь в лица. Тебе есть, о чем подумать, чего стыдиться. Ты являлся старикам, морякам, солдатам, посмотри на нас - ведь нам ничего не надо, я пою себе, но песня моя все тише: "Папа в космосе, когда-нибудь он услышит".

- Я б вернулся, да на землю не взять билета. У меня здесь вечный праздник, господне лето. А у вас внизу поземка метет дорогу. Вот ты дочь моя - а что в тебе есть от Бога? Ты звенишь, звенишь, подобно пустой посуде. Родилась в России, живешь во блуде. Может, ты не моя, а вовсе того мерзавца. Мне врачи сказали, лучше бы отказаться.

- Мы же можем все исправить, послушай, Отче. Если бы ты меня любил, я бы пела громче.

- Я б любил тебя, писал для тебя скрижали. Но за тридцать лет мне новеньких нарожали.

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#14 
ivan_12 коренной житель04.03.18 05:03
NEW 04.03.18 05:03 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54
Во-первых : "отче НАШ"... выходит, что не только ИИСУС - сын Бога?

По Писанию так.

Только природа сыновства у Него и людей различная, что Он Сам и говорит:


а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. Ин. 20,17

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#15 
ivan_12 коренной житель04.03.18 05:12
NEW 04.03.18 05:12 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54
Во вторых : "да будет воля Твоя и на земле, как на небе".... значит мы встретим Бога (ощутим его волю) не только на небе, но уже на земле?

Без Его воли не происходит вообще ничего:

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего Мф. 10,29

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#16 
  демотиватор местный житель04.03.18 10:29
NEW 04.03.18 10:29 
в ответ ivan_12 04.03.18 05:12
Без Его воли не происходит вообще ничего:

да... кармические законы неумалимы )))

#17 
ivan_12 коренной житель04.03.18 10:59
NEW 04.03.18 10:59 
в ответ демотиватор 04.03.18 10:29

Домино-эффект не в моём понимании. Господь вмишивается в процесс когда находит нужным и как Ему нужно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#18 
  демотиватор местный житель04.03.18 11:10
NEW 04.03.18 11:10 
в ответ ivan_12 04.03.18 10:59
Домино-эффект не в моём понимании. Господь вмишивается в процесс когда находит нужным

может и вмешивается, но не стоит забывать, что люди очень рассеянные, и им многое КАЖЕТСЯ !

Любую чушь могут принять за божественное вмешательство, и потом всем об этом рассказывать ))

#19 
ivan_12 коренной житель04.03.18 11:35
NEW 04.03.18 11:35 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54

Отче

Причина моего бытия и от кого ожидаю наследство

наш,

все люди Его дети, кто такое говорит - признал это

сущий на небесах!

Его вся сущность в этом мире незрима

Да святится имя Твое;

мы желаем видеть святым всю Твою сущность

да приидет Царствие Твое;

мы желаем только Твоего безраздельного господства

да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Твоё желание должно исполняться абсолютно везде

хлеб наш насущный дай нам на сей день;

что нам нужно для жизни давай нам непрерывно (с Тобой нам не нужны никакие запасы)

и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

мы хотим Твоего прощения и хотим прощать сами

и не введи нас в искушение,

просьба убрать из нашей жизни то, что от Него отвлекает

но избавь нас от лукавого.

просьба избавить нас от причины, которая мешает нам полностью соединиться с Ним.

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

Всё что достойно преклонения и благодарности принадлежит Тебе

Аминь.

Подтверждение сказанному


Так я чувствую на настоящий момент.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#20 
ivan_12 коренной житель04.03.18 11:37
NEW 04.03.18 11:37 
в ответ демотиватор 04.03.18 11:10
может и вмешивается, но не стоит забывать, что люди очень рассеянные,
и им многое КАЖЕТСЯ !Любую чушь могут принять за божественное вмешательство, и потом всем об этом рассказывать ))

Не исключаю, что такие люди есть.

Но знаю, что есть и другие.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#21 
regrem патриот04.03.18 17:54
NEW 04.03.18 17:54 
в ответ ivan_12 04.03.18 11:35
и не введи нас в искушение,
просьба убрать из нашей жизни то, что от Него отвлекает
но избавь нас от лукавого.
просьба избавить нас от причины, которая мешает нам полностью соединиться с Ним.

А разве это не одно и то же? Убрать из нашей жизни или избавить нас от...

#22 
cosmos70 патриот04.03.18 18:08
NEW 04.03.18 18:08 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54

Чистую молитву произносите в действии преданности.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#23 
regrem патриот04.03.18 18:16
NEW 04.03.18 18:16 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54, Последний раз изменено 04.03.18 19:56 (regrem)

НП

Папа Римский Франциск предложил изменить часть молитвы «Отче наш»

Папа Римский Франциск предложил изменить слова «и не введи нас во искушение» в главной христианской молитве «Отче наш».

Как считает глава Римско-Католической Церкви, читая эти слова молитвы в английском и некоторых других переводах, может сложиться ощущение, что «Бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет», передает РИА Новости со ссылкой на телеканалу TV2000.

— Это нехороший перевод, потому что делает намек на то, что Бог провоцирует на искушение, — сказал понтифик.

При этом он напомнил, что во Франции это место из «Отче наш» уже поменяли и теперь он звучит как «не позволь нам поддаться искушению». Из такой формулировки, как считает Папа Римский Франциск, становится очевидно, что вина на искушении лежит не на Боге, а на человеке.

По словам проректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, зав. кафедрой Священного Писания протоиерея Алексия Емельянова, предложение Папы Римского восходит к толкованию молитвы «Отче наш» церковным автором III века Оригеном, который объяснял этот отрывок, как «Не дай нам поддаться искушению».

В тоже время, существует старолатинский перевод этого места в некоторых рукописях Нового Завета, которого придерживались такие церковные авторы III века, как Тертуллиан и священномученик Киприан Карфагенский: «Не дай нам быть веденными в искушение». В данном случае имеется в виду не быть введенными в искушение диаволом. Таким образом, существует вариативность толкования (но не самого текста) данного стиха молитвы. (с)


Как считает глава Римско-Католической Церкви, читая эти слова молитвы в английском и некоторых других переводах, может сложиться ощущение, что «Бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет»,

А почему бы и нет, если и сложится такое ощущение?

Я не исключаю, что Бог допускает, чтобы человек был введён в искушение, а в некоторых случаях не только допускает, но и провоцирует в добром смысле на искушение, как бы совершенствует любимцев.

Я думаю, что никаких изменений делать не требуется.

#24 
ivan_12 коренной житель05.03.18 06:29
NEW 05.03.18 06:29 
в ответ regrem 04.03.18 17:54
А разве это не одно и то же? Убрать из нашей жизни или избавить нас от...

Да, Вы правы, одно и тоже.


Вообще-то когда я второпях размышлял над ответом, то очень хотел написать под

но избавить нас от лукавого

что-то вроде: до Суда избавления скорее всего не получится. После Суда же уберётся всё, что поражено лукавым - а это уже состояние, когда Царствие уже наступило.

Но

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#25 
ivan_12 коренной житель05.03.18 06:35
NEW 05.03.18 06:35 
в ответ regrem 04.03.18 18:16
Я думаю, что никаких изменений делать не требуется.

Так думают многие католики, в том числе и я.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#26 
  демотиватор местный житель05.03.18 09:44
NEW 05.03.18 09:44 
в ответ ivan_12 04.03.18 11:37
может и вмешивается, но не стоит забывать, что люди очень рассеянные,
и им многое КАЖЕТСЯ !Любую чушь могут принять за божественное вмешательство, и потом всем об этом рассказывать ))

Не исключаю, что такие люди есть.

Но знаю, что есть и другие.

да ! есть и другие...

одним кажется,

а другим кажется, что им не кажется )))))

#27 
ivan_12 коренной житель05.03.18 11:57
NEW 05.03.18 11:57 
в ответ демотиватор 05.03.18 09:44

В таком случае всем нам кажется, что не кажется .....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#28 
Proricatel прохожий05.03.18 12:11
Proricatel
NEW 05.03.18 12:11 
в ответ ivan_12 05.03.18 11:57

Естественно,сколько людей,столько и мнений.Вы сами недавно на одной из веток писали,что сами верующие не находят обсщий язык между собой.

#29 
ivan_12 коренной житель05.03.18 14:40
NEW 05.03.18 14:40 
в ответ Proricatel 05.03.18 12:11

Да. Ну и что следует из этого?

Главное, что у верующих более или менее схожее отношение к Благой вести. А что разногласия будут - было предсказано.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#30 
Proricatel прохожий05.03.18 15:17
Proricatel
NEW 05.03.18 15:17 
в ответ ivan_12 05.03.18 14:40

Но,с другой стороны,у атеистов абсолютно схожее мнение относительно благой вести.

Тем самым,я думаю,атеисты более едины в своем мнении,чем верующие.

Несмотря на то,что верующие это сестры и братья во христе.

А атеисты каждый сам по себе.

Как сможете прокомментировать это мое мнение?

#31 
ivan_12 коренной житель05.03.18 15:47
NEW 05.03.18 15:47 
в ответ Proricatel 05.03.18 15:17

Не думаю, что атеисты активны на этом форуме. Для них Бога нет. А на то, чего нету, тратить время - себя не уважать. Если бы мне встретился форум, в котором атеисты говорят об их вере, скорее всего обошел бы стороной.

Те же, кто оппонирует христианской вере, не так уж разобщены. И их я не могу называть просто атеистами. Кто они такие - не могу утверждать. Только предполагать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#32 
Proricatel прохожий05.03.18 15:53
Proricatel
NEW 05.03.18 15:53 
в ответ ivan_12 05.03.18 15:47

Но вот,я почитал в разных ветках посты атеистов.

Вы говорите,нет здесь активных,а Стоик?

Ботман?,тот же Джонсон?

Разве они не активные?

И их я не могу называть просто атеистами. Кто они такие - не могу утверждать. Только предполагать.

К кто же они,по Вашему предположению?

Мне просто любопытно,никогда не участвовал в такого рода дискуссиях.

#33 
ivan_12 коренной житель05.03.18 16:15
NEW 05.03.18 16:15 
в ответ Proricatel 05.03.18 15:53

Как минимум воинствующие атеисты.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#34 
Proricatel прохожий05.03.18 16:19
Proricatel
NEW 05.03.18 16:19 
в ответ ivan_12 05.03.18 16:15

Абсолютно с этим определением согласен.

Да,это так.

Но ведь,как я увидел,верующие тоже не стоят в уголке с прикушеной губой.

Здесь идут настоящие бои.

Причем,стреляют с обеих сторон.

#35 
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 16:28
Nitro 666
NEW 05.03.18 16:28 
в ответ ivan_12 05.03.18 06:29

но избавить нас от лукавого

что-то вроде: до Суда избавления скорее всего не получится. После<< Ты знаешь, что ничего не получится,но тем не менее произносишь эти слова во время молитвы...Зачем?...Бог,надиктовавший молитву апостолам,знал что эти слова не найдут отклика у него..Зачем бог диктовал эти слова. ?? хаха

#36 
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 16:30
Nitro 666
NEW 05.03.18 16:30 
в ответ ivan_12 05.03.18 15:47

Если бы мне встретился форум, в котором атеисты говорят об их вере, \\\ Пустой звук. У атеистов нет веры

#37 
ivan_12 коренной житель05.03.18 16:49
NEW 05.03.18 16:49 
в ответ Proricatel 05.03.18 16:19

Вообще-то этот форум не дискуссионный, а для обмена мнениями. Причём религиозный. Религия же отличается от всех других мировоззрений признанием сверх'естественного действительным. Воинственные атеисты же пытаются поставить под сомнение действительность сверх'естественного а с ним и смысл форума. И если им вообще не отвечать, то это будет как знак согласия с ними.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#38 
Proricatel прохожий05.03.18 17:01
Proricatel
NEW 05.03.18 17:01 
в ответ ivan_12 05.03.18 16:49
Вообще-то этот форум не дискуссионный, а для обмена мнениями. Причём религиозный

Извините меня,если я,как новенький,сразу же попробую Вас поправить...

Но,дискуссия это и есть обмен мнениями.

Иначе это будет монолог.

И форум,я специально поглядел,называется Философия. Вера. Религия .

То есть,первым пунктом стоит философия.

А это означает,что форум не специально узко направленный для верующих,а для тех,кто инетересуется всеми аспектами,обозначенными в заголовке.

#39 
ivan_12 коренной житель05.03.18 17:02
NEW 05.03.18 17:02 
в ответ Nitro 666 05.03.18 16:30, Последний раз изменено 05.03.18 17:03 (ivan_12)
У атеистов нет веры

Если какое-то утверждение нельзя проверить другими людьми, то ему можно либо поверить - либо нет. Это касается как существования сверх'естественного, так и наоборот.

Так что оно тоже верят. Только не в существование Бога, а в его отсутствие.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#40 
El misterio` коренной житель05.03.18 17:04
El misterio`
NEW 05.03.18 17:04 
в ответ Proricatel 05.03.18 12:11

Видимо потому верующие не находят общий язык между собой, потому что они всего лишь ВЕРУЮЩИЕ.

Верующие точно ничего не знают, иначе они были бы ЗНАЮЩИМИ.

Но пытаются делиться своей верой и не понимают, что делиться можно знанием, а не верой.

А раз знания нет, по верить можно по-разному. У людей разный уровень понимания, поэтому и разный уровень веры. А знания нет.

#41 
  Laтerne0 постоялец05.03.18 17:09
NEW 05.03.18 17:09 
в ответ Proricatel 05.03.18 17:01
Но,дискуссия это и есть обмен мнениями.

Именно так. Дискуссия - это аргументированный обмен мнениями.

#42 
ivan_12 коренной житель05.03.18 17:26
NEW 05.03.18 17:26 
в ответ Proricatel 05.03.18 17:01
И форум,я специально поглядел,называется Философия. Вера. Религия .

Кто против? Открывай тему в направлении философии и действуй ....

Так же и другие направления.


Но,дискуссия это и есть обмен мнениями.


Есть определение и дискуссии и о. м..

Но даже если можно было бы согласиться с Вами, то в самом названии форума лежит направление обсуждения предметов понятий, а не их отрицания. Посему воинствующие атеисты здесь - вообще не в теме.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#43 
Proricatel прохожий05.03.18 17:27
Proricatel
NEW 05.03.18 17:27 
в ответ El misterio` 05.03.18 17:04

Умри, Денис, лучше не напишешьup

#44 
ivan_12 коренной житель05.03.18 17:32
NEW 05.03.18 17:32 
в ответ El misterio` 05.03.18 17:04
Видимо потому верующие не находят общий язык между собой, потому что они всего лишь ВЕРУЮЩИЕ.Верующие точно ничего не знают, иначе они были бы ЗНАЮЩИМИ.Но пытаются делиться своей верой и не понимают, что делиться можно знанием, а не верой.А раз знания нет, по верить можно по-разному. У людей разный уровень понимания, поэтому и разный уровень веры. А знания нет.

Почти всё что Вы знаете - принято Вами на веру. Только очевидное можно назвать познанным. И то - только явно очевидное.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#45 
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 17:38
Nitro 666
NEW 05.03.18 17:38 
в ответ ivan_12 05.03.18 17:02

оно тоже верят. Только не в существование Бога, а в его отсутствие.\\\ Исходя из твоей логики, все верующие -зоофилы и филателисты(как минимум).. Верующие имеют сексуальные отношения с отсутствием животных и собирают отсутствие марок.....

#46 
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 17:40
Nitro 666
NEW 05.03.18 17:40 
в ответ ivan_12 05.03.18 17:26

Атеизм- отсутствие веры(неверие).

#47 
Proricatel прохожий05.03.18 17:42
Proricatel
NEW 05.03.18 17:42 
в ответ ivan_12 05.03.18 17:26
направление обсуждения предметов понятий, а не их отрицания.


Отрицание,с приведением фактов и есть обсуждение.

Главное,это обмен мнениями,с фактами в руках,а не с кулаками и оскорблениями оппонента.

#48 
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 17:42
Nitro 666
NEW 05.03.18 17:42 
в ответ ivan_12 05.03.18 17:26

Верующие в интернете-вообще не в теме. Ибо они отрицают науку. А интернет,-плод деятельности науки,но никак не религии

#49 
Proricatel прохожий05.03.18 17:44
Proricatel
NEW 05.03.18 17:44 
в ответ ivan_12 05.03.18 17:32
Почти всё что Вы знаете - принято Вами на веру. Только очевидное можно назвать познанным. И то - только явно очевидное.


Было бы очень интересно,если бы Вы привели примеры того,что считаете очевидным и того,что принято атеистами на веру.

Ну,если Вас не затруднит.

#50 
ivan_12 коренной житель05.03.18 17:46
NEW 05.03.18 17:46 
в ответ Nitro 666 05.03.18 17:40

Это не полное определение.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#51 
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 17:48
Nitro 666
NEW 05.03.18 17:48 
в ответ ivan_12 05.03.18 17:46

Суть-НЕВЕРИЕ

#52 
ivan_12 коренной житель05.03.18 17:50
NEW 05.03.18 17:50 
в ответ Proricatel 05.03.18 17:42
Отрицание,с приведением фактов и есть обсуждение.

Какие факты против дара одарённого может привести неодарённый?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#53 
ivan_12 коренной житель05.03.18 17:53
NEW 05.03.18 17:53 
в ответ Nitro 666 05.03.18 17:42
Верующие в интернете-вообще не в теме. Ибо они отрицают науку. А интернет,-плоддеятельности науки,но никак не религии

Предрассудки или провокация.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#54 
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 18:00
Nitro 666
NEW 05.03.18 18:00 
в ответ ivan_12 05.03.18 17:53, Последний раз изменено 05.03.18 18:03 (Nitro 666)

Т.е. ты относишь себя к гоминидам? ...https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology/1394/%D0%93%D0...

#55 
bo.rus коренной житель05.03.18 18:01
bo.rus
NEW 05.03.18 18:01 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54, Последний раз изменено 05.03.18 18:04 (bo.rus)
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 18:04
Nitro 666
NEW 05.03.18 18:04 
в ответ ivan_12 05.03.18 17:53
Верующие в интернете-вообще не в теме. Ибо они отрицают науку. А интернет,-плоддеятельности науки,но никак не религии

Предрассудки или провокация.\\\ Или имеется в виду,что интернет,-плод деятельности религии?

#57 
ivan_12 коренной житель05.03.18 18:05
NEW 05.03.18 18:05 
в ответ Proricatel 05.03.18 17:44
Было бы очень интересно,если бы Вы привели примеры того,что считаете очевидным и того,что принято атеистами на веру.

Очевидное суть бесспорное или то, что можно проверить. Не теоретически, а практически.

К примеру. Дважды два - очевидное. Таблица Брадиса - нет.


Атеисты утверждают, что не существует Тот, кто по определению за пределами возможности регистрации приборами или чел. органами чувств. Как можно утверждать то, что нельзя проверить?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#58 
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 18:07
Nitro 666
NEW 05.03.18 18:07 
в ответ ivan_12 05.03.18 17:50

дара одарённого\\ Ты можешь влегкую выпить стаканчик цианистого калия без вреда для организма? двигать горы?..Исцелять тяжелобольных наложением рук?

#59 
ivan_12 коренной житель05.03.18 18:24
NEW 05.03.18 18:24 
в ответ Nitro 666 05.03.18 18:07

В виду Вашей предвзятости разговор с Вами прекращаю.

Форум для обсуждения предмета ф., в. и р.,

а не споров о их действительности.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#60 
Proricatel прохожий05.03.18 18:26
Proricatel
NEW 05.03.18 18:26 
в ответ ivan_12 05.03.18 17:50
Какие факты против дара одарённого может привести неодарённый?


А можно для меня,как новичка на этом форуме поподробнее,о чем Вы здесь??

Я не очень соображаю,к чему Вы клоните.

#61 
ivan_12 коренной житель05.03.18 18:32
NEW 05.03.18 18:32 
в ответ Proricatel 05.03.18 17:42
Главное,это обмен мнениями

Да, именно обмен. Но обмен должно быть по желанию обеих сторон. А если одна сторона упорно и целенаправленно навязывает своё мнение, то это уже не обмен. Вот у нас с Вами пока обмен мнениями.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#62 
ivan_12 коренной житель05.03.18 18:39
NEW 05.03.18 18:39 
в ответ Proricatel 05.03.18 18:26

Клоню к тому, что вера - это дар. И если кто истинно поверил, тот знает, чем он одарён. И что одарённость эта - не фантазии и не плод больного мозга.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#63 
Nitro 666 завсегдатай05.03.18 18:42
Nitro 666
NEW 05.03.18 18:42 
в ответ ivan_12 05.03.18 18:24

Т.е.-пустословие-фишка верующих.Что ты еще раз подтвердил..... \\\\

Значение слова пустословие

Ударение: пустосло́вие

ср. разг.

  1. Пустые речи, разговоры.

Похожие слова

#64 
Proricatel прохожий05.03.18 18:50
Proricatel
NEW 05.03.18 18:50 
в ответ ivan_12 05.03.18 18:32
Вот у нас с Вами пока обмен мнениями.

Почему ПОКА???

Я не собираюсь ни с кем ругаться.

#65 
Proricatel гость05.03.18 18:51
Proricatel
NEW 05.03.18 18:51 
в ответ ivan_12 05.03.18 18:39
Клоню к тому, что вера - это дар. И если кто истинно поверил, тот знает, чем он одарён.


Вы говорите это дар.

Атеисты утверждают,что это заблуждение и завихрение мозгов.

Кому надо верить?

Кто прав?

#66 
ivan_12 коренной житель05.03.18 19:09
NEW 05.03.18 19:09 
в ответ Proricatel 05.03.18 18:51

В таких случаях обычно верят тому высказыванию, которое ближе по духу.


И потом, Вам не кажется странным предположение, что другие могут меня знать лучше, чем я сам?


Мне можно верить или не верить, но утверждать обо мне в таких случаях? ....

Это уже за гранью!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#67 
ivan_12 коренной житель05.03.18 19:10
NEW 05.03.18 19:10 
в ответ Proricatel 05.03.18 18:51

Извините, мне пора!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#68 
El misterio` коренной житель06.03.18 12:38
El misterio`
NEW 06.03.18 12:38 
в ответ ivan_12 05.03.18 18:39
вера - это дар. И если кто истинно поверил, тот знает, чем он одарён. И что одарённость эта - не фантазии и не плод больного мозга.


Вера, это доверие, абсолютное доверие.

Вы никогда не испытываете страха перед грехом? Или Вы не грешите?

Вы не боитесь смерти?

Не боитесь наказания божьего?

#69 
El misterio` коренной житель06.03.18 12:40
El misterio`
NEW 06.03.18 12:40 
в ответ Proricatel 05.03.18 18:51

Вы говорите это дар.

Атеисты утверждают,что это заблуждение и завихрение мозгов.

Кому надо верить?

Кто прав?


У верующих и атеистов разная логика. улыб

#70 
cosmos70 патриот06.03.18 12:53
NEW 06.03.18 12:53 
в ответ El misterio` 06.03.18 12:40
У верующих и атеистов разная логика. улыб

Потому я написал некую современную форму манифеста для таких соотношений. К существу и наблюдаемому развитию темы такие мысли вполне соответствуют, предупреждая распри, и актуализируя сознания. Интересен Ваш ответ на это.


  • Правитель не правитель, политик не политик, деятель не деятель, учёный не учёный, человек не человек - если он не знает основательнo Законов Духоматерии и коррумпирован низменными свойствами природы человека.


  • Я презираю атеистов и противоборствую атеизму как ужасной глупости человечества. В положительном , мирном и доброкачественном смысле, улыб , но зная какую утопичную и разрушающую силу в себе несёт атеизм.


  • Атеизм есть идиотство, сурово говоря. Также мне встречалась следующая мысль - Атеизм есть учение о смерти. Атеизм, как мы его знаем в общем, ограничивает стремление человеческой воли и мысли к Беспредельному, космичному, духовному мировозрению, и в принципе его правильность не может быть окончательно доказаной и решающим фактором в Основах жизни.


  • Суть Вероучения бесконечной продлевает познание и опыт, но естественный процесс и движение чего нарушается условным определителем с названием атеизм, но который глупцы, даже если и с академическими рангами, возвели до природного закона и правильности, и другие глупцы переняли это без личного основательного исследования .


  • Задачи таких тем как эта не доступны так называемому атеистическому мировозрению. Очевидное происходящее - поверхносное и извращённое отношение, никчёмность.


  • Современное Учение Духа синтетически связывает прошлые знания и опыт из длительной эволюции человечества. Мифы и легенды, религии и наука сквозь тысячелетия могут быть сложены воедино без противоречий. И такой подход и творение Духа, духа взаимодополнения и взаимопроникновения, сочетаемости универсального единства - является Основой Учения, гармонией общего для всех прогресса.


  • Кто поставил на Религии точку и убрал из своей жизни, кто далёк от восприятия внутренней, глубинной и высокой сути Религий, единного во всём Учения, и продолжает Религии активно поносить - невежда, исказитель Действительности, и в случаях явной мотивации отрицания и противоборства, что мы часто встречаем и здесь - отступник, преступник. улыб
Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#71 
El misterio` коренной житель06.03.18 13:07
El misterio`
NEW 06.03.18 13:07 
в ответ cosmos70 06.03.18 12:53

Важно объяснить, что для Вас означает атеизм.

Атеист не всегда тот, кто не верит в наличие Высшей силы /Высшего разума.

Например, для верующих,такие люди, как я, есть атеисты, потому что мы не верим в библейского бога.

А на самом деле я не просто верю в Высший разум, а осознаю значение Вселенной, как знание о том, что всегда существует Высшая сила, которая знает и умеет все, которая всем управляет и все организует соответственно Вселенским законам (божественной силе). Но не библейскому богу.

#72 
cosmos70 патриот06.03.18 13:16
NEW 06.03.18 13:16 
в ответ El misterio` 06.03.18 13:07, Последний раз изменено 06.03.18 13:21 (cosmos70)

Да, мне вполне понятна Ваша ступень Верознания, радует. Она вполне правильна, высока, но кроме предрассудка - что Библейский Бог не часть всего Вашего, а Вы Егo. Потому Вы противоречите себе в данном пункте. Но это Ваша проблема.


И потому Вы ищите в соотношении других правильный ответ, Вас и их ещё беспокоящий и сталкивающий в битве противоречий и противоположений.


Процесс Вмещения и освобождения от противоречий - не прост, и является одним из краеугольных принципов Учения. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#73 
ivan_12 коренной житель06.03.18 13:24
NEW 06.03.18 13:24 
в ответ Proricatel 05.03.18 18:51

Нет времени ответить на пост 67?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#74 
El misterio` коренной житель06.03.18 13:25
El misterio`
NEW 06.03.18 13:25 
в ответ cosmos70 06.03.18 13:16

Можете яснее расписать, где и в чем противоречу самой себе, я никакого противоречия не наблюдаю.

И проблем у меня нет, есть только задачи.улыб

#75 
cosmos70 патриот06.03.18 13:31
NEW 06.03.18 13:31 
в ответ El misterio` 06.03.18 13:25, Последний раз изменено 06.03.18 13:33 (cosmos70)
И проблем у меня нет, есть только задачи.улыб

Ах какие всё-же суперженщины есть. миг


О наблюдаемых мной притиворечиях укажу позже на примерах в беседах. Спасибо за беседу. А сейчас предлагаю наединe подговится к следующим решениям.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#76 
Proricatel гость06.03.18 17:24
Proricatel
NEW 06.03.18 17:24 
в ответ ivan_12 06.03.18 13:24

Ну,почему же.Есть.
Все дело в том,что я не имел ввиду конкретно Вас или кого-то другого.
Имелось виду общее понятие,глобальный подход ,рисующий атеистов и верующих.

#77 
ivan_12 коренной житель06.03.18 20:02
NEW 06.03.18 20:02 
в ответ Proricatel 06.03.18 17:24

Понятно. Если их высказывания недействительны для меня, то они недействительны

и для всех остальных. Спасибо.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#78 
beloved_2013 гость09.03.18 00:24
NEW 09.03.18 00:24 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54
"да будет воля Твоя и на земле, как на небе".... значит мы встретим Бога (ощутим его волю) не только на небе, но уже на земле? Христиане, ждущие рая (на том свете) согласны с этим?

Конечно! Его воля благая и совершенная и она есть на Его небесах во всей полноте.

Его воля на земле точечно исполняется в сердцах Его избранных.

В полноте на земле она исполнится в тысячелетнем царстве, после того как Земля будет искуплена и очищена огнем.

Ну да и сейчас здесь исполняется Его воля - во всем этом процессе спасения.

Ну это так я понимаю.


#79 
  johnsson коренной житель09.03.18 20:34
johnsson
NEW 09.03.18 20:34 
в ответ beloved_2013 09.03.18 00:24

И где же он,этот процесс спасения?

И каким это образом будет очищено огнем?

Из напалмового распылителя или канистрами с бензином используем?

И где наш мессия сегодня и сейчас`?

Возлегает возле папиных ног и ждет,пока подвезут бензин,очистит и произвести святую инквизицую....пардон,святую дезинфекцию:):)??

#80 
atma коренной житель09.03.18 20:43
NEW 09.03.18 20:43 
в ответ johnsson 09.03.18 20:34

Очищение происходит в сознании.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#81 
  БлюZZ посетитель09.03.18 20:45
NEW 09.03.18 20:45 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54

#82 
atma коренной житель09.03.18 21:04
NEW 09.03.18 21:04 
в ответ БлюZZ 09.03.18 20:45

А о чём поётся в песне ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#83 
  БлюZZ посетитель09.03.18 21:09
NEW 09.03.18 21:09 
в ответ atma 09.03.18 21:04

о разочаровании. недавно прочёл перевод.

#84 
atma коренной житель09.03.18 21:47
NEW 09.03.18 21:47 
в ответ БлюZZ 09.03.18 21:09

Вы тоже разочарованы жизнью ?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#85 
  БлюZZ посетитель09.03.18 22:08
NEW 09.03.18 22:08 
в ответ atma 09.03.18 21:47

в песне, если я правильно понял, речь, о разочаровании М и Ж ))


#86 
PO3ETKA гость11.03.18 18:52
PO3ETKA
NEW 11.03.18 18:52 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54, Последний раз изменено 11.03.18 18:56 (PO3ETKA)

бог на вас смотрит и улыбается))) (ска

жу по секрету: у него есть чуство юмора)
#87 
BVZZZ прохожий06.04.18 02:02
BVZZZ
NEW 06.04.18 02:02 
в ответ демотиватор 03.03.18 12:54

Здравствуйте.

Ребята пожалуйста не нужно самим искать ответы на такие серьезные богословские знание как молитва Отче Наш..

Послушайте подробное объяснение этой молитвы знающего человека священика а также преподавателя духовной семинарии который ежедневно, понимаете ежедневно а не иногда изучает вопросы веры.....

#88 
ivan_12 коренной житель06.04.18 14:10
NEW 06.04.18 14:10 
в ответ BVZZZ 06.04.18 02:02
пожалуйста не нужно самим искать ответы на такие серьезные богословские знание как молитва Отче Наш..Послушайте ...........

Не могли бы предоставить хотя бы один весомый аргумент в пользу этого высказывания?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#89 
  демотиватор местный житель06.04.18 15:06
NEW 06.04.18 15:06 
в ответ ivan_12 06.04.18 14:10
который ежедневно, понимаете ежедневно а не иногда изучает вопросы веры

можно подумать чАстота каких то действий хоть о чём-то говорит )))

когда-то ежедневно расстреливали людей под шум воронка и жгли "ведьм" безум

#90 
BVZZZ гость07.04.18 13:47
BVZZZ
NEW 07.04.18 13:47 
в ответ ivan_12 06.04.18 14:10, Последний раз изменено 07.04.18 13:52 (BVZZZ)
пожалуйста не нужно самим искать ответы на такие серьезные богословские знание как молитва Отче Наш..Послушайте ...........
Не могли бы предоставить хотя бы один весомый аргумент в пользу этого высказывания?

Потому что вы не сможете правильно растолковать святое писание так как не являетесь человеком который занимаеться многолетним узучением его.

Что бы понимать святое писание нужно в обязательном порядке читать толкования на него.

Нужно пользоваться знаниями людей которые посвятили всю свою жизнь на изучение святого писания......

#91 
BVZZZ гость07.04.18 13:49
BVZZZ
NEW 07.04.18 13:49 
в ответ демотиватор 06.04.18 15:06, Последний раз изменено 07.04.18 13:50 (BVZZZ)
можно подумать чАстота каких то действий хоть о чём-то говорит )))когда-то ежедневно расстреливали людей под шум воронка и жгли "ведьм"
безум.............

............

Если вы считаете себя пупом Земли и всезнающим оком зачем вам форум то..?

Если ищете ответы так принимайте их..

Что то непонятно так спрашивайте.

#92 
BVZZZ гость07.04.18 13:57
BVZZZ
NEW 07.04.18 13:57 
в ответ ivan_12 06.04.18 14:10

Толкование на Евангелие от Иоанна.Блаженный Феофилакт Болгарский

#93 
BVZZZ гость07.04.18 13:58
BVZZZ
NEW 07.04.18 13:58 
в ответ ivan_12 06.04.18 14:10

Толкование на Евангелие от Иоанна.Святитель Иоанн Златауст.

#94 
  демотиватор местный житель07.04.18 14:11
NEW 07.04.18 14:11 
в ответ BVZZZ 07.04.18 13:58, Последний раз изменено 07.04.18 14:13 (демотиватор)

мущщина, это не православный форум... ))) и не протестантский, а протестанты похоже об этом забыли ))

но у них хотя-бы есть хоть какая то теология, они размышляют, а не поклоняются авторитетам... ой, простите : ЧТУТ авторитетов )) надеюсь для русского человека есть какая то разница улыб

Хотя у протестантов тоже есть авторитет - БИБЛИЯ... но этот авторитет во всяком случае не запрещает РАЗМЫШЛЯТЬ! ))

#95 
BVZZZ гость07.04.18 14:20
BVZZZ
NEW 07.04.18 14:20 
в ответ демотиватор 07.04.18 14:11

Многие дети размышляют что будет если два плюс два не четыре а равно семь......

Это будет глупость скажут взрослые...

Так вот и я говорю размышления глупостью есть глупость...

#96 
  демотиватор местный житель07.04.18 14:39
NEW 07.04.18 14:39 
в ответ BVZZZ 07.04.18 14:20

я тут прочитал ваш диалог с "путём", где он вам представил БИБЛЕЙСКИЕ (!) доказательств того, что католики и рпц к богу отношения не имеют ))))

вот это реально потеха... похоже "библейский бог" всё же существует )))

#97 
BVZZZ гость07.04.18 14:56
BVZZZ
NEW 07.04.18 14:56 
в ответ демотиватор 07.04.18 14:39

Един Бог в трех Ипостасях

Отец Сын и Святый Дух


#98 
ivan_12 коренной житель20.04.18 11:07
NEW 20.04.18 11:07 
в ответ sema04 03.03.18 15:26
Да святится имя Твое

Что могла бы означать эта просьба?

У кого какие мысли есть на этот счёт?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#99 
  watcher_bоt_01 прохожий20.04.18 11:44
NEW 20.04.18 11:44 
в ответ BVZZZ 06.04.18 02:02
El misterio` коренной житель20.04.18 13:03
El misterio`
NEW 20.04.18 13:03 
в ответ watcher_bоt_01 20.04.18 11:44

А Вы спамер.down

Считаете себя миссией, спасителем? улыб

Высоко сидите, далеко глядите? Скажите: изыди желчь, уймись зло, зависть....может быть и полегчает.

Может быть. Но похоже, это уже запущенный случай.

Так и будете сидеть на своем пне и плеваться желчью.

atma коренной житель20.04.18 15:17
NEW 20.04.18 15:17 
в ответ ivan_12 20.04.18 11:07
Да святится имя Твое
Что могла бы означать эта просьба?У кого какие мысли есть на этот счёт?

Красота светоносная.......


Кстати, думали уже как слово Красота схоже слову Кристос ?улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
  watchеr_bot_01 прохожий20.04.18 17:45
NEW 20.04.18 17:45 
в ответ El misterio` 20.04.18 13:03

https://foren.germany.ru/religion/f/...#Post33277784


Невежество либо не видит непонятного ему, либо свирепеет при его виде. (Александр Круглов)


Post Id: 627087001978374
Маяк старожил20.04.18 20:28
NEW 20.04.18 20:28 
в ответ watchеr_bot_01 20.04.18 17:45

А если дьяволов начнём поить любовью , добротой ? миг

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
1 2 3 4 5 6 все