Deutsch

Вера и деньги

8868  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
cosmos70 патриот16.02.18 12:44
NEW 16.02.18 12:44 
в ответ ivan_12 16.02.18 10:53, Последний раз изменено 16.02.18 12:47 (cosmos70)
На моих глазах один уже немолодой человек был направлен к нам - но в бюро - для трудовой интеграции. Но девушки сделали всё - хотя и подчёркнуто вежливо - чтобы он как можно скорее "свалил". И он, по всей видимости психически лабильный, вскоре действительно ушёл.

Иван, расскажите большe пожалуйста, Вы трудитесь в неком гуманитарном учреждении ?


Каковы Ваши обязаности в таком деле ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#61 
sabato прохожий16.02.18 12:46
NEW 16.02.18 12:46 
в ответ cosmos70 16.02.18 12:23
Могу.

Считаете вполне достаточным ответить - Могу??

Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
#62 
cosmos70 патриот16.02.18 12:51
NEW 16.02.18 12:51 
в ответ sabato 16.02.18 12:46, Последний раз изменено 16.02.18 12:53 (cosmos70)
- А Вы что-нибудь смогли бы сделать для таких нищих?

- Могу.


- Считаете вполне достаточным ответить - Могу??


- Это самый тяжёлый ответ всех людей. На него есть бесконечное множество ответов, и каждым своим поступком мы насыщаем его ответом.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#63 
cosmos70 патриот16.02.18 12:57
NEW 16.02.18 12:57 
в ответ sabato 16.02.18 12:46
Считаете вполне достаточным ответить - Могу??

А что Вы себе отвечаете на этот вопрос ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#64 
cosmos70 патриот16.02.18 13:13
NEW 16.02.18 13:13 
в ответ sabato 16.02.18 12:46, Последний раз изменено 16.02.18 13:22 (cosmos70)
Считаете вполне достаточным ответить - Могу??

Ответ на этот вопрос - Нести Крест !


Да, нести свой Крест жизни, значит - исполнять свою судьбу, своё предназначение. Смысл темы обрёл своё величественное содержание !


Вот например одна из частей моего Ношения Креста - дать себе чёткий вопрос и ответ на это, дать это Знание другим.


Например герой темы - нищий, уже почти не может нести далее свой Крест. Авторша темы желает помочь ему Нести Крест. Кто-то помогает советом, и тем самым тоже Несёт свой Крест, кто-то надсмехается - не желая Нести Крест, и кощунствуя над Ношением Христа, попирая Благo. Кто-то не понимает этого - такие тоже не Несут Крест, слабые и отступники. Многие ещё не набрались мужества и ясности чётко ответить себе - Могу Нести свой Крест !


Понимаете ли Вы это так ?


Достаточно содержания в ответе ?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#65 
sabato прохожий16.02.18 13:22
NEW 16.02.18 13:22 
в ответ cosmos70 16.02.18 12:51

А вы не допускаете мысль о том, что и на ответ "Верю" точно также есть бесконечное множество ответов, и у каждого они свои)

Зачем же давить и переходить на личности?

Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
#66 
cosmos70 патриот16.02.18 13:30
NEW 16.02.18 13:30 
в ответ sabato 16.02.18 13:22, Последний раз изменено 16.02.18 20:20 (cosmos70)

Глупости. В случае Ивана - он не редко выкидывает пустые слова. Да, на бытовом уровне обычно, нет притензий. Но задаются вопросы, конкретизирующие ответы великих принципов. И вот когда и на это - пустота, то задаёшься вопросом - что это как не несостоятельность, неопытность, лживость итд ?


Хорошо, не желая осуждать, всё-же хотелось бы прочитать в ответ, после многих бесед, некое понимание данной ситуации, согласование. Но если человек глуп и залез не на своё место, то не шарлатанство ли это, не обман ли ?


Понимаете в чём суть бесед ?


А если Вы всего этого боитесь, не понимаетe и сводите на инфантильные ступени обывательщины, то какова цена Вашей правды и веры ?


И при всём при этом Вы смеете мне задавать серьёзные вопросы, но серьёзные исследования которых не желаете слышать и не умеете искать . Вы сами себе противоречите, даже не понимая данного и очень ясного явления, принципа. И с Иваном та-же проблема - тёмного сознания. Пустая софистика. И именно он многое запутывает, именно от таких людей исходят споры и ссоры - потому что такие люди , хотя бы для себя, ещё очень многое не выяснили. Но пишут и строчат, и гордо утверждают - Верю. Во что - в свои пустые слова ?улыб


Понимаете, я не отвергаю Ивана и Вас полностью, но осознаю неполноценность вашиx дел, и потому ищу ясность и настоящность. Такова жизнь. Думаете своими оправданиями и защитой Вы ему больше поможете ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#67 
сеньор Антонио коренной житель16.02.18 13:37
сеньор Антонио
NEW 16.02.18 13:37 
в ответ cosmos70 16.02.18 13:13, Последний раз изменено 16.02.18 14:40 (сеньор Антонио)
Например герой темы - нищий, уже почти не может нести далее свой Крест. Авторша темы желает помочь ему Нести Крест

ТС вроде недоумевает не про тех нищих которые сами ничего не могут, и суются под нос верующим в качестве поднятия их христианской самооценки за счет малого (само)пожертвования в духе их веры. Ее больше волнует вопрос: что среди недееспособных попрошаек делают попрошайки могущие но не желающие работать, и как сочетается их присутствие у РПЦэшных церквей (у которых судя по всему дело происходит) с какой то религиозной философией.

#68 
cosmos70 патриот16.02.18 13:45
NEW 16.02.18 13:45 
в ответ сеньор Антонио 16.02.18 13:37, Последний раз изменено 16.02.18 13:46 (cosmos70)

Надеются на помощь.


И Вы какое решение данного сочетания взаимоотношений общества желаете и умеете предложить ?миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#69 
сеньор Антонио коренной житель16.02.18 14:12
сеньор Антонио
NEW 16.02.18 14:12 
в ответ cosmos70 16.02.18 13:45

Мое предложение данного сочетания взаимоотношений общества такое: всем кто не хочет или не может работать общество обеспечивает 10 м² жилплощади и тарелку супа. Попов с церквями - снова на свалку истории, пользы от них ноль. Только мозги людям пудрят.


#70 
ivan_12 коренной житель16.02.18 14:53
NEW 16.02.18 14:53 
в ответ Стоик 16.02.18 12:24
Иван не боится трудностей, по его же словам, поэтому к вечному безделью он уже начинает готовиться здесь и сейчас, находясь в бренном теле...)))

А если без шуток, то тема вечности привлекает, но больше пугает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#71 
  Laтerne0 постоялец16.02.18 15:05
NEW 16.02.18 15:05 
в ответ Стоик 16.02.18 12:24, Последний раз изменено 16.02.18 15:14 (Laтerne0)
Иван не боится трудностей, по его же словам, поэтому к вечному безделью он уже начинает готовиться здесь и сейчас, находясь в бренном теле...)))

По Вашим же словам там-в вечности будет у верующих блаженство,покой и радость,то есть такое "безделье",которое не отягащает. Так зачем же надо подготавливать себя здесь тягостным безделием?

#72 
  Laтerne0 постоялец16.02.18 15:06
NEW 16.02.18 15:06 
в ответ ivan_12 16.02.18 14:53

Чем пугает?

#73 
  Laтerne0 постоялец16.02.18 15:18
NEW 16.02.18 15:18 
в ответ сеньор Антонио 16.02.18 13:37
Ее больше волнует вопрос: что среди недееспособных попрошаек делают попрошайки могущие но не желающие работать, и

Как она может определить, кто дееспособный попрошайка,а кто- нет. Вот например в Гер.алкоголиков считают больными, а многие люди говорят- вредная привычка и что они должны работать.

#74 
  демотиватор местный житель16.02.18 15:32
NEW 16.02.18 15:32 
в ответ El misterio` 14.02.18 19:21
Лень один из грехов. Но ведь это и одна из основных причин, почему трудоспособный человек не работает.

не всё так просто... сейчас всех косит депрессия.... можно ли депрессивного чела назвать ленивым? вряд ли.
ну НЕ ХОЧЕТ человек уже жить, как говорят на "полную катушку".... его уже не мотивирует всё то, что мотивирует более примитивных людей...
В книжке "каббала для начинающих", есть классный график, в котором показано, что желания многих людей уже выходят за рамки всех "игрушек" этого мира.... у них уже ДУХОВНЫЙ запрос (о чём они не обязательно знают) ... им уже нужно совсем другое наполнение своей души.
Кто нибудь сейчас скажет : жрать бы захотел - мигом пошёл бы работать ))) Так многие ГОЛОДАЮТ... отказываются от еды... но у нас же гуманное общество... их заставляют есть, кормят антидепрессантами и т.д.

#75 
sabato прохожий16.02.18 15:55
NEW 16.02.18 15:55 
в ответ cosmos70 16.02.18 13:30

После прочтения испытала довольно жесткий прилив эмоций от новой правды о себе)

спасибо вам

Я бы назвала это "Блаженством и суетой сует"

Чтобы избавиться от мусора, для начала надо перестать его оправдывать и маскировать под достоинства. Этим вы и занимаетесь.

И в такой практике действительно открывается такое непростое осознание, что мусор - это просто мусор..и надо бы от него избавиться

Всё суета сует эти ваши ваши великие принципы.
Со всей своей уникальностью, мы все примерно одинаковые.)

Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
#76 
сеньор Антонио коренной житель16.02.18 16:02
сеньор Антонио
NEW 16.02.18 16:02 
в ответ Laтerne0 16.02.18 15:18, Последний раз изменено 16.02.18 16:06 (сеньор Антонио)
Как она может определить, кто дееспособный попрошайка,а кто- нет

Не знаю как может определить, может она врач. Но замечание справедливое. В зависимости от того насколько оправданно человек не работает должен быть зависим размер соцобеспечения. Допустим если человек недееспособен по причине неизлечимого заболевания или инвалидности, или болен и лечится - пусть получает больше. Если алкаш / наркоман и лечиться не желает, или просто убежденный тунеядец - меньше.

#77 
El misterio` коренной житель16.02.18 17:14
El misterio`
NEW 16.02.18 17:14 
в ответ ivan_12 16.02.18 10:53

Только как один из примеров. может быть кто-то из них и желал бы работать, но у него/неё не получается.

На моих глазах один уже немолодой человек был направлен к нам - но в бюро - для трудовой интеграции.

Но девушки сделали всё - хотя и подчёркнуто вежливо - чтобы он как можно скорее "свалил". И он, по всей

видимости психически лабильный, вскоре действительно ушёл.

У каждого человека свои особенности и слабости.

Это очень интересный пример, давайте его разберем.

Во-первых, если у человека есть желание найти работу, его не смутит отношение каких-то девушек, к нему не расположенных.

У него есть цель, желание, а это значит, что если в одном месте не получилось, то можно пойти в другие места и найти то, ему нужно.


Если же человека тек легко развернуть от своей цели, своего желания, значит он не жизнеспособен.

А что делает Природа с тем, что не жизнеспособно? Отправляет в "рай".


Во-вторых, если этот человек верующий, значит он не должен обижаться, расстраиваться. Ведь библия учит любить ближних, как самих себя, так?

Значит он должен был, любя себя, добиться желаемого, и любя ближних, отнестись к этим девушкам с любовью. Так или нет?

#78 
El misterio` коренной житель16.02.18 17:49
El misterio`
NEW 16.02.18 17:49 
в ответ ivan_12 16.02.18 10:53
Лично я денег не боюсь. Я к ним скорее равнодушен. Или почти.

На мой взгляд нельзя быть равнодушным к тому, что дает тебе возможность жить: кушать, покупать вещи, обучаться, иметь жилье и т.д.

К этому надо относиться с уважением. Не согласны?


Без денег невозможно мне обеспечить моей семье необходимый минимум материального благосостояния.

Так как я и моя семья по-разному относятся к тому, что есть минимум мат. благосостояния, то работаю по "слабому звену"

т. е. зарабатываю столько, чтобы прежде всего моя супруга чувствовала себя обеспеченной с материальной точки зрения.

Но. Я готовлю себя к Жизни (вечной). А там не нужно будет работать. Там занятия другие. Поэтому когда-то придётся "перепривыкать".

Вот здесь "попрошайки" будут иметь фору по отношению ко мне. Они способны уже сейчас на то, что нужно в будущем - быть зависимыми

от других/Другого, быть благодарными, иметь много свободного времени, не концентрироваться на преходящем.

Получается, что деньги - необходимость. И значит библия не может не уделить этой теме внимания, ведь человек живет в материальном мире, в котором без денег жить не сможет.

И для того, чтобы человек имел семью, ему нужны деньги, так?

А отказ от денег, это разрушение семьи.


"Попрошайки" не будут иметь фору, я так думаю. У них не будет самого главного опыта, духовного опыта жизни в материальном мире.

И на каком происходящем они концентрируются, интересно?

На расписании служб в церквях, чтобы не пропустить их. Но им нужны не сами службы, они на них не ходят. Они стоят\ сидят у порога.

#79 
El misterio` коренной житель16.02.18 18:01
El misterio`
NEW 16.02.18 18:01 
в ответ ivan_12 16.02.18 10:53
Без денег невозможно мне обеспечить моей семье необходимый минимум материального благосостояния.
Так как я и моя семья по-разному относятся к тому, что есть минимум мат. благосостояния, то работаю по "слабому звену"
т. е. зарабатываю столько, чтобы прежде всего моя супруга чувствовала себя обеспеченной с материальной точки зрения.


Конечно, если нет радости о Боге - то это грех.
Так же как в моём понимании радость материального благополучия - тоже грех.


Я то и сам сыт и хорошо одет. Но моих глазах ценность благополучной жизни скорее отрицательна.

Получается, что Вы обеспечиваете семью, даете своей жене необходимое материальное благополучие, чтобы она чувствовала себя материально обеспеченной, но при этом считаете это грехом?

Или Вас совсем не радует возможность обеспечения семьи материально?

Но все же Вы выбираете семью, значит это важнее, ценнее, чем отказ от материальных благ.


Чем же отрицательна благополучная в материальном смысле жизнь?
Есть возможность покупать качественную пищу, качественную, удобную одежду, получать знания (учиться), приобретать востребованную специальность (а это не только деньги за работу, но и польза людям).
Разве это не ценность? А как же...возлюби ближнего? Что лучше, просто возлюбить и ничего не делать или приносить людям пользу, улучшая жизнь и свою, и их?

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все