Deutsch

Вера и деньги

8868   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Маяк свой человек19.02.18 22:36
NEW 19.02.18 22:36 
в ответ демотиватор 19.02.18 22:28
... а для работы ДУШИ

Картинки по запросу дети

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
El misterio` коренной житель19.02.18 22:47
El misterio`
NEW 19.02.18 22:47 
в ответ beatus 19.02.18 22:07
О гипотетическом. Без перерождения в высшие или низшие формы.

В этом нет смысла.


Либо в духа. Это ведическая концепция, заимствованная также буддой для своей философии. Нелепость данного подхода заключается в невозможности сделать никаких уроков, если у тебя нет подходящего мыслительного аппарата и памяти о своём прежнем опыте.

Не вижу нелепость. Фишка именно в отсутствии памяти о прежнем опыте.

Если бы была память о прежнем опыте, это сделала бы невозможным новую жизнь во многих случаях.

Представьте, если в прошлой жизни кто-то был серийным убийцей. Как бы он себя чувствовал?

Если бы оставалась память, многие бы просто сошли с ума.

Но...остается память Души, высшие формы памяти, которые называются интуицией. И вот как человек будет все это использовать в новой жизни, это уже его выбор. Нам дана воля выбора.


Но даже если и так, то всё равно эти промежутки между перевоплощениями должны всё время удлиняться, до бесконечности удлиняться, если Творец бесконечно творит "новые души".

Почему Вы думаете, что Творец бесконечно творит?

Думаете он не понимает, что творит?улыб


Вы делаете акцент на саморазвитии, получении максимума от своих способностей здесь и сейчас. Так ведь?


Так.


Но какую роль будут играть полученные мной навыки в будущей жизни вне физического тела? Зачем мне хорошо уметь плавать, если вне физич. тела плавать не нужно?

Любой физический навык тренирует и Душу.

Вы представляете сколько душевных сил надо затратить, чтобы научиться чему-либо? Сколько надо упорства, преодоления трудностей пережить?

Все это переживается Душой.


Для жизни вне тела нужно совсем другое развитие: развитие духа (душа по-Библии связана с телом, а дух нет. Это впоследствии стали отождествлять дух и душу, но учение о бессмертной душе не библейское), а не телесных или ментальных способностей или практических навыков.


Три огня в один я соединила:

Сердце, Дух, Душа.

Жизнь моя свеча

Вечного огня. миг


Дух, это пламенный смысл.

Когда человек осознает что и зачем он делает, он тренирует свой Дух.

Вы помните выражение: сила Духа?


Большая часть наших знаний, способностей, умений там будет не нужна. Логично?

Теперь, я думаю, Вы понимаете, что не логично?

Именно приобретение знаний и умений, тренируют Дух и Душу, именно то, что там нам будет необходимо.

  демотиватор местный житель19.02.18 22:57
NEW 19.02.18 22:57 
в ответ Маяк 19.02.18 22:36

Маяк, отправь эти картинки родителям этих детей, а так же диктаторам, которые рулят в этих странах... и ещё бы неплохо их отправить САМИМ этим детям, в их прошлые жизни.

Маяк свой человек19.02.18 22:58
NEW 19.02.18 22:58 
в ответ демотиватор 19.02.18 22:57
отправь эти картинки родителям этих детей, а так же диктаторам, которые рулят в этих странах... и ещё бы неплохо их отправить САМИМ этим детям, в их прошлые жизни.

Картинки по запросу дети

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Маяк свой человек19.02.18 22:59
NEW 19.02.18 22:59 
в ответ демотиватор 19.02.18 22:57
отправь эти картинки родителям этих детей, а так же диктаторам, которые рулят в этих странах... и ещё бы неплохо их отправить САМИМ этим детям, в их прошлые жизни.


Похожее изображение

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
El misterio` коренной житель19.02.18 23:01
El misterio`
NEW 19.02.18 23:01 
в ответ beatus 19.02.18 22:25



Тогда зачем существуют материальные блага?
Потому что люди их так любят. Спрос рождает предложение.
Велик спрос на счастье на базаре жизни.

На базаре жизни спросы на любовь. улыб


Разве это плохо, когда комфортно и для Души, и для тела? Вы против материальных благ?


Наверно, чтобы жена была ему благодарна и признательна.

И ради этого человек готов идти против самого себя?


Нет, конечно, это не так. С кого власти тогда собирать налоги, если все будут довольствоваться самым необходимым? Государству это невыгодно.

Почему же? И государству выгодно, и рабовладельцам.

Куда пастух погонит, туда и пойдут.


В одной известной деноминации это так. В других не так.

Давайте разберем другие.


Я бы не назвал людей, разгружающих вагоны или работающих на стройке ленивыми. И тем не менее, богатыми их назвать тоже нельзя. Так что лень не является причиной бедности, а несправедливое распределение ресурсов очевидно является.

Это как посмотреть.

Богатыми становятся те, кто умеет работать головой.

А кто не умеет, не хочет учиться работать головой, тот работает руками, и, конечно, больших доходов это не принесет, т.к. две руки, это серьезное ограничение.

Думающий же раздвигает границы и получает соответствующие результаты.

Любой человек может развить умение, получить навыки умственной работы. Но это трудно, не каждый готов идти по этому пути.

Но это и хорошо. А кто тогда будет вагоны разгружать?

Заметьте, выбор делает каждый сам. Значит именно эти уроки каждому конкретному человеку и нужны.

Маяк свой человек19.02.18 23:01
NEW 19.02.18 23:01 
в ответ демотиватор 19.02.18 22:57

Похожее изображение

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
El misterio` коренной житель19.02.18 23:02
El misterio`
NEW 19.02.18 23:02 
в ответ Маяк 19.02.18 22:31

Если Вы хотите что-то сказать, говорите.

Маяк свой человек19.02.18 23:05
NEW 19.02.18 23:05 
в ответ El misterio` 19.02.18 23:01
Велик спрос на счастье на базаре жизни.

Картинки по запросу дети

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Маяк свой человек19.02.18 23:07
NEW 19.02.18 23:07 
в ответ El misterio` 19.02.18 23:01, Последний раз изменено 19.02.18 23:11 (Маяк)
когда комфортно и для Души, и для тела? Вы против ?

Похожее изображение

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Маяк свой человек19.02.18 23:13
NEW 19.02.18 23:13 
в ответ El misterio` 19.02.18 23:01
Заметьте, выбор делает каждый сам.

Похожее изображение

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Маяк свой человек19.02.18 23:16
NEW 19.02.18 23:16 
в ответ El misterio` 19.02.18 23:01, Последний раз изменено 19.02.18 23:17 (Маяк)
Это как посмотреть.

Похожее изображение

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
cosmos70 патриот20.02.18 11:00
NEW 20.02.18 11:00 
в ответ El misterio` 14.02.18 19:21

Картинки по запросу Война в Сирии

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
sabato гость20.02.18 11:30
NEW 20.02.18 11:30 
в ответ El misterio` 19.02.18 21:42
Вы не думали, что христианская вера была создана для того, чтобы управлять людьми. Чтобы они не роптали на свою жизнь, довольствовались малым, чтобы не возмущались, были кроткими, покорными, готовя себя к жизни вечной после жизни земной?


Напрасно вы так думаете. В христианской вере никто никем не управляет. Наоборот, это без веры в Бога, людьми управляют их зависимости и страсти, они зависимы буквально от всего, их жизнь сплошной контроль и манипуляции. Дьявол потешается над ними, а потом как следует поиздевается и уничтожит в конце концов.

А свойство смирения - видеть свои грехи, а в других - добрые качества. Нищета духа в том и состоит, чтобы увидеть всё бессилие своей души, всю её немощь в обольщении страстями и пагубными зависимостями.

Смиренномудрие есть правильное понимание человека о человечности, следовательно, оно есть правильное понимание человека о самом себе.

Если хочешь найти мир в душе, обрести душевный покой и верное спасение - смирись под крепкую руку Господа. Мир и радость - это плоды смирения.

Кроткий, принимая на себя все удары, остаётся твёрдым, во время ссоры спокоен, в подчинении веселится, не уязвляется гордыней, в уничижении радуется, заслугами не превозносится, не кичится, со всеми всегда живёт в мире.

Такие люди живут на земле как в Царствии Небесном, всегда веселы и спокойны, всем довольны.

Если хочешь, что-то изменить в своей жизни начни с себя. Не хочешь страдать - не греши. Всякая страсть - страдание души, это её болезнь и требует немедленного врачевания.

Для неверующих и сомневающихся кажется самым главным только уверовать или убедиться, что Бог есть.

Они ещё не знают, что можно веровать, быть убеждённым в битии Божьем, а жить в противлении Богу, как бесы, которые веруют и трепещут перед Ним, но не покоряются, не смиряются, а со злобной ненавистью делают всё противное воле Божьей. Бедные, слепые люди, они не видят, не чувствуют духовного мира, продают за чечевичную похлёбку мирских наслаждений своё первородство, высочайшую честь и достоинство быть детьми Божьими.

Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
cosmos70 патриот20.02.18 11:34
NEW 20.02.18 11:34 
в ответ sabato 20.02.18 11:30
мирских наслаждений

Картинки по запросу наслаждение

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  beatus свой человек20.02.18 21:15
beatus
NEW 20.02.18 21:15 
в ответ El misterio` 19.02.18 22:47, Последний раз изменено 20.02.18 21:35 (beatus)
Не вижу нелепость. Фишка именно в отсутствии памяти о прежнем опыте... остается память Души, высшие формы памяти, которые называются интуицией.
Какая интуиция может быть у баобаба?
Почему Вы думаете, что Творец бесконечно творит?
Я так не думаю. Я просто анализирую то, что Вы пишете. Ну, допустим, нет перерождения в низшие формы жизни, только в те же самые или в высшие. Допустим также, что Творец создаёт "новые" души до какого-то определённого предела. В этом случае мир (людей) должен стремиться либо к идеальному состоянию либо к вымиранию. Если есть перерождение в высшие формы, тогда как Творец не создаёт или не будет создавать новое до бесконечности, то всё старое рано или поздно перетечёт на новый уровень. Если круг замкнут, то мир должен с каждым поколением людей становиться всё лучше и лучше. Вы наблюдаете постоянное, беспрерывное улучшение человеческого общества?
В этом нет смысла.
В реинкарнации вообще нет смысла. Её (т.е. концепцию кармы - судьбы) придумали брахманы для оправдания деления общества на касты. Угадайте с трёх раз, какая каста считалась самой высшей и благородной?
Вы представляете сколько душевных сил надо затратить, чтобы научиться чему-либо? Сколько надо упорства, преодоления трудностей пережить?... Именно приобретение знаний и умений, тренируют Дух и Душу, именно то, что там нам будет необходимо.
Сколько чего надо затратить примерно представляю себе. Но акценты я бы расставил по-другому: осознание своих ограничений и, как следствие, научение смирению имеет действительно ценность для будущей жизни. Нормально сотрудничать между собой могут лишь те, кто признаёт свою ограниченность (допустим, в профессиональных знаниях или способностях). Гордые люди с завышенной самооценкой к сотрудничеству не способны: даже если им будет чего-то не хватать, гордость не позволит им просить о помощи. Вот почему в Библии сказано:

Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля...
Но оставлю среди тебя (т.е. среди Израиля) народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне. — Софония 3

У Бога свои планы на наш мир, кто не смирён, тому в них нет места!
  beatus свой человек20.02.18 21:27
beatus
NEW 20.02.18 21:27 
в ответ El misterio` 19.02.18 23:01, Последний раз изменено 20.02.18 21:33 (beatus)
Думающий же раздвигает границы и получает соответствующие результаты.
Так значит, не в лени дело, а в уме? Кто умён и любит трудиться, тот и богат? Могу Вас заверить, что это далеко не всегда так. Умнейшие люди планеты, учёные, они же очень трудолюбивые, за очень редкими исключениями относятся скорее к самому что ни на есть "среднему" классу. Понимаете, Вы говорите о меритократии, тогда как современное капиталистическое общество ставит во главу угла финансовую смекалку. Но финансовая смекалка и ум это не одно и то же. Умение подсчитывать барыши и "чувствовать" рынок требуют некоторого ума, но не такого глубокого, как Вы, может быть считаете. Тут скорее всего дело в любви к деньгам: человек со средними способностями, но с большой любовью к зарабатыванию капитала в финансовом секторе может сделать действительно впечатляющую (для большинства) карьеру.
  beatus свой человек20.02.18 21:29
beatus
NEW 20.02.18 21:29 
в ответ El misterio` 19.02.18 23:01
Вы против материальных благ?
Я против зацикливания на материальных благах.
El misterio` коренной житель21.02.18 10:04
El misterio`
NEW 21.02.18 10:04 
в ответ beatus 20.02.18 21:15
Какая интуиция может быть у баобаба?

А при чем здесь баобаб? Речь шла о человеке, поэтому это не честный ход.

Вы сказали, что нет возможности сделать урок, т.к. нет мыслительного аппарата, сохраняющего память прежнего опыта, так?

На это я ответила, что смысл именно в отсутствии памяти прежнего опыта, иначе человек не смог бы жить, если бы помнил, что в прошлой жизни он был убийцей, например.

А вот интуиция в этом случае дает подсказки и хорошо развивается, если конечно, человек захочет ее развивать и пользоваться этими возможностями.

Интуиция, это память Души, высшая форма памяти.


Я так не думаю. Я просто анализирую то, что Вы пишете. Ну, допустим, нет перерождения в низшие формы жизни, только в те же самые или в высшие. Допустим также, что Творец создаёт "новые" души до какого-то определённого предела. В этом случае мир (людей) должен стремиться либо к идеальному состоянию либо к вымиранию. Если есть перерождение в высшие формы, тогда как Творец не создаёт или не будет создавать новое до бесконечности, то всё старое рано или поздно перетечёт на новый уровень. Если круг замкнут, то мир должен с каждым поколением людей становиться всё лучше и лучше. Вы наблюдаете постоянное, беспрерывное улучшение человеческого общества?


Я думаю, что есть перерождение и в низшие формы жизни. Это было бы логично.

Не могу рассуждать на тему вариантов создания новых Душ Творцом, не уверена, что человек может получить такую информацию.


Думаю, что так и задумывалось, постоянное улучшение качества жизни, постоянный прогресс в развитии.

Но по факту задача оказалась очень сложной. Поэтому до идеального состояния далеко. Хотя может быть это и будет возможным, а может быть человечество пойдет и к вымиранию. Такое тоже может быть.


Присутствие в Жизни Душ разного опыта, в том числе и новых Душ, дает отличную возможность для развития.

А для чего еще на Землю приходит человек, если не для развития? Если не для тренировки своей духовной составляющей?

Разность духовного опыта и позволяет проходить уроки разной степени сложности. Что и создает в Жизни проблемы, которые надо решать. И оттого как их будем решать и зависит наше развитие, или самоуничтожение.


В высшие формы переходят те Души, которые завершили все свои задачи на Земле. И это тоже логично.

У них будет предостаточно работы для подготовки новых Душ к земной жизни, и для планирования новой земной Жизни для перерождающихся, например.улыб

И это не замкнутый круг, это спираль развития.


Лучше и лучше мир год от года быть не может, т.к. в нем много неопытных Душ. Хотя можно допустить и улучшение в мире, но это зависит от того, как будут проявлять себя опытные Души, много от чего зависит. Зависит от каждого из нас.
А может быть когда то мир и вовсе прекратит свое существование, если безразличие станет превышать жизненную активность.

У нас есть выбор и мы его делаем каждую секунду своей Жизни. В зависимости, что мы выбираем, то и вносим в жизнь, как свою собственную, так и Жизнь в целом.

El misterio` коренной житель21.02.18 10:41
El misterio`
NEW 21.02.18 10:41 
в ответ beatus 20.02.18 21:15
В реинкарнации вообще нет смысла. Её (т.е. концепцию кармы - судьбы) придумали брахманы для оправдания деления общества на касты. Угадайте с трёх раз, какая каста считалась самой высшей и благородной?

А я вижу смысл всей земной жизни именно в реинкарнации. За одну земную жизнь мало какой духовный опыт можно приобрести.

За одну земную жизнь человек не может попробовать себя в разных вариантах, разных ситуациях, разных аспектах жизни. А без этого человек мало что понимает о жизни.

Зачем угадывать, знаю, бывала в Индии и именно этим вопросом очень интересовалась.

Хотите сказать, что священники плохо живут?
Продают различные обряды. На одном только отпевании деньги гребут. Понимая, что провожая в последний путь, родственники экономить не будут. И не думают, что порой, им отдают последние деньги.


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все