Deutsch

Вера и деньги

8868   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Маяк старожил24.02.18 23:31
NEW 24.02.18 23:31 
в ответ 6541149 24.02.18 22:53

Картинки по запросу Раб


Картинки по запросу Раб

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель25.02.18 00:28
6541149
NEW 25.02.18 00:28 
в ответ Маяк 24.02.18 23:31

Нет ну лозунгами здесь писать каждый может. А мысли где? Форум это не просто копирование чужих пособий и плакатов, это свободомыслие. Как бы не прискорбно было это слышать.

Давайте вернемся к старому методу обсуждения без лишних "портянок"

"Краткость сестра таланта"

El misterio` коренной житель25.02.18 10:14
El misterio`
NEW 25.02.18 10:14 
в ответ БлюZZ 24.02.18 21:53
вряд ли хороший мастер ВНЕ РАБОТЫ перечеркнёт все свои хорошие качества ))) может такие и есть, но я не верю ))

Вы считаете, что профессиональные качества и качества человеческие, это одно и тоже?

Далеко не всегда так.

Может быть виртуоз в каком-то деле и совершенно невыносимый в общении.

А может быть и наоборот: душа компании, но ничего делать не умеет. Разве нет?

El misterio` коренной житель25.02.18 10:18
El misterio`
NEW 25.02.18 10:18 
в ответ 6541149 24.02.18 22:53

Извините за вмешательство, но у меня простой вопрос: А как и в каком эквиваленте должен оплачиваться труд соотносительно выполненной работе!?

Простой пример, открыть дверь просто захлопнувшейся квариты. Сколько это будет стоить по мере затратвремени и применения технических средств?

Мой ответ зараннее, 20 секунд. стоимость 150 евро. Это как? Это материальный мир или просто Abzocker?

Это не мои фантазии это реальность.

В разумном.

Хотя перекосов предостаточно: кто-то неразумно завышает стоимость своих услуг, а кто-то хочет за гроши купить что-то стоящее.

Люди разные и мошенников среди них хватает.

  БлюZZ гость25.02.18 10:38
NEW 25.02.18 10:38 
в ответ El misterio` 25.02.18 10:14, Последний раз изменено 25.02.18 10:44 (БлюZZ)
Вы считаете, что профессиональные качества и качества человеческие, это одно и тоже?
Далеко не всегда так.
Может быть виртуоз в каком-то деле и совершенно невыносимый в общении.
А может быть и наоборот: душа компании, но ничего делать не умеет. Разве нет?

как это душа компании ничего не умеет делать? Он/а умеет быть ДУШОЙ КОМПАНИИ ! )))

По вашему от таких людей меньше пользы, чем напр от музыкантов-виртуозов?


AnisaUlker постоялец25.02.18 10:53
AnisaUlker
NEW 25.02.18 10:53 
в ответ El misterio` 14.02.18 19:21

Лучше ли. Бог велит работать, а не просить милостыню, если есть возможность работать.

Я мусульманка, мы верим в Исуса тоже и Евангелие от него (которое не является Библией, той что она есть сейчас) и в Куран (% речь бога и последнее откровение).

Так вот, для нас Исус такой же СВОЙ пророк как и Мохаммад, мир им всем, мы верим, что Бог давал всегда одну истину, но Пророкам давал иногда изменения в правилах для людей по некоторым вопросам в определенные времена и обстоятельства, го Мнение Бога по основным вещам остается одинаковое, вне зависимости от времен хоть после Авраама хоть после Исуса хоть после Мохаммада, мир им.

Так вот Бог говорит, что если тебя просят о помощи (бедняк просит или денег или еды или помочь в чем-то), то нужно давать. Плюс сказано, что если тебя Бог любит, то он сделает так, что тебя будут часто просить о помощи и так, отвечая на просьбу, будешь зарабатывать хорошие дела на свои весы с Судный день.

НО.....если трудоспособный человек просто выбрал для себя такое а ля ремесло от того, что ему лень делать что-то еще, то это уже не просьба о помощи ввиду безвыходной ситуации. Тогда и он поступает не честно и вы зря даете выходит.

Но как знать реально ли это бедняк? Тут загвоздка. Только всевышний знает, кто из них по настоящему нуждается.

Но нам сказано, если просят - давать.

Но я, зная о попрошайнической мафии, часто прохожу мимо. Но всегда сомневаюсь, правильно ли я делаю.....


El misterio` коренной житель25.02.18 11:10
El misterio`
NEW 25.02.18 11:10 
в ответ БлюZZ 25.02.18 10:38

как это душа компании ничего не умеет делать? Он/а умеет быть ДУШОЙ КОМПАНИИ ! )))

По вашему от таких людей меньше пользы, чем напр от музыкантов-виртуозов?

Жизнь не так однобока, как может иногда представляться. Поэтому варианты могут быть разнообразные.

Печально, когда "душа компании", развлекая собравшихся, говорит одно, а на деле он/она совсем другие.

Музыкант-виртуоз показывает не себя, а свое музыкальное искусство.

  БлюZZ гость25.02.18 11:24
NEW 25.02.18 11:24 
в ответ El misterio` 25.02.18 11:10
"душа компании", развлекая собравшихся, говорит одно, а на деле он/она совсем другие.

Музыкант-виртуоз показывает не себя, а свое музыкальное искусство.

а душа компании показывает тоже не себя, а своё искусство перевоплощаться )))

и вряд ли они кого-то развлекают, кроме СЕБЯ )))

я думаю, истинная "душа компании" делает это ЕСТЕСТВЕННО... это как хороший музыкант, которому не очень то нужны поклонники и слушатели.

El misterio` коренной житель25.02.18 11:48
El misterio`
NEW 25.02.18 11:48 
в ответ БлюZZ 25.02.18 11:24
а душа компании показывает тоже не себя, а своё искусство перевоплощаться )))

Это если приглашают на какие-то мероприятия, то да, кто они на самом деле никого не интересует.

А если собираются друзья, знакомые люди, тогда очень неприятно слышать от кого-то одно и понимать, что в жизни это совсем другий человек.


я думаю, истинная "душа компании" делает это ЕСТЕСТВЕННО... это как хороший музыкант, которому не очень то нужны поклонники и слушатели.

Это было бы идеально.улыб

El misterio` коренной житель25.02.18 15:37
El misterio`
NEW 25.02.18 15:37 
в ответ AnisaUlker 25.02.18 10:53

Вот если бы такие люди делали что-то своими руками и продавали, это было бы совсем другое. Это уже их труд.

Но просто стоять и ждать когда подадут, проще.

Возможности для заработка всегда есть. Например, есть службы помощи, где помогают найти работу. Но ведь такие работать-то и не хотят.

Даже если их устроить, они работу бросят.


Я помогаю приютам для животных, вот они нуждаются в помощи, животные сами себя обеспечить не могут.

А люди трудоспособного возраста и состояния здоровья - могут. Так пусть идут и делают это.

El misterio` коренной житель27.02.18 13:07
El misterio`
NEW 27.02.18 13:07 
в ответ sabato 20.02.18 11:30
В христианской вере никто никем не управляет. Наоборот, это без веры в Бога, людьми управляют их зависимости и страсти, они зависимы буквально от всего, их жизнь сплошной контроль и манипуляции.

Да что Вы, неужели?

Т.е. среди тех, кто не верит в библейского бога нет честных, добрых, справедливых, разумно относящихся к себе, людям и жизни. Нет среди них таких, которыми не управляли бы низменные качества?

У меня для Вас плохая новость. Среди христиан полно тех, в ком низменные качества сдерживает вера в бога.

Я здесь уже говорила, что пришлось познакомиться со священником, который так и сказал, что "я бы мог взять нож и зарезать вас всех здесь собравшихся, но меня сдерживает только вера в бога".

Так чего стоит этот священнослужитель?

И эти слова он сказал, пытаясь объяснить, у верующих их низость сдерживает вера, а вот неверующих ничего не сдерживает.

Да, неверующих вера не сдерживает, у них просто нет злых, низких помыслов. Им не нужна вера, чтобы удерживать от преступлений. Они сильны духом.

А христиане получается настолько слабы, что их может только вера сдержать, а точнее страх.


Если хочешь найти мир в душе, обрести душевный покой и верное спасение - смирись под крепкую руку Господа. Мир и радость - это плоды смирения.


В страхе нет мира и радости. Смирение из страха, это яд.


Кроткий, принимая на себя все удары, остаётся твёрдым, во время ссоры спокоен, в подчинении веселится, не уязвляется гордыней, в уничижении радуется, заслугами не превозносится, не кичится, со всеми всегда живёт в мире.

Т.е. чтобы со всеми всегда жить в мире, надо закрывать глаза на несправедливость, на унижение других. Раз сам радуешься в унижении, значит пусть и других унижают, учат радоваться, так?

Если свои заслуги оценить не можешь, значит не ценишь и заслуг других людей, так?


Такие люди живут на земле как в Царствии Небесном, всегда веселы и спокойны, всем довольны.

Очень удобная философия для управления неразумными людьми. Делай с ними что хочешь, а они всегда будут всем довольны.

Уничтожай их, а они будут всем довольны.


Бедные, слепые люди, они не видят, не чувствуют духовного мира, продают за чечевичную похлёбку мирских наслаждений своё первородство, высочайшую честь и достоинство быть детьми Божьими.


Человек, неверящий в библейского бога, живущий по совести, куда ближе с Богу. Потому что живет по законам Души, развития, совершает добрые дела и не ждет награды, одобрения бога, не ждет рая после смерти. Он просто так живет.

А верующие лицемеры: в душе желают низменных поступков, но сдерживая себя верой, осуждают тех, кто им и в подметки не годится. Тех, кто чист душой и без веры в библейского бога.

Кнопка24 завсегдатай27.02.18 13:12
Кнопка24
NEW 27.02.18 13:12 
в ответ El misterio` 27.02.18 13:07, Последний раз изменено 27.02.18 13:12 (Кнопка24)

Дурной пример заразителен.Если их идол-исус иосифович ходил и побирался,и жил нищенствованием и подворовывал,то почему его последователи будут лучше?

Проповедовал паразитизм,отказ от семьи,пьянство,жизнь за счет общества и воровство.

К чему тогда работать?

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель27.02.18 18:33
6541149
NEW 27.02.18 18:33 
в ответ El misterio` 25.02.18 10:18
Хотя перекосов предостаточно: кто-то неразумно завышает стоимость своих услуг, а кто-то хочет за гроши купить что-то стоящее.

Вот в этом Вы правы

"Душа" человека покупается за "гроши" а стоит она очень дорого.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель27.02.18 18:35
6541149
NEW 27.02.18 18:35 
в ответ Кнопка24 27.02.18 13:12
Дурной пример заразителен.Если их идол-исус иосифович ходил и побирался,и жил нищенствованием и подворовывал,то почему его последователи будут лучше?

Было бы не плохо подтвердить хоть каким-то доказательством.

Кнопка24 завсегдатай27.02.18 21:35
Кнопка24
NEW 27.02.18 21:35 
в ответ 6541149 27.02.18 18:35

Все евангелие полно доказательствами,агитация бросить свою семью,идти с иосифовичем мотаться по стране,работать не надо,посмотрите на птиц небесных,не сеют,не жнут,а все чирикают-бог подаст.

Об одежде тоже не надо заботиться,поглядите на лилии,не прядут,не вяжут,а все бог дает,

А в храме монеты раскидал думаете зачем?

Пока шум да гам,апостолы,те,что попроворнее по карманам мелочь тырили у зевак,а те,что потрусливие,собирали с пола разбросанное,

винцо попивали,гомосексуализмом занимались-чего только отношения иосифовича к иоанну стоит,то тот ему голову на грудь,то этот...

Короче,люмпен пролетарские шучки-дрючки:):)

За это и был наказан.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель27.02.18 23:23
6541149
NEW 27.02.18 23:23 
в ответ Кнопка24 27.02.18 21:35
Об одежде тоже не надо заботиться,поглядите на лилии,не прядут,не вяжут,а все бог дает,А в храме монеты раскидал думаете зачем?


Er versiegelt die Hand aller Menschen, / sodass alle Welt sein Tun erkennt. -Ijob 37,7

Как вы этот апостроф объясните?

Кнопка24 постоялец27.02.18 23:35
Кнопка24
NEW 27.02.18 23:35 
в ответ 6541149 27.02.18 23:23

Никак...Я со " старыми знакомыми" беседую только,держа в руке гранату с выдернутой чекой:):)

  beatus свой человек27.02.18 23:58
beatus
NEW 27.02.18 23:58 
в ответ 6541149 27.02.18 23:23

Устраивает ответ? ) Заходите ко мне в группу, если будут ещё вопросы.

sabato гость28.02.18 02:18
NEW 28.02.18 02:18 
в ответ El misterio` 27.02.18 13:07

Падшее естество поражено слепотой ума. Оно не видит своего падения, не видит грехов своих, не видит своего странничества на земле и распоряжается собой на ней как бы бессмертное, как бы существующее единственно для земли. Оно не только с жестокостью судит и осуждает грехи ближнего, но и из собственного своего бедственного устроения сочиняет для ближнего грехи, каких в нем нет; оно соблазняется самыми возвышенными христианскими добродетелями, искажая значение их сообразно лжеименному разуму своему по своей сердечной злобе.

Недостаточно быть добрым по естеству: надо быть добрым по Евангелию. Естественное добро часто противоречит добру евангельскому, потому что наше естество находится не в первобытной чистоте, дарованной ему при создании, но в состоянии падения, при котором добро перемешано в нас со злом. И потому это добро, если не выправится и не вычистится Евангелием, само по себе лукаво и недостойно Бога.

И да, для меня далеко не новость, что даже в церкви есть немало незрелых и надломленных людей, которым предстоит ещё пройти длинный эмоциональный, нравственный и духовный путь.

Но как говорится, "церковь лечебница для грешников, а не музей для святых"

Живая искренняя вера не может быть лицемерной по определению, Вы путаете веру с религией, а это две большие существенные разницы.

Да и про смиренномудрие вам гордыня мешает услышать, поэтому абсолютно в этом не разбираетесь, и даже не пытаетесь понять, что это есть такое. О каком страхе вы говорите?

Как я могу обмануть Живого Бога? Смирение - это божественное качество. Притвориться смиренным можно, но подлинно быть им - это невозможно.

Один из синонимов смирения - это принять мир таким, какой он есть, не выдумывать ни других, ни себя. Ведь мы всегда немного друг друга выдумываем. Узнать мир таким, какой он есть, не приукрашивая и не очерняя, очень трудно. Но то, что невозможно человеку, возможно Богу. Бог помогает человеку принять себя таким, какой он есть. Я хочу себя видеть здоровым, честным, порядочным и т.д. Увидеть себя ограниченным, хитрым, подлым, больным, смертным - ох, как не хочется. И если я смирюсь перед собой, приму себя такой, какая я есть, то перед вами я смирюсь.

Да, бунтуйте, не соглашайтесь, фантазируйте - только признайте! Признайте то, что вы не каетесь, что вам трудно, что вы не можете, не умеете, не доверяете. Это тоже дело нелегкое.

У греха есть особое действие: он ослепляет человека. Поэтому увидеть какую-то свою неправду - настоящее чудо.


Человек, неверящий в библейского бога, живущий по совести, куда ближе с Богу. Потому что живет по законам Души, развития, совершает добрые дела и не ждет награды, одобрения бога, не ждет рая после смерти. Он просто так живет.

А какие законы есть для Души, кто их создал, впрочем, как и душу?

Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
Кнопка24 постоялец28.02.18 09:37
Кнопка24
NEW 28.02.18 09:37 
в ответ sabato 28.02.18 02:18

А вот насчет души,для начало,надо бы определиться,в каком месте,в каком органе человека находится...эта самая душа.

Вы случайно не знаете???