Deutsch

​Притча о Богаче и Лазаре как пример подмены понятий и подгонки библейских текст

3334  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Стоик коренной житель24.02.18 00:21
Стоик
NEW 24.02.18 00:21 
в ответ beatus 23.02.18 21:47, Последний раз изменено 24.02.18 00:25 (Стоик)
Господь Иисус Христос не считал денежные отношения "праведными".

А что считал Иисус по поводу сексуальных отношений?

Вы пытаетесь расстояние измерять килограммами...


В Его Царстве им не будет места, также как и тем, кто чрезмерно привязан к деньгам.

Это да, поощряется лишь привязанность к Богу, а все остальные привязанности считаются греховными...


Я не считаю денежные отношения справедливыми. В цены всегда включена прибыль, что делает любую цену на капиталистическом рынке предложения завышенной, т.е. несправедливой.

Очевидно, что у вас извращенное понимание что такое прибыль и из чего она складывается.

В цены кроме прибыли включается множество налогов, которые обязан платить продавец, и на эти налоги кормится и само государство и множество бездельников или людей, не имеющих возможности заработать.

Поэтому ваша сентенция по поводу денежных отношений выглядит довольно странно для человека, который имеет образование выше среднего...

Денежные отношения не могут быть справедливыми или несправедливыми - они такие, какие диктуются рынком в рыночной экономике...



Корысть есть грех. А так как выгода, т.е. корысть неотъемлемая часть капиталистического ценообразования, то да, денежные отношения греховны.

Вы, к сожалению, не вполне понимаете значение слова "корысть".

Неужели трудно глянуть в Википедию?

Выгода не обязательно корысть.

Обычно бизнесмен работает для получения прибыли, на которую живет он и его семья, а также государство получает налоги...

А если у кого-то есть действительно страсть именно к деньгам и их количеству, и ради денег такой человек способен и на подлость, то вот это и есть корысть...


И по поводу вашей миссии на форумах:

Я уверен, что есть христиане, делающие искренне дела веры, и к этим делам никак не относится регулярное сидение в форумах...


  БлюZZ прохожий24.02.18 11:00
NEW 24.02.18 11:00 
в ответ Стоик 24.02.18 00:21, Последний раз изменено 24.02.18 11:02 (БлюZZ)
Вы, к сожалению, не вполне понимаете значение слова "корысть".

Неужели трудно глянуть в Википедию?

в википедии как обычно поверхностный взгляд на всё.

а слово корысть, говорят появилось от слова КОРА (дерева напр)... ШКУРНОСТЬ... человек одеревенел, очерствел, стал думать лишь головой, перестал ОЩУЩАТЬ мир, людей и Бога... кстати, кора головного мозга тоже отвечает лишь за мысли, и если эти мысли оторванны от духовного, то они думают только о заднице самого человека, и в лучшем случае ещё о семье.. своей (!) разумеется... вот такие вот рассуждения ))

А так, вы всё правильно написали. Если человек (человечество) - дерьмо, то и все его дела превращаются в дерьмо, в том числе денежные дела, бросая тень на сами деньги.

  beatus свой человек27.02.18 08:54
beatus
NEW 27.02.18 08:54 
в ответ Стоик 22.02.18 22:10
Вы конечно же не рисуетесь
Есть немного. Но слава Богу, у меня есть основная занятость (в отличии от "свободного художника" Стефана-Боатмана), в которой я самореализовываюсь.
у вас здесь серьезная миссия
Порой я придаю преувеличенное значение вашим выпадам, а также нападкам на христианство со стороны других возомнивших о себе не Бог весть что участников форума. Также по характеру я несколько необщителен, поэтому моё относительно частое здесь присутствие (постов 10-20 может быть в неделю) не следует отождествлять с некой миссией.
Кнопка24 завсегдатай27.02.18 11:05
Кнопка24
NEW 27.02.18 11:05 
в ответ beatus 27.02.18 08:54
Но слава Богу, у меня есть основная занятость , в которой я самореализовываюсь.




Кнопка24 завсегдатай27.02.18 11:10
Кнопка24
NEW 27.02.18 11:10 
в ответ beatus 27.02.18 08:54
Также по характеру я несколько необщителен, поэтому моё относительно частое здесь присутствие (постов 10-20 может быть в неделю) не следует отождествлять с некой миссией.


Кнопка24 завсегдатай27.02.18 11:13
Кнопка24
NEW 27.02.18 11:13 
в ответ beatus 27.02.18 08:54
Вы конечно же не рисуетесь
Есть немного.

Я такой, что все АТАС!

Разодетый в «Adidas».

Весь красивый и горячий,

обалденный и моднячий.

Ну не парень, а картинка!

Девочки, айда в машинку?!

Думаете, я – рисуюсь?!

Знали б вы, как я целуюсь!

Мне во многом равных нет,

Лучший я – мой вам ответ!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все