Deutsch

Пророчества Иисуса Христа

4272   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
regrem патриот24.05.18 17:00
NEW 24.05.18 17:00 
в ответ regrem 24.05.18 16:48, Последний раз изменено 24.05.18 17:36 (regrem)

НП

Библия говорит что в последнее время « Будут...на земле уныние народов и недоумение» (Луки 21-25).

С унынием ( депресией) понятно.

А вот что обозначает "недоумение" не понятно.

Я не смотрел ещё толкования, не знаю есть ли они, но предполагаю, что речь идёт, что человечество мечется, Христианство исчезает, люди не верят в Бога, верят в богов и шарлатанов.

Люди понимают, что надо что-то делать, без веры в Бога нельзя, а быть верующим по-настоящему (быть в Церкви) страшно и неохота, лучше какой-нибудь сурогат религиозный, если так можно сказать.

cosmos70 патриот24.05.18 18:13
NEW 24.05.18 18:13 
в ответ regrem 24.05.18 17:00
Библия говорит что в последнее время « Будут...на земле уныние народов и недоумение» (Луки 21-25).
С унынием ( депресией) понятно.А вот что обозначает "недоумение" не понятно.Я не смотрел ещё толкования, не знаю есть ли они, но предполагаю, что речь идёт, что человечество мечется, Христианство исчезает, люди не верят в Бога, верят в богов и шарлатанов.Люди понимают, что надо что-то делать, без веры в Бога нельзя, а быть верующим по-настоящему (быть в Церкви) страшно и неохота, лучше какой-нибудь сурогат религиозный, если так можно сказать.

А какую роль или делo в описанных свойствах событий и актуальности исполняете Вы ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
regrem патриот27.05.18 22:55
NEW 27.05.18 22:55 
в ответ regrem 22.05.18 00:12
Библия говорит что в последнее время « Будут...на земле уныние народов и недоумение» (Луки 21-25).
По прогнозам ВОЗ, к 2020 году депрессия выйдет на первое место в мире среди всех заболеваний, обогнав инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания.

УНЫНИЕ

http://alexey-osipov.ru/books-and-publications/knigi/nosit...

Ventor прохожий01.06.18 09:14
Ventor
NEW 01.06.18 09:14 
в ответ regrem 27.05.18 22:55

Давайте библию не трогать.


А вот массовый поток сознания можно нести.

Помните плакаты? Скоро конец света. Кстати тот основатель, его много кто слушал.

Они всё ему несли дары. Он с этих даров ставил плакаты. Вот добрый то.


Далее когда конца света не было, они к нему пришли.

Ventor прохожий01.06.18 09:15
Ventor
NEW 01.06.18 09:15 
в ответ Ventor 01.06.18 09:14

Кстати по вашё же библии уныние грешно.

BVZZZ постоялец01.06.18 09:17
BVZZZ
NEW 01.06.18 09:17 
в ответ Ventor 01.06.18 09:14
Давайте библию не трогать.

Атеисты Библию не трогают бояться открыть ее даже..

Вы не в ту тему пишите..


ivan_12 коренной житель16.06.18 21:22
NEW 16.06.18 21:22 
в ответ anly 05.02.18 19:18
так и Мария не родная мать Иисуса. Просто выносила плод - не свой.

То, что Мария родная мать Иисуса говорит следующее:


И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

(Св. Евангелие от Луки 1:43)

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель17.06.18 11:39
NEW 17.06.18 11:39 
в ответ beatus 03.02.18 11:24
Поговорим в этой ветке о предсказаниях Христа из Нового Завета.

Семь Церквей Апокалипсиса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_�...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  beatus Teddybär21.06.18 21:08
beatus
NEW 21.06.18 21:08 
в ответ ivan_12 17.06.18 11:39
Да, это моя "любимая" тема. Но я не уверен, что на форуме уместно обсуждать книгу Откровения.
ivan_12 коренной житель21.06.18 22:50
NEW 21.06.18 22:50 
в ответ beatus 21.06.18 21:08

По крайней мере интересен тот факт, что на всех семи церквях пророчество сбылось.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  beatus Teddybär14.07.18 20:27
beatus
NEW 14.07.18 20:27 
в ответ beatus 21.06.18 21:08
Апостол Иоанн в «Апокалипсисе» рисует нам яркий образ нового мира – приходящего на смену теперешнему, сотворенному к «седьмому дню» и имеющему место быть вплоть до завершения тысячелетнего правления Христа над Землей. Описание наполняет сердце восторгом и вызывает в воображении картины совершенно необычного характера: «И увидел я (Иоанн) новое небо и новую землю… И увидел я святой город, Новый Иерусалим… И услышал я, как громкий голос от престола говорит: „Вот, шатер Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“. И сказал сидящий на престоле: „Вот, я творю все новое“» - Откровение 21глава., 1-5стихи. Комментаторы Библии сходны во мнении, что символические образы «Апокалипсиса» не следует понимать буквально (сравните Откровение 1гл., 1ст.). Вопрос лишь в том, насколько аллегории тождественны прообразам (например, если в тексте говорится о Новом Иерусалиме, то это скорее символ Новой Церкви, чем буквальный город) *, и какие христианские догматы-учения вы лично поддерживаете. Поэтому сходных точек зрения вы обнаружите крайне мало, учитывая фундаментальные различия взглядов теологов на сущность Бога (троица или арианский унитаризм?), концепцию души (бессмертна либо нет?), будущее Земли (сгорит в огне или сотворена навечно?) и многое другое.
Но благодаря Провидению Всевышнего даже непосвященный читатель Библии способен ясно представить ход основных действий, и самое главное – постигнуть Замысел Бога в отношении людей. Необходима лишь вера и усердие (прочитайте Луки 10гл., 21 и Иакова 1гл., 5,6). Возвращаясь к цитированному отрывку «Апокалипсиса», благодаря контексту, легко обнаружить: 1) время описываемых событий; 2) ключевую тему – изменение миропорядка и взаимоотношений Бога с людьми; 3) установление высшей и совершенной гармонии во Вселенной. Кроме того, мы можем делать выводы о смысле жизни и конечном предназначении человека – исходя из бесконечности перспективы самого пророчества. Во избежание критики укажу лишь, что заключения я буду строить, основываясь на логике библейского повествования, в том числе приводя цитаты из других частей Писания, и, по возможности, не затрагивая спорные и неясные моменты.

-----
(*) Новая Церковь образована Христом во время Пасхального Ужина перед днем распятия – Галатам 4гл. 22-26ст.; 1Петра 2гл.,5-9ст. («Церковь» - перевод др. греч. слова «экклесия», дословно означающее «собрание». В Библии употребляется как «собрание верующих», «народ Бога».)
  beatus Teddybär14.07.18 20:27
beatus
NEW 14.07.18 20:27 
в ответ beatus 14.07.18 20:27
Время описываемых событий

Действие 21ой главы «Апокалипсиса» разворачивается после тысячелетнего правления Христа – Миллениума. Во время Миллениума происходит:

- очищение Земли от зла: «И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.» - Откровение 20гл.,1-3ст.

- «первое воскресение»: «И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие… Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение». – Откровение 20гл., 4,5ст.

- последнее Испытание: «Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их». - Откровение 20гл. 7-9ст.
- уничтожение Сатаны и демонов: «А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное» - Откровение 20гл., 10ст.
- суд над умершими: «И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими». - Откровение 20гл., 12ст
«Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое». – 2 Коринфянам 5:10
- общее воскресение умерших: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» - Откровение 20гл., 13ст.
«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть». - 1Коринфянам 15гл., 20-26ст.
  beatus Teddybär14.07.18 20:29
beatus
NEW 14.07.18 20:29 
в ответ beatus 14.07.18 20:27
Новый миропорядок

Теперь человечество готово к встрече с Создателем! Тысячи прошедших и будущих поколений объединятся в единую общечеловеческую семью, свободную от политических, расовых и религиозных раздоров, служащих теперь одному Богу. Им будет дарована вечная жизнь, право, утерянное Адамом и Евой в саду Эдема, но что замечательнее всего – близкие взаимоотношения с Небесным Отцом: «Всякому кто жаждет, я дам из источника воды жизни даром… и я буду его Богом, а он будет моим сыном» - Откровение 21гл., 7ст. Это означает не что иное как принятие людей также и в обширную семью небесных «сыновей Бога» - ангелов, служащих Богу у его небесного престола! (прочитайте Иов 1гл., 6ст; Исаия 6гл., 1-3ст.).

Совершенная гармония и смысл жизни

Вместе с тем, этому Величайшему Дню будут сопутствовать и глубокие качественные изменения человеческой природы. В Евангелиях Марка и Луки мы находим диалог Иисуса с еврейскими религиозными вождями, не верившими в воскресение. Ссылаясь на случай, произошедший с Моисеем у горящего терновника, Иисус искусно опровергает заблуждение, и добавляет важную особенность относительно воскресших: «Дети этой системы вещей женятся и выходят замуж, а удостоившиеся достичь той системы вещей и воскресения из мертвых не женятся и не выходят замуж. И умереть уже не могут, ибо они подобны ангелам и являются детьми Бога, будучи детьми воскресения» - Луки 20гл. 34-36ст. Исчезнут половые отличия, ведь ангелы бесполы. Вместе с тем браки и деторождение. Хотя в Библии не сказано, как и насколько глубоко произойдут и окажутся физические трансформации, в ней сообщается, что гораздо важнее, то, чем люди будут заниматься всю вечность: «И народы будут ходить благодаря свету его (Нового Иерусалима), и цари земные будут приносить в него славу и честь народов» - Откровение 21гл., 22-26ст. Если Небесный Новый Иерусалим – новая церковь или форма организованного поклонения, то его присутствие и влияние носят действительно глобальный характер, а не сосредотачиваются в какой-то определенной географической точке. Слава народов, их достояние – такое же абстрактное понятие и означает достижения человечества, под которыми обычно понимается искусство и наука – поле поистине бесконечной творческой деятельности! Замечу, что тогда как современное общество ищет славы себе, будущее идеально-гармоничное будет отдавать должное своему Творцу, практически не отделяя поклонение Богу от повседневности. Осознание того, что наше существование и все наше будущее в действительности является Даром Бога - пробуждает глубокую признательность, и, очевидно, что Создатель желает, чтобы мы повиновались ему именно из этого чувства (сравните Иеремия 30гл., 19ст.; Откровение 4гл., 9ст.; 7 гл. 12ст.).

Таким захватывающи и созидательным для христианской веры может быть изучение лишь одной малой части «сокровищ премудрости и знания» Бога - Колоссянам 2гл., 3ст. Почему бы не исследовать ее целиком?
Кнопка24 знакомое лицо14.07.18 21:59
Кнопка24
NEW 14.07.18 21:59 
в ответ beatus 14.07.18 20:29

Поменьше болтовни,побольше фактов.

Вот то,что он,судя по евангелию сам болтанул.

НУ И???

Где это все?

Еще должны были жить те,кто были с ним рядом,судя по его болтовне...

И что?

Так что,тедди бер,закрой лавочку,не утомляй глупостями.хаха


Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами

своими, и тогда воздаст каждому по делам его. Истинно говорю вам:

есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже

увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём" (Матфея,

16:27-28. Всё об этом же: Матфея, 25:3-46; Марка, 9:1; Луки, 9:27;

Иоанна, 21:22-23; римлянам, 2:1-11; Апокалипсис,19:14).

  beatus Teddybär26.07.18 20:11
beatus
NEW 26.07.18 20:11 
в ответ beatus 14.07.18 20:27
Замысел Бога в отношении людей
Как вы, участники форума-христиане, понимаете Замысел Бога или Волю Бога в свете Евангелия?
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все