Deutsch

Пророчества Иисуса Христа

4272   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  beatus Teddybär22.04.18 19:08
beatus
NEW 22.04.18 19:08 
в ответ Laтerne0 22.04.18 15:53, Последний раз изменено 22.04.18 19:25 (beatus)
делать обвинение, особенно, когда не знаешь человека
Ваше стремление выступать в роли миротворца похвально. Замечаю за Вами не первый раз. Но метаморфозу когда-то уважаемого мной (и не только мной) Стоик'a, увы, оправдать с христианской позиции нельзя (ср. Евреям 11:38). С "человеческой" же точки зрения может быть можно было бы понять его огорчение или разочарование. Слаб человек, это бывает. Но когда из одного "лагеря" перебегают в другой, не сдаются на милость победителя, не самоустраняются, а именно встают в "строй" идейного врага, то это называется предательством хоть с какой точки зрения. Хотя я не соглашусь со стереотипом x-te "предатель в одном = неверный во всём".
ivan_12 коренной житель22.04.18 20:10
NEW 22.04.18 20:10 
в ответ beatus 22.04.18 19:08, Последний раз изменено 22.04.18 20:11 (ivan_12)
Стоик'a, увы, оправдать с христианской позиции нельзя (ср. Евреям 11:38)

?

те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Послание к Евреям 11:38

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель22.04.18 20:22
NEW 22.04.18 20:22 
в ответ x-te 22.04.18 16:50
Меня выкинули из СССР в 1986. Как предателя. Хотя я им не присягал, и в них не крестился.

Очень хочется верить, что люди, так поступившие с Вами, об этом глубоко сожалеют.

Полагаю, и Вы когда-нибудь будете сожалеть о том, что в случае со Стоиком применили слово "предатель".

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель22.04.18 20:32
NEW 22.04.18 20:32 
в ответ beatus 22.04.18 19:08
Стоик'a, увы, оправдать с христианской позиции нельзя

Не могу вспомнить основания, по которому христианин мог бы осудить кого-то другого

или хотя бы выразить недовольство по отношению к кому бы то ни было.

Признаюсь, что сам иногда так поступаю. К сожалению.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Кнопка24 постоялец22.04.18 20:50
Кнопка24
NEW 22.04.18 20:50 
в ответ ivan_12 22.04.18 20:32
Стоик'a, увы, оправдать с христианской позиции нельзя

Я думаю,вопрос здесь надо ставить по-другому.

Каждый человек волен высказывать свое мнение,какое бы оно ни было.

И обвинять его за то,что он якобы...переметнулся во вражеский лагерь...смешно.

Атеисты не враги верующим,они просто не приемлют никаких фокусов или чебурашек,а живут своими собственными убеждениями.Без ссылок на бородатого дядю или Пинокио.


Не могу вспомнить основания, по которому христианин мог бы осудить кого-то другогоили хотя бы выразить недовольство по отношению к кому бы то ни было.


А это очень правильные мысли и в здоровом и единственном направлении.


  beatus Teddybär22.04.18 21:07
beatus
NEW 22.04.18 21:07 
в ответ ivan_12 22.04.18 20:10, Последний раз изменено 22.04.18 21:08 (beatus)
?
«Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.» — Евреям 10:38
Не могу вспомнить основания, по которому христианин мог бы осудить кого-то другого
Осуждать христианин может только одну вещь, Иван. Грех. Неверность серъёзный грех. Иногда он прощается, как в случае с Петром, иногда нет, как в случае с Иудой. Людей осуждать имеют право все пресвитеры, т.е. уполномоченные руководить в церкви:

«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.» — Матфея 18:18
Кнопка24 постоялец22.04.18 21:08
Кнопка24
NEW 22.04.18 21:08 
в ответ ivan_12 20.04.18 23:37
Почитайте хотя бы о небесных знаках в Фатиме. В 1917. Источники независимые ...

Почитал:):)

А Вам советую почитать то,что сами верующие об этом пишут:):)


http://www.pravoslavie.ru/49901.html

  watcher_bоt_01 прохожий22.04.18 21:09
NEW 22.04.18 21:09 
в ответ Кнопка24 22.04.18 20:50
Кнопка24 постоялец22.04.18 21:11
Кнопка24
NEW 22.04.18 21:11 
в ответ watcher_bоt_01 22.04.18 21:09

Смотри.):)

Бог накажет за враждебные мысли и действия:):)

Будь истинным христианином,всеобъемлющим,всепрощающим и любящим:):)хаха

  shopperin местный житель22.04.18 21:13
NEW 22.04.18 21:13 
в ответ ivan_12 22.04.18 20:32
Не могу вспомнить основания, по которому христианин мог бы осудить кого-то другого
или хотя бы выразить недовольство по отношению к кому бы то ни было.


и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. ( Евреям 6:5,6.)

Основание то,что приносит Христу боль, Духу угасание , этим же уничижая спасение и Господа в глазах окружающих, разрушая веру неутвержденых служа им соблазном.


  beatus Teddybär22.04.18 21:22
beatus
NEW 22.04.18 21:22 
в ответ ivan_12 20.04.18 23:37, Последний раз изменено 22.04.18 23:11 (beatus)
Господствующим мнением в христианском богословии является утверждение, что пророчество из Матфея 24 главы и параллельных мест Луки и Марка имеет как "малое" так и "большое" исполнения. "Малое" относилось к разрушению Храма в Иудейской Войне 66-70 гг н.э., а "большое" указывает на так называемое "Второе Пришествие" Христа в будущем. Однако все аспекты пророчества были исполнены по свидетельству древних историков, в частности, Иосифа Флавия и Егизиппа до или во время трагических событий 70 г. Перечитав пророчество Иисуса в свете данных свидетельств мне кажется неверным искать в нём указания на будущее по отношению к нам время.
Кнопка24 постоялец22.04.18 21:22
Кнопка24
NEW 22.04.18 21:22 
в ответ shopperin 22.04.18 21:13
Кнопка24 постоялец22.04.18 21:32
Кнопка24
NEW 22.04.18 21:32 
в ответ beatus 22.04.18 21:22
Перечитав пророчество Иисуса в свете данных свидетельств мне кажется неверным искать в нём указания на будущее от нас время.


Ну,ясное дело:):)

У божьего сына на сегодня керосина не хватило...

Написано задним числом,а у Флавия внесли откровенную подделку:):)

Недаром же написано-Блажен,кто верует,хаха

x-te местный житель22.04.18 21:49
NEW 22.04.18 21:49 
в ответ ivan_12 22.04.18 20:22
Очень хочется верить, что люди, так поступившие с Вами, об этом глубоко сожалеют.


дело прошлое. И я не особо возражал. Эти люди делали своё дело и были относительно вежливы. Мой друг, Вадим Ф, . пострадал от них гораздо больше - получил за то - же 4 года.


Полагаю, и Вы когда-нибудь будете сожалеть о том, что в случае со Стоиком применили слово "предатель".


Мне он ничего плохого не сделал.

Это только взгляд из стороны.

Как на литературного героя.

  beatus Teddybär22.04.18 23:08
beatus
NEW 22.04.18 23:08 
в ответ beatus 22.04.18 21:22, Последний раз изменено 22.04.18 23:22 (beatus)
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.


По-видимому подразумеваются еврейские самозванцы-мессии или самопровозглашённые "освободители" евреев от римского владычества, такие как Иуда Галилеянин и Февда, упоминаемые Флавием и в Деяниях Апостолов 5 гл.

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
(более дословный перевод: "начало скорбей")

Комментарий: захват Иерусалима и сожжение в нём Храма Бога не происходили в одночасье. Сама война Иудеев за независимость началась в 66 году и продолжалась почти 8 лет. Ещё до тех событий в 46 году вспыхнуло восстание Якова и Симона, сыновей Иуды Галилеянина. Во всех крупных городах Империи происходили столкновения между местным населением и еврейскими диаспорами со многими десятками тысяч жертв с обоих сторон. В это же время шла междоусобная борьба за власть в Римской Империи. За короткий срок после смерти императора Клавдия и до провозглашения Сирийским Легионом императором Веспасиана в Риме сменилось три императора: Оттон, Гальба и Вителлий. Ни один из них не оставлял власть добровольно. Приблизительно на то же время приходятся восстания против Рима Боудики (60-61 гг.) в Британии и ботавиев (69-70 гг.) в Германии.

Голод охватил восточные римские провинции в 44 году. Он описывается как Флавием так и в Деяниях Апостолов 11 главе.

В 62 году произошло землятрясение на Аппенинах и извержение Везувия, повлёкшее гибель Помпеев.

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

Жестокие гонения церковь испытывала с начала своего основания от иудеев. Император Нерон устроил после пожара в Риме в 64 г. гонение на христиан, обвинив их в поджоге. Их отдавали на растерзание диким зверям в римских цирках и устраивли из них живые факелы.

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

Одним из лжепророков был Симон Маг, основатель школы гностиков. Упоминание о нём есть в Деяниях Апостолов. Упоминается он и у Евсевия, церковного истрика 4-го века:

9. Тогда же Павел разорял Церковь; врывался в дома верных и тащил мужчин и женщин в тюрьму.
10. Филипп же, один из поставленных вместе со Стефаном в диаконы, покинув вместе с другими Иерусалим, пришел в Самарию; исполнившись силы Божией, он первый проповедует тамошним жителям Слово. Ему содействовала столь великая благодать Божия, что он увлек своими речами даже Симона Волхва и вместе с ним многих.
11. Симон в это время до того прославился и настолько овладел людьми, обманутыми его чарами, что его считали великой силой Божией. Тогда же он, пораженный чудесами, которые Филипп совершал силой Божией, вошел к нему в доверие и притворился, будто настолько уверовал в Христа, что готов креститься.
12. Удивительно поведение и нынешних последователей его гнуснейшей ереси; по примеру своего родоначальника они вторгаются в Церковь и, подобно чуме и чесотке, наносят тяжкий вред людям, если им удается пустить в них свой тайный, губительный яд. Впрочем, многие из них, уличенные в своей мерзости, изгнаны, как и Симон, застигнутый Петром на деле, понес заслуженное наказание.

1. Вера в Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа уже распространялась повсюду, когда враг человеческого спасения, задумав захватить царственный город, привел туда вышеупомянутого Симона; помогая ему в его искусных, волшебных проделках, он увлек в заблуждение многих жителей Рима.
2. Об этом говорит Иустин, живший вскоре после апостолов, человек, отличившийся в нашем учении. Я своевременно скажу о нем, что нужно. В Первой апологии, обращенной к Антонину в защиту нашей веры, он пишет так:
3. «После Вознесения Господа на небо демоны побудили некоторых людей объявить себя богами, и вы не только не преследовали их, но удостоили почестей. Некий Симон, самарянин из деревни Гиттон, который при кесаре Клавдии с помощью действовавших в нем демонов проделывал в Риме, вашем царственном городе, чудеса своего волшебного искусства, был признан богом и почтен вами как бог статуей на реке Тибре между двумя мостами; на ней латинская надпись: «Simoni deo sancto», т. е. «Симону, богу святому».
4. Почти все самаряне и кое-кто из иноплеменников исповедуют его как первого бога и поклоняются ему. Некую Елену, которая в то время всюду с ним странствовала, а раньше в Тире финикийском жила в непотребном доме, они называли первой его мыслью».
5. Так говорит Иустин. С ним согласен Ириней, который в 1-й книге своего сочинения «Против ересей» характеризует и этого человека и его кощунственное, мерзкое учение. Сейчас излишне его рассматривать; желающие могут подробно ознакомиться с ересиархами, бывшими после Симона: с началом их деятельности, их жизнью, их лжеучением, со всеми их занятиями – обо всем этом сообщено в упомянутой весьма основательной книге Иринея.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Судя по тому, с какой ненавистью Нерон обрушился на христиан, можно судить о скоросте распространения христианства в первом веке. Миссионер и Апостол Павел писал в 60-х годах нашей эры:

«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» — 1 Тимофея 3:16

С другой стороны, Иисус Христос предсказал, что до его Прихода в качестве Судьи христианские миссионеры не успеют обойти всех городов Израиля:

«Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.» — Матфея 10:23

Продолжение следует...
Стоик коренной житель23.04.18 01:02
Стоик
NEW 23.04.18 01:02 
в ответ x-te 22.04.18 21:49
Мне он ничего плохого не сделал.Это только взгляд из стороны.Как на литературного героя.

Развлекаетесь?

Взгляну и на вас, как на героя: вы ведь не верите ни в каких богов, так до каких пор будете обманывать людей и уводить их из реальной жизни?


И немного о слове предатель:

Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

Предательство сурово осуждается большинством религий как тяжкий грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества.

Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.

Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество).


Если вы считаете, предательством то, что я перестал верить в одну из самых лживых и вторичных книг, а также в выдуманного людьми бога, о котором люди "знают" лишь из этой же книги, то это ваша проблема и мне вас просто жаль.


Для вас, очевидно, холостяк, вступивший в брак - предатель всех холостяков...

Атеист, ставший верующим - предатель идеалов атеизма...

А ребёнок, ставший взрослым, предатель всех детей...

x-te местный житель23.04.18 14:08
NEW 23.04.18 14:08 
в ответ Стоик 23.04.18 01:02, Последний раз изменено 23.04.18 14:10 (x-te)
Развлекаетесь?


Ну, если анатомический театр для кого то развлечение, то да.


Для вас, очевидно, холостяк, вступивший в брак - предатель всех холостяков...
Атеист, ставший верующим - предатель идеалов атеизма...
А ребёнок, ставший взрослым, предатель всех детей...


А всё это в одном флаконе в вашей логике не укладывается? (О чём вся Библия,

ни одного слова которой вы не поняли?)


Взгляну и на вас, как на героя: вы ведь не верите ни в каких богов.


Глупость, наверное, моя мешает. Что же делать. Я уродился такой.

Кто - то верит, а кто -то знает. (Хуже второе на мой взгляд)


так до каких пор будете обманывать людей и уводить их из реальной жизни?


Надо же. Никогда, вроде, я этим не занимался

По простой причине - вы ничего (или крайне мало) не узнаете без личного обращения. Тексты - это схема возможностей вас к этому подтолкнуть.

  Laтerne0 постоялец23.04.18 15:21
NEW 23.04.18 15:21 
в ответ x-te 22.04.18 16:50, Последний раз изменено 23.04.18 16:17 (Laтerne0)

Интересно Вы считаете,что если у меня проблемы с русским и я на германском форуме, то немецкий и английский я должна знать лучше.

Меня выкинули из СССР в 1986. Как предателя. Хотя я им не присягал, и в них не крестился.

Если выкидывали диссидентов, то это можно ещё понять. Но вот как объявляли предателями,например, трио Маренич-исполнителей украинских народных песен(поклонницей творчества которых являюсь) за отказ петь патриотические песни и выступать на стадионах и потом какое то время запрещали выступать, понять труднее.

Можно поинтересоваться?если,конечно, не секрет. Вы были религиозным диссидентом? Немного удивляет 1986й год, когда началась перестройка. В период 1985-1987 в журнале "Юность", кажется, впервые были опубликованы Евангелия, тогда я их там прочла.

В 1987м шёл процесс освобождения известных полит. заключённых.

  Laтerne0 постоялец23.04.18 16:23
NEW 23.04.18 16:23 
в ответ beatus 22.04.18 21:07
«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.» — Матфея 18:18

Могли бы Вы объяснить, в этой известной цитате речь идёт только о праве пресвитеров отпускать грехи? Или есть ещё толкование?

x-te местный житель23.04.18 19:39
NEW 23.04.18 19:39 
в ответ Laтerne0 23.04.18 16:23
Если выкидывали диссидентов, то это можно ещё понять. Но вот как объявляли предателями,например, трио Маренич-исполнителей украинских народных песен(поклонницей творчества которых являюсь) за отказ петь патриотические песни и выступать на
стадионах и потом какое то время запрещали выступать, понять труднее.


О трио Маренич сегодня услышал от вас в первый раз. Может быть что-то забыл.


Можно поинтересоваться?если,конечно, не секрет. Вы были религиозным диссидентом?


Можно. Я был активным атеистом как пять Джонсонов и десять Стоиков вместе.


Немного удивляет 1986й год, когда началась перестройка.


Всё началось на несколько лет раньше, и никто тогда не знал, чем всё закончится. Но они были вежливы.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все