Deutsch

Следует быть искушениям, но горе тому ...

1417  1 2 3 4 все
  Odinmat местный житель29.11.17 11:18
Odinmat
NEW 29.11.17 11:18 
в ответ Стоик 28.11.17 12:56

потом все равно узнаешь..мне не нужна победа в споре

я не отвоевываю свое мнение

листья до плодоношения и ко времени плодоношения тоже могут выглядить по разному.

мне вообще ничего отвоевывать уже кроме тебя не надо...все отвоевано...кроме тебя и таких как ты


плохо одно...топорная и некрасивая моя битва за таких как ты ...оттого мы оба старческие дети кидаемся песком и лопатками в песочнице временного ограничения

но до тебя мне не все равно...так же как и до себя...только для меня ..смерть-бытовая работенка...а вот для тебя это еще конец...я не хочу что бы ты просто закончился и все.

#61 
  Odinmat местный житель29.11.17 11:29
Odinmat
NEW 29.11.17 11:29 
в ответ Стоик 20.11.17 15:31

ты прав я ленива

если я создам в голове,хоть вертолет,продумаю до последнего винтика,то делать руками уже не стану.не интересно уже и только если очень станет надо сделать,сделаю

в последнее время дела и заботы,на бегу и про тебя не забываю

если не лень посмотри по точнее на счет смоковницы...с ней взаправду что то не так как со всеми..может цветение...она не как все

#62 
  Odinmat местный житель29.11.17 11:33
Odinmat
NEW 29.11.17 11:33 
в ответ ivan_12 20.11.17 05:37

по поводу искушений для меня пока так как и с болезнями...заразился ,не лезь к другим! переболеешь,приходи!

#63 
  Odinmat местный житель29.11.17 11:35
Odinmat
NEW 29.11.17 11:35 
в ответ ivan_12 20.11.17 05:37

искушение ...следует действительно побольше поискать ответов на вопрос что это слово -искушение ?какой смысл вкладывает в него Христос.По спрашивать у Него надо,а потом и ответ будет.

#64 
Стоик коренной житель29.11.17 11:37
Стоик
NEW 29.11.17 11:37 
в ответ Odinmat 29.11.17 11:18
мне не нужна победа в споре

нет никакого спора, когда оппонент элементарно сам не знает о чём говорит, но говорит, говорит...


листья до плодоношения и ко времени плодоношения тоже могут выглядить по разному.

у вас даже нет смелости признать своё неуклюжее враньё...

вы всерьёз хотите поспорить не со мной, а с законами природы, которые по мнению верующих установил Бог.

в Библии сказано однозначно - плодов не было потому, что не время ещё было для плодов.


но до тебя мне не все равно...так же как и до себя

займитесь собой - у вас непочатый край работы...))


я не хочу что бы ты просто закончился и все.

у человека есть реальные шансы "не закончиться" после смерти - это дети, внуки, правнуки... + то, что человек построил, создал, написал, нарисовал, придумал, изобрёл... только для этого ведь надо всю жизнь учиться и работать,

работать и учиться... а не только воздевать руки и колени об пол истирать в компании таких же бездельников, лицемеров ходящих с постными лицами, змеиными улыбками и с блаженными лицами от осознания истины...

сказки для бездельников, у которых на всё один ответ - бог усмотрит... а сами пальцем не пошевелят для достижения чего-либо в жизни...

#65 
pikinesik постоялец29.11.17 11:56
pikinesik
NEW 29.11.17 11:56 
в ответ Стоик 20.11.17 15:31

Когда они идут из Вифании в Иерусалим — через Масличную гору,— Петр обращает внимание на дерево, которое Иисус проклял утром минувшего дня. «Равви, смотри! — восклицает он.— Инжир, который ты проклял, засох» (Марка 11:21).

Но зачем Иисус сделал так, чтобы дерево засохло? Вот как он это объясняет: «Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру и не будете сомневаться, то не только сделаете то же, что я сделал с инжиром, но и если скажете этой горе: „Поднимись и бросься в море“, так и произойдет. И все, о чем ни попросите в молитве с верой, получите» (Матфея 21:21, 22). Иисус, как видим, повторяет мысль, высказанную им ранее,— о том, что вера способна передвигать горы (Матфея 17:20).

На примере засохшего инжира Иисус наглядно показал, что нужно проявлять веру в Бога. Он говорит: «О чем бы вы ни молились и ни просили, верьте, что уже получили,— и оно у вас будет» (Марка 11:24). Какой важный урок для всех последователей Иисуса! Он особенно ценен для апостолов, ведь вскоре им предстоит столкнуться с серьезными испытаниями. Однако существует и другая связь между засохшим инжиром и верой, точнее неверием.

Израильский народ, как и этот инжир, производит обманчивое впечатление. Между израильтянами и Богом заключено соглашение, и может показаться, что они соблюдают его Закон. Однако, судя по всему, у народа в целом нет веры и он не приносит добрых плодов. Израильтяне даже отвергают Божьего Сына! Сделав так, что бесплодное дерево засохло, Иисус ясно дал понять, какой конец ждет неверующий народ, не приносящий плодов.


Иисус был великим Учитилем а не философом

#66 
Стоик коренной житель29.11.17 12:23
Стоик
NEW 29.11.17 12:23 
в ответ pikinesik 29.11.17 11:56
Но зачем Иисус сделал так, чтобы дерево засохло?

Действительно, зачем? Время плодов ещё не наступило, листьев было много на дереве, в тени которого могли еще много лет отдыхать от полуденного зноя путники.

Ответ только один - Иисус проголодался, но смоковница никак не могла нарушить законы природы и плодов на ней не было, потому что и быть не могло не только на ней, но и на всех остальных смоковницах в данной местности.

Но не повезло почему-то той, к которой подошел голодный Иисус и решил: плодов нет, прокляну хотя бы для того, чтобы притча была записана в Писании, а комментаторы найдутся...


Иисус был великим Учитилем а не философом

Да, великий учитель, главное не попадаться было Ему, когда Он был голоден...


А ведь сказано в том же Писании про Иисуса:


Матф.12:20 трости надломленной

не переломит, и льна курящегося не

угасит, доколе не доставит суду

победы;


Нестыковка получается - целое дерево было проклято НИ ЗА ЧТО, а написано, что даже трости надломленной Иисус не переломит...

#67 
pikinesik постоялец29.11.17 13:50
pikinesik
NEW 29.11.17 13:50 
в ответ Стоик 29.11.17 12:23

на примере смоковницы исус показал что будет с людьм не приносящии плод. Смоковница это было лишь дерево и не нужно его сравнивать с чем либо

#68 
Стоик коренной житель29.11.17 14:39
Стоик
NEW 29.11.17 14:39 
в ответ pikinesik 29.11.17 13:50


Смоковница это было лишь дерево и не нужно его сравнивать с чем либо

Вы себе позволяете копировать комментарии, которые вас устраивают, но эти комментарии из разряда "бы" и "якобы"...))

Это было живое дерево, растущее у дороги, путники могли укрываться под ним от жары и птицы прятаться в его листве...

Речь идёт не о смоковнице, а о незаслуженном проклятии...


Один из комментариев на эту же тему:


Насчёт засохших плодов. Зимний период в Израиле более тёплый чем у нас, а потому и не столько снежный, сколько дождливый. При таких условиях плоды (даже если какой из них и довисел до Пасхи) вряд ли сохранят хоть какое питательное качество (чтобы там об этом не говорили. Уж лучше поел бы травки..) Второй момент не менее важный -- смоковница, которую проклял Исус, она растёт при дороге с оживлённым движением. Представляете сколько путников, проходило до Иисуса мимо неё в Ирусалим? Так что, на ней плоды вряд ли когда и доходили до самой пресмачной кондиции.

Поймите, что даже бесплодное, доступное для всех, дерево, растущее у дороги (да ещё и дающее при этом обильно листву) -- оно полезно: во-первых, украшает собой скудный ландшафт (что радует глаз), во-вторых, даёт тень с микроклиматом для уставших путников, что для тех мест особенно важно.

Сие означает, что мы имеем дело .. с притчей, рассказанной в стиле исторического повествования, смысловая палитра которой берёт начало от 2-й и 3-й глав Берешит (ну и от других каких мест в Танахе тоже). Всё Евангелие состоит из таких, вот, притч. Христиане не могут это признать, чтобы тут же не обрушилась их, пусть и обманчивая, но всё-таки вера. Ведь, вы тоже (признайтесь, хотя бы, сами перед собою в том, что очевидно Богу) верите в Иисуса не столько от высшего в вас начала, сколько от низшего. Что для вас чистый Логос (не путать таковой с улётными бреднями) -- такое же пустое место, как и для животного мира.

Печально, но факт.(с)


#69 
pikinesik постоялец29.11.17 15:48
pikinesik
NEW 29.11.17 15:48 
в ответ Стоик 29.11.17 14:39, Последний раз изменено 29.11.17 18:09 (pikinesik)

Иисус использовал притчи и наглядные примеры для обучения и делал чудеса не для того что бы впечатлить людей а так же и для обучения .Так же засохшая смоковница это дерево буквальное и на этом он показал дела иудеев. они были зелены но ни имели плода. и так же как дерево засохло так и была отвергнуты евреи как избранный народ бога.После того как сошел святой дух на учеников Бог избрал себе новый народ. а после разрушения Иерусалима было видимое провление того что бог отыерг иудеев

Логос или Слово это Иисус и он был словом в том смысле что был представителем бога на земле и передал его волю

#70 
  Odinmat местный житель30.11.17 08:24
Odinmat
NEW 30.11.17 08:24 
в ответ Стоик 29.11.17 11:37
у человека есть реальные шансы "не закончиться" после смерти - это дети, внуки, правнуки... + то, что человек построил, создал, написал, нарисовал, придумал, изобрёл... только для этого ведь надо всю жизнь учиться и работать,

я поняла откуда ветер дует

вы узколобы

Жизнь после смерти,это не все.

Вы питаетесь жизнью и тем что вам она нацедит,здоровья и ума, нуа христианам,знакомым лично со Христом поставлена задача возделывать жизнь...развивать не только себя и свои способности благовествовать,работать смиренно и биться люом об пол...возделывать жизнь,это ,когда она начинает чахнуть в ком бы то ни было,придти и исправить ее недостаток.

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ КАК И НА НЕБЕ.

вам не обязательно все это знать и мочь...достаточно признать и иметь знакомство с теми кто может и знает... так сказать по блату..чтобы у вас здоровье и оптимизм на отмеренный вам срок шкалил...и пальцы шевелились))))

те кто это могут...имеют власть....вот именно таковые и могут так же ввести в искушение...а те у кого лица постные,они и на любовь к вам пост держат.

думаете тех,кто что то может каждый приход любит и ждет...э нет...их гонят...похлеще вашего гонят.

#71 
  Odinmat местный житель30.11.17 08:47
Odinmat
NEW 30.11.17 08:47 
в ответ Стоик 29.11.17 11:37

исполнять волю Бога есть христианство...исполнять волю Бога есть родство со Христом

все остальное-это религия,даже если ее называют христианской или мусульманской,не исполняющие волю бога-религиозная толпа.

исполнение воли Бога-ПОДДЕРЖИВАНИЕ СОСТОЯНИЕ ЖИЗНИ ,В ЛЮБОМ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИИ

воля Бога была и пока еще есть-жизнь человека! исполнение Его воли,это не цитирование библии, а это если хотите, вина вам на свадьбу,зрения в глаза и истину делающую свободным от заблуждений..ну и хромые,косые,бесноватые...плюс жизнь и после смерти

ПОМЕЩЕННЫЕ В ВОЛЮ БОГА ВЕРУЮЩИЕ В НЕГО,ЭТО ПОМЕЩЕННЫЕ В ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩИЕ ,ОБЯЗАВШИЕСЯ ЛЮБИТЬ ВАС КАК ОН И ДАВАТЬ ВАМ ВСЕ ЧТО БЫ ВЫ ХОРОШО ЖИЛИ И СЕЙЧАС И ПОТОМ

в чем разница между любовью вашей и любовью Христа? Вы способны простить все что вам нагадили...а Он способен простить все что нагадили и все что еще не успели нагадить...загодя прощать может зачастую только мать...а этому и должны учиться все,кто цитируют библию.Так что что бы вы мне не зделали или не сказали бы гадкого,я уже вас простила заранее,но и желание моего Отца Небесного заступиться за меня как за дочь,я тоже свято уважаю,и не буду молча позвалять вам топтать меня...просто попрошу вступиться и все...а вы уже прощены мною...как и я прощена ....

вот теперь подумайте..вы это делать не умеете..но надо...вам надо.


https://foma.ru/chudo-razrusheniya-za-chto-xristos-proklya...

тут про смоковницу не дающую плода..если интересно

#72 
pikinesik постоялец30.11.17 14:40
pikinesik
NEW 30.11.17 14:40 
в ответ Odinmat 30.11.17 08:47

https://foma.ru/chudo-razrusheniya-za-chto-xristos-proklya...

тут про смоковницу не дающую плода..если интересно


Ну я про это и писал.

#73 
  Laтerne0 прохожий30.11.17 21:41
NEW 30.11.17 21:41 
в ответ pikinesik 29.11.17 15:48
После того как сошел святой дух на учеников Бог избрал себе новый народ. а после разрушения Иерусалима было видимое провление того что бог отыерг иудеев

Библия нигде не говорит, что обетования полностью перешли к Церкви, а евреи лишились обещанного им Богом спасения. Не сказано также, что после распятия Иисуса Христа евреи попали под вечное проклятие.

Подобные утверждения - грубое нарушение Библейской истины. Наоборот, в Библии многократно повторяется, что Бог любит евреев вечной любовью. Вот как пишет апостол Павел: Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Ибо не хочу оставить вас, братия, - продолжает апостол Павел, - в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе (пишет он верующим язычникам), - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова и сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их... (Римлянам 17-я глава).

Они стали врагами Евангелия, чтобы язычники имели возможность принять его и примириться с Богом. И всё это по воле Божией

Павел увещевает: Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'. Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. Ибо дары и призвание Божие непреложны.Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
http://agoliav.narod.ru/links0009.htm
#74 
ivan_12 коренной житель01.12.17 10:29
NEW 01.12.17 10:29 
в ответ Laтerne0 28.11.17 07:01
В жизни очень много соблазнов или искушений: деньги, власть, богатство, блуд, алкоголь, наркотики и т.д.
Какие искушения имеете в виду Вы в этой теме? Полагаю высказывания о вере, не соответствующие Библии?

В высказываниях о вере, не соответствующих Библии, не нахожу ничего страшного. И если при этом высказывающий

своё мнение не имеет других намерений кроме поиска Истины или истины, то это нормальный и даже желательный

процесс общения.

Другое дело, когда в общении происходит неискренность, случаются попытки навязать своё мнение, передёргивание

фактов, прямой или косвенный обман.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#75 
  Odinmat местный житель01.12.17 10:31
Odinmat
NEW 01.12.17 10:31 
в ответ Laтerne0 30.11.17 21:41

Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

нельзя выдергивать из текста отрывки)))) но я не удержалась)))

короче евреев не трогать ,это святое!!!))) от семени Авраама !!!!

Переродившиеся,рожденные вновь!Рожденные от Духа Святого! Не пренебрегать рожденными от корней!)))

Евреи уникальный народ!!!)))Они даже в христианстве особенные)))

#76 
  Odinmat местный житель01.12.17 10:47
Odinmat
NEW 01.12.17 10:47 
в ответ Odinmat 01.12.17 10:31

Люблю евреев какойто точно неопознанной но искренней любовью!

Позавчера я на кассе,мимо меня со скоростью делового ветра пролетает клиент в сторону отдела с мебелью.Мой мозг выдает"еврей...подожди...и торговаться будешь?"

Я себе в ответ"не знаю.. от него зависит"Подходит к кассе с прикроватным столиком,цена 6,50....-"А скинуть можно цену?!"...я в ответ-"было бы можно,если бы было 26,50"

Он-"ааа...ну Да"...ну 6,50,так 6,50))

на том разошлись))))и ему и мне было просто лень торговаться))) оба расстались довольными друг другом))) ой дети Авраама и дети Бога)))) они друг другом довольны!)))

#77 
ivan_12 коренной житель01.12.17 10:51
NEW 01.12.17 10:51 
в ответ Стоик 28.11.17 07:09
Никаких приписок - только исходящее из ваших слов, что Бог это вся действительность, весь нами видимый мир.
Действительность и видимый нами мир - это и есть ПРИРОДА.
То, что вы приписали действительности еще и существование невидимого мира - понятно, верующим он необходим,
иначе рассыпется любая вера и религия.))

А если я не укажу на существование невидомого мира, то это будет неполная картина действительности.

Вы ведь знаете, что наука постоянно открывает нечто, ранее для неё сокрытое. То, что раньше считалось простым

и неделимым - оказывается сложным во всех отношениях. И чем больше наука узнаёт, тем больше вопросов возникает, на которые

нет однозначных ответов. В данном случае имею в виду не невидимые нам очень далёкие миры материального мира, а мир

элементарных частиц. Следы какой-то части этих частиц удалось зарегистрировать, но представляете, какой мир может быть

за пределами наших возможностей наблюдения?


Ничего мистического в волнах нет.

Для Вас видимо нет. Наверное Вы наблюдаете мир элементарных частиц изнутри и его строение Вам досконально известно ....

Ну если только так ....


Впрочем, рекомендую Вам иногда задумываться над содержанием названия темы.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#78 
Стоик коренной житель01.12.17 12:09
Стоик
NEW 01.12.17 12:09 
в ответ ivan_12 01.12.17 10:51
но представляете, какой мир может бытьза пределами наших возможностей наблюдения?

Не представляю, но естественно реальность шире, за пределами наших возможностей наблюдения.

Но это будет всё тот же наш материальный мир и приписывать ему божественное происхождение нет никаких причин и оснований.))

#79 
ivan_12 коренной житель01.12.17 12:31
NEW 01.12.17 12:31 
в ответ Стоик 01.12.17 12:09

Также нет оснований не относить его происхождение к божественному.


Утверждение против утверждения. Вопрос веры или неверия.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#80 
1 2 3 4 все