Deutsch

Следует быть искушениям, но горе тому ...

1417  1 2 3 4 все
cosmos70 коренной житель24.11.17 09:43
NEW 24.11.17 09:43 
в ответ ivan_12 24.11.17 09:26, Последний раз изменено 24.11.17 17:06 (cosmos70)

Да, вот опять пример искушения. Говорить на публику многозначительные фразы, прячась за книжицей.


Но подумайте, почему Вам не доверяют всякие стоики и джонсоны ?


- Да потому что они чуют что Вами выражается неполное знание, некомпетентность, недомыслие, неопытность. Потому они и имеют место власти неверия, потому и оправданы их нападки и кощунства,- потому что такие маловеры как Вы даёте им на это право.


А это целая трагедия, как бы Вы не сокрывали её многозначительным "благословием". От этого то и.......бередит и меня явленная фальшивость с обоих сторон противоборства.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#41 
cosmos70 коренной житель24.11.17 09:57
NEW 24.11.17 09:57 
в ответ ivan_12 24.11.17 09:26, Последний раз изменено 24.11.17 10:07 (cosmos70)

Иван, Вы читаете мои посты ?


Или Вы боитесь их читать, или не понимаете ?


Но как же Вы собираетесь искать и утверждать Истину в жизни, а не в книге ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#42 
cosmos70 коренной житель24.11.17 12:16
NEW 24.11.17 12:16 
в ответ Стоик 24.11.17 00:55, Последний раз изменено 24.11.17 12:28 (cosmos70)

Следующее известное искушение:


..) Болтливость, "зубозаговаривание", игра словцами и мыслишками, ведение лишённых созидательного направления и цели бесед, манипулятивность.


Как Вы предложите боротся с такими соблазнами и несовершенствами ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#43 
cosmos70 коренной житель24.11.17 12:32
NEW 24.11.17 12:32 
в ответ ivan_12 24.11.17 09:26, Последний раз изменено 24.11.17 13:05 (cosmos70)

Так как Иван, Вам нравятся мои дополнения к развитию темы, ведь именно на вопрос темы заданный Вами отвечено ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#44 
cosmos70 коренной житель24.11.17 12:36
NEW 24.11.17 12:36 
в ответ ivan_12 24.11.17 00:06

Или Вам больше нравятся бесплодные препирания с стоиками и джонсонами ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#45 
Стоик коренной житель24.11.17 12:38
Стоик
NEW 24.11.17 12:38 
в ответ ivan_12 24.11.17 09:26
Достаточно того, что так назвал Себя Господь: Я есть Путь, Истина и Жизнь.

Никто и никогда не видел заявителя, не слышал и вообще никакой реакции...


Вы на вопрос не ответили:

А сформулировать можно истину коротко и однозначно?


И ещё один вопрос, если не трудно:


А почему без веры угодить библейскому Богу никак нельзя?

Что плохого в том, что люди будут знать о Его существовании???


Ответ, что тогда нарушится свободная воля человека - лжив, так как Бог когда-то показывался людям возле горы Синай, вел их 40 лет по пустыне,

но кто не верил, тот и не верил... Да и перед Адамом Бог ходил, и Адаму не было нужды верить в Бога, так как Адам знал Его лично, да и Ева тоже...


Мне представляется, что вера нужна только лишь потому, что Бога не существует в реальности, то есть предъявить в реальности нечего,

остаются лишь сказки про духовный мир... Кстати, еще говорят, что Бог есть Дух и дух, поэтому Его нельзя увидеть - это тоже уход от ответа,

так как Бог по определению всемогущ и Ему не составит труда явиться и в теле, что собственно и произошло 2000 лет назад...


#46 
cosmos70 коренной житель24.11.17 13:19
NEW 24.11.17 13:19 
в ответ Стоик 24.11.17 12:38, Последний раз изменено 24.11.17 17:04 (cosmos70)

Хорошо, Ваше мнение уже известно.


Что далее ?


Почему Вам Вера других не даёт покоя и Вы всё ещё околачиваетесь здесь?


Зачем в чужую тарелку лезете ?


Зачем Вы здесь ?


Чувствуете как Вашим отрицанием и мешаниной все беседы, как и сама жизнь, доведены до абсурда, тупиковости и бесполезности ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#47 
cosmos70 коренной житель24.11.17 13:58
NEW 24.11.17 13:58 
в ответ Стоик 24.11.17 12:38, Последний раз изменено 24.11.17 17:11 (cosmos70)

Что ведёт Вами ?


Вам плохо, Вам жутко ?


Сколько ещё Вы будете продолжать это глупое шоу ?.......Многое видно знающему.(Только дурачки могут продолжать с Вами играть в Вашу жалкую игру)


Вашей жизни нет смысла и Вы в отчаянии пытаетесь восполнить эту боль и пустоту здесь, найти в других что нет в себе ?

(Хуже того - Вы сами не нашли и обратились к отрицанию, и сейчас активно соблазняете к этому другия, с эдакой уже нарабатываемой настырностью и системностью)


Но не получается, правда? Вы понимаете какой образ собой являете ?


Ну как после этого не сказать что Закон существует, что жизнь закономерна и справедлива ?


Каково это ощущение жить без любви, радости, вдохновения, стоящей цели и смысла ?


Готовы к искренности, к откровениям ?


.....или будете дальше за библеистикой прятать недоверие, отчаяние, злобу, невежество, страх, сомнения, ложь итд. ?


У меня есть ответы на все Ваши нападки отрицания. Но вы прикинулись слепыми и глухими. Вот и участь ваша такова - как пони по кругу.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#48 
cosmos70 коренной житель24.11.17 17:17
NEW 24.11.17 17:17 
в ответ Стоик 24.11.17 12:38

Как говорится - с вами всё понятно , ребята. Это грустно, но это так.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#49 
ivan_12 коренной житель25.11.17 06:35
NEW 25.11.17 06:35 
в ответ Стоик 24.11.17 12:38
Достаточно того, что так назвал Себя Господь: Я есть Путь, Истина и Жизнь.
Никто и никогда не видел заявителя, не слышал и вообще никакой реакции...

О том, что "никто и никогда не видел заявителя, не слышал и вообще никакой реакции"

знать ну никак не можете, в лучшем случае предполагать.


Вы на вопрос не ответили:А сформулировать можно истину коротко и однозначно?

Коротко и однозначно невозможно.

Для себя в настоящий момент сформулировал следующим образом:

Объективно: Вся окружающая действительность как она есть.

Субъективно: Наиболее полное соответствие информации об окружающей действительности фактическому состоянию этой действительности.

А почему без веры угодить библейскому Богу никак нельзя?

Если Вы желаете себе и всем другим людям вечной жизни (всю действительность как она есть), то можем продолжить обсуждение этого вопроса.

Если же не желаете, то мы друг друга не поймём, что бы я ни сказал.

Что плохого в том, что люди будут знать о Его существовании???

Видимо я понимаю вопрос не так, как Вы его поставили.

Я например знаю о Его существовании, но пока ещё не могу Его воспринимать во всей Его полноте.

Ответ, что тогда нарушится свободная воля человека - лжив, так как Бог когда-то показывался людям возле горы Синай, вел их 40 лет по пустыне

Во всей Его полноте люди не могили Его видеть. Они видели столько, чтобы можно было осознать, что имеют дело со сврехъестественным. И что

за тем, что люди могут видеть или слышать стоит гораздо больше - думаю всем было понятно.

но кто не верил, тот и не верил...

Я вижу это несколько иначе: кто не хотел верить, тот и не верил. Кто же хотел верить - тот верил. Как и сейчас. В том числе и в этом проявляется свобода нашей

воли. Вы как-то пару раз написали очень важное в этом плане: "Меня это устраивает". Думаю, это отправной пункт наших привязанностей и наших мыслей с

действиями в дальнейшем.

Да и перед Адамом Бог ходил, и Адаму не было нужды верить в Бога, так как Адам знал Его лично, да и Ева тоже...

Только для них всё это было само собою разумеющимся. Как для многих из нас чистый воздух или вода пригодная для питья.

Они не могли ещё - уверен в этом - Ему радоваться.

Весь процесс веры, "поиска Бога", нужен для того, чтобы радость была совершенной.

Так думаю.

Мне представляется, что вера нужна только лишь потому, что Бога не существует в реальности, то есть предъявить в реальности
нечего,остаются лишь сказки про духовный мир...

Не все придерживаются Вашего мнения.

Думаю, так будет Вам представляться до тех пор, пока эта мысль Вас будет устраивать.

Это в том числе и к теме о свободе воли.

Кстати, еще говорят, что Бог есть Дух и дух, поэтому Его нельзя увидеть - это тоже уход от ответа,так как Бог по определению всемогущ и
Ему не составит труда явиться и в теле, что собственно и произошло 2000 лет назад...

Убеждён, что всё Его Тело - это вся действительность, весь нами видимый и невидимый мир.

И 2000 лет назад люди были неспособны видеть всю Его полноту. Господь и тогда показал людям, что есть и другая реальность.

А всю эту реальность Он явит тем, кто этого очень - очень пожелает.

Вы сами хотели бы дарить великолепный подарок тем, кто ещё не в состоянии его оценить и ему радоваться?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#50 
cosmos70 коренной житель25.11.17 09:38
NEW 25.11.17 09:38 
в ответ ivan_12 25.11.17 06:35

У Вас успехи. Приятно удивили. Нужно заметить.


Но не совсем понятно почему Вы не всегда отвечаете таким качественным уровнем.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#51 
Стоик коренной житель25.11.17 11:25
Стоик
NEW 25.11.17 11:25 
в ответ ivan_12 25.11.17 06:35
О том, что "никто и никогда не видел заявителя, не слышал и вообще никакой реакции"знать ну никак не можете, в лучшем случае предполагать.

Если исходить из написанного в Библии, то Бога во всей полноте никто никогда не видел.

И если исходить из того, что даже Его часть никто в реальности не видел, то это уже знание.


Для себя в настоящий момент сформулировал следующим образом:Объективно: Вся окружающая действительность как она есть.Субъективно: Наиболее полное соответствие информации об окружающей действительности фактическому состоянию этой действительности.

Не совсем понятно, что вы хотели сказать...

Окружающая нас действительность называется ПРИРОДА, нарушений законов природы не наблюдается и ничего сверхъестественного тоже.


Если Вы желаете себе и всем другим людям вечной жизни (всю действительность как она есть), то можем продолжить обсуждение этого вопроса.Если же не желаете, то мы друг друга не поймём, что бы я ни сказал.

Если вы исходите из библейских текстов, то вечная жизнь после физической смерти будет проходить в других (духовных) телах

и люди не будут помнить свою земную жизнь и всех, кого знали, а это равнозначно тому, что вы, в прошлой жизни были, например, Наполеоном или ещё кем - от этой информации ни холодно, ни жарко...))

А вечной жизни можно желать только тем, кто хочет жить вечно, а не всем подряд... да и смерти тоже нет по Библии - всё вечно, кроме жизни в теле..)


Видимо я понимаю вопрос не так, как Вы его поставили.Я например знаю о Его существовании, но пока ещё не могу Его воспринимать во всей Его полноте.

Знать невозможно, просто появляется уверенность на основе всевозможных молитв, постоянного чтения одних и тех же текстов, общения с такими же и так далее - это всё игры мозга, из области самовнушения...



Весь процесс веры, "поиска Бога", нужен для того, чтобы радость была совершенной.


У меня возникает радость от знания чего-либо...

А совершенна она или нет, меня не волнует...


Убеждён, что всё Его Тело - это вся действительность, весь нами видимый и невидимый мир.

Вы отождествляете Бога и природу, Бог при этом лишняя сущность...

А невидимый мир - это фантазия и не более того.

Попробуйте расплатиться в магазине невидимыми деньгами и вас отвезут очень быстро за видимыми лекарствами...

#52 
cosmos70 коренной житель25.11.17 11:53
NEW 25.11.17 11:53 
в ответ Стоик 25.11.17 11:25, Последний раз изменено 25.11.17 12:03 (cosmos70)

Вы же всё это уже десятки раз писали.


Какой иной ответ кроме известных Вы ожидаете ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#53 
ivan_12 коренной житель25.11.17 12:58
NEW 25.11.17 12:58 
в ответ Стоик 25.11.17 11:25, Последний раз изменено 27.11.17 05:47 (ivan_12)
И если исходить из того, что даже Его часть никто в реальности не видел, то это уже знание.

Знание было бы если бы в действительности даже часть Его никто и никогда не видел.

А так как Вы этого утверждать не можете, а только предполагать - то какое же это знание?

Окружающая нас действительность называется ПРИРОДА

Имею в виду и ту часть действительности, которая начинается там, где действительность не подчиняется естественно-научным законам.

Подумайте о мире элементарных частиц и из чего они состоят и т.д.


Если вы исходите из библейских текстов, то вечная жизнь после физической смерти будет проходить в других (духовных)
телахи люди не будут помнить свою земную жизнь и всех, кого знали, а это равнозначно тому, что вы, в прошлой жизни были,
например, Наполеоном или ещё кем - от этой информации ни холодно, ни жарко...))

Я вообще-то христианин и библейские тексты рассматриваю так, как советует Господь.

Ис-ходя из этого в вечной жизни каждый будет знать, "кем он был". Ну хотя бы: всё что сейчас втайне станет явным ....

А вечной жизни можно желать только тем, кто хочет жить вечно, а не всем подряд..

Строго говоря те, кто не желает вечной жизни, те и не поймут Иисуса Христа. С ними бесполезно вести

беседы о сути христианства.

Мы как-то касались темы рождения свыше. Так вот, рождены свыше только те, кто желает себе и другим вечной жизни

больше, чем чего бы то ни было. В этом я убеждён.

А желать вечной жизни я могу всем, если сам убеждён, что это истинное предназначение. человека и единственное благо.

Знать невозможно, просто появляется уверенность на основе всевозможных молитв, постоянного чтения одних и тех же текстов, общения с такими же и так далее - это всё игры мозга, из области самовнушения...

Если Вам удобно себя успокаивать тем, что христиане занимаются самовнушением и самообманом, то это Ваше дело.

Только повторяю Вам в очередной раз - это не так.

У меня возникает радость от знания чего-либо...А совершенна она или нет, меня не волнует...

Это тоже Ваш выбор.

Я же оригинал предпочитаю подделкам.

Вы отождествляете Бога и природу, Бог при этом лишняя сущность...

Зачем же приписывать мне то что я не говорил?


А невидимый мир - это фантазия и не более того.

Почему у меня часто такое ощущение, что Вы выдаёте себя за кого-то другого?

Вы ведь сами когда-то приводили на примере - кажется радиоволн - что немыслимое некогда стало обычным сейчас.

Если Вас и эта мысль устраивает, что невидимый мир просто фантазия, то хозяин - барин. Только этого Вы знать

не можете - только предполагать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#54 
  Laтerne0 прохожий28.11.17 07:01
NEW 28.11.17 07:01 
в ответ ivan_12 23.11.17 11:12
невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят

В жизни очень много соблазнов или искушений: деньги, власть, богатство, блуд, алкоголь, наркотики и т.д.

Какие искушения имеете в виду Вы в этой теме? Полагаю высказывания о вере, не соответствующие Библии?

#55 
Стоик коренной житель28.11.17 07:09
Стоик
NEW 28.11.17 07:09 
в ответ ivan_12 25.11.17 12:58
Убеждён, что всё Его Тело - это вся действительность, весь нами видимый и невидимый мир.
Зачем же приписывать мне то что я не говорил?

Никаких приписок - только исходящее из ваших слов, что Бог это вся действительность, весь нами видимый мир.

Действительность и видимый нами мир - это и есть ПРИРОДА.


То, что вы приписали действительности еще и существование невидимого мира - понятно, верующим он необходим, иначе рассыпется любая вера и религия.))


Вы ведь сами когда-то приводили на примере - кажется радиоволн - что немыслимое некогда стало обычным сейчас.

Да, когда-то невидимые и не регистрируемые, но сегодня их легко регистрировать, фиксировать, изучать, и наблюдать их воздействие на окружающую МАТЕРИЮ.

Ничего мистического в волнах нет. А вот рассказы про невидимый мир рождаются в головах людей и нигде больше, но от этого они не становятся реальными...

#56 
  Odinmat местный житель28.11.17 10:52
Odinmat
NEW 28.11.17 10:52 
в ответ Стоик 20.11.17 23:58

один мат...я тебе в другой теме...уже было рассказано про смоковницу...это дерево если имеет листья то и плод ы там тоже должны быть...это фиговое дерево,другое название....в том случае Иисусу листья от него для прикрытия срамоты как Адаму не нужны были...есть хотелось...фигу получил Иисус и фигу показал ...вот будешь фигу Ему показывать.получишь в ответ.

распушился Стоик и Богу фигой тычешь...вот тебе и притча в ухо!

#57 
  Odinmat местный житель28.11.17 11:01
Odinmat
NEW 28.11.17 11:01 
в ответ Odinmat 28.11.17 10:52

для других

фиговое дерево,инжир,смоква распускает листья во всей красе имея плод на ветках.этот поступок Христа был очень нагляден для тех,кто искал в Нем повод для личного пиара и не более того.Те кто хотел славы со Христом .только славы...все поняли ,увидев что с ними будет,как с не дающими плода нуждающимся в их духовной плодовитости а не в одних понтах .

#58 
Стоик коренной житель28.11.17 12:56
Стоик
NEW 28.11.17 12:56 
в ответ Odinmat 28.11.17 10:52
это дерево если имеет листья то и плод ы там тоже должны быть...это фиговое дерево,другое название

Ты настолько ленива и безграмотна, что не можешь даже прочесть о свойствах смоковницы в инете и постоянно пишешь отсебятину...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инжи�%...

Плодоносить инжир начинает на второй — третий год, живёт до 30—60, а в некоторых случаях до 300 лет.

А листья появляются до плодоношения... открой учебник биологии...


#59 
Стоик коренной житель28.11.17 13:03
Стоик
NEW 28.11.17 13:03 
в ответ Odinmat 28.11.17 11:01, Последний раз изменено 28.11.17 13:20 (Стоик)
фиговое дерево,инжир,смоква распускает листья во всей красе имея плод на ветках

Докторскую диссертацию по биологии попробуй защитить, вдруг получится...


http://www.udec.ru/derevo/inzhir.php

Цветет инжир на 2-3 год после посадки. Высокий урожай приносит с 7-9 лет.

И живет 300 лет. А листья появляются даже у молодых саженцев в домашнем горшке.

Не знать не стыдно, стыдно не хотеть знать.(с)


#60 
1 2 3 4 все