Deutsch

Учение Иисуса Христа

6834   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
regrem патриот29.05.17 17:20
NEW 29.05.17 17:20 
в ответ ani2016 29.05.17 00:56, Последний раз изменено 29.05.17 18:17 (regrem)
Я просто хочу понять Как Вы понимаете. (про прощение грехов)

Мы такую тему затронули про грехи!

Надо только верить в прощение грехов и спасение, как чудо. А так без чуда наверное нельзя.

Я даже не представляю, что человеку это возможно, ну может единицам по силам, которые ушли из мира,

соблюдают строжайщий пост, молитвы и в конце жизни даже тлению практически не подлежат.

Я даже читал, что старцы, почти святые, умирая продолжали каяться.

Ну а простым верующим, надо стараться их всех сил бороться со своими грехами, накопленными в своей греховной жизни, с грехами переданными по наследству.

Ну а первородный грех нельзя человеку побороть – это только в силах Бога.

В общем не так всё просто. Быть прощенным за грехи, тем более быть спасенным – это чудо, это милость пощада верующему,

который всё делает возможное по человеческим меркам и умоляет Бога о пощаде, о спасении.

А вот определится, спасен ты или нет, это только там. Но верить надо, что все люди могут спастись, это любому возможно.

Так я понимаю, что требуется.

Есть и другие точки зрения, мол спастись можно верой, мол поверь в Христа, с ним умри на кресте и с Ним воскресни. И ты спасен, и ты грешить уже не можешь, в общем что-то в виде этого.



regrem патриот29.05.17 17:53
NEW 29.05.17 17:53 
в ответ Kirsa0 29.05.17 01:50, Последний раз изменено 29.05.17 18:07 (regrem)
И в озеро огненное, насколько я поняла, не всё христианство посылают, а только тех, кто попирает заповеди...Причем очень чётко, обосновано Библией...

Да нет он всё христианство даже с прицепом посылает в озеро, горящем огнем и серою:


православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…

Ну и пусть, я уже сказал что меня даже такая критика не трогает – его дело.


Вы тоже уже кое кого в "ад" определили...

Да нет. Я никогда не использую слова ад и рай. Тем более не определяю туда никого.

Никто про это не знает, кто куда попадёт.

regrem патриот29.05.17 18:07
NEW 29.05.17 18:07 
в ответ Kirsa0 28.05.17 22:12, Последний раз изменено 29.05.17 18:15 (regrem)
Имелось в виду, что "Всемирная Церковь" - это прежде всего братья и сёстры во Христе ,
которые искренне ( не только словами, но и своей жизнью), доказывают/показывают свою любовь как к Иисусу Христу так к и ближним своим во всём мире...

Понятно, а то церкви с таким названием развелись.

А Вы про каких тогда братьев и сестер во Христе? Это вне церкви?

Ну этого же не может быть – обязательно должен быть старший брат, какое-то учение и устав, наверное связь с вышестояшим органом.

Это всё-равно уже конфессия, вера отдельная.

  ani2016 завсегдатай29.05.17 18:24
NEW 29.05.17 18:24 
в ответ regrem 29.05.17 17:20, Последний раз изменено 30.05.17 13:30 (ani2016)
Надо только верить в прощение грехов и спасение, как чудо. А так без чуда наверное нельзя.

Спасибо за доходчивое объяснение.Теперь уже больше понимаю Ваше видение вопроса о прощении грехов. Где-то я согласна с таким взглядом. Действительно, всё не так просто.Пожалуй, больше вопросов по этой теме не имею.

regrem патриот29.05.17 19:40
NEW 29.05.17 19:40 
в ответ ani2016 29.05.17 18:24, Последний раз изменено 29.05.17 19:57 (regrem)

Pfingsten 2017

Праздник Святой Троицы в 2017 году

НП

Хочу напомнить, что этот праздник 04.06.2017

Так что есть время подготовиться к этому событию.

Я нахожу это событие великим. Это обозначало начало Христианства, в этот день 3000 человек стали Христианами. Святой Дух стал доступным каждому человеку.

Отношение к Святому Духу среди верующих разное. Если не ошибаюсь, Свидели Иеговы Его не признают,

Пятидесятники наоборот на мой взгляд преувеличивают Его роль, даже у нас на форуме есть их стихи, посвященные Святому Духу https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31808211.html?Cat...

Хотя я не могу представить обращение, стихи к Святому Духу. Для меня эта Божья сила, с помошью которой человек становится другим,

с помощью которой могут происходить изменения в жизни человека и его близких.

Но я ещё точней всё просмотрю. Предлагаю поговорить по этой интересной теме.

Дмитрий У знакомое лицо29.05.17 20:55
Дмитрий У
NEW 29.05.17 20:55 
в ответ regrem 29.05.17 19:40

Хотя я не могу представить обращение, стихи к Святому Духу. Для меня эта Божья сила, с помошью которой человек становится другим,с помощью которой могут происходить изменения в жизни человека и его близких.Но я ещё точней всё просмотрю. Предлагаю поговорить по этой интересной теме.


Святой Дух — это Творец, проявляющий Себя в Творении через посредство влившихся в Него, достигших полной Самореализации (= Богореализации) духовных Подвижников, а также Тех, Кто ещё не вошли в Его Обитель, но уже достигли Слияния со Святым Духом.

Святой Дух, в том числе, руководит деятельностью других духов, находящихся на более ранних ступенях эволюционного развития. Он также непосредственно направляет успешно продвигающихся подвижников, в том числе, обеспечивая их пророческой информацией. Иисус об этом говорил так: «Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину: ибо Он не от Себя говорить будет, но будет говорить то, что услышит (от Отца и Иисуса), и (путь в) будущее возвестит вам» (Ин 16:13).

А задолго до того, как Иисус произнёс те слова, Святой Дух принимал участие в подготовке Его воплощения (Мф 1:20), давал чудесные знаки людям об особом Его предназначении (Лк 2:25-35; 3:21; Мф 3:16), а также участвовал в организации деятельности Иисуса на Земле (Лк 4:1).


-------------------


«Латихан». Крещение в Святом Духе

На одном из следующих занятий, когда предшествующий материал закрепится, можно ввести упражнение «латихан».

Термин «латихан» был введён в начале нашего века суфием Бапаком Мухаммадом Субухом [61], который обозначил так один из способов общения со Святым Духом.

Субух, в том числе, объездил ряд стран Европы, где обучал этому методу католических монахов и исцелял им множество разных больных, в том числе, раковых.

Данный приём состоит в том, чтобы, обратившись к Святому Духу за помощью, попросить Его сконцентрироваться у меня над головой (ощутим Его там), а затем — «пролиться» сквозь всё моё тело сверху вниз, как сквозь пустую оболочку, как сквозь прозрачный стеклянный цилиндр. Это и будет истинным крещением в Святом Духе.

Так приходит исцеление тела.

Отдавшись проходящему сквозь тело Потоку, тело начинает танцевать, выполнять какие-то иные плавные и гармоничные движения... Такое явление есть один из вариантов лайя-йоги — совокупности методов «растворения» себя в Божественных Потоках и статичных состояниях Божественного Сознания.

На самом деле это — очень просто, если мы действительно веруем, любим Его и готовы предать себя Ему. А Святой Дух ведь всегда пребывает морем Света, в том числе, над нашими телами, наблюдает, любит, учит и... ждёт, когда мы обратим, наконец, на Него с любовью своё внимание и попросим помочь...

Если мы хорошо подготовили себя всем предыдущим материалом, включая упражнение «Пробуждение», — то это получится сразу. Если нет — то попробуем ощутить себя медитативно... в раю, под райским водопадом, в свете нежного солнца, в аромате цветов, среди пения птиц… Водопад райской блаженной влаги проливается сквозь тела, отмывая души, делая нас достойными рая...

Для того, чтобы «пошёл» лайя-танец (танец «растворения»), ведомый Святым Духом, надо встать на носочки, а руки поднять вверх; одежда должна быть лёгкой и свободной — чтобы она не ощущалась...

После танца надо отдохнуть в релаксационной позе.


---------------------


Пранава. "Рождение" и "взросление"
в Святом Духе

Говоря в терминах, которыми пользовался Иисус Христос, обучая Своих учеников-апостолов, крещение в Святом Духе — это описанная выше медитация «латихан».

Но следующий, более глубокий, этап познания Его — «рождение» и «взросление» в Нём — совершается в другой медитации, называемой Пранава. Именно об этом пытался говорить Иисус Никодиму (Ин 3:1-21). Об этом же подробно рассказывает в притчевой манере Апостол Филипп [10,18].

Для такой работы надо на энергетически благоприятном, открытом, без домов и древесной растительности месте (горы, отмели и пляжи, степь и т.п.) выйти из анахаты сквозь читрини, отойти от тела как можно дальше назад, «распахнуться» там сознанием, почувствовать Живой Свет Любви Святого Духа — и, влившись в Него, вместе с Ним двинуться Потоком вперёд мимо своего тела и сквозь него. Тело оказывается как в большой реке. Пусть оно промывается насквозь, станет абсолютно прозрачным.

Эту медитацию можно повторять много раз: Святой Дух с радостью помогает достойным.

Медитация пойдёт лучше с прекрасной православной молитвой-медитацией «Царю Небесный» или с мантрой АУМ.

Данная медитация на церковно-славянском языке звучит так:


Царю Небесный, Утешителю, Душе Истинный!

Иже вездесый и вся исполняйяй!

Сокровище благих и жизни Подателю!

Приди и вселися в ны!

И очисти ны от всякия скверны!

И спаси, Блаже, души наша!

Русский перевод её таков:

Царь Небесный, Утешитель, Дух Истинный!

Вездесущий и всё наполняющий!

Сокровище благих и жизни Податель!

Приди и вселись в нас!

И очисть нас от всякой скверны!

И спаси, Благой, души наши!


Эту медитацию мы поём во время движения в Пранаве.

Мантра АУМ (или ОМ), на самом деле, звучит как АОУМ. Она поётся тонко, долго и высоко (как и мантра для анахаты), тоже при движении в Пранаве. («Рычание» звука ОМ грубыми голосами, что практикуется в некоторых невежественных псевдорелигиозных компаниях, — это «пение для дьявола», а не для Святого Духа).

В дальнейшем надо научиться именно останавливаться из медитации Пранава в Слиянии со Святым Духом, ощущая себя частью Его.

Святой Дух в Его ещё более утончённом Проявлении может быть познан тоже через медитацию Пранава, но выполненную чуть иначе.

Надо отойти из анахаты, но не по горизонтали, а назад-вниз, под углом примерно 40 градусов. То есть, мы оказываемся ниже уровня поверхности Земли — и там находим слой ещё более утончённого Живого Света. И затем так же, как и при первом варианте Пранавы, двигаемся Потоком вперёд-вверх вокруг тела и сквозь него.

По мере освоения дальнейшего Слияния с этим Светом мы обнаруживаем, что Он доминирует внутри нашей планеты, кроме её ядра.

Он должен быть освоен через заполнение Его собой-анахатой — причём как впереди, так и позади относительно вертикальной плоскости, которая является как бы продолжением спины стоящего тела.

Следующие крещение, рождения и взросления осуществляются уже в Божественном Огне, о чём мы поговорим немного позже.


Putj завсегдатай29.05.17 21:45
Putj
NEW 29.05.17 21:45 
в ответ regrem 29.05.17 17:20, Последний раз изменено 29.05.17 21:47 (Putj)
Я просто хочу понять Как Вы понимаете (про прощение грехов)
Мы такую тему затронули про грехи!Надо только верить в прощение грехов и спасение, как чудо. А так без чуда наверное нельзя.Я даже не представляю, что человеку это возможно, ну может единицам по силам, которые ушли из мира,соблюдают строжайший пост, молитвы и в конце жизни даже тлению практически не подлежат.Я даже читал, что старцы, почти святые, умирая продолжали каяться.Ну а простым верующим, надо стараться их всех сил бороться со своими грехами, накопленными в своей греховной жизни, с грехами переданными по наследству.Ну а первородный грех нельзя человеку побороть – это только в силах Бога.В общем не так всё просто. Быть прощенным за грехи, тем более быть спасенным – это чудо, это милость пощада верующему,который всё делает возможное по человеческим меркам и умоляет Бога о пощаде, о спасении.А вот определится, спасен ты или нет, это только там. Но верить надо, что все люди могут спастись, это любому возможно.Так я понимаю, что требуется.Есть и другие точки зрения, мол спастись можно верой, мол поверь в Христа, с ним умри на кресте и с Ним воскресни. И ты спасен, и ты грешить уже не можешь, в общем что-то в виде этого.

У тебя все признаки не рождённого свыше человека, потому ты и веришь в бесовское православие (1Тим.4:1-2) - поклоняющееся идолам (иконам), молящееся умершим, выкапывающее мертвецов, расчленяющее трупы, целующее идолов, расчленённые трупы, которые 16 веков убивали всех несогласных с православной верой... - см. здесь.


Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько ты любишь Бога (Слово Божие) можно судить по твоим высказываниям, в которых Слова Божьего – ноль, а только умствования человеческие, которые являются — мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лук.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.3:19). «Человек произносит то, что переполняет его сердце» (Лук.6:45) — это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или — умствования человеческие…, если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5).


Любители Пушкина, например, взахлёб цитируют стихи Пушкина… Так и любители Бога всегда цитируют заповеди Бижии…


Люди Божии всегда ссылаются на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11).


Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5).


Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: «Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего» (Рим.10:17).


Иисус сказал: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9). То есть — ради своих выдуманных учений (умствований человеческих…) отменили заповеди Божьи.

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
regrem патриот29.05.17 22:48
NEW 29.05.17 22:48 
в ответ Putj 29.05.17 21:45, Последний раз изменено 29.05.17 23:37 (regrem)
У тебя все признаки не рождённого свыше человека,…

Да я и не хвалюсь этим, я вообще считаю, если и есть такие люди, то их единицы.

Тебе повезло с этим. А людям что только не приходится делать в попытках родиться сыше.

Некоторые даже уходят из мира, постятся где-то в одиночестве, некоторые становятся святыми.

А у вас вне конфессий тяп-ляп и рожденный свыше и Святой Дух водит.


Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17).
Насколько ты любишь Бога (Слово Божие) можно судить по твоим высказываниям, в которых Слова Божьего – ноль,
а только умствования человеческие, которые являются — мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лук.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.3:19).
«Человек произносит то, что переполняет его сердце» (Лук.6:45) — это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или — умствования человеческие…, если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5).

Этот набор слов можно любому сказать и тебе тоже, попробуй опровергни )))


Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога.

Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть.

(Иоан.1:1-3).

А это вообще к высказыванию не имеет отношения, вот подумай!


Слово Божье – истина (Иоан.17:17).

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.(Иоан.17:17)

А вот уже Освяти (освящение) православный термин.

MFM коренной житель29.05.17 23:00
MFM
NEW 29.05.17 23:00 
в ответ regrem 29.05.17 19:40, Последний раз изменено 29.05.17 23:02 (MFM)

Pfingsten 2017Праздник Святой Троицы в 2017 году

Ну вообще-то этот праздник называется Шавуот (праздник седмиц), или по крайней мере Пятидесятница.

А Вы чет застеснялись его так назвать, хотя этот праздник, с таким названием, утвердил Господь Бог.

А Вы его уже "перекрестили" в праздник трех богов.

Че дальше сочините?миг

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
regrem патриот29.05.17 23:21
NEW 29.05.17 23:21 
в ответ MFM 29.05.17 23:00
Ну вообще-то этот праздник называется Шавуот (праздник седмиц), или по крайней мере Пятидесятница.
А Вы чет застеснялись его так назвать, хотя этот праздник, с таким названием, утвердил Господь Бог.
А Вы его уже "перекрестили" в праздник трех богов. Че дальше сочините?

Да я ничего не сочиняю – я привёл название праздника как принято в Христианском Мире.

Но я не против, если и по-другому будем называть этот праздник.

MFM коренной житель29.05.17 23:37
MFM
NEW 29.05.17 23:37 
в ответ regrem 29.05.17 23:21
Да я ничего не сочиняю – я привёл название праздника как принято в Христианском Мире.

Не надоело лукавить,и прятаться за спины других.

Ведь перед Богом Вы будете отвечать ПЕРСОНАЛЬНО.

Но я не против, если и по-другому будем называть этот праздник.

Да действительно, давайте Вы его назовете праздником Большого Дерева, а не троица.

А че, вокруг все зеленеет, птичьки поють.

Более ближе к реальности.миг

А то, что Творец дал ему другое название, так это Его проблемы.

Надо было Ему с Вами сначала посоветуется.

А то видишь ли ты, что хочет, то и делает.

И праздники определяет, и названия им Свои дает.

Надо Его на братский совет привести, и к порядку призвать.

Хватит мол самодеятельность разводить, сначала с нами посоветуйся, а потом только новшества Свои вводи.


А ведь Творец предупреждал:

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

Поостереглись бы, на всякий случай, а то не ровен час, не посмотрит, что Вы православный, и "окрестит" Вас по полной программе.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
  ani2016 завсегдатай30.05.17 14:14
NEW 30.05.17 14:14 
в ответ Putj 29.05.17 21:45
«высказвания,в которых Слова Божьего 0,только умствования человеческие, которые являются — мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лук.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.3:19). «Человек произносит то, что переполняет его сердце» (Лук.6:45) — это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или — умствования человеческие…, если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5).“

Слово Божье действительно подтверждается цитатами из Писания. Но иногда, вырванные из общего контекста, цитаты могли быть связаны с другими ситуациями. Если буквально следовать высказыванию в вышеприведённой цитате, то тогда надо отвергать науку , литературу , искусство.

«Любители Пушкина, например, взахлёб цитируют стихи Пушкина .»Цит. Но любители цитировать Пушкина не всегда знают его творчество и не всегда разбираются в поэзии.

«Говорит ли кто, говори как слова Божьи…»

Люди Божии всегда ссылаются на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего),

То есть разговаривать люди Божьи должны между собой, но не с мирскими людьми.

А толкования, комментарии к Библии, статьи, разъясняющие то, о чём говорится в Писаниях они тоже от дьявола?

Putj завсегдатай30.05.17 17:25
Putj
NEW 30.05.17 17:25 
в ответ regrem 29.05.17 22:48
У тебя все признаки не рождённого свыше человека,…
Да я и не хвалюсь этим... Людям что только не приходится делать в попытках родиться свыше. Некоторые даже уходят из мира, постятся где-то в одиночестве, некоторые становятся святыми. А у вас вне конфессий тяп-ляп и рожденный свыше и Святой Дух водит.

Написано:


3 Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)


Рождение свыше - это не длительный процесс, а моментальное явление...

Для рождения свыше необходимо:


  1. Уверовать в библейского Иисуса (внеконфессионального - см. здесь): "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден..." (1Иоан.5:1).
  2. Через слышание истинного слова (не извращённого): "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:18).
  3. Признать Иисуса Господом, Богом (подчиняющимся Богу Отцу - 1Кор.11:3): "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим.10:9).
  4. Признать себя грешником и сожалеть о своих грехах...: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоан.1:8,9).
  5. Обещать Богу праведную жизнь (активно познавать Слово Божье и исполнять Его заповеди): "Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога" (Евр.6:3 – современный перевод).

В момент рождения свыше в человека входит Дух Святой: "...рожденный от Духа" (Иоан.3:8); «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога...?» (1Кор.6:19).

Например, Савл (Павел) с детских лет был тщательно наставлен в законе (окончил учебные заведения - богословские колледжи, семинарии…): “Я Иудеянин…, воспитанный при ногах Гамалиила (законоучителя), тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Богу…” (Деян.22:3), но гнал истинную Божью церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

Но после того как его остановил Иисус на дороге в Дамаск (Деян.9:1-18), он признал Иисуса Господом, обещал служить Ему, и, таким образом, родился свыше, и начал творить правду: "Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать" (Деян.9:6).

Один из признаков рождения свыше - это праведная жизнь: "Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него" (1Иоан.2:29).

Блудница – сожалела о своих грехах, признала Иисуса Господом, и, таким образом, родилась свыше: "Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" (Иоан.8:10,11). Не грешить может только рождённый свыше: "Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8,9).

Если человек умирает в момент покаяния (родившись свыше), то, каким бы злодеем ни был, сразу уходит на небо, например, разбойник на кресте покаялся в своих грехах, признал Иисуса Господом..., говоря: "мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!" (Лук.23:41,42), и, таким образом, родился свыше, и Иисус ему сказал: "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43). Без рождения свыше невозможно в рай попасть (Иоан.3:3).

Вот, такая арифметика...

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Putj завсегдатай30.05.17 17:46
Putj
NEW 30.05.17 17:46 
в ответ ani2016 30.05.17 14:14, Последний раз изменено 30.05.17 17:47 (Putj)
Слово Божье действительно подтверждается цитатами из Писания. Но иногда, вырванные из общего контекста цитаты, могли быть связаны с другими ситуациями...

Да, конечно, дьявол не спит, и через сынов лукавого - извращает Писание, здравый смысл...: "всякая неправда есть грех" (1Иоан.5:17); "кто делает грех, тот от дьявола" (1Иоан.3:8).


Например, православные будут доказывать на основании Писания, что грех — не поклоняться иконам, расчленённым трупам, не молиться умершим…, потому что истина может быть только в Церкви (православной), которую учредил Господь 2000 лет назад, которая учит (на основании Писания):


  1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею… (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов…, не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников…
  3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его…, потому что церковь на небе и на земле — едина: «…молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак.5:16).
  4. «Церковь — врата ада не одолеют» (Матф.16:18), поэтому прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме

(Деян. 7-го вс. соб.) .


Видишь, всё по Писанию…!


И только человек Божий может определить, что всё вышесказанное - неправда:


10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...

(1Иоан.3:10)


Разоблачается вышеупомянутая ересь, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2), следующим образом.


Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не делали мерзостей, описанных в православных доктринах, то есть не поклонялись изображениям (иконам...), костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы..., расчленённые трупы... (см. здесь), не являлись государственной, господствующей религией, убивающей... (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).


Библия говорит, что:


  • только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
regrem патриот30.05.17 18:22
NEW 30.05.17 18:22 
в ответ Putj 30.05.17 17:25, Последний раз изменено 30.05.17 19:58 (regrem)
Блудница – сожалела о своих грехах, признала Иисуса Господом, и, таким образом, родилась свыше: "
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши (Иоан.8:10,11).

Да ничего она не сожалела. К ней была проявлена милость, Он подарил ей прощение грехов и всё.


разбойник на кресте покаялся в своих грехах, признал Иисуса Господом..., говоря: "
мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего
худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в
Царствие Твое! (Лук.23:41,42)

И здесь я допускаю, что не сам разбойник прозрел. С ним поработал Бог, разбойник вмиг становится другим и

высказывает нужные слова Иисусу Христу, как важно было это Иисусу Христу услышать, ну и примером стать в Библии.

regrem патриот30.05.17 20:46
NEW 30.05.17 20:46 
в ответ regrem 30.05.17 18:22

Это тема интресная, можно послушать. Часто на форуме это обсуждалось, ну и что маленько не добавить.Можно и обсудить.
Я с удовольствием послушаю, стараясь слушать перевод на немецком - так практикую я свой немецкий. Может ещё кому будет полезно.
regrem патриот31.05.17 22:01
NEW 31.05.17 22:01 
в ответ regrem 30.05.17 20:46, Последний раз изменено 31.05.17 22:33 (regrem)

23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;

24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;

25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить;

26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: «государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу».

27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.

28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: «отдай мне, что должен».

29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: «потерпи на мне, и всё отдам тебе».

30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.

31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.

32 Тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;

33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?»

34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.

35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Евангелие от Матфея, Глава 18, стихи 23-35


Как удачно в видео приведена это притча.

regrem патриот01.06.17 07:53
NEW 01.06.17 07:53 
в ответ regrem 31.05.17 22:01, Последний раз изменено 01.06.17 07:54 (regrem)

Павла жалко!

Он преследовал Христиан, врагом был Христу.

Он и сейчас продолжает бороться против Христа, но не по своей воле.

Используя его как идола, выдавая его слова за Учение Христа,

сектанты или группировки и наконец изуверы одиночки продолжают бороться против Христа.

Ужаснулся бы Павел, обычный человек, что его сделали идолом и орудием против Христа.

Бедный Павел!

Дмитрий У знакомое лицо01.06.17 10:21
Дмитрий У
NEW 01.06.17 10:21 
в ответ regrem 01.06.17 07:53
Он и сейчас продолжает бороться против Христа, но не по своей воле.


Слаба вера Ваша...
Неужто Бог не в курсе, что Его Учение люди в любом случае извратят да по-своему вывернут?


Почитайте вот тут лучше:

....................

В час свой ты родился, в час свой и смерть примешь! И по заслугам Бог рассудит: достоин ли Царствия Небесного — или нет…

— А как узнать: что для Бога угодно, а что — нет?

— Вот в этом-то — и секрет молитвы сердечной! Когда Бога в сердце ощущаешь — то и понимаешь Его Волю! Вот оттого-то и является радость — когда ему угодное исполняешь! Сам ты сие уже не раз испытал…

А если что не гладко задумал — то словно небо тучами нахмурится. То — тоже ощутишь: не дельное, стало быть, замыслил, не хочет того Господь!

Надо всеми нами — Он! И над жизнью твоею, и над судьбою!

— И что ж, выходит, от человека в судьбе его ничто не зависит? Ничего не переменить, никому другому не помочь? Надо просто верить, любить — и всё? Так вот — словно растение — и жить, и умереть?

— Как же не зависит? Зависит! Гордыню свою унять, пороки в себе искоренить, не грешить по слабоволию и попущению своим хотениям, ещё — научиться любви сердечной, Волю Божию воспринять! Это — как раз от человека токмо и зависит! И жить приличествует начать так — чтоб всё только для Бога! А остальное — уже Он управит!
....................
http://swami-center.org/ru/text/skazaniye-o-rade-i-aleksey...

regrem патриот01.06.17 14:24
NEW 01.06.17 14:24 
в ответ Дмитрий У 01.06.17 10:21, Последний раз изменено 01.06.17 14:37 (regrem)
Слаба вера Ваша...

Да это точно, что Вера у меня слабая, да нигде я и не говорил насколько сильна моя Вера.

Как и все верующие Христиане убеждён в правильности Христианского учения,

в едином символе Веры для всего христианства и в том, что в Иисусе Христе спасение человека и придерживаюсь свой церкви.

Вот и всё.


Неужто Бог не в курсе, что Его Учение люди в любом случае извратят да по-своему вывернут?

Не знаю. Может многое допускает, как зло и происки Сатаны.


Почитайте вот тут лучше:
http://swami-center.org/ru/text/skazaniye-o-rade-i-alekseye/page_05.shtml

Спасибо. Я извиняюсь конечно, но я не могу заставить себя это читать.

Для меня лично это что-то это мыльное, слащавое, околобиблейское.

Наверное я уже "зомбирован" против такого художественного.