Deutsch

Считал ли Иисус Христос Себя Богом?

2893  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
MFM коренной житель11.04.17 22:26
MFM
NEW 11.04.17 22:26 
в ответ regrem 10.04.17 21:12
Да это так. Делать умозаключение, что это Бог, нельзя.Но в данном случае Иисус Христос стоит перед Фомой, воскревший как и обещал, да к тому же Фома трогает рану. Ну как здесь не поверить и не воскликнуть, ты Бог мой!Ну конечно он признаёт Его Сыном Бога, как всегда Иисус Христос говорил.

Уважаемый regrem.

Чтобы понять, что произошло, когда Фома увидел воскресшего Мессию, то надо знать культуру евреев того времени.

А произошло то, что Фома воздал благодарение Всевышнему, за то, что Он воскресил его Учителя.

На иврите, это звучит так:

БАРУХ АТА АДОНАЙ ЭЛОhЭЙНУ МЭЛЭХ hаОЛАМ .... - Благословен Ты, Господь Бог наш, Царь вселенной ....

- и дальше идет текст, за что возносится благословение Господу Богу.

Как видим, никакой мистики, а просто молитва благословения.

Второй раз повстречался с Иисусом Христом Павел. Павел тоже услышал и почувствовал на себе воздействие Сына-Бога и об этом рассказывал.

Что, в тексте, так и сказано:"... почувствовал на себе воздействие Сына-Бога"?

А ведь Писание предупреждает, не прибавляй, и не убавляй.

Сурьёзное предупреждение.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
regrem патриот11.04.17 22:38
NEW 11.04.17 22:38 
в ответ MFM 11.04.17 22:26, Последний раз изменено 11.04.17 22:38 (regrem)
Второй раз повстречался с Иисусом Христом Павел. Павел тоже услышал и почувствовал на себе воздействие Сына-Бога и об этом рассказывал.
- - - -
Что, в тексте, так и сказано:"... почувствовал на себе воздействие Сына-Бога"?
А ведь Писание предупреждает, не прибавляй, и не убавляй
Сурьёзное предупреждение.

Виноват, нет там такого слова «воздействие»

Но не хочется рассказывать долго об известном, чем обернулась встреча Павла с Иисусосм Христом. Это и слепота и потом прозрение и потом вообще другой человек.

Хотя бытует мнение, что он был слаб и с ним случился солнечный удар и это всё отразилось на нервной системе. Но я в это совсем не верю.

regrem патриот11.04.17 22:50
NEW 11.04.17 22:50 
в ответ MFM 11.04.17 22:26, Последний раз изменено 11.04.17 22:56 (regrem)

И вообще тема не имеет дальше смысла.

Весь Новый Завет проникнут о Иисусе Христе, что Он Сын Бога(осмелюсь сказать одна из составлящих Бога)

И если кто-то это не признает, его дело

А тема называется, называл ли Иисус Христос себя Богом(Сыном-Бога) - видим, что называл.

А тот ли Христос, которого ждали или нет - это уже другая тема.

x-te местный житель11.04.17 22:57
NEW 11.04.17 22:57 
в ответ MFM 11.04.17 21:39
Как лично Ваша форма исповедание, наверное имеет место в этом мире.
Как общепринятая, построенная на Писании, с указанием КОНКРЕТНЫХ мест из библейского текста - очень расплывчато, и неконкретно.


Я вам ответил, МФМ, на ваше конкретное обвинение:

http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31714394&Boa...


Не надо нервничать. Про моё вероисповедание никакой речи не шло. Не юлите как лодочник, это вас не красит.


MFM коренной житель11.04.17 22:58
MFM
NEW 11.04.17 22:58 
в ответ regrem 11.04.17 22:38
Но не хочется рассказывать долго об известном, чем обернулась встреча Павла с Иисусосм Христом. Это и слепота и потом прозрение и потом вообще другой человек.Хотя бытует мнение, что он был слаб и с ним случился солнечный удар и это всё отразилось на нервной системе. Но я в это совсем не верю.

Как Вы думаете, что будет с нами, если вдруг перед нами появится не то, что Бог, не то, что Мессия, а просто ангел?

22 И увидел Гедеон, что это Ангел Господень, и сказал Гедеон: [увы] [мне], Владыка Господи! потому что я видел Ангела Господня лицем к лицу. (Суд.6:22)

- или вот в другом месте:

21 И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень.

22 И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога. (Суд.13:21,22)

Нередко мы стремимся встретиться с представителями Небес, забывая о том, что мы нечисты, и стало быть подвергаемся огромному риску, быть поверженными.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
MFM коренной житель11.04.17 23:02
MFM
NEW 11.04.17 23:02 
в ответ x-te 11.04.17 22:57

Да ничего Вы не ответили.

Так, вилами по воде прошлись, да и только.

Насчет нервничания - дык это более к Вам, нежели ко мне, поскольку кроме сотрясения воздуха, ничего конкретного.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
x-te местный житель11.04.17 23:05
NEW 11.04.17 23:05 
в ответ MFM 11.04.17 21:39
Ого шокВы уже и на Галаху замахнулись.
Ну и де Вы такой мицвот вычитали.Просветите нас.миг
И на будущее, немного думайте о том, что пишете, чтоб не выглядеть лжецом.


Ну зачем на Галаху так сразу.

Пока что только на на Неемию и Числа. Я на вас надеюсь, что вы их из Галахи не вычеркнули.


"Закон о наследстве дочерей описан в Ветхом Завете: «если кто умрёт, не имея у себя сына, то передавайте удел его дочери его» (Чис. 27:8). У этого закона было одно ограничение: чтобы сохранить право на землю, такая дочь-наследница имела право выйти замуж только за мужчину из своего же колена (Чис. 36:6-9). Как видно из текстов родословных, Мария и Иосиф происходят из колена Иудина и оба являются потомками царя Давида.

И именно потому, что Иосиф взял в жёны дочь-наследницу, его имя оказалось записано в родословной его жены (как это всегда и происходило в Израиле в подобных случаях). И это не единственный пример, описанный в Библии: «И из священников: сыновья Ховаии, сыновья Гаккоца, сыновья Верзеллия, который взял жену из дочерей Верзеллия Галаадитянина и стал называться их именем» (Неем. 7:63). Выражение «и стал называться их именем» означает, что имя мужа, который женился на дочери наследнице, заносится в родословный список жены."


И на будущее, немного думайте о том, что пишете, чтоб не выглядеть лжецом и лодочником.


MFM коренной житель11.04.17 23:08
MFM
NEW 11.04.17 23:08 
в ответ regrem 11.04.17 22:50
А тема называется, называл ли Иисус Христос себя Богом(Сыном-Бога) - видим, что называл.

Между названием "Сын Бога", и "Бог" - огромная разница.

И я это уже приводил.

Повторятся нет смысла.


То, что Вы придерживаетесь того, что Иешуа Бог, ну пусть будет так.

Пока так.

Как личное мнение.

Которого придерживаются большинство христиан.

Пока придерживаются.

Но как говорится:"Еще не вечер".

На этом думаю, можно остановится, поскольку ни Вы, ни я, не изменили своих взглядов, по этому вопросу, и поэтому пойдем каждый своей дорогой.

Спасибо за общение.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
x-te местный житель11.04.17 23:08
NEW 11.04.17 23:08 
в ответ MFM 11.04.17 23:02
Насчет нервничания - дык это более к Вам, нежели ко мне, поскольку кроме сотрясения воздуха, ничего конкретного.


А что более конкретного вы ждёте? Сформулируйте как нибудь, если это вам возможно.

Нельзя же быть бесконечно недовольной бабой.

x-te местный житель11.04.17 23:15
NEW 11.04.17 23:15 
в ответ MFM 11.04.17 22:06
И в отличии от Вас, не называю Вас фантазером, и лжецом, как это делаете Вы, и иже с Вами.


И где я вас назвал лжецом???????


MFM коренной житель11.04.17 23:19
MFM
NEW 11.04.17 23:19 
в ответ x-te 11.04.17 23:05, Последний раз изменено 11.04.17 23:20 (MFM)
"Закон о наследстве дочерей описан в Ветхом Завете: «если кто умрёт, не имея у себя сына, то передавайте удел его дочери его» (Чис. 27:8).

Какое это имеет отношение к Иосифу и Марии?

Как видно из текстов родословных, Мария и Иосиф происходят из колена Иудина и оба являются потомками царя Давида.

Родословная, в обоих случаях, дана по Иосифу.

А Мария из колена Левия, из рода Аарона:

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, (Лук.1:36)

Вы хоть иногда заглядывайте в Библию.

А то других называете лжецом, а сами сказки сочиняете.

И именно потому, что Иосиф взял в жёны дочь-наследницу, его имя оказалось записано в родословной его жены (как это всегда и происходило в Израиле в подобных случаях).

Так, пошел полный бред.

Пора вызывать врача.

И это не единственный пример, описанный в Библии: «И из священников: сыновья Ховаии, сыновья Гаккоца, сыновья Верзеллия, который взял жену из дочерей Верзеллия Галаадитянина и стал называться их именем» (Неем. 7:63).

4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, (Лук.2:4)

- богослов Вы наш ненаглядный.

Не позорьтесь, уважаемый, и идите спать.

Глядишь утром голова будет посвежее, и кое-что заметите, из того, что Вы здесь нафантазировали.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
x-te местный житель11.04.17 23:34
NEW 11.04.17 23:34 
в ответ MFM 11.04.17 23:19
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, (Лук.2:4)


И о чём это говорит?

Что вы этим сказать хотели?

Продолжите мысль.хаха


x-te местный житель12.04.17 01:33
NEW 12.04.17 01:33 
в ответ MFM 11.04.17 23:19
А Мария из колена Левия, из рода Аарона:
36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, (Лук.1:36)


Никакого открытия вы не совершили.

Да, Елизавета была женой Захарии, священника Авиевой чреды, потомка Аарона, из колена Левия


И причём здесь муж Елисаветы?

И какое её родство с Марией, являясь втрое старше её?


MFM коренной житель12.04.17 07:44
MFM
NEW 12.04.17 07:44 
в ответ x-te 11.04.17 23:34
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, (Лук.2:4)И о чём это говорит?Что вы этим сказать хотели?
Продолжите мысль.хаха

Что?

Решили дурку включить?

Ну-ну.

Резвитесь дальше.

Но без меня.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Стоик анфас12.04.17 13:18
Стоик
NEW 12.04.17 13:18 
в ответ MFM 12.04.17 07:44

Ваш оппонент абсолютно логичен и его ответы полностью согласуются с Писанием.

Так же он абсолютно вежлив и корректен в своих ответах.


Ваша манера поведения в корне отличается.

Печально, что вы этого не замечаете... хотя... чему быть, того не миновать...


Могу лишь сказать вам спасибо - вы, очень надеюсь, не только меня убедили, что Иисус был одновременно и человек и Бог.))

Не может вера в истинного Библейского Бога быть раздражительной, нетерпимой к людям и хамской.

А если верить в подделку, подмяв под себя Писание, то да - один из ярких примеров на лицо, к счастью, довольно редкий...

x-te местный житель12.04.17 13:40
NEW 12.04.17 13:40 
в ответ MFM 12.04.17 07:44
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, (Лук.2:4)
И о чём это говорит?Что вы этим сказать хотели?
Продолжите мысль
.
Что? Решили дурку включить?
Ну-ну. Резвитесь дальше.

Но без меня.


Нет, МФМ.

На этот раз не удастся легко соскочить.


Вы сказали, что я назвал вас лжецом:


Вчера, 22:06 Re: Считал ли Иисус Христос Себя Богом? в ответ x-te 2 дня назад, 23:09

И в отличии от Вас, не называю Вас фантазером, и лжецом, как это делаете Вы, и иже с Вами.
#98



Вам придётся привести мои слова, где я назвал вас лжецом.


О чём я вас уже просил:



Вчера, 23:15 Re: Считал ли Иисус Христос Себя Богом? в ответ MFM Вчера, 22:06
И в отличии от Вас, не называю Вас фантазером, и лжецом, как это делаете Вы, и иже с Вами.


И где я вас назвал лжецом???????

#110



Я терпеливо жду вашу ссылку на мои слова о вашей лжи (как вы утверждаете).


Если же не приведёте этой ссылки — то вы на веки вечные окажетесь на этом сайте сами лжецом. И я буду вам об этом каждый раз напоминать.


Ну и про Девятую заповедь (особенно на Песах), не забывайте, шалунишка.




P.S. Ну а пока я погромлю вас ещё немножко.


  polasx70 завсегдатай12.04.17 14:49
NEW 12.04.17 14:49 
в ответ MFM 12.04.17 07:44

МФМ на мой взгляд ваши взгляды очень схожи со взглядами свидетелей иеговы, я с ними иногда общаюсь и они тоже утверждают что и вы, примерно

x-te местный житель12.04.17 16:21
NEW 12.04.17 16:21 
в ответ MFM 12.04.17 07:44

Но вернёмся к вашему "Dime novel".


http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/87-2011-11-...


И далее мы читаем:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

(Матф.1:18-21)

Из этого места, в последствии вывели догмат, что Иешуа был рожден от Бога, и стало быть имеет Божественную природу.

А так ли это?

Рассмотрим по порядку:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

Что значит иметь во чреве от Духа Святого?

Пророчество!!!



ЙОКЕЛЕМЕНЕ!!! Мария забеременела ПРОРОЧЕСТВОМ!


Как же мы раньше не догадались?!


Женщины беременеют пророчествами - об этом же и сам Божий Ангел нам сказал!:



"Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, чтó бы это было за приветствие.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Мария же сказала Ангелу: кáк будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,"





Вот даже Елисавета, старуха совсем, и та зачала Пророчество!

Видите что?

И Пророчеству уже шестой месяц как.



С одной стороны оно, конечно, алиментщикам приятно и выгодно. С Пророчества что взять? Нематериальное оно невидимо, говорят. Поди докажи.

Но потом эти Пророчества, все в говне, жрать просят и айфоны разные.



Дилемма.



Но всё равно, спасибо вам, голубчик, за бестселлер.

Элиза-Мелисса завсегдатай12.04.17 17:30
Элиза-Мелисса
NEW 12.04.17 17:30 
в ответ x-te 12.04.17 16:21

Поясните пожалуйста, если можете вот эту вашу цитату из НЗ:


и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Здесь буквально написано о зачатии во чреве, т.е. как бы слова обращены к ней от неё тоже как бы зависит зачатие.

Зачатие природное, но и в то же время - от Духа Святого.

Это я так поняла, а может дело в переводе?

Хотелось бы услышать, как будет это значение звучать в оригинале.

Помогите, если кто знает.

x-te местный житель12.04.17 18:15
NEW 12.04.17 18:15 
в ответ Элиза-Мелисса 12.04.17 17:30

Оригинальный текст: καὶ ἰδοὺ συλλήμψῃ ἐν γαστρὶ καὶ τέξῃ υἱόν καὶ καλέσεις τὸ ὄνομα αὐτοῦ Ἰησοῦν


слово γαστρὶ в современном греческом обозначает желудок, чрево, брюшная полость.



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все