Deutsch

духовный стопор

1395  1 2 3 4 5 все
Дмитрий У знакомое лицо21.02.17 18:05
Дмитрий У
NEW 21.02.17 18:05 
в ответ Sulamif' 20.02.17 19:57
Я в процессе :).
Но буду рада полезным советам.


Всё моё отсюда:

http://swami-center.org/ru/

#41 
Sulamif' посетитель21.02.17 20:08
Sulamif'
NEW 21.02.17 20:08 
в ответ Дмитрий У 21.02.17 18:05

Спасибо, возьму на заметку.

#42 
atma коренной житель21.02.17 21:28
NEW 21.02.17 21:28 
в ответ dennk 12.02.17 10:54

Приспособляемость есть лучшее сохранение сил. Часто спрашивают — как развивать это качество? Развитие приспособляемости, конечно, происходит в потоке жизни. Всем известно ощущение границ сфер. Когда вы выходите из дома зрелищ на серую улицу, вам кажется, что произошло падение в низшую сферу. Когда после торжественных празднеств возвращаетесь к обычному труду, вы бываете поражены печалью обыденности. Когда после стужи входите в прекрасное здание, оно представляется венцом совершенства. Медленная приспособляемость порождает ряд ложных представлений. Эта ложь делает вас робкими и неуклюжими. Люди низкопоклонствуют перед миражом аффекта. Они сужают свои понятия перед неожиданностью, между тем всё должно происходить наоборот. Сурово приучайте себя к восприятию противоположных ощущений, к овладению неожиданностью. Всё жданно, ибо всё осознано.



Ложь миража заставляет бояться некоторых выражений. Вы начинаете пугаться слова «дух», хотя знаете, что это известное состояние материи. Вы пугливо избегаете слова «Создатель», хотя отлично знаете, что каждое материальное образование имеет своего создателя. Ложь и страх плохие советчики. Можно привести множество суеверий, уподобляющих взрослых детям. Просим — оставьте все суеверия и знайте во всей действительности. Жаль скачущих на одной ноге. Это зрелище напоминает сказку, когда нянька, чтобы ребёнок не убежал, внушила ему, что признак высокого рода ходить на одной ноге.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#43 
ijaG знакомое лицо26.02.17 00:45
ijaG
NEW 26.02.17 00:45 
в ответ dennk 12.02.17 10:54

Праведная вера не нуждается доказательствах.
У Акутогавы есть рассказ "Святой" - это для меня один из примеров такой веры.

Я нашла свой путь и веру - совершенствуюсь в школе Фалуньгун, где главный
принцип - это "Истина-Доброта-Терпение".

SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#44 
dennk постоялец26.02.17 09:36
dennk
NEW 26.02.17 09:36 
в ответ ijaG 26.02.17 00:45

Праведная вера не нуждается доказательствах.

Я не согласен с этим.. мы много верили.. но сестры до сих пор не прекратились.. если Бог.задайте себе вопрос.. почему у нас нет одной веры на всех? Почти 60% веры зависит в какой ты семье и окружение родился.. только 20% ищут свою веру.. что им по духу.. другие смеются над всеми..Нам нужны догозательства. Просто вера это уже не проходит. Объясните матерей которая потеряла сына.. что Бог это хотел.. вдохните Силу любви в человека у которого убили всю его семью на глазах его... Я думаю что мы просто укрывает мы всем этим .. от наших проблем. Слепая вера нас не куда не прийдет.. вы хотите что бы мы были фонарики.? Которые взрывают себя? Они тоже слепа верят о своем Боги и Рае. Я не хочу не кого обидеть.. просто мне кажется нам нужно задавать вопросы и ждать ответы.. а не слепо верить что вопросы не нужны..

#45 
atma коренной житель26.02.17 10:13
NEW 26.02.17 10:13 
в ответ dennk 26.02.17 09:36, Последний раз изменено 26.02.17 10:17 (atma)

Бла-бла-бла.


Советую чеканность слова и мысли. Так без слов видна закалка духа и веры. Вы ведь уже взрослый мужчина.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#46 
dennk постоялец26.02.17 10:22
dennk
NEW 26.02.17 10:22 
в ответ atma 26.02.17 10:13

Я приму это.. но я пишу сейчас то что я цувтстую.. даже если я не прав.. прими это.. темболее мы даже незнакомы..

#47 
atma коренной житель26.02.17 10:36
NEW 26.02.17 10:36 
в ответ dennk 26.02.17 10:22, Последний раз изменено 26.02.17 12:58 (atma)

Всё это уже давно знакомо. Вы новичёк , который не замечает опыт других и из своего иллюзорного и узкого мировосприятия думает что ниша и процесс его индивидуального осознания не известны другим. Вы правы тем что ростёте осознанием, но правы и я и мы)


Но Вы ещё не понимаете устоявшееся качество истины, что для всех достигших определённых ступеней подобно и единяюще.


Цитата - "Праведная вера не нуждается в доказательствах" говорит о правильности праведности, это то чувство совершенства, неоспоримости и абсолютности, что не нуждается в доказательствах,- Oно Cамо доказательство ! А Вам они нужны и в этом существенная разница и смысл нашей беседы)


А достойно принять многое и постоянно - великий труд, где радушное прошлое будет пониматся сентиментальным фетишом. Дерзайте, не смущайтесь.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#48 
Sulamif' посетитель26.02.17 11:11
Sulamif'
NEW 26.02.17 11:11 
в ответ dennk 26.02.17 09:36

А я с Вами полностью согласна. Нужно задавать вопросы, но не ждать ответы, а искать ответы.

Отвечая на эти вопросы Вы прийдёте к тому, что нет Бога вне Вселенной, который бы мог вмешаться в её дела. Но это не значит, что Бога нет. Сама Вселенная может быть Богом. В тоже время она не может вмешаться в ход вещей, потому что всё зависит от причин и следствий.


Объясните матерей которая потеряла сына.. что Бог это хотел.. вдохните Силу любви в человека у которого убили всю его семью на глазах его...


Вот буддийская притча как ответ на Ваш вопрос:


Смерть и То, что не умирает


К Будде пришла женщина: её ребенок умер. Она кричала и плакала. Она была бесплодна и не могла больше иметь детей, а её единственный ребенок умер — вся её любовь и забота. Что сделал Будда?

Будда сказал ей:

— Я помогу тебе. Но сначала ты пойди в город и принеси несколько горчичных зёрен из дома, где никто не умирал.

И женщина пошла в город и ходила от дома к дому. И везде, где бы она ни была, люди говорили ей:

— Мы дадим тебе сколько угодно горчичных зерен, но условие не будет выполнено. В нашем доме умирали люди.

И так было вновь и вновь. Но она всё надеялась: “Может быть… кто знает? Может быть, есть где-нибудь несколько домов, которые не знают смерти”. И она шла дальше и дальше, и так целый день.

А вечером великое понимание пришло к ней. Смерть — это часть жизни. Она обратная сторона жизни и происходит постоянно. Смерть не есть личное горе, которое случилось только с ней.

С этим пониманием она пришла к Будде. Тот спросил:

— Ну что, где горчичные зерна?

А она тихо улыбнулась, опустилась к его ногам и попросила:

— Я хочу знать То, что никогда не умирает. Я не прошу вернуть мне сына потому, что даже если это произойдёт, он должен будет умереть вновь. Помоги мне найти То, что никогда не умирает.

#49 
dennk постоялец27.02.17 19:33
dennk
NEW 27.02.17 19:33 
в ответ Sulamif' 26.02.17 11:11

время придумали люди..))А не Бог. ..

#50 
dennk постоялец27.02.17 19:43
dennk
NEW 27.02.17 19:43 
в ответ dennk 27.02.17 19:33

и тема смерти .. Это интересно.. Но мы отходим от темы))

#51 
dennk постоялец27.02.17 20:00
dennk
NEW 27.02.17 20:00 
в ответ dennk 27.02.17 19:43

вот еще вопрос. Бог это? Какой он/она? Что он?

#52 
dennk постоялец28.02.17 00:01
dennk
NEW 28.02.17 00:01 
в ответ dennk 27.02.17 20:00

да еще Буддисты как такого не верят в Бога.. они верят в Просветления и демонов).

. а насчет Бога как видят его Крестьяни..

. Мы похожи на него.. и тут задается 3 вопроса.


У бога тоже есть эмоции? Если да.. то какой Папа будет убивать своих детей( потом ) ... Какой отец будет разрешать войны Иза отца? ( За Веру войны)..


2 й.. мы все узнаем о нем , только с :Библии. Ветхий и новый завет. Коран и Тора. Вы читали их все? Они похожи.. как будто это одна книга. Вы знаете как она изменялась? Историю библии? Что есть страница например Торы которые просто не захотели вносить старые страницы.. что их переписывали много раз.. и только мужчины.


И главный вопрос.. почти все религии косвино или переносно ( против женчин) .. они не ставят женчины на одни ступень с мужчиной. Это Крестьяни, Мусульмане, ок. Буддисты немного сомниваеться. ... Но все же.. как вы все это объясните?


И после все го нужно слепо верить?


Или опять будет ответ бла бла бла?


Или для Вас Бог это инергия? Вот это может быть.. но все же.. мой вопрос не про Бога а про душу.. и пока вы меня не убедили и если честно пытаетесь помочь но как то ... Если у вас практические советы?

#53 
dennk постоялец28.02.17 00:05
dennk
NEW 28.02.17 00:05 
в ответ dennk 28.02.17 00:01

Праведная вера не нуждается в доказательствах


Это смешно.. какая у Вас она праведная..? Католики?,,Православные? Адвентисты?.. где правильная? Кто решил Вы что именно ваша Хрестьянская непроверенные правильное? А другие? Они как не странно тоже так считают.. так то прав? Истина одна.. тоже не думаю так..

#54 
Hoffnung393087 коренной житель28.02.17 00:39
Hoffnung393087
NEW 28.02.17 00:39 
в ответ dennk 12.02.17 10:54

Судя по году рождения у вас кризис середины жизни -).. самое время начать все сначала -)

недавно где-то здесь попалась информация, что мужчина растет через ограничения и трудности .. можно начать с этого -)

а можно просто с созерцания .. Вода, огонь, облака, звездное небо - на всё это можно смотреть бесконечно, бездумно .. потом начинают приходить мысли .. ложатся как на чистый лист .. потом начнется самое интересное .. вы увидите чудеса в малом, увидите, как плетутся кружева взаимосвязей .. как чудесно всё устроено .. со временем вы перестанете нуждаться в доказательствах и научитесь различать религиозность и Веру.

медитация - это, конечно, интересно, но во-первых, нельзя начинать без хорошего учителя, потому что можно "уйти" и не "суметь вернуться", а во-вторых, (это моё личное открытие) jogging очень похож на медитацию .. по состоянию души - это почти нирвана .. только бегать надо без музыки .. + физические нагрузки-)

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#55 
Sulamif' посетитель28.02.17 00:52
Sulamif'
NEW 28.02.17 00:52 
в ответ Hoffnung393087 28.02.17 00:39, Последний раз изменено 28.02.17 01:09 (Sulamif')

Очень красиво и мудро сказано!

Жаль в Германии снег редко бывает. На беговых лыжах можно вообще парить.

#56 
dennk постоялец28.02.17 09:08
dennk
NEW 28.02.17 09:08 
в ответ Sulamif' 28.02.17 00:52

все может быть..)) или я просто задаю Вопросы.. Когда человек задает вопросы которые его волнует. .. Почему-то все думают что кризис...)). Нет.. Просто меня волнует если душа

#57 
dennk постоялец28.02.17 10:14
dennk
NEW 28.02.17 10:14 
в ответ dennk 28.02.17 09:08

спасибо за совет.. Я его приму))

#58 
vrrum коренной житель28.02.17 11:09
NEW 28.02.17 11:09 
в ответ Дмитрий У 20.02.17 12:15

это мотивация

непонятна эта мысль, поясните...


....................................

Кроме того, запредельные области могут внезапно открываться перед человеком во время физических упражнений, например, танцев или занятий спортом. Возможно, это связано с сосредоточением на деятельности, с телесным напряжением или с ускорением ритма дыхания; эти же элементы входят в состав методов, разработанных во многих медитативных традициях для того, чтобы помочь человеку выйти за пределы обычного, логичного мира. Баскетболистка Пэтси Нил пишет в своей книге «Спорт и личность»:
«Есть моменты торжества, которые выходят за пределы человеческих ожиданий, за пределы физических и эмоциональных возможностей индивида. Что-то необъяснимое берет все в свои руки и вдыхает жизнь в привычное существование... Называйте это состоянием благодати, или актом веры... или деянием Бога... Это просто есть, и невозможное становится возможным... Спортсмен выходит за пределы себя, за пределы естественных возможностей. Он прикасается к небесам и получает силу из неизвестного источника».

..............................

Мотивация - желание, цель, установка, действие (осуществление задуманного). Мотивация бывает преднамеренная - Я заставляю себя сделать это, так и непреднамеренная - Я это делаю.

#59 
vrrum коренной житель28.02.17 11:16
NEW 28.02.17 11:16 
в ответ Sulamif' 18.02.17 11:08, Последний раз изменено 28.02.17 11:26 (vrrum)

Мне тоже очень нравится Герман Гессе. Особенно его роман-притча "Сиддхартха".


........................

Правда? А мне в Сиддхарта нравится только это " Но где же те брахманы, те жрецы, те мудрецы или аскеты, которые смогли не только заглянуть в эти глубины знания, но и - сойти в них? Где тот искусный, которому удалось снять заклятие и вызвать таинственный атман из сна в явь, в жизнь, в шаг и жест, в деяние и слово?"

Это приблизительный перевод, кот. нашла в нете, нет Сиддхарта не мое однозначно.


Вот еще один перевод. " Но где же те браманы и жрецы, где те мудрецы и подвижники, которым удалось не только постигнуть, но и воплотить в жизнь это глубочайшее знание? Где тот чародей, который сумел бы это пребывание в Атмане во время сна перенести в бодрственное состояние, в жизнь, в действие, в слово и дело?


#60 
1 2 3 4 5 все