Deutsch

Как стать безгрешным.

2409   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Nikolai местный житель09.07.10 13:55
Nikolai
NEW 09.07.10 13:55 
в ответ Schachspiler 09.07.10 10:56
Я уже устал адаптировать свой интеллект на дошкольный уровень, Юрий, извините. Так что комментируйте меня, не обращаясь ко мне непосредственно, я отдохну пока.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai местный житель09.07.10 13:59
Nikolai
NEW 09.07.10 13:59 
в ответ gau 09.07.10 13:49
В ответ на:
Что и отличает их от заветов Бога.

Спасибо за показ Вашего отношения к вопросу. Вот версия Тобола ранее:
Развивается общество - сменяются законы. Прежние законы становятся ненужными и даже вредными...
И ведь то же самое и с законами от бога (заветами):
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
/к Евреям, 8:7/
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
/к Евреям, 8:13/
(с)
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  tobol коренной житель09.07.10 14:21
NEW 09.07.10 14:21 
в ответ Nikolai 09.07.10 13:37
В ответ на:
Так устарел Ветхий завет или нет, подлежал он смене парадигм через Иисуса или нет? А то так и не понятно - в одном месте у тебя завет устаревает, в другом, здесь, подлежит исполнению...

Да не у меня вечные заветы божьи устаревают, а у верующих...
Я лишь акцентирую внимание на очередной дилемме христианства: либо бог ошибается, либо заветы не от бога...
Schachspiler патриот09.07.10 14:41
NEW 09.07.10 14:41 
в ответ Nikolai 09.07.10 13:55
В ответ на:
Я уже устал адаптировать свой интеллект на дошкольный уровень, Юрий, извините.

Мыльный пузырь Вашего "интеллекта" и до дошкольного уровня не дотягивает.
Без участия мыслительных способностей и лишь на пользовании "зухмашиной" для поиска реплик на уровне формулировок - интеллект не проявляется.
Schachspiler патриот09.07.10 14:45
NEW 09.07.10 14:45 
в ответ tobol 09.07.10 14:21
В ответ на:
Я лишь акцентирую внимание на очередной дилемме христианства: либо бог ошибается, либо заветы не от бога...

Видимо гипертрофированный "интеллект" не позволяет Николаю эту дилемму не только понять, но хотя бы заметить.
Nikolai местный житель09.07.10 14:52
Nikolai
NEW 09.07.10 14:52 
в ответ tobol 09.07.10 14:21
В ответ на:
Да не у меня вечные заветы божьи устаревают, а у верующих...

Ну сам понимаешь, если заветы божьи у верующих устаревают, то всё просто - Мф. 12: 1-8
ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  tobol коренной житель09.07.10 14:59
NEW 09.07.10 14:59 
в ответ Nikolai 09.07.10 14:52
Что просто-то? Где ты там простоту увидел?
Ну ответь по-простому: бог ошибочные заветы дает навечно, которые потом приходится относить к обветшалым, или общество, развиваясь, подстраивает бога якобы с его заветами под свои актуальные нужды?
Бог ошибается или заветы не от бога?
Nikolai местный житель09.07.10 15:18
Nikolai
NEW 09.07.10 15:18 
в ответ Schachspiler 09.07.10 14:41
Юрий, возникает справедливый вопрос - чего Вы бродите по философско-религиозному форуму и пытаетесь поговорить на темы космологии с людьми, заведомо глупее себя по Вашему мнению, пытаясь доказать маразматичность некоторых научных представлений и теорий?
С Вашим-то уровнем, выше эйнтштейновского (с), почему Вы не громите на физических форумах всех этих верующих в авторитеты науки, я бы с удовольствием посмотрел на Ваше победное шествие по этим злачным местам маразма. Почему этого не происходит, и Вы таскаетесь за мной как привязанный по этому форуму? Да ответ прост - кишка тонка, с такими зачаточными представлениями и пониманием окружающего только и остаётся, что выпрашивать корм, который я Вам иногда подкидываю по доброте душевной.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
AlecD свой человек09.07.10 15:18
AlecD
NEW 09.07.10 15:18 
в ответ Schachspiler 09.07.10 10:56
В ответ на:
...пространство - одно.
Именно оно является объектом материалистического восприятия.
...
(В другом, настоящем, трёхмерном пространстве?)
Вы ставите знак равенства между тем, как что-то существует в реальности и своим восприятием этого? Вы отдаете себе отчет в этом равенстве, или же вообще не видите в чём тут можно вообще усомниться?
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
  mignon коренной житель09.07.10 15:22
NEW 09.07.10 15:22 
в ответ tobol 09.07.10 14:21
В ответ на:
Да не у меня вечные заветы божьи устаревают, а у верующих...
Я лишь акцентирую внимание на очередной дилемме христианства: либо бог ошибается, либо заветы не от бога...

Не удивляйтесь. Мне уже тоже чего только не приписывали, лишь потому, что я риторически от лица веры "констатировал". Люди видимо в формах диалога не сильны.
Nikolai местный житель09.07.10 15:25
Nikolai
NEW 09.07.10 15:25 
в ответ tobol 09.07.10 14:59
В ответ на:
Ну ответь по-простому: бог ошибочные заветы дает навечно, которые потом приходится относить к обветшалым

Зачем мне отвечать, Курбан уже всё давно объяснил, решение диллемы не актуально:
Иисус не отвергает, а лишь дополняет Закон.
Не отвергая - дополняет.

Вот на эти "поправочки", дополнения, так сказать, от Иисуса и надо ориентироваться. А если нет соответствующих поправок, то к исходному тексту Ветхого обращаться...
И тут приходишь ты и про субботу ересь говоришь.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai местный житель09.07.10 15:31
Nikolai
NEW 09.07.10 15:31 
в ответ AlecD 09.07.10 15:18
В ответ на:
Вы ставите знак равенства между тем, как что-то существует в реальности и своим восприятием этого?

Путать саму местность с картой местности - отличительная фишка Юрия, его личный фирменный знак.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai местный житель09.07.10 15:35
Nikolai
NEW 09.07.10 15:35 
в ответ mignon 09.07.10 15:22
В ответ на:
лишь потому, что я риторически от лица веры "констатировал".

Это Вас тоже касается http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=16554157&Board=religion
Вы своё лицо с лицом веры путаете. Есть текст, есть Ваше понимание этого текста - разные вещи.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  tobol коренной житель09.07.10 15:36
NEW 09.07.10 15:36 
в ответ Nikolai 09.07.10 15:25, Последний раз изменено 09.07.10 15:39 (tobol)
Так уже отменили убивать работающих по субботам? И почему? Бог нашел это свое прежнее вечное повеление ошибочным и отменил или люди отменили (сами и придумали ранее)?

Бог ошибся или люди - авторы заветов?
P.S.: А может никто ничего не отменял и субботних работников следует убивать и ныне, и только лишь антибожеско-дьявольское современное законодательство не дает воплотить святые заветы в реалии?
Nikolai местный житель09.07.10 15:59
Nikolai
NEW 09.07.10 15:59 
в ответ tobol 09.07.10 15:36
В ответ на:
Бог ошибся или люди - авторы заветов?

Ну ты чё? Ведь всё просто -- Иисус не отвергает, а лишь дополняет Закон. Баста. Какие ещё могут быть вопросы?
Если меня спросишь, то Иисус многое отправил на помойку, не тронув основного, что и является главным заветом и законом, Мф 22:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  tobol коренной житель09.07.10 16:03
NEW 09.07.10 16:03 
в ответ Nikolai 09.07.10 15:59
В ответ на:
Ну ты чё? Ведь всё просто -- Иисус не отвергает, а лишь дополняет Закон. Баста. Какие ещё могут быть вопросы?

Вопрос все тот же относительно субботы: следует убивать работающих по субботам?
Если "да", то почему не убивают? Если "нет", то кто отменил и по каким причинам?
Schachspiler патриот09.07.10 16:09
NEW 09.07.10 16:09 
в ответ Nikolai 09.07.10 15:18
В ответ на:
Юрий, возникает справедливый вопрос - чего Вы бродите по философско-религиозному форуму и пытаетесь поговорить на темы космологии с людьми, заведомо глупее себя по Вашему мнению

Вы не отвлекайтесь от дилеммы, в которую Вас ткнули носом:
"Бог ошибается или заветы не от бога?"
Или цитату для ответа "зухмашина" не подсказывает?
Где Ваш осмысленный ответ, который вы почему-то называете "кормом" и очень "бережёте"?
Nikolai местный житель09.07.10 16:19
Nikolai
NEW 09.07.10 16:19 
в ответ tobol 09.07.10 16:03
В ответ на:
Вопрос все тот же относительно субботы: следует убивать работающих по субботам?

Конечно нет, Ииисус же поправочку ввёл:
23 И случилось Ему в субботу проходить засеянными [полями], и ученики Его дорогою начали срывать колосья.
24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно [делать]?
25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
26 как вошёл он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
Мр. 2
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai местный житель09.07.10 16:21
Nikolai
NEW 09.07.10 16:21 
в ответ Schachspiler 09.07.10 16:09
В ответ на:
Где Ваш осмысленный ответ, который вы почему-то называете "кормом" и очень "бережёте"

"Корм", Юрий, это дискуссии про "закрученную в бараний рог вселенную" и подобные темы. Даже этого не смогли понять...
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Schachspiler патриот09.07.10 16:21
NEW 09.07.10 16:21 
в ответ AlecD 09.07.10 15:18
В ответ на:
Вы ставите знак равенства между тем, как что-то существует в реальности и своим восприятием этого? Вы отдаете себе отчет в этом равенстве, или же вообще не видите в чём тут можно вообще усомниться?

Всё достаточно конкретно и наглядно:
Физическое пространство не может быть одновременно и бесконечным и конечным, быть прямолинейным и искривлённым, быть нормальным пространством и с приклеенной к нему "стрелой времени"...
Вот если Вы захотите определять любую точку пространства хоть с помощью декартовых координат, хоть с помощью полярных координат - нет ни малейших возражений, поскольку Вы различными формулами оперируете с одним и тем же физическим объектом, обладающим одними и теми же свойствами!
А вот объявлять его искажённым и кривым в угоду своей буйной фантазии и притянутым за уши формулам... - это математический абстракционизм, дошедший до маразма!
А разве Вам собственный здравый смысл не позволяет отличить реалистичную модель от маразматической?
Или Вы по рекомендации Эйнштейна отвергаете здравый смысл как устаревший пережиток?
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все