Deutsch

Как стать безгрешным.

2409   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Nikolai местный житель11.07.10 20:15
Nikolai
NEW 11.07.10 20:15 
в ответ mignon 11.07.10 19:13
В ответ на:
утешьте старика порывом юной зелены.

Для этого Вы у меня и есть. Если б Вы знали какую услугу Вы мне оказываете. Поэтому спешу ответить взаимностью:
В ответ на:
склерозно опустили свои высокомерные бревна, психоплюйские диагнозы и неугомонную самоправедность

Надо полагать Вы восприняли мои слова о брёвнах как легитимизацию своего бесконечного хождения за мной по пятам по всем темам. Я их кстати немного выше упомянул. Остальное клевета. Кроме психоплюйских диагнозов, которые я по другому рассматриваю, обозначение этому Вы мне подсказали - констатирование фактов
В ответ на:
Достойно промолчать Вы не умеете

Про Ваши брёвна снова говорить не буду, бесполезно. Просто спрошу - а почему Вы достойно не промолчали в ответ на мои диагнозы?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Аlex коренной житель11.07.10 21:03
Аlex
NEW 11.07.10 21:03 
в ответ Nikolai 11.07.10 20:03
В ответ на:
в которой авторы с независимых позиций рассматривают как "за", так и "против" аргументы археологии, и там можно найти альтернативу по точке зрения, которую представляет Finkelstein и Silberman.
такие аргументы ты уже приводил в пример..... кажется , может быть, наверное, скорей всего...... подписи собрать надо, чтобы очередную идею пропихнуть?
Утверждается кстати не только на основе того что во время Рамзеса второго это было бы невозможным, кроме этого не найдено ни одного другого факта.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Nikolai местный житель11.07.10 21:20
Nikolai
NEW 11.07.10 21:20 
в ответ Аlex 11.07.10 21:03
В ответ на:
подписи собрать надо, чтобы очередную идею пропихнуть?

Шикарный контраргумент. Подходит для всех случаев жизни. Можно так и отвечать в том же духе -- Finkelstein - засланный казачок от арабов.
В ответ на:
кроме этого не найдено ни одного другого факта.

Фактов много, однозначных нет. Да, именно стоянки 600-ти тысячи человек не нашли. Не там копали? Не 600 тысяч человек было?
Кстати, на счёт "ничего не накопали" - что там с переходным звеном развития обезьяны в человека? Не нашли ещё? Креационизм торжествует?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  mignon коренной житель11.07.10 21:34
NEW 11.07.10 21:34 
в ответ Nikolai 11.07.10 20:15
В ответ на:
а почему Вы достойно не промолчали в ответ на мои диагнозы?

Я не верующий и демнострирую тщетность библейского понимания этических основ: глаз за глаз, зуб за зуб и после первой щеки, подставлять вторую щеку...
Вы, видимо тоже не верующий, только ханжуете... Отсюда и вечный круг противостояния... ЕслиБ Вы хоть в этом определились... Ну чтож что посеяли, то и пожинайте, как бы Вы не разыгрывали из себя жертву изнасилованной барышни, Вы зерна зла и лжи первым бросили, а это травит атмосферу... Согласитесь экология, штука простая, но очень взаимосвязанная... Или как Ваш второй голос сказал: "причино-следственную связь никто не отменял". Так тому и быть...
Аlex коренной житель11.07.10 21:35
Аlex
NEW 11.07.10 21:35 
в ответ Nikolai 11.07.10 21:20, Последний раз изменено 11.07.10 21:36 (Аlex)
В ответ на:
Шикарный контраргумент. Подходит для всех случаев жизни. Можно так и отвечать в том же духе -- Finkelstein - засланный казачок от арабов.

Во всяком случае он для своих аргументов не собирал подписей,в отличии от приведённых тобой учёных.
Ксати, есть свидетельтсва что его арабы заслали? Это ты как всегда соврал?
В ответ на:
Фактов много, однозначных нет
фактов кроме вымышленных вообще нет.
В ответ на:
Да, именно стоянки 600-ти тысячи человек не нашли. Не там копали? Не 600 тысяч человек было?
не надо там копать. любой бедуин следы оставляет, но те кого там небыло ничего оставить и не могли.
Вот когда чтото найдут, тогда и можнобудет поговорить о том сколько их там было. А пока археология противоречит библейским сказкам.
В ответ на:
что там с переходным звеном развития обезьяны в человека?
найдено кстати значительно больше чем ты вымышленных примеров привёл о египетском рабстве евреев.
В ответ на:
Креационизм торжествует?
что ему торжествовать то, он занят собранием подписей, но даже псевдоучёных маловато находится кто за такие вымыслы своей репутацией жертвовать будет. Ведь как уёного больше никто всерьёз воспринимать не будет..
По высказываниям верующих вообще не понятно, за кого они Адама считают, за Неандертальца или Пана Триглодита
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
Nikolai местный житель11.07.10 22:16
Nikolai
NEW 11.07.10 22:16 
в ответ mignon 11.07.10 21:34, Последний раз изменено 11.07.10 22:18 (Nikolai)
В ответ на:
Ну чтож что посеяли, то и пожинайте,

Да, урожай богатейший, кто мог подумать, что пара брёвен упадёт в такую благодатнейшую почву и вырастет целый лес. А ответная "любовь" перерастёт в неистовую страсть. И "глаз за глаз, зуб за зуб" - это Вы немного поскромничали. Да только не по адресу, уважаемый. И, кстати, про слепость, умение логически мыслить, здравый смысл, адекватное понимание происходящего и проч и проч - с фантомами, уважаемый, воевали, образ выдуманный одаривали ответной любовью -- я - неверующий. И никогда им не был.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Schachspiler патриот11.07.10 22:52
NEW 11.07.10 22:52 
в ответ Nikolai 11.07.10 22:16
В ответ на:
-- я - неверующий. И никогда им не был.

А врать вам верующим грешно, Николай.
Вы же знаете, что о дереве узнают по плодам его.
Вот и от Вас верой не то что пахнет, а просто несёт за версту.
Причём это вера не просто и не только в библейские сказочки... Вера - это Ваша натура.
Для Вас всё существует только на уровне ссылок и тех формулировок, в которые Вы именно верите.
Перейти от формулировки принятой на веру к мыслям о ней - это у Вас уже называется "кормлением".
Вот и получается, что у Вас нет ничего кроме веры и процесса пережёвывания той жвачки, в которую Вы бездумно поверили.
Nikolai местный житель12.07.10 02:21
Nikolai
NEW 12.07.10 02:21 
в ответ Schachspiler 11.07.10 22:52
В ответ на:
Вера - это Ваша натура.

Не судите по себе. Кстати, более слепо верующего (не в бога, конечно, а по принципу, т.е. в собственные выдумки), чем Вы я не встречал. При условии, что Вы в жизни именно такой, как презентуете себя на форуме.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  useruser свой человек12.07.10 09:02
NEW 12.07.10 09:02 
в ответ mignon 10.07.10 13:28
В ответ на:
Какой бог?

Мой и Ваш.
В ответ на:
На каком основании Вы делаете такое дерзкое заявление?

На основании моей Веры.
А Вы во что-нибудь верите?
777 коренной житель15.07.10 17:04
777
NEW 15.07.10 17:04 
в ответ kurban04 05.07.10 20:33
хороший вопрос, всегда вспоминаю фильм "Догма" Если помните, два ангела нашли дырку в божественной системе и хотели ей воспользоватццо, ну так все просто, нужно тать великомучеником, а им то уже все грехи спишутццо, ну скажем так, исповедатцо, и пойти проповедовать христианство мусульманом, ну скажем в Емене:) а заодно вести себя как себя вел Христос в Иерусалиме, и 100 % станете Вы великомучеником, и естественно безгрешным.
Интернет - страна чудес, зашел на час... на день исчез.
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все