Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа тестировщиком после переезда в Германию

11076   19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 все
Murr патриот23.12.20 18:00
Murr
NEW 23.12.20 18:00 
в ответ AlexNek 23.12.20 16:31

А если именно углом и долбануло

-----

Ну так и я об этом...

Берешь доку, читаешь про вызов системной функции с передачей структуры... а там - с пяток указателей... и хрен его знает когда и что в них кладется. Вроде все правильно написал, все ошибки обработал... а память - потекла... одни ФПМы летают...смущ

uscheswoi_82 местный житель23.12.20 18:01
uscheswoi_82
NEW 23.12.20 18:01 
в ответ Murr 23.12.20 17:54
Ну и? Он что - быстрее бегает?

Он не быстро бегает, а в карман за словом не лезет. Просто его сначал в одном форуме над ним все программисты издевались, потом он подрос, стал высокомерным, и борзым.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Murr патриот23.12.20 18:08
Murr
NEW 23.12.20 18:08 
в ответ uscheswoi_82 23.12.20 17:28

Чаще скорость работы программного обеспечения и минимальное использование оперативной память выходит на первый план.

------

Производительность определяется числом систем в кластере.

С памятью не проблем с того момента как используется виртуальная память.


А качество исходного кода оценивается по затратам труда программиста или по производимым им ФПМам...


я могу рассказать позитивные фьючи в PHP, которые хотелось-бы иметь в .NET.

-----

Про фичи - можно потом, после того как пояснишь как научить пыхапышника делать задачу за 20 минут, а не за 2-3 недели...

Murr патриот23.12.20 18:12
Murr
NEW 23.12.20 18:12 
в ответ uscheswoi_82 23.12.20 18:01

Он не быстро бегает

------

Тогда у него должен быть плохой код...


а в карман за словом не лезет.

------

Странно... никогда не видел как из кармана достают слова... смущ

AlexNek патриот23.12.20 18:19
AlexNek
NEW 23.12.20 18:19 
в ответ uscheswoi_82 23.12.20 16:40
Я к Вам не имею никаких претензий

Я вам могу сказать, абсолютно тоже самое и даже больше, потому как не знаю, чтобы я делал в вашей ситуации. Может быть давно бы уже и спился от безысходности.


давайте будем нормально говорить

С моей точки зрения вполне так нормальный разговор, издеваться над вами никто не собирается.

А вот без как вы говорите "без иронии", я просто не умению. Можно попробовать, но не думаю что будет как то лучше.


Просто в Github нет фильтров

Ну так этого не может быть даже чисто теоретически. Вот на ютубе там проще, робот может определить стырена музыка или нет.

А в библиотеке просто набор книг, каждую из которых можно использовать по разному.

Запретил, я там допустим книги которые главу государства критикуют, а кто взял и увесистым старинным томиком в твёрдом переплёте башку другому проломил. Будем теперь и эту книгу запрещать?

Хотите быть админом на Гихабе? Напишите им и спросите.


uscheswoi_82 местный житель23.12.20 18:35
uscheswoi_82
NEW 23.12.20 18:35 
в ответ Murr 23.12.20 18:12

Он не быстро бегает

------

Тогда у него должен быть плохой код...

А понял, эврика! Болт Усейн из Ямайки он самый быстрый бегун в мире, значит по вашему мнению самый хороший код спок.


а в карман за словом не лезет.
------
Странно... никогда не видел как из кармана достают слова... смущ

А как глотали язык видели? А помойму вы сами за словом в карман не лезите, я заметил это на протяжение N-го времени, просто вы не замечаеете.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
AlexNek патриот23.12.20 18:55
AlexNek
NEW 23.12.20 18:55 
в ответ uscheswoi_82 23.12.20 16:53
что я не умею программировать

Проблема то не в этом, да и думаю никто не думает именно так.

Вот вы читаете книги или рассказы. Можете ведь сразу оценить интересно или нет, хороший стиль изложения или плохой. Но вот сказать абсолютно точно отчего так с научной точки зрения, скорее всего не получится, да и не нужно. Достаточно того что вам не нравится.

При этом у каждого будет своя оценка, но отчего-то некоторые авторы становятся популярными на века, а многих не знает никто.

И кажется то, что нет совершенно никаких правил для написания книг. А они то оказывается есть.

В программировании, где то тоже самое, только правила "хорошего тона" существуют довольно таки давно. Можно их игнорировать, а можно им следовать.

Я предпочитаю им следовать, вы похоже нет. Где то именно это и пытаются вам показать.

Хотя с некоторыми вещами я не совсем согласен.

Вот был пример с вычислением минут, где указали на несоблюдение правила DRY и привели пример кода из одной строки, но за подобную строку я бы тоже хорошо на коде-ревью пропесочил, потому как нужно некоторое время чтобы понять что она делает.

Фактически, я бы назвал это нарушением правила KISS. Оба варианта для меня не подходят.


и уже согласишься что у него код лучше, чтобы он только отстал

Ну так это тоже бессмысленно. Вы ведь уже не начинающий студент. И стиль написания кода останется такой как есть. Лучше он или хуже понятия относительные. В одном случае может быть лучше, в одном хуже.

Проблема в том, что увидеть подобный код в своем проекте никто не хочет. Согласны вы с этим или нет.

Murr патриот23.12.20 19:04
Murr
NEW 23.12.20 19:04 
в ответ uscheswoi_82 23.12.20 18:35

Болт Усейн из Ямайки он самый быстрый бегун в мире

-----

Значит тебе стоит у него поучится.


значит по вашему мнению самый хороший код

-----

не-е, не по-моему, а по-твоему...


По моему 20 мин/задача, по твоему - 2 недели задача...

Так что тебе стоит поучится у Болта - он самый быстрый... смущ

AlexNek патриот23.12.20 19:07
AlexNek
NEW 23.12.20 19:07 
в ответ uscheswoi_82 23.12.20 17:28
Если никто не будет на меня злиться, и если спокойно будем обсуждать

Злится уж точно никто не будет, а вот за спокойствие гарантии дать не могу.

Если вы "научно" обоснуете необходимость данных изменений, то возможно что многие и согласятся.

dymanoid местный житель23.12.20 19:15
dymanoid
NEW 23.12.20 19:15 
в ответ Murr 23.12.20 19:04

Увидел тут картинку - VS 6.0. VBA? MS Access?

Шесть-ноль?!

Вы серьёзно? Шесть-ноль, Карл? MS Access? VBA? Это начало двухтысячных?


Всю ветку не читал, слишком много наср*но натроллено. Весь IT мир уже давно живёт в других реалиях. Redis, DynamoDB, MariaDB, MongoDB, для RDS в крайнем случае SQL Server/Postgres/MySQL с мультизонной репликацией. Есть, конечно, полторы конторы в Германии, которые до сих пор на VBA и Access лабают, но это даже и не динозавры уже, а го*но динозавров.


Совет для начинающих айтишников, если дойдёте до сюда: не читайте троллей выше, не учите, что они вам предлагают, не садитесь в горящий поезд. Займитесь делом.

AlexNek патриот23.12.20 19:20
AlexNek
NEW 23.12.20 19:20 
в ответ uscheswoi_82 23.12.20 17:56
Правда в том, что никто ничего толком не знает

ну в этом случае ни одной вакцины так бы и не создали.

То бишь, какие то сведения безусловно есть, но вот о их полноте можно и поспорить.


и идут на демонстрации против масок или против прививок

не привык народ когда сильно ущемляют его права.

А вы действительно считаете, что обычная ширпотребовская маска вас защитит от вируса? Костюм химзащиты с автономным дыханием скорее всего да.

А так маска защищает прежде всего других.


Я дал исходники короны "врачу", он мне так и не смог показать где изменеие в геноме.

Уверен, что то что хотелось сказать звучит в действительности по другому. Так как на то, что написано можно написать целую "издевательскую" статью.

uscheswoi_82 местный житель23.12.20 19:30
uscheswoi_82
NEW 23.12.20 19:30 
в ответ Murr 23.12.20 18:08
Производительность определяется числом систем в кластере. С памятью не проблем с того момента как используется виртуальная память.

Всё зависит от программного обеспечения, и операционной системы.

1. Иногда в Windows бывает такая ситуация когда программа замирает, и Windows предложит мне убить процесс, потому-что программа якобы неотвликается, такая фигня была давно, когда я пытался рисовать спомощью функции SetPixel - https://www.vbarchiv.net/api/api_setpixel.html приложение намертво замирала пока не закончит рисовать, там нужно было какие-то параметры в форме поменять, чтобы она не замирала, уже забыл.

2. Например знаю одного программиста, его программа пытается распознать трафаретные символы на вагонах, как понимаю ему вычислительной мощи не хватает, мало того что OCR отказывается распознавать трафаретные символы, так программа ещё как я понял не успевает захватить на камеру изображение, ну знаете в дешёвых камерах бывает размытость если у неё мало FPS.

3. В Европе чаще для экономии используют "тонкий клиент"-"сервер", все программные обеспечения устанавливается на сервер, а тонкий клиент подключается через сеть к серверу, у каждого пользователя есть логин и пароль, каждый пользователь делают нагрузку, вот только непонятно как на сервере одна и таже копия программы работает с 20-30 пользователями.... В колледже я эксперементировал над производительность сервера спомощью нескольких циклов, или калькулятор запускал, поскольку ~20-30 человек подключается к одному серверу, то получается нагрузка в 30 раз, каждому процессору выделено время. Насчёт распознавание я посоветовал увеличить приоритет Threads.

4. Есть некоторые программные обеспечения в которых очень важно в первую производительность вот один из примеров https://ru.wikipedia.org/wiki/Integrity_(оп�%B....


Насчёт памяти, если на жёстком диске на компьютере есть достаточно места. Ну и у программы не только могут быть вышеперечисленные проблемы, но и утечка памяти, особенно когда программа постоянно запущена на сервере.


А качество исходного кода оценивается по затратам труда программиста или по производимым им ФПМам...

Не обязательно, я могу много времемни и сил вбухивать в код, а код будет работать неправильно.


Про фичи - можно потом, после того как пояснишь как научить пыхапышника делать задачу за 20 минут, а не за 2-3 недели...

Это я уже несколько раз тут писал, ещё раз хотите услышать? Берёте допустим Bootstrap https://getbootstrap.com/, дальше идёте в Examples - https://getbootstrap.com/docs/5.0/examples/ скачиваете нужные примеры. Даже можно сделать свой генератор форм, генератор форм делал на PHP причём в стиле Razor. Дальше допустим делаете форму с полями, есть кнопка допустим "Сохранит" "Отмена", при нажатие кнопки "Сохранить", по AJAX вызываю допустим save.php а по POST передаю значение из полей, а в save.php, там три строчки запуск SQL INSERT INTO.... Если хочу считать данные, по AJAX вызываю get_data.php, т.е. типа ленивой загрузки, get_data.php считывает данные из БД, т.е. запксается SQL SELECT * FROM... потом генерирует JSON, а в HTML на JavaScript парзю эти данные, и на лету подгружаю в сетку мои данные. От SQL-инъекций используем в PDO prepare https://www.php-einfach.de/experte/php-sicherheit/sql-inje...

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 местный житель23.12.20 19:34
uscheswoi_82
NEW 23.12.20 19:34 
в ответ Murr 23.12.20 19:04

Болт Усейн из Ямайки он самый быстрый бегун в мире

-----

Значит тебе стоит у него поучится.

По моему 20 мин/задача, по твоему - 2 недели задача...

Хех, а вы что Болт Усейн?

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 местный житель23.12.20 19:54
uscheswoi_82
NEW 23.12.20 19:54 
в ответ AlexNek 23.12.20 19:20
ну в этом случае ни одной вакцины так бы и не создали

Смотря о какой вакцины идёт речь. У каждой страны своя вакцина, и свои способы создания.


То бишь, какие то сведения безусловно есть, но вот о их полноте можно и поспорить.

То есть мне тоже можно спорить? Тогда почему если я высказывают своё мнение, то я сразу псих, дурак, тролль, и чуть ли у меня не национальные взгляды?


не привык народ когда сильно ущемляют его права.

Это точно. Просто правда в том, что раньше свободно передвигались, а сейчас нельзя, и они как маленькие дети терпеть не могут ... но тут, тут-же подключаются одна партия, которая поддерживает наивных которых ущемляются права, про эту партию вообще никак говорит нельзя.



А вы действительно считаете, что обычная ширпотребовская маска вас защитит от вируса?

А план B есть? Если будут скрывать, и что будет то будет, то в других странах будут на нас пальцы тыкать, и так в других странах неочень хорошо отзываются о Германии, на последних Eurovision Song Contest всегда Германии давали мало балов.


А так маска защищает прежде всего других.

Это да.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
AlexNek патриот23.12.20 20:14
AlexNek
NEW 23.12.20 20:14 
в ответ uscheswoi_82 23.12.20 19:54
То есть мне тоже можно спорить?

Так вопрос даже не правомерно ставить, кто хочет, тот и высказывает своё мнение.


Тогда почему если я высказывают своё мнение, то я сразу...

К сожалению, на этот вопрос у меня ответа, психологией я не увлекаюсь.

Видимо как то не так формулируете. Самое лучше не принимать это близко к сердцу.


...на последних Eurovision Song Contest всегда Германии давали мало балов

Ну вот яркий пример ответа на второй вопрос. Типа - Начали за здравие, а кончили за упокой.

Причем песни к коронавирусу? шок

uscheswoi_82 местный житель23.12.20 20:24
uscheswoi_82
NEW 23.12.20 20:24 
в ответ AlexNek 23.12.20 19:07
Если вы "научно" обоснуете необходимость данных изменений, то возможно что многие и согласятся.

Хорошо я постараюсь...

1. Спомощью Reflection, в который входит получения методов, и свойств, чтения аннотаций из определённого класса, то я могу создать таблицу в БД, то что в .NET называется EntityFramework. В аннотациях я храню тип данных поле, а свойство это и есть имя поле.

2. Спомощью ob_start и ob_get_clean можно кэшировать, или создать свой шаблонизатор.

3. Классно сделано с сериализации и десериализация я могу в сессию передать объект, могу в файл и даже в базу данных записать.

4. можно написать что-то типа такого:

$object = new $class;

в данной ситуации $object и $class переменные, но когда пишите так new $class то это значит что значение прочтётся из переменной $class и создаст объект, который находился в переменной, так-же и с методами допустим $object->$method(), в данной ситуации будет прочитано значение из переменной $method, и вызван метод который находился в этой переменной. Допустим:

class A {
public function __constructor() { }
public function method_a() {}
}

$class = 'A';

$method = 'method_a';
$obj_a = new $class(); // Создание объекта, класс A
$obj_a.$method(); // Вызов метода method_a

5. Ассоциативные массивы.

6. PDO

7. Веб службы

8. CURL

9. Очень удобно из массива сериализовать в JSON и из массива десериализовать в JSON.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
MrSanders коренной житель23.12.20 20:27
NEW 23.12.20 20:27 
в ответ AlexNek 23.12.20 18:55
Вот был пример с вычислением минут, где указали на несоблюдение правила DRY и привели пример кода из одной строки, но за подобную строку я бы тоже хорошо на коде-ревью пропесочил, потому как нужно некоторое время чтобы понять что она делает.
Фактически, я бы назвал это нарушением правила KISS. Оба варианта для меня не подходят.

А вот тут бы мы и посмотрели бы кто кого лучше пропесочит. Потому как KISS он не про то чтобы было понятно любому дегенерату, а то дойдём до того что а += 2 в коде нельзя писать будет. Кисс он про то, чтобы не плодить лишних сущностей. Вот если бы я начал бросать ивенты в очередь и писать обработчик ОкруглительМинутДоРовнойЧетвертиЧаса, который считывает определение четверти часа из БД, вот тут да, KISS нарушен дальше некуда. Ну или если б я начал с какими-нибудь битными масками развлекаться, типа для экономии 20% времени выполнения. Тут тоже теряем понятность, повышаем скорость, а нафига?

Так-то не придумали пока что способа проще "округлить" по модулю. Сложнее, но быстрее - можно.

Ну и, заодно, исправили ошибку с 59 минутами.


Кстати, мои 5 копеек в обсуждение какой код лучше: по умолчанию самый лучший это самый понятный. Который читаешь и понимаешь что тут происходит. Для embedded эффективый код будет самым лучшим, для РТОС - скорее самый быстрый. Но как часто мы видим код для embedded или RTOS, а?

uscheswoi_82 местный житель23.12.20 20:40
uscheswoi_82
NEW 23.12.20 20:40 
в ответ uscheswoi_82 23.12.20 20:24, Последний раз изменено 23.12.20 20:44 (uscheswoi_82)
В аннотациях я храню тип данных поле, а свойство это и есть имя поле

Имел ввиду это, это мой самописный ORM:

class Messages extends ORM {

/**

* @type:integer

* @autoincrement:true

* @unsigned:true

* @primarykey:true

*/

public $messageid;

/**

* @type:varchar(255)

* @is_null:false

* @annotation:"Author:"

*/

public $author;

/**

* @type:text

* @is_null:false

* @annotation:"Message:"

*/

public $message;

/**

* @type:DATETIME

* @is_null:false

* @annotation:"Date:"

*/

public $date;

/**

* @type:varchar(255)

* @is_null:false

* @annotation:"E-mail:"

*/

public $email;


Так считываю имя класса, аннотацию и свойства потом строю SQL запрос, имя класса = имя таблицы, а @annotation:"аннотация" - это для генерации формы как в C#

[Required(ErrorMessage = "Ошибка, введит e-mail")]
[Display(Name = "E-Mail")]
Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Murr патриот23.12.20 20:49
Murr
NEW 23.12.20 20:49 
в ответ dymanoid 23.12.20 19:15

Вы серьёзно?

-----

Ты помнишь как звали Ослика, который друг Винни-Пуха? смущ

uscheswoi_82 местный житель23.12.20 20:57
uscheswoi_82
NEW 23.12.20 20:57 
в ответ dymanoid 23.12.20 19:15
MS Access? VBA? Это начало двухтысячных?

Access был и всегда будет, очень удобная штука.


MongoDB

Да я во всю использую Mongo, очень удобная штука, моя любимая...


DynamoDB

Нет денюжек на AWS, обещали как-то на день рождения мне AWS подарить, но после таких статейках https://habr.com/ru/post/357764/ как-то стало страшно.


не читайте троллей

Так тут много троллей, если матюкается то точно тролль, если культурное общение, то это не тролль. Мы культурно общаемся, иного с сарказмом и иронией, иногда шутя.


не читайте, Займитесь делом

Мне один раз в одном форуме за такой призыв прилитело предупреждение.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида