Deutsch

Чем ПМЖ в ФРГ лучше немецкого гражданства?

12404  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
muggi коренной житель12.04.21 13:26
NEW 12.04.21 13:26 
в ответ Moroznik 12.04.21 12:52
Практически Лягушёнок Пепе.

а мне, читая ваши опусы, вспоминается поросенок петр... может кто помнит этот мем.


#61 
Burger Frau знакомое лицо12.04.21 15:11
Burger Frau
NEW 12.04.21 15:11 
в ответ Moroznik 12.04.21 12:52, Последний раз изменено 12.04.21 15:13 (Burger Frau)
Ну против ЭКСПАТА у них нет приёма! Нельзя вырасти в Москве даже в инофирме в ЭКСПАТА. Даже если начать работать в офисе с первого курса или даже детсада


ну нет, бывали такие, которые вырастали.

Дело было так: в одной крепнойпрекрупной иностранной фирме ( ну или правильно сказать дочки со сто процентным иностранным капиталом) в Москве простой сейлс , причём без какого либо блата на моих практически 👀 глазах вырос из сейлса до директора, которого прислал головной офис. И был он при этом все время с российским паспортом( и с российским даже очень именем и фамилией ,ну ,например ,Сергей Смирнов)

Сначала сейлс, потом начальник отдела продаж потом уехал зарубеж в начальником отдела продаж в головном офисе, потом вернулся в рф директором дочки.

Сейчас в таиландской дочке директором надсматривает.

Все в одной и той же глобальной иностранной фирме.

Вот такой «Сергей Смирнов»...

Но с немецкими паспортом посолиднее конечно будет. Хотя все равно будет ясно, что вы не настоящий экспат. Место рождения навеки же г. Москва. А в хр документах придётся это указывать.
Можете конечно поэкспериментировать над живыми людьми, что вам даст с рф немецкий паспорт в плане работы. Но что касается обычной жизни, таки я тоже скептические настроения поддерживаю...




#62 
Moroznik коренной житель12.04.21 15:15
Moroznik
NEW 12.04.21 15:15 
в ответ muggi 12.04.21 13:26
а мне, читая ваши опусы, вспоминается поросенок петр

Ну тогда я не сам этот поросёнок, а его так сказать производная!!!


Потому что мне нужно признание не самих урождённых немцев или французов в 10 поколениях, а западников-иммигрантов из экс-СССР, которые будут работать в том же офисе. Это с ними я буду соревноваться в "западности", демонстрировать аусвайсы, держать отчёт на на жОстко поставленный вопрос: "Мужик, а по какому ты тут статусу??!!"


Вообще, в экстремальной форме это именуется косплей. Помню, на ежегодных Книжных ярмарках во Франкфуркте всегда между стендами и павильонами ходили множественные группы подростков и молодёжи, наряженных персонажами японских комиксов (аниме) и прочие ряженые вплоть до Микки Мауса и Дональд Дака. А я косплею неких европейцев-западных....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#63 
Burger Frau знакомое лицо12.04.21 15:39
Burger Frau
NEW 12.04.21 15:39 
в ответ Moroznik 12.04.21 15:15

ну если конечно поиграться, то можно.

Вопрос только ЗАЧЕМ ? Развлечься?

Понимаю, если ради денег , или например спокойной жизни, чтобы нервы никто не расстраивал например.

А так... амбиции? Хотите выйти на международную арену?


#64 
Haunted постоялец12.04.21 15:40
Haunted
NEW 12.04.21 15:40 
в ответ Moroznik 12.04.21 15:15
Это с ними я буду соревноваться в "западности", демонстрировать аусвайсы,

Беня, походу у тебя опять таблетки кончились. К чему это унылое многостраничное дрочево, теперь отдельным постом? Ну не станешь ты никогда немцем, угомонись уже.


Не понимаю этого сакрального смысла онемечиться в обязательном порядке.

I, I am the axe, to cut down heroes like rats
#65 
Burger Frau знакомое лицо12.04.21 15:47
Burger Frau
NEW 12.04.21 15:47 
в ответ Haunted 12.04.21 15:40, Последний раз изменено 12.04.21 15:55 (Burger Frau)

пускай его...с таблетками или без них...

Я бы тоже с удовольствием в свою Московскую контору вернулась экспатом;))) продемонстрировала бы как можно часами блабла... и результат этого блабла- нам нужен срочно внешний эксперт))))

Мотивации, не говоря уж о самомотивации-никакой. Главное найти на кого работу спихнуть. Если что срочно найти виноватого. Но самое главное-это ооочень громко кричать как ты сильно загружен и как ты много сделал и делаешь! Это супер важно. Результат все равно по факту никого сильно не интересует.

И можно сидеть спокойно до пенсии.


Если б я таким Москве работала...!!!


Но здесь интереснее;))))или может мне повезло?!?☺️


#66 
Moroznik коренной житель12.04.21 16:03
Moroznik
NEW 12.04.21 16:03 
в ответ Haunted 12.04.21 15:40, Последний раз изменено 12.04.21 16:06 (Moroznik)
Ну не станешь ты никогда немцем, угомонись уже.

Вы каким местом, простите, читаете? Я же об этом буквально в предыдущих постах пишу.


Ну, так и быть, поясню ещё раз: Я не хочу становиться немцем, я хочу СТИЛИЗОВАТЬСЯ немцем или, более обобщённо Западным Человеком для выходцев из экс-СССР, сидящих, как и я в будущем, в московском офисе западного транснационального концерна.


Не понимаю этого сакрального смысла онемечиться в обязательном порядке.

Ну если не понимаете, то значит не судьба. Смиритесь пожалуйста, что не понимаете, и дальше так живите. Man muss sich damit abfinden.


Или, как говорят наши англо-саксонские партнёры, deal with it!!! 😎

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#67 
Fragenstellerin постоялец12.04.21 16:05
NEW 12.04.21 16:05 
в ответ Moroznik 11.04.21 12:49
"Это как мечтать об увеличении количества солнечного света в квартире и параллельно стёкла в окнах чёрной краской замазывать или даже вместо окон эти оконные проёмы кирпичами закладывать...."

метафора - огонь 💥

когнитивный диссонанс в немецком обществе - на лицо!

#68 
Haunted постоялец12.04.21 16:10
Haunted
NEW 12.04.21 16:10 
в ответ Moroznik 12.04.21 16:03
как и я в будущем, в московском офисе западного транснационального концерна

I'd say, no fuckin' way, no way no how, but dream on - ist halt nicht verboten.

I, I am the axe, to cut down heroes like rats
#69 
Fragenstellerin постоялец12.04.21 16:12
NEW 12.04.21 16:12 
в ответ alexander_de 11.04.21 20:32
А получение NE+ DA EU также со скрипом делается как BK+NE?

в Бранденбурге у меня был и NE, и DA-EU, а в Берлине отобрали.

#70 
Moroznik коренной житель12.04.21 16:25
Moroznik
NEW 12.04.21 16:25 
в ответ Haunted 12.04.21 16:10, Последний раз изменено 12.04.21 16:27 (Moroznik)
I'd say, no fuckin' way

Ну это Ваше видение ситуации. Но практика и факты, как бы говорят об ином 😎.

Вот, ради интереса, посмотрите на Правление ведущей государственной (!!!) российской нефтяной компании "Роснефть". И это, подчеркну, даже не западный концерн, а российский. Хе-хе. 😃😃😃.


Пробрались иностранные агенты:

https://www.rosneft.ru/governance/corpmanagement/

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#71 
Fragenstellerin постоялец12.04.21 16:26
NEW 12.04.21 16:26 
в ответ Moroznik 12.04.21 06:51
Чем больше маятник уйдёт в одну сторону, тем сильнее затем качнётся в другую... Возможно скоро опять "парадигма поменяется" и начнётся дружба с Западом.

Руководство России опасается прозападной идеологии, ибо на ее основе очень просто будет до них докопаться и отобрать всё то, что нажито благодаря наследию ссср. Поэтому никакого разворота в ближайшие десятилетия не будет. Только православие - самодержавие - народность и прочий традиционализм.

Но, во-первых, так или иначе западные фирмы в России будут, особенно немецкие, ибо это договорено на высшем уровне, поэтому Вам всегда будут рады.

Во-вторых, все-таки как немец Вы находитесь в России в более защищенном правовом поле, те Вам даже бизнес можно начать в РФ.


#72 
Haunted постоялец12.04.21 16:33
Haunted
NEW 12.04.21 16:33 
в ответ Moroznik 12.04.21 16:25, Последний раз изменено 12.04.21 16:33 (Haunted)

Беня, а Вы уверены, что трезво оцениваете свои шансы? Ранее Вы писали, что уже давно не работаете, и еще стресс на стрессе сидит и стрессом погоняет (энергетики, неконтролируемый набор веса). Или вы думаете, что гражданина ФРГ Беню фон (унд цу) Марубо с руками оторвут для

руководящей должности в офисе какой-нибудь ТНК в Москве? Ну, серьезно? Эти загулы голышом по ночным паркам, содомизирование плюшевых игрушек, оно все равно когда-нибудь вскроется, вылезет наружу. Ну вот чем вы такой уникальный, что HR будет за вас биться? Вы такой ниибацо

крутой финансовый аналитик? Еще и гемор нанимать на работу иностранца.

I, I am the axe, to cut down heroes like rats
#73 
Moroznik коренной житель12.04.21 16:40
Moroznik
NEW 12.04.21 16:40 
в ответ Haunted 12.04.21 16:33, Последний раз изменено 12.04.21 17:02 (Moroznik)
Ну вот чем вы такой уникальный, что HR будет за вас биться?

Так в том то и дело. Что когда набирают местного сотрудника, то его всесторонне проверяют всякие Персоналеры, Хэдхантеры, менеджеры и т.п.


ЭКСПАТА не нанимают, его присылают из головного офиса. Я сам видел неоднократно как это происходит. Местных кадровиков тупо ставят перед фактом: "Джон Смит начинает работать начальником отдела и выходит 1 октября". Задача эйчаров - просто подготовить все бумажки, обкашлять паспортно-визовые вопросики, подготовить рабочее место экспату. Их мнение по самому экспату особо никого в головном офисе не интересует. 😃


Еще и гемор нанимать на работу иностранца.

Ну, как говорится, это проблемы местных товарищей. Значит им придётся попотеть. Они что Головному Офису откажут? Рогом упрутся и бастовать начнут??? Они же получают не просьбу или предложение нанять Джона Смита, а приказ по сути.


Эти загулы голышом по ночным паркам, содомизирование плюшевых игрушек, оно все равно когда-нибудь вскроется, вылезет наружу

Так это так, милый декаданс, невинные практически забавы 😄😄😄.


Вы не представляете, какое экспатское отребье присылают в Россию!!! 😡😡😡 Я совсем не исключаю, что и в педагогических целях... Часто шлют именно выходцев из экс-СССР и откровенных, неприкрытых руссофобов. Чтобы местных держали в узде. Вы же помните, кто были те подонки и мерзавцы полицаи, которые больше всего терзали несчастных советских людей в ВОВ??? Больше всего старались не урождённые немцы Гансы да Фрицы, а местные выродки-коллаборационисты....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#74 
Burger Frau знакомое лицо12.04.21 17:28
Burger Frau
NEW 12.04.21 17:28 
в ответ Fragenstellerin 12.04.21 16:12, Последний раз изменено 12.04.21 22:05 (Burger Frau)

Какие плохие люди!!!

Но присылают все таки разных. Некоторые 🧑‍🚀 космонавты, реально думают что по Москве медведи ходят по улицам. Одни как товарищ выше описАл. Но некоторые очень даже нормальные, я даже дружила. С удовольствием и сейчас была бы в контакте, но там уж слишком высоко немецкие люди сидят, кто в Эмиратах, кто в общем где...


#75 
hoffman0 патриот12.04.21 21:09
hoffman0
NEW 12.04.21 21:09 
в ответ Fragenstellerin 12.04.21 16:26, Последний раз изменено 12.04.21 21:13 (hoffman0)
Руководство России опасается прозападной идеологии, ибо на ее основе очень просто будет до них докопаться и отобрать всё то, что нажито благодаря наследию ссср


В смысле ? Геи и лесбиянки ? У нас в документах формулярах вы херр ,фрау и другое ? Ты это имеешь в виду ?

Это православие наследие СССР или России которой тысячи лет ?

Во-вторых, все-таки как немец Вы находитесь в России в более защищенном правовом поле, те Вам даже бизнес можно начать в РФ.

Ты когда был последний раз в России ? Там полицаи по морде бьют немца так же как и русского местного и тут никакого отличия,арабы в Германии более защищены чем немцы.Если бы шватил даму за задницу я бы сидел уже лет пять а им можно все.

Другое дело пособия и будучи тунеядцем алкашем привезти себе жену лохушку ,правда первые два года, и обоим сидеть на пособии.

Тут верно заметили, гражданство ЕС куда более предпочтительное. Для русского или украинца ,который что-то стоит, нет преград для жизни или в Германии, или где.


#76 
user_sch посетитель12.04.21 21:41
user_sch
NEW 12.04.21 21:41 
в ответ Moroznik 12.04.21 16:40, Последний раз изменено 12.04.21 21:54 (user_sch)
ЭКСПАТА

Вы бы поразмышляли, стоит ли это того? Как-то похоже все на подготовку к нырянию в озеро из говна. У вас зуб на ваших знакомых и бывших коллег? Забудьте и начните что-то новое. Если заполучите местный паспорт, будет время поразмыслить, с ним намного больше возможностей в разных странах может раскрыться. Съездить и посмотреть на березки и на окушков в речке будет возможность тоже


#77 
Moroznik коренной житель12.04.21 21:56
Moroznik
NEW 12.04.21 21:56 
в ответ hoffman0 12.04.21 21:09
Для русского или украинца ,который что-то стоит, нет преград для жизни или в Германии, или где.

Это конечно так... вернее преграды то есть, но их могут преодолевать.


Однако я вот тут подумал, в контексте моего представлении об экспатстве? Что делает иностранца-экспата, так сказать, классово близким олигарху и проворовашемуся чинуше???


А то, что и иноземец-экспат и российский правящий класс рассматривают Россию как дойную корову 🐄, и доят её бедную и насилуют вахтовым способом в типичном, вульгарном колониальном стиле, как грабили французы и англичане ту же Африку. Поэтому экспат и типичный чинуша-вор так близки. Оттуда все Versteher тут, на подсосе из российского вымени...


Предваряя праведный гнев: я не хочу быть таким насильником-вором!!! Как писал выше, я вижу свою роль скорее во втором-третьем эшелоне от кормушки, по сравнению с тем, что кушают топы, мне будут перепадать крохи. Я буду их обслуживать, создавая комфорт.


Но вот как дворянин, знаете кого бы я изобразил на своём гербе? Гордого сома! Догадайтесь почему.... 😉. Догадались?????


Там полицаи по морде бьют немца так же как и русского местного

Так да не так ☝. Если местный условный Иван Иванов потыкает полицейскому или росгвардейцу измазанные нечистотами тряпки в лицо его побьют и посадят, а иностранца Джона Смита наверное депортируют. Правда, если Джон Смит не настолько тупой, что зачем-то де-факто отречётся от своих привелегий и возьмёт ещё и российское гражданство. Тогда да, и его будут рассматривать исключительно как российского гражданина и с удовольствием набутылят. Вот пример из недавнего.


Француз получил семь суток ареста за акцию 2 февраля в Москве

https://www.interfax.ru/russia/749449

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#78 
Moroznik коренной житель12.04.21 22:14
Moroznik
NEW 12.04.21 22:14 
в ответ user_sch 12.04.21 21:41
Как-то похоже все на подготовку к нырянию в озеро из говна.

А вот тут Вы попали просто в "яблочко". 10 из 10. 🤝


Как писал выше, среди всех экспатов выделялась значительная группа экспатов из экс-СССР / соцлагеря и вообще из "бывших" (включая и, вероятно, потомков представителей Белого движения). Все эти условные Natasha Petroff, Katya Hamilton, Simon Bezetsky и прочие.


Мало того, что от них прямо пышило какой-то смесью страха и ненависти, они и визуально были, как на подбор. Какие-то кривые, косые, перекошенные лица, пятна на лице, проблемы с весом. Паноптикум, короче. Нездоровые: видно болезни души уже были в таком количестве, что попёрли, так сказать, наружу. Злоба и ненависть, вечное стремление местных россиян зачморить, укушенное самолюбие....


А нутро их было гнилое.... У них душа болела, у них больная душа была... они были ДУШЕВНОБОЛЬНЫЕ. А уж тут я специалист 😎!!! Издалека таких "пассажиров" вижу. Даже в немецкой психушке люди были добрее и уравновешенней, чем этот экспатский сброд!!!


Если бы они внезапно, по взмаху волшебной палрчки, попали бы из директорских кресел в обычную психбольницу, то их истерических речей НИКТО бы не слушал, а тут же бы успокоили конскими дозами аминазина и галоперидола (в России) или цюпрексы и рисперидона в ФРГ.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#79 
user_sch посетитель12.04.21 22:25
user_sch
NEW 12.04.21 22:25 
в ответ Moroznik 12.04.21 22:14
среди всех экспатов выделялась

Зачем хотеть быть своим средих таких? Даже в теории. Это в долгосрочной перспективе сомнительно.

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все