Deutsch

Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?

2339  1 2 3 4 5 6 все
Marusja_2010 прохожий06.12.17 15:28
Marusja_2010
06.12.17 15:28 

1) Вопрос собственно в теме.

Сегодня подала документы на ДА-ЕУ, но на бумаге с которой приходить забирать еАТ написано, Beim DA-EU Abholen BK ungültig stempeln.

§59 Abs 3 AufenthV

...Bei Inhabern der Blauen Karte EU ist bei Erteilung der Erlaubnis zum Daueraufenthalt – EU im Feld für Anmerkungen „Ehem. Inh. der Blauen Karte EU“ einzutragen....

учитывать отказались, мол нет 5 лет обладания БК. А приметка, как и этот параграф Ферорднунга действует, только если выполняеться предпосылка 5 лет.


Спорить и бороться не стала, так как нужен очень срочно любой НЕ.


Было замечание, если я все-таки захочу отсутствoвать те 24 месяца как Ehem. Inh. der Blauen Karte EU

то, если втечение этих 5 лет будут выполняться условия БК, то я без проблем получу такую бумагу, вклейку, еще что, не помню как он сформулировал.


Но, я бы все-таки хотела воспользоватьса привилегиями этих 24 месяцев, хотя пока они мне и не нужны.


2) Возможно ли сохранить БК, когда будут выдавать ДА-ЕУ.

Сейчас есть 6-8 недель, стоит ли затеивать бой? и если да, то с какого фронта начать?


Если, что н епонятно описала, задавайте наводящие вопросы, все отвечу.


#1 
dimafogo коренной житель06.12.17 15:56
NEW 06.12.17 15:56 
в ответ Marusja_2010 06.12.17 15:28, Последний раз изменено 06.12.17 16:43 (dimafogo)
А приметка, как и этот параграф Ферорднунга действует, только если выполняеться предпосылка 5 лет.

Очень интересно, где они такое там вычитали улыб Речь о мюнхенском KVR?

Было замечание, если я все-таки захочу отсутствoвать те 24 месяца как Ehem. Inh. der Blauen Karte EU
то, если втечение этих 5 лет будут выполняться условия БК, то я без проблем получу такую бумагу, вклейку, еще что, не помню как он сформулировал.

Этого в законе тоже не написано. Можете, конечно, попросить его на основании §38 VwVfG выдать это обязательство АВН в письменном виде, но я очень сомневаюсь, что они это сделают. Более того, если за это время придётся переехать в другое АВН, там эту бумажку могут проигнорировать.

2) Возможно ли сохранить БК, когда будут выдавать ДА-ЕУ.

Конечно.

Сейчас есть 6-8 недель, стоит ли затеивать бой?

Если хотите DA-EU с правильным примечанием, следует решить этот вопрос сейчас.

и если да, то с какого фронта начать?

Можно связаться с начальником АВН и попробовать решить вопрос с его помощью. Параллельно можно также написать жалобу (Fachaufsichtsbeschwerde) в вышестоящую инстанцию. Ну а если это не поможет, как по мне, можно с чистой совестью идти в суд, т.к. единственной задачей суда будет разъяснить АВН немного закрученную формулировку в законодательстве. Думаю, с этим справится и мюнхенский Verwaltungsgericht.

#2 
firestream старожил06.12.17 15:58
NEW 06.12.17 15:58 
в ответ Marusja_2010 06.12.17 15:28

Это философский вопрос. Стоит или нет, решать лично Вам.


Дело в том, что это примечание полезно, прежде всего, с точки зрения директив ЕС. В Германии есть свой закон, в котором написано, что конкретно надо для обладания 24 месяцами, и ничего там про необходимость какого-либо примечания, или 5 лет с ГК нет. Достаточно мутно, в общем написано. На практике, не известно, как это все работать будет - можно проинтерпретировать текст закона в широком диапазоне от того, что иностранец должен был выполнять условия на ГК вне зависимости от фактического обладания ГК когда либо до момента отъезда, до того, что ГК должно было быть в наличие непосредственно перед отъездом. Примечание нужно для того, чтобы без сомнений аппелировать напрямую к директиве ЕС, и более уверенно себя чувствовать, поскольку в директиве наличие примечания напрямую увязано с 24 месяцами.


С другой стороны, мы обсуждали, все указывает на то, что для потери Da-EU согласно немецкому закону или согласно директиве необходимо физическое отсутствие из шенгенской зоны ЕС в течение 12/24 месяцев. То есть получается, что абсолютно любой приезд это отсутствие прерывает, и ценность 24 месяцев падает существенно в таком разрезе.


Ну и если хотите все-таки правильное примечание, то dimafogo Вам уже написал, что делать )).

#3 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 08:23
Marusja_2010
NEW 07.12.17 08:23 
в ответ dimafogo 06.12.17 15:56
Речь о мюнхенском KVR?

О нём родимом.


Ситуация запутаня, но очень надеюсь вы мне поможете ее решить по умному. Бороться готова любыми путями, но в данный момент ваз

жно НЕ получить в ближайшие 2-2.5 месяца. Итак, отвечаю на ваше сообщение...


Можно связаться с начальником АВН и попробовать решить вопрос с его помощью.

Ситуация следующая. Они приняли документы и я оплатила ДА-ЕУ, НО..

Я отработала только 2 месяца, хоть БК получила еще в июле, т.е. 4 месяца обладания БК.

Все остальные условия в принципе соблюдены, т.е. 5 лет прибывания в общем счете есть.(половина учебы, + опеер, + теперешняя работа, + 60 пенсионных взносов тоже есть)

При подаче, он просто учел, что есть 60 месяцев пенсионных значит все остальное ок. Оно то Ок, но могут начать же проверку документов, и тогда выйдет эта история с пробецайт.

Хотя, так как я беременная, то его как бы и нет, но это очередной пункт проволОчки. Что может мне помешать к середине февраля получить ДА-ЕУ. Чего бы мне очень хотелось из шкурных соображений.


2) Возможно ли сохранить БК, когда будут выдавать ДА-ЕУ.--Конечно.

Как? То есть когда прийду забирать ДА-ЕУ, сказать не лишать БК? Или сейчас уже начинать шевелиться.


Следующий вопрос - если они документы вчера приняли, они их уже отправили, или будет еще какая-то проверка перед отправкой в печать? Т.е. может еще прийти письмо, видите-ли уважаемая, мы обнаружили... и т.д?


Можно связаться с начальником АВН и попробовать решить вопрос с его помощью. Параллельно можно также написать жалобу (Фачауфсичтсбесчщерде) в вышестоящую инстанцию.

чем аргументировать? Есть решения суда об одновременном обладании НЕ и ДА-ЕУ. Есть что-то похожее, где речь идет об одновременном обладании БК и НЕ/ДА-ЕУ.


Сейчас в принципе, против чего мне жаловаться? Он мне просто сказал, что мое добавление в заявлении : Mit Eintragung - Ehemalige Inhaber der Blauen Karte

он не может дать, так как я не владею нею 5 лет.


Вопрос: если сейчас "отсидеться" так сказать, и начать поднимать перья в день получения карточки, т.е. когда увижу что в ней написано?

Смысл этого действия: "НЕ уже на руках", а дальше можно оспаривать неправильность записей в карточке?

то есть потребовать потом уже изменения внесений, что бы сейчас не оттягивать момент приобретения ein unbefristetes Aufenthaltsrecht.


#4 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 08:46
Marusja_2010
NEW 07.12.17 08:46 
в ответ firestream 06.12.17 15:58, Последний раз изменено 07.12.17 10:51 (Marusja_2010)
Это философский вопрос. Стоит или нет, решать лично Вам.

Может быть не правильно сформулировала. Я знаю, что мне надо, и я готова бороться, и однозначно буду, даже через суд.


Ну и если хотите все-таки правильное примечание, то димафого Вам уже написал, что делать )).

Конечно хочу. Поэтому и тему открыла. Мне нужна помощь в формулировке моей жалобы, т.е. конкретно с параграфами и дерективами.


С другой стороны, мы обсуждали, все указывает на то, что для потери Da-EU согласно немецкому закону или согласно директиве необходимо физическое отсутствие из шенгенской зоны ЕС в течение 12/24 месяцев. То есть получается, что абсолютно любой приезд это отсутствие прерывает, и ценность 24 месяцев падает существенно в таком разрезе.

где обсуждалось?

Т.е. вы имеете ввиду, что если я просто въеду в германию и все гут? то есть просто физический въезд? даже если не будет платиться страховка в Г, не будешь анмельдован здесь?


Итак,


две вещи которые, я должна проштудировать

1. § 9a Aufenthaltsgesetz

2. EU-Richtlinie 2003/109/EG

======= UPDATE============0

3. §51 Aufenthaltsgesetz

4. §59 Abs. 3 AufenthV

5. (форум о прерывании длительного отсутствия) https://foren.germany.ru/arch/other/f/32515596.html

6. (Получение BK если есть NE в Мюнхене + временной вопрос) https://foren.germany.ru/arch/other/f/32118899.html

7. (К вопросу о сроке отсутствия в ЕС с DA-EU) https://foren.germany.ru/arch/other/f/32531914.html


#5 
firestream старожил07.12.17 10:04
NEW 07.12.17 10:04 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 08:46
две вещи которые, я должна проштудировать

Ну еще как минимум §51 Aufenthaltsgesetz, §59 Abs. 3 AufenthV,


где обсуждалось?

Т.е. вы имеете ввиду, что если я просто въеду в германию и все гут? то есть просто физический въезд? даже если не будет платиться страховка в Г, не будешь анмельдован здесь?

Ну да, это просто напрямую следует и из директивы, и из AufenthG, другие варианты просто непонятно откуда брать. Обсуждали тут, это подкреплено мнениями серьезных немецких юристов:

https://foren.germany.ru/arch/other/f/32515596.html

Хотя, конечно, точку в этом вопросе могут поставить только суды.


Плюс, чисто практически, не проживая в ЕС годами, будет тяжело убедительно доказать, что ты не нарушал условие отсутствия менее 12/24 месяцев. Недавно был случай, такому "туристу" АБХ просто отказалось выдавать новую карточку Da-EU, мы разбирали тот случай на форуме, и пришли к выводу, что он неосознанно потерял Da-EU, перемудрив с разрешениями на отсутствие (в случае с NE эти разрешения часто необходимы, а в случае с Da-EU могут быть даже опасны, поскольку разрешение может быть дано только на отсутствие _временного_ характера - то есть да, прописка и прочее). Но суть тут в том, что этот гражданин РФ даже не пытался оспаривать действия АБХ. Просто потому что это слишком сложно было при его постоянной работе в РФ, легче получать шенгенскую визу. Я помню еще один случай, что отказывались в АБХ новую карточку Da-EU жителю Франции выдавать просто потому что нет прописки в Германии, и это несмотря на то, что там речи о потери Da-EU вообще не шло, во Франции можно 6 лет безвылазно находиться.


И все эти практические проблемы понятны и ожидаемы, но даже при наличии карточки с истекшим сроком технического действия (или вообще без карточки), всегда остается шанс приехать в Германию хоть по шенгенской визе, подать заявление в АБХ на выдачу новой карточки, и потом отстаивать в том числе в судах свою позицию. Для этого необходимо прерывать в каждый цикл свое 12/24-месячное отсутствие. Есть серьезные аргументы, почему этого и достаточно (см ссылку вверху), хотя на 100% это пока не ясно.

#6 
dimafogo коренной житель07.12.17 10:11
NEW 07.12.17 10:11 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 08:23
О нём родимом.

Значит, готовьтесь к продолжительной осаде, т.к. эти упрямые, даже если неправы. Впрочем, как показывает недавний опыт usermuc, правильная тактика и настойчивость со стороны иностранца побеждают даже мюнхенский АВН. Поэтому вот этот Ваш настрой:

Бороться готова любыми путями

очень уместный и необходимый для положительного решения этого вопроса


в данный момент важно НЕ получить в ближайшие 2-2.5 месяца.

Учитывая, что речь идёт о Мюнхене, я бы на это особо не рассчитывал, даже если оставить в стороне нестандартные моменты Вашего случая. У них там АВН сейчас перегружено, поэтому я бы скорее рассчитывал где-то на полгода. Можно было бы, например, сейчас податься на NE, которую АВН оформить проще, но вряд ли даже его выдадут в течение 2-3 месяцев.

Когда Вам рожать? У Вас к тому времени будет восемь лет пребывания в Германии?

Хотя, так как я беременная, то его как бы и нет, но это очередной пункт проволОчки. Что может мне помешать к середине февраля получить ДА-ЕУ.

Да, это важный момент, ещё и в комбинации с неоконченный испытательным сроком. Скорее всего, АВН будет ссылаться на то, что они сейчас не могут составить положительный прогноз Lebensunterhaltssicherung на будущее и поэтому отложат рассмотрение заявления на выдачу бессрочного ВНЖ.

Это ведь Ваша первая работа после окончания немецкого вуза?

если они документы вчера приняли, они их уже отправили, или будет еще какая-то проверка перед отправкой в печать? Т.е. может еще прийти письмо, видите-ли уважаемая, мы обнаружили... и т.д?

Может. Если бы они уже взяли отпечатки пальцев, это было бы знаком того, что принято положительное решение, а так пока что ничего конкретного...

Есть решения суда об одновременном обладании НЕ и ДА-ЕУ. Есть что-то похожее, где речь идет об одновременном обладании БК и НЕ/ДА-ЕУ.

Отдельного решения по комбинации DA-EU + BC нет, но оно, по большому счёту, и не нужно, т.к. существующее решение BVerwG хоть и было принято в контексте DA-EU + NE, но покрывает и другие комбинации. Просто АВН, видимо, не вчитываются в полный текст решения и общие разъяснения суда, а читают лишь Tenor, а там, разумеется, написано только о DA-EU + NE.

Сейчас в принципе, против чего мне жаловаться?

Сейчас Вам пока не на что жаловаться, ибо слова к делу не пришьёшь. Единственное, что Вы можете сейчас сделать, это отправить в АВН дополнительное заявление о желании сохранить ВС и обратить их внимание на то, что они обязаны указать примечание о бывшем обладании ВС в DA-EU. Отправлять лучше сразу заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы уже сейчас таким образом собирать доказательства для возможного судебного разбирательства. Но, наверное, этого делать всё же не стóит, если Вам важно как можно скорее получить какой-либо unbefristetes Aufenthaltsrecht (см. ниже).

Если же с самого начала настаивать на всех нестандартных моментах, то АВН поймёт, что клиент намечается проблематичный, и может вместе с DA-EU выдать Rechtsbehelfsbelehrung, что ограничит срок подачи иска в суд одним месяцем. Без RBB этот срок составляет год, в течение которого можно попытаться решить этот вопрос в досудебном порядке с подключением вышестоящей инстанции (Regierung von Oberbayern).

если сейчас "отсидеться" так сказать, и начать поднимать перья в день получения карточки, т.е. когда увижу что в ней написано?
Смысл этого действия: "НЕ уже на руках", а дальше можно оспаривать неправильность записей в карточке?
то есть потребовать потом уже изменения внесений, что бы сейчас не оттягивать момент приобретения ein unbefristetes Aufenthaltsrecht.

Как по мне, это правильная тактика, т.к. во-первых, как Вы верно заметили, у Вас уже будет unbefristetes Aufenthaltsrecht, а во-вторых, я не уверен, что этот вопрос в Мюнхене в принципе можно будет решить на уровне АВН/Regierung von Oberbayern (незавимо от того, поднимать бучу до выдачи DA-EU или после). Это я о том, что в суд, скорее всего, всё же придётся обращаться.

Я знаю, что мне надо, и я готова бороться, и однозначно буду, даже через суд.

upup

где обсуждалось?

Да было несколько тем на форуме, вот последняя из них --> https://foren.germany.ru/arch/other/f/32531914.html

Т.е. вы имеете ввиду, что если я просто въеду в германию и все гут? то есть просто физический въезд? даже если не будет платиться страховка в Г, не будешь анмельдован здесь?

Теоретически да, практически - чем больше из перечисленного остаётся в Германии, тем сложнее АВН будет доказать, что DA-EU потерял силу, если они захотят заняться этим вопросом.

две вещи которые, я должна проштудировать
1. § 9a Aufenthaltsgesetz
2. EU-Richtlinie 2003/109/EG
3. еще что-то?

Я бы сказал так:

1. § 9a-9c, § 51 Abs. 9 Aufenthaltsgesetz

2. EU-Richtlinie 2003/109/EG

3. EU-Richtlinie 2009/50/EG (Art. 16, 17)

4. Urteil EuGH von 08.11.2012 - C-40/11 - Iida (Rn. 36, подробности здесь).

#7 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 10:32
Marusja_2010
NEW 07.12.17 10:32 
в ответ dimafogo 07.12.17 10:11, Последний раз изменено 07.12.17 10:44 (Marusja_2010)

Буду отвечать частями, в момент пауз.


Учитывая, что речь идёт о Мюнхене, я бы на это особо не рассчитывал, даже если оставить в стороне нестандартные моменты Вашего случая. У них там АВН сейчас перегружено, поэтому я бы скорее рассчитывал где-то на полгода. Можно было бы, например, сейчас податься на NE, которую АВН оформить проще, но вряд ли даже его выдадут в течение 2-3 месяцев.Когда Вам рожать? У Вас к тому времени будет восемь лет пребывания в Германии?

Почему так долго? Выдали бумагу, что через 6-8 недель будет готова карточка, проверять на сайте. Думаете будет задержка с печатью? Рожать в середине февраля. 8 лет тоже будет, в основном правда только учеба, но это как я поняла не проблема уже, и в Мюнхене.


Есть, один сверхестественный момент, это в принципе мои коллеги или скажем скорее кунден, но лично ни с кем не знакома била. И именно приняли все документы вне очереди. Хотя термины свободные только на март.


Может. Если бы они уже взяли отпечатки пальцев, это было бы знаком того, что принято положительное решение, а так пока что ничего конкретного...

дох, дох. Отпечатки тоже сняли, и оплату сделала.

#8 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 10:35
Marusja_2010
NEW 07.12.17 10:35 
в ответ dimafogo 07.12.17 10:11, Последний раз изменено 07.12.17 10:48 (Marusja_2010)
Да, это важный момент, ещё и в комбинации с неоконченный испытательным сроком. Скорее всего, АВН будет ссылаться на то, что они сейчас не могут составить положительный прогноз Lebensunterhaltssicherung на будущее и поэтому отложат рассмотрение заявления на выдачу бессрочного ВНЖ.

То есть документы будут еще рассматриваться? И они не будут сегодня-завтра отправлены в печать?

А почему прогноз этим будет опровергаться? - ведь меня не могут уволить ни сейчас, ни во время декрета после родов, т.е. по идее в ближайшие 3 года?

И я ему сразу сказала по какой причине мне это срочно надо. Но я думаю он просто этото момент с Пробецайт упустил из виду. Ему были важны только 3 последние зарплаты. Хотя у меня только 2 на сегодня.


Это ведь Ваша первая работа после окончания немецкого вуза?

Работа далеко не первая, иначе откуда бы взялись 60 пенсионных взносов. Но первая унбефристет.


Отдельного решения по комбинации DA-EU + BC нет

Вот это он и имел ввиду, когда сказал, если найдете, пришлите мне. улыбулыбулыб

#9 
dimafogo коренной житель07.12.17 10:48
NEW 07.12.17 10:48 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 10:32
Есть, один сверхестественный момент, это в принципе мои коллеги.

Вы тоже работаете в KVR/на Landeshauptstadt München?

Отпечатки тоже сняли

А, ну тогда всё ускоряется. Можете уже потихоньку писать текст жалобы (он же - текст искового заявления), где описывайте свою ситуацию: когда подали заявление на DA-EU, когда Вам её выдали без примечания о бывшем и нынешнем обладании В и т.д.

То есть документы будут еще рассматриваться? И они не будут сегодня-завтра отправлены в печать?

Нет, если уже взяли отпечатки пальцев, то положительное решение принято. Когда именно отправят в печать, зависит от АВН, которое должно сделать два клика в своей программке, заказав еАТ.

А почему прогноз этим будет опровергаться? - ведь меня не могут уволить ни сейчас, ни во время декрета после родов, т.е. по идее в ближайшие 3 года?

Всё, забудьте. Они уже выдают Вам DA-EU.

Работа далеко не первая, иначе откуда бы взялись 60 пенсионных взносов.

Например, от подработок во время учёбы.

#10 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 10:55
Marusja_2010
NEW 07.12.17 10:55 
в ответ dimafogo 07.12.17 10:48
Теоретически да, практически - чем больше из перечисленного остаётся в Германии, тем сложнее АВН будет доказать, что DA-EU потерял силу, если они захотят заняться этим вопросом.

Буду иметь ввиду. Отличный совет. Но пока этот момент, не важен, но я думаю всегда о будующем, проблемы надо предотвращать, а не решать.


Вы тоже работаете в KVR

Не совсем, в этом случае можно было бы с ними договориться


/на Landeshauptstadt München?

да, это точнее.


#11 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 10:58
Marusja_2010
NEW 07.12.17 10:58 
в ответ dimafogo 07.12.17 10:48, Последний раз изменено 07.12.17 11:04 (Marusja_2010)
Работа далеко не первая, иначе откуда бы взялись 60 пенсионных взносов.Например, от подработок во время учёбы.

Ну да, оттуда и взялись. Только это была подработка сверх 20 часов.

#12 
dimafogo коренной житель07.12.17 10:58
NEW 07.12.17 10:58 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 10:55, Последний раз изменено 07.12.17 11:00 (dimafogo)
проблемы надо предотвращать, а не решать.

Абсолютно правильная мысль. К сожалению, немногие руководствуются этим принципом...

да, это точнее.

В таком случае, возможно, к Вам будут немного более благосклонны, когда Вы начнёте оспаривать решение АВН.

Ну да, оттуда и взялись. Только это была подработка сверх 20 часов.

Сколько часов там было, роли не играет. Важна месячная зарплата.

#13 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 11:03
Marusja_2010
NEW 07.12.17 11:03 
в ответ dimafogo 07.12.17 10:58, Последний раз изменено 07.12.17 11:04 (Marusja_2010)
Сколько часов там было, роли не играет. Важна месячная зарплата.

Почему? Если больше 20 часов, то платятся взносы, любые. Но зарплата была не маленькая.


Всё, забудьте. Они уже выдают Вам DA-EU.

То есть сейчас сидеть и молчать? только после получения начинать процесс возражения? Ну возражение можно конечно начать формулировать сейчас, это понятно.

Главное чобы в день выдачи не анулировали мою золотую БК. Но это тоже в тот день уже требовать? Или? Или написать все-таки сейчас уже как вы посоветовали, т.е. требование оставить БК.

#14 
dimafogo коренной житель07.12.17 11:18
NEW 07.12.17 11:18 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 11:03, Последний раз изменено 07.12.17 11:21 (dimafogo)
Почему? Если больше 20 часов, то платятся взносы, любые.

Ещё раз: количество рабочих часов роли для выплаты RV-взносов роли не играет, важен уровень зарплаты. Впрочем, не будем засорять эту тему обсуждением этого вопроса.

То есть сейчас сидеть и молчать? только после получения начинать процесс возражения? Ну возражение можно конечно начать формулировать сейчас, это понятно.

Да, всё верно.

Главное чобы в день выдачи не анулировали мою золотую БК.

Ну если без предварительного аннулирования ВС АВН не захочет выдавать DA-EU, значит, придётся таки отдать им ВС, а потом оспаривать это решение. А можно и в контексте этого вопроса сыграть на упреждение и уже сейчас обратиться в Regierung von Oberbayern, приложив копию той бумаги от АВН, где написано о предстоящем аннулировании ВС, и попросить их разъяснить АВН, что для аннулирования ВС нужны законные основания, которых в Вашем случае нет. Аналогичный текст отправить параллельно и в АВН.


Если надумаете писать в Regierung, озаглавьте email словом Fachaufsichtsbeschwerde и отправляйте его на auslaenderrecht@reg-ob.bayern.de

#15 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 11:50
Marusja_2010
NEW 07.12.17 11:50 
в ответ dimafogo 07.12.17 11:18
А можно и в контексте этого вопроса сыграть на упреждение и уже сейчас обратиться в Regierung von Oberbayern, приложив копию той бумаги от АВН, где написано о предстоящем аннулировании ВС, и попросить их разъяснить АВН, что для аннулирования ВС нужны законные основания, которых в Вашем случае нет. Аналогичный текст отправить параллельно и в АВН.

Ну бумагу они мне эту не выдали, я ее должна была подписать.

Erklärung zur Online-Ausweisfunktion des eAT.

И на второй странице написаны Bearbeitungsvermerke

где как раз поставлен креститк напротив BK ungültig stempeln.

Я ее успела сфотографировать.

Мне ее дадут подписать наверное в момент выдачи карточки. Так как там еще осталось незаполненое поле для подписи Bei der Abholung

#16 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 11:52
Marusja_2010
NEW 07.12.17 11:52 
в ответ dimafogo 07.12.17 11:18, Последний раз изменено 07.12.17 11:54 (Marusja_2010)
Если надумаете писать в Regierung, озаглавьте email словом Fachaufsichtsbeschwerde

Может сначала попробовать поговорить с начальником АБХ лично, так бы сказать по-хорошему, и типа узнать его мнение?

Может этот крестик самодеятельностьили не компетенстность сотрудника?


Дословно:

bisherigen Aufenthaltstitel im Pass ungültig stempeln

#17 
dimafogo коренной житель07.12.17 11:58
NEW 07.12.17 11:58 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 11:50
Ну бумагу они мне эту не выдали, я ее должна была подписать.

О какие хитрые! Значит, опишите это Regierung'у на словах и укажите на то, что копию этой бумаги Вам на руки не выдали.

Я ее успела сфотографировать.

Тогда приложите это фото к email'y.

Может сначала попробовать поговорить с начальником АБХ лично, так бы сказать по-хорошему, и типа узнать его мнение?

Попробуйте.

Может этот крестик самодеятельностьили не компетенстность сотрудника?

Не думаю, но поговорить с его начальником можно, пока есть время.

#18 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 12:11
Marusja_2010
NEW 07.12.17 12:11 
в ответ dimafogo 07.12.17 11:58
Может этот крестик самодеятельностьили не компетенстность сотрудника?
Не думаю, но поговорить с его начальником можно, пока есть время.

отлично. Так и сделаю. Подожду до следующей недели, пока может быть уйдет в печать, а потом поговорю. О результатах отпишусь.

#19 
usermuc посетитель07.12.17 12:18
NEW 07.12.17 12:18 
в ответ Marusja_2010 06.12.17 15:28

Интересная история.


У меня же пока на заявление на ДА с примечанием о БК ответа нет. Они получили его 6 сентября письмом с уведомлением о вручении, сейчас истечет три месяца (с учетом 3 дней на почту). Напомню, что БК у меня только с июля (но требования выполнялись все пять лет).


По поводу настойчивости, я отправил им емэйл (на общий адрес АБХ) 6 ноября с вопросом когда будет ответ и заодно с транскриптом с курсов немецкого на уровне Б2/1. Кроме автоматического, ответа не было.


Я повторил через две недели емэйл, с указанием, что не получил ответа на первый. На этот раз ответа не было, даже автоматического.


Неделю назад, 30-ого ноября, я зашел к ним лично с копией заявления от 5 сентября. Женщина на приеме в отделе ДА возилась минут десять с внутренней перепиской и куда-то ходила. Однако, когда вернулась, стала рассказывать мне про требования на БК.


Я ей объяснил, что мою БК она уже держит в руках. Попросил заняться вопросом именно ДА с примечанием о БК, в связи с заявлением, копию которого она тоже держит в руках.


После изучения это вопроса, на которой она потратила уже меньше времени, она очевидно разозлилась.


Написала какую-то длинную внутреннюю записку с указанием моих данных.


В итоге, она сказала, что для получения ДА с примечанием о БК я должен отказаться от НЕ и БК, сдать экзамен по немецкому языку и пройти интеграционные курсы. Стала спрашивать, какого черта я не могу выбрать какой-нибудь один ВНЖ.


Я заметил ей, что моя мотивация не очень должна быть интересна, так как вопрос только в том, имею ли я право на ДА с примечанием о БК. Также заметил, что у меня уже есть НЕ, следовательно они уже признали меня интегрированным несколько лет назад.


Она увидела, что мой НЕ по статье для выпускников немецких университетов и согласилась.


Кроме того, я сказал, что сейчас истекают три месяца, и я хочу получить именно официальный ответ на свое заявление, так как закон ограничивает срок рассмотрения именно тремя месяцами.


Она сказала, что я когда-нибудь получу ответ.


Я спросил про срок и рассказал про два емэйла с тем же вопросом про срок.


Она сказала, что у них другой электронный адрес, а я получу ответ, когда я получу ответ.


Через час я отправил им копию тех емэйлов на адрес, который указан на странице отдела (где указан и почтовый адрес, на который я отправил документы). Сразу пришел автоматический ответ.

#20 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 12:45
Marusja_2010
NEW 07.12.17 12:45 
в ответ usermuc 07.12.17 12:18, Последний раз изменено 07.12.17 12:46 (Marusja_2010)

нда, что тут скажешь.


А вы в каком отделе были? Для интерн.работников или в общем?

Я сразу пыталась в общем, но меня быстро отправили в SCIF.

Я БК после УНИ сразу получила, поэтому отношусь к ним.


#21 
usermuc посетитель07.12.17 12:53
NEW 07.12.17 12:53 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 12:45

Я был на первом немецком этаже, вроде третий зал по прямой (то есть вдоль Рупперт штрассе) - там, где фамилии с буквы Н. Это не SCIF - те вроде на первом этаже направо.

#22 
dimafogo коренной житель07.12.17 13:05
NEW 07.12.17 13:05 
в ответ usermuc 07.12.17 12:18, Последний раз изменено 07.12.17 13:21 (dimafogo)

Очень интересный апдейт. В данный момент все козыри у Вас на руках, Вы так же, как и ТС, можете либо пожаловаться в Regierung von Oberbayern, либо подать иск о бездеятельности в суд, либо и то, и другое. С первыми недавно был, в принципе, положительный опыт. Они даже просили не обращаться в суд, т.к. это будет означать больше работы им. Но похоже на то, что это, увы, единственный способ заставить мюнхенское АВН рассматривать заявления в разумные сроки...

#23 
usermuc посетитель07.12.17 13:24
NEW 07.12.17 13:24 
в ответ dimafogo 07.12.17 13:05

Насчет языка, в Мюнхене не всегда требуют сертификат. Вот два поста на другом форуме, где люди обошлись без этого:

https://www.toytowngermany.com/forum/topic/361374-niederla...

Ho я собираюсь зарегистрироваться на DTZ со сдачей в январе. Ведь этот экзамен они должны признать?


Конечно, я также планирую предпринять всякие действия по заявлению, но на следующие уровни думаю пойти после получения сертификата по языку. Пока же буду надоедатъ первой инстанции :)




#24 
dimafogo коренной житель07.12.17 13:31
NEW 07.12.17 13:31 
в ответ usermuc 07.12.17 13:24
Конечно, я также планирую предпринять всякие действия по заявлению, но на следующие уровни думаю пойти после получения сертификата по языку.

А АВН с Вас уже потребовало языковой сертификат после подачи Вами заявления?

#25 
usermuc посетитель07.12.17 13:50
NEW 07.12.17 13:50 
в ответ dimafogo 07.12.17 13:31

Нет, но во время визита 30 ноября та бераторша сказала, что они всегда требуют. Это очевидно не так, но лучше все-таки иметь сертификат на руках, если идти в следующие инстанции. К тому же мне удобно сдавать немецкий именно в январе: я до середины того месяца буду ходить на вялый курс Б2/2. Потом же я буду готовиться к своим профессиональным экзаменам, и немецкий может ухудшиться. Собственно, в суд я пойду наверно только после профессиональных экзаменов в феврале, а до этого можно баварское правительство напрячь.

#26 
dimafogo коренной житель07.12.17 14:06
NEW 07.12.17 14:06 
в ответ usermuc 07.12.17 13:50
Нет, но во время визита 30 ноября та бераторша сказала, что они всегда требуют. Это очевидно не так, но лучше все-таки иметь сертификат на руках, если идти в следующие инстанции.

Верно, лучше иметь, чем не иметь, но чисто формально до тех пор, пока они не затребовали у Вас этот сертификат в письменном виде, со стороны это выглядит бездеятельностью АВН, что делает подачу иска обоснованной.

а до этого можно баварское правительство напрячь

Смотрите только, не напрягайте прям сразу правительство всей Баварии, начните сперва с Верхней Баварии... миг

#27 
usermuc посетитель07.12.17 15:03
NEW 07.12.17 15:03 
в ответ dimafogo 07.12.17 14:06

"... это выглядит бездеятельностью АВН, что делает подачу иска обоснованной."

- да я бы подал, но экзамены мешают.


"Смотрите только, не напрягайте прям сразу правительство всей Баварии, начните сперва с Верхней Баварии... миг"

- Я конечно же подам жалобу в правильное правительство, так как я у вас совета спрошу :)


#28 
dimafogo коренной житель07.12.17 15:16
NEW 07.12.17 15:16 
в ответ usermuc 07.12.17 15:03
да я бы подал, но экзамены мешают.

Да там, собственно, делов на десять минут: "Такого-то числа подал заявление, чему имею подтверждение. До сих пор решение не принято. Обяжите, пожалуйста, АВН принять окончательное решение по моему заявлению", дата, подпись. Ну и завезти его в суд, который очень удобно находится возле центрального вокзала (если не хочется отправлять почтой). Всё улыб

Я конечно же подам жалобу в правильное правительство

Можете скооперироваться с ТС, ей жалобу по той же теме и в то же правительство подавать улыб

#29 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 16:40
Marusja_2010
NEW 07.12.17 16:40 
в ответ dimafogo 07.12.17 15:16

Можете скооперироваться с ТС, ей жалобу по той же теме и в то же правительство подавать

Мы же решили сидеть тише воды ниже травы.

а потом уже....


А человек к тому времени уже точно получит.

#30 
dimafogo коренной житель07.12.17 16:44
NEW 07.12.17 16:44 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 16:40
Мы же решили сидеть тише воды ниже травы.
а потом уже....

Так а я ж про жалобу/иск, которые потом подавать будете, уже в новом году улыб

А человек к тому времени уже точно получит.

Сомневаюсь.

#31 
usermuc посетитель07.12.17 23:41
NEW 07.12.17 23:41 
в ответ dimafogo 07.12.17 15:16

Тема та же, но статьи пока разные - у меня пока только § 75 VwGO . Значит, будем брать ABH в кольцо. улыб

#32 
dimafogo коренной житель08.12.17 07:45
NEW 08.12.17 07:45 
в ответ usermuc 07.12.17 23:41
Тема та же, но статьи пока разные - у меня пока только § 75 VwGO .

В принципе, да, но что-то мне кажется, что одним иском о бездеятельности в Вашем случае не обойдётся...

#33 
usermuc посетитель08.12.17 11:35
NEW 08.12.17 11:35 
в ответ dimafogo 08.12.17 07:45

Я думаю, что если б они были очень в своих позициях уверены, они бы уже отказ прислали.

#34 
dimafogo коренной житель08.12.17 11:43
NEW 08.12.17 11:43 
в ответ usermuc 08.12.17 11:35, Последний раз изменено 08.12.17 11:45 (dimafogo)
Я думаю, что если б они были очень в своих позициях уверены, они бы уже отказ прислали.

Баварские - и в частности, мюнхенское - АВН такие, что могут и отказ прислать. Просто судя по Вашим рассказам, мне кажется, что в Вашем случае они ещё не занимались серьёзно рассмотрением Вашего заявления из-за своей загруженности, а Вы до сих пор просто попадали на какую-то дежурную на ресепшене, которая, возможно, пыталась понять суть Вашего случая. То есть, Ваша история с NE+BC в целом повторяется снова.

#35 
usermuc посетитель08.12.17 12:10
NEW 08.12.17 12:10 
в ответ dimafogo 08.12.17 11:43

В той истории они на письмо все-таки досаточно быстро отреагировали - где-то через полтора месяца пришло приглашение поговорить с юристами, и те были настроены соблюдать 3 месячный срок.


В принципе, я не знаю в каком отделе мое заявление лежит. Отдел, в который я ходил, не очень загружен. Я туда заходил в апреле, в сентябре и неделю назад, ждал только минут 15-20. Отдел же для высококвалифицированных очень загружен.

#36 
Marusja_2010 прохожий08.12.17 12:13
Marusja_2010
NEW 08.12.17 12:13 
в ответ usermuc 08.12.17 11:35

Я тоже думаю, вым надо найти день и просто туда пойти, даже без термина, по живой очереди, да с работой это иногда тяжело, но по-другому там никак.

Хотя мужа приглашали сами, т.к. истикал ВНЖ, за ранее, письмом, мы сами удивились. Никогда такого не было. Он ходил правда 2 раза, каких-то документов не хватало постоянно, по его вине.

А сейчас прислали, мол приходите с деньгами оформлять новый.

Первый раз предложили новый лучший параграф и дали до момента решения ФБ. И где-то в течении 1-1.5 месяцев прислали вот окончательное приглашение.


Наверное от работников зависит, поэтому вы почаше ходите и желательно к разным. Но с работой это конечно напряжно.

#37 
dimafogo коренной житель08.12.17 12:29
NEW 08.12.17 12:29 
в ответ usermuc 08.12.17 12:10
Отдел, в который я ходил, не очень загружен.

Значит, тем более могли уложиться в три месяца.

#38 
Marusja_2010 гость11.12.17 14:56
Marusja_2010
NEW 11.12.17 14:56 
в ответ dimafogo 08.12.17 12:29

В старых форумах мелькает сообщение о 100% пенсии для БК. Что это такое и где почитать. Еще такого не слышала и нигде не встретила.

#39 
dimafogo коренной житель11.12.17 15:20
NEW 11.12.17 15:20 
в ответ Marusja_2010 11.12.17 14:56, Последний раз изменено 11.12.17 15:38 (dimafogo)
В старых форумах мелькает сообщение о 100% пенсии для БК.

Это уже не актуально. При введении ВС в Германии пенсионное законодательство было изменено таким образом, что бывшие обладатели ВС получают 100% немецкой пенсии независимо от места жительства после наступления пенсионного возраста, остальные иностранцы - лишь 70%. Но вскоре это ограничение убрали и теперь все иностранцы получают 100% пенсии независимо от места жительства и предварительного обладания ВС.

#40 
usermuc посетитель14.12.17 10:40
NEW 14.12.17 10:40 
в ответ dimafogo 08.12.17 11:43

Вчера письмо таки пришло. Такое впечатление, что просят документы, которые я им в сентябре посылал. Вероятно, потеряли они предыдущее письмо.


#41 
dimafogo коренной житель14.12.17 10:41
NEW 14.12.17 10:41 
в ответ usermuc 14.12.17 10:40
Вчера письмо таки пришло. Такое впечатление, что просят документы, которые я им в сентябре посылал. Вероятно, потеряли они предыдущее письмо.

А предыдущее письмо было Einschreiben mit Rückschein?

#42 
usermuc посетитель14.12.17 10:42
NEW 14.12.17 10:42 
в ответ usermuc 14.12.17 10:40

и далее список этих документов:

#43 
usermuc посетитель14.12.17 10:42
NEW 14.12.17 10:42 
в ответ dimafogo 14.12.17 10:41

mit Rückschein

#44 
dimafogo коренной житель14.12.17 10:46
NEW 14.12.17 10:46 
в ответ usermuc 14.12.17 10:42, Последний раз изменено 14.12.17 10:48 (dimafogo)
mit Rückschein

Значит, напишите им, что все эти документы они уже получили от Вас в сентябре, о чём у Вас имеется доказательство (можете даже приложить копию этого розового цетлика), поэтому пусть ищут у себя. Параллельно можете уже знакомиться с сотрудниками Regierung von Oberbayern и ставить их в известность о нерасторопности мюнхенского KVR. Тут вот недавно в похожей ситуации это очень помогло одному из участников форума, правда, в соседней земле.

#45 
usermuc посетитель14.12.17 10:50
NEW 14.12.17 10:50 
в ответ dimafogo 14.12.17 10:41

В этом списке снова форму хотят, как будто у них нет (самый нижний квадратик в левой колонке).


Еще хотят Nachweis über Einkünfte (Lebensunterhalt). Это кроме трех зарплатных листов и подтверждения работодателя. Не знаю, что это такое. Может вот эта форма, которая тоже была в конверте?

#46 
usermuc посетитель14.12.17 10:51
NEW 14.12.17 10:51 
в ответ usermuc 14.12.17 10:42

и вторая страница:


#47 
dimafogo коренной житель14.12.17 10:52
NEW 14.12.17 10:52 
в ответ usermuc 14.12.17 10:50
В этом списке снова форму хотят, как будто у них нет

В смысле, заполнененный формуляр заявления на DA-EU? А Вы его им ещё не отправляли (именно на их бланке, не в свободной форме)?

Еще хотят Nachweis über Einkünfte (Lebensunterhalt). Это кроме трех зарплатных листов и подтверждения работодателя. Не знаю, что это такое. Может вот эта форма, которая тоже была в конверте?

Наверное, да.

#48 
usermuc посетитель14.12.17 10:54
NEW 14.12.17 10:54 
в ответ dimafogo 14.12.17 10:52

Отправлял конечно.

#49 
usermuc посетитель14.12.17 10:54
NEW 14.12.17 10:54 
в ответ dimafogo 14.12.17 10:46

Большое спасибо!

#50 
dimafogo коренной житель14.12.17 11:25
NEW 14.12.17 11:25 
в ответ usermuc 14.12.17 10:54
Отправлял конечно.

Ну в таком случае, как я уже рекомендовал выше, следует обратить внимание KVR на это и параллельно с чистой совестью писать в Regierung.

#51 
Elena27111981 старожил14.12.17 17:25
NEW 14.12.17 17:25 
в ответ usermuc 14.12.17 10:50
Nachweis über Einkünfte (Lebensunterhalt).

да, это эта бумажка тоже, они ее дают лично.

Ее нет в списке, который можно скачать.

#52 
Elena27111981 старожил14.12.17 17:29
NEW 14.12.17 17:29 
в ответ dimafogo 14.12.17 11:25
Ну в таком случае, как я уже рекомендовал выше, следует обратить внимание KVR на это и параллельно с чистой совестью писать в Regierung.

Я думаю эму это только затруднит все. Надо идти лично все сдавать. Там в порядке живой очереди можно, но с работой конечно тяжело.

Они мне сказали, что вторник и четверг очень плохие дни. Так что идите лучше в понедельник или пятницу, они начинают в 7.30, и вы должны прорваться в тот же день, т.е. как только открыли двери рватъся первым к стойкe. Я бы так сделала. Если они потеряли все, хотя сомневаюсь.


Я бы взяла все доки, но пошла лично туда прорвалсь. И потом заставила бы их искать.

#53 
dimafogo коренной житель14.12.17 17:35
NEW 14.12.17 17:35 
в ответ Elena27111981 14.12.17 17:29
Я думаю эму это только затруднит все.

Я так не думаю. Учитывая занятость usermuc, опыт его предварительного общения с мюнхенским KVR, а также предстоящее воволечение Regierung, вопрос должен решиться и без личной явки (разве только для сдачи отпечатки пальцев на еАТ).

#54 
usermuc посетитель14.12.17 18:51
NEW 14.12.17 18:51 
в ответ dimafogo 14.12.17 17:35

Последнее письмо подписано, как мне кажется, благонастроенным бератором, который в апреле думал обойтись обменом записок с отделом БК, вместо того, чтоб отправить меня на ее реальное получение.


В списке, который он составил, нет запроса на сертификат по немецкому языку и на другие раздражающие меня документы.


В принципе, я мог бы позвонить ему и договориться о термине, если было б нужно.


Но я лучше отправлю все факсом, а потом еще раз письмом с уведомлением о вручении, и проверю, что до него дошло емэйлом и/или по телефону. Причем в сообщении сошлюсь на то, что они уже получили документы 6 сентября. Финансовые документы я обновлю, а само заявление обновлять не буду, чтобы уменьшить им возможность начать заново отсчет трехмесячного срока.


Если бератор такой подход не оценит, или если я получу сертификат по языку, то обращусь в другие инстанции.

#55 
dimafogo коренной житель14.12.17 19:00
NEW 14.12.17 19:00 
в ответ usermuc 14.12.17 18:51
Последнее письмо подписано, как мне кажется, благонастроенным бератором, который в апреле думал обойтись обменом записок с отделом БК, вместо того, чтоб отправить меня на ее реальное получение.
В списке, который он составил, нет запроса на сертификат по немецкому языку и на другие раздражающие меня документы.
В принципе, я мог бы позвонить ему и договориться о термине, если было б нужно.

Это уже был сотрудник отдела DA-EU?

Но я лучше отправлю все факсом, а потом еще раз письмом с уведомлением о вручении, и проверю, что до него дошло емэйлом и/или по телефону. Причем в сообщении сошлюсь на то, что они уже получили документы 6 сентября. Финансовые документы я обновлю, а само заявление обновлять не буду, чтобы уменьшить им возможность начать заново отсчет трехмесячного срока.
Если бератор такой подход не оценит, или если я получу сертификат по языку, то обращусь в другие инстанции.

Хороший план, если Вам не горит получение DA-EU up

И да, заявление, разумеется, не следует подавать заново.

#56 
usermuc посетитель14.12.17 19:14
NEW 14.12.17 19:14 
в ответ dimafogo 14.12.17 19:00
Это уже был сотрудник отдела DA-EU?

Да, это в отделе DA-EU я сначал попал на сотрудника, который согласился говорить со мной по-английски, проявлял желание помогать высококвалифицированным иностранцам и написал записку в отдел БК. Я не знаю, как его звали, но потом мне из этого отдела пришел емейл, где они проясняли их подходы. Вполне вероятно, что это он.


DA-EU не очень горит, но если б я его получил, я бы уже подал заявление об увольнии или даже закончил работу и занялся бы нормально экзаменами. А так возможность может пригодиться в следующем году.


#57 
dimafogo коренной житель14.12.17 22:57
NEW 14.12.17 22:57 
в ответ usermuc 14.12.17 19:14
DA-EU не очень горит, но если б я его получил, я бы уже подал заявление об увольнии или даже закончил работу и занялся бы нормально экзаменами. А так возможность может пригодиться в следующем году.

Ну дайте в таком случае ещё один шанс KVR, написав им письмо и установив конечную дату для принятия решения по заявлению (где-то на конец января). Думаю, они намёк поймут.

#58 
usermuc посетитель28.12.17 17:16
NEW 28.12.17 17:16 
в ответ dimafogo 14.12.17 22:57

Кажется, мюнхенское АБХ взятo улыб


"Ihrem Antrag auf Daueraufenthalt-EG vom 05.09.2017 kann somit in der von Ihnen gewünschten Form entsprochen werden. Wir bitten Sie diesbezüglich unter Vorlage dieser Mail, Ihres Nationalpasses, Ihres bisherigen Aufenthaltstitels und eines biometrischen Lichtbildes persönlich zu Beginn der allgemeinen Öffnungszeiten am Service Point der Wartezone 3 (1. Stock, L-R) vorzusprechen".


После праздников выясню насколько. Предполагаю, что НЕ оставят, отметку о БК сделают, а саму БК вычеркнут.


#59 
Marusja_2010 гость30.12.17 07:08
Marusja_2010
NEW 30.12.17 07:08 
в ответ Marusja_2010 06.12.17 15:28

созрели следующие вопросы.


1. Вчера пришел пин для карточки. Означает ли это, что в скором времени карточка будет готова? И сколько это может приблизительно быть?


2. Если уже пин пришел и карточка уже в изготовлении, в принципе можно сказать, что 99% я карточку смогу получить в ближайшее время или еще могут отказаться выдавать?


3. Если при подаче документов они постановили забрать БК и не вписывают ehem....bk inhaber, может ли быть, что они ВК тоже не впишут? Т.е. просто тихо её анулируют? Так, что у меня не останется никаких доказательств наличия БК?


#60 
usermuc посетитель30.12.17 12:32
NEW 30.12.17 12:32 
в ответ Marusja_2010 30.12.17 07:08

1. Я летом где-то 4-5 недель ждал когда на сайте появится подтверждение, что KVR готово, после такого письма.

#61 
dimafogo коренной житель30.12.17 13:48
NEW 30.12.17 13:48 
в ответ usermuc 28.12.17 17:16
Кажется, мюнхенское АБХ взятo

Не говорите "гоп!", пока не получите карточку на руки...

Предполагаю, что НЕ оставят, отметку о БК сделают, а саму БК вычеркнут.

Мне почему-то тоже так кажется. Впрочем, подождем и не будем пока наговаривать на АВН...

#62 
dimafogo коренной житель01.01.18 13:26
NEW 01.01.18 13:26 
в ответ Marusja_2010 30.12.17 07:08
1. Вчера пришел пин для карточки. Означает ли это, что в скором времени карточка будет готова? И сколько это может приблизительно быть?

Карточка уже готова и отправлена в АВН, поэтому Вы уже можете на этой либо следующей неделе идти к ним за карточкой.

2. Если уже пин пришел и карточка уже в изготовлении, в принципе можно сказать, что 99% я карточку смогу получить в ближайшее время или еще могут отказаться выдавать?

Бывали отдельные случаи, когда иностранцам не выдавали на руки уже готовую карточку после того, как выяснили, что на момент сдачи карточки в печать и до её изготовления перестали выполняться предпосылки для её выдачи. Если это не Ваш случай, беспокоиться не о чем.

3. Если при подаче документов они постановили забрать БК и не вписывают ehem....bk inhaber, может ли быть, что они ВК тоже не впишут?

Может.

Т.е. просто тихо её анулируют?

Большинство АВН так и делает в подобных случаях, несмотря на то, что согласно § 77 Abs. 1 Satz 1 Nr. 8 AufenthG они обязаны уведомить иностранца об отзыве в т.ч. ВС письменно с обоснованием причин.

Так, что у меня не останется никаких доказательств наличия БК?

Не останется. Поэтому в таком случае следует подать официальное возражение с требованием указать наличие ВС в примечаниях к NE либо причины отзыва ВС.

#63 
Marusja_2010 гость01.01.18 15:41
Marusja_2010
NEW 01.01.18 15:41 
в ответ dimafogo 01.01.18 13:26

Отлично. вам как всегда нет цены. жили бы в мюнхене пригласила бы в гости. порядок действий понятен.

#64 
dimafogo коренной житель01.01.18 15:58
NEW 01.01.18 15:58 
в ответ Marusja_2010 01.01.18 15:41
жили бы в мюнхене пригласила бы в гости.

Вы приглашайте, я подъеду...

#65 
Marusja_2010 гость04.01.18 11:14
Marusja_2010
NEW 04.01.18 11:14 
в ответ dimafogo 01.01.18 15:58

Да вообще без вопросов. Как только рожу, очухаюсь к лету, так сразу и приезжайте!!! Буду рада.


Кстати, вот как раз на сайте самого АБХ нашла


Was geschieht mit meinem bisherigen, aber noch gültigen Aufenthaltstitel?

Die bisherigen Aufenthaltstitel, die als Etikett in die Reisedokumente eingeklebt wurden, behalten auch nach Einführung des eAT ihre Gültigkeit, längstens bis 31. August 2021.

https://www.muenchen.de/rathaus/Stadtverwaltung/Kreisverwa...


То есть по идеи можно попытаться в день получения именно на это им указать и если что потом начинать бой. Главное чтоб не успели пропечатать БК как ungültig.

Или? Это как раз мой случай.


#66 
dimafogo коренной житель04.01.18 11:22
NEW 04.01.18 11:22 
в ответ Marusja_2010 04.01.18 11:14
Да вообще без вопросов. Как только рожу, очухаюсь к лету, так сразу и приезжайте!!! Буду рада.

Так и запишем... улыб

Was geschieht mit meinem bisherigen, aber noch gültigen Aufenthaltstitel?
Die bisherigen Aufenthaltstitel, die als Etikett in die Reisedokumente eingeklebt wurden, behalten auch nach Einführung des eAT ihre Gültigkeit, längstens bis 31. August 2021.
https://www.muenchen.de/rathaus/Stadtverwaltung/Kreisverwa..

Это не Ваш случай, тут речь идёт о смене старых вклеек на пластиковые карточки, а не о сохранении имеющегося ВНЖ при выдаче нового.

То есть по идеи можно попытаться в день получения именно на это им указать и если что потом начинать бой. Главное чтоб не успели пропечатать БК как ungültig.

Независимо от того, успеют пропечатать ВС или нет, вопрос BC+DAEU придется решать по сути. Конечно, с непогашенной карточкой ВС на руках житть спокойнее, но если уже переходить на официальную переписку, то большой разницы нет.

#67 
Marusja_2010 гость04.01.18 12:57
Marusja_2010
NEW 04.01.18 12:57 
в ответ dimafogo 04.01.18 11:22
Это не Ваш случай, тут речь идёт о смене старых вклеек на пластиковые карточки, а не о сохранении имеющегося ВНЖ при выдаче нового.

Почему? с каких слов вы это прочитали? Я конечно доверяю вашему мнения.

Но ведь стоит

Die bisherigen Aufenthaltstitel, die als Etikett in die Reisedokumente eingeklebt wurden

т.е. все которые сейчас вклеены. не конкретно тот который получается сейчас как еАТ. Это мое трактование этой фразы.

Тем более смысл человеку получать еАТ, если старый еще действительный, разве что есть лишние 80-100 евро.


Не написано именно сохраняеться прежний ВНЖ, но implizit как раз это я читаю там. У меня же БК как раз вклеена в паспорт.

#68 
dimafogo коренной житель04.01.18 22:51
NEW 04.01.18 22:51 
в ответ Marusja_2010 04.01.18 12:57, Последний раз изменено 04.01.18 23:54 (dimafogo)
Почему? с каких слов вы это прочитали?

Процитированный Вами вопрос и ответ основаны на положениях §105b AufenthG, в котором речь идёт о замене вклеек на пластиковые карточки, но не оговаривается вопрос смены одного вида на жительство на другой.

т.е. все которые сейчас вклеены. не конкретно тот который получается сейчас как еАТ. Это мое трактование этой фразы.

Увы, это неверная трактовка.

Тем более смысл человеку получать еАТ, если старый еще действительный, разве что есть лишние 80-100 евро.

В теории до 2021 года все иностранцы должны перейти на карточки, поэтому рано или поздно заплатить эти деньги придётся.

Не написано именно сохраняеться прежний ВНЖ, но implizit как раз это я читаю там.

Отнюдь, это не так. Вопрос с сохранением имеющегося ВНЖ сложнее и многограннее, чем просто смена вклейки на еАТ.

#69 
Marusja_2010 посетитель10.01.18 12:54
Marusja_2010
NEW 10.01.18 12:54 
в ответ dimafogo 04.01.18 22:51

Пишу сейчас кляузу, чтоб мне не анулиривали БК когда пойду получать ДА-ЕУ, дай Бог чтобы побыстрее пошлa улыб.


Какие конкретные привилегии или скорее дополнительные плюсы БК в сравнении с Да-ЕУ?

Отличаеться например чем-нибудь положение Familienangehörige?

Еще какие-то пункты, которые можно в свою пользу использовать.

#70 
Marusja_2010 посетитель10.01.18 13:00
Marusja_2010
NEW 10.01.18 13:00 
в ответ Marusja_2010 10.01.18 12:54

Вот тут содержание антрага. Нужно бы что-то исправить, дописать?


Sehr geehrte Damen und Herren,



Ich habe vor einige Zeit Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EU beantragt und warte nun auf die eAT-Ausstellung durch Bundesdruckerei.


Hiermit beantrage ich die Beibehaltung meiner aktuellen Aufenthaltserlaubnis und zwar Blaue Karte nach § 19a, da die geforderte Eintragung von 'Ehemaliger Inhaber der Blauen Karte' wurde mir bei der Antragstellung verweigert, was eigentlich gegen §59 Abs. 3 Satz 4 AufenthV spricht, was aber mir weitgehende Rechte gewähren würde......


Des weiteren verweise ich auf das Urteil vom 19.03.2013 - BVerwG 1 C 12.12, das den Besitz von zwei Aufenthalten erlaubt und in diesem konkreten Fall die Ausländerbehörde zur Erteilung

zweites Aufenthaltstitels verpflichtet hat.


Sollten Sie die Entscheidung treffen, mir die Blaue Karte zu entziehen, bitte ich Sie, um eine schriftliche Begründung nach §77 Abs.1 Satz 1 Nr.8 AufenthG.


#71 
Marusja_2010 посетитель22.01.18 13:43
Marusja_2010
NEW 22.01.18 13:43 
в ответ dimafogo 04.01.18 22:51

Итак, отчитываюсь. Карточка получена. Как и ожидалось, вернее боялось, никакого упоминания о БК и БК тоже больше нет.

Беседа с начальником SCIF мюнхена(те которые выдают БК и мне оформили ДА-ЕУ), тоже ничего не принесла. Такая дама предпенсионного возраста, едва не выпрыгнула из окна от бешенства, что я ей все эти законы и решения суда тыкала.


Ей видетели 7.000 в день их тыкают. Результат разговора, ставьте антраг, мы его ablehnen, сегодня тогда карточку не получите.


Я подумала не злить судьбу и быстро забрала карточку.


На выдыче карточки как и в приёмной scif аргумент был один и тот же, что 2 тителя нельзя иметь.


Её аргументы, начальницы, были что БК и ДА-ЕУ равносильны, поэтому не можете иметь 2. А решения суда касаються других внж.


Значит начинаю рассылать жалобы? Regierung von Oberbayern, потом суд? Сразу суд?

Или всё таки сначала начальник абх?

#72 
dimafogo коренной житель22.01.18 13:52
NEW 22.01.18 13:52 
в ответ Marusja_2010 22.01.18 13:43, Последний раз изменено 22.01.18 14:00 (dimafogo)
Итак, отчитываюсь. Карточка получена. Как и ожидалось, вернее боялось, никакого упоминания о БК и БК тоже больше нет.
Беседа с начальником SCIF мюнхена(те которые выдают БК и мне оформили ДА-ЕУ), тоже ничего не принесла. Такая дама предпенсионного возраста, едва не выпрыгнула из окна от бешенства, что я ей все эти законы и решения суда тыкала.

Жаль. Видимо, мюнхеский KVR настолько большой, что внутри него информация теряется по дороге, и одни сотрудники не в курсе о положительных прецедентах, имевших место быть у других сотрудников.

Результат разговора, ставьте антраг, мы его ablehnen

Антраг Вы уже давно "поставили", ничего дополнительно "ставить" не нужно, теперь следует оспаривать неуказание наличия ВС в свежевыданной DA-EU.

Я подумала не злить судьбу и быстро забрала карточку.

Учитывая Вашу ситуацию и предстоящие роды, это, пожалуй, было правильное решение. Впрочем, это не лишает Вас права оспаривать сейчас отдельные моменты этого решения АВН. Бессрочный ВНЖ у Вас уже в любом случае имеется, вопрос с немецким гражданством будущего ребёнка, считайте, решён положительно.

Её аргументы, начальницы, были что БК и ДА-ЕУ равносильны, поэтому не можете иметь 2.

Равносильны в том, что оба являются бессрочными ВНЖ? Ну-ну...

А решения суда касаються других внж.

О, и эти туда же безум Что же, будем разъяснять им их заблуждение более болезненным путём, раз уж по-хорошему не получилось... улыб

Значит начинаю рассылать жалобы?

Да.

Вам сегодня кроме карточки выдали ещё какие-нибудь бумаги с Rechtsbehelfsbelehrung, который содержит порядок обжалования сегодняшнего решения?

Regierung von Oberbayern, потом суд? Сразу суд?
Или всё таки сначала начальник абх?

Зависит от ответа на последний вопрос.

#73 
Marusja_2010 посетитель22.01.18 14:21
Marusja_2010
NEW 22.01.18 14:21 
в ответ dimafogo 22.01.18 13:52

Её аргументы, начальницы, были что БК и ДА-ЕУ равносильны, поэтому не можете иметь 2.

Равносильны в том, что оба являются бессрочными ВНЖ? Ну-ну...

Нет в плане отсутствия в германии/еу и путешествий по еу.


Результат разговора, ставьте антраг, мы его ablehnen

Антраг Вы уже давно "поставили", ничего дополнительно "ставить" не нужно, теперь следует оспаривать неуказание наличия ВС в свежевыданной DA-EU.


Нет в смысле антраг, чтоб они мне письменно пояснили, почему они мне BK entziehen.


Это я у неё требовала. Но безрезультатно.



Вам сегодня кроме карточки выдали ещё какие-нибудь бумаги с Rechtsbehelfsbelehrung, который содержит порядок обжалования сегодняшнего решения?

Ничего, кроме карточки мне не выдали. Вообще.

#74 
dimafogo коренной житель22.01.18 14:32
NEW 22.01.18 14:32 
в ответ Marusja_2010 22.01.18 14:21
Нет в плане отсутствия в германии/еу и путешествий по еу.

Значит, всё ещё печальнее, чем я думал... безум

Нет в смысле антраг, чтоб они мне письменно пояснили, почему они мне BK entziehen.

Ааа, это правильно. Но начать всё же, как по мне, следует с возражения относительно неуказания наличия ВС в примечаниях к DA-EU.

Ничего, кроме карточки мне не выдали. Вообще.

Это Вам на руку. В таком случае на обжалование у Вас есть год, поэтому можно сейчас сперва обратиться к начальнику АВН и, если он не решит вопрос - писать жалобу в Regierung.

#75 
Marusja_2010 посетитель22.01.18 14:42
Marusja_2010
NEW 22.01.18 14:42 
в ответ dimafogo 22.01.18 14:32
Это Вам на руку. В таком случае на обжалование у Вас есть год, поэтому можно сейчас сперва обратиться к начальнику АВН и, если он не решит вопрос - писать жалобу в Regierung

Отлично. Спасибо. Значит, так и делаю.

#76 
dimafogo коренной житель22.01.18 15:37
NEW 22.01.18 15:37 
в ответ Marusja_2010 22.01.18 13:43
никакого упоминания о БК и БК тоже больше нет.

Стоп, а примечания "Ehem. Inh. der Blauen Karte EU" тоже нет?

#77 
Marusja_2010 посетитель22.01.18 16:27
Marusja_2010
NEW 22.01.18 16:27 
в ответ dimafogo 22.01.18 15:37

Вы смеетесь. даже aktueller inhaber нигде не видно.


Для ehemalige было изначально понятно, что они упруться. 5 лет то нет. Но она еще раз это сегодня напомнила.

#78 
dimafogo коренной житель22.01.18 16:32
NEW 22.01.18 16:32 
в ответ Marusja_2010 22.01.18 16:27, Последний раз изменено 22.01.18 16:43 (dimafogo)
Вы смеетесь.

Отнюдь.

даже aktueller inhaber нигде не видно.

Ну "aktueller inhaber" в данном случае - вопрос более сложный, чем "ehem. inhaber"...

Для ehemalige было изначально понятно, что они упруться. 5 лет то нет.

Ясно. Как я уже написал выше, в Вашем случае заполучить примечание "Ehem. Inhaber" будет наверняка проще, чем комбинацию DAEU+BC, но и последнее не является невозможным.

#79 
usermuc посетитель02.02.18 10:06
NEW 02.02.18 10:06 
в ответ dimafogo 22.01.18 16:32

А вот, что мне выдали:


На еАТ:

Gültig bis: unbefristet

Aktuelles Titel: Daueraufenthalt-EU

Anmerkungen: 9А, siehe Zusatzblatt


На Zusatzblatt:

Erwerbstätigkeit gestattet

Ehem. Inhaber der Niederlassungserlaubnis (Blauen Karte EU) gem. §19a Abs. 3 AufenthG i.V.m.

§2 Abs. 2 BeschV, i.V.m.

§19a Abs. 6 AufenthG bzw.

Art 17(2) der Richtlinie 2009/50/EG


Что бы это значило ...

#80 
dimafogo коренной житель02.02.18 10:13
NEW 02.02.18 10:13 
в ответ usermuc 02.02.18 10:06, Последний раз изменено 02.02.18 10:20 (dimafogo)
А вот, что мне выдали:

На еАТ:
Gültig bis: unbefristet
Aktuelles Titel: Daueraufenthalt-EU
Anmerkungen: 9А, siehe Zusatzblatt

На Zusatzblatt:
Erwerbstätigkeit gestattet
Ehem. Inhaber der Niederlassungserlaubnis (Blauen Karte EU) gem. §19a Abs. 3 AufenthG i.V.m.
§2 Abs. 2 BeschV, i.V.m.
§19a Abs. 6 AufenthG bzw.
Art 17(2) der Richtlinie 2009/50/EG

Что бы это значило

Вообще какая-то непонятина. Я сомневаюсь, что это "продвинутый" DA-EU, т.к. в таком случае согласно §59 Abs. 3 Satz 4 AufenthV примечание должно было быть „Ehem. Inh. der Blauen Karte EU“, а не „Ehem. Inhaber der Niederlassungserlaubnis (Blauen Karte EU)“. Более того, непонятно, почему Вы бывший обладатель NE и куда она пропала после выдачи DA-EU.


Rechtsbehelfsbelehrung тоже выдали или только еАТ с Zusatzblatt'ом? Прежнюю карточку забрали? У Вас же в ней было указано наличие NE и BC?

#81 
usermuc посетитель02.02.18 10:19
NEW 02.02.18 10:19 
в ответ dimafogo 02.02.18 10:13

Больше ничего не выдали. Раньше эту Rechtsbehelfsbelehrung наверно тоже не выдавали, потому что я не встречал такого слова.

Я бы написал в АБХ, чтоб выправили запись.

#82 
Marusja_2010 посетитель02.02.18 10:19
Marusja_2010
NEW 02.02.18 10:19 
в ответ usermuc 02.02.18 10:06

а у вас уже было 5 лет БК? Чтоб сейчас долго мне не искать.

#83 
usermuc посетитель02.02.18 10:20
NEW 02.02.18 10:20 
в ответ Marusja_2010 02.02.18 10:19

Нет, скорее 5 дней было, когда подавал, и 5 месяцев, когда сняли отпечатки.

#84 
Marusja_2010 посетитель02.02.18 10:21
Marusja_2010
NEW 02.02.18 10:21 
в ответ usermuc 02.02.18 10:20

Ой да, я просто в шоке.

#85 
dimafogo коренной житель02.02.18 10:22
NEW 02.02.18 10:22 
в ответ usermuc 02.02.18 10:19, Последний раз изменено 02.02.18 10:23 (dimafogo)
Раньше эту Rechtsbehelfsbelehrung наверно тоже не выдавали, потому что я не встречал такого слова.

Ну если кроме карточки и Zusatzblatt'a ничего больше не выдали, тогда и Rechtsbehelfsbelehrung тоже не дали.

Я бы написал в АБХ, чтоб выправили запись.

Да, написать нужно. Сперва в АВН по-хорошему и можно даже email'ом, если не поможет - в Regierung. Поскольку Rechtsbehelfsbelehrung Вам не выдали, у Вас есть год на подачу иска в суд и за это время можно испробовать все (два ) неофициальные пути решения вопроса.


Прежнюю карточку забрали? У Вас же в ней было указано наличие NE и BC?

#86 
Marusja_2010 посетитель02.02.18 10:24
Marusja_2010
NEW 02.02.18 10:24 
в ответ usermuc 02.02.18 10:20

Дайте плиз ссылку на вашу историю. всё-таки перечитаю, в чем ваша история заключаеться.

#87 
dimafogo коренной житель02.02.18 10:32
NEW 02.02.18 10:32 
в ответ usermuc 02.02.18 10:20
Нет, скорее 5 дней было, когда подавал

Вот поэтому Ваше АВН вписало какое-то мудрёное примечание, которое не указывает ни на наличие "продвинутой" DA-EU, ни NE, ни BC, хотя на первый взгляд все эти понятия в нём упомянуты. Поэтому это недоразумение следует решить по горячим следам.

#88 
usermuc посетитель02.02.18 10:32
NEW 02.02.18 10:32 
в ответ dimafogo 02.02.18 10:22

Предыдущий еАТ забрали и Zusastzblatt тоже. Копии с обеих сторон я сохранил, конечно.


На антраге на ДА я сделал приписку mit dem Hinweis "Ehem. Inh. der Blauen Karte EU" nach $59 Abs 3 Satz 4 bzw Artikel 17(2) der Richtlinie 2009/50/EG.


Во время сдачи отпечатков, неизвестный мне бератор говорил, что Abs 3 или Satz 4 в том месте нет, но они все поняли и запись сделают как надо :)


#89 
dimafogo коренной житель02.02.18 10:36
NEW 02.02.18 10:36 
в ответ usermuc 02.02.18 10:32
Копии с обеих сторон я сохранил, конечно.

Очень правильно сделали up Напомните, что там было написано относительно ВС?

Во время сдачи отпечатков, неизвестный мне бератор говорил, что Abs 3 или Satz 4 в том месте нет

Это потому, что Вы забыли после $59 Abs 3 Satz 4 указать AufenthV, поэтому реплика АВН в данном случае понятна и корректна. Правда, судя по выданному Вам примечанию, поняли они таки не всё... безум

#90 
usermuc посетитель02.02.18 10:41
NEW 02.02.18 10:41 
в ответ dimafogo 02.02.18 10:36

там было "с 14.07.2017 выдана БК по статье 19а AufenthG, i.V.m §2 Abs. 2 BeschV".



#91 
dimafogo коренной житель02.02.18 10:44
NEW 02.02.18 10:44 
в ответ usermuc 02.02.18 10:41, Последний раз изменено 02.02.18 10:48 (dimafogo)
там было "с 14.07.2017 выдана БК по статье 19а AufenthG, i.V.m §2 Abs. 2 BeschV".

Очень хорошо, тогда шансы на успех очень высоки, самое позжее - стопроцентные в суде up

#92 
Marusja_2010 посетитель02.02.18 10:45
Marusja_2010
NEW 02.02.18 10:45 
в ответ usermuc 02.02.18 10:32

у меня не было НЕ, только БК, но пару месяцев, и примечение в заявление тааое же делала, но "известный мне бератор", вместе с колегой, сделали меня дурой и сказали не возможно. Ну я не стала тогда продолжать. В результате, Всё забрали и вообще никаких упоминаний о БК. Сейчас готовлюсь к бою. Пока немного занята другими делами.


А вы что и кому написали в письме per einschreiben?

#93 
usermuc посетитель02.02.18 10:51
NEW 02.02.18 10:51 
в ответ dimafogo 02.02.18 10:36
Это потому, что Вы забыли после $59 Abs 3 Satz 4 указать AufenthV, поэтому реплика АВН в данном случае понятна и корректна. Правда, судя по выданному Вам примечанию, поняли они таки не всё... безум

Да, забыл. Но не вижу в этом проблемы, так как они не написали мне письмо, что такого пункта нет, и сделали какую-то бессмысленную запись.

#94 
dimafogo коренной житель02.02.18 10:54
NEW 02.02.18 10:54 
в ответ usermuc 02.02.18 10:51
Но не вижу в этом проблемы

Верно, потому что они как компетентное госучреждение должны сами знать, что, кому, в каких случаях и на каких основаниях прописывать, чего в данном случае, увы, не наблюдается...

#95 
usermuc посетитель02.02.18 11:00
NEW 02.02.18 11:00 
в ответ Marusja_2010 02.02.18 10:45, Последний раз изменено 02.02.18 11:03 (usermuc)
А вы что и кому написали в письме per einschreiben?

Если честно, не очень понял вопрос. Я просто антраг на ДА с той припиской и со всеми документами mit Rückschein 5 сентября послал, но ответа долго не было, и я их начал теребить. Когда они мне через три с хвостиком месяца написали, что моего заявления у них нет, я обновил документы о зарплате, но заявление оставил от 5 сентября, и указал, что у них все документы уже должны были быть, и что они не отвечали на мои емейлы и не дали ответа при личном визите. Тогда они быстро сделали вот этот ДА.


#96 
Marusja_2010 посетитель02.02.18 11:02
Marusja_2010
NEW 02.02.18 11:02 
в ответ usermuc 02.02.18 11:00

а, понятно, я думала вы писали возражение. Проехали. :-)

#97 
usermuc посетитель02.02.18 18:59
NEW 02.02.18 18:59 
в ответ dimafogo 02.02.18 10:13, Последний раз изменено 02.02.18 19:10 (usermuc)
Ehem. Inhaber der Niederlassungserlaubnis (Blauen Karte EU) gem. §19a Abs. 3 AufenthG i.V.m.
§2 Abs. 2 BeschV, i.V.m.
§19a Abs. 6 AufenthG bzw.
Art 17(2) der Richtlinie 2009/50/EG


Дима, а что у АБХ попросить:

"Inhaber des Niederlassungserlaubnis nach § 18b AufenthG,

Ehem. Inh. der Blauen Karte EU nach $59 Abs 3 Satz 4 AufenthGbzw Artikel 17(2) der Richtlinie 2009/50/EG" ,


без вот этих ссылок:

§19a Abs. 3 AufenthG.
§2 Abs. 2 BeschV.
§19a Abs. 6 AufenthG ?


Вот еще вариант:

"Inhaber des Niederlassungserlaubnis nach § 18b AufenthG seit x/y/2014,

с 14.07.2017 выдана БК по статье 19а AufenthG, i.V.m §2 Abs. 2 BeschV.

Ehem. Inh. der Blauen Karte EU nach $59 Abs 3 Satz 4 AufenthGbzw Artikel 17(2) der Richtlinie 2009/50/EG" ,




#98 
dimafogo коренной житель02.02.18 20:36
NEW 02.02.18 20:36 
в ответ usermuc 02.02.18 18:59
а что у АБХ попросить

Я бы требовал такой текст примечания:


Auch im Besitz einer Niederlassungserlaubnis nach §19a Abs. 6 AufenthG seit xx.xx.2014 sowie einer Blauen Karte EU nach §19a Abs. 1 AufenthG seit 14.07.2017.


Anmerkung zur Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EU nach §9a Abs. 1 AufenthG:

Ehem. Inh. der Blauen Karte EU nach §59 Abs. 3 Satz 4 AufenthV iV.m. Artikel 17(2) der Richtlinie 2009/50/EG

#99 
usermuc посетитель02.02.18 20:42
NEW 02.02.18 20:42 
в ответ dimafogo 02.02.18 20:36
Auch im Besitz einer Niederlassungserlaubnis nach §19a Abs. 6 AufenthG seit xx.xx.2014

Спасибо! Только мне NE по §18b в 2014 выдали, и я не знаю, откуда §19a Abs. 6 в моем Zusatzblatt-е выросло


dimafogo коренной житель02.02.18 20:43
NEW 02.02.18 20:43 
в ответ usermuc 02.02.18 20:42
Только мне NE по §18b в 2014 выдали

Вы закончили немецкий вуз?

usermuc посетитель02.02.18 20:46
NEW 02.02.18 20:46 
в ответ dimafogo 02.02.18 20:43

Да, у меня LLM выданный университетом Аугсбурга. Только на самом деле все было в Мюнхене и на английском.

dimafogo коренной житель02.02.18 20:50
NEW 02.02.18 20:50 
в ответ usermuc 02.02.18 20:46
Да, у меня LLM выданный университетом Аугсбурга.

Хм... в таком случае действительно непонятно, откуда в примечаниях появился §19a Abs. 6. В общем, чем дальше в лес, тем тоще партизаны и длиннее текст жалобы на АВН... безум

usermuc посетитель12.02.18 11:28
NEW 12.02.18 11:28 
в ответ dimafogo 02.02.18 20:50

Мюнхенское АБХ было сегодня особенно добрым:


Erwerbstätigkeit gestattet

Auch im Besitz der Niederlassungserlaubnis nach §18b AufenthG seit 16.12.2014.

Anmerkung zur Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EU nach §9a AufenthG:

Ehem. Inh. der Blauen Karte EU nach §59 Abs. 3 Satz 4 AufenthV i.V.m. Artikel 17(2) der Richtlinie 2009/50/EG“.


как я и предложил им в прошлое воскресеньe.


Мне важна была только запись "Ehem ... " к ДА, поэтому БК я просить не стал, а НЕ запросил только чтоб указать на две явные ошибки АБХ в прошлом варианте.


Огромное спасибо Диме и форуму!

dimafogo коренной житель12.02.18 11:40
NEW 12.02.18 11:40 
в ответ usermuc 12.02.18 11:28
Мюнхенское АБХ было сегодня особенно добрым:

Erwerbstätigkeit gestattet
Auch im Besitz der Niederlassungserlaubnis nach §18b AufenthG seit 16.12.2014.
Anmerkung zur Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EU nach §9a AufenthG:
Ehem. Inh. der Blauen Karte EU nach §59 Abs. 3 Satz 4 AufenthV i.V.m. Artikel 17(2) der Richtlinie 2009/50/EG“.

как я и предложил им в прошлое воскресеньe.

Да ладно! Неужто сдались? шок Ну что же, поздравляю! Год (или полтора?) переписки с мюнхенским АВН - и золотой ключик у Вас в кармане! улыб


Marusja_2010, дорожка протоптана, Ваш выход... upулыб

usermuc посетитель12.02.18 11:47
NEW 12.02.18 11:47 
в ответ dimafogo 12.02.18 11:40

10 месяцев только на БК и затем продвинутый ДА :)

usermuc посетитель12.02.18 11:52
NEW 12.02.18 11:52 
в ответ dimafogo 12.02.18 11:40

Вообще, даже грустно немного. Впрочем, у меня еще не все потеряно. Есть шанс продолжить веселье через год-другой подав на гражданство без отказа от двух, которые уже в наличии :)

dimafogo коренной житель12.02.18 11:56
NEW 12.02.18 11:56 
в ответ usermuc 12.02.18 11:52
Вообще, даже грустно немного.

Да уж, Вам точно будет не хватать регулярного общения с АВН. Могу разве что предложить ещё попереписываться насчёт неуказания ВС, чтобы тонус не терять... мигхаха

Есть шанс продолжить веселье через год-другой подав на гражданство без отказа от двух, которые уже в наличии

Ооо, это будет ещё та задача со звёздочкой, ещё и в Баварии. На её фоне вот эта вот история с DA-EU будет цветочками... улыб

usermuc посетитель12.02.18 12:20
NEW 12.02.18 12:20 
в ответ dimafogo 12.02.18 11:56
Да уж, Вам точно будет не хватать регулярного общения с АВН. Могу разве что предложить ещё попереписываться насчёт неуказания ВС, чтобы тонус не терять... мигхаха

На это тему мне сейчас с Чехией может придется попереписываться :)


Ооо, это будет ещё та задача со звёздочкой, ещё и в Баварии. На её фоне вот эта вот история с DA-EU будет цветочками... улыб

В моем случае, как раз в Мюнхене и Берлине могут максимально хорошо сделать, потому что отделения европейского патентного ведомства здесь, и Германия обещала максимально лояльно подходить к иностранцам, чтобы эти отделения себе получить.

1 2 3 4 5 6 все