Deutsch

Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?

07.12.17 08:23
Re: Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?
 
Marusja_2010 прохожий
Marusja_2010
в ответ dimafogo 06.12.17 15:56
Речь о мюнхенском KVR?

О нём родимом.


Ситуация запутаня, но очень надеюсь вы мне поможете ее решить по умному. Бороться готова любыми путями, но в данный момент ваз

жно НЕ получить в ближайшие 2-2.5 месяца. Итак, отвечаю на ваше сообщение...


Можно связаться с начальником АВН и попробовать решить вопрос с его помощью.

Ситуация следующая. Они приняли документы и я оплатила ДА-ЕУ, НО..

Я отработала только 2 месяца, хоть БК получила еще в июле, т.е. 4 месяца обладания БК.

Все остальные условия в принципе соблюдены, т.е. 5 лет прибывания в общем счете есть.(половина учебы, + опеер, + теперешняя работа, + 60 пенсионных взносов тоже есть)

При подаче, он просто учел, что есть 60 месяцев пенсионных значит все остальное ок. Оно то Ок, но могут начать же проверку документов, и тогда выйдет эта история с пробецайт.

Хотя, так как я беременная, то его как бы и нет, но это очередной пункт проволОчки. Что может мне помешать к середине февраля получить ДА-ЕУ. Чего бы мне очень хотелось из шкурных соображений.


2) Возможно ли сохранить БК, когда будут выдавать ДА-ЕУ.--Конечно.

Как? То есть когда прийду забирать ДА-ЕУ, сказать не лишать БК? Или сейчас уже начинать шевелиться.


Следующий вопрос - если они документы вчера приняли, они их уже отправили, или будет еще какая-то проверка перед отправкой в печать? Т.е. может еще прийти письмо, видите-ли уважаемая, мы обнаружили... и т.д?


Можно связаться с начальником АВН и попробовать решить вопрос с его помощью. Параллельно можно также написать жалобу (Фачауфсичтсбесчщерде) в вышестоящую инстанцию.

чем аргументировать? Есть решения суда об одновременном обладании НЕ и ДА-ЕУ. Есть что-то похожее, где речь идет об одновременном обладании БК и НЕ/ДА-ЕУ.


Сейчас в принципе, против чего мне жаловаться? Он мне просто сказал, что мое добавление в заявлении : Mit Eintragung - Ehemalige Inhaber der Blauen Karte

он не может дать, так как я не владею нею 5 лет.


Вопрос: если сейчас "отсидеться" так сказать, и начать поднимать перья в день получения карточки, т.е. когда увижу что в ней написано?

Смысл этого действия: "НЕ уже на руках", а дальше можно оспаривать неправильность записей в карточке?

то есть потребовать потом уже изменения внесений, что бы сейчас не оттягивать момент приобретения ein unbefristetes Aufenthaltsrecht.


 

Перейти на