Deutsch

Развод, остаться наверно не получится

12600   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Шмопсель-мопсель коренной житель18.12.17 17:22
Шмопсель-мопсель
NEW 18.12.17 17:22 
в ответ Elena27111981 18.12.17 17:14
А вообще думать вредно.


Это исключительно ваш опыт.

Puma2016 завсегдатай18.12.17 18:18
NEW 18.12.17 18:18 
в ответ ptichka2013 18.12.17 15:32
Собственный внж автор получит на год, как после 3х лет подаст на гетреннт официально, за этот год она имеет права получать пособие даже.

Да, она будет иметь право на пособие, но так как у мужа большая зарплата, его заставят содержать жену и детей. После подачи антрага в Джобцентре вначале выяснят, не положен ли женщине и детям унтерхальт. Поэтому муж, наверное, зная об этом, и пытается вытолкать ее из Германии. Я не понимаю, о чем там можно с ним договариваться. Автор не сможет быть хорошей для всех, придется или пожертвовать своими интересами, или начать открытый конфликт с мужем.

inna94 постоялец18.12.17 18:42
NEW 18.12.17 18:42 
в ответ Puma2016 18.12.17 18:18

Хотя муж не уверен, что останется долго в Германии. Мы много переезжали и он говорит, что может ещё в какую-то страну поедет с новой женой. Не сидится ему на месте.


Автору бороться нужно за квартиру в Украине.Это всё таки жилье. Ее муж не захочет , да возможно и не сможет содержать две семьи в Германии.А так может и договорятся ещё на минимальную помощь в Украине. Там и работать пойдёт. А в Германии она очень не скоро начнёт зарабатывать сама, и перспективы её здесь очень туманны. .Детей никто у неё не заберёт ( это шантаж мужа). Она в октябре ещё писала про развод и спрашивала кое какие вопросы. абсолютно спокойно, писала о том , что сын хочет остаться.Сейчас её здесь накручивают больше.Но это моё ИМХО.

  ptichka2013 прохожий18.12.17 19:31
NEW 18.12.17 19:31 
в ответ Puma2016 18.12.17 18:18

Вы правы, потому и нужна работа. Я могу даже фирму посоветовать, где автор буквально завтра может выйти на vz работать. Но все таки потянуть время, уговорить мужа это главное(если тс хочет, тут на самом деле остаться).

inna94 постоялец18.12.17 19:51
NEW 18.12.17 19:51 
в ответ ptichka2013 18.12.17 19:31

У автора дочь 3-х лет.И д.сад до 13-00.

Elena27111981 старожил19.12.17 04:58
NEW 19.12.17 04:58 
в ответ Puma2016 18.12.17 18:18
Я не понимаю, о чем там можно с ним договариваться.

О том, чтобы не поднимать бурю до того момента, пока она сможет получить §31. Как по мне самый выгодный вариант. Или скажем так, с меньшими моральными затратами для неё, но большими рисками увы.


До лета не так далеко, но и это минимум 6-9 месяцев, если ждать карточку еще. А если ему чешеться, и жалко до безумия 600-700 евро на 2ю квартиру, то всё равно будет фатально.

Elena27111981 старожил19.12.17 05:23
NEW 19.12.17 05:23 
в ответ inna94 18.12.17 18:42
Автору бороться нужно за квартиру в Украине

Вы так думаете? Я тоже так думаю, но это если глупо соглашаться на его условия.

Мысли в слух.

1. Ей и так положена половина. Так как нажито в браке совместно. Она и при разводе её отсудит без лишних затрат.

2. Если оставит себе детей то и больше.

3. Но он готов только на половину, и то если молча уйдет с дороги. А если мы учтем, что там ушлая бабуля, да еще и любовница бегающая по адвокатам и прикладывающая все усилия, то я думаю прийдеться всё равно квартиру зубами выгрызать.

3. Какая ценность той квартиры,если это 2 комнаты? Продавать и покупать 1 комнату? Нафига ей 1 комната с 2 детьми? 2й вариант, доплачивать ему за вторую часть. Чем?

3Го варианта я не вижу. Подскажите. В другом бы случае он бы сказал забирай квартиру, или? Так нет речь идет исключительно о половине.


4. Детей в принципе и не надо забирать, малой и сам уйдет к бабушке. И это не вина мамы. Моя бы старшая тоже с руками и ногами пошла к бабушке. Но это же не значит, что я позволю. Наверное не зря детей рожают не бабушки, а мамы. Заберет или нет муж? Я бы не стала открыто утверждать, что нет. Мы не знаем, на что оно способно, если будет война. Тут встанут уже элементарно интересы ребенка на первый план, но на которые в случае войны все положат кое что. А мать не сможет отстоять, так как силы ой как не равные.


Elena27111981 старожил19.12.17 05:28
NEW 19.12.17 05:28 
в ответ inna94 18.12.17 18:42
Автору бороться нужно за квартиру в Украине

Вы так думаете? Я тоже так думаю, но это если глупо соглашаться на его условия.

Мысли в слух.

1. Ей и так положена половина. Так как нажито в браке совместно. Она и при разводе её отсудит без лишних затрат.

2. Если оставит себе детей то и больше.

3. Но он готов только на половину, и то если молча уйдет с дороги. А если мы учтем, что там ушлая бабуля, да еще и любовница бегающая по адвокатам и прикладывающая все усилия, то я думаю прийдеться всё равно квартиру зубами выгрызать.

3. Какая ценность той квартиры,если это 2 комнаты? Продавать и покупать 1 комнату? Нафига ей 1 комната с 2 детьми? 2й вариант, доплачивать ему за вторую часть. Чем?

3Го варианта я не вижу. Подскажите. В другом бы случае он бы сказал забирай квартиру, или? Так нет речь идет исключительно о половине.


4. Детей в принципе и не надо забирать, малой и сам уйдет к бабушке. И это не вина мамы. Моя бы старшая тоже с руками и ногами пошла к бабушке. Но это же не значит, что я позволю. Наверное не зря детей рожают не бабушки, а мамы. Заберет или нет муж? Я бы не стала открыто утверждать, что нет. Мы не знаем, на что оно способно, если будет война. Тут встанут уже элементарно интересы ребенка на первый план, но на которые в случае войны все положат кое что. А мать не сможет отстоять, так как силы ой как не равные.


Elena27111981 старожил19.12.17 05:19
NEW 19.12.17 05:19 
в ответ inna94 18.12.17 18:42
Автору бороться нужно за квартиру в Украине

Вы так думаете? Я тоже так думаю, но это если глупо соглашаться на его условия.

Мысли в слух.

1. Ей и так положена половина. Так как нажито в браке совместно. Она и при разводе её отсудит без лишних затрат.

2. Если оставит себе детей то и больше.

3. Но он готов только на половину, и то если молча уйдет с дороги. А если мы учтем, что там ушлая бабуля, да еще и любовница бегающая по адвокатам и прикладывающая все усилия, то я думаю прийдеться всё равно квартиру зубами выгрызать.

3. Какая ценность той квартиры,если это 2 комнаты? Продавать и покупать 1 комнату? Нафига ей 1 комната с 2 детьми? 2й вариант, доплачивать ему за вторую часть. Чем?

3Го варианта я не вижу. Подскажите. В другом бы случае он бы сказал забирай квартиру, или? Так нет речь идет исключительно о половине.


3. Детей в принципе и не надо забирать, малой и сам уйдет к бабушке. И это не вина мамы. Моя бы старшая тоже с руками и ногами пошла к бабушке. Но это же не значит, что я позволю. Наверное не зря детей рожают не бабушки, а мамы. Заберет или нет муж? Я бы не стала открыто утверждать, что нет. Мы не знаем, на что оно способно, если будет война. Тут встанут уже элементарно интересы ребенка на первый план, но на которые в случае войны все положат кое что. А мать не сможет отстоять, так как силы ой как не равные.


Elena27111981 старожил19.12.17 05:24
NEW 19.12.17 05:24 
в ответ inna94 18.12.17 18:42
Автору бороться нужно за квартиру в Украине

Вы так думаете? Я тоже так думаю, но это если глупо соглашаться на его условия.

Мысли в слух.

1. Ей и так положена половина. Так как нажито в браке совместно. Она и при разводе её отсудит без лишних затрат.

2. Если оставит себе детей то и больше.

3. Но он готов только на половину, и то если молча уйдет с дороги. А если мы учтем, что там ушлая бабуля, да еще и любовница бегающая по адвокатам и прикладывающая все усилия, то я думаю прийдеться всё равно квартиру зубами выгрызать.

3. Какая ценность той квартиры,если это 2 комнаты? Продавать и покупать 1 комнату? Нафига ей 1 комната с 2 детьми? 2й вариант, доплачивать ему за вторую часть. Чем?

3Го варианта я не вижу. Подскажите. В другом бы случае он бы сказал забирай квартиру, или? Так нет речь идет исключительно о половине.


4. Детей в принципе и не надо забирать, малой и сам уйдет к бабушке. И это не вина мамы. Моя бы старшая тоже с руками и ногами пошла к бабушке. Но это же не значит, что я позволю. Наверное не зря детей рожают не бабушки, а мамы. Заберет или нет муж? Я бы не стала открыто утверждать, что нет. Мы не знаем, на что оно способно, если будет война. Тут встанут уже элементарно интересы ребенка на первый план, но на которые в случае войны все положат кое что. А мать не сможет отстоять, так как силы ой как не равные.


Elena27111981 старожил19.12.17 05:37
NEW 19.12.17 05:37 
в ответ inna94 18.12.17 18:42
Автору бороться нужно за квартиру в Украине

Вы так думаете? Я тоже так думаю, но это если глупо соглашаться на его условия.

Мысли в слух.

1. Ей и так положена половина. Так как нажито в браке совместно. Она и при разводе её отсудит без лишних затрат.

2. Если оставит себе детей то и больше.

3. Но он готов только на половину, и то если молча уйдет с дороги. А если мы учтем, что там ушлая бабуля, да еще и любовница бегающая по адвокатам и прикладывающая все усилия, то я думаю прийдеться всё равно квартиру зубами выгрызать.

3. Какая ценность той квартиры,если это 2 комнаты? Продавать и покупать 1 комнату? Нафига ей 1 комната с 2 детьми? 2й вариант, доплачивать ему за вторую часть. Чем?

3Го варианта я не вижу. Подскажите. В другом бы случае он бы сказал забирай квартиру, или? Так нет речь идет исключительно о половине.


4. Детей в принципе и не надо забирать, малой и сам уйдет к бабушке. И это не вина мамы. Моя бы старшая тоже с руками и ногами пошла к бабушке. Но это же не значит, что я позволю. Наверное не зря детей рожают не бабушки, а мамы. Заберет или нет муж? Я бы не стала открыто утверждать, что нет. Мы не знаем, на что оно способно, если будет война. Тут встанут уже элементарно интересы ребенка на первый план, но на которые в случае войны все положат кое что. А мать не сможет отстоять, так как силы ой как не равные.


Elena27111981 старожил19.12.17 05:39
NEW 19.12.17 05:39 
в ответ ptichka2013 18.12.17 19:31

Какая работа? Говорите сразу, или в личку пишите. Мы рарузнаем. Но проблема с садиком действительно, но мы пытаемся решить этот вопрос тоже.

Elena27111981 старожил19.12.17 05:47
NEW 19.12.17 05:47 
в ответ Puma2016 18.12.17 10:43
Да, может сама пойти и получить новый ВНЖ по §31. Если получать по §31, то доходы вначале показывать не нужно. У меня знакомая так ушла от мужа, получила самостоятельный ВНЖ, год получала социал на себя и ребенка, в течение года нашла работу.

Это конечно обнадеживает. Я на это очень надеюсь. Только как нам продержаться до §31?!



Если просто продлять существующий брачный ВНЖ, тогда, наверное, и подпись мужа нужна, и доходы, но здесь на усмотрение чиновника.

Это наверное точно не вариант.

  imira5 свой человек19.12.17 14:55
NEW 19.12.17 14:55 
в ответ Elena27111981 19.12.17 05:47

Насчет квартиры в Украине..

Как я поняла она только построенна.. Возможна без внутренней отделки и не введенная в эксплуатацию. Документы только на паевой взнос?..Это все требует дооформления ..потом возможно... если дакажет притязание нужно выделять долю.. и что она сможет сделать с этой половиной?.это все очень сложно . Они будут тянуть с этой квартирой кота за хвост...

Еще момент ..у мужа ТС есть NE. но еще есть вероятность что он захочет покинут Германию...ну так назло" врагам".

кстате имеет право до 6 мес. а по согласованию с АБХ и на больше..

Yuliia_n посетитель19.12.17 15:12
Yuliia_n
NEW 19.12.17 15:12 
в ответ Elena27111981 19.12.17 05:47

Я искала необходимые мне документы и наткнулась на этот документ

надеюсь он поможет,потому как я поняла из написанного,муж на развод должен пот=давать в Германии,а необходим год раздельного проживания,вот он видно и пытается ее на Украину выселить всеми возможными методами

Станом на: Жовтень 2016 Ця пам`ятка містить інформацію про наступне: 1. Шлюборазлучний статут, тобто законодавство, що застосовується відносно процедури розлучення.

2. Визнання іноземних рішень у сімейних справах Шлюборозлучний статут, Регламент ЄС "Рим ІІІ" від 21.06.2012 21.06.2012 вступив в силу Регламент ЄС "Рим ІІІ", що регулює, яке законодавство застосовується у випадках розірвання шлюбу за кордоном. Розірвання шлюбу з того часу підлягає законодавству тієї країни, в якій подружжя мало постійне місце проживання на момент звернення до суду. Нове регулювання має застосовуватися і в тих випадках, коли країна перебування подружжя не є учасником зазначеного вище Регламенту (напр., Україна). Сфера застосування Регламенту "Рим ІІІ" охоплює матеріальне шлюборозлучне право. До нього належать такі передумови, як наприклад, необхідний час для розлучення або надання відповідних причин розірвання шлюбу. Майново-правові наслідки шлюбу та обовۥязки щодо утримання виключені зі сфери дії Регламенту "Рим ІІІ". Регламент "Рим ІІІ" передбачає можливість вибору законодавства. Подружжя може самостійно визначити яке законодавство буде застосовуватися у разі їх розлучення. Якщо одним з членів подружжя є громадянин Німеччини, тоді у разі можливого розлучення може бути обране, наприклад, німецьке законодавство. Така домовленість про вибір законодавства може бути погоджена або змінена в будь-який момент перед зверненням до суду. Домовленість про вибір законодавства потребує письмової форми. При цьому обовۥязково слід дотримуватися формулярних приписів країн-учасників Регламенту. Німецьке законодавство передбачає нотаріальне посвідчення. Проте німецькі формулярні приписи повинні обовۥязково застосовуватися лише в тому випадку, якщо обидва члени подружжя мають своїм звичайним місцем перебування Німеччину або один з членів подружжя має місцем перебування Німеччину, а інший одну з країн, що не є учасником Регламенту (наприклад, Україну). Якщо з огляду на передумови необхідно або якщо члени подружжя цього виразно бажають, Посольство Німеччини в Києві може посвідчити домовленість про вибір законодавства. З огляду на обмеження німецько-радянського консульського договору Посольство в Києві може посвідчувати все ж тільки заяви громадян Німеччини. Зареєстроване партнерство не входить до сфери застосування Регламенту "Рим ІІІ". Розлучення

Elena27111981 старожил19.12.17 18:11
NEW 19.12.17 18:11 
в ответ Yuliia_n 19.12.17 15:12

Очень запутанный документ. Несколько раз прочитала.


Как я поняла, если муж будет разводиться на украине, что вероятнее всего, то каким образом применить его в нашей ситуации?


Второе, если он подаёт там, а она подаёт тут, и их разводят по законам разным стран, то тогда, будет этот документ применяться, даже в нашу пользу? Видят это другие так же? Или нет? Ведь папа имеет пмж здесь. Но только немецкое пмж, из украины не выписан на пмж.

inna94 постоялец19.12.17 18:18
NEW 19.12.17 18:18 
в ответ Elena27111981 19.12.17 18:11

Что мешает родственникам. друзьям и т д автора взять консультацию по всем вопросам в Украине?

Elena27111981 старожил19.12.17 18:27
NEW 19.12.17 18:27 
в ответ inna94 19.12.17 18:18

Потому что за ранее проигрышный вариант, как не крути.

Yuliia_n посетитель19.12.17 18:37
Yuliia_n
NEW 19.12.17 18:37 
в ответ Elena27111981 19.12.17 18:11

В вашем случае он применяется очень просто,пока жена и муж прописаны и имеют постоянное место жительство в Германии,то и разводиться они должны по немецким законам

Yuliia_n посетитель19.12.17 18:44
Yuliia_n
NEW 19.12.17 18:44 
в ответ Yuliia_n 19.12.17 18:37

есть еще один документ, согласно ему ,что очень верно здесь написала Lioness,признание развода, если жена на момент подачи в Украине на развод будет прописана в Германии и она будет с ним не согласна, не будет....Германия этот развод не признает

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все