Deutsch

Развод, остаться наверно не получится

18.12.17 10:43
Re: Развод, остаться наверно не получится
 
Puma2016 завсегдатай
1. на год?? или только до момента 3х лет?


ВНЖ дадут быстрее всего на 2-3 года, но зависит от чиновника, повторный редко дают на год.


2. Если на год, то в момент исполнения 3х лет, т.е. в недалеком будующем, ей нужна будет подпись мужа, что брак продолжаеться или она еще по середине этого года может сама пойти сменить внж на самостоятельный, т.е. §31?

Да, может сама пойти и получить новый ВНЖ по §31. Если получать по §31, то доходы вначале показывать не нужно. У меня знакомая так ушла от мужа, получила самостоятельный ВНЖ, год получала социал на себя и ребенка, в течение года нашла работу. Если просто продлять существующий брачный ВНЖ, тогда, наверное, и подпись мужа нужна, и доходы, но здесь на усмотрение чиновника.


Конечно, если муж уже подал на развод в Украине, то нужно тянуть время. Я не знаю, за сколько времени сейчас разводит суд в Украине, хорошо бы, чтобы у нее был кто-то в Украине, кому бы сообщения приходили из суда, чтобы быть в курсе всего. Без ее согласия и с наличием 2-х детей даже в Украине сложно сразу развестись.

 

Перейти на