Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Лепрозорий

Карьера

429  1 2 3 4 все
  Вика оторва16.08.03 19:07
NEW 16.08.03 19:07 
в ответ storch 15.08.03 23:50
слушь, сонц, ну вот ты скажи, и за шо я в тебя такой влюбленный
помнишь, как нас учили - надо прожить жизнь так, как прожил ее Мцыри... который "знал одной лишь думы власть, одну, но пламенную страсть"... и никто никогда не задумывался (или задумывались - просто не принято было эту точку зрения высказывать), что людей таких называют одержимыми... а одержимость и фанатизм зачастую становятся синонимами... и кому они нужны, эти фанатики? пустышки, рядом с которыми никогда не будет тепло, потому что они все бросают на алтарь своего бога, не задумываясь принося ему в жертву не только свою жизнь, но и жизни тех, кто оказался поблизости... и не понимая, что подобный Молох ничего, кроме разрушения, не принесет...
от млина... расфилософствовалася я чей-та с вами... пойду лучче пива тяпну
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
#41 
Rusja' старожил16.08.03 21:20
Rusja'
NEW 16.08.03 21:20 
в ответ shadowjack 15.08.03 19:16
По-моему, Вам свойственно "забегать впер╦д". Вы ведь просили размышлений? я написала свои соображения о карьере не предлагая Вам вступить со мной в переписку.
#42 
Kush завсегдатай17.08.03 01:47
Kush
NEW 17.08.03 01:47 
в ответ leo_von_Piter 16.08.03 18:39
"... Какой из двух подходов счастливее?"
Конечно - первый! Только мне кажется, что "подход" этот - не от "опытного психиатра", а от Лукавого. Потому, что его логическое завершение - "..., не повезло в этой жизни, повез╦т - в следующей."
"Запасные варианты"? У вас пять тузов, в колоде? Ну, значит, в чьей-то - осталось три...
#43 
Kush завсегдатай17.08.03 02:02
Kush
NEW 17.08.03 02:02 
в ответ shadowjack 14.08.03 20:37
В ответ на:

Хорошо, если исключить параметр "Семья" из жизненной программы, что же тогда останется? Хобби? Ах увольте, это же развлечение для тех, кто нелюбит свою работу... Домашние животные? А если и это ненаполняет пустоты в душе? Книги и интернет являются только второсортным суррогатом... Что же тогда оста╦тся? Как на мой взгляд только карьера...
Попрошу высказываний.


ИМХО, но это портрет (маска) монстра. Единственное оправдание - Звание Героя. Повторюсь, но "логическим завершением" такой Карьеры, является геройская смерть Солдата, на войне.
Если я правильно понял нам╦к, речь свою Вы вед╦те о Женщине. Я много видел Женских портретов, но такого, который рисуете Вы - не существует в природе, по определению. (ИМХО)
Что у нас оста╦тся? Маска. Не желаете ли - примерить?

#44 
Сова прохожий17.08.03 08:51
Сова
NEW 17.08.03 08:51 
в ответ Вика 16.08.03 18:26
Очень может быть,что дворцовый переворот завершился бы кровавой диктатурой, причём осуществляемой большей частью другими людьми. А основная часть декабристов действительно пламенные молодые люди, желавшие более счастливого устройства общества. Я верю этому хотя бы по отношению к ним Пушкина. Если Вы думаете, что он ничего не понимал или лицемерил, я скажу Вам, что Вы в лучшем случае чёрствый циник.Хорошее есть выражение ,Вы наверное, знаете : "Кто в 20 лет не коммунист, у того нет сердца, но кто и в 40 коммунист, у того нет разума"
Да, любое общество ( и даже не только человеческое ) состоит из основной массы консерваторов, которым главное, чтобы было сытно уютно и безопасно и отдельных особей, которым всё неймётся и которые и обеспечивают в итоге прогресс всего общества. В принципе исходный вопрос топика можно понимать как размышление, куда конкретный знакомый автора больше относится.
#45 
  Вика оторва17.08.03 09:09
NEW 17.08.03 09:09 
в ответ Сова 17.08.03 08:51
кто были пламенные молодые люди? декабристы? гхм... а, ну да - это же везде так пишут - дескать, пылкие... молодые, млин... все из себя герои войны... победители... Этим "пылким юношам" к моменту восстания по тридцатнику было - самое малое... и война за плечами, которая отнюдь не романтика, а кровь, грязь, смерть, вши, насилие, грабеж... и идеи их были отнюдь не о "мире во всем мире"...
так что - придется Вам смириться с мыслью, что я - таки-да черствый циник (в лучшем случае)... тем более, что ни в двадцать, ни, уж тем более, в сорок мне коммунистом быть не хотелось и не захочется... потому что я уже в полной мере оценила китайское проклятье "чтоб тебе жить в эпоху перемен"
Вот море молодых колышат супер-басы
Мне триста лет, я выполз из тьмы... (с)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
#46 
Сова прохожий17.08.03 09:39
Сова
NEW 17.08.03 09:39 
в ответ Вика 17.08.03 09:09
Романтику кровью и вшами не убьёшь. Самое лучшее средство от неё - сытый застой ,телевизор с рекламой и счёт в банке.
#47 
  maeda.tam постоялец17.08.03 09:48
NEW 17.08.03 09:48 
в ответ Вика 17.08.03 09:09
они торчат под реив и чем-то пудрят носы..
они не такие как мы..
ну..большое тебе человеческое мерси за это..
на целый день теперь мне песню подарила..
чем сбить ее?..разве что гимном советского союза..
#48 
  Вика оторва17.08.03 09:51
NEW 17.08.03 09:51 
в ответ maeda.tam 17.08.03 09:48
та на здоровьичко
и я не горю желаньем лезть в чужой монастырь -
Я видел эту жизнь без прикрас...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
#49 
  Вика оторва17.08.03 09:53
NEW 17.08.03 09:53 
в ответ Сова 17.08.03 09:39
самое распространенное заблуждение книжного ребенка, твердо знающего, что в самом пиковом случае дома ждет стакан молока и булочка...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
#50 
  maeda.tam постоялец17.08.03 09:57
NEW 17.08.03 09:57 
в ответ Вика 17.08.03 09:51
не стоит прогибаться под изменчивый мир..
пусть лучше он..
ах..хорошо..тучки разошлись..кефирчик допит..пора на свежий воздух..
спускаясь к великой реке
мы все оставляем
следы на песке..

#51 
Чёрная_Кошка2002 постоялец17.08.03 09:58
Чёрная_Кошка2002
NEW 17.08.03 09:58 
в ответ Сова 17.08.03 09:39
можно и я свои пять копеек вставлю?
солидный сч╦т в солидном банке просто так с наба не падает, его ещ╦ заработать надо . так что мы пришли к тому, с чего начинали - к работе или, если угодно, к карьере.
и ещ╦: что-то мне не понятно, почему насильственное переустройство общественного порядка называют романтикой. бред это, а не романтика.
#52 
  Вика оторва17.08.03 10:33
NEW 17.08.03 10:33 
в ответ Чёрная_Кошка2002 17.08.03 09:58
вообще, самое правильное (ИМХО) мнение было у Шторха (гыыыыыы - петушка хвалит кукуха за то, что хвалит тот петушку ) - нельзя зацикливаться на чем-то одном... карьера - да, это хорошо, но нельзя всю жизнь посвятить только карьере... семья - тоже прекрасно, но тоже не может быть самоцелью... да и - не знаю как у других, только по своему горькому опыту сужу - после того, как какая-то цель достигнута, наступает такая апатия, которую можно сравнить разве что с наркотической ломкой...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
#53 
Чёрная_Кошка2002 постоялец17.08.03 11:51
Чёрная_Кошка2002
NEW 17.08.03 11:51 
в ответ Вика 17.08.03 10:33
вот и я с мнением Шторха полностью согласная
про себя могу только добавить, что я себя видимо слишком люблю, чтобы себя ограничивать чем-то одним, будь то семья или работа(карьера). а вот на сколько уда╦тся это гармонично сочитать да ещ╦ находить время для пары-тройки увлечений (хобби) - эх, это уже совсем другая история.
#54 
shadowjack постоялец17.08.03 13:15
shadowjack
NEW 17.08.03 13:15 
в ответ maeda.tam 15.08.03 23:28
Логичность формы семьи на данном уровне цивилизации весьма спорна. Если наблюдать тенденцию отмирания сей институции в економически и социально развитых государствах, то можно предположить, что на следующем витке развития общества слово брак может даже стать нецензурным.
Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#55 
shadowjack постоялец17.08.03 13:20
shadowjack
NEW 17.08.03 13:20 
в ответ Сова 16.08.03 07:54
Ваши философские выкладки и глубокие познания в психологии можно назвать впечатляющими, однако Вы слегка промахнулись в определении характера. Обычно слова интересный и своеобразный заменяются словами странный и неудобоваримый... и это предопредляет образование пустоты независимо от моего на то желания...
Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#56 
shadowjack постоялец17.08.03 13:27
shadowjack
NEW 17.08.03 13:27 
в ответ Kush 17.08.03 02:02
Если Вы невидели подобного портрета, то это, согласитесь, вовсе незначит, что его несуществует в природе. И чем же я здесь занимаюсь на Ваш взгляд, как не примеркой Вами указанной маски? Да, маску можно примерить, но хочется, чтобы маска, как в одноим╦нном фильме, стала частью (прич╦м предопределяющей частью) меня и дала мне те качества, которых у меня нет...
Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#57 
shadowjack постоялец17.08.03 13:30
shadowjack
NEW 17.08.03 13:30 
в ответ Вика 17.08.03 09:53
Маугли, мы одной с тобой крови! Ты, как всегда читаешь мою душу, как открытую книгу! Однако не бей младенцев, ибо грехи наши зачтутся нашим потомкам.
Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#58 
  Вика оторва17.08.03 13:39
NEW 17.08.03 13:39 
в ответ shadowjack 17.08.03 13:30
Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.
Детям вечно досаден
Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.
Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.
И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.
А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.
И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.
Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.
Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.
И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя,-
Ты поймешь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpонье и гpобы.

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом,-
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чем, ни пpи чем!(с)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
#59 
shadowjack постоялец17.08.03 13:53
shadowjack
NEW 17.08.03 13:53 
в ответ Вика 17.08.03 13:39
............
Я польщён.... однако незнаю как это воспринять -- как оду во славие выжженных невидимыми сражениями с самими собой душ или как перчатку? Если это вызов, то ты прекрасно знаешь, что с твоим интеллектом я небуду соревноваться...
Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#60 
1 2 3 4 все