Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Fahrradunfall und Anzeige

2755  1 2 3 все
butterfly4free свой человек24.11.21 23:33
NEW 24.11.21 23:33 
в ответ akidervish 24.11.21 22:50
Пишите как есть, в том числе ущерб. Зачем чего-то выдумывать?

Ущерб описан в двух Befund - там сложно будет что-то скрыть.


Если будете так поясничать, то вам назло такие вкатают какой-нибудь митшульд.

Нет сомнений в том, что здесь часть моей вины. Вопрос в том, чем это мне может грозить? Заставят покрыть из кармана операции?

#21 
  RaptureFarm постоялец25.11.21 06:03
NEW 25.11.21 06:03 
в ответ SULU 24.11.21 18:41
не стрясут. собачки помешали едущему впереди, а тс элементарно не соблюдал дистанцию.

Еще как начнут трясти. Это я вам из личного опыта говорю. Сам вот так 2 раза на велике навернулся,один раз из за листьев мокрогнилых на дороге и другой раз из за собачки на длинном поводке. Больничная касса формуляры оба раза присылала,я заполнял как на самом деле было. Звонили потом из кк,расспрашивали подробности и объясняли почему и как ,вмоем случае,могут страсти деньги с возможно виноватых в моем Fahrradunfall

#22 
  RaptureFarm постоялец25.11.21 06:54
NEW 25.11.21 06:54 
в ответ butterfly4free 24.11.21 23:33
Заставят покрыть из кармана операции?

Нет конечно:))

#23 
SULU патриот25.11.21 09:24
SULU
NEW 25.11.21 09:24 
в ответ Kot_Basilio 24.11.21 22:43
Вы считаете, что этот впереди едущий велосипедист, который смог остановиться перед собаками (хорошие тормоза) и не упасть, в чём-то виноват? Или он должен был давить собак и их хозяина?


хозяин опасности не подвергался, а по собак читаем сюда:


https://www.juraforum.de/ratgeber/verkehrsrecht/bremsen-fu...

"Бог не играет в кости" (С)
#24 
SULU патриот25.11.21 09:26
SULU
NEW 25.11.21 09:26 
в ответ RaptureFarm 25.11.21 06:03
Еще как начнут трясти


разницу между "начнут трясти" и "стрясут" не улавливаете?

"Бог не играет в кости" (С)
#25 
Kot_Basilio коренной житель25.11.21 11:18
NEW 25.11.21 11:18 
в ответ SULU 25.11.21 09:24
Вы считаете, что этот впереди едущий велосипедист, который смог остановиться перед собаками (хорошие тормоза) и не упасть, в чём-то виноват? Или он должен был давить собак и их хозяина?


хозяин опасности не подвергался, а по собак читаем сюда:


https://www.juraforum.de/ratgeber/verkehrsrecht/bremsen-fu...

Сами то читали и осмыслили, прежде чем постить? Там речь про автомобили и маленьких зверей.


А здесь речь про велосипедиста и собак. Велосипедист для своей безопасности естественно тормозит перед столкновением с собакой, так как такое столкновение с большой вероятностью приведёт к падению. А при падении, чем меньше скорость, тем лучше.


Вот если бы велосипедист из-за улитки или червяка резко тормозить начал бы, тогда можно было бы параллель к автомобилям и маленьким зверям проводить.


#26 
pashochek знакомое лицо25.11.21 11:41
NEW 25.11.21 11:41 
в ответ Kot_Basilio 25.11.21 11:18

я бы в любом случае описал всё как и есть, что собаки виноваты и всё всё всё... и сбил бы денег с хозяина шавок без поводков. И не волновало , есть ли у хозяина животных какой то страховки или нет. А она есть сто пудофф, как минимум Haftpflichversicherung.

Это типичная русская натура, типа "ху...ня сама пройдет, а пи...ц не лечится".

Любой другой НЕМЕЦ на вашем месте из всей подобной истории, расписал бы такой триллер, что спилбергу и не снилось. и сбил бы денег не только с хозяина этих безповодочных собак, но и с города и полицаев.

Если бы вы не затормозили и не дай бог наехали на собаку и чтото с ней случилось... писем с суда в вашем почтовом ящике было под завязку.

#27 
Vektoria коренной житель25.11.21 12:07
Vektoria
NEW 25.11.21 12:07 
в ответ butterfly4free 24.11.21 23:33
Ущерб описан в двух Befund - там сложно будет что-то скрыть.

Это не то.

Велосипед у вас не пострадал, вы уже написали.

Но у вас может быть порвалась одежда во время падения, разбились очкi - это может оплатить страховка на собак их хозяина.

#28 
SULU патриот25.11.21 12:10
SULU
NEW 25.11.21 12:10 
в ответ Kot_Basilio 25.11.21 11:18, Последний раз изменено 25.11.21 12:14 (SULU)

и читал, и осмыслил. вывод: всё неоднозначно. не факт, что "две мелкие шавки" с большой вероятностью привели бы к падению велосипедиста. велосипедистам, конечно, виднее, но решать суду.


но для тс это значения не имеет. дистанцию должен был соблюдать.

"Бог не играет в кости" (С)
#29 
Vektoria коренной житель25.11.21 12:11
Vektoria
NEW 25.11.21 12:11 
в ответ RaptureFarm 25.11.21 06:03, Последний раз изменено 25.11.21 12:16 (Vektoria)
и другой раз из за собачки на длинном поводке.

собачка на длинном поводке была препятствием непосредственно перед вами или перед впереди вас идущим едущим другим велосипедистом?

#30 
Vektoria коренной житель25.11.21 12:14
Vektoria
NEW 25.11.21 12:14 
в ответ pashochek 25.11.21 11:41
Если бы вы не затормозили и не дай бог наехали на собаку и чтото с ней случилось...

Наехать на собаку ТС никак не мог, т.к. для этого ему надо было бы сначала переехать впереди сtоящего велосипедиста.

#31 
  RaptureFarm постоялец25.11.21 12:20
NEW 25.11.21 12:20 
в ответ Vektoria 25.11.21 12:11
собачка на длинном поводке была препятствием непосредственно перед вами или перед впереди вас идущим другим велосипедистом?

Собачка, в том месте о котором я описывал, вообще не имеет право быть на поводке длинной больше 3х метров,а хозяин ее просто метров на 15 верёвку спустил и это была совместная дорожка для велосипедистов и пешеходов. Ехал я в тёмное время суток и видел собачку с мужиком ,но тут собачка кидается вправо на велосипедную дорожку и бежит к дереву через дорогу поссать. Я верёвку эту поздно заметил,тёмная она ну и затормозил резко, а так как зима была и скользко,то навернулся,но наезд на собачку предотвратил. Итог две недели на больничном и кк с мужика деньги потрясла,по крайне мере мне было сказано что он будет выплачивать частями,но меня это волновать не должно, лечение мое бесплатное:))

#32 
  RaptureFarm постоялец25.11.21 12:23
NEW 25.11.21 12:23 
в ответ SULU 25.11.21 09:26
разницу между "начнут трясти" и "стрясут" не улавливаете?

Я не только разницу понимаю,но и интересуюсь исходом дела, на случай ,что вдруг мне моего адвоката подтягивать вдруг придется. В случае с листьями виновного не было ибо как раз этот участок не о носился ни к городу ни к частному лицу,это был кусок при въезде в лес, вот случай с собачкой обошёлся мужику недёшево и платил он частями.

#33 
Vektoria коренной житель25.11.21 13:17
Vektoria
NEW 25.11.21 13:17 
в ответ RaptureFarm 25.11.21 12:20

В вашем случаи были задействованы только 2 человека - вы и хозяин собаки.

И тормозили вы непосредственно из-за помехи, созданной хозяином собаки.

Причем эту помеху в темноте вы ивидели в последний момент, т.е. никакого вопроса о соблюдении дистанции в вашем случаи быть не может.


В случаи ТС действовали 3 человека по цепочке.

Хозяин собак создал помеху.

Чел-велосипедист из-за неё резко заторможил. (Хотя саму помеху видел издали заранее и имел возможность снизить скорость заранее).

ТС резко затормозил и упал именно из-за действий (резкого торможения) другого велосипедиста - т.е. ТС не соблюдал дистанцию.

Причем ТС и сам пишет, что помеху в виде собак он и сам уже заранее видел, но не стал снижать ни скорость ни увеличивать дистанцию.


Поэтому случаи не такой однозначный, как ваш.


Виноваты все трое, и один из них скрылся с места проишествия.

#34 
Kot_Basilio коренной житель25.11.21 13:26
NEW 25.11.21 13:26 
в ответ Vektoria 25.11.21 13:17

Чел-велосипедист из-за неё резко заторможил. (Хотя саму помеху видел издали заранее и имел возможность снизить скорость заранее).

ТС резко затормозил и упал именно из-за действий (резкого торможения) другого велосипедиста - т.е. ТС не соблюдал дистанцию.

Причем ТС и сам пишет, что помеху в виде собак он и сам уже заранее видел, но не стал снижать ни скорость ни увеличивать дистанцию.


Поэтому случаи не такой однозначный, как ваш.


Виноваты все трое, и один из них скрылся с места проишествия.

Извините, второй в цепочке ну просто никак не виноват. Он не должен снижать скорость заранее (тогда ведь вообще ездить нельзя будет, только и будешь скорость до ноля снижать). Если он на оставшемся отрезке смог остановиться, значит для него дистанция была достаточной. Затормозил, избежал столкновения и поехал дальше. Что происходит у него за спиной, его волновать не должно.


А ТС упал не из-за действий другого велосипедиста, а из-за недержания дистанции и действий собаковода.


#35 
  RaptureFarm постоялец25.11.21 14:30
NEW 25.11.21 14:30 
в ответ Vektoria 25.11.21 13:17, Последний раз изменено 25.11.21 14:31 (RaptureFarm)
Хозяин собак создал помеху.

Что повлекло за собой все последующие действия. На самом деле надо смотреть какие правила должен соблюдать собаковод именно в этом городе ибо они могут отличаться. У нас собака должна быть на поводке, наморднике и поводок не длиньше 3х метров ,ну и держать на коротком поводке у велосипедной дорожки. Нарушил хозяин собаки эти правила тогда он очень даже как при чем,это с его подачи произошла авария.

#36 
akidervish знакомое лицо25.11.21 15:36
NEW 25.11.21 15:36 
в ответ butterfly4free 24.11.21 23:20
Я вообще 3 минуты пока скорую ждал, хотел сказать хозяину собачек, чтобы валил, пока полиция не приехала.

Тогда это был бы унфаллфлюхт, уголовная статья.
Да еще неоказание помощи. Это мелочь в сравнении, но тоже неприятно.

#37 
7495 знакомое лицо26.11.21 01:48
7495
NEW 26.11.21 01:48 
в ответ butterfly4free 24.11.21 23:20
Меня и за госсчёт починят


Почему мигранты всегда считают что "деньги падают с неба"? Страховка и грундзихерунг - оплачивают другие люди!

я щитаю, должен быть суд, виновник должен быть наказан - собак усыпить, а велосипедиста лишить водительских прав.

Почему страховка всё дороже и дороже, а всё потому-что преступники остаются безнаказанными! У нас в Германии!

Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#38 
  RaptureFarm постоялец26.11.21 06:02
NEW 26.11.21 06:02 
в ответ 7495 26.11.21 01:48
собак усыпить, а велосипедиста лишить водительских прав.

По временам гестапо соскучился? Ну и взгляды.

Почему страховка всё дороже и дороже, а всё потому-что преступники остаются безнаказанными! У нас в Германии!

А ничего что у ** вас в Германии ** население стареет и расходы больничных касс возрастают,отсюда и повышение цен? И кого вы называете преступниками? Поосторожнее с такими обвинениями ,а то сами в обвиняемых окажетесь.

#39 
Паровоз местный житель27.11.21 07:21
Паровоз
NEW 27.11.21 07:21 
в ответ butterfly4free 24.11.21 14:14
Собсно вопрос: что мне им написать?

Писать, как есть.


Полицейские вас опросили чтобы исключить факт уголовного или административного правонарушения в чьих-либо действиях. Это их работа: есть вред здоровью причиненный в дорожном движении - нужно провести проверку и решить есть ли уголовная и административная вина в чьих-либо действиях.


Уголовного преступления или адмправонарушения здесь очевидно ни с чьей стороны не наблюдается.

Поэтому будут чисто гражданско-правовые вопросы кто кому и сколько должен. Это уже без полиции. Во-первых за медицинские расходы, во-вторых за временную потерю трудоспособности. Можно было бы еще про моральный вред порассуждать, но как я понимаю претензий у вас за моральный вред не наблюдается.

По мед расходам вам все компенсирует ваша кранкенкасса: оплатит все операции, медикаменты, уход: вы только по-мелочи заплатите (10 евро за каждый день в больнице, по 5 евро за рецепты и т.д.). Но потом кранкенкасса будет искать с кого можно компенсировать расходы. И хозяин собаки первый претендент на это. Собака - источник повышенной опасности и владелец источника повышенной опасности должен нести ответственность за вред причиненный этим источником. Поэтому если будет усматриваться что собаки "причем", то будут претензии к владельцу собачек. У него скорее всего есть страховка, которая несет ответственность за его ответственность. И если будет доказано что у владельца собак наступила ответственность, то его страховка будет возмещать расходы вашей кранкенкассе.

Тоже самое и с возмещением вреда по потере трудоспособности.


#40 
1 2 3 все