Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Человека выселяют на улицу

11957  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Dmitriy Tserbe старожил16.04.21 21:05
Dmitriy Tserbe
NEW 16.04.21 21:05 
в ответ lali55 16.04.21 20:56

про это впервые слышу. А на неё самому подавать документы надо? А то получается что отец не успел получить паспорт, но успел получить зеленую книжку. И вроде как не гражданин,а она типа полугражданка

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Marusja-Klimova коренной житель16.04.21 21:20
Marusja-Klimova
NEW 16.04.21 21:20 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 21:05
А то получается что отец не успел получить паспорт, но успел получить зеленую книжку. И вроде как не гражданин,а она типа полугражданка

При чем здесь получение паспорта к получению гражданства?

Именно "зеленая книжка" означает получение гражданства - и вашей мамой, и вашим отцом.

Если бы он не успел эту книжку получить, тогда не было бы у вашего отца немецкого гражданства.

И у вашей мамы его тоже не было бы.

.

Dmitriy Tserbe старожил16.04.21 21:22
Dmitriy Tserbe
NEW 16.04.21 21:22 
в ответ Marusja-Klimova 16.04.21 21:20

Мама сказала что если бы отец не был инвалидом и у него была бы рабочая пенсия, то и ей бы светила вдовья пенсия, а так он приехал инвалидом без пенсии. Почему и ей не полагается

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Ladunja патриот17.04.21 08:42
Ladunja
NEW 17.04.21 08:42 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 12:58
Т.е она не нуждается, потому что там есть квартира и по фигу что у нее нет денег, она как-то должна ее продать во время закрытых границ?
Эм... Мне нравится эта страна. )))


Без копий их писем разбирать весь этот клубок невозможно.

Сдаётся мне, что

- пришло письмо, в котором ее просили выразить готовность продать квартиру в обмен на помощь в долг.

- пришло письмо с просьбой сообщить о размере ее пенсии

- пришло письмо с сообщением, что ей не полагается АЛГ2.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот17.04.21 08:53
Ladunja
NEW 17.04.21 08:53 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 13:38
Ей и так выплачивают пособие за минусом ее пенсии в России. Просто просили поставить на социал для того, чтобы переждать это время и она бы поехала и продала. Но нет. Просто начинают ее игнорить.
И я уже объяснил по поводу квартиры. Ее доля 25%. Минус похороны и куча всего. Та же мебель была куплена приватно.
Я ей перечисляю каждый месяц деньги.


к ее поставить на учет в социал, вот вопрос.


- Кто выплачивает пособие?.

- Если вы с братом ей перечисляете деньги, то у мамы кроме недвижимости есть ещё и доход.

Вот социал и в недоумении, что же от него хотят

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Dmitriy Tserbe старожил17.04.21 09:10
Dmitriy Tserbe
NEW 17.04.21 09:10 
в ответ Ladunja 17.04.21 08:53

В смысле в недоумении? Вы попутали причины и следствия.

Эта мразота не платит, поэтому платим мы.

Платим мы, потому что они не платят.

Мы даём ей денюжку на жизнь, потому что у неё денег нет ввиду отсутствия выплат от социала.

Мы содержим нашу маму, потому что отсутствует социальная поддержка государства.

Ввиду отсутствия финансовых поступлений от структуры, которая несет ответственность за поддержку финансового положения малообеспеченных, производятся выплаты от родственников с целью финансовой поддержки.

Субъект не получающий выплаты от государства, получает материальную поддержку от третьих лиц.


Я могу продолжать бесконечно.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Ladunja патриот17.04.21 09:18
Ladunja
NEW 17.04.21 09:18 
в ответ Dmitriy Tserbe 17.04.21 09:10

Вы можете продолжать бесконечно. Это не меняет положения вещей. Если на ее счёт падают деньги от вас с братом, это ее доход.

Если бы вы оформили с мамой договор займа и в переводе писали бы , что это в долг, то можно было бы попытаться приход денег на счёт объявить не доходом . Но без гарантии успеха.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Dmitriy Tserbe старожил17.04.21 09:27
Dmitriy Tserbe
NEW 17.04.21 09:27 
в ответ Ladunja 17.04.21 09:18

Я правильно понимаю, что шанс голодной смерти в Германии велик, ввиду наплевательства со стороны государства? Если бы мы не платили, то откуда бы она брала деньги?

Это так социальное государство работает? И это называется богатая Германия?

Велком ту Африка. 😎

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Ladunja патриот17.04.21 09:47
Ladunja
NEW 17.04.21 09:47 
в ответ Dmitriy Tserbe 17.04.21 09:27

Если Вам надо здесь излить душу и пожаловаться на несправедливость , то я могу Вам посочувствовать и сказать, что да, вот они такие гады. Все здесь плохо и несправедливо. Мотают нервы пожилому человеку, которому и так очень тяжело.

Я вас прекрасно понимаю , социал - гнусная контора , не выполнявшая своих прямых обязанностей

Слухи о богатстве сильно преувеличены. Кассы почти пусты. .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  kriptograf патриот17.04.21 10:53
kriptograf
NEW 17.04.21 10:53 
в ответ Dmitriy Tserbe 17.04.21 09:27
Я правильно понимаю, что шанс голодной смерти в Германии велик, ввиду наплевательства со стороны государства?

Нет, в данном случае, этот шанс возник ввиду прибабахнусти ее сыновей

Если бы мы не платили, то откуда бы она брала деньги?

Налог на прибабахнутость. Если тяму не хватило вс по уму сделать.


И, да, насчет продажи... Не поверите, но существует почта, доверенности и нотариусы. Все решаемо, при желании

Bluberry постоялец17.04.21 11:02
NEW 17.04.21 11:02 
в ответ Dmitriy Tserbe 17.04.21 09:27

В Германии очень хорошо работают законы, и да, социальная система работает слаженно и по своим определенным правилам, хоть частенько и медленно. Я всё - же уверена, что вы друг друга не поняли. Не зря вас спросила про язык. Никогда в жизни не поверю, что вашу маму выгнали из страны. И пожалуйста, не надо ругать и проклинать систему и всю страну. Она прекрасная, надо только постараться понимать её законы

hebendra постоялец17.04.21 11:07
NEW 17.04.21 11:07 
в ответ Dmitriy Tserbe 17.04.21 09:27
правильно понимаю, что шанс голодной смерти в Германии велик, ввиду наплевательства со стороны государства?

Срочно забирайте свою маму!

Если бы мы не платили, то откуда бы она брала деньги?

Это так социальное государство работает? И это называется богатая Германия?

Дайте мне номер её счёта я ей лично буду переводить свои налоги!

Или может быть для того чтобы пользоваться благами социального государства нужно что-то сделать для этого государства?

Как же весело ублюдков троллить...(с)
hostis свой человек17.04.21 11:10
NEW 17.04.21 11:10 
в ответ Dmitriy Tserbe 17.04.21 09:27
Это так социальное государство работает?

Вы ошибочно для себя трактуете этот термин. Социальное государство является для нуждающегося источником помощи последней надежды. Если лицо вправе полагаться на иные источники помощи, то государство умывает руки. Ваша мама имеет активы и получает помощь от детей. Вот потому государство и не воспринимает ее как лицо, которое исчерпало иные возможности получения помощи.

Dmitriy Tserbe старожил17.04.21 11:29
Dmitriy Tserbe
NEW 17.04.21 11:29 
в ответ kriptograf 17.04.21 10:53

Простите, но ваши резкие выражения делают этот диалог печальнее и агрессивнее. Я не хочу вступать с вами в бессмысленную полемику, ввиду плачевности моей ситуации и отсутствия практической пользы от агрессивной беседы.

Если вы можете помочь советом, то я буду искренне благодарен Вам за это. Если же вам просто хочется высказаться или выказать свое злорадствие, то конечно же я не могу Вам запретить это.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
Dmitriy Tserbe старожил17.04.21 11:37
Dmitriy Tserbe
NEW 17.04.21 11:37 
в ответ hebendra 17.04.21 11:07

Иногда лучше молчать. Ну честно. Гордиться что с вас дерут налог до 50%, ну такое... Для этого мой брат делал. 10 лет работал, но получил то, что все азюли с кем она жила в общаге получили квартиры, а она ничего. Получается он работал на азюлей? И вы этим гордитесь? У вас это в крови что ли? Может хватит или у вас это единственное достижение чем вы можете гордиться в жизни? Я пришел спросить совета. Да, эмоций край, но стараюсь держать себя в руках. Я прошу совета, если нечего предложить, то можно не писать? Ибо мама на грани срыва, денег от нас брать уже не хочет, хочет послать все на фиг и уехать. А сие я не могу допустить.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
hebendra постоялец17.04.21 11:56
NEW 17.04.21 11:56 
в ответ Dmitriy Tserbe 17.04.21 11:37
Ибо мама на грани срыва, денег от нас брать уже не хочет, хочет послать все на фиг и уехать.

Так я предложил давай я ей напрямую перечислять буду 🤣🤣🤣

Мама ваша родила кучу "оленей" а сама в гермашку свалила пожить на халяву....👍👍👍👍 план просто супер!

Как же весело ублюдков троллить...(с)
Dmitriy Tserbe старожил17.04.21 12:07
Dmitriy Tserbe
NEW 17.04.21 12:07 
в ответ hostis 17.04.21 11:10

Она имеет активы, которые невозможно продать. Тут говорили про нотариусы и доверенности. Я уверен что эти люди про эти слова лишь слышали в интернетах и не понимают как это работает.

Мы ей платим потому что ей не дает помощь социал. Ее с самого начала социал не взял на учет. Это первый суд будет по этому поводу. Далее другие суды.

Если бы мы ей не платили, ей бы денег даже на еду не было. Т.е если мы поддерживаем нашу маму, это означает государство умывает руки? А если мы прекратим поддержку, то государство может заморить ее голодом? Я просто не пойму как это работает

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
hebendra постоялец17.04.21 12:13
NEW 17.04.21 12:13 
в ответ Dmitriy Tserbe 17.04.21 12:07
А если мы прекратим поддержку, то государство может заморить ее голодом? Я просто не пойму как это работает

Это же ваша мама, а не государства...

Вещи собрать и к оленям!

Как же весело ублюдков троллить...(с)
hostis свой человек17.04.21 12:13
NEW 17.04.21 12:13 
в ответ Dmitriy Tserbe 17.04.21 11:37
Гордиться что с вас дерут налог до 50%,

А кто-то заставлял выбирать страну с таким налогообложением.

Получается он работал на азюлей?

Он работал на себя, а вот социальное государство само определяет направления для расходов бюджета.

Я пришел спросить совета

Так вам же его уже дали. Вы должны создать законные предпосылки, необходимые для правопритязания на социальную помощь. Вы перестаете помогать матери, она уменьшает свои активы до приемлимых величин, демонстрирует органам состояние крайней нужды и отсутствие каких-либо источников к обеспечению жизни. Только это позволит ей получить помощь. Пока явно этого всего нет. Суды могуть тянуться долго, и если в это время нужда явно не проявится, то результат не будет очевиден.


Mar-Lu коренной житель17.04.21 12:15
Mar-Lu
NEW 17.04.21 12:15 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 11:19

Так заберите маму от нищенской страны. Пусть с вами живет,ведь вы ей помогаете. А прийти на форум не за советом,а облить грязью то,что непонятно вам-Это как?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все