Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

личные данные.

3103  1 2 3 4 все
fachmann_58 патриот05.04.21 17:10
fachmann_58
NEW 05.04.21 17:10 
в ответ hostis 05.04.21 16:06
А кто или что обязывает покупателя не разглашать информацию о том, у кого и что он покупает?

Дело тут не в покупке, а в присвоении данных о человеке. Кстати он это не отрицает, видать ожидает, что адвокат прикроет зад.

Примерно дословно. "Я не знал как заполучить ваши данные и мне пришлось пойти на этот шаг".

Адвокат решив, что перед ней овцы, сделала тот ход, за который надо будет оправдываться и или краснеть.

Нет общего запрета наблюдать за кем-либо.

Это не наблюдение, это организованная акция против определённого человека.

Какая такая группа, это сугубо ваше оценочное суждение.

Я уже про это написал, повторюсь. Адвокат и клиент вошли в сговор, что бы получить персональные данные. Один через покупку узнал адрес, другой по адресу пробил семейное положение, фамилию, имя.

Может просто любителям конспирологии не стоит заниматься продажами.

Вы считаете, что эта фраза уместна тут?

#41 
Минзрав Забанен до 2/7/24 09:03 знакомое лицо05.04.21 17:20
Минзрав
NEW 05.04.21 17:20 
в ответ fachmann_58 05.04.21 17:10
Примерно дословно. "Я не знал как заполучить ваши данные и мне пришлось пойти на этот шаг".

За одно это, уже расстрелять могут!!!

Ты это, не тяни, заяву срочно!

Там тоже поржать хотят.

Всех Минздрав предупреждает: Вредно есть и вредно пить, Водка печень разрушает, Быстро рвётся жизни нить.
#42 
fachmann_58 патриот05.04.21 17:23
fachmann_58
NEW 05.04.21 17:23 
в ответ Минзрав 05.04.21 17:20

Ты наверно обиделся, что я тебя не заметил? Извини друг, но мякина, она просматривается с первого аккорда.миг

#43 
Минзрав Забанен до 2/7/24 09:03 знакомое лицо05.04.21 17:38
Минзрав
NEW 05.04.21 17:38 
в ответ fachmann_58 05.04.21 17:23, Последний раз изменено 05.04.21 17:49 (Минзрав)

Я тебе на полном серьезе!! Этого нельзя оставлять без накОзания!!

А твой друг, в овраге...

Всех Минздрав предупреждает: Вредно есть и вредно пить, Водка печень разрушает, Быстро рвётся жизни нить.
#44 
hostis свой человек05.04.21 17:43
NEW 05.04.21 17:43 
в ответ fachmann_58 05.04.21 17:10, Последний раз изменено 05.04.21 17:49 (hostis)
Дело тут не в покупке, а в присвоении данных о человеке

Если бы кто-то выдавал себя за другого человека, то вот это было б присвоением. Но не запрещается собирать информацию о других людях законными способами. Для случая правоотношений продавец-покупатель информация собирается на законном основании.

"Я не знал как заполучить ваши данные и мне пришлось пойти на этот шаг"

И этот шаг был вполне в рамках закона.

за который надо будет оправдываться и или краснеть.

Нет причин для оправдания и стыда. Осуществление контрольной закупки вполне законная процедура

Контрольная закупка — метод финансового контроля: мнимая сделка купли-продажи с целью проверки соблюдения правил торговли.
«Контрольная закупка» — другое название термина «проверочная закупка» используемого в оперативно-розыскных мероприятиях.
Это не наблюдение, это организованная акция против определённого человека.

А вот это уже похоже на определенную клиническую картину. Вы можете полагать что-угодно, но другой человек имеет такое же право.

Адвокат и клиент вошли в сговор, что бы получить персональные данные. Один через покупку узнал адрес, другой по адресу пробил семейное положение, фамилию, имя.

Бред. Сбор информации для защиты интересов клиента - это прямая задача адвоката. Для этого допустимы любые законные способы, в т.ч. покупка у лица чего-либо. Лицо по собственной воле занималось продажами, а значит добровольно раскрыло о себе информацию в качестве продавца. Узнать на основании адреса информацию о составе семьи можно вполне легально. В Германии прямо возле дома вся эта информация и есть. Так что эти претензии предъявлять стоит государству, почему оно не создало систему кодифицированной обезличенной информации о жильцах.

#45 
Минзрав Забанен до 2/7/24 09:03 знакомое лицо05.04.21 17:52
Минзрав
NEW 05.04.21 17:52 
в ответ hostis 05.04.21 17:43

Ну вот, разрушил всю иллюзию !😂😂

Всех Минздрав предупреждает: Вредно есть и вредно пить, Водка печень разрушает, Быстро рвётся жизни нить.
#46 
fachmann_58 патриот05.04.21 18:41
fachmann_58
NEW 05.04.21 18:41 
в ответ hostis 05.04.21 17:43
Но не запрещается собирать информацию о других людях законными способами.

Странно, если такой способ, для вас является законным.

Для случая правоотношений продавец-покупатель информация собирается на законном основании.

Даже про состав семьи?

И этот шаг был вполне в рамках закона.

Если в законе, есть такие разрешительные меры, то такой закон под вопросом.

Нет причин для оправдания и стыда. Осуществление контрольной закупки вполне законная процедура

При контрольной закупке не предусматриваются затраты, тут они есть.

А вот это уже похоже на определенную клиническую картину.

Давайте я оставлю вашу персону в дальнейшем без ответа, вы с медиком, что тут затесались одного поля ягоды.

По сути вы ни чего не дали в тему, кроме сомнительных догадок.

Пока.

#47 
Минзрав Забанен до 2/7/24 09:03 знакомое лицо05.04.21 18:52
Минзрав
NEW 05.04.21 18:52 
в ответ fachmann_58 03.04.21 22:16

Чудак "человек", говорят не прав обижается, говорят обращайся в суд, опять не так🤔

Тебе даже адрес, для твоего случая нашел !!

Всех Минздрав предупреждает: Вредно есть и вредно пить, Водка печень разрушает, Быстро рвётся жизни нить.
#48 
hostis свой человек05.04.21 18:59
NEW 05.04.21 18:59 
в ответ fachmann_58 05.04.21 18:41, Последний раз изменено 05.04.21 19:01 (hostis)
Странно, если такой способ, для вас является законным.

Вы можете назвать норму закона, которую он нарушает. Я - нет. Значит вполне законно

Даже про состав семьи?

В Германии возле любого дома уже можно определить состав семьи, знаете ли принято здесь таблички такие выставлять.

Если в законе, есть такие разрешительные меры, то такой закон под вопросом.

Закон существует вне зависимости от вопросов к нему отдельных лиц.

При контрольной закупке не предусматриваются затраты, тут они есть.

Затраты вообще не имеют значения. Закупка либо есть, либо ее нет.

Давайте я оставлю вашу персону

Так и ваша мне без интереса.

По сути вы ни чего не дали в тему

Ну если вы не желаете принять очевидные вещи, то это сугубо ваши проблемы, которые с правом не связаны.

#49 
fachmann_58 патриот06.04.21 08:45
fachmann_58
NEW 06.04.21 08:45 
в ответ Минзрав 05.04.21 18:52
Чудак "человек",

Чудаком можно назвать адвоката. Чем не чудачество, когда он обращается не к главному лицу, а к всей семье. Жаль, что он ещё не знал кличку собаки и кота.улыб

говорят обращайся в суд,

В суд как правило обращаются обиженные, меня пока ни кто не обижал и вопрос темы стоит в другом.

Напомню "Личные (персональные) данные", это как тема. Что к ней, то это в первом посту.

В этой теме есть грани, если на все махать с призывом "так по закону", то эти призывы, если ты в теме, надо как то подтверждать.

Добывать данные можно любыми средствами, как адвокатам, журналистам, следователям. Вопрос. На сколько они справедливы, гуманны, человечные перед законом?

#50 
Минзрав Забанен до 2/7/24 09:03 знакомое лицо06.04.21 11:31
Минзрав
NEW 06.04.21 11:31 
в ответ fachmann_58 06.04.21 08:45

Слышь баран братан, Я тебе даже ссылку дал, дерзай!!

Всех Минздрав предупреждает: Вредно есть и вредно пить, Водка печень разрушает, Быстро рвётся жизни нить.
#51 
fachmann_58 патриот06.04.21 12:01
fachmann_58
NEW 06.04.21 12:01 
в ответ Минзрав 06.04.21 11:31

Я так понимаю, если модератор которые в этой теме, пропускает подобное, значит ЭТО тут норма.

Я тебе даже ссылку дал, дерзай!!

Ты ни чего не попутал, а именно, международное и частное?

Хотя кого я спросил, наверно того, кто к теме ни с какого бока.

Можешь и дальше дурачится, ты для меня как тот, что писал выше.

Всё господа, ваше мнение мне понятны, можете успокоится, возможно тут пройдут те, кто реально может ответить на поставленный вопрос. Может с примером, может с параграфом на шпионские темы.

#52 
hostis свой человек06.04.21 12:31
NEW 06.04.21 12:31 
в ответ fachmann_58 06.04.21 12:01, Последний раз изменено 06.04.21 13:23 (hostis)
Может с примером, может с параграфом на шпионские темы

Воображение рисует причудливые конспирологические картины, а желание принять объективную реальность отсутствует. Вам уже и ссылку дали, хоть бы почитали про европейское право о правах человека, но куда интереснее надумывать всякие шпионские темы.


#53 
hostis свой человек06.04.21 14:00
NEW 06.04.21 14:00 
в ответ fachmann_58 06.04.21 08:45, Последний раз изменено 06.04.21 14:05 (hostis)
если на все махать с призывом "так по закону", то эти призывы, если ты в теме, надо как то подтверждать

Уже несколько раз была дана правовая квалификация вашей ситуации. Каждый гражданин имеет право выбирать, с кем он делится личной информацией, и каким образом или когда эта информация может быть использована. Когда физические лица вступили в гражданско-правовые отношения, заключив договор купли-продажи, то добровольно поделились информацией о себе. Теперь каждая сторона, получившая эту информацию, вправе самостоятельно определять порядок ее использования, если иное не было ранее оговорено договором. BDSG вам в помощь.

#54 
fachmann_58 патриот07.04.21 09:04
fachmann_58
NEW 07.04.21 09:04 
в ответ hostis 06.04.21 14:00
Теперь каждая сторона, получившая эту информацию, вправе самостоятельно определять порядок ее использования, если иное не было ранее оговорено договором. BDSG вам в помощь.

Ощущение, что вы сами не понимаете, что пишите. Если из адресной информации начинают вытягивать другие данные, то тут нет ни чего общего с делёжкой информации.

Допустим вы получили адресные данные, и начали фильтровать почту приходящую в брифкастен.

Вы можете отслеживать передвижение жильца этого адреса.

Вы можете знать когда его нет дома.

Не обязательно сам, вы это можете передать тем кого это интересует.

По сути это организованная группа, а под это уже другие расклады.

Если адвокат не может взять данные из официальных источников, то комбинация, что упоминалась выше, тоже не есть законный ход.

Есть суд, который может дать, может не дать разрешение на получение персональных данных. Всё остальное партизанщина.

То, что вы меня пытаетесь спихнуть к Европейскому суду по правам человека, это как отмахнуться от темы. Мы живём по внутренним законам, значит они нам приоритет.

Если хотите настырничать, дайте ссылку на шпионскую деятельность, где такая деятельность была в правовом поле.

Не хотелось вам писать после ваших оскорблений, но смотрю тема вас задела.

#55 
hostis свой человек07.04.21 12:10
NEW 07.04.21 12:10 
в ответ fachmann_58 07.04.21 09:04, Последний раз изменено 07.04.21 18:05 (hostis)
Если из адресной информации начинают вытягивать другие данные

Из конкретной информации нельзя получить больше, чем эта информация содержит. Такова природа. Одни данные лишь могут служить ключем для сбора и обработки других данных.

Вы сами не понимаете, что пишите.

Допустим вы получили адресные данные, и начали фильтровать почту приходящую в брифкастен.

В данном примере важными есть обстоятельства фильтрации. Если это происходит через сторонний доступ в брифкастен, то это противоправно. Потому важно четко определить, как именно происходит эта фильтрация. Если же владелец сам предоставил доступ к ящику, то какие вопросы к другому лицу.

Вы можете отслеживать передвижение жильца этого адреса. Вы можете знать когда его нет дома.

Вы увлекаетесь конспирологией. Еще раз повторяю, быть наблюдательным не запрещается. Вести публичное наблюдение без использования специальных технических средств не запрещается. Бремя доказывания совершения правонарушения несет лицо, которое выдвигает претензии. Например, глупо вменять это бабульке, сидящей на лавочке и наблюдающей возле подъезда. А ведь таких бабулек полно, и знают о соседях много.

Не обязательно сам, вы это можете передать тем кого это интересует

Люди могут общаться между собой на любые темы, свобода слова гарантируется. Сплетничать в людской природе. В праве не оперируют предположениями, значение имею только доказанные факты. Если хотите предъявлять претензии к кому-то - потрудидесь доказать наличие умысла и противоправный способ действия. И вот на этом этапе вся ваша конспирологическая теория рассыпется. Человек живет в обществе, которое так или иначе соприкасается с его личной сферой.

По сути это организованная группа, а под это уже другие расклады.

Повторяю, это все надо еще объективно доказать. Что кому кажется значения не имеет.

Если адвокат не может взять данные из официальных источников, то комбинация, что упоминалась выше, тоже не есть законный ход

Грамотный адвокат знает разные законные способы достижения целей. И потому вас просто хитро выманили из той пещерки, где вы решили укрыться. Жажда наживы взяла верх над конспирацией. Красивая и явно законная комбинация: одному физическому лицу захотелось нечто продать, другое физическое лицо решило этим воспользоваться, заключив договор-купли продажи. Стороны договора добровольно раскрыли себя. То обстоятельство, что покупатель позже расторг договор ничего не меняет. Покупатель не был договором связан обязательством хранить в тайне информацию о продавце и своей покупке. Кому и что он рассказывал - его личное дело. Когда реально попробуете вменить ему что-либо, то поймете, что реально предъявить ему нечего.

Есть суд, который может дать, может не дать разрешение на получение персональных данных. Всё остальное партизанщина.

Существуют разные законные способы. Суд один из них, чаще когда дело касается уголовного права. Но так же информация собирается в ходе оперативных мероприятий. Для гражданско-правовых отношений все проще. Что и происходит при заключении любого договора. Физическое лицо покупатель не связан обязательством не раскрывать информацию о субъектах и объектах своих покупок, если нет договорного ограничения.

Европейскому суду по правам человека, это как отмахнуться от темы. Мы живём по внутренним законам, значит они нам приоритет.

Во-первых, Германия признает юрисдикцию ЕСПЧ, а вопрос защиты личных данных в сфере прав человека.

Во-вторых, уже давно все, что касается защиты личных данных в пределах ЕС прямо регулируется правом ЕС через его Директивы, а вопрос национального законодательства отошел на второй план. С 25 мая 2018 года вступило в действие новое Положение о защите данных ЕС (DSGVO).


#56 
hostis свой человек07.04.21 12:37
NEW 07.04.21 12:37 
в ответ fachmann_58 07.04.21 09:04
дайте ссылку на шпионскую деятельность, где такая деятельность была в правовом поле.

Вы бы хоть разобрались собственно с тем, что в праве следует понимать под шпионажем Spionage. Вы пытаетесь натянуть на свою ситуацию то, что на нее не налазит. Существуют вполне законные способы сбора информации как по отдельности, так и в комбинациях.

Попробуйте применительно к ситуации вникнуть в смысл известной фразы

«Права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека».

И если мы попытаемся хоть немного расширить свои права, мы неминуемо потесним права другого человека.


#57 
  Авиталь знакомое лицо07.04.21 14:06
NEW 07.04.21 14:06 
в ответ hostis 07.04.21 12:37

похвально, что у вас ещё терпение от его глупости и хамства не закончилось. Но в его случае бесполезны объяснения, более тупого индивида сложно найти

#58 
hostis свой человек07.04.21 14:18
NEW 07.04.21 14:18 
в ответ Авиталь 07.04.21 14:06

Мой ответ адресован в меньшей степени ТС, а более всем другим (ведь форум читает неограниченное число людей). Ведь, читая форум, здравые люди узнают что-то новое, а что-то увидят под другим углом. Любая конструктивная дискуссия имеет смысл. ТС же просто не может принять тот факт, что противоположная сторона оказалась изобретательнее в достижении цели, действуя в законных рамках.

#59 
vlasow коренной житель08.04.21 16:28
NEW 08.04.21 16:28 
в ответ fachmann_58 04.04.21 15:28
Что бы получить данные о соседе, купили у него на ebay товар. Получать не стали, вернули, но зафиксировали обратный адрес.

А нельзя там в качестве обратного адреса указать Packstation? Будет у покупателя имя и packstation...

#60 
1 2 3 4 все