Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Оскорбления во время исполнения работы

5505  1 2 3 все
Alexey_976 знакомое лицо01.12.19 10:14
Alexey_976
NEW 01.12.19 10:14 

Добрый день!

Неловко об этом писать, но в пятницу столкнулся с очень неприятной ситуацией, которая может перерасти в увольнение.

Я работаю охранником и в пятницу осуществлял охрану строительного объекта на территории железнодорожного вокзала г. Мюнстера, где к нему пристраивают торговый центр и гостиницу. Этот объект прекрасно знаю, никаких нареканий ко мне никогда не поступало: в мои задачи входит недопуск посторонних лиц на территорию объекта и проверку накладных при доставке грухов и въезде грузового транспорта. Уже сложились неплохие отношения с начальницей строительной фирмы, которая является Projektleiterin.

Однако в пятницу прораб позволил в моем отношении вызывающее поведение, которое не только законом запрещено, но и опасно в силу юридических последствий. Так, он с утра не менее пяти раз за час отпускал откровенно оскорбительные пассажи: "Ist russische Scheiße drin gekommen?", "Warum stehst du hier?", "Geh mal nach Hause". При этом предметом его требований стало то, что я якобы не стою на проезжей части и не регулирую движение автотранспорта (хотя это и никогда не входило в наши обязанности, этим занимается Ordnungsamt и полиция, даже в процессе обучения в IHK эта тема на занятиях поднималась).

Дальше - больше: он со своего сотового телефона в моем присутствии позвонил нашему шефу в охранную фирму и, находясь в состоянии немотивированной агрессии, начал отпускать подобные заявления уже и в адрес шефа. В частности, использовались такие неприемлемые выражения, как "Scheiße Ausländer", "schrecklich", "bescheuert", или: "Wir bezahlen Geld dafür, es ist schrecklich".

Спустя полтора часа на объект приехал сам шеф. Не поздоровавшись со мной, прочитал целую лекцию о том, что "где бы Вы не работали, все идет не так, как надо" (хотя ранее, наоборот, у нас с шефом были хорошие отношения, и он никогда не позволял ничего подобного, да и с работой я справлялся, даже получил договор к объектам ограниченного допуска летом"), "из-за Вас мы клиентов теряем" (???). После этого попросил покинуть ИМ же установленную караульную будку, в которой находятся вахтенная книга, фонарь, рация и зарядное устройство к ней, и личные вещи, в том числе документы и деньги, и сказал, что я "должен регулировать дорожное движение и стоять на преозжей части", а в будку заходить нельзя. В результате чего я простоял под дождем пять часов, зонтом и туалетом, кстати, тоже пользоваться нельзя, равно как и нельзя устраивать паузу для приема пищи в тчение десятичасового деружства. Мои пояснения о том, что прораб сам является инициатором конфликта, не захотел слушать и только твердил: "Вы меня не понимаете", а на вопрос о том, в чем именно выражается претензия ко мне, сказал: "Потому что на родину надо ехать и работать в школе, вот и будет всё нормально". При этом из разговора с другим коллегой выяснилось, что этот прораб и раньше требовал от шефа, чтобы там не было иностраных охранников, причем в довольно грубой форме: из-за этого меня и перевели в университет, где я дежурил в течение трех недель. Т.е. только в пятницу я и узнал об истинных причинах этого.

Закончилось это тем, что из-за высокого давления и резей в желудке пришлось обратиться в Notfallaufnahme к врачу, где выяснилось, что давление - очень высокое, что имеется смещение позвоночного диска, а также то, что стали неправильно работать желчные протоки. На понедельник (завтра) назначена госпитализация для проведения операции и консультация нейрохирурга. В этой связи я проинформировал фирму о том, что ухожу на больничный.

Прошу подсказать:

1) возможно ли этот конфликт уладить мирным путем без обращения в суд или к адвокату?

2) имеет ли смысл обратиться письменно в строительную компанию с требованием обязать прораба принести извинения?

3) возможно ли после окончания лечения избежать увольнения (стаж работы - более двух лет, но работаю по временному договору, НЕ на испытательном сроке)?

Насколько мне известно, в Германии любые формы дискриминации запрещены законом. Тем более подобные вызывающие оскорбления нецензурными словами. Все это исходило НЕ от меня и, соответственно, не может быть причиной увольнения. Но я элементарно не знаю, к кому обратиться с этими проблемами и объяснить так, как это было на самом деле? Ситуация опасна тем, что был прецедент с увольнением другого коллеги, причиной чему стало, как мы выяснили, недовольство шефа его... возрастом и тем, что его жена - из Украины.

Спасибо.

С уважением, Алексей.

г. Мюнстер.

#1 
spaceX патриот01.12.19 10:32
spaceX
NEW 01.12.19 10:32 
в ответ Alexey_976 01.12.19 10:14
Неловко об этом писать, но в пятницу столкнулся с очень неприятной ситуацией, которая может перерасти в увольнение.

так в предыдущей теме вы вроде бы уже писали, что вас уволили по состоянию здоровья.

#2 
bord патриот01.12.19 10:38
bord
01.12.19 10:38 
в ответ Alexey_976 01.12.19 10:14

нигде вы не уживаетесь.....

Идите на больничный, а там видно будет.

Не раздувайте из мухи слона, по вашему описанию - вы свои обязанности не выполняете, по какой причине тоже ясно - вы плохо немецкий понимаете ,

так что прораб Schnauze voll gehabt, что на личности перешел и шефу позвонил и шеф hochpersonlich приехал с вами переговоры вести.

Но с вами трудно говорить.

Лечитесь.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#3 
Alexey_976 знакомое лицо01.12.19 10:48
Alexey_976
NEW 01.12.19 10:48 
в ответ spaceX 01.12.19 10:32, Последний раз изменено 01.12.19 10:51 (Alexey_976)

Собирались уволить, но я все же написал письмо с объяснениями причин заболевания и о том, что, согласно закону, состояние здоровья не может быть причиной для увольнения. После этого все же дали часы. И никто и не подозревал, что возникнет такой конфликт. Как мне показалось, все это направлено на то, чтобы выжить из фирмы, как говорится, не мытьем - так катанием. Хотя после того заказного письма с фирмы, как они и писали, проинформировал Agentur für Arbeit. Сделал термин, ходил туда. Бератор сама сказала, что проблема именно во временном контракте: их часто не продлевают.

#4 
dieter72 патриот01.12.19 10:51
NEW 01.12.19 10:51 
в ответ Alexey_976 01.12.19 10:48

Ну и зачем вам такая фирма, в которой к вам подобное отношение? Вы себя совсем не уважаете что ли?

#5 
Nikki-Kitty патриот01.12.19 11:09
Nikki-Kitty
NEW 01.12.19 11:09 
в ответ Alexey_976 01.12.19 10:14

Какой смысл в этих извинениях от прораба? Вам здоровья прибавит?


Пусть увольняет вас шеф, не вы сами, сидите пока на больничном, уволит, сядете на АЛГ1 и будете новую работу искать.

Нафиг нужен такой шеф, который не заступается за своих работников? он явно нацик.

#6 
dima8787 знакомое лицо01.12.19 11:15
dima8787
NEW 01.12.19 11:15 
в ответ Alexey_976 01.12.19 10:48

А прорабу что то ответил после его оскорблений , или сглотнул так как боишься потерять такую работу, которая и нафиг никому не сдалась? Дальше терпи, будет больше .

#7 
Бамбино коренной житель01.12.19 11:24
Бамбино
NEW 01.12.19 11:24 
в ответ Alexey_976 01.12.19 10:14, Последний раз изменено 01.12.19 11:48 (Бамбино)

Привет, Алексей,

Вы может не помните, но я не первый раз пишу Вам.

Послушайте меня, пожалуйста.

Вам нужно стать наконец толстокожим в хорошем смысле.

Да, именно так.

В вас чувствуется жертва и от етого все проблемы.

Теперь новая проблема. Да плюньте.

Многие не любят русских.

Что с етим Вы можете сделать?

Иначе Вы сойдёте с ума в итоге.

Потому что и то не любят и то и то...

Кто? Все?

Нет, совсем не все.

Научитесь делать жест с пальцем, мысленно, если Вы зависите от человека.

А, если не зависите, то реальный - вон пошёл.

Смотрите сюда.

https://foren.germany.ru/advice/f/35800896.html?Cat=&page=...

Я на тот форум не хожу, но мне прислали ссылку в личку. Уже после закрытия темы.

А мы родители ребёнка с синдромом Дауна.

Который чудесный, хорошо развиваюшийся ребёнок и многие, даже чужие, его обожают.

А знаете, сколько на етом форуме родителей , родственников детей и взрослых с синдромом Дауна, я Вам скажу - много.

Я почитала и сначала хотела в реале показать автору темы, что прав тот, у кого больше прав.

Потому что как бы виртуально - не проблема для нас найти человека и вообше возможности позволяют в реале дать етому делу ход.

По крайней мере все на работе у етого автора могут ознакомиться с её "брезгливостью"

Я предварительно поговорила с адвокатом и еше другими людьми. Было желание сделать большой сюрприз и он бы точно получился.

А потом остыла, подняла руку вверх и опустила. Хрен с ней. Да, было бы удовольствие наказать человека.

Но ведь не одна такая. Проше в реальной жизни им средний палец.

А в виртуальной тем более.

Тем более, что за 8 лет, если я видела на мордах что то такое типа как у автора темы, то ето были именно иногда русско язычные.

Которых здесь вообше все же не так много, а с такими мордами еше меньше- чтобы переживать из за их морд))

Алексей, Вы меня поняли?

Перестаньте трепать себе нервы.

А работу, да, пожалуй найдите другую.


Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#8 
spaceX патриот01.12.19 12:02
spaceX
NEW 01.12.19 12:02 
в ответ Alexey_976 01.12.19 10:14
в мои задачи входит недопуск посторонних лиц на территорию объекта и проверку накладных при доставке грухов и въезде грузового транспорта. ........ При этом предметом его требований стало то, что я якобы не стою на проезжей части и не регулирую движение автотранспорта (хотя это и никогда не входило в наши обязанности, этим занимается Ordnungsamt и полиция, даже в процессе обучения в IHK эта тема на занятиях поднималась).

при таких требованиях надо было сразу звонить шефу и говорить: шеф, клиент требует регулировку движения - входит это в мои обязанности? И делать так как шеф скажет. Может во время вашего отсутствия другие договорённости вступили в силу.

Кстати , регулировать движение где? на территории стройки ?


В результате чего я простоял под дождем пять часов, зонтом и туалетом, кстати, тоже пользоваться нельзя, равно как и нельзя устраивать паузу для приема пищи в тчение десятичасового деружства.

ну лишать пауз они вас не имеют право.

#9 
bord патриот01.12.19 12:03
bord
NEW 01.12.19 12:03 
в ответ Бамбино 01.12.19 11:24

👍👍👍

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#10 
Серый 01 коренной житель01.12.19 12:32
Серый 01
NEW 01.12.19 12:32 
в ответ Alexey_976 01.12.19 10:14
3) возможно ли после окончания лечения избежать увольнения (стаж работы - более двух лет, но работаю по временному договору, НЕ на испытательном сроке)?

нет, если захотят то выкинут.
тем более :работаю по временному договору

#11 
Irma_ патриот01.12.19 12:37
Irma_
NEW 01.12.19 12:37 
в ответ Alexey_976 01.12.19 10:48
И никто и не подозревал, что возникнет такой конфликт.

Только вы не подозревали.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#12 
Irma_ патриот01.12.19 12:39
Irma_
NEW 01.12.19 12:39 
в ответ spaceX 01.12.19 12:02
ну лишать пауз они вас не имеют право.

Дебилов на свете очень много. Моя шефиня просто на говняшки исходила, когда я уходила за другой стол на паузе, если они сидят и смолят за общим столом. Мы, де, тим, мы должны все вместе... Видала я её с её тимом в гробу и в белых тапочках!спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#13 
jb 007 знакомое лицо01.12.19 13:42
jb 007
NEW 01.12.19 13:42 
в ответ Alexey_976 01.12.19 10:14

Уже не первая тема, где ты жалуешься на свою работу и шефа! Так уйди же ты с этой работы, тем более что здоровье не позволяет! Найди себе другую работу! Зачем же мучить себя, и нас- форумчан? Или тебе это доставляет удовольствие?

Vir prudens non contra ventum mingit. Nulla poena sine lege
#14 
Chon Kwon свой человек01.12.19 14:18
Chon Kwon
NEW 01.12.19 14:18 
в ответ Alexey_976 01.12.19 10:14

Начну с того, что регулировка движения перед охраняемым обьектом ну очень часто является обязанностью охранной фирмы. Только на прошлой неделе был на мессе в Нюрнберге, вся регулировка была в руках охранников.

Насколько мне известно, в Германии любые формы дискриминации запрещены законом.

а вы попробуйте сначала доказать, что дискриминация имела место. в свидетели к вам никто не пойдёт, запись на диктофон запрещена законом. Такое заявление приведёт только к тому, что вы же ещё и отгребёте за наговор.


2) имеет ли смысл обратиться письменно в строительную компанию с требованием обязать прораба принести извинения?

как вы докажете что именно вы не врёте? как бы после такого обращения не пришлось бы извинятся вам.


1) возможно ли этот конфликт уладить мирным путем без обращения в суд или к адвокату?

Да конечно, вы идёте к прорабу, извиняетесь и говорите, что такого больше не повторится


3) возможно ли после окончания лечения избежать увольнения

сложно, только если вы измените отношение к работе и поймёте перед кем охранник может качать права, а перед кем нет.

Простой пример, мы все пытались на мессе запарковатся не на оплаченном паркплатце у чёрта на куличках, а возле входа. Ехали на двух машинах. ФВ Кадди (за рулём инженер по замерам) и Мерс внедорожник (за рулём шеф), билеты парковки имеют разные цвета. Так вот Кадди всегда заворачивали на оплаченную стоянку и на ближнею ему проехать не удавалось, а вот то, что на Мерсе была фальшивый билет на парковку ни один охранник не замечал. Так же они следили, что бы все парковались по линиям, все три дня видел порш запаркованный на двух местах - там также ни один охранник не видел как он паркуется.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#15 
Бродягa патриот01.12.19 15:39
Бродягa
NEW 01.12.19 15:39 
в ответ jb 007 01.12.19 13:42
Уже не первая тема, где ты жалуешься на свою работу и шефа! Так уйди же ты с этой работы, тем более что здоровье не позволяет!

Это человек сам такой, ему ничего не поможет. Эта не первая его работа с жалобами. Да и не только по работе он тут жалуется постоянно, у него везде враги почему то. улыб Даже жалко его становится, но недолго улыб в конце концов, большинство из нас заслуживает ту жизнь что имеет и сами ее делают такой. Шеф же не зря ему сказал - там где ты, там всегда проблемы. улыб

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#16 
Gledi-mur патриот01.12.19 16:53
Gledi-mur
NEW 01.12.19 16:53 
в ответ Nikki-Kitty 01.12.19 11:09, Последний раз изменено 01.12.19 16:57 (Gledi-mur)
Нафиг нужен такой шеф, который не заступается за своих работников? он явно нацик.

вы почитайте его предыдушие темы, они ни где прижиться не может, у него вечно проблемы с работадателями, с колегами, фермиторами. И везде виноваты кто-то но не он.

А сам он не может даже карниз повеситьспок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#17 
Mar-Lu коренной житель01.12.19 17:29
Mar-Lu
NEW 01.12.19 17:29 
в ответ Gledi-mur 01.12.19 16:53

А я думаю,спрашивает он нормально и вопросы задает тоже. Да,он хочет знать и на форум обратился за помощью.Знание-это и есть оружие.Как когда -то говорил мой бывший шеф еще в социализме-никогда не спорить с низкоквалифицированным персоналом-в хамстве им равных нет.А мы на это не учились.

#18 
Alexey_976 знакомое лицо01.12.19 17:31
Alexey_976
NEW 01.12.19 17:31 
в ответ Nikki-Kitty 01.12.19 11:09

Да, я уже и собираюсь переходить в другую фирму. В любом случае это - не дело. Просто держался за эту работу, надеясь получить Festvertrag и стаж какой-никакой, но с такими людьми, как говорят, кашу не сваришь.

#19 
medchen коренной житель01.12.19 18:30
medchen
NEW 01.12.19 18:30 
в ответ Alexey_976 01.12.19 17:31
Да, я уже и собираюсь переходить в другую фирму. В любом случае это - не дело. Просто держался за эту работу, надеясь получить Festvertrag и стаж какой-никакой, но с такими людьми, как говорят, кашу не сваришь.


не будет вам счатья на быдлячих работах. Как у вас с немецким дело обстоит?

#20 
1 2 3 все