Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Сокрытие дохода от сдачи недвижимости и ее продажи на родине

6649  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Perekatypole свой человек09.02.19 23:36
Perekatypole
NEW 09.02.19 23:36 
в ответ PishiteSvete 09.02.19 21:22
Или так, он сегодня взял ипотеку и купил дом.. в Италии ( Болгарии и т. д.) . Государство может этому противостоять?

Так кто ж такому соц. помощь-то даст? смущ Сначала продать и проесть потребуют!


А кто может заставить его сегодня продавать квартиру на Родине ? Может решил оставить ее как летнюю дачу)))

Таким тоже соц. помощь не положена. Если узнают -- будут проблемы. хммм

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#81 
PishiteSvete коренной житель10.02.19 09:17
PishiteSvete
NEW 10.02.19 09:17 
в ответ Perekatypole 09.02.19 23:36

да речь не об этом.

вернемся к началу:

человек приехал в Германию на ПМЖ. В бывшем СССР(где именно тоже не знаем) осталась не проданной квартира ( например была арестована, ну не смог продать)

прожил в Германии к моменту снятия судом ареста квартиры на родине лет 20, из которых только год ( может два) получал государственную помощь, остальные годы активно работал, выплачивая налог.

и тут через 20 лет арест с квартиры снимают.

вопрос:

обязан ли он продать квартиру на родине?

как в Германии могут узнать что квартира на родине разорестована?

и если гражданин Германии имеет право купить квартиру в любой точке мира, то кто и по какому праву может заставить его продать квартиру на родине?

мне кажется что 18-19 лет честного труда, с выплатами всех возможных налогов должны как то компенсировать государству 1-2 года материальной помощи? Разве человек по прежнему что то должен? Я не пойму в каком случае человек нарушил закон

Рассуждаем исключительно гипотетически, так как подробностей автор не предоставил, а поле для фантазии довольно широкое


#82 
ЯЛюдМила посетитель10.02.19 15:38
ЯЛюдМила
NEW 10.02.19 15:38 
в ответ PishiteSvete 10.02.19 09:17

Чисто гипотетически отвечу вам так - человек, ставя антраг на помощь от государства, заявляет этим, что он беден и не может существовать на свои доходы. При этом он с полным отчетом в своих действиях ставит крестик, что не имеет недвижимости за рубежом, счетов и других исаточников дохода ни за рубежом, ни в Германии. Так вот если он ставит крестик, что недвижимости нет, при этом имея квартиру там, он заведомо, с полным сознанием, что он делает, обманывает государство, т.е. занимается бетругом с целью получить материальную помощь. Что наказуемо уголовно. И если вскроется,то помимо обязанности вернуть незаконно полученную помощь, еще суд, штраф и прочие нехорошие дела. Если он ставит крестик, что квартира есть, но она под арестом и подоставляет об этом справку, то так как он ни продать, ни сдать квартиру там не может, при этом ничего не скрывает и ему начисляют помощь "в кредит", с условием, что если вдруг арест с недвижимости снимут, он вернет кредит государству. Волне справедливо и понятно любому, кто не ищет лазеек для незаконного получения различных доплат и помощи. Какой-то документ у человека об наложении ареста на его квартиру есть. Или пришел дядя с улицы, опечатал квартиру и сказал - " я ее арестовываю " и все. Смешно ведь. И давайте исходить из того, что государство ничего не должно тем, кто может сам себя прокормить. А то получится, что и миллионерам положена материальная помощь, потому что они по 20 лет проработали . Нарушение закона именно в том, что человек дает заведомо ложные сведения о наличии или отсутствии иных потенциальных источников своего дохода.

#83 
PishiteSvete коренной житель10.02.19 15:50
PishiteSvete
NEW 10.02.19 15:50 
в ответ ЯЛюдМила 10.02.19 15:38
Нарушение закона именно в том, что человек дает заведомо ложные сведения о наличии или отсутствии иных потенциальных источников своего дохода.

а если не нарушал? Почему мы рассматривает только вариант мошенничества?

предположим, я собралась в Германию, а моя московская квартира в Коломенском попала под проект реновации. Она уже в стоп листе, продать я ее не могу, а государство пока ,ни расселяет, ни денег не дает. Говорят ждите, через 2-3 года будет построен другой дом, и вы в нем получите квартиру, либо деньги. А я ждать не могу, мне надо ехать. Да и жить я предполагала на эти деньги. И вот я приезжаю, честно сообщаю, что квартира осталась, вот только продать не могу , да и сдать не получается, потому что в любой момент дом будут сносить. Предоставляю доки ( такое сложно подделать). И принимаю помощь от государства. Год пользуюсь помощью, учусь, потом устраиваюсь на работу, пашу как папа Карла. И вся моя семья трудиться.

Реновация затянулась, как это часто бывает в России- ставят сроки одни, а на деле не хватило финансирования. Прошло 10 лет. Дом построили и я получила восхитительную квартиру в новостройке. А теперь я не хочу ее продавать и хочу на ней зарабатывать.

Вопрос простой: сколько лет я должна проработать непрерывно, чтобы отдать государству предоставленную мне на год помощь? Или я пожизненно буду должна государству и никаким честным трудом и выплатой налогов я не искуплю перед государством свой гражданский долг?


#84 
Пух патриот10.02.19 16:14
Пух
NEW 10.02.19 16:14 
в ответ PishiteSvete 10.02.19 15:50
. Год пользуюсь помощью, учусь, потом устраиваюсь на работу, пашу как папа Карла. И вся моя семья трудиться.

И сразу как на работу устроились к вам письмо из социала с деловым предложением, от которого вы просто не можете отказаться _ начать выплачивать долг. И через 10 лет у вас и долга никакого нет - владейте спокойно дальше своей московской квартиркой.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#85 
PishiteSvete коренной житель10.02.19 16:23
PishiteSvete
NEW 10.02.19 16:23 
в ответ Пух 10.02.19 16:14

вот, это уже конструктивный разговор

значит совсем не факт, что человек о котором пишет автор ветки, мошенник. Наверняка за 20 лет свои долги перед государством погасил.

следовательно доход с проданной квартиры он ни с кем делить не должен. Логично?

Ну и еще один вопрос

если человек работает более 15 лет, разве выплаченные совокупно налоги не покрывают его долг государству, которым он воспользовался по приезду?

Или сумма которую ему выплатило государство не окупается добросовестным трудом на протяжении 10-15 лет?

#86 
autoledi патриот10.02.19 16:37
autoledi
NEW 10.02.19 16:37 
в ответ PishiteSvete 10.02.19 16:23

все потраченное на него, он должен вернуть,
налоги и труд, само собой разумеющееся, но они не относятся к покрытию долга государству.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#87 
Perhta коренной житель10.02.19 17:39
Perhta
NEW 10.02.19 17:39 
в ответ PishiteSvete 10.02.19 15:50

есть еще один вариант - когда квартира перешла человеку по наследству уже в то время, когда он давным-давно перестал пользоваться госпомощью. Просто он всю жизнь говорил о той квартире, как о своей, но принадлежала она не ему, а, скажем, родителям.

Да захлебнется кровью тот, Кто усомнится в нашем миролюбии, Ведь милосердие наше беспощадно (с)
#88 
PishiteSvete коренной житель10.02.19 17:56
PishiteSvete
NEW 10.02.19 17:56 
в ответ Perhta 10.02.19 17:39

вполне может быть

#89 
legende2018 местный житель10.02.19 18:21
legende2018
NEW 10.02.19 18:21 
в ответ ЯЛюдМила 10.02.19 15:38

upupheart

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
#90 
  raketta гость10.02.19 19:05
NEW 10.02.19 19:05 
в ответ Тень Loreley 08.02.19 13:56

Ну, Вы поняли сейчас, что Вы редиска.

#91 
риана патриот11.02.19 14:29
NEW 11.02.19 14:29 
в ответ Sergej__36 08.02.19 20:15

нп

В те времена (до 2000, начало 2000-х) квартиры в СНГ стоили копеки (если не Москва или Питер, да и там тогда, наверное, не так уж и дорого). Даже в городах-милионниках, например, в Харькове в 2000 однокомнатную можно было и за 2 тыс купить, 2-комнатрую сталинку за 6 зелёных. В мелких городках вообще буквально на холодильник выменять, трёшку за 1,5 тыс зелёных купить. И сдавали их тогда иной раз вообще только за комуналку.


Германия стала интересоваться квартирами иммигрантов из СНГ, когда они стали по другому стоить.

#92 
kilsus коренной житель11.02.19 14:35
NEW 11.02.19 14:35 
в ответ autoledi 10.02.19 16:37, Последний раз изменено 11.02.19 14:36 (kilsus)
все потраченное на него, он должен вернуть,
налоги и труд, само собой разумеющееся, но они не относятся к покрытию долга государству.


Срок давности отдавать переплаченную грундзихерунг- 10 лет.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#93 
Irma_ патриот11.02.19 14:41
Irma_
NEW 11.02.19 14:41 
в ответ Тень Loreley 08.02.19 13:56
человек при переезде в Германию на ПМЖ по линии ЕИ нарушил следущее:1. Скрыл наличие недвижимости на родине2. В течение 20 лет скрывал доходы от сдачи недвижимости на родине3. Скрыл продажу недвижимости на родине.Он не получатель АЛГ 2.

Он получал хоть раз АЛГ2 за это время, скрыв недвижимость и доход от неё? Если да, и об этом узнают, то ему кирдык.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#94 
Irma_ патриот11.02.19 14:42
Irma_
NEW 11.02.19 14:42 
в ответ Тень Loreley 08.02.19 14:47
получая сначала пособие, потом получая всевозможные курсы, человек имеет право не указывать наличие недвижимости на родине и доходов от сдачи ее в аренду???

Конечно же, НЕ имеет право.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#95 
Irma_ патриот11.02.19 14:43
Irma_
NEW 11.02.19 14:43 
в ответ FleurLily 08.02.19 14:53
От Вас при получении визы требовали отчетности об имеющемся ищуществе на родине?

У еврейской иммиграции требуют при оформлении визы.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#96 
Irma_ патриот11.02.19 14:45
Irma_
NEW 11.02.19 14:45 
в ответ FleurLily 08.02.19 14:53
А в чем махинация то?

Махинация уже при подаче документов на визу. Солгал, подписавшись, что указал правду, только правду и ничего, кроме правды. (с)

Дальше - больше: социальбетруг. Поищите, что за это бывает.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#97 
Irma_ патриот11.02.19 14:48
Irma_
NEW 11.02.19 14:48 
в ответ Тень Loreley 08.02.19 16:59
какое наказание ждет нарушителя, если его обман всплывет.

Пояснение в соответствии с подпунктом 8 пункта 2 § 54 в сочетании с § 53 Закона об условиях пребывания иностранцев в Германии Иностранец может быть выдворен из страны, если в ходе процедуры получения разрешения на пребывание в Германии или шенгенской визы им были указаны ложные или неполные данные. Заявитель обязан добросовестно указать все данные. Отказ от предоставления необходимых данных, предоставление заведомо ложных или неполных данных может повлечь за собой отклонение заявления о выдаче визы или выдворение заявителя из Германии, если виза уже была выдана. Своей подписью заявитель подтверждает получение разъяснений о правовых последствиях отказа от указания данных или указания ложных или неполных данных в ходе процедуры получения визы.

https://www.auswaertiges-amt.de/blob/207854/2e4743f35a7bbb...


и


Wird ein Sozialbetrug gemäß StGB geahndet, erwartet den Betroffenen eine Freiheitsstrafe bis zu fünf Jahren oder in minder schweren Fällen eine Geldstrafe.

Das Strafmaß bemisst sich immer an den individuellen Umständen des Einzelfalls und wird entsprechend festgelegt.

https://www.hartz4hilfthartz4.de/sozialbetrug/

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#98 
Ladunja патриот11.02.19 14:49
Ladunja
NEW 11.02.19 14:49 
в ответ PishiteSvete 10.02.19 09:17
прожил в Германии к моменту снятия судом ареста квартиры на родине лет 20, из которых только год ( может два) получал государственную помощь, остальные годы активно работал, выплачивая налог.

Ну и как только начала работать, может начать отдавать долг. Продажа квартиры тут не важна .

Если же денег нет, то ждёт продажи и из тех денег отдаёт долг.

и если гражданин Германии имеет право купить квартиру в любой точке мира, то кто и по какому праву может заставить его продать квартиру на родине?

Никто и не собирается никого заставлять, но долги отдавать надо.

мне кажется что 18-19 лет честного труда, с выплатами всех возможных налогов должны как то компенсировать государству 1-2 года материальной помощи?

Это только по-вашему и неверно.

Разве человек по прежнему что то должен?

Если помощь давали в долг, то должен.

Если помощь давали безвозмездно , то не должен.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#99 
Irma_ патриот11.02.19 14:52
Irma_
NEW 11.02.19 14:52 
в ответ pschmid 08.02.19 22:35
Кому это нафик нужно, кроме Вас?

Как кому? Государству. Беженцев кормить. Они ж с него не только деньги все потребуют вернуть, но ещё и штраф нехилый дабай.

Вы видели, чтобы государство когда-нибудь от денег отказывалось?


Другое дело - доказательства. Они либо есть, либо их нет. Если есть, то накроют медным тазом.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
1 2 3 4 5 6 7 8 все